Новиков Кирилл Александрович,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, лазерный хирург, малоинвазивный хирург, онколог-дерматолог, физиотерапевт - Москва
Венеролог
3.6
9.5
1.5

Новиков Кирилл Александрович

Новиков Кирилл Александрович, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, лазерный хирург, малоинвазивный хирург, онколог-дерматолог, физиотерапевт, 79 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 460-41-69.

поблагодарить

Клиника терапевтической косметологии
    Врач - дерматокосметолог
  • 2014 — 2015
    MMC- групп
    Ведущий тренер по лазерным платформам Cutera
  • 2015 — н. в.
    Институт красоты на арбате
    Врач - дерматокосметолог, дерматоонколог
  • 2019 — н. в.
    Европейский Медицинский Центр
    Малоинвазивный хирург

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело)

трихология
    дерматоскопия
    дерматоонкология
    лазерная медицина
    физиотерапия дерматозов

Патенты

• 2020
    Применение конъюгированной гиалуронидазы для профилактики и лечения рубцовых деформаций.
    патентное бюро РФ
    Способ удаления сосудистых поражений кожи.Номер патента 2669551
    патентное бюро РФ

Статьи в журнале

Аппаратные методы эпиляции
    красивый бизнес | www.krasivo.biz
    Коррекция сосудистых поражений кожи аппаратными методами
    Современные методы лечения розацеа
    медицинский алфавит
    Treatment of Papulopustular Rosacea with a Submillisecond Neodymium 1064-nm Laser
    Jour of Adv Research in Dynamical & Control Systems, Vol. 11, 01-Special Issue, 2019
    Лазеры для коррекции сосудов
    красивый бизнес | www.krasivo.biz
    Application of immunomodulatory properties of 308nm excimer laser to the therapy of the alopecia areata
    INTERNATIONAL SCIENTIFIC BIOMEDICAL PEERREVIEWED JOURNAL IMMUNOPATHOLOGY ALLERGOLOGY INFECTOLOGY
    Опыт применения субмиллисекундного неодимового лазерного излучения 1064 нм в лечении папулопустулезной формы розацеа.
    ЖУРНАЛ «ФИЗИОТЕРАПЕВТ»

Новиков Кирилл Александрович
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось то, что врач обнаружил ещё новообразования и совместно мы приняли решение удалить и их тоже.
Периодически появляются папилломы. Удаляю их электрокоагуляцией. В этот раз пришлось поработать над верхними веками глаз. Врач - спокойный, уверенный. Похвалил за терпеливость - это тоже приятно. Дал совет по дальнейшей обработке ранок.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Благодарю Кирилла Александровича за прекрасное отношение и великолепную работу по шлифовке швов. Результат потрясающий, остался очень доволен.
После пластики оставались швы на голове, которые требовали шлифовки.
«Институт Красоты» на Арбате
Ваше доверие очень важно для нас! Благодарим Вас за отзыв!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
07 октября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
Посетили врача Октябрь 2021

Отзыв отправлен на расширенную проверку. Публикация ожидается 17.10.2021. Если вы автор этого отзыва, пожалуйста, напишите нам на proverka@prodoctorov.ru или позвоните 8 (800) 600-30-28.

Посетили врача Сентябрь 2021
Мне посоветовала врача мой дерматолог, я обратилась с тяжёлой формой рубцов, они были действительно большие, больше 2 см в длину и высоту. Кирилл Александрович сразу сказал: "Вылечим. Не знаю, сколько по времени, но обязательно вылечим". И вот спустя 10 месяцев лечения мы пришли к удовлетворительному результату для нас обоих. Краснота сойдет, но уже нет выступающих шишек, которые были на протяжении 10 лет и портили не только внешний вид, но и причиняли мне психологические неудобства. Хочу сказать огромное спасибо Кириллу Александровичу! Всегда поддержит, проинформирует! А также теперь я могу спокойно ходить в более открытой одежде!
Клиника здоровья и красоты «Эверон»
Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли сделать вашу жизнь лучше.

Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась к доктору с постоперационными рубцами. Кирилл Александрович - настоящий профессионал своего дела, подробно проконсультировал и подобрал комбинированную технику избавления от рубцов, подходящую в конкретном случае. После первого сеанса результат просто колоссальный! Огромное спасибо доктору за внимательное отношение и за ювелирную работу.
Клиника здоровья и красоты «Эверон»
Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Врач объяснял все подробно, аккуратно сводил шрамы. Результат за 3 сеанса прекрасный! Рубцы раньше сильно торчали и их было сильно видно, теперь у меня шрамов будто и не было.
Шрамы от глубоких порезов на руке и ноге.
Клиника здоровья и красоты «Эверон»
Рады, что врач решил вашу проблему быстро и безболезненно.
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась с просьбой удалить посттравматическую пигментацию. За два сеанса фотокоррекции на 70% убрали затемнение, что было для меня достаточно, спасибо! Рекомендую Кирилла Александровича как очень хорошего специалиста!
«Институт Красоты» на Арбате
Будем рады и далее заботиться о Вашем здоровье на самом высоком уровне!
Посетили врача Сентябрь 2021
Кирилл Александрович Новиков - прекрасный доктор. Уже на консультации я понял, что процедуру удаления я точно буду делать у него. Через 2 дня пришел на прием и удалил родинки. Всем кто боится - это не больно.
Клиника здоровья и красоты «Эверон»
Благодарим за такой замечательный отзыв.
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Очень все понравилось. Спасибо!
