Артюшина Елена Игоревна,лор, отоневролог, сурдолог - Москва
ЛОР
Отоневролог
Сурдолог

Артюшина Елена Игоревна

Артюшина Елена Игоревна, Москва: лор, отоневролог, сурдолог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет.

Обновлено 04.05.2021

ГКБ №52
    Врач-оториноларинголог

• 1985
  • 1992
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (оториноларингология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (сурдология-оториноларингология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (сурдология-оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)

«Актуальные вопросы безопасного и эффективного применения компонентов донорской крови»

Артюшина Елена Игоревна
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось, Елена Игоревна показалась мне очень внимательным и отзывчивым специалистом. Я бы сказала, что она отнеслась ко мне с пониманием и была заинтересована в оказании мне помощи, поскольку доктор также проверила все, что касалось ее направления. У меня с собой на раках были уже все обследования, я с ними и пришла на прием, специалист их просмотрела и прокомментировала.
К доктору Артюшиной я пришла впервые. Врача я выбирала для себя через интернет, смотрела, чтобы было поближе к месту жительства, и на отзывы. Прием начался вовремя, и минут 40 я точно пробыла у доктора. Обратилась я к специалисту с тем, что меня беспокоит шум в ушах, но причину мы не нашли. К другим врачам мне как бы смысла нет обращаться, поскольку я уже была у некоторых других докторов и пришла к ней, чтобы свериться, так что сейчас я остановилась. Доктор Артюшина прописала мне физиотерапию с препаратом, но я до выполнения этого назначения еще не дошла, я так поняла, что это нужно для расслабления шейных мышц, хотя я проходила и мануальную терапию, и исследования у меня были, МРТ, КТ...
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Мне очень понравилось то, как прошла консультация у Артюшиной Елены Игоревны. На мой взгляд, квалифицированный специалист. Она очень тщательно провела обследование и полностью проверила все, что нужно. Определила, с какой проблемой я обратилась, поставила диагноз и дала рекомендации. Напечатала назначения, выписала рецепт с печатью и подписью (все так, как положено). Из всех врачей, к которым я обращалась, Елена Игоревна была единственной, кто объяснил мне суть проблемы. Оказалось, что из-за кривой перегородки есть отечность, которая влияет на слуховой нерв. До этого никто не говорил мне об этом. Также врач объяснила мне, что один диагноз не по профилю ЛОРа, и порекомендовала обратиться к неврологу. У меня сложилось положительное впечатление о враче.
Консультация началась позже назначенного времени, так как у врача был сложный пациент и она немного задержалась. На приеме врач не торопилась. Елена Игоревна уделила мне столько времени, сколько необходимо. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Все, что необходимо, под рукой. Сейчас я продолжаю лечение по рекомендациям Елены Игоревны.
0.0 нормально
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я была у этого специалиста в первый раз, Елена Игоревна очень вежливо со мной разговаривала. Врач дала мне рекомендации.
Не понравилось
Елена Игоревна показалась мне не слишком компетентным специалистом. Она поставила мне неточный диагноз, также она порекомендовала мне обратиться к другим врачам и пройти обследование в другой клинике. Мне не понравилось. Я осталась не удовлетворена приемом и буду искать другого доктора. Доктор сказала, что на мои вопросы она не сможет так просто ответить и "на пальцах" объяснить мне ничего не сможет. Врач провела мне обследование за дополнительную плату, она что-то говорила на приеме, но никакого конкретного объяснения по своей ситуации я не услышала. Врач сказала что это может быть одно заболевание, а может быть и другое. Я буду искать более компетентного специалиста. Я заплатила почти 5000 рублей за прием и ничего не поняла. Я ушла с тем же, с чем и обратилась. Я недовольна визитом.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Доктор адекватно смогла провести полное обследование по своему профилю. Я была на приеме вместе со своим близким родственником. Врач внимательно его выслушала и уделила больше времени, чем полагалось. Если у нее пациент с тяжелым заболеванием, то она будет вести прием до тех пор, пока все не расскажет и не даст рекомендации по лечению. У врача мы были целый час. Приняты были по времени. У нас было подозрение на болезнь Меньера, но это еще нужно проверить на специальном аппарате, сделать электрокохлеографию. По симптомам все совпадает. Жалобы у моего родственника были на головокружение, тошноту и рвоту. Я специально искала на сайте ПроДокторов соответствующего специалиста, узконаправленного, имеющего представление о вестибулярных нарушениях. Об Елене Игоревне я читала отзывы. Врач назначила лечение, которое мой родственник уже начал. Курс лечения будет длительным. Доктор дала все необходимые рекомендации и направила на консультацию еще к другому специалисту. От назначений уже есть небольшие сдвиги в улучшении состояния. Как специалист, Артюшина Е.