Новиков Кирилл Александрович,врач-косметолог, дерматолог, онколог-дерматолог - Москва
Врач-косметолог
Дерматолог
Онколог-дерматолог
3.6
8.5

Новиков Кирилл Александрович

Новиков Кирилл Александрович, Москва: врач-косметолог, дерматолог, онколог-дерматолог, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 9 лет.

поблагодарить

Клиника терапевтической косметологии
    Врач - дерматокосметолог
  • 2014 — 2015
    MMC- групп
    Ведущий тренер по лазерным платформам Cutera
  • 2015 — н. в.
    Институт красоты на арбате
    Врач - дерматокосметолог, дерматоонколог
  • 2019 — н. в.
    Европейский Медицинский Центр
    Малоинвазивный хирург

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело)

Патенты

• 2020
    Применение конъюгированной гиалуронидазы для профилактики и лечения рубцовых деформаций.
    патентное бюро РФ
    Способ удаления сосудистых поражений кожи.Номер патента 2669551
    патентное бюро РФ

Статьи в журнале

Аппаратные методы эпиляции
    красивый бизнес | www.krasivo.biz
    Коррекция сосудистых поражений кожи аппаратными методами
    Современные методы лечения розацеа
    медицинский алфавит
    Treatment of Papulopustular Rosacea with a Submillisecond Neodymium 1064-nm Laser
    Jour of Adv Research in Dynamical & Control Systems, Vol. 11, 01-Special Issue, 2019
    Лазеры для коррекции сосудов
    красивый бизнес | www.krasivo.biz
    Application of immunomodulatory properties of 308nm excimer laser to the therapy of the alopecia areata
    INTERNATIONAL SCIENTIFIC BIOMEDICAL PEERREVIEWED JOURNAL IMMUNOPATHOLOGY ALLERGOLOGY INFECTOLOGY
    Опыт применения субмиллисекундного неодимового лазерного излучения 1064 нм в лечении папулопустулезной формы розацеа.
    ЖУРНАЛ «ФИЗИОТЕРАПЕВТ»