Очень внимательный и неравнодушный доктор. Всем рекомендую! Обязательно вернусь именно к нему. И приветливый персонал, в целом.
«Институт Красоты» на Арбате
Ваше доверие очень важно для нас!
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Июль 2021
Обратилась с лечением коллоидного рубца. Была тщательная консультация, Кирилл Александрович разъяснил всю проблему данных рубцов, рассмотрели все возможные варианты лечения и вот, результат уже есть. Я очень довольна, что нашла такого хорошего специалиста. Буду посещать его теперь по косметическим вопросам. Кирилл Александрович очень целеустремленный врач и постоянно совершенствует свои навыки, очень рекомендую данного врача!
«Институт Красоты» на Арбате
Искренне рады, что Вы довольны обслуживанием в клинике. Благодарим за обратную связь!
Посетили врача Сентябрь 2021
Я обратилась к Кириллу Александровичу с акне в июле 2020 года. 10 лет я прожила с акне и в течение этого времени перепробовала множество подходов, прошла десяток врачей. Какие-то улучшения появлялись только при поддерживающих дорогостоящих регулярных процедурах. Но даже с ними такую кожу как сейчас я могла получить только в фотошопе. Кроме лица также вся спина, зона декольте и плечи были в прыщах. Но, к счастью, год назад я обратилась к Кириллу Александровичу. Мы параллельно работали и с симптомами, и с причинами. С помощью анализов и лечения за пару месяцев мы отмели все неподходящие варианты. Был проведен курс лазера, пилинги, азот и чистка. И остался только "Роаккутан". Я, естественно, уже слышала об этом препарате и была напугана отзывами и страшными историями в интернете. Но под контролем Кирилла Александровича все прошло идеально! 10 месяцев и теперь я радуюсь своему отражению и не вспоминаю про тональный крем.
«Институт Красоты» на Арбате
Спасибо, что поделились Вашим впечатлением о визите в нашу клинику. Очень рады такой высокой оценке!
Новиков К. А.
Спасибо за такой подробный отзыв!
Посетили врача Август 2021
Кирилл Александрович - большой профессионал, а также очень дружелюбный и приятный в общении человек. Обращалась по поводу удаления родинок. Кирилл Александрович внимательно осмотрел, предложил методы удаления, подробно ответил на мои многочисленные вопросы, детально объяснил как ухаживать после процедуры удаления. Сама процедура прошла быстро и абсолютно безболезненно. Очень рада, что обратилась именно к Кириллу Александровичу!
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим Вас за отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны визитом в нашу клинику!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Понравилось доброжелательное отношение, внимательность и профессионализм.
Пришла на приём, потому что кровоточила родинка, записалась в тот же день на удобное время, переживала. Кирилл Александрович осмотрел меня, успокоил, всё подробно и вежливо объяснил, ответил на все вопросы, развеяв мои страхи, порекомендовал удаление. Процедура прошла быстро и безболезненно. После мне дали рекомендации.
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим за отзыв! Надеемся, что каждый визит в клинику Моситалмед оставляет у Вас только положительное впечатление!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Быстро, безболезненно.
Не понравилось
Никаких недостатков нет.
Пришел на прием в клинику. Кирилл Новиков осмотрел и проконсультировал. На следующий день пришел на процедуру, и меня избавили от шрама.
Клиника здоровья и красоты «Эверон»
Спасибо, что рассказали о результатах лечения.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Умение точно определить проблему и предложить способ ее решения.
Моя искренняя благодарность профессионалу высочайшего класса Новикову Кириллу Александровичу. 10 дней назад удаляла атерому. Кирилл Александрович провел операцию так, что я ничего не почувствовала, да и после нет никакого дискомфорта. Профессионализм врача проявляется в мелочах и я это увидела в подходе к пациентам доктора. Кирилл Александрович точно определил проблему и предложил оптимальный способ ее решения. После операции я получила исчерпывающий список рекомендаций. Я рекомендую Новикова Кирилла Александровича своим друзьям и знакомым и, безусловно, при возникновении дерматологических проблем, обращусь к нему сама.
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим за отзыв! Надеемся, что каждый визит в клинику МОСИТАЛМЕД оставляет у Вас только положительное впечатление!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательность, дружелюбие, эффективность.
Кирилл Александрович очень приятный и внимательный специалист. Обратилась к нему по поводу неэстетичного вида рубцов. Сразу был проведён осмотр и предложена программа лечения. Пока ещё лечение не завершено, но промежуточный результат мне уже нравится. Обязательно продолжу. Очень довольна, что попала к такому грамотному врачу.
«Институт Красоты» на Арбате
Надеемся, что каждый визит в Институт красоты оставляет у Вас только положительное впечатление!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Отличный специалист, располагает к себе. Мастер своего дела!
Кирилл Игоревич успешно удалил пигментные пятна на моем лице. Локация и размер были разными. Прощай тоналка и комплексы! Очень рада, что нашла такого специалиста!
Клиника здоровья и красоты «Эверон»
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей.
Посетили врача Июнь 2021
Я удаляла у Кирилла Александровича 3 родинки месяц назад, все прошло отлично и спустя месяц остались лишь едва заметные отметки. Отдельно хочу поблагодарить его за внимательное отношение во время процедуры - я боюсь уколов, но ему удалось меня успокоить и все прошло замечательно.
Посетили врача Июль 2021
Пришла на консультацию. У меня были бородавки. Очень их стеснялась. Кирилл Александрович меня проконсультировал, и мы назначили дату операции. Всё прошло успешно. Болевых ощущений не было. Теперь моё тело без изъянов. Я очень благодарна.
