Курмышов Юрий Васильевич Москва

Курмышов Юрий Васильевич, Москва: педиатр, мануальный терапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 46 лет .

Обновлено 23.05.2022

Больница РЖД на Мичуринск, г. Мичуринск
1979
Международный университет восстановительной медицины
Мануальная терапия

«Мануальная терапия нарушений осанки у детей», ФГБУ «РНЦ МР и К»

1.1
2.3
Эффективность лечения 0.0
Информирование 0.0

Обратилась я к доктору Курмышову по причине беспокоящих меня болей в области поясницы, спины. Была у него на приеме впервые. Я искала специалиста по отзывам, плюс клиника расположена близко к дому. Приняли меня вовремя. Врач меня осмотрел, потрогал что-то на спине и уже начал рассказывать, что со мной. Это тоже было немного непонятно, поскольку в результатах МРТ было указана та же информация, что доктор и подтвердил после того, как я предоставила ему обследование. Возможно, он нормально провел осмотр.
Понравилось
Доктор Курмышов приятный человек, не грубит.
Не понравилось
Не могу ничего сказать о профессионализме доктора Курмышова Юрия Васильевича. Я шла на прием к мануальному терапевту, однако в итоге мне ничем не помогли, доктор рассказывал мне 40 минут о том, что я и так уже знала. Я осталась недовольна приемом и считаю, что зря заплатила деньги. У меня было с собой МРТ, причем я пришла и сказала, что могу показать результаты. Но от врача я услышала, что это не нужно, что он сам все посмотрит и расскажет. И я подумала, зачем, если все есть и можно посмотреть, сразу все понять. Как мне показалось, доктору Курмышову нужно было именно поговорить, будто бы самоутвердиться в том, что он с первого взгляда разбирается в проблеме, с которой я пришла. Однако как таковой помощи я не получила. Мануальная терапия не была проведена, я считаю, что на приеме врач вел монолог на тему моего здоровья. Я спрашивала у него по поводу мануальной терапии, о том, что меня беспокоит и может ли врач вправить мне шею и спину, об этом я говорила несколько раз. Я жила в Сочи полгода и там у меня был свой мануальный терапевт, который ставил меня на ноги, а тут я оказалась в Москве, нужно было найти врача, чтобы продолжить. Я это все объяснила доктору, на что я услышала от Юрия Васильевича, что мне такое делать нельзя и он не станет ничего выполнять. Я также услышала, чтобы я пришла к нему на 3-4 приема и он составит план по дальнейшим анализам и упражнениям, все покажет и расскажет, а саму мануальную терапию мне проводить нельзя. Чтобы я не чувствовала болевых ощущений, врач сказал, чтобы я принимала таблетки. Доктора Курмышова я не стану рекомендовать и снова я к нему не обращусь.
«Лм-клиника»-пос. Бутово, ЖК Бутово-Парк, д. 23
Единственное, мне не выдали на руки заключение о приеме. В принципе, я думаю, что его можно было бы предоставить, так как никаких документов, кроме чека об оплате, у меня не было.
Понравилось
На приеме у доктора Курмышова я была в первый раз. Я пошла именно к этому специалисту потому, что он принимает рядом с домом и к тому же о нем были написаны хорошие отзывы. В результате все прошло отлично, поэтому я осталась у него на лечение. Юрий Васильевич решил мое проблему и помог, поэтому я могу его рекомендовать. Я планирую прийти к нему повторно, по поводу плана лечения он мне все рассказал, поэтому в итоге приема мне все стало понятно. Сам прием начался вовремя, а доктор отнесся ко мне весьма вежливо, никаких претензий у меня нет. В целом, мне все понравилось, особых замечаний не возникло.
«Лм-клиника»-пос. Бутово, ЖК Бутово-Парк, д. 23
Я работаю флористом многие годы. Приходится проводить много времени на ногах. Работаю сменами по 12 часов. Недельный график. Спина стала побаливать сначала изредка, потом все больше и больше. С трудом вставала с постели. К вечеру боли снова становились очень ощутимыми. Обратилась за помощью к мануальному терапевту Курмышеву Юрию Васильевичу по совету моей подруги, которая проходила у него лечение. Юрий Васильевич, огромное спасибо за то, что дали мне возможность работать дальше. Лечение не было быстрым. Врач терпеливо обследовал меня, дал соответствующие предписания, которые я ответственно выполняла. Теперь отношусь к себе более внимательно. Порой заглядываю к доктру. Что бы проконсультироваться по вновь назревшему вопросу. Внимательность, радушный прием привлекают не в меньшей степени и высоко ценятся пациентами! Успехов Вам в Вашем благородном труде!
«Globalmed» на Смоленской-ул. Новый Арбат, д. 21
Добрый вечер! Небольшая предыстория. Мой папа с детства занимался карате, имеет чёрный пояс. Естественно, участвовал во многих соревнованиях. Как и любой человек, иногда испытывал поражения. Будучи уверенным в себе и в своих силах человеком, несмотря на боли, после падений, ни разу не был у врача. Два месяца назад я пришла к нему, посмотрела на него и поняла, больше тянуть некуда, прошлое даёт о себе знать. Еле-как, в прямом смысле слова, затащила его к мануальному терапевту. Сопротивлялся, как ребёнок, пришлось идти вместе с ним. Лично познакомилась с Юрием Васильевичем. С папой они сразу нашли общий язык. С уверенностью могу сказать, что Юрий Васильевич, врач с большой буквы, а также приятный собеседник и хороший человек! За несколько сеансов поставил папу на ноги! Прихожу к папе в гости и нарадоваться не могу! Юрий Васильевич, спасибо Вам, Вы - лучший! Всем, кто сомневается, рекомендую на 100%, Вы не пожалеете! Редко когда пишу отзывы, но тут просто не могу пройти мимо!
«Globalmed» на Смоленской-ул. Новый Арбат, д. 21
Папа одного моего одногруппника подсказал мне обратиться к Юрию Васильевичу Курмышову, ему в свою очередь его посоветовал знакомый по работе. Юрий Васильевич оказался довольно доброжелательным и общительным врачом, с которым мне приятно было общаться. Без каких-либо расхваливаний могу спокойно сказать, что Юрий Васильевич имеет реально огромный опыт работы. Мне очень помог. Хочу Вам выразить большую благодарность.