Изотов Михаил Юрьевич,мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт - Москва
Остеопат
Рефлексотерапевт
7.8

Изотов Михаил Юрьевич

Изотов Михаил Юрьевич, Москва: мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 110-07-29.

Обновлено 02.04.2021

MD Clinic, Испания
    Главный врач, соучредитель

• 1987
  • 1993
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (рефлексотерапия)
  • 2000
    Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии (рефлексотерапия)

• 1993
    «Гомеопатия», Институт Классической Гомеопатии (Англия)
  • 1995
    «Остеопатия», Лондонский Колледж остеопатии (Англия)
  • 1995
    «Гипнотерапия», Институт Классической Гомеопатии (Англия)
    «Кранеосакральная терапия», Институт Др. Апленжер (Флорида, Москва)

Изотов Михаил Юрьевич
Посетили врача Апрель 2016
Михаил Юрьевич - замечательный доктор! 5 лет назад я к нему попала на прием с нескончаемым насморком и кучей сопутствующих проблем по здоровью. За полгода соплей, насобирала кучу обследований, анализов, диагнозов, врачи помочь хотели, но не смогли. Комплексный подход по лечению симптоматики, и самое главное, причин не здоровья, помогли мне встать на ноги. Массаж, психология, гомеопатия, причем к последней относилась так себе: не верила в это, ни когда назначил препараты Михаил Юрьевич, ни тогда, когда принимала гомеопатию, по-честному, разумеется. Очухалась, когда поняла, что все симптомы исчезли. Все, что могу сказать - опытный, знающий доктор, спасибо Вам большое!
«Ист Клиник» на Соколе-Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
23 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
25 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Я обратился к Михаилу Юрьевичу с болями в шее. Доктор внимательно выслушал меня, осмотрел. Лечение проходило в течение трёх сеансов, и я очень доволен результатом.
Боли в шейном отделе. После посещений специалиста всё прошло.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Михаил Юрьевич очень внимательный доктор, все объясняет и еще показывает упражнения, которые нужно делать дома самостоятельно, чтобы поддерживать эффект от лечения.
Не понравилось
Недостатков нет.
Я обращалась к доктору Изотову М. Ю. неоднократно с разными вопросами по здоровью, такими как плохая подвижность руки в плечевом суставе, онемение пальцев рук, боль, идущая в ногу от спины, боли в суставах, головные боли. Все мои проблемы были успешно решены! Доктор использует в своей работе разные методы лечения в зависимости от ситуации - это и остеопатия, и мануальная, и краниосакральная терапия, и многие другие. Еще Михаил Юрьевич очень опытный гомеопат. Его гомеопатическое лечение хорошо помогло мне избавиться от некоторых внутренних проблем.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Изотов Михаил Юрьевич - прекрасный диагност. У него особое чутье на триггер проблемы. Я ему доверяю и рекомендую.
Я наблюдаюсь у Изотова Михаила Юрьевича много лет. Хожу к нему на профилактику организма и на восстановительные процедуры после стресса.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
18 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 марта 2021 — Начата проверка по запросу
18 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Оцениваю работу доктора в 10 балов.
Не понравилось
Понравилось все.
Обратилась в клинику с болями в спине (шейный отдел, поясница-грыжи, протрузии) . После первичного осмотра меня направили на лечение к остеопату Изотову Михаилу Юрьевичу. Поход к остеопату случился впервые, но не пожелела. Во первых во время сеанса никаких резких движений, совершенно безболезненно и самое главное боли начали постепенно уходить уже после первого посещения. Выражаю искреннюю признательность Михаилу Юрьевичу за качественно проведенное лечение. По окончании лечения от болей удалось избавиться и общее самочувствие значительно улучшилось. Спасибо также за ценные советы по общему оздоровлению организма, пользуюсь сейчас на практике. Доктор интелегентный, тактичный, внимательный, профессионал своего дела, золотые руки. Рекомендует самое необходимое, ничего лишнего, очень грамотный подход. Благодарю за оказанную помощь. Рекомендую доктора от души.
«Ист Клиник» на Соколе-Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
08 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
08 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Порекомендовала подруга. Обратилась с острой болью а районе шеи и предплечья, не могла даже спать. Михаил провёл тщательное обследование, назначил курс. Уже после первого приёма боль утихла. Затем было ещё несколько сеансов после которых боль полностью ушла. В последующие разы была боль в ноге, и так как я обращалась уже сразу, как только появлялись незначительные боли, то Михаил снимал все за один сеанс. Рекомендую Михаила, как очень грамотного, профессионального врача.
Посетили врача Март 2018
По рекомендации близкого человека обратились к Михаилу Юрьевичу Изотову с острой болью седалищного нерва мамы. Доктор внимательно нас выслушал, тут же начал процедуры. Был назначен курс массажей и остеопатии. Облегчение у мамы было почти сразу же после первого сеанса. Мама еле передвигалась, когда мы пришли к врачу на прием, но уходила от врача уже полная энергии и надежды на скорейшее выздоровление. После курса лечения мама полностью восстановилась. Доктор порекомендовал делать маме определенные упражнения, которые бы поддерживали ее здоровье. Прошло уже несколько лет, проблема осталась позади. Безумно благодарны доктору Изотову за помощь, поддержку и лечение. Горячо его рекомендуем.
Посетили врача Июль 2020
