Воронов Игорь Анатольевич,детский невролог, невролог - Москва
8.0

Воронов Игорь Анатольевич

Воронов Игорь Анатольевич, Москва: детский невролог, невролог, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

На прошлой неделе записалось 2 человека

• 2010 — н. в.
    сеть детских поликлиник ПреАмбула
    Врач-невролог

• 1987
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1988
    Новосибирский государственный медицинский университет (неврология)

Нейровизуализация в педиатрии
    Диагностика нарушений сна у детей
    Ультразвуковая диагностика заболеваний ЦНС у детей
    Клиника и лечение СДВГ у детей
    Диагностика и стратегия при расстройствах аутистического спектра

Воронов Игорь Анатольевич
Посетили врачаМай 2019
Мы первый раз были на консультации у Игоря Анатольевича. Узнали о докторе в интернете. Понравилось то, что он внимательно выслушивает, поясняет, а также успокаивает, если мне как маме показалось, что что-то не так. Моему ребенку четыре года. Врач смог найти общий язык с ним. Он провел обследование и дал рекомендации. Мы досконально обсудили все интересующие вопросы. Врач подробно рассказывал о препаратах: как действуют, почему так действуют, а также он рассказал, что делать в различных ситуациях (например, если препарат не действует). Он напечатал все назначения. За временем я не следила, но его было достаточно. Мы все успели. О результатах пока рано говорить, но я могу примерно предположить, что нам помогут рекомендации врача. Условия в клинике комфортные. Там все новое. Для детей полно всего: игрушки, карандаши, раскраски, стульчики. Причем хочу отметить, что в клинике "ПреАмбула" принимают карту American Express. Я буду рекомендовать другим людям обращаться к Игорю Анатольевичу.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова. Будем рады видеть вас вновь:)
Посетили врачаМай 2019
О докторе Воронове я узнала на портале ПроДокторов. Я обратилась к этому специалисту, потому что меня привлекли отзывы о нем. Это была моя первая встреча с этим врачом. Мне кажется, что доктор - неплохой, но он не уделил нам достаточно внимания, потому что ребенок плакал - ей 8 месяцев и она не подпускает к себе мужчин. Конечно, доктор пытался найти к ней подход, но у него это не особо получилось, поэтому врач очень быстро провел осмотр. Мне это не понравилось. Игорь Анатольевич все-таки смог дать нам заключение по осмотру и назначил лечение в виде витаминов и массажа. Приняли нас вовремя и наш прием занял минут 20. Игорь Анатольевич со мной вежливо и аккуратно общался, ответил на все вопросы. Я бы посоветовала доктора Воронова, при условии, что у ребенка нет серьезных проблем со здоровьем, а так - нет. Мне требуется повторный прием, но, пожалуй, я обращусь к другому доктору. В целом, он мне понравился: как встретил, как общается - приятный врач и все.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим за подробный отзыв. Мы бы хотели более подробно обсудить эту ситуацию, так как стремимся к лучшим сервису и оказанию медицинской помощи. Если Вас не затруднит, могли бы Вы обратиться к нам по телефону клиники или воспользоваться формой обратной на связи, подробно описав, как проходил прием. Ни одно обращение не остается без внимания. Спасибо Вам!:)
Посетили врачаМай 2019
Мы первый раз обращались к Воронову Игорю Анатольевичу. Я прочитала отзывы, они мне понравились и я решила записаться на консультацию. Моему ребенку три года. У нас сложилось положительное впечатление о враче. Опытный и знающий специалист. Всю информацию обстоятельно разложил по полочкам, ответил на все вопросы. Он с пониманием относился к капризному поведению ребенка и старался найти к нему подход. Так как сам ребенок не очень хорошо себя вел, доктор не смог в полной мере осмотреть его, но он наблюдал за его поведением со стороны. Думаю, сделал все в меру возможностей. Дал советы и рекомендации, а также назначил лечение. Все рекомендации напечатал, поставил печать и подпись. Все подробно расписал. Консультация продлилась полчаса. Обстановка в кабинете комфортная. Там чисто, удобно. Есть отвлекающие моменты для детей. Я была с более младшим ребенком и ему было чем заняться. Сейчас мы проходим лечение. Через четыре месяца пойдем на повторный прием. Я порекомендую обращаться к Игорю Анатольевичу тем, у кого остались вопросы, как найти хорошего невролога. У этого доктора большой стаж и хорошая квалификация. Думаю, что он мог бы очень многим ответить на их вопросы.