Клиника здоровья и красоты «Эверон»
Рады, что проблема осталась в прошлом.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Предметная и детальная консультация. Качественная операция.
Удаляла родинки на спине лазером. Результатом и качеством консультации очень довольна. Врач детально изучил проблематику, предложил варианты и безболезненно удалил лишние родинки.
Клиника здоровья и красоты «Эверон»
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для Вас.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень рада, что попала на прием к Кириллу Александровичу, к внимательному, аккуратному, вежливому, ответственному, и располагающему к себе доктору. Смело порекомендую его друзьям и знакомым.
Обратилась к Кириллу Александровичу для удаления невуса. Был проведен тщательный осмотр, выданы рекомендации по способам удаления, взята биопсия для дальнейшего анализа. Удаление прошло безболезненно и быстро.
«Институт Красоты» на Арбате
Спасибо, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в нашу клинику!
Посетили врача Июнь 2021
Сегодня была у доктора, ни в одной клинике не брались удалить венку на нижнем веке, и почти смирилась, но мне знакомая посоветовала сходить на консультацию к нему. Я довольна как слон, убрал мне действительно венку! Все рассказал, объяснил, просто мастер своего дела! Рекомендую всем! И единственный, кто без долгих раздумий, типа "а может уйдет, а может нет", перешёл к делу!
Да
Посетили врача Май 2021
Обратился в клинику по поводу новообразования на коже, был осмотрен, получил рекомендации по лечению, а также телефон врача, обладающего необходимыми технологиями. В итоге первоначальный диагноз подтвердился, проблема решена, я доволен.
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим Вас за обратную связь!
Посетили врача Июнь 2021
Обращаюсь к доктору не первый раз. Удаляли сосудистые звёздочки на ногах. Все было очень профессионально, впрочем как и всегда. Если хотите видеть результат от проведённых процедур, Кирилл Александрович - ваш доктор!
«Институт Красоты» на Арбате
Выражаем нашу признательность за оставленный отзыв и такую высокую оценку!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
За два приема я увидела результат! Благодарю за профессионализм и индивидуальный подход!
Не понравилось
Всё очень понравилось!
Обратилась к Кириллу Александровичу по вопросу лечения постанке. Боролась с рубцами много лет: лазер СО2, множество различных пилингов, филеры, крема, болтушки и т.д. Ничего не помогало. Доктор предложил совершенно новое для меня комплексное лечение рубцов. Уже после первой процедуры я увидела разницу! То, что я много лет безуспешно лечила в других клиниках - Кирилл Александрович вылечил за несколько приемов!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доктор процедуру сделал аккуратно, осталась очень довольна профессионализмом доктора.
Была на приеме у Кирилла Александровича по вопросу лазерного удаления сосудистых звездочек. Доктор провел понятную и информативную консультацию, а также саму процедуру. Уже записалась на второй прием.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все очень понравилось. Доктор с золотыми руками.
Не понравилось
Недостатков нет.
Шлифовка шрама на лице. Доктор проконсультировал о возможном лечении. Результатом я очень довольна.
Посетили врача Май 2021
К доктору пришла по рекомендации подруги. С индустрией косметологии была мало знакома, был страх после просмотра "картинок" в соцсетях. Во время первой консультации доктор Новиков Кирилл Александрович все объяснил доступно, как говориться "на пальцах", очень открытый и позитивный человек, что не мало важно для таких людей как я, с грамотным подходом к своему делу, без лишней навязчивости и "втюхивания". На процедуры хожу с удовольствием, радуюсь отражению в зеркале и доверяю этому доктору на 100%. Огромное Вам спасибо, Кирилл Александрович, за такое позитивное знакомство с индустрией красоты.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Специалист с классической базой медицинского образования. Подходит к решению дерматологических и/или косметологических проблем комплексно, с пониманием происходящих процессов в организме.
Я обращаюсь к Кириллу Александровичу не первый год, т. к. доверяю его мнению и опыту. Он удалял мне венозные звёздочки, обследовал родинки, проводил мезотерапию и сложную работу по удалению рубца и шрама после ожога лица, доставшегося мне в "подарок" от случайного похода к косметологу-эстетисту (урок мне на всю жизнь, никаких больше "эстетистов" рядом с домом, лучше пол-Москвы проехать, но попасть к грамотному врачу). Кирилл Александрович - это врач, который и диагностику проведёт, и лечение назначит, и современные тенденции дерматологии и косметологии учтет, и передовые технологии (в том числе и аппаратные) применит.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Если бы не понравилось, второй бы раз не обратился.
Сегодня обратился к доктору второй раз. Четыре года назад доктор решил мою проблему быстро и профессионально. На лице закупориваются сальные железы. Сегодня специально записался именно к нему. Также вежлив, также внимателен и также профессионален. Я доволен.
«Институт Красоты» на Арбате
Спасибо, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в нашу клинику. Ценим Ваше доверие и будем искренне рады и далее оказывать Вам и Вашим близким профессиональную медицинскую помощь!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктор компетентен, доброжелателен. По окончании приёма вопросов не остаётся. При проведении процедур профессионален.
Мне пришлось обратиться за помощью по поводу появления новообразований на лице.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всем рекомендую К. А. Новикова.
К этому доктору хожу много лет после ринопластики. По рекомендации моего флеболога. Кирилл - профессионал на 200%. Только он смог помочь в решении моих проблем (розацеа, пигментация, сосудистая патология). Всегда отзывчив, внимателен. И с ним всегда можно весело поболтать во время процедуры.
