Герасимова Ольга Владимировна,педиатр, терапевт - Москва
7.1

Герасимова Ольга Владимировна

Герасимова Ольга Владимировна, Москва: педиатр, терапевт, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет.

Обновлено 01.06.2021

• 2003 — 2004
    Российский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры
  • 2005 — н. в.
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова
    Неонатолог
  • 2005 — н. в.
    Одинцовская центральная районная больница
  • 2014 — н. в.
    ЦТА - Одинцово

• 2001
  • 2003
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (неонатология)

• 2003
    Физиологии и патологии периода новорожденности с основами перинатальной неврологии
    Педиатрия для участковых педиатров

Герасимова Ольга Владимировна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доктор внимательная, не делает лишних назначений. К ребенку относится очень трепетно, потому что дети капризные на приемах. Специалист нашла подход к ребенку, достала игрушки. На мой взгляд, врач никуда не торопилась, провела полный опрос и осмотр. Следуя ее рекомендациям мы быстренько пошли на поправку. У Ольги Владимировны мы были уже 2 раз. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Отношение у доктора к пациенту трепетное и внимательное. По моему мнению, врач очень спокойная и неторопливая. Ребенка к себе расположила на все 100%. Герасимова О.В. оправдала мои ожидания. Прием длился минут 20, она проводила манипуляции. Мы пришли с кашлем, думали серьезный вирус. Доктор посмотрела и сказала бронхи чистые, но кое-где еще есть слизь. Поэтому врач перевернула ребенка у меня на коленях, сделала легкий массаж, слизь вышла и все. Также Ольга Владимировна показала, как делать такой массаж дома, дала рекомендации, чем поддерживать здоровье, чего не допускать. Мне понравилось то, что врач не стала назначать "тонну" лекарств, антибиотиков и прочего, не разбираясь в проблеме. На повторный прием к этому врачу мы бы пришли, если была бы необходимость. Могу порекомендовать Ольгу Владимировну на 100%. Доктор дала свои контакты, сказала если будут вопросы по поводу массажа, или если не получится его сделать, то можно будет к ней в личном порядке обратиться, чтобы она посоветовала как повернуть ребенка правильно. Поэтому не было необходимости повторно идти на прием. Побольше бы таких докторов, как Герасимова Ольга Владимировна!
Медицинский центр «АрсВита»-ул. Кутузовская, 74А
01 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 июня 2021 — Начата проверка по запросу
02 июня 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Всё.
У врача, на мой взгляд, отсутствует компетентность. Считаю, что был поставлен неправильный диагноз. Хорошо помню, что врач не направила на соответствующие анализы. Хорошо, что мы обратились к другому врачу, в другую клинику, который сразу установил диагноз, направил на анализы и выписал адекватное лечение. У ребёнка уже развивался инфекционный мононуклеоз с серьезными осложнениями!
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение врача к пациенту отличное.
Не понравилось
Все недостатки подробно указала в отзыве.
Добрый день! Хочу рассказать вам историю, как оказалось, часто встречающуюся у маленьких деток. В общем у дочки (7,5 мес.) начался контактный дерматит (пелёночный или аллергический - это было установлено в итоге не у этого врача). Были покраснения ниже пупка и в зоне промежности. Когда мы пришли на приём, врач сразу сказала, что это не пищевая аллергия, а кондидоз кожи и слизистых, не назначив нам соскоб или другие анализы (у нас с собой был общий анализ крови). Прописали нам такую схему лечения: 1. Купание 3 дня в воде с марганцовкой + на ночь мазать кремом клотримазол 1%. В итоге, после 3-х дней краснота не прошла, кожа стала сухой. Стоит отметить отдельно отзывчивость врача, в этом плане ставлю 5-ку, так как мы были с ней на телефоне 24/7. Но диагноз был установлен не верно в начале и в итоге лечение ни к чему хорошему не привело. Хочется посоветовать врачу прежде чем на глаз определять диагноз, выписать направление на соскоб или направить к дерматологу (я не знала, что в клинике есть дерматолог). После очередного общения с врачом и разговором о том, что ничего не помогает, Ольга Владимировна посоветовала обратиться к дерматологу в их клинике. Мы обратились к врачу Демченко в КВД «Кутузовский», где взяли соскоб по полису ОМС и не обнаружили кандидоз. После приема нам выписали мазь пимафукорт и крем скин кап после мази. Наблюдаем дальше. Оставлю отзыв, чтоб отзывы были достоверны и люди могли видеть и предостеречь себя от нежелательных диагнозов и неправильных действий. В целом, Ольга Владимировна оставила о себе хорошее мнение как человек, но повторюсь, тщательнее обследуйтесь вначале и сдайте все анализы.
