Попова Татьяна Сергеевна,врач общей практики, гастроэнтеролог, гирудотерапевт, кардиолог, терапевт - Москва
Врач общей практики
Гастроэнтеролог
Гирудотерапевт
Кардиолог
Терапевт
5.5

Попова Татьяна Сергеевна

Попова Татьяна Сергеевна, Москва: врач общей практики, гастроэнтеролог, гирудотерапевт, кардиолог, терапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 14.10.2020

• 2013 — н. в.
    клиника «Первый Доктор»
    Врач Терапевт, Кардиолог

• 1994
    Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (кардиология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (врач общей практики)

Попова Татьяна Сергеевна
Посетили врачаОктябрь 2020
Пришла к ней после гинеколога. Гинеколог назначил витамин Д, сказал по остальным анализам лучше подойти к терапевту. Терапевт посмотрел только первые 2 страницы моих анализов. Сказала, что принимать для гемоглобина. Распечатала лист и отдала в руки. Я ей говорю: "А витамин Д?" Она говорит: "Там все написано". Проводила меня на кассу. Я второй раз к ней захожу, спрашиваю, что мне с витамином Д делать? Она опять говорит: "Там все написано". Я спрашиваю: "Где?" Она говорит: "Вам же гинеколог написал, я в чужие анализы не лезу". Я говорю: "Я к вам как к терапевту пришла, вы можете все мои анализы посмотреть? Откуда я знаю с вашими лекарствами витамин Д можно принимать или нет?" Она говорит: "У меня вип клиенты, которые на морях отдыхают, даже им витамина Д не хватает, хотите пейте, хотите нет". На мои вопросы отвечать не хотят, может быть потому что я не ВИП клиент? Больше к ней не пойду.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
По моему мнению, доктор положительно относится к пациенту, она внимательно выслушала меня, и вроде бы все уточнила. Специалист проводила осмотр, при себе у меня не было готовых обследований, и она дополнительно назначила мне их пройти. Мне нужно будет прийти повторно к Поповой Т.С.. Меня в докторе ничего не смутило. Объясняет она все достаточно понятно, на данный момент, вопросов у меня не осталось! Приняли меня вовремя, уделила мне врач минут 5.
У этого доктора я была на приеме впервые, Татьяна Сергеевна просто была свободна, поэтому я обратилась к ней. Так как у меня не было никаких анализов, то лечение мне не выписали.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Понравилось
Обратилась к данному кардиологу по поводу длительной ночной гипертензии. После приемов препаратов, ночью давление стабилизировалось, но дневное стало пониженным, появилось легкое головокружение. По рекомендации доктора сдала анализ крови, который выявил высокий калий. На основании результатов Татьяна Сергеевна подкорректировала схему и время приема лекарств. Совместными усилиями удается держать давление в норме. Хочу поблагодарить доктора за внимательное отношение к моему здоровью.
Не понравилось
Все понравилось.
Хороший доктор.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Понравилось
Визит прошел хорошо. Доктор уделила мне больше времени на приеме, чем было положено. Я нашла хоть какое-то решение своей проблемы. Татьяна Сергеевна хорошо меня встретила, она спокойно со мной разговаривала. Врач меня успокоила, она помогла мне правильно и грамотно изложить свои мысли, чтобы она могла поставить диагноз. Доктор провела мне осмотр, она послушала мои легкие, проверила сердце, также у меня были результаты обследований с собой, она их проверила, прокомментировала. Татьяна Сергеевна назначила мне дополнительное исследование для выявления причины моего заболевания. Врач мне все объяснила по моей ситуации, все было просто. Доктор назначила мне лечение и дала рекомендации. Я считаю, что у Татьяны Сергеевны достаточно большой опыт работы в своей сфере и она способна на основании жалоб пациента поставить адекватный диагноз и отправить на дополнительное обследование, при необходимости. Татьяна Сергеевна очень спокойная женщина, она настраивала меня на позитивный лад. Я осталась довольна визитом.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Понравилось
Хорошее отношение доктора к пациенту, навыки и опыт врача.
У меня на нервной почве начались проблемы с сердцем, по совету мамы обратилась к Татьяне Сергеевне Поповой. Врач очень хороший, при первой встрече я отметила для себя, что человек она ответственный, внимательный. Она сделала мне ЭКГ и повесила холтер, после результатов проконсультировала и назначила толковое и действенное лечение, ведь сейчас я себя значительно лучше чувствую. Я очень много вопросов задавала, так как беспокоилась о себе. Она терпеливо отвечала, мне все понятно по поводу диагноза. Я спокойна, что у меня есть хороший кардиолог, самочувствие значительно улучшилось, если есть вопросы, сразу иду на консультацию. Советую Попову Татьяну Сергеевну, если вам нужен хороший кардиолог! Мама от нее тоже в восторге!