«Институт Красоты» на Арбате
Спасибо, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в нашу клинику. Ценим Ваше доверие и будем искренне рады и далее оказывать Вам и Вашим близким профессиональную медицинскую помощь.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все на высшем уровне.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
Врача рекомендовали друзья. Грамотный, профессионал своего дела. Спасибо огромное. Имела грустный опыт по лечению аналогичных проблем у другого врача. Поэтому тщательно подбирала специалиста. Им и оказался Новиков Кирилл Александрович. Ещё раз спасибо.
Клиника здоровья и красоты «Эверон»-пр-т Волгоградский, 8
Обратились к доктору Новикову за консультацией по поводу крупного невуса, во время осмотра была получена исчерпывающая консультация, принято решение о проведении лазерной деструкции невуса. Операция прошла прекрасно. Самые лучшие впечатления от общения с Кириллом Александровичем, он - великолепный профессионал, очень доброжелательный и позитивный человек!
Клиника здоровья и красоты «Эверон»-пр-т Волгоградский, 8
Понравилось
Внимательность к пациентам, подробное рассказывает о лечении, как дальше ухаживать.
Не понравилось
Никаких.
У меня лопнул сосуд возле носа и была красная точка на голосе. Кирилл Александрович внимательно осмотрел, рассказал как и что нужно сделать, чтобы все убрать. Внимательный к пациенту. Удаление заняло максимум минут 5. Вся процедуры была практически безболезненной. Спасибо огромное!
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим Вас за оставленный отзыв и столь высокую оценку. Для нас важна Ваша поддержка! Очень рады, что Вы остались довольны обращением в нашу клинику и результатом лечения!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Во всем плюсы!
Хочу выразить благодарность Новикову Кириллу Александровичу за внимательный подход к пациентам. Я увидела реальное изменение в своем лице (удаление сосудистых звездочек) и очень довольна, что именно к нему попала впервые. И сразу получила ожидаемый результат. А сам Кирилл Александрович - очень приятный, интеллигентный (без короны на голове [...]), симпатичный человек! Очень приятно возвращаться к нему за красотой!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Долго искала профессионального врача-косметолога, так как боялась доверить лицо некомпетентному специалисту. Нашла его совершенно незапланированно и по совету знакомого доктора, которая была у него на процедуре с подобной проблемой. А обратилась я к Кириллу Александровичу с проблемой купероза на лице. Сегодня у него была на второй процедуре. Очень осталось довольна его профессиональной работой. Обязательно приду на крайнюю (третью) процедуру, хотя результаты были видны уже после первой. Очень благодарна данному врачу. Рекомендую и буду советовать всем своим знакомым!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Обратилась к Кириллу Александровичу по поводу начальной стадии розацеа. Назначенное им лечение дало положительный результат в течение первой же недели. Я ещё в процессе лечения, но настроена на лучшее. Его персональный подход к пациенту не сравнить с моим неудачным опытом, полученным в КВД.
«Институт Красоты» на Арбате
Выражаем нашу признательность за оставленный отзыв и такую высокую оценку оказанной медицинской помощи. Обязательно передадим доктору Новикову Ваши слова. Будем рады и далее обеспечивать Вас и Ваших близких медицинской помощью самого высокого уровня качества, безопасности и сервиса! С заботой о Вашем здоровье, отдел мониторинга клиентского сервиса.
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Прекрасный врач, профессионал своего дела, ответственно подходит к работе, никогда не назначит ничего лишнего. С удовольствием ответит на миллион вопросов пациента. 😄 2 года ходила с рубцом, не понимая, что с ним вообще делать. К счастью, нашла такого прекрасного специалиста! Всем рекомендую!
«Институт Красоты» на Арбате
Выражаем нашу признательность за оставленный отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны обращением в наш Институт Красоты и смогли решить Ваш вопрос.
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Понравилось, что доктор подробно рассказал о проблеме, о методах лечения, терпеливо отвечал на все вопросы. В итоге за пару сеансов проявление розацеи значительно уменьшилось, удаление новообразований происходило аккуратно, зажило без следов.
Не понравилось
Не на что пожаловаться.
Обратилась с проблемой розацеа, а также для удаления родинок на лице.
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим Вас за обратную связь! Очень рады такой оценке!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Внимательное отношение, аккуратное и безболезненное проведение процедуры, профессионализм.
Обратилась к Новикову Кириллу Александровичу с проблемой новообразований на шее и голове. Сначала было очень страшно, но врач сделал все аккуратно и незаметно, что все мои страхи развеялись. Кирилл Александрович очень внимательно относится к своей работе и даёт грамотные ответы на все вопросы.
«Институт Красоты» на Арбате
Выражаем нашу признательность за оставленный отзыв и такую высокую оценку оказанной услуги. Очень рады, что Вы остались довольны обращением в наш Институт Красоты!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Дико благодарна Кириллу Александровичу за то, что так деликатно удалил мне родинку (достаточно крупную). Хотя первое время и переживала, что болячка от родинки долго не отваливалась. Но вот уже спустя полтора месяца не налюбуюсь своим личиком. Благодарю «Институт Красоты» и Кирилла Александровича.
