Мищенко Елена Борисовна,аллерголог, гомеопат, иммунолог - Москва
8.0
1.2

Мищенко Елена Борисовна

Кандидат наук

Мищенко Елена Борисовна, Москва: аллерголог, гомеопат, иммунолог, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 34 года.

Обновлено 16.12.2019

ул. Павловская, д. 18
Тульская(451м)
Шаболовская(1,4км)

Серпуховская(1,6км)

• 1989 — 1994
    НЦХ РАМН
    Анестезиолог-реаниматолог, младший научный сотрудник отделения
  • 1995 — 2002
    ЦТА
    Аллерголог-иммунолог, гомеопат

• 1987
  • 2003
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (общая врачебная практика (семейная медицина))

«Классическая и клиническая гомеопатия»

Мищенко Елена Борисовна
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обращались с проблемой кожи у ребенка 1 год 6 месяцев. Был назначен препарат разово, и вот до сих пор наблюдаем - после приема препарата прошло 4 месяца - проблема осталась! Повторный прием был без назначений, просто осмотр. В общем, что обращались к врачу, что нет... Острые состояния рекомендовано просто перетерпеть. Только как это объяснить годовалому ребенку?! Руки и ноги расчесывает в кровь, по ночам без сна...
Не понравилось
Нет результата.
ЦТА на Тульской-ул. Павловская, д. 18
Замечательный врач! Второй раз обращаюсь к ней за помощью, потому что нам помогает! Очень внимательна к деталям, все расскажет, объяснит! Абсолютно индивидуальный подход - во время консультации узнает о ребенке все: его склонности, способности, предпочтения в еде, питье, режиме дня... Огромное спасибо за ваши знания, за вашу помощь!
ЦТА на Тульской-ул. Павловская, д. 18
Меня методы Елены Борисовны устраивают. Сначала я сомневалась и не видела эффективности выписываемых препаратов, но со временем она проявилась. Мищенко очень скрупулезно работает с каждым пациентом, она выясняет симптоматику вникает и опирается на данные анализов. Ее подход никак нельзя назвать поверхностным, поэтому и результат есть от назначений, так как все индивидуально и хорошо продумано. Спасибо этому доктору, что она взялась меня лечить. Смело рекомендую ее родным и друзьям.
Елена Борисовна Мищенко потрясающий врач. Я обращалась к ней однажды с заболеванием кожи, она такая умница, все расскажет, покажет, объяснит на пальцах. Даже такой профан, как я поняла, что за болячку подхватила и как мне ее нужно лечить. Очень внимательна, доброжелательна, приветлива и наставления дает действенные. Если бы не личный опыт, не писала бы так, просто очень хочется, чтобы каждый нашел именно "своего" врача, которому можно будет довериться. Мне в этом повезло.