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Понравилось
Обходительность, внимательность, речь.
Не понравилось
Больше слов, а на деле ничего и потраченные деньги впустую. Работает на свою клинику, чтобы шел доход с клиентов, либо просто некомпетентна.
У всех отличные оценки, но в моем случае не так. Если говорить по сути, врач назначил мне лекарство для лечения в виде побочки. Да, мне нужно было набрать вес, и мне назначили "Дексаметазон". Этот препарат очень серьезный, и в инструкции нет и речи о наборе веса, зато в побочках есть "прибавка в весе", прописала "Креон", лошадинную дозу. Назначила лечение в 25 тысяч, сама капельница 12000 тыс., так еще столько же препараты, а толку нет. Я молчу про то, что в один день медсестра мне их просто вбухала за 15 минут! Деньги за этот день с меня не взяли, но и не вернули за препараты. А как это скажется на моем здоровье никто не подумал? После лечения - веса нет, одни отеки и плохое состояние от капельниц, от которых я отходила месяц, настолько мне было плохо, как никогда. Еще направила на озон, хорошо что не пошла. Часто говорила, что я ее запомню и она мне поможет, всем помогала и меня без внимания не оставит, что к людям относится не просто как к пациентам и переживает за них.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Спасибо огромное Татьяне Сергеевне.
Однажды у меня поднялась температура. В поликлинике, к сожалению, сказали, что никто приезжать не собирается, а температура все повышалась и повышалась, пока не достигла отметки в 38,5. Девушка, с которой я проживаю, начала искать ближайшие клиники, с возможностью приезда врача. У меня была интенсивная головная боль, и она усиливалась при прикосновении или надавливании, светобоязнь, слезотечение. Очень кстати рядом оказалась клиника «Первый доктор». Девушка попросила приехать терапевта. И к нам приехала Попова Татьяна Сергеевна. Она осмотрела меня, спросила про боли. Она предположила, что это фронтит, но для подтверждения диагноза направила меня на КТ. А пока температура держалась, выписала жаропонижающие лекарства, дала рекомендации по дальнейшему лечению. После КТ мой диагноз подтвердился. И я занялся лечением под присмотром Татьяны Сергеевны. Спасибо ей огромное. Сейчас я здоров. Буду обращаться к ней!
Посетили врачаИюнь 2019
Попова Татьяна Сергеевна - не только хороший терапевт и врач общей практики, но и прекрасный гирудотерапевт. У меня варикозное расширение вен. Со временем начала чувствовать дискомфорт в области голени. Долго не верила в гирудотерапию. Знакомый привел к доктору и через 2 сеанса (по 4 пиявки за сеанс), поняла, что становится гораздо легче. Есть и минусы, после пиявок, надо часов 6 носить плотную повязку. Но оно того стоит. Вены уменьшились в размере и прошли боли. Через некоторое время я решила пройти полный курс и забыла о болях. Спасибо большое Татьяне Сергеевне за здоровые ноги, буду рекомендовать своим друзьям!
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Я всегда придерживалась вегетарианского образа питания не потому, что я - ярая защитница животных, которые используют на убой, а просто из-за нехватки времени, чтоб даже отварить курицу. Легче было помыть и порезать овощи. Такое питание оставило след на здоровье. У меня появился ореол вокруг рта. Я сначала не обращала на это внимание, но потом пришли слабость и недомогание. Я решила обратиться в клинику «Первый Доктор» к терапевту Поповой Татьяне Сергеевне. Она осмотрела меня, подробно расспросила про режим дня и мое питание. После описания своей обычной пищи она сразу сказала, что нужно сдать анализы потому, что могут быть проблемы либо с печенью, либо с сердечно-сосудистой системой. Я сдала все анализы. Оказалось, что проблемы с сердцем. Врач выписала лекарства и дала рекомендации по питанию. Сейчас мне лучше, я стала добавлять мясо в свой рацион. Очень благодарна Татьяне Сергеевне!
Посетили врачаАпрель 2019
У меня остались очень хорошие впечатления о докторе. Попова Татьяна Сергеевна по моему мнению очень сдержанная, спокойная, все знающая. Она полностью рассказала мне как необходимо лечиться, после курса лечения я приду к ней еще раз. Врач мне озвучила мою проблему, все по ней разъяснила и в итоге, мне моя проблема была ясна. Я изначально данного кардиолога через интернет, обращала свое внимание на отзывы и хочу сказать, что я очень довольна, что попала к данному врачу. Ожидания мои она полностью оправдала. Мне кажется, что у нее достаточно высокий уровень профессиональных качеств.
