Арефьева Ирина Степановна,акушер, гинеколог - Москва
Акушер
Гинеколог
5.2

Арефьева Ирина Степановна

Арефьева Ирина Степановна, Москва: акушер, гинеколог, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 460-54-86.

Обновлено 18.05.2021

• 2007 — н. в.
    ЦТА
    Акушер-гинеколог

• 1986
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело) С отличием
  • 1992
    Аспирантура

• 2000
    «Экологическая медицина»
    «Гинекологическая эндокринология», Флоренция
    «Синдром поликистозных яичников, патология шейки матки (с курсом кольпоскопии)», Рим

Арефьева Ирина Степановна
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ирина Степановна замечательный врач! Наблюдаюсь уже несколько лет, доктор всегда максимально тактична и вежлива. Даже в моменты проблем со здоровьем выхожу от Ирины Степановны в отличном настроении, а ведь это невероятно важно, т. к. она занимается, в том числе, лечением бесплодия. Рекомендации и схему лечения всегда предоставляет подробно расписанную на бумажке. Это безумно удобно, т. к. после приема половина рекомендаций забывается.
Огромная благодарность!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Знаю Ирину Степановну много лет. Проходила лечение и теперь хожу только к ней на профилактические осмотры. Очень внимательная, компетентная доктор. Знает все новые методы обследования и лечения, самостоятельно берёт мазки и посевы, что крайне важно для правильной диагностики и интерпретации результатов. Всегда поможет советом, при необходимости советует специалистов других специальностей. Нашла этого чудесного доктора по рекомендации подруги, и теперь я тоже всем её советую. Лечит и помогает забеременеть, всегда находит нужные слова и поддерживает. Лечение ведёт до положительного результата и никогда не бросит в беде! Ирине Степановне огромное спасибо! Желаю здоровья, помогайте всем ещё долгие годы!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Арефьева Ирина Степановна.
Не понравилось
Отвратительно. Если вы хотите услышать ответ о лечении из брошюры Минздрава, пожалуйста идите к этому врачу, но в целом пойти к ней, то же самое, что Википедию почитать, только заплатить за это минимум три тысячи за прием + кучу денег за анализы, ещё и получить неправильный результат генетического анализа (ок, ошибка лаборатории), но врач, который назначил этот анализ, и глазом не моргнула, когда получила неполный результат, только радостно посоветовала поставить в рамочку бумажку. От страха и неизвестности в очередной раз тупо пропила курс антибиотика, и только когда сама начала задавать тысячи вопросов действительно по делу, по своему организму, оказалось, что никому неинтересно в этом помогать, никто не знает как, и не хочет думать. Злость невероятная. Когда человек делает вид, что очень внимателен, заботлив и заинтересован, а по факту, даже сам себе не признается, что система поглотила его и что кроме механического выписывания антибиотиков, внимания ни на что больше не хватает!
ЦТА на Тульской-ул. Павловская, д. 18
Благодарим Ирину Степановну за нашу долгожданную доченьку! Всем мои знакомым я, конечно, рекомендую вас. Очень обстоятельный и компетентный в своей профессии доктор. Если есть проблемы с наступлением беременности, девочки, рекомендую!
ЦТА на Тульской-ул. Павловская, д. 18
Врач от Бога! И просто замечательный человек и специалист. Помогала мне и ни один раз, побольше бы нам таких врачей.
ЦТА на Тульской-ул. Павловская, д. 18
Ирина Степановна это удивительный доктор, настоящий профессионал своего дела! На протяжении 10 лет она - мой гинеколог и за все это время я ни разу не усомнилась в ее компетентности. Я - ужасная трусиха и для меня очень сложно проходить все эти гинекологические осмотры и процедуры, но Ирина Степановна окружает практически материнской лаской и пропадает любой страх! Она очень грамотная, внимательная, нежная, всегда поддержит и даст нужный совет. С какой бы проблемой Вы к ней не пришли, она найдет решение и подберет правильное лечение, которое устраивает именно Вас.
ЦТА на Тульской-ул. Павловская, д. 18
4 года я меняла врачей-гинекологов, обращалась к остеопатии, гирудотерапии, иглорефлексотерапии, лечилась в санаториях и никто не мог помочь мне стать мамой. Наконец мой остаопат порекомендовал Ирину Степановну. Это врач от Бога, она провела расширенное обследование, выявила мою проблему, которую мы смогли решить без прибегания к операциям и подобным стимуляциям. Год тщательного планирования, лёгкая беременность, и я стала мамой прекрасной доченьки. Ирина Степановна всегда на связи, всегда советовала, поддерживала и очень внимательно следила за моим самочувствием. Очень много дополнительных обследований для перестраховки, но это и к лучшему, с моим диагнозом надо всегда держать руку на пульсе. Дочка жива и здорова и во многом благодаря чуткому руководству Ирины Степановны! К ней неспроста попадают преимущественно проблемные женщины, она действительно профессионал! В следующем году пойдем планировать второго. Только с ней!
ЦТА на Тульской-ул. Павловская, д. 18
Если возникают проблемы со здоровьем, хочется получить грамотную и квалифицированную помощь. Очень рада, что мне посоветовали ЦТА и суперврача - Арефьеву Ирину Степановну. Она творит чудеса! Спасибо вашему центру за такого прекрасного доктора.
Насчет гинеколога мне помогла советом моя близкая подруга. Я обратилась к доктору Арефьевой, и правильно сделала — врач оказалась грамотной, ответственной и опытной, как и описывала ее моя подруга. Ирина Степановна провела обстоятельно обследование, сумела выявить мою проблему и поставила диагноз. Лечение я проходила под ее чутким контролем. Несмотря на то, что к этому гинекологу очереди приличные, я спокойно дожидалась приема каждый раз. Потому что уверена, что в кабинете у врача я получу развернутую консультацию, ответы на мои вопросы и грамотную медицинскую помощь. Гинекологом я очень довольна, она смогла меня вылечить! Теперь я планирую беременность, уверенная в своем женском здоровье и безопасности для будущего малыша.
Ирина Степановна - прекрасный врач. Была у неё с проблемами по гинекологии. Ирина Степановна провела лечение и решила мою проблему. Очень деликатный доктор. Не страшит рассказами, а наоборот, поддерживает и настраивает положительно.