Медицинский центр «АрсВита»-ул. Кутузовская, 74А
Понравилось
У меня очень положительное мнение, мне показалось, что врач крайне квалифицированный, никаких нареканий нет, я бы поставила ей 10 баллов из 10! Мне все расписали подробно! Сейчас я прохожу лечение и есть сдвиги. Ольга Владимировна проводила осмотр, дополнительные обследования она не назначала проходить, не было такой необходимости. Могу отметить внимательность доктора, спокойствие, профессионализм. Объясняет она все понятно и доступно. Этого терапевта я посоветую другим. Буду обращаться повторно к Герасимовой О.В.. Специалист уделила достаточно времени, не торопила, врач работала со мной столько времени, сколько мне было нужно.
Я впервые была у этого доктора на приеме, специалиста выбирала рандомно. Обращалась к терапевту по состоянию здоровья. Я нахожусь в процессе лечения и затрудняюсь оценить его.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врача я оцениваю на «5». В принципе, ничего не меня не смутило, все понравилось, прием прошел хорошо. Пока что нам сделали назначения, прописали лечение, обследования назначили, направили сдать анализы. Я могу отметить, что Ольга Владимировна внимательная, профессиональная и добрая по отношению к детям. Ребенок плакал при осмотре, потому что он маленький, но врач старалась его успокоить. Этого специалиста я бы посоветовала! Доктор опросила меня, в принципе, дополнительные рекомендации она не давала нам. Обращаться повторно к Герасимовой О.В. будем, но по мере необходимости.
Водила ребенка на прием, которому 2 месяца, мы обращались к педиатру с жалобами. Пошли к этому специалисту по отзывам. Назначения принимать мы начали, но пока что только первый день.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Приём у Ольги Владимировны прошёл хорошо. Врач довольно доброжелательная и всё подробно мне объясняла, дала замечательные рекомендации по лечению, которые мне сейчас помогли. То есть, я приступила к терапии и вижу положительный результат. Я обратилась к терапевту в первый раз, так как у неё оказалась свободная запись на то время, которое мне было необходимо. Она осмотрела меня физикально, инструментально и уделила мне достаточно времени для того, чтобы послушать и посмотреть. Она добрый и внимательный специалист. Я тоже врач, поэтому мы очень поняли друг друга. В дальнейшем я буду к ней обращаться.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
К доктору Герасимовой мы обратились впервые. Я приходила к ней с ребенком 8-ми лет, которому врач задавала вопросы и пыталась найти контакт, чтобы он не боялся и не стеснялся. Ребенок отреагировал на доктора хорошо. К Ольге Владимировне мы обратились по жалобам, поэтому она провела осмотр и назначила лечение, которое мы уже соблюдаем. Я считаю, что уже можно говорить об эффективности, потому что нам сразу стало легче. Кроме того, доктор посоветовала лечение даже для взрослых. Повторный визит нам не требуется, но в случае необходимости мы бы выбрали этого врача, так как ее лечение помогло. Я считаю, что ее можно советовать и другим людям. Мы же узнали о ней через интернет по отзывам.
Нас приняли с небольшой задержкой из-за того, что отключили электричество. А так, в принципе, все было вовремя и нам уделили достаточно времени.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Прием прошел хорошо, доктор замечательный просто! Герасимова О.В. нас подробно проконсультировала, уделила достаточно много времени. Врач очень понравилась, у нее индивидуальный и душевный подход! К ребенку она тоже нашла подход, интересовалась его делами, поделками, что он сделал. Дополнительные исследования нам не потребовались, хватило осмотра. На мой взгляд, Ольга Владимировна хорошо ладит с детьми, мы бы обратились повторно к ней на прием! Все было вполне понятно, дополнительные рекомендации врач давала по лечению, а также по дальнейшим действиям, при подобных ситуациях. Я посоветую данного специалиста другим! Температура, в принципе, прошла, она была всего один день. Лечение особо нам не потребовалось, это был перестраховочный визит. Доктор прописала "Левомеколь" для носа, мы его применяли, но это было для профилактики. Приняли нас вовремя, мы долго пробыли у доктора.
