Курмышов Юрий Васильевич Москва

Стаж 46 лет
Высшая категория

Курмышов Юрий Васильевич, Москва: педиатр, мануальный терапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 46 лет .

Обновлено 23.05.2022
Сообщить об ошибке

Записаться на прием к врачу

Посмотреть на карте
ул. Азовская, д. 24
Севастопольская7 мин
Каховская10 мин
Чертановская14 мин

Образование

Горьковский медицинский институт имени С. М. Кирова
1978
Педиатрия
Базовое образование
Больница РЖД на Мичуринск, г. Мичуринск
1979
Педиатрия
Интернатура
Международный университет восстановительной медицины
2019
Мануальная терапия
Повышение квалификации

Повышение квалификации

2014
«Мануальная терапия нарушений осанки у детей», ФГБУ «РНЦ МР и К»

Рейтинг

1.1
Отзывы
2.3
Опыт
0.0
Народный рейтинг +4.0
Обследование +1.0
Эффективность лечения 0.0
Отношение к пациенту +1.5
Информирование 0.0
Посоветуете ли врача? +0.5
Рейтинг снижен: врач не подтвердил стаж, категорию и учёную степень
Стаж46 лет
КатегорияВысшая
Учёная степеньНет

Отзывы

1.9 Плохо
2
История пациента
Обратилась я к доктору Курмышову по причине беспокоящих меня болей в области поясницы, спины. Была у него на приеме впервые. Я искала специалиста по отзывам, плюс клиника расположена близко к дому. Приняли меня вовремя. Врач меня осмотрел, потрогал что-то на спине и уже начал рассказывать, что со мной. Это тоже было немного непонятно, поскольку в результатах МРТ было указана та же информация, что доктор и подтвердил после того, как я предоставила ему обследование. Возможно, он нормально провел осмотр.
Понравилось
Доктор Курмышов приятный человек, не грубит.
Не понравилось
Не могу ничего сказать о профессионализме доктора Курмышова Юрия Васильевича. Я шла на прием к мануальному терапевту, однако в итоге мне ничем не помогли, доктор рассказывал мне 40 минут о том, что я и так уже знала. Я осталась недовольна приемом и считаю, что зря заплатила деньги. У меня было с собой МРТ, причем я пришла и сказала, что могу показать результаты. Но от врача я услышала, что это не нужно, что он сам все посмотрит и расскажет. И я подумала, зачем, если все есть и можно посмотреть, сразу все понять. Как мне показалось, доктору Курмышову нужно было именно поговорить, будто бы самоутвердиться в том, что он с первого взгляда разбирается в проблеме, с которой я пришла. Однако как таковой помощи я не получила. Мануальная терапия не была проведена, я считаю, что на приеме врач вел монолог на тему моего здоровья. Я спрашивала у него по поводу мануальной терапии, о том, что меня беспокоит и может ли врач вправить мне шею и спину, об этом я говорила несколько раз. Я жила в Сочи полгода и там у меня был свой мануальный терапевт, который ставил меня на ноги, а тут я оказалась в Москве, нужно было найти врача, чтобы продолжить. Я это все объяснила доктору, на что я услышала от Юрия Васильевича, что мне такое делать нельзя и он не станет ничего выполнять. Я также услышала, чтобы я пришла к нему на 3-4 приема и он составит план по дальнейшим анализам и упражнениям, все покажет и расскажет, а саму мануальную терапию мне проводить нельзя. Чтобы я не чувствовала болевых ощущений, врач сказал, чтобы я принимала таблетки. Доктора Курмышова я не стану рекомендовать и снова я к нему не обращусь.
Приём был в апреле 2021
«Лм-клиника»-пос. Бутово, ЖК Бутово-Парк, д. 23
5.0 Отлично
2
История пациента
Единственное, мне не выдали на руки заключение о приеме. В принципе, я думаю, что его можно было бы предоставить, так как никаких документов, кроме чека об оплате, у меня не было.
Понравилось
На приеме у доктора Курмышова я была в первый раз. Я пошла именно к этому специалисту потому, что он принимает рядом с домом и к тому же о нем были написаны хорошие отзывы. В результате все прошло отлично, поэтому я осталась у него на лечение. Юрий Васильевич решил мое проблему и помог, поэтому я могу его рекомендовать. Я планирую прийти к нему повторно, по поводу плана лечения он мне все рассказал, поэтому в итоге приема мне все стало понятно. Сам прием начался вовремя, а доктор отнесся ко мне весьма вежливо, никаких претензий у меня нет. В целом, мне все понравилось, особых замечаний не возникло.
Приём был в декабре 2020
«Лм-клиника»-пос. Бутово, ЖК Бутово-Парк, д. 23
5.0 Отлично
1
История пациента
Я работаю флористом многие годы. Приходится проводить много времени на ногах. Работаю сменами по 12 часов. Недельный график. Спина стала побаливать сначала изредка, потом все больше и больше. С трудом вставала с постели. К вечеру боли снова становились очень ощутимыми. Обратилась за помощью к мануальному терапевту Курмышеву Юрию Васильевичу по совету моей подруги, которая проходила у него лечение. Юрий Васильевич, огромное спасибо за то, что дали мне возможность работать дальше. Лечение не было быстрым. Врач терпеливо обследовал меня, дал соответствующие предписания, которые я ответственно выполняла. Теперь отношусь к себе более внимательно. Порой заглядываю к доктру. Что бы проконсультироваться по вновь назревшему вопросу. Внимательность, радушный прием привлекают не в меньшей степени и высоко ценятся пациентами! Успехов Вам в Вашем благородном труде!
«Globalmed» на Смоленской-ул. Новый Арбат, д. 21
5.0 Отлично
1
История пациента
Добрый вечер! Небольшая предыстория. Мой папа с детства занимался карате, имеет чёрный пояс. Естественно, участвовал во многих соревнованиях. Как и любой человек, иногда испытывал поражения. Будучи уверенным в себе и в своих силах человеком, несмотря на боли, после падений, ни разу не был у врача. Два месяца назад я пришла к нему, посмотрела на него и поняла, больше тянуть некуда, прошлое даёт о себе знать. Еле-как, в прямом смысле слова, затащила его к мануальному терапевту. Сопротивлялся, как ребёнок, пришлось идти вместе с ним. Лично познакомилась с Юрием Васильевичем. С папой они сразу нашли общий язык. С уверенностью могу сказать, что Юрий Васильевич, врач с большой буквы, а также приятный собеседник и хороший человек! За несколько сеансов поставил папу на ноги! Прихожу к папе в гости и нарадоваться не могу! Юрий Васильевич, спасибо Вам, Вы - лучший! Всем, кто сомневается, рекомендую на 100%, Вы не пожалеете! Редко когда пишу отзывы, но тут просто не могу пройти мимо!
«Globalmed» на Смоленской-ул. Новый Арбат, д. 21
5.0 Отлично
1
История пациента
Папа одного моего одногруппника подсказал мне обратиться к Юрию Васильевичу Курмышову, ему в свою очередь его посоветовал знакомый по работе. Юрий Васильевич оказался довольно доброжелательным и общительным врачом, с которым мне приятно было общаться. Без каких-либо расхваливаний могу спокойно сказать, что Юрий Васильевич имеет реально огромный опыт работы. Мне очень помог. Хочу Вам выразить большую благодарность.
«Globalmed» на Смоленской-ул. Новый Арбат, д. 21
Выберите свой город