Обратились мы к Михаилу Юрьевичу с заиканием у ребенка, потому что ни занятия с логопедом, ни лечение у невролога нам не помогали совсем. На приёме были 3 раза, от заикания не осталось и следа, я сама не верила своему счастью. Спасибо огромное!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Более внимательного доктора я ещё не встречала, хотя приходилось немало побегать по клиникам. Остеопатия - не самый приятный вид терапии, но чувство юмора доктора даёт свои плоды. В процессе лечения Михаил Юрьевич посоветовал подключить и гомеопатию, я согласилась, и не зря! Что мне нравится особенно, что доктор занимается всем организмом сразу, не надо бегать к разным специалистам. Если соблюдать все назначения, то результат обязательно произойдёт, пускай и не сразу. Я рекомендую Михаила Юрьевича как остеопата и гомеопата. Спасибо ему большое, процветания и крепкого здоровья!
Обратилась к Михаилу Юрьевичу как остеопату с жалобой боли в плече, головные боли, боли в бедре и копчике.
18 марта 2021 — Начата проверка по запросу
18 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень понравилось!
Не понравилось
Нет недостатков.
Знаю прекрасно Михаила Изотова уже несколько лет и очень благодарна этому доктору, который практически поставил меня на ноги, когда думала уже даже не смогу продолжить работу. Постоянные боли в спине за последние несколько лет стали уже практически привычкой, но в один момент просто стало невозможно нормально двигаться. Попала к Изотову совершенно случайно и по сей день благодарю судьбу за этот случайный выбор. Его профессионализм и мягкие методики уже после второго сеанса мне помогли реально: наверно впервые за много лет я вспомнила те ощущения, когда спина не болит (!), когда именно это норма, как и возможность полноценного движения. Ещё несколько сеансов массажа, фармакопунктура и гимнастика сделали свое дело. Сознаюсь, гимнастику не всегда делаю, как обещала Михаилу Юрьевичу, а это не так сложно и отличная профилактика, исправлюсь... Изотов очень отличный психолог и интеллигентный человек, большой профессионал, поэтому с ним всегда приятно общаться, он очень тактичный и порядочный врач, который всегда находит индивидуальный подход к своим пациентам, как уже смогла наблюдать на примере своих знакомых, которым его рекомендовала. Я вообще давно таких докторов не встречала, которым всем сердцем хочется сказать - спасибо, доктор!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Так как я переживала в этот момент сильный стресс, мне было важно грамотное сопровождение. Помогла гомеопатия тоже на мой взгляд. Доктор был включен полностью и я чувствовала с его стороны поддержку с полезными советами.
Я обратилась к Михаилу Юрьевичу Изотову по поводу головокружения. Приемы проходили деликатно, врач внимателен, чувствуется профессионализм. Через несколько сеансов проблему решили. Сейчас голова не кружится.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что все прошло хорошо, мне все понравилось. Единственное, пока еще не понятен результат, так как мы решили пройти лечение гомеопатией. Во время визита мне проводили консультацию, осмотр и у меня был сеанс остеопатии, 1 час. На первом визите больше доктору рассказывала я. Перед самой манипуляций специалист разъяснил, что он будет делать и зачем. В процессе беседы, доктор объяснял все понятным и доступным языком, сложную терминологию он не применял. Обследование специалист проводил аккуратно и деликатно, дискомфорта у меня не было. А вот в ходе сеанса остеопатии были неприятные ощущения, но скорее всего это давали о себе знать мои застарелые проблемы. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек. Пока шел прием, врач никуда не выходил и ни на что не отвлекался. Я считаю, что Михаил Юрьевич профессионал в своей области, все было четко и по делу.
У Изотова М.Ю. я была впервые. Нашла я его в интернете, так как мне нужен был просто гомеопат в Москве. Я планирую прийти на повторный прием, правда это недешевое удовольствие.
Да
Посетили врача Январь 2020
Посетил вашу клинику впервые. Внимание на клиента. Меня проконсультировали. Назначили таблетки и какие пройти процедуры. Посоветовали сделать снимок. Настоящий прием у ортопеда даже лучше. После консультации был на приеме у доктора Изотова, он провел манипуляции, а сегодня мне уже лучше. Хожу прямее и прогуливаюсь без трости. Благодарен Вам.
Посетили врача Декабрь 2019
В интернете первое, что попалось по моему запросу - сайт "ПроДокторов", там выбрал врача подешевле, приехал Почему-то этот врач, не помню его фамилию, принять меня не смог, был на консультации, и меня направили к Изотову. У него я приобрел курс лечения, прошел 5 процедур. Положительный эффект я почувствовал уже после первой процедуры, сейчас мое состояние стало намного лучше, сравнивая с тем, когда в клинику первый раз пришел. После курса врач дал советы, как правильно вести себя со своим организмом (ну, простые вещи, в быту, к примеру, нога на ногу не ставить и т.д). К его советам прислушался. 10 баллов врачу, понравился. Клиника на Соколе - очень чисто, все добрые, милые. Уже порекомендовал клинику своему другу.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Клинику нашёл на портале ПроДокторов, мне нужен был конкретный специалист. Сначала у меня была консультация, на которой мы определили, что я изначально вообще не к тому специалисту записался. Так после консультации в вашей клинике я попал к нужному врачу, к Изотову. Сам приём прошёл отлично, всем доволен. В общем, записался бы ещё, но нахожусь в другом городе. Болевой синдром снят, сам понимаю, что нужно несколько процедур, к сожалению, редко бываю в Москве, чтобы посещать. 10 баллов ставлю доктору, отличный приём, хорошее обслуживание. У меня претензий нет ни к работе, ни к оформлению. Клинику бы рекомендовал своим знакомым, живущим в Москве.