Обращались первый раз к этому врачу. Выбирала специалиста по отзывам и стажу работы, а также по удаленности от места жительства. На прием я водила ребенка, которому 5 лет, мы обратились из-за температуры.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Замечательный специалист! Меня ничего не смутило! На мой взгляд, Герасимова О.В. очень профессиональный доктор, она максимально показала свою практику в лечении, мне очень все понравилось! Я прохожу у нее лечение, и думаю, что все будет успешно! По моему мнению, назначения подобраны грамотно, так как на днях мне стало намного легче. Врач уточнила у меня все, максимально собрала необходимую информацию, провела осмотр и необходимые обследования! Не было ничего, чтобы вызвало у меня дискомфорт! Я обязательно посоветую специалиста и буду обращаться повторно! Хочется, чтобы было побольше таких врачей и тогда все были бы здоровы!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Ольга Владимировна очень вежливо и внимательно относилась к нам. Она нашла общий язык с ребенком и он чувствовал себя комфортно. Доктор провела обследование, расспросила, выслушала и дала рекомендации насчет дальнейших действий. Она все объяснила и пояснила, написала от руки назначения на специальном бланке. Также в клинике была заведена карта, в которой врач указала информацию о осмотре и назначениях. Доктор уделила нам достаточно времени. Консультация продлилась минут 15. Мы успели сделать все, что нужно. Мы придерживаемся рекомендаций врача и они уже подействовали. Когда прошел 1 день, температура пропала. Ребенок идет на выздоровление. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Мы первый раз были на консультации у Герасимовой О.В. При поиске врача для меня было важно, чтобы доктор принимал максимально рядом с домом. Я прочитала отзывы и решила обратиться к Ольге Владимировне. Пациентом был ребенок, которому 8 лет. Нас все устроило в том, как прошло посещение. При необходимости мы обратимся к доктору еще раз.
Медицинский центр «АрсВита»
Добрый день! Большое Вам спасибо за уделенное время и положительный отзыв. Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством оказания медицинских услуг. Рады, что Вы высоко оценили профессиональные качества Ольги Владимировны! Будем всегда рады видеть Вас в нашей клинике! С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра АрсВита.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Меня все устроило на приеме у Ольги Владимировны, мне все понравилось и я рассчитываю и дальше обращаться к этому педиатру. Обратились к данному специалисту с тем, что на фоне простуды у ребенка начался кашель и я хотела проверить его бронхи. Я осталась очень довольна врачом Герасимовой, она провела прием и уделила нам около сорока минут времени, хотя отведено изначально было полчаса. Специалист провела ребенку массаж, чтобы он откашлялся и выписала лечение. Доктор предложила мне два варианта проведения терапии, один, чтобы лечиться без антибиотиков, а другой, если не поможет первый, то с антибиотиком. И то, приступать ко второму способу, если за сутки от первого варианта не будет улучшений, потому как специалист поставила ребенку диагноз "острый бронхит". Ребенок врача не боялся, все было спокойно и размерено, Ольга Владимировна давала время, чтобы успокоить сына, покормить его. Как мне кажется, доктор Герасимова ориентирована именно на результат, а не просто на то, чтобы отработать свое рабочее время. Специалист также любезно согласилась одолжить нам свой ингалятор, хотя это и не входит в ее обязанности. А то, что мне было предложено два варианта подхода к лечению, так что эти варианты даны на усмотрение родителей, насколько интенсивно лечить ребенка, ведь я все-таки считаю, что не стоит при пером обращении пить сильные препараты. На вопросы мои доктор отвечала, все было абсолютно понятно и доступно. Анализы мы с собой на прием к доктору не приносили, но и врач ничего не назначала для сдачи. Ольга Владимировна послушала у ребенка бронхи и сказала, что у ребенка бронхит. С помощью проведенного массажа врач помогла мокроте выйти и после приема ребенок поспал крепко и его не беспокоил кашель. По поводу повторного приема доктор Герасимова сказала, что если будут улучшения, то не нужно приходить, а если что-то пойдет не так, то обратиться. В любом случае, Ольга Владимировна оставила свой номер телефона для консультаций.
