Вилков Алексей Сергеевич,психотерапевт, сексолог, психиатр, психолог - Москва
Психолог
9.2
6.8

Вилков Алексей Сергеевич

Вилков Алексей Сергеевич, Москва: психотерапевт, сексолог, психиатр, психолог, 9 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 322-15-76.

Обновлено 23.09.2020

Речной вокзал(1,5км)

Планерная(1,8км)
(499) 450-26-39

Информация доктора о себе

Участник международной энциклопедии " Who is Who в России".
Член межрегиональной общественной организации «Профессиональное объединение врачей-сексологов».

Автор учебно-практических руководств:
• «Неврозы нашего времени», 2013г.;
• «Тот самый Секс», 2016 г.;
• «Живите на здоровье», 2018г.;
• Эксперт теле- и радиопрограмм.

Автор многочисленных статей в области популярной психологии в печатных изданиях и интернет-порталах.

• 2008 — 2011
    Нижегородская Государственная Медицинская Академия
    Ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии
  • 2011 — 2014
    КПБ №4 им.П.Б.Ганнушкина
    Врач психотерапевт
  • 2012 — 2014
    МГИ им.Е.Р.Дашковой
    Старший преподаватель дисциплин клинической психологи и психотерапии
  • 2014 — н. в.
    Частные клиники г.Москва
    Врач-психотерапевт, сексолог, психиатр

Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (сексология)
    Московский гуманитарный институт имени Дашковой (психология)

повышение квалификации и вступление в Общероссийскую Профессиональную Психотерапевтическую Лигу
    Профессиональное объединение врачей-сексологов
    «Психотерапия без границ: прошлое, настоящее и будущее»

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига
  • Российское общество психиатров

