Вилков Алексей Сергеевич,психотерапевт, сексолог, психиатр, психолог - Москва
Психиатр
Психолог
7.5

Вилков Алексей Сергеевич

Вилков Алексей Сергеевич, Москва: психотерапевт, сексолог, психиатр, психолог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 322-15-76.

поблагодарить

Сексолог (от 18 лет) — от 4000₽
Психиатр (от 18 лет) — от 4000₽
Психолог (от 18 лет) — от 4000₽

Доктор о себе

Участник международной энциклопедии " Who is Who в России".
Член межрегиональной общественной организации «Профессиональное объединение врачей-сексологов».

Автор учебно-практических руководств:
• «Неврозы нашего времени», 2013г.;
• «Тот самый Секс», 2016 г.;
• «Живите на здоровье», 2018г.;
• Эксперт теле- и радиопрограмм.

Автор многочисленных статей в области популярной психологии в печатных изданиях и интернет-порталах.

• 2008 — 2011
    Нижегородская Государственная Медицинская Академия
    Ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии
  • 2011 — 2014
    КПБ №4 им.П.Б.Ганнушкина
    Врач психотерапевт
  • 2012 — 2014
    МГИ им.Е.Р.Дашковой
    Старший преподаватель дисциплин клинической психологи и психотерапии
  • 2014 — н. в.
    Частные клиники г.Москва
    Врач-психотерапевт, сексолог, психиатр

Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
    Московский гуманитарный институт имени Дашковой (психология)
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (сексология)

повышение квалификации и вступление в Общероссийскую Профессиональную Психотерапевтическую Лигу
    «Психотерапия без границ: прошлое, настоящее и будущее»
    Профессиональное объединение врачей-сексологов

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига
  • Российское общество психиатров