И. показалась мне компетентным доктором. Она терпеливо относится к своим пациентам, нормально разбирается в своем вопросе. Она мастер своего дела, понимает, что делает. Что еще пациенту нужно?!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У меня остались самые замечательные впечатления о докторе. Елена Игоревна очень доброжелательная и приветливая женщина, она с юмором относится, с ней можно и поговорить, и пошутить. У этого врача замечательное отношение к пациентам, мне все понравилось. Я была у этого специалиста в первый раз, у меня довольно сложный диагноз. Я не получила от приема того, чего ждала, потому что моя ситуация действительно сложная. Я не один раз обращалась к подобным специалистам. Елена Игоревна долго со мной занималась, надо отдать ей должное, она уделила мне часа полтора своего времени. Доктор осмотрела меня на кушетке, проверила мою координацию, также у меня были на руках результаты всевозможных обследований: МРТ, сканирование головы. Врач все изучила, но не смогла понять почему у меня нарушен вестибулярный аппарат и кружится голова. Елена Игоревна отличный доктор, она смогла мне многое объяснить, дала мне свое заключение, дала рекомендации и посоветовала делать зарядку для глаз и головы. Как врач, Елена Игоревна мне понравилась. Она пыталась мне помочь и она старалась на приеме, но затруднялась в определении того, что со мной происходит. Доктор смогла меня успокоить, но у меня все осталось по-прежнему. Елена Игоревна хороший человек. Редко встречаются такие врачи, которые так хорошо относятся к пациентам. Я осталась довольна визитом, но расстроилась, что доктор не смогла мне помочь.
«Клиника уха, горла и носа» на Грина-ул. Грина, д. 28, корп. 1
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Первое впечатление положительное. Доктор внимательно относится к пациентам. Она все посмотрела, что я принесла, и дала рекомендации. Напечатала все назначения, все доступно и понятно объяснила.
Я первый раз была на консультации у Артюшиной Елены Игоревны. Посмотрела хорошие отзывы в интернете и решила записаться на прием. Вроде бы то, что прописала врач, подходит мне, но о результате пока что рано говорить. Консультация началась в назначенное время и продлилась полчаса. В принципе, мне хватало времени, но можно было бы и побольше, так как уже был следующий пациент. В кабинете, в котором прошел прием, хорошие условия.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Прием начинался в назначенное время и длился около получаса. Доктор проконсультировала меня и напечатала рекомендации. Она никуда не торопилась, уделяла достаточно времени.
Я обратилась к Артюшиной Елене Игоревне чуть более полугода назад и была на консультации два раза. Пришла по рекомендации коллег. В целом, у меня сложилось положительное впечатление о враче. Она доброжелательно разговаривала со мной, все объясняла. Провела осмотр и сделала аудиограмму. Так как в моем случае лечение особо не предусмотрено, доктор посоветовала мне пить витамины. Однако, окончательный диагноз был поставлен неверно. После лечения я сделала КТ по рекомендации врача и результаты обследования опровергли диагноз. Думаю, что здесь дело не в компетентности врача. Поставленный диагноз не поддается лечению и возможно, что мне нужно еще раз сходить на консультацию.
«Клиника уха, горла и носа» на Цветном бульваре-ул. Самотечная, д. 5
Мне поставили диагноз ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Мне посоветовали обратиться кочень хорошему врачу и прекрасному специалисту, Антюшиной Е. И., которая работает в больнице №52. Я позвонил врачу и она сказала прийти мне на следующий день. Елена Игоревна очень доброжелательный человек и отличный специалист. Провела мне ряд процедур, необходимых при устранении ДППГ и мне стало лучше. Назначила курс лечения, подробно все объяснила. Думаю, что у меня все будет хорошо. Огромное ей спасибо за помощь.
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Я записала к этому врачу и отвела на прием в частную клинику свою маму. Она у меня в пожилом возрасте, появились серьезные проблемы со слухом. Нам нужно было узнать, что можно сделать, как помочь. Доктором Артюшиной я осталась довольна. Она предельно внимательно провела диагностику, отнеслась к нам с мамой тепло, всё объяснила подробно и ответила на вопросы. Выписала назначения, прокомментировала непонятные для нас моменты, сказала, когда обратиться снова. Большое спасибо доктору за квалифицированную помощь. Я рада, что мы не зря сходили, получили реальную пользу.
Елена Игоревна хорошо разбирается в ЛОР-заболеваниях, мне кажется, что она совершенно верно выбрана свое направление. У меня была нарушена работа вестибулярного аппарата, симптомы не самые приятные стала испытывать, сначала все было в слабой форме, потом все хуже, тогда уже поняла, надо бежать к врачу. Артюшина очень помогла, сразу же диагноз поставила и определилась с планом лечения. Мне понравилось, что со мной все согласовала, обосновала выбор лечения, объяснила все нюансы. В общем, серьезно подошла к проблеме, в итоге все наладилось, расчет оказался верным.