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте) Спасибо за теплые слова!) Ждем вас снова!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино - ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Наблюдаемся у Игоря Анатольевича уже много лет и со старшей, и с младшей. Таких врачей очень мало! Всегда найдёт общий язык с ребёнком любого возраста! Никаких лишних препаратов и исследований - все очень чётко и понятно. Младшую дочь практически "вытащил" из ДЦП. Сейчас по ребёнку практически ничего незаметно: лучшая в группе, участвует в садовских соревнованиях, конкурсах. До этого нам говорили, что моя дочь не будет полноценно ходить. Игорь Анатольевич - замечательный доктор и просто необыкновенный человек! Спасибо!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! У Игоря Анатольевича огромное количество положительных отзывов, но мы всегда рады новым:) Это прекрасный врач, и мы рады, что его ценят наши маленькие пациенты и их родители. Спасибо за обратную связь, крепкого здоровья вам!:)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино - ул. Привольная, д. 77
Понравилось
Умеет расположить к себе даже самого плаксивого ребёнка.
Были на приёме у Воронова И.А. 18 мая 2019 с дочкой 2,5 лет. Доктор в первые минуты расположил к себе ребенка, а к слову, наша малышка очень боится врачей. Диагноз доктор поставил сразу, развеял все мои сомнения по поводу ЗРР у дочки. Дочурке так понравилось, что даже уходить не хотела. Побольше бы таких докторов как Воронов. Однозначно буду рекомендовать этого врача своим друзьям и знакомым. Доктор все объясняет в доступной форме. Не навязывает никакого лишнего лечения и лекарств. Все только то, что нужно.
здравствуйте!
благодарим Вас за теплые слова! Мы очень ценим Игоря Анатольевича за высокий профессионализм, и рады, что Вы по достоинству его оценили:) Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!)
0.0нормально
Посетили врачаМай 2019
Вообще никакой доктор, ни о чем просто. Отзывы о нем пишут хорошие, но я ничего из этого на приеме не увидел. Говорит какие-то непонятные вещи, не осмотрев ребенка даже! Сказал, что ребенок у нас не будет писать, хотя он пишет, рисует, знает алфавит. Остался крайне разочарован, так как читал о нем такие отзывы! Вообще такого никогда не видел. Сказал нам, что "где-то там проблема". Я так понимаю, что он просто прочитал, что ему прислали, и просто рассказал все тоже самое. Мы с женой пришли за советом, что делать дальше, а получили ответ, что "проблема где-то там"! Интересовались вопросом о прикусе ребенка, он ответил, после того, как ему моя жена что-то подсказала! Видимо, он спешил куда-то под конец рабочего дня. Заплатил за прием 1600 рублей, просто ни за что отдали. Были у других неврологов, они давали советы, отправляли на обследования, МРТ, а тут ничего. Сказал только, что к логопеду надо, но это и так мы знали. Пришли к нему, как к неврологу, но я ничего неврологического не увидел на приеме! До этого нам другие специалисты говорили, что делать, рекомендации давали, про дневной и ночной сон говорили. А Игорь Анатольевич печатал что-то в компьютере, и мы ушли. Я не знаю какой он профессионал, но остался разочарован им. О Воронове И.А. столько хорошего пишут в отзывах, он вроде даже известный, кандидат, со стажем. По итогу, я в шоке вообще остался от прошедшего приема.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте, Рамиз! Спасибо за Ваш отзыв, Игорь Анатольевич действительно очень опытный, знающий и внимательный доктор. Мы разберем ситуацию и с Вами свяжемся.