Вилков Алексей Сергеевич
Понравилось
Обратился к доктору Вилкову в первый раз. При выборе врача ориентировался на территориальную близость клиники и отзывы о работе врача. Встреча прошла нормально, мы хорошо побеседовали. Мне всё понравилось. Алексей Сергеевич провёл мне консультацию. В процессе работы врач смог определить мою проблему, выдал мне необходимые рекомендации - направления на парочку процедур и выписал рецепт на лекарственный препарат. Про эффективность лечения ничего не скажу, так как был на приёме только пару дней назад. Приём начался вовремя, длился примерно минут 40, этого достаточно вполне. Во время беседы доктор задавал мне уточняющие вопросы, и на мои все в принципе ответил. У меня нет претензий к работе специалиста. Говорил вполне доступно, мне всё понятно было. С доктором комфортно общаться. Уровень его профессионализма оценил бы как достаточно высокий. Могу порекомендовать этого специалиста другим людям. Думаю, что в случае необходимости обратился бы к Алексею Сергеевичу повторно.
Вилков А. С.
Доброго дня! Благодарю за положительную обратную связь!
Нет
Понравилось
Пока была консультация, которая продлилась полчаса примерно и этого было достаточно. Нашла я специалиста через сайт по соотношению отзывов и цены. В целом Вилков Алексей Сергеевич задавал мне вопросы и выслушал меня. Мне тоже дал общие советы, но ничего нового я особо не услышала. Медикаменты в качестве лечения доктор мне прописал, рассказал что это за лекарства и как их принимать, аналоги не были озвучены.
Не понравилось
В целом, мне все понравилось, просто показалось, что Алексей Сергеевич говорил шаблонами и не был достаточно внимателен к проблеме. Говорил он нормально, довольно-таки доброжелательно но отстранено как мне кажется. Пока не могу сказать о результатах, об этом судить нужно по прошествии времени. Больше не вернусь и не посоветую, именно из-за отношения и, в целом, Вилков Алексей Сергеевич, по-моему, не создает впечатление спокойного и вдумчивого человека. Просто очень быстро как-то разговаривает, как-то суматошно.
Вилков А. С.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Здоровья и успехов!
Понравилось
На приеме у доктора Вилкова я был в первый раз. Пошел именно к нему потому, что меня привлек его опыт работы. Алексей Сергеевич принял меня вовремя и оставил о себе положительное впечатление. Видно сразу, что он является профессионалом. Врач смог ответить на мои вопросы и вызвал к себе доверие, поэтому я буду обращаться к нему в случае необходимости. Дискомфорта в процессе разговора у меня не было, доктор меня к себе расположил. Кроме того, я получил от него некоторые рекомендации в устной форме. Заключение о приеме мне было не нужно. На мой взгляд, данного специалиста можно рекомендовать другим людям.
Вилков А. С.
Доброго дня! Большое спасибо за доверие и положительную оценку!
Понравилось
Встреча прошла хорошо. Были вместе с мужем. Доктор пообщался с каждым по отдельности, объяснил наши проблемы со стороны, дал понятный план действий. Стало полегче, когда мы поняли, что есть возможность улучшить отношения. Алексей Сергеевич придал оптимизма! Спасибо!
Вилков А. С.
Благодарю за Ваш отзыв! Желаю скорейших положительных изменений в решении проблемы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Долго искал подходящего специалиста. По совету друга обратился к Алексею Вилкову. Прием оцениваю как отличный. Терпеливый, позитивный врач, обращает внимание на все детали. Помог собраться с мыслями. Назначил лечение. Продолжу посещать его, как договорились. Всем рекомендую.
Вилков А. С.
Спасибо за отзыв! Успехов в достижении цели!
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прием прошел нормально. Я не знаю, как должно быть, но меня ничего не смутило. Меня приняли ровно в то время, на которое я была записана. Доктор выслушал меня, дал рекомендации по лечению и назначил таблетки, а также сказал, что еще можно сделать. Прием был, в принципе, недолгим, но, наверное, доктор узнал все необходимое. Продолжительность посещения составила 20 минут. Этого времени было достаточно. Я рассказала обо всем, что меня волновало, и успела обсудить все интересующие вопросы с врачом. Доктор все объяснил и рассказал. Назначения Алексея Сергеевича помогают мне. Результат есть и это очевидно. В кабинете, в котором принимает специалист, вполне комфортные условия. Там тепло, светло и уютно.
Я первый раз была на консультации у Алексея Сергеевича. При поиске специалиста смотрела рейтинг врачей и читала хорошие отзывы. Так как он был одним из первых, решила записаться на прием. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Скажу так, врач меня не впечатлил, но в то же время ничего плохого сказать не могу. Бывает, что врач располагает к себе, ему действительно хочется открыться и много чего рассказать, но на этот раз общение было обычным, вежливым. Не было каких-то наводящих вопросов, которые бы помогли что-то рассказать или вспомнить. Возможно, я порекомендую другим людям обращаться к Алексею Сергеевичу. Я расскажу о нем, но настаивать не буду.
Вилков А. С.
Здравствуйте! Спасибо за положительную оценку. Очень рад, что уже отмечаете результат начатого лечения.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все было замечательно, Вилков Алексей Сергеевич - врач очень классный, мне все понравилось. Дело в том, что я уже как месяц хожу к этому доктору на приемы. А вообще изначально я выбрал его по рейтингу и отзывам в интернете. Могу отметить, что общается с пациентами он очень хорошо, с ним комфортно. Мнение у меня только положительное. Мы с ним решаем мои личностные проблемы, на мой взгляд, Алексей Сергеевич заинтересован мной и самим процессом, проявляет внимание, задает дополнительные вопросы. По времени консультации обычно длятся час. Объясняет доктор все понятно и доходчиво. Мне кажется, что судя по тому, что Алексей Сергеевич умеет, он вполне профессиональный специалист. Даже если, к примеру, брать когнитивно-поведенческую психотерапию. в общем, претензий у меня нет, если бы кому-то понадобилось, то я бы посоветовал им доктора Вилкова.
Вилков А. С.
Доброго дня! Благодарю Вас за доверие!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Врач разобрал мою проблему от и до.
Врача выбрала по отзывам и ни капли не пожалела. Алексей Сергеевич - очень хороший специалист. Поле первого посещение в голове раскладывается все по полочкам. Обязательно планирую посещать дальше. И поняла, что ничего стеснительного нет, обратиться к врачу за помощью, если ты в ней нуждаешься.
Вилков А. С.
Доброго дня! Благодарю Вас за положительную обратную связь!
Да
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач назначил мне процедуры и таблетки, обследования проходить не понадобилось. В целом, он к себе располагает, я думаю, что доктор тактичен и благожелателен, как такового дискомфорта я не испытывал. Про лекарства врач рассказал. Приняли меня вовремя, уделил он достаточно времени.
