Шарафетдинов Ильяс Харисович,офтальмолог-хирург - Москва
Офтальмолог-хирург
7.7

Шарафетдинов Ильяс Харисович

Шарафетдинов Ильяс Харисович, Москва: офтальмолог-хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 19.08.2021

Бескудниковский бул., д. 59А
Селигерская(907м)
Верхние Лихоборы(2,4км)

Ховрино(3,6км)

• 1997
  • 1999
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (офтальмология)
  • 2002
    Аспирантура
  • 2020

Проверено (1)
Приехала слепая (отслойка сетчатки), врачи разводили руками. К Ильясу Харисовичу попали случайно, т. к. наш доктор заболел. Это и был счастливый случай в моей жизни! Доктор от Бога и очень хороший человек! Вернул мне зрение! Вот уже уже 14 лет молюсь за этого доктора. Здоровья вам и долгих лет счастливой жизни! Татьяна из Курска.
Посетили в июне 2007
Проверено (1)
В 30 лет грозила полная слепота от диабетической ретинопатии, отслойки сетчатки на оба глаза. Вовремя не взялись за мой случай в нескольких глазных клиниках. Но Бог меня привел в руки Шарафетдинова Ильяса Харисовича, который не побоялся взяться за мой безнадежный случай, не отмахнулся от меня, как остальные, и отнесся ко мне очень внимательно. В итоге после проведенных операций один глаз снова видит, но и на другой у меня остается надежда. Продолжаю ездить к доктору на лечение - делаю внутриглазные уколы "Луцентиса", которые как профилактику рекомендую всем диабетикам. Доверяю теперь свои глазки только золотым рукам Ильяса Харисовича. Он вернул мне шанс на жизнь, его руками Бог сотворил чудо! Я сама по профессии врач, вернулась на работу, езжу на машине и живу полной жизнью. Желаю Вам, Ильяс Харисович, всего самого хорошего, здоровья, профессионального роста и личного счастья. Если бы все врачи были такими как Вы - врачами от Бога!
Посетили в апреле 2018
Проверено (1)
Не понравилось
Супер.
Врач от Бога! Ильяс Харисоаич, Вы лучший доктор в России по сетчатки, дай Вам бог здоровья и всего самого наилучшего! Старая отслойка сетчатки, 1,5 года, до операции 0,01 процент зрения, после операции восстановилось за три месяца до 0 4, ещё жду улучшений. Ильяс Харисоаич, спасибо Вам огромное. У меня нет слов выразить мое восхищение.
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
Понравилось
Ильяс Харисович, врач от Бога. У мамы отслоение сетчатки, диабетическая ретинопатия (вроде так). По квоте был выбор Москва или Питер, и нам повезло попасть именно к этому врачу, хотя из нашего региона на Москву очень редко направляли. Операция прошла успешно, хотя прогнозов хороших не было. Прошел месяц, немного ломит глаз, но зрение возвращается! Через 10 дней едем на операцию второго глаза, так получилось, что квоту дали опять на Москву и опять к Ильясу Харисовичу. Мы очень рады и с нетерпением ждем вторую операцию. Спасибо вам, здоровья вам и всем вашим близким!
Не понравилось
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
У меня не было ни малейшего сомнения куда обратиться с моим диагнозом, конечно, в МНТК им. Фёдорова, т. к. в далёкой молодости мне довелось работать в Минздраве РСФСР в управлении, которое тесно сотрудничало с основателем комплекса С. Н. Фёдоровым, так что я в курсе сколько энергии, души, труда вложил этот гениальный человек в создание одного из лучших в мире медцентров, как тщательно готовил высококвалифицированных специалистов. Очевидно, что дело профессора С. Н. Фёдорова живет и развивается. Ильяс Харисович, дорогой наш доктор! Мне посчастливилось попасть к Вам и Вы в почти безнадёжном случае вернули мне зрение. Спасибо! Желаю Вам быть в работе и жизни успешным, благополучным, здоровым и счастливым. Тихомирова Татьяна Алексеевна.
Проверено (1)