Посетили врачаАпрель 2019
Воронову И.А. я поставила бы "5" с десятью плюсами. Это доктор от Бога. Он очень хороший. Я считаю, что он находится на своем месте. Сколько мы ходили по врачам, но такого специалиста не видели. Я всем его рекомендую. Побольше бы таких докторов! У него очень хорошее отношение к людям. У него есть подход к детям. Бывает, что какой-нибудь доктор прикрикнет на ребенка, и он испугается, а Игорь Анатольевич с каждым найдет общий язык. С маленькими детками он используют игровую форму общения. Мы приходили к нему с внучкой - она плохо разговаривала в 2 года. Врач прописал ей лекарства. Прошла неделя - внучка как пошла говорить! Он определил, что происходит с ребенком. Также, я обращалась к нему и с сыном. Ему 17 лет. Дело в том, что его не хотели брать в 10-й класс. Я пожаловалась в высшие инстанции и теперь учитель математики занижает ему оценки. Он получает "3" или "4", а она ему ставит "2". Мальчик он у нас спокойный. У него появились головокружения от стресса. Он даже в школу не мог ходить. Доктор прописал ему лечение и сыну стало полегче. На протяжении года мы знаем врача. О нем у нас хороший отзыв. Ничего плохого сказать невозможно.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Добрый день. Как же приятно получать и видеть такие отзывы, где оценивают качества работы наших специалистов! Благодарим Вас за такую высокую оценку! Для нас это очень ценно и мы рады, что рекомендации Игоря Анатольевича Вам помогают) Обязательно передадим Вашу благодарность доктору! Желаем Вам крепкого здоровья
Посетили врачаАпрель 2019
Мы первый раз были на консультации у Игоря Анатольевича. При выборе специалиста ориентировались на отзывы. Прием начался без опозданий, даже раньше назначенного времени. Я была с маленьким ребенком, ему меньше года. На мой взгляд, Игорь Анатольевич очень добрый и вежливый. К детям подход имеет. Он аккуратно провел осмотр и проконсультировал нас по проблеме. Дал советы и рекомендации, распечатал все назначения. Мы узнали все, что нас интересовало, и остались довольны результатом консультации. В три года будет заметен эффект. На данный момент все вопросы решены. Прием длился минут 15-20. Обстановка в кабинете, в котором принимает врач, комфортная.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв) Очень рады, что Ваш прием прошел отлично и от него остались только положительные впечатления) Желаем Вам и ребенку крепкого здоровья!
Посетили врачаАпрель 2019
На прием к Воронову Игорю Анатольевичу я водила своего пятилетнего ребенка. Это был наш первый визит, он прошел хорошо. Доктор понравился не только мне, но и сыну. Я сделала такой вывод, потому что, если моему ребенку кто-то или что-то не нравится, он сразу замыкается в себе и отказывается разговаривать. А Игорь Анатольевич хорошо с ним контактировал, ребенок вообще не испугался, отвечал на все вопросы врача. Осмотр у нас получился в полном объеме. Я осталась очень довольна приемом, к этому доктору мы пришли по рекомендации знакомых, которые у него были и он смог им помочь. Я получила ответы на все свои вопросы, врач дал нам рекомендации, назначил лечение. мы выполняем все его предписания, курс лечения рассчитан на один месяц, потом мы пойдем к нему на повторный прием. Игорь Анатольевич очень открытый, он понятно отвечает на вопросы, с ним приятно общаться. Я могу рекомендовать его как детского доктора.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте. Спасибо, что уделили время и оставили отзыв о нашем докторе и его работе! Игорь Анатольевич действительно профессионал в своей области и мы рады, что он Вам помог и Вы остались довольны) Благодарим за дальнейшие рекомендации о докторе Вашим знакомым) Желаем хорошего дня!