Новиков Кирилл Александрович
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Чуткость, внимательность к проблемам пациента, доброжелательность, а самое главное - помощь, в результате которой получаешь здоровье и красоту.
Я неоднократно обращалась к Кириллу Александровичу по поводу удаления различных доброкачественных новообразований кожи. Операции по удалению новообразований сделаны ювелирно, а мне есть с чем сравнивать, основываясь на опыте обращения к другим докторам. Также Кирилл Александрович делал мне инъекции "Диспорта". Точно рассчитал как количество единиц препарата, так и количество микроинъекций. Результат получился превосходный, «подкалывать» дополнительно не пришлось. Кроме того Кирилл Александрович проводит прекрасные консультации, все объясняет доступно и спокойно.
Институт Красоты на Арбате
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Спасибо большое Кириллу Александровичу за оказание высокопрофессиональной, квалифицированной помощи в устранении вен на лице, все прошло достаточно быстро и в приятном диалоге с доктором, уже запланировала следующее посещение для проведения процедуры фотоомоложения.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Результат процедуры. Профессионализм и тактичность доктора, все четко и по делу.
Очень долго планировала удалить сосудистую звёздочку на лице. Тщательно подошла к выбору врача. Сходила на несколько консультаций в разные клиники, прочитала большое количество отзывов, и вот знакомые посоветовали обратиться с Кириллу Александровичу. Со страхом шла удалять, так как прочитала отзывы о болезненности процедуры, о последствиях в виде синяков и ожогов. На консультации врач подробно объяснил, как удалять будут, дал подробные рекомендации по подготовке, периоду реабилитации после процедуры. Когда началась сама процедура, я даже до конца не поняла, что все уже происходит, не было никакой боли или дискомфорта. Очень лёгкая рука у доктора. Без каких-либо сложностей прошла процедура, я даже пожалела, что раньше не удалила эти сосуды, портящие общий вид. Никаких негативных последствий. Отличный врач, мастер своего дела и профессионал, которому доверяешь. Смело советую своим знакомым. Спасибо, Кирилл Александрович!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Обратилась к Кириллу Александровичу с розацеа. Доктор внимательно выслушал жалобы, назначил анализы и лечение. За 2 месяца лечения состояние кожи значительно улучшилось, с настроением смотрю в зеркало!
Кирилл Александрович безусловно профессионал своего дела и очень приятный, интеллигентный человек! Спасибо ему огромное!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Да все понравилось, я уже три года к нему хожу на регулярные процедуры.
Не понравилось
Пока не было такого.
Попала к Новикову несколько лет назад случайно, еще когда он в институте красоты работал. Хотела уколы "диспорта" сделать, шла первый раз, поэтому просто выбрала известную клинику. С тех пор хожу каждые полгода, он уже перешел в другое место работать, и я вслед за ним. Вроде "диспорт" - процедура обычная, но сколько я наслушалась о проблемах, когда у одних синяки, у других не схватывается, у третьих отеки всякие. Вот ни разу такой проблемы не было. Новиков колет очень аккуратно. И очень экономно - никаких "а давайте вас всю обколем", только в проблемные места, поэтому процедура обходится во вполне приемлемые деньги. Других процедур тоже не навязывает. Обследование провел, определил тип кожи, сказал, где по его мнению что-то проблемное, что можно улучшить. Если начать уточнять, объясняет подробно, говорит порядок цен. Но ни на чем не настаивает. От чего-то лишнего (бывают подкинутые рекламой идеи "панацеи") может даже отговорить.
Клиника здоровья и красоты «Эверон» - пр-т Волгоградский, 8
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Сегодня я была у доктора Новикова К. А. От посещения и от самой процедуры остались только положительные эмоции. Во-первых, правильно поставил диагноз, в пред. поликлинике меня отправили удалять пигмент. Пятна, а оказалось это были кератомы. Доктор тщательно осмотрев мои проблемы, всё чётко объяснил, на все мои вопросы ответил не торопя. Вызвал доверие. И аккуратно удалил довольно большую кератому. Для меня важно было доверие к врачу, видеть, что он очень грамотный и опытный врач. Спасибо Вам, доктор! Хорошо, что есть такие врачи!
У кого есть проблемы, как у меня, не надо бояться, ждать... Просто решиться и идти к врачу. Как в моём случае, годами пытаться замазать безрезультатно косметическими средствами. Не тяните! Советую. Отличный специалист, внимательный, грамотный, знающий свою работу доктор - Новиков Кирилл Александрович.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Привела на приём к доктору супруга. Доктор очень внимательно выслушал, осмотрел лицо супруга, по ходу осмотра озвучивал результаты. Доброжелательный и общительный, быстро расположил к себе. Все манипуляции сделал быстро, качественно и добросовестно. Лицо супруга на глазах преобразилось. Удаляли с межресничного края доброкачественное образование - это сложная степень манипуляции, и не все дерматологи берутся за это. Кирилл Александрович, спасибо Вам большое!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Удаляла вену под глазом, за которую в моем городе не хотели браться вообще, проблемы в этом не видели, ни один тональный крем не мог ее замазать. Врач тщательно все посмотрел, дал консультацию по поводу состояния кожи и возможных процедур в дальнейшем. Все сделал быстро, без боли, и по цене вышло совсем недорого! Спасибо Кириллу Александровичу [...].
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень рада, что попала в руки Кирилла Александровича! Профессионал своего дела. Отличное отношение доктора к пациенту вызывает доверие. После каждой процедуры виден прогрессивный результат. Консультация по любому вопросу, понятно и доходчиво. Не предлагаются ненужные процедуры. Внимательное отношение ко мне, как к пациенту и замечательно выполненная работа - это то, что я искала! Буду рекомендовать доктора и сама буду обращаться при необходимости. Побольше бы таких профессионалов, любящих и знающих своё дело!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Доктор Новиков Кирилл Александрович делал мне процедуру по удалению доброкачественного новообразования на лице. Я морально готовился к данной процедуре, так как присутствовал страх хирургического вмешательства. Однако, процедура прошла безболезненно. Спустя 2 недели у меня не осталось следов на лице от операции. Врач - профессионал своего дела и очень приятный человек. Все понравилось.