Это был первый визит к Вилкову А.С., я по отзывам выбирал доктора. Прием прошел в общем хорошо, то есть я не уверен в своем впечатлении, так как ожидал немного другого, но возможно, просто я не разбираюсь в этом, и на самом деле все правильно, так и должно быть. Еще рано говорить помог мне специалист или нет, но он выписал назначения. Возможно, Алексей Сергеевич мог задать больше уточняющих вопросов. В итоге приема у меня остались вопросы. Я не уверен пока что насколько специалист решил мою проблему.
Вилков А. С.
Здравствуйте! Благодарю за положительную оценку проведенной консультации! Успехов Вам!
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На прием к доктору Вилкову Алексею Сергеевичу я попала в первый раз. Я выбрала именно его для своего посещения, потому что специалист принимает недалеко от дома и он нем были хорошие отзывы. Обратилась я к врачу из-за того, что у меня повышенное эмоциональное напряжение в связи с маленькими детьми. В принципе, мне все понравилось в плане того, что я получила от приема то, что и хотела. Доктор Вилков выписал мне лекарства, рассказал, как принимать, и теперь я буду пробовать проходить лечение, буду ему следовать. Курс назначений рассчитан на 1,5 месяца. Со слов врача мне все было понятно. Я бы отметила то, что он был достаточно внимателен и корректен, и я бы сказала, что доктор больше располагает к себе, чем нет. Специалист принял меня даже раньше назначенного времени. Врач уделил мне наверное минут 20-30, этого, как я думаю, вполне хватило.
Не понравилось
Не понравился мне один момент — как мне показалось, что доктор Вилков иногда задавал такие вопросы, которые, на мой взгляд, не относили к причине моего посещения.
Также доктор предлагал посетить какие-то его практики или семинары, я не совсем поняла, как это правильно называется, а вот повторное посещение его как психотерапевта мы не обсуждали. Я думаю, что, возможно, попробую еще обратиться к другому врачу.
Вилков А. С.
Здравствуйте! Благодарю Вас за положительный и подробный отзыв. Повторное посещение психотерапевта - динамическая оценка состояния и коррекция медикаментозного лечения и прохождение сеансов психотерапии в клинике - освоение методов саморегуляции, аутотренинга, либо когнитивно-поведенческих техник для лечения невротических состояний и эффективной профилактики стресса.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Только положительные эмоции! Первый раз обращалась к психотерапевту, и напрасно переживала. Алексей Сергеевич располагает к себе, подробно расспрашивает, но без лишней траты времени. Получила ценные советы, как избавиться от своей проблемы. Теперь всем советую доктора Вилкова!
Вилков А. С.
Доброго дня! Благодарю Вас за положительный отзыв о нашей работе!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательный, чуткий, сосредоточенный доктор! Помог разобраться в себе, теперь знаю, что делать, чтобы решить свою проблему. Помощь психолога оказалась полезной, стала более уверенной, появилась перспектива, оптимизм. Отдельно благодарна за конкретность и прямоту, мне понравилось!
Вилков А. С.
Здравствуйте! Благодарю за положительную оценку! Успехов Вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю благодарность Алексею Сергеевичу за профессионализм и внимание к моим проблемам. На приеме все прошло отлично, получил ответы на все вопросы, получил рекомендации по лечению, посещал сеансы. Почувствовал себя значительно лучше. Спасибо за веру в меня и оптимизм!
Обязательно буду наблюдаться у доктора, принимать поддерживающие лекарства. Кое-что пришлось изменить в себе, иначе смотреть на вещи, но по-другому нельзя, чтобы справиться с проблемой, восстановить психику. Большое спасибо! Теперь радуюсь себе и близким!
Вилков А. С.
Благодарю Вас за положительный отзыв о нашей работе! Был рад помочь в решении проблем!
Посетили врача Декабрь 2018
Все было так, как в принципе я и думал. Вилков Алексей Сергеевич был очень доброжелателен, хорошо мне консультацию провел. Мы беседовали с ним где-то около получаса. Мы успели все обсудить по моим вопросам, доктор предоставил мне всю необходимую информацию. Я, конечно, не берусь судить о его профессионализме, но по крайней мере в моем вопросе, он был достаточно компетентен. Думаю, что такого специалиста как он я бы мог порекомендовать своим знакомым. Сам тоже планирую к нему обращаться в случае необходимости.
Вилков А. С.
Добрый день! Благодарю Вас за положительную обратную связь!
Спасибо Вам, Алексей Сергеевич, за то, что вывели меня из депрессии, связанной с проблемами в личной жизни. Вы в первые же сеансы разложили проблему по полочкам, и все, что Вы сказали, подтвердилось с течением времени. Я понимаю, что без Вас и я бы не справилась. Мне всегда казалось, что я очень сильная, что со всем могу разобраться самостоятельно, но это заблуждение, помощь была мне необходима. Спасибо Вам!
Клиника «Роса» на Серебрякова
Спасибо вам за доверие. Здоровья!
Вилков А. С.
Спасибо! Был рад помочь в решении проблемы!
Хотелось бы поблагодарить специалиста за оказанную помощь. Мое обращение было по деликатной проблеме, о которой и с лучшим другом не поговоришь на самом деле. Но с врачом — совсем другой разговор. Вилков профессионал, и это было очевидно с первых минут нашей беседы. Спасибо доктору за тонкое понимание моих переживаний, за тактичность и обстоятельные объяснения, советы, подсказки, ответы на мои многочисленные вопросы. Думаю, при необходимости я снова смогу обратиться к Вилкову. Рекомендую специалиста.
Вилков А. С.
Здравствуйте! Благодарю за отзыв! Здоровья Вам!
Мне всё понравилось на приёме у этого доктора. Я даже не ожидала, что наше общение пройдет так легко и продуктивно. Это был мой первый опыт обращения к психиатру. Алексей Сергеевич выписал мне медикаментозное лечение, подобрав современные препараты и объяснив, почему выбрал именно их и какого эффекта мне ждать. Приём был проведен на «отлично», у меня не осталось никаких негативных эмоций. Наоборот, стало легче эмоционально, уверенности прибавилось. Теперь буду проходить лечение по рецепту доктора и следовать его советам, которыми он сполна меня снабдил.
Консультация психотерапевта была полезна для меня, я сделала нужные выводы. Алексей Сергеевич был профессионален, вел себя исключительно культурно, любезно общался. Он умеет слушать и слышать человека. Комментирует корректно и исключительно дельные вещи говорит. Мне всё понравилось. Свое обращение точно не считаю напрасной растратой своего времени и бюджета. Я вообще настроена сходить к этому доктору еще раз или два, мне будет полезно. Я посоветую данного психотерапевта в своем кругу близких друзей.