Посетили врачаАпрель 2019
Мы первый раз были на консультации у Воронова Игоря Анатольевича. Я искала в Яндексе лучших детских неврологов. Выбрала этого доктора, так как узнала, что он принимает по месту жительства. Ориентировалась на территориальное положение клиники и отзывы. Консультация началась чуть раньше, чем было назначено. Мы пришли за пять минут и нас приняли. Я приходила с трехмесячным ребенком. В клинике комфортная обстановка. Сразу пеленальные столики, в том числе и в кабинете врача. Мы оставили одежду на столике. Нам сразу дали одноразовую пеленку. Я и не брала пеленку с собой, так как это платная клиника. Мне нужно было проконсультироваться по вопросам. Я забеспокоилась, так как у ребенка в поведении появилось что-то новое и не понятное для меня. Хотела узнать, нет ли отклонений у ребенка и не является ли это признаками будущих отклонений. Врач осмотрел ребенка как невролог и убедился, что все в порядке. Так как он знает, что должно быть в три месяца, сказал мне, что это вполне естественно и пройдет со временем, что переживать не стоит. Времени на консультации нам было уделено достаточно. Прием продлился минут пятнадцать. Все было тихо и спокойно. Ребенок доволен, мы довольны. Доктор ответил не только на те вопросы, которые касались ребенка, но и проконсультировал меня. Спокойный, рассудительный, положительный человек. Достаточно вежливо общается, не безразлично относится. Когда я задавала свои вопросы, не было "Я вообще-то детский врач". Он рассказал мне, что можно кормящей маме, даже посмотрел информацию в интернете. Распечатал заключение с информацией о визите, после чего в клинике поставили печать. Мы договорились, что в случае, если нас будет что-то беспокоить, через три месяца мы придем еще раз. Доктор не настаивал. Повторное посещение не является обязательным. Все душевно. У меня только хорошие впечатления о Игоре Анатольевиче.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте. Как же приятно получать такие отзывы) Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом врача и посещением клиники в целом! Для нас это самая лучшая оценка качества нашей работы! Игорю Анатольевичу мы обязательно передадим Вашу благодарность! Желаем Вам и малышу крепкого здоровья!
Посетили врачаМарт 2019
Мне понравилось, как прошел наш первый прием у Игоря Анатольевича. У меня о докторе исключительно положительные впечатления. Я водила на прием своего годовалого ребенка. Мы обратились с проблемой по здоровью. Доктор сразу установил с малышом контакт, общался с нами корректно, вежливо. Умение выстроить отношения с пациентом - это прекрасно. Но я считаю, что это не главное. Главным для меня стало то, что ребенку поставлен диагноз, выписано лечение, даны рекомендации. Что доктор достаточно компетентно и доходчиво мне все объяснил. Грамотно подошел к назначению препаратов, объяснил их назначение, что все рекомендации были ясными и понятными. Сейчас мы пройдем свой первый курс лечения, потом будем дальше смотреть, что делать.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Добрый день. Мы рады, что от посещения у Вас остались положительные эмоции) Благодарим Вас за оставленный отзыв. Желаем Вашему малышу и Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаМарт 2019
В интернете по отзывам я нашла доктора и пришла к нему в первый раз. Пациентом был мой ребенок, которому три с половиной года. У нас была консультация и небольшой осмотр. Мне хотелось, чтобы врач осмотрел ребенка более тщательно. Видимо, доктор решил, что ему и так все ясно. Ребенку он понравился. Отношение было вежливое, аккуратное. Все было корректно. Ребенок не испугался. Игорь Анатольевич поставил с моих слов и осмотра диагноз, выписал нам рекомендации по лечению. Всю полученную информацию он зафиксировал. Доверие к себе скорее вызвал, но не на 100%. Мы будем соблюдать его назначения, и если у нас появятся вопросы, то придем к нему на корректировку. Если повторный прием не устроит, то будем искать другого врача. Хочу пожелать доктору терпения и успехов в работе.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте. Мы благодарим Вас за уделённое время для написания отзыва. Мы очень надеемся, что рекомендации доктора пойдут только на пользу. Желаем крепкого здоровья Вам и малышу!