Мы были у нее на приеме в первый раз и доктора я выбирала для своего ребенка, мальчика, ему 3 месяца. Я ориентировалась при поиске врача на отзывы в интернете. На прием мы попали в назначенное время, очередей и задержек не было. Я бы смогла порекомендовать этого специалиста к посещению.
Медицинский центр «АрсВита»-ул. Кутузовская, 74А
Отличный врач! Вежливый, все объясняет доходчиво, профессионал своего дела, я было у нее в 2016 г. Она работает и как терапевт.
«Медландия» на Кутузовской-ул. Кутузовская, д. 35
Посетили врача Апрель 2019
На приеме все было прекрасно, ставлю пятерку с плюсом. Мы к ней попали случайно, по отзывам в интернете и Герасимова Ольга Владимировна нам очень помогла. То лечение, которое она нам назначила, начало действовать буквально на следующий день, ребенок чувствует себя намного лучше. С профессионализмом, на мой взгляд, у доктора все отлично. Она мастер своего дела. К деткам и их родителям у нее хорошее отношение. Мы обязательно и дальше будем у нее наблюдаться.
Посетили врача Февраль 2019
Мы не раз уже были на приеме у доктора. Ходим к ней на протяжении 2-х лет. Она очень внимательная и отзывчивая. Как специалист, хорошая. Осмотр, на мой взгляд, проводит тщательно, лечение ее нам помогает. В этот раз мы ходили на консультацию. Принимает она вовремя, времени уделяет согласно вопросам и жалобам, никуда не спешит. Все достаточно исчерпывающе. Ребенку 6 лет, и подход к нему находит. Я могла бы порекомендовать этого специалиста. Мы будем продолжать к ней ходить.
Посетили врача Январь 2019
Я не первый год наблюдаюсь у Ольги Владимировны. Мне все нравится в том, как она выполняет работу. Хочу отметить ее внимательность, чуткость и любовь к детям. Однажды я обратилась к ней и с тех пор я всегда консультируюсь у нее, всегда на связи с этим доктором. Консультация начинается в назначенное время. Ольга Владимировна всегда интересуется состоянием пациента. Она узнает, что беспокоит, и проводит необходимое обследование. Рекомендации всегда помогают. Ольга Владимировна проводит в основном лечение не медикаментозное, а в первую очередь традиционное. Если не помогает, выписывает таблетки или антибиотики. Не так, как некоторые врачи сразу назначают антибиотики. Выздоровление наступает где-то через 3-4 дня. На консультации Ольга Владимировна все рассказывает и объясняет. В кабинете, где она принимает, комфортные условия. Я бы порекомендовала обращаться к Ольге Владимировне.
Медицинский центр «АрсВита»-ул. Кутузовская, 74А
Очень квалифицированный специалист. Если вы не хотите пичкать своего ребёнка антибиотиками и всякой гадостью, то вам к ней! Всегда ответит на все вопросы и подберёт грамотное натуральное безвредное лечение.
Посетили врача Декабрь 2018
Я смело Ольге Владимировне ставлю "5", потому что она хороший доктор. Она хорошо все объяснила. Считаю ее специалистом своего дела. У меня к ней претензий нет. Я очень переживал за ребенка. Я был с ним один дома, и мне нужно было уходить на смену. В воскресенье тяжело было найти педиатра. У Ольги Владимировны было свободное время. К ней когда-то жена обращалась с ребенком. Получилось так, что мы с врачом уже пересекались, но я не шел к ней целенаправленно. Мне нужно было, чтобы мне открыли больничный по уходу за ребенком. Сегодня 3-й день, как мы лечимся. Ребенку стало лучше. Доктор смогла определить диагноз, она выписала необходимое лечение. Я не пожалел, что к ней попал. Мне потом нужно будет к ней обратиться, чтобы закрыть больничный лист.
Медицинский центр «АрсВита»-ул. Кутузовская, 74А
Прекрасный врач! Очень внимательная, доброжелательная, провела полный осмотр, назначила грамотное лечение, только необходимые, щадящие медикаменты. Выздоровели очень быстро.
«Медландия» на Кутузовской-ул. Кутузовская, д. 35
Больше всего нам понравилась Ольга Владимировна Герасимова. Она очень милая, доброжелательная женщина, с сыночком сразу же поладила, разговаривала ласково, не пугала, осмотр аккуратно провела. Видно, что человек знает и любит свое дело, за деньгами не гонится, просто делает свою работу с душой и любовью к деткам. Я благодарна ей за профессиональный поход и за информацию. Если будет надобность, обратимся именно к ней.