Начну с того, что очень долго решалась на процедуру удаления родинки на лице. Сами понимаете - это лицо, и нужен профессиональный подход к делу. Поэтому долго искала врача, которому бы доверила сделать данную процедуру. По отзывам, сначала нашла «Институт Красоты» на Арбате, а уже затем выбрала врача и, конечно же, я выбрала самого профессионального врача - Кирилла Александровича!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Внимательное отношение и грамотные рекомендации, опытный профессионал и нацеленный на результат.
В данную клинику обращалась моя сестра с акне, по отзывам пациентов решила обратиться к Новикову К. А. и не пожалела. Со своей болезнью боролась 2 года. К. А. поставил корректный диагноз (розацеа, постакне). Доходчиво, подробно проконсультировал о причинах болезни и подобрал курс лечения, в который входили рекомендации по режиму сна, питания, ухода за кожей. Лечение с розацеа длительное, помимо местного, необходимо и аппаратное лечение. Спустя 2 месяца результат, как говорится, "налицо". Теперь не страшно выйти на улицу, не покрывая лицо тонной косметическими средствами, за что благодарна данному врачу. Врач, который нацелен на результат, а не тот, который не вникает в причины болезни, просто выписывает лекарства и мази.
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим Вас за обратную связь!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Кирилл Александрович очень внимательно относится к своей работе и пациенту. Делала горячую плазму на глаза, чтобы избавиться от морщин и нависшего века. Результат был виден сразу, и эффект еще будет проявляться. Осталась очень довольна, изменения во внешности заметили даже окружающие.
Клиника здоровья и красоты «Эверон»-пр-т Волгоградский, 8
Понравилось
Отношение к пациентам, тщательность обследования, профессионализм.
Лечился несколько раз от угрей. Лечение было в основном медикаментозное. Пока было лечение, был и результат, но вскоре (где-то через месяц) после окончания лечения угри возвращались. Кирилл Александрович избрал другой подход, и после нескольких обследований и анализов подобрал оптимальный курс лечения. Прошло 2 месяца, результат отличный, прыщи почти не появляются.
«Институт Красоты» на Арбате
Спасибо, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в нашу клинику. Очень рады, что Вы остались довольны результатами лечения!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Доктор очень компетентный в своей работе.
Очень долго не мог решить проблему с застарелами шрамами. Попал на консультацию к Новикову Кириллу Александровичу. Доктор осмотрел, оценил ситуацию, все подробно рассказал. И я решил сделать процедуру по шлифовке шрамов. После первой процедуры результатом остался доволен, буду продолжать. Так же сделал процедуру по удалению сосудов на лице. Доктора рекомендую.
Клиника здоровья и красоты «Эверон»-пр-т Волгоградский, 8
Понравилось
Замечательный и внимательный врач, отличный диагност. Очень волновалась, так как проводила процедуру первый раз у Кирилла Александровича. Все прошло замечательно, результат отличный!
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим за обратную связь!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Ответственное и внимательное отношение к озвученной проблеме. Эффективное лечение при минимальной затрате времени. Современное оборудование и препараты.
Являясь клиентом клиники Эверон, узнали о наличии специалиста дерматолога-косметолога. Вначале пришли с детьми (после отдыха на море) появились образования... Доктор осмотрел, диагноз-бородавки. Удалили сразу, на этом же приёме. Спустя время, пришла на приём я, (мама) , с просьбой убрать морщинки на лбу. Мой вопрос тоже решили сразу. Позже попал на приём наш глава семейства, с проблемой беспокоющих родинок. Решение было найдено незамедлительно. P. S. Молодой, современный и перспективный доктор! Специалист высокого уровня, вежливый, отзывчивый и внимательный! Это важная черта настоящего доктора. Полностью вникает в проблему пациента и даёт полезные советы. Обращайтесь и не переживайте, доктор обязательно найдёт решение Вашей проблемы!?
Клиника здоровья и красоты «Эверон»-пр-т Волгоградский, 8
Понравилось
Очень внимательный врач, косметолог-дерматолог, никогда не назначит ничего лишнего. Обратись к нему по рекомендации и не пожалела, ходим всей семьёй, в Москве очень мало таких грамотных специалистов. Разбирается во всех современных препаратах и техниках. Также, были проблемы с венами, по его совету обратились вовремя к флебологу и устранила все проблемы. Очень хорошо работает со всеми новообразованиями, не оставляя рубцов. Врач, к которому не нужно ходить годами, а который за несколько сеансов решает проблему. От души благодарю и рекомендую!
Замечательный врач. Образованный, человечный, умный, чуткий. Слышит пациента!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Увидела профессиональный подход, навыки и мастерство замечательного доктора Кирилла Александровича. Огромная благодарность за его превосходную работу!
Очень переживала за установку мезонитей в области лица и за длительную реабилитацию после процедуры, но Кирилл Александрович твёрдо меня убедил в обратном, что впоследствии собственно подтвердилось результатом его работы.
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим за Вам отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны визитом к Кириллу Александровичу!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Высокий профессиональный уровень. Качество работы.
Удаление невуса лазером в моём случае было сложным. Я долго выбирала хирурга. Проконсультировалась в нескольких клиниках Москвы и Санкт Петербурга - и прогноз по удалению был печальным: все говорили, что будет рубец, ямка на месте удаления и белое пятно, которое будет видно. Меня такой результат абсолютно не устраивал. Когда я совершенно случайно пришла на консультацию к Кириллу Александровичу, он сразу успокоил меня и сказал, что проведёт процедуру лазерного удаления, максимально не нарушая контура носа, и если я буду правильно ухаживать после удаления, никаких проблем не будет. Я выполнила все подробные инструкции и врач провел удаление быстро и качественно. Через 10 дней у меня уже практически было незаметно место удаления. Рекомендую врача!