Посетили врачаФевраль 2019
Все прошло хорошо. Мне все понравилось. Доктор хорошо с ребенком поладил. Моя 5-летняя дочь даже не поняла, что была на приеме у врача. Все было в игровой форме. Доктор со мной так разговаривал, что ребенок ничего не понял. Дочка сама по себе не любит врачей вообще. Я почитала отзывы в интернете. У Воронова И.А. были только положительные отзывы, хороший рейтинг. Я осталась им довольна. Он отличный врач. У нас не сложный диагноз, доктор его поставил. Он выяснил это в ходе общения с ребенком. Порекомендовал нам легкие травяные чаи. Сказал попить месяц. Если будут жалобы, то обратиться нужно будет снова, если все будет хорошо, то нет в этом необходимости. В кабинете провели 20-30 минут, времени было достаточно. Прием был не быстрый и не долгий. Зашли к врачу по записи.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте, благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам приятно, что у Вас остались только положительные эмоции от приема! Игорь Анатольевич действительно умеет быстро находить контакт с нашими маленькими пациентами) Будьте Здоровы!
Посетили врачаФевраль 2019
Я водила на прием к Воронову Игорю Анатольевичу своего месячного ребенка. Я решила обратиться к этому специалисту для профилактического осмотра и планового обследование. Я искала врача в интернете и остановила свой выбор именно на этом докторе, так как о нем хорошо отзывались в комментариях. Мы приехали немного раньше назначенного времени, и врач смог нас принять. Доктор с легкостью нашел подход к моему ребенку, он не испугался и не плакал. Врач игрался с ребенком и разговаривал с ним. Наш прием по продолжительности длился 10 минут, этого было вполне достаточно. Со здоровьем моего малыша все хорошо, лечения и рекомендаций не потребовалось. Игорь Анатольевич показался мне очень добрым, внимательным и настоящий доктором "Айболит". При необходимости мы с моим ребенком могли бы еще раз обратиться к этому врачу. Я буду рекомендовать его своим знакомым и близким.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Добрый день. Нам очень приятно, что у Вас остались только положительные эмоции от приема) Благодарим за отзыв, а также за дальнейшие рекомендации Вашим знакомым) Для нас это самая лучшая оценка! Желаем Вашему малышу крепкого здоровья)
Посетили врачаФевраль 2019
Игорь Анатольевич хороший врач. Мы прилетаем специально к нему из Астрахани. Я общаюсь с мамами других детей, и они очень его нахваливали. Наблюдаемся мы у него около года. Посещаем раз в полгода. Диагноз у нас уже был и нам нужно было квалифицированное лечение. Он назначил нам хороший курс, от которого сразу виден эффект. Препараты хорошие. Моей дочери 1 год и 4 месяца. Отношение к ней было очень хорошее. Уделяет врач на приеме более часа. Раздевает ребенка, смотрит, играет, следит за проявлением эмоций. Ребенок хорошо на врача реагирует. Агрессии от доктора нет. Общий язык с детьми он находит. Я могла бы его всем рекомендовать. Как человек он добродушный и отзывчивый. Всегда выслушивает, делает свои заключения и выводы. Он не смотрит заключения других докторов. В этом плане все замечательно. Нас полностью все устраивает.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв, за теплые слова и доверие) Очень ценно, что ради нашего доктора Вы приезжаете из другого города) Это самая высокая оценка нашей работы! Мы желаем крепкого здоровья Вашей дочери)
Посетили врачаФевраль 2019
На прием к Игорю Анатольевичу мы водили своего полуторагодовалого сына. Нашли его по интернету, смотрели по рейтингу и местоположению клиники, где принимает доктор. Мы были у этого врача в первый раз и нам все очень понравилось. Он сразу нашел контакт с нашим малышом. Мой сын очень боится докторов, а с ним вел себя вполне спокойно. Врач достаточно профессионально провел осмотр, все нам рассказал, на наши вопросы ответил. Порекомендовал нам лечение, мы сразу начали лечиться. И уже на следующий день увидели результат! Еще мне понравилось, что он, как и все доктора, назначает повторный прием, но через три месяца. Я думаю, что это говорит о том, что врач настроен на результат лечения, а не на свою статистику. Мне понравилась его манера общения. Это была простая, доверительная, понятная нам беседа. И если он называл какой-то медицинский термин, то сразу его нам пояснял. То есть это был обычный диалог. Я могу рекомендовать его как хорошего специалиста.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте. Спасибо, что уделили нам время и оставили отзыв о работе нашего специалиста) Игорю Анатольевичу мы передадим Вашу благодарность! С уважением, администрация сети детских поликлиник ПреАмбула.