Посетили врачаМарт 2019
Я первый раз обращалась к Татьяне Сергеевне. Выбрала доктора по отзывам и по оценкам на портале Prodoctorov. Врач приняла меня ровно в назначенное время. Она провела полную диагностику на аппарате и дала рекомендации насчет дальнейших действий. Она показалась мне очень спокойным, милым, приятным в общении человеком. Что самое главное, все доступно объяснила на понятном языке. Рассказала, какие лекарства нужно будет принимать и какие уколы делать. Поставила диагноз, все расписала в печатном виде. Никуда не торопилась, на меня потратила больше получаса. В кабинете комфортно находиться. При необходимости я обращусь снова.
Посетили врачаМарт 2019
Работу доктора Поповой я оцениваю на 5 баллов. Я обратилась к ней в первый раз и она мне показалась вполне милой женщиной. Я искала для себя подходящего гирудотерапевта на различных сайтах, в основном смотрела на рейтинг врачей и в итоге выбрала Татьяну Сергеевну. Врач меня проконсультировала и назначила мне определенные процедуры. Я пока к ним еще не успела приступить. Но, все то, что меня интересовало, от доктора я узнала, она разъяснила мне все ответы на мои вопросы. На первый взгляд, она показалась мне достаточно грамотным специалистом, но я еще хочу посмотреть на окончательный результат лечения. Никакого напряжения или неудобства в общении с врачом я не испытывала, все было хорошо. На мой взгляд, она вполне к себе располагает. Могу сказать, что в целом все было нормально, у меня нет никаких нареканий, пока мне все нравится.
Посетили врачаФевраль 2019
Я первый раз обращалась к Татьяне Сергеевне. Записалась к доктору по интернету. Мне очень понравилась консультация. Специалист очень любезно разговаривала со мной. Она сразу вникла в проблему. Провела осмотр и выписала определенные лекарства, которые мне нужно принимать. Все подробно объяснила и рассказала. Уделила столько, сколько нужно времени. В кабинете было комфортно находиться. Есть, где присесть и куда положить вещи. Я буду придерживаться рекомендаций Татьяны Сергеевны. Через двадцать дней будет повторная консультация.
Посетили врачаЯнварь 2019
Все было нормально, меня все устроило. Я искала именно гирудотерапевта, а в этой клинике им являлась Попова Татьяна Сергеевна. Клиника на мой взгляд очень удобно расположена для меня и о докторе непосредственно были неплохие отзывы. Сама по себе врач показалась мне доброжелательной, отношение ко мне было вполне ласковым, чутким и понимающим. Я изначально четко знала все о своей проблеме, врач меня поняла и мы с ней в принципе разговаривали на одном языке. Сама приема длилась около часа, за это время мы с ней обсудили все проблемы. На данный момент меня все устроило, я и дальше планирую у нее наблюдаться. Могу сказать, что такой врач как она вызывает доверие и располагает к себе.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
У меня так получилось, что нужного специалиста мне подсказала подруга. Я раньше никогда не лечилась пиявками и не понимала толком, какая от этого может быть польза. Но после консультации Татьяны Сергеевны всё стало понятно. Я обратилась к ней на лечение и прошла полный курс гирудотерапии, который доктор для меня рассчитала. Я бы хотела выразить свою признательность доктору Поповой Т.С.за ее профессионализм и умение правильно обращаться с пациентами. Мне было приятно приходить к этому доктору. А еще приятней, что есть положительный результат от лечения. Рекомендую доктора, она способна помочь адекватно.
Сходил на прием к кардиологу, нужно было проверить сердце, что в последнее время у меня пошаливало. Врач отнеслась внимательно. Она меня расспросила и выслушала, не перебивая. Осмотрела хорошо, а еще направила проходить ЭКГ и сделать УЗИ сердца. По результатам кардиолог потом объяснила, поставила диагноз и лечение мне прописала. Оно мне помогает, что очень обнадеживает. За всё благодарю Татьяну Сергеевну. Буду наблюдаться у нее, не пускать свои болезни на самотек.
Проходила лечение у этого доктора и могу сказать о ней только самые хорошие слова. Татьяна Сергеевна очень грамотный и высококлассный специалист, которому можно доверять. Она не только правильно поставит диагноз, но и объяснит его, даст понятные рекомендации и выпишет действительно эффективное лечение. Моё состояние было совсем плохо, когда я пришла к ней в первый раз, а сейчас чувствую себя молодой! Спасибо огромное Поповой за высококвалифицированную помощь, внимание и доброжелательное отношение.