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться Вашим положительным впечатлением о визите в нашу клинику. Очень рады, что Вы остались довольны качеством проведенной процедуры.
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Убирала сосуды на лице лазером. Сначала было страшновато, но получилось хорошо. Приятно, что врач объясняет принцип воздействия, как "склеивается" сосудик.
«Институт Красоты» на Арбате
Спасибо Вам за отзыв! Ваше доверие очень важно для нас!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Понравилось
Очень понравился врач и его подход! Помог вылечить кожу, великолепный врач, настоящий профессионал! Большое спасибо! С уважением, Надин.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Здравствуйте! Очень рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста! Благодарим за отзыв!
Европейский медицинский центр на Щепкина-ул. Щепкина, д. 35
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Эффективность методики доктора не заставила долго ждать, после первой процедуры я увидела отличный результат! Рубец на лице размягчился, стал почти незаметным. Цвет рубца раньше отличался от тона кожи, теперь все идеально! До этого пробовала лазер СО-2, но от него очень слабый эффект. Продолжу лечение у Кирилла Александровича и планируем, что через 2-3 процедуры полностью избавимся от рубца.
Внимательный и высококвалифицированный врач.
Клиника здоровья и красоты «Эверон»-пр-т Волгоградский, 8
30 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 января 2021 — Начата проверка по запросу
30 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратился к врачу с проблемной кожей и проблема была решена. При том, что до этого обращался к различным косметологам, которые не помогли решить проблему. В моем случае был необходим индивидуальный поход и решение мне помогло. Был дважды.
«Институт Красоты» на Арбате
Выражаем Вам свою признательность за оставленный отзыв и Вашу лояльность к нашей компании. Будем искренне рады и далее оказывать Вам и Вашим близким профессиональную медицинскую помощь в наших клиниках. С уважением, отдел мониторинга клиентского сервиса!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Квалифицированный врач, который добросовестно относится к своей работе. Прекрасно удалил сосуды на носу, родинку и папилломы без последствий. Мы очень довольны!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Чуткость, внимательность к проблемам пациента, доброжелательность, а самое главное - помощь, в результате которой получаешь здоровье и красоту.
Я неоднократно обращалась к Кириллу Александровичу по поводу удаления различных доброкачественных новообразований кожи. Операции по удалению новообразований сделаны ювелирно, а мне есть с чем сравнивать, основываясь на опыте обращения к другим докторам. Также Кирилл Александрович делал мне инъекции "Диспорта". Точно рассчитал как количество единиц препарата, так и количество микроинъекций. Результат получился превосходный, «подкалывать» дополнительно не пришлось. Кроме того Кирилл Александрович проводит прекрасные консультации, все объясняет доступно и спокойно.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Спасибо большое Кириллу Александровичу за оказание высокопрофессиональной, квалифицированной помощи в устранении вен на лице, все прошло достаточно быстро и в приятном диалоге с доктором, уже запланировала следующее посещение для проведения процедуры фотоомоложения. :)
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим Вас, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в нашу клинику. Кириллу Александровичу обязательно передадим Ваши слова благодарности. Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь! С уважением, отдел мониторинга клиентского сервиса.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Результат процедуры. Профессионализм и тактичность доктора, все четко и по делу.
Очень долго планировала удалить сосудистую звёздочку на лице. Тщательно подошла к выбору врача. Сходила на несколько консультаций в разные клиники, прочитала большое количество отзывов, и вот знакомые посоветовали обратиться с Кириллу Александровичу. Со страхом шла удалять, так как прочитала отзывы о болезненности процедуры, о последствиях в виде синяков и ожогов. На консультации врач подробно объяснил, как удалять будут, дал подробные рекомендации по подготовке, периоду реабилитации после процедуры. Когда началась сама процедура, я даже до конца не поняла, что все уже происходит, не было никакой боли или дискомфорта. Очень лёгкая рука у доктора. Без каких-либо сложностей прошла процедура, я даже пожалела, что раньше не удалила эти сосуды, портящие общий вид. Никаких негативных последствий. Отличный врач, мастер своего дела и профессионал, которому доверяешь. Смело советую своим знакомым. Спасибо, Кирилл Александрович!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Обратилась к Кириллу Александровичу с розацеа. Доктор внимательно выслушал жалобы, назначил анализы и лечение. За 2 месяца лечения состояние кожи значительно улучшилось, с настроением смотрю в зеркало!
Кирилл Александрович безусловно профессионал своего дела и очень приятный, интеллигентный человек! Спасибо ему огромное!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Да все понравилось, я уже три года к нему хожу на регулярные процедуры.
Не понравилось
Пока не было такого.
Попала к Новикову несколько лет назад случайно, еще когда он в институте красоты работал. Хотела уколы "диспорта" сделать, шла первый раз, поэтому просто выбрала известную клинику. С тех пор хожу каждые полгода, он уже перешел в другое место работать, и я вслед за ним. :) Вроде "диспорт" - процедура обычная, но сколько я наслушалась о проблемах, когда у одних синяки, у других не схватывается, у третьих отеки всякие. Вот ни разу такой проблемы не было. Новиков колет очень аккуратно. И очень экономно - никаких "а давайте вас всю обколем", только в проблемные места, поэтому процедура обходится во вполне приемлемые деньги. Других процедур тоже не навязывает. Обследование провел, определил тип кожи, сказал, где по его мнению что-то проблемное, что можно улучшить. Если начать уточнять, объясняет подробно, говорит порядок цен. Но ни на чем не настаивает. От чего-то лишнего (бывают подкинутые рекламой идеи "панацеи") может даже отговорить.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сегодня я была у доктора Новикова К. А. От посещения и от самой процедуры остались только положительные эмоции. Во-первых, правильно поставил диагноз, в пред. поликлинике меня отправили удалять пигмент. Пятна, а оказалось это были кератомы. Доктор тщательно осмотрев мои проблемы, всё чётко объяснил, на все мои вопросы ответил не торопя. Вызвал доверие. И аккуратно удалил довольно большую кератому. Для меня важно было доверие к врачу, видеть, что он очень грамотный и опытный врач. Спасибо Вам, доктор! Хорошо, что есть такие врачи!