Посетили врачаФевраль 2019
В принципе, я осталась довольной приемом. Я водила на консультацию к доктору Воронову своего 10-летнего ребенка. Я выбрала этого специалиста, исходя из положительных отзывов, несмотря на то, что ехать в клинику, где он работает нам было очень далеко. Это совсем другой конец Москвы. С моим ребенком врач быстро нашел подход и легко расположил к себе. На первичном приеме врач дал нам рекомендации и посоветовал обратиться к специалисту другой направленности. Повторного приема не потребуется, но если вдруг возникнет необходимость, будем обращаться к Игорю Анатольевичу. Я, если честно, опасаюсь кому-то что-то рекомендовать. Ведь то, что нравится мне, не значит, что понравится и другому.
Стоматология «ПреАмбула» - ул. Привольная, д. 77
Игорь Анатольевич нам помог реально. Большое спасибо, Игорь Анатольевич. Я рекомендую врача другим нуждающимся людям.
Приамбула Жулебино
Когда моему ребенку поставили диагноз ЗРР, я очень переживала, что никто толком не сможет помочь. Обратившись к доктору Воронову И.А.,я услышала слова поддержки, он приободрил и порядком успокоил меня. Дал много полезных рекомендаций, всё объяснил простым языком. Около полугода обращаемся с моей малышкой к этому специалисту, и заметны позитивные сдвиги. Игорь Анатольевич приятный человек, и с детьми он ласков. Ни разу такого не было, чтобы моя девочка на приеме у этого доктора испугалась или расплакалась. Его назначениям я доверяю и строго следую. Считаю доктора первоклассным специалистом и готова рекомендовать всем мамочкам, чьи малыши также нуждаются в помощи невролога.
Прекрасный врач, внимательный к деткам и вежливый с родителями. Я довольна, что обратилась с сыном именно к этому детскому неврологу. Воронова мне подсказала наша педиатр, и это был очень полезный совет. Детский невролог произвел на меня самые хорошие впечатления. Он обстоятельно разобрался с нашими проблемами, дал рекомендации, всё подробно разъяснил и ответил на каждый мой вопрос. Всё строго по сути, без «воды» и пустой траты времени. Прием прошел продуктивно. Буду наблюдать своего сына у Воронова.
Понравилось
Ничего лишнего не посоветует. Все по делу. Назначенные лекарства не особо помогли, но врач об этом предупреждал и много раз повторил. Но как мама я решила попробовать все. Как врач и настаивал, все наши жалобы возрастные, и после года они практически исчезли сами. Очень грамотный.
Не понравилось
Нет такого.
Попала к нему по рекомендации подруги. Ее ребенку он очень помог. Живем в Жуковском. В нашем городе есть неврологи, но мы ездим только к Воронову в Жулебино. Были уже три раза. Очень довольна.