Хочется пожелать доктору Новикову Кириллу Александровичу успехов в карьере! Буду рекомендовать доктора своим близким и друзьям.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Удаляла ненужные родинки на лице и голове. Получила подробную консультацию по своему вопросу. Выбрала лазерную процедуру. Минут через 20 все было сделано. Врач очень деликатный, спокойный, делает все очень аккуратно. Поддерживает беседу, объясняет, что и как делает, интересуется состоянием. Чувствуется понимание и знание своего дела. Заживает все достаточно быстро. Следы удаления мало заметны уже через 2 недели. Большое спасибо Кириллу Александровичу! Долго решалась на эту процедуру. Сейчас очень довольна результатом!
Врача рекомендую. Думаю, что ещё раз схожу на подобную процедуру именно к нему. Переживала в начале очень, но все прошло очень спокойно. Остались хорошие впечатления.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, профессиональный. Удаляла несколько родинок и папиллом. Рекомендую к посещению.
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Эффективность.
Обращалась к доктору Новикову несколько раз: лазерная коагуляция сосудов на носу, консультации по себорейному дерматиту волосистой части кожи головы, лазерное удаление папиллом и родинок. Все манипуляции и назначенное лечение были весьма успешны. Дело в том, что у меня хронически повышены тестостерон и андростендион, отсюда все прелести гиперандрогении - себорейный дерматит, выпадение волос на голове, бурный рост волос на лице и теле и пр. И пока эндокринологи предлагают свои варианты терапии внешние проявления сами не проходят. Когда я уже отчаялась со своей жирной перхотью, которую ничто не могло загнать в ремиссию (голова покрылась корками), мне на счастье попался Кирилл Александрович, к которому пришла я изначально с вопросом лазерной коагуляции сосудов. Разговорились, посмотрели голову на том же приеме, и вуаля, нашли вариант лечения и коагуляцию успели. Терапия сработала, и вот я в ремиссии уже 2 года. С тех пор хожу по мере возникновения вопросов, последний раз обращалась за лазерным удаление папиллом - все прошло отлично, следов нет, главное - соблюдать предложенные меры ухода.
«Институт Красоты» на Арбате (Трифоновская)
Кириллу Александровичу обязательно передадим Ваши слова благодарности.
Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Понравилось все!
Три года назад мне поставили диагноз розацеа. Думаю многие знают или слышали про это заболевание. Вылечить его нельзя, но можно достичь стойкой ремиссии. Заболевание неприятное, эстетически - это ад. Лечение было долгим, нудным, затратным, много медикаментов, результаты были, но очень кратковременными. Я долго искала, читала, изучала. Нашла! Я попала к Кириллу Александровичу в стадии обострения, доктор оценил ситуацию, собрал полный анамнез, назначил лечение и в течение месяца мое лицо преобразилось, я стала снова смотреть в зеркало без боли и страха. Я четко понимаю, что мое заболевание может уходить и приходить, но когда ты видишь результат, который раньше достигался кучей препаратов, мазей, гелей и в течение долгого времени, а сейчас я прошла процедуры лазером, фотоомоложения, криотерапия (по 3 каждой процедуры), спал отёк, ушла сыпь, ушла сухость лица, вернулся нормальный цвет лица, одним словом лицо стало похоже на лицо! Доктор, спасибо! Спасибо за профессионализм, за доброе, чуткое отношение, за четкое понимание того, что делать с пациентом и как ему помочь. Спасибо, что дарите желание двигаться дальше!
«Институт Красоты» на Арбате (Трифоновская)
Спасибо, что Вы нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в нашу клинику. Рады, что Вы почувствовали внимательное, доброжелательное отношение со стороны нашего доктора в совокупности с профессиональным подходом, а также получили квалифицированную медицинскую помощь. Кириллу Александровичу обязательно передадим Ваши слова благодарности. Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Все отлично.
Доктор К. Новиков отличается огромным профессионализмом и очень внимательным подходом к пациенту! После его консультаций и проведённых им процедур, я не имею проблем, с которыми обратилась, а также не имею негативных последствий. Даже болезненные процедуры он делает настолько нечувствительными, что иногда даже не нужна помощь анестезии!
«Институт Красоты» на Арбате (Трифоновская)
Благодарим Вас, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в Институт Красоты на Арбате. Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Тот момент, когда понравилось всё.
У данного доктора наблюдаюсь уже более 5 лет. За эти 5 лет Кирилл Александрович проводил фотоомоложение, удалял венки на ногах, колол филлеры, ботокс. И всё, за что бы он не брался, вызывало у меня только положительные эмоции. Очень талантливый врач! Очень рекомендую, если хотите всегда оставаться красивой и здоровой!
«Институт Красоты» на Арбате (Трифоновская)
Спасибо, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения. Нам очень важно Ваше мнение. Кириллу Александровичу обязательно передадим Ваши слова благодарности. Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Профессионализм врача, оборудование клиники.
Не понравилось
В клинику обращалась с вопросом: "Что можно сделать с родимым пятном?" Я с ним живу уже чуть более 30 лет, оно всегда было достаточно яркое по цвету (скрыть можно было только несколькими слоями тонального крема типа камуфляж с очень толстой и заметной текстурой). Только в этом году решила попробовать заняться решением вопроса, до этого и боялась, да, и методы, о которых читала казались достаточно "зверскими". Врача выбирала тщательно, изучила много отзывов и страниц в Интернете. По странице на сайте "Института Красоты" понятно, что врач развивается в своей области (а мне нужно было найти хорошего эндокринолога, т. к. пятно относится к сосудистым), у него есть собственные патенты, к тому же он - практикующий специалист. В Москве особенно сложно найти хороших специалистов. Мне повезло. Доктор по полочкам разложил технологию лечения, как подбирается длина световой волны для импульса и прочее. На первой встрече стало понятно, что Кирилл Александрович - профессионал в своем деле. Решилась, тем более, что шрамов никаких не будет, вмешательство - всего 1 мм, цена "человеческая". Уже после первой процедуры через неделю где-то наблюдалось сильное осветление пятна на несколько тонов. Всего пока сделала 2 процедуры, нужно, примерно, 4. Но результат на лицо, фото прилагаю (знаю, как важно видеть, до и после, понимать, на что решаешься). Уже после второй процедуры достаточно легкой тоналки или ВВ-крема и совсем не видно пятна! А внизу (на шее пятно сошло практически совсем! Почти фантастика, на фото немного видно еле-розовый, позже должно уйти через несколько дней, в конце дополню отзыв фотографиями, уже после 4 процедуры). Кстати, сама процедура длится минут 10 (лазер+фототерапия под мой тип пятна). Кирилл Александрович - настоящий профессионал своего дела, сразу как врач обозначает, что категорически нельзя делать, к каким последствиям, что приведет. [...]. Врача определенно рекомендую.
«Институт Красоты» на Арбате (Трифоновская)
Благодарим Вас, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в Институт Красоты на Арбате. Очень рады, что смогли Вам помочь. Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Многое что, подробнее в комментарии.
В этом году я была у косметолога Новикова в клинике пластической хирургии на Арбате, которая сейчас располагается на Трифоновской. Пришла к врачу с конкретными проблемами, которые меня весьма волновали. Врач почти не смотрел на меня, очень долго что-то заполнял и записывал как совсем неопытный и неоперившийся интерн, который ещё не имеет опыта и боится, хотя врачу (я точно возраст не знаю), но с виду глубоко за тридцать, наверное, 35-40, хотя, может быть, и старше. Когда всё-таки он взглянул на меня, то дал понять, что проблемы у меня надуманные и во всяком случае лично он за них браться не будет. "Нос - это очень опасно, мне это зачем. Я с носами вообще не работаю. Работы и так хватает", - были его слова. Но меня волновала не только эта проблема, но и две другие, за которые врач так же не решился взяться. Касалось всё контурной пластики и нитей. Зато Новиков указал мне на те якобы проблемы, которых у меня и в помине нет. И это не только моё мнение, ни один человек в жизни, даже ни один недруг мне на них не указывал. Никогда никакой розацеа у меня не было, разумеется, когда я волнуюсь, лицо может стать с красивым, едва уловимым румянцем, но это только украшает меня и делает меня ещё более свежей и молодой. Врач предложил мне в носогубные складки залить филлер. Я ещё уточнила, что прямо в складки, не в скулы?! "Да, прямо в носогубки", - ответил доктор, и это заставило меня сильно усомниться в его профессионализме и квалификации. Чтоб убрать носогубки (которые, несмотря на то, что мне уже 39 с половиной лет у меня едва проявляются, да и то, наверное, больше в силу анатомического строения лица), современная косметология сейчас предлагает либо филлеры в щёки, либо в скулы, либо мезонити, либо аптос, либо аппаратное и лазерное омоложение. Но хороший врач никогда не предложит колоть филлер, особенно гиалуронки) непосредственно в носогубки. Ежу понятно, что эта часть тогда станет более объёмной и по закону гравитации птоз только усилится и носогубки будут гораздо более подчёркнутыми, чем если бы вообще ничего не делать. Мне не понравилось. У меня создалось впечатление, что данный врач выполняет очень узкий спектр процедур, но уж за что он берётся, то предлагает всем, даже тем, у кого таких проблем нет от слова вообще. По-моему данному косметологу гораздо важнее своё спокойствие и внешняя репутация, чем помощь пациенту. Врач - очень важная и ответственная профессия, которая предполагает прежде всего умение взять не себя ответственность. Человек, который панически боится процедур, связанных с рисками, и ответственности, вообще не должен идти в медицину. Полно других, более спокойных профессий. А уж если человек стал врачом, да ещё работает в одной из старейших косметологических клиник в Москве, то он, во-первых, должен быть гораздо более высококвалифицированным специалистом, а во-вторых, не ограничиваться только теми процедурами, которые может сделать любая молодая девочка в обыкновенном бюджетном салоне красоты.
Уважаемая [...]. Рассмотрев Ваш отзыв, сообщаем следующее:
В процессе приема пациента врач, параллельно со сбором жалоб и анамнеза, проводит заполнение медицинской документации, именно этим клиника отличается от салона красоты.
В Вашем конкретном случае, с учетом ранее установленных в других учреждениях вне « Института Красоты на Арбате» дермальных имплантов и мезонитей в зоны с повышенным риском возникновения осложнений, врачом были предложены методики, благодаря которым можно достичь максимального эффекта бьютификации с минимальными рисками. А так же, коррекции осложнений, возникших в результате проведения процедур вне Института Красоты на Арбате.
Доктор имеет сертификаты и владеет методиками нитевого лифтинга, контурной пластики, ботулинотерапии, так же в области лазеротерапии, физиотерапии и аппаратного омоложения.
Учитывая осложнения, возникшие после ранее проведенных процедур вне Института Красоты на Арбате, Вам был предложен перечень реабилитационных манипуляций, проведена коррекция ассиметрии и назначены противовоспалительные препараты .
Несмотря на то, что между Вами и доктором возникли коммуникативные разногласия, учитывая принцип клиентоориентированности, предлагаем Вам бесплатную консультацию любого нашего специалиста с целью разработки индивидуального плана косметологических услуг.
Новиков К. А.
Рассмотрев Ваш отзыв, сообщаю следующее:

В Вашем конкретном случае, учитывая состояние и риски, мною были предложены методики, благодаря которым можно достичь максимального эффекта бьютификации с минимальными рисками.

Я имею сертификаты и владеет методиками нитевого лифтинга, контурной пластики, ботулинотерапии, так же в области лазеротерапии, физиотерапии и аппаратного омоложения, стаж преподавания более 5 лет в области лазерных технологий в дерматологии и косметологии, имею 2 патента на научное изобретение в области косметологии и дерматологии, автор ряда научных статей в российских и зарубежных журналах, преподаватель лазерных технологий в эстетической медицине.

Коррекция формы носа является манипуляцией высокого риска возникновения грозных осложнений. По литературным данным (более 5 случаев необратимой полной потери зрения (слепоты)) при постановке мезонитей или филлера канюльной техникой с целью коррекции формы носа. Той же точки зрения придерживаются пластические хирурги и ЛОР – врачи. Врач в первую очередь должен заботиться о здоровье пациента, а уже во вторую подбирать максимально подходящие для него манипуляции. А не стремиться выполнять все прихоти и пожелания пациента, с риском для его здоровья. Возможно, подобная тактика и подходит для салона красоты, но никак не допустима в медицинском учреждении.

Ежу – то может и понятно, он же не имеет медицинского образования, но исторически, носогубные складки – та зона, с которой и начинались история контурной пластики. И по настоящее время эта зона является одной из наиболее востребованных для коррекции, путем постановки в эту зону филлера.

Действительно, я предлагаю каждому пациенту узкий перечень манипуляций, который в его конкретной ситуации даст максимальный эффект, а не предлагаю весь арсенал, который имеется или о котором он начитался или наслушался пациент, и теперь требует от меня выполнения этих манипуляций.

Если пациент спрашивает о том, что возможно еще скорректировать, то я говорю о тех моментах, которые видны профессиональным взглядом, хотя пациент может этому не предавать значения, но в будущем это может стать проблемой и лучше предотвратить на начальном этапе.

Учитывая Ваше общее состояние, Вам был предложен перечень реабилитационных манипуляций.

Спасибо за обратную связь.
«Институт Красоты» на Арбате (Трифоновская) - ул. Трифоновская, д. 57а
Понравилось
Очень глубокий подход к лечению.
Несколько лет мучаюсь с розацеа, лечение помогало кратковременно. Пришла с этой проблемой по рекомендации к Кириллу Александровичу. Первый прием начался с осмотра и опроса. Если честно, столько вопросов мне не задавал ни один врач! А потом началось лечение. Какие-то процедуры были в клинике, что-то я делала дома. Первые улучшения появились буквально через пару дней. А еще я получила четкие рекомендации, что делать после окончания лечения. То есть главное при розацеа - не спровоцировать ее новое обострение. Я прошла лечение, кожа полностью очистилась, теперь я слежу за питанием, защищаю кожу от мороза. От солнца (даже зимой), пока все отлично. Меня удивило, насколько глубоко подходит доктор к лечению заболевания. Очень довольна результатом. Рекомендую этого доктора!
«Институт Красоты» на Арбате (Трифоновская) - ул. Трифоновская, д. 57а
Попали к доктору по рекомендации другого врача (которая сама удалила у Кирилла Александровича сосуды на ногах) с очень сложной проблемой. У дочери стрии (растяжки кожи в разных зонах, при том многочисленные, с подросткового возраста. Были резкие колебания веса в ту и другую сторону. Что сказать, считаю, Кирилла Александровича действительно доктором, а не эскулапом или средствовымогателем! И это был очень важный момент, проблема огромная (даже элементарно по площади работ), а бюджет ограничен. Первое, что сделал доктор, осмотрел дочь досконально, связал какие-то профессиональные моменты, объяснил все подробно! Я могла задавать любые вопросы, абсолютно на все получив ответы! Для меня это бесценно! Я хочу быть в курсе, знать детали, а не тупо вестись на призывы, порой непрофессиональные! Второе - только после обследования у эндокринолога он нас взял на процедуру. Здесь объяснять нет смысла, человек не пытается заработать "все деньги Мира", нас собирались лечить! При том нам не отказали, не переложили ответственность на плечи другого врача, а просто объяснили схему действий и лечения! Третье - по прошествии времени, после наблюдения эндокринолога, мы пришли к Кириллу Александровичу на процедуру. И тут было просто человеческое отношение, доброе и понимающее, что процедура дорогостоящая, но нам необходимая, времени и денег потребует очень много. И как результат - совет по более бюджетной, но не менее действенной процедуре в домашних условиях (с применением портативного аппарата)! Нам дали совет, который не принёс доктору ни копейки! Вот вам и все рекомендации! Честно, если все получится, я просто не смогу не отблагодарить доктора, имею право, такая моя натура! О главном забыла. После первой (и единственной лазерной шлифовки) процедуры заметен следующий эффект: хоть доктор и называл это профессионально сокращением ширины растяжки на 20-30% от каждой процедуры, я вижу следующее на теле моей дочери: растяжки как будто размылись, стали прозрачнее и менее четкие, менее явные, уходит их синюшный цвет (хотя краснота от лазера может сохраняться до полугода), вроде как уходят внутрь, это если объяснять моим языком. Короче, будем копить деньги на следующую процедуру для ускорения процесса! И ещё важный момент! В виду больших зон, высокой стоимости в финале, доктор дал просто человеческие скидки, думаю, понимая возраст дочери (17 лет) и ее комплексы, связанные с этим! Благодарности моей нет конца! Моя рекомендация, конечно же!
Точный адрес приема не установлен
Решила удалить роднику и обратилась для этого к дерматологу. Кирилл Александрович молодой специалист, сначала меня это насторожило, а потом поняла, что возраст не главное, у Новикова есть знания и есть талант, он работает на совесть и не старается вытрясти из пациента побольше денег. Процедуру удаления он провел безупречно, было вообще не больно и от родинки ничего не осталось, лишь небольшое пятнышко, которое сейчас едва заметно. Спасибо большое, не ошиблась с выбором врача.