Была тотальная отслойка сетчатки на одном глазу в 2015 году из-за травмы (последствия долгого занятия боксом), к тому же довольно много времени прошло между травмой и операцией (4 месяца). Зрения на этом глазу почти не было (0.05). Первый врач, к которому я попал на прием, сказал, что шансов на восстановление практически нет, рекомендовал не надеяться на то, что глаз будет сильно лучше видеть. По совету знакомых я пришел к Ильясу Харисовичу, он, конечно, попугал меня возможными последствиями, что операция сложная и так далее. Но в итоге зрение на левом глазу восстановилось до 0.6, а с хорошей коррекцией (подобрал очки) вижу все 10 строк. Машину вожу без очков, надеваю только если ночью еду куда-то по трассе. Очень хороший доктор, один из лучших специалистов по сетчатке в стране.
Проверено (1)
Я, Шарипов Р. Х., в свои 62 года начал слепнуть. Читать и писать не мог. В марте 2018 года оперировался у хирурга Шарафетдинова Ильяса Харисовича. Операция была очень сложной, и прошла удачно. В период нахождения в больнице я много слышал от больных хороших отзывов в адрес Ильяса Харисовича. Сейчас я читаю и пишу без очков, спасибо Вам, доктор.
Проверено (1)
Понравилось
Уровень Бога, по крайней мере по сетчатке. Больше сказать нечего. После полной слепоты (на одном глазу) 60%. Планирую второй глаз (катаракта) только у него. После отслойки - 2 года. Полет нормальный. Отличная бригада, работают профессионально. Его рекомендовала врач, которая меня оперировала ещё в 85-м (референт Фёдоровна).
Проверено (1)
Я много читала отзывов, выбирая место и специалистов, которым могла бы доверить свой глаз с макулярным разрывом. Выбрала МНТК «Микрохирургия глаза» им. С. Фёдорова в Москве. Мне не жаль времени, затраченного на ожидание в очереди в коридоре. Оно того стоило! Это самое малое неудобство из всего, что могло быть. Зато не было осложнений, мне вернули самое ценное средство восприятия - зрение! Хочу выразить искреннюю признательность замечательному доктору, душевному и внимательному - Шарафетдинову Ильясу Харисовичу. Я вытянула счастливый билет, попав именно к этому специалисту на приём в апреле 2016 года! Я получила бесценный дар от Ильяса Харисовича: он вернул мне зрение, выполнив сложную операцию. Я снова могу хорошо видеть, работать! Качество работы Ильяса Харисовича высоко оценил другой хирург, тоже высококлассный специалист, который вёл меня уже дома, в Сибири. Он дословно сказал мне: «Вам повезло! Вы попали в хорошие руки!». Только благодаря Ильясу Харисовичу, у меня полностью восстановилось зрение! Спасибо Вам, Ильяс Харисович, за Ваш талант, внимание к пациентам, трудолюбие. Желаю дальнейших успехов в Вашем нелёгком труде, профессионального роста, здоровья и личного счастья! г. Стрежевой Томской области, Смирнова Нина Петровна.
Проверено (1)
Я, Насретдинова А. Б. Мне 64 года. В январе 2017 года была прооперирована хирургом института им. Академика С.Н. Фёдорова Шарафетдиновым Ильясом Харисовичем и ассистентом Ведерниковой Ольгой Юрьевной. Операция сложная, т. к. у меня был разрыв сетчатки, фиброз и катаракта. Зрения оставалось всего 10%. После операции прошло чуть более полугода. Зрение восстановилось на 80%, я вернулась к обычному образу жизни. Продолжаю наблюдаться у этих замечательных врачей, настоящих профессионалов своего дела. Говорю им большое спасибо и счастлива, что попала в такие хорошие руки!
Проверено (1)
Шарафетдинов И. Х. спас мои глаза после травмы! Я вижу! Грозила слепота после отслойки сетчатки! Доктор от Бога!
Была на приёме по поводу макулярного разрыва сетчатки в 2013 г. Отказал в операции. Была обречена на слепоту. Не умеют делать. В 2014 г. сделала в МДЦ "Олимп", ул. Удальцова, 77. До сих пор вижу.