Вилков Алексей Сергеевич
Да
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На прием к доктору Вилкову Алексею Сергеевичу я попала в первый раз. Я выбрала именно его для своего посещения, потому что специалист принимает недалеко от дома и он нем были хорошие отзывы. Обратилась я к врачу из-за того, что у меня повышенное эмоциональное напряжение в связи с маленькими детьми. В принципе, мне все понравилось в плане того, что я получила от приема то, что и хотела. Доктор Вилков выписал мне лекарства, рассказал, как принимать, и теперь я буду пробовать проходить лечение, буду ему следовать. Курс назначений рассчитан на 1,5 месяца. Со слов врача мне все было понятно. Я бы отметила то, что он был достаточно внимателен и корректен, и я бы сказала, что доктор больше располагает к себе, чем нет. Специалист принял меня даже раньше назначенного времени. Врач уделил мне наверное минут 20-30, этого, как я думаю, вполне хватило.
Не понравилось
Не понравился мне один момент — как мне показалось, что доктор Вилков иногда задавал такие вопросы, которые, на мой взгляд, не относили к причине моего посещения.
Также доктор предлагал посетить какие-то его практики или семинары, я не совсем поняла, как это правильно называется, а вот повторное посещение его как психотерапевта мы не обсуждали. Я думаю, что, возможно, попробую еще обратиться к другому врачу.
Вилков А. С.
Здравствуйте! Благодарю Вас за положительный и подробный отзыв. Повторное посещение психотерапевта - динамическая оценка состояния и коррекция медикаментозного лечения и прохождение сеансов психотерапии в клинике - освоение методов саморегуляции, аутотренинга, либо когнитивно-поведенческих техник для лечения невротических состояний и эффективной профилактики стресса.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Только положительные эмоции! Первый раз обращалась к психотерапевту, и напрасно переживала. Алексей Сергеевич располагает к себе, подробно расспрашивает, но без лишней траты времени. Получила ценные советы, как избавиться от своей проблемы. Теперь всем советую доктора Вилкова!
Вилков А. С.
Доброго дня! Благодарю Вас за положительный отзыв о нашей работе!
«Бест Клиник» на Профсоюзной - ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Внимательный, чуткий, сосредоточенный доктор! Помог разобраться в себе, теперь знаю, что делать, чтобы решить свою проблему. Помощь психолога оказалась полезной, стала более уверенной, появилась перспектива, оптимизм. Отдельно благодарна за конкретность и прямоту, мне понравилось!
Вилков А. С.
Здравствуйте! Благодарю за положительную оценку! Успехов Вам!
«Бест Клиник» на Красносельской - Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Понравилось
Выражаю благодарность Алексею Сергеевичу за профессионализм и внимание к моим проблемам. На приеме все прошло отлично, получил ответы на все вопросы, получил рекомендации по лечению, посещал сеансы. Почувствовал себя значительно лучше. Спасибо за веру в меня и оптимизм!
Обязательно буду наблюдаться у доктора, принимать поддерживающие лекарства. Кое-что пришлось изменить в себе, иначе смотреть на вещи, но по-другому нельзя, чтобы справиться с проблемой, восстановить психику. Большое спасибо! Теперь радуюсь себе и близким!
Вилков А. С.
Благодарю Вас за положительный отзыв о нашей работе! Был рад помочь в решении проблем!
Посетили врачаДекабрь 2018
Все было так, как в принципе я и думал. Вилков Алексей Сергеевич был очень доброжелателен, хорошо мне консультацию провел. Мы беседовали с ним где-то около получаса. Мы успели все обсудить по моим вопросам, доктор предоставил мне всю необходимую информацию. Я, конечно, не берусь судить о его профессионализме, но по крайней мере в моем вопросе, он был достаточно компетентен. Думаю, что такого специалиста как он я бы мог порекомендовать своим знакомым. Сам тоже планирую к нему обращаться в случае необходимости.
Вилков А. С.
Добрый день! Благодарю Вас за положительную обратную связь!
«Бест Клиник» на Речном Вокзале - Ленинградское ш, д. 116
Спасибо Вам, Алексей Сергеевич, за то, что вывели меня из депрессии, связанной с проблемами в личной жизни. Вы в первые же сеансы разложили проблему по полочкам, и все, что Вы сказали, подтвердилось с течением времени. Я понимаю, что без Вас и я бы не справилась. Мне всегда казалось, что я очень сильная, что со всем могу разобраться самостоятельно, но это заблуждение, помощь была мне необходима. Спасибо Вам!
Клиника «Роса» на Серебрякова
Спасибо вам за доверие. Здоровья!
Вилков А. С.
Спасибо! Был рад помочь в решении проблемы!
Хотелось бы поблагодарить специалиста за оказанную помощь. Мое обращение было по деликатной проблеме, о которой и с лучшим другом не поговоришь на самом деле. Но с врачом — совсем другой разговор. Вилков профессионал, и это было очевидно с первых минут нашей беседы. Спасибо доктору за тонкое понимание моих переживаний, за тактичность и обстоятельные объяснения, советы, подсказки, ответы на мои многочисленные вопросы. Думаю, при необходимости я снова смогу обратиться к Вилкову. Рекомендую специалиста.
Вилков А. С.
Здравствуйте! Благодарю за отзыв! Здоровья Вам!
Мне всё понравилось на приёме у этого доктора. Я даже не ожидала, что наше общение пройдет так легко и продуктивно. Это был мой первый опыт обращения к психиатру. Алексей Сергеевич выписал мне медикаментозное лечение, подобрав современные препараты и объяснив, почему выбрал именно их и какого эффекта мне ждать. Приём был проведен на «отлично», у меня не осталось никаких негативных эмоций. Наоборот, стало легче эмоционально, уверенности прибавилось. Теперь буду проходить лечение по рецепту доктора и следовать его советам, которыми он сполна меня снабдил.
Консультация психотерапевта была полезна для меня, я сделала нужные выводы. Алексей Сергеевич был профессионален, вел себя исключительно культурно, любезно общался. Он умеет слушать и слышать человека. Комментирует корректно и исключительно дельные вещи говорит. Мне всё понравилось. Свое обращение точно не считаю напрасной растратой своего времени и бюджета. Я вообще настроена сходить к этому доктору еще раз или два, мне будет полезно. Я посоветую данного психотерапевта в своем кругу близких друзей.