У кого есть проблемы, как у меня, не надо бояться, ждать... Просто решиться и идти к врачу. Как в моём случае, годами пытаться замазать безрезультатно косметическими средствами. Не тяните! Советую. Отличный специалист, внимательный, грамотный, знающий свою работу доктор - Новиков Кирилл Александрович.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Привела на приём к доктору супруга. Доктор очень внимательно выслушал, осмотрел лицо супруга, по ходу осмотра озвучивал результаты. Доброжелательный и общительный, быстро расположил к себе. Все манипуляции сделал быстро, качественно и добросовестно. Лицо супруга на глазах преобразилось. :) Удаляли с межресничного края доброкачественное образование - это сложная степень манипуляции, и не все дерматологи берутся за это. Кирилл Александрович, спасибо Вам большое!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Удаляла вену под глазом, за которую в моем городе не хотели браться вообще, проблемы в этом не видели, ни один тональный крем не мог ее замазать. Врач тщательно все посмотрел, дал консультацию по поводу состояния кожи и возможных процедур в дальнейшем. Все сделал быстро, без боли, и по цене вышло совсем недорого! Спасибо Кириллу Александровичу [...].
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень рада, что попала в руки Кирилла Александровича! Профессионал своего дела. Отличное отношение доктора к пациенту вызывает доверие. После каждой процедуры виден прогрессивный результат. Консультация по любому вопросу, понятно и доходчиво. Не предлагаются ненужные процедуры. Внимательное отношение ко мне, как к пациенту и замечательно выполненная работа - это то, что я искала! Буду рекомендовать доктора и сама буду обращаться при необходимости. Побольше бы таких профессионалов, любящих и знающих своё дело!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доктор Новиков Кирилл Александрович делал мне процедуру по удалению доброкачественного новообразования на лице. Я морально готовился к данной процедуре, так как присутствовал страх хирургического вмешательства. Однако, процедура прошла безболезненно. Спустя 2 недели у меня не осталось следов на лице от операции. Врач - профессионал своего дела и очень приятный человек. Все понравилось.
Хочется пожелать доктору Новикову Кириллу Александровичу успехов в карьере! Буду рекомендовать доктора своим близким и друзьям.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Удаляла ненужные родинки на лице и голове. Получила подробную консультацию по своему вопросу. Выбрала лазерную процедуру. Минут через 20 все было сделано. Врач очень деликатный, спокойный, делает все очень аккуратно. Поддерживает беседу, объясняет, что и как делает, интересуется состоянием. Чувствуется понимание и знание своего дела. Заживает все достаточно быстро. Следы удаления мало заметны уже через 2 недели. Большое спасибо Кириллу Александровичу! Долго решалась на эту процедуру. Сейчас очень довольна результатом!
Врача рекомендую. Думаю, что ещё раз схожу на подобную процедуру именно к нему. Переживала в начале очень, но все прошло очень спокойно. Остались хорошие впечатления.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, профессиональный. Удаляла несколько родинок и папиллом. Рекомендую к посещению.
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Эффективность.
Обращалась к доктору Новикову несколько раз: лазерная коагуляция сосудов на носу, консультации по себорейному дерматиту волосистой части кожи головы, лазерное удаление папиллом и родинок. Все манипуляции и назначенное лечение были весьма успешны. Дело в том, что у меня хронически повышены тестостерон и андростендион, отсюда все прелести гиперандрогении - себорейный дерматит, выпадение волос на голове, бурный рост волос на лице и теле и пр. И пока эндокринологи предлагают свои варианты терапии внешние проявления сами не проходят. :( Когда я уже отчаялась со своей жирной перхотью, которую ничто не могло загнать в ремиссию (голова покрылась корками), мне на счастье попался Кирилл Александрович, к которому пришла я изначально с вопросом лазерной коагуляции сосудов. Разговорились, посмотрели голову на том же приеме, и вуаля, нашли вариант лечения и коагуляцию успели. Терапия сработала, и вот я в ремиссии уже 2 года. С тех пор хожу по мере возникновения вопросов, последний раз обращалась за лазерным удаление папиллом - все прошло отлично, следов нет, главное - соблюдать предложенные меры ухода.
«Институт Красоты» на Арбате
Кириллу Александровичу обязательно передадим Ваши слова благодарности.
Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось все!
Три года назад мне поставили диагноз розацеа. Думаю многие знают или слышали про это заболевание. Вылечить его нельзя, но можно достичь стойкой ремиссии. Заболевание неприятное, эстетически - это ад. Лечение было долгим, нудным, затратным, много медикаментов, результаты были, но очень кратковременными. Я долго искала, читала, изучала. Нашла! Я попала к Кириллу Александровичу в стадии обострения, доктор оценил ситуацию, собрал полный анамнез, назначил лечение и в течение месяца мое лицо преобразилось, я стала снова смотреть в зеркало без боли и страха. Я четко понимаю, что мое заболевание может уходить и приходить, но когда ты видишь результат, который раньше достигался кучей препаратов, мазей, гелей и в течение долгого времени, а сейчас я прошла процедуры лазером, фотоомоложения, криотерапия (по 3 каждой процедуры), спал отёк, ушла сыпь, ушла сухость лица, вернулся нормальный цвет лица, одним словом лицо стало похоже на лицо! Доктор, спасибо! Спасибо за профессионализм, за доброе, чуткое отношение, за четкое понимание того, что делать с пациентом и как ему помочь. Спасибо, что дарите желание двигаться дальше!
«Институт Красоты» на Арбате
Спасибо, что Вы нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в нашу клинику. Рады, что Вы почувствовали внимательное, доброжелательное отношение со стороны нашего доктора в совокупности с профессиональным подходом, а также получили квалифицированную медицинскую помощь. Кириллу Александровичу обязательно передадим Ваши слова благодарности. Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все отлично.
Доктор К. Новиков отличается огромным профессионализмом и очень внимательным подходом к пациенту! После его консультаций и проведённых им процедур, я не имею проблем, с которыми обратилась, а также не имею негативных последствий. Даже болезненные процедуры он делает настолько нечувствительными, что иногда даже не нужна помощь анестезии!
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим Вас, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в Институт Красоты на Арбате. Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Тот момент, когда понравилось всё.
У данного доктора наблюдаюсь уже более 5 лет. За эти 5 лет Кирилл Александрович проводил фотоомоложение, удалял венки на ногах, колол филлеры, ботокс. И всё, за что бы он не брался, вызывало у меня только положительные эмоции. Очень талантливый врач! Очень рекомендую, если хотите всегда оставаться красивой и здоровой!
«Институт Красоты» на Арбате
Спасибо, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения. Нам очень важно Ваше мнение. Кириллу Александровичу обязательно передадим Ваши слова благодарности. Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм врача, оборудование клиники.
Не понравилось
В клинику обращалась с вопросом: "Что можно сделать с родимым пятном?" Я с ним живу уже чуть более 30 лет, оно всегда было достаточно яркое по цвету (скрыть можно было только несколькими слоями тонального крема типа камуфляж с очень толстой и заметной текстурой). Только в этом году решила попробовать заняться решением вопроса, до этого и боялась, да, и методы, о которых читала казались достаточно "зверскими". Врача выбирала тщательно, изучила много отзывов и страниц в Интернете. По странице на сайте "Института Красоты" понятно, что врач развивается в своей области (а мне нужно было найти хорошего эндокринолога, т. к. пятно относится к сосудистым), у него есть собственные патенты, к тому же он - практикующий специалист. В Москве особенно сложно найти хороших специалистов. Мне повезло. Доктор по полочкам разложил технологию лечения, как подбирается длина световой волны для импульса и прочее. На первой встрече стало понятно, что Кирилл Александрович - профессионал в своем деле. Решилась, тем более, что шрамов никаких не будет, вмешательство - всего 1 мм, цена "человеческая". Уже после первой процедуры через неделю где-то наблюдалось сильное осветление пятна на несколько тонов. Всего пока сделала 2 процедуры, нужно, примерно, 4. Но результат на лицо, фото прилагаю (знаю, как важно видеть, до и после, понимать, на что решаешься). Уже после второй процедуры достаточно легкой тоналки или ВВ-крема и совсем не видно пятна! А внизу (на шее пятно сошло практически совсем! Почти фантастика, на фото немного видно еле-розовый, позже должно уйти через несколько дней, в конце дополню отзыв фотографиями, уже после 4 процедуры). Кстати, сама процедура длится минут 10 (лазер+фототерапия под мой тип пятна). Кирилл Александрович - настоящий профессионал своего дела, сразу как врач обозначает, что категорически нельзя делать, к каким последствиям, что приведет. [...]. Врача определенно рекомендую.
«Институт Красоты» на Арбате
Благодарим Вас, что нашли время и возможность поделиться своим положительным опытом обращения в Институт Красоты на Арбате. Очень рады, что смогли Вам помочь. Ценим Ваше доверие и всегда готовы Вам помочь!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Многое что, подробнее в комментарии.
В этом году я была у косметолога Новикова в клинике пластической хирургии на Арбате, которая сейчас располагается на Трифоновской. Пришла к врачу с конкретными проблемами, которые меня весьма волновали. Врач почти не смотрел на меня, очень долго что-то заполнял и записывал как совсем неопытный и неоперившийся интерн, который ещё не имеет опыта и боится, хотя врачу (я точно возраст не знаю), но с виду глубоко за тридцать, наверное, 35-40, хотя, может быть, и старше. Когда всё-таки он взглянул на меня, то дал понять, что проблемы у меня надуманные и во всяком случае лично он за них браться не будет. "Нос - это очень опасно, мне это зачем. Я с носами вообще не работаю. Работы и так хватает", - были его слова. Но меня волновала не только эта проблема, но и две другие, за которые врач так же не решился взяться. Касалось всё контурной пластики и нитей. Зато Новиков указал мне на те якобы проблемы, которых у меня и в помине нет. И это не только моё мнение, ни один человек в жизни, даже ни один недруг мне на них не указывал. Никогда никакой розацеа у меня не было, разумеется, когда я волнуюсь, лицо может стать с красивым, едва уловимым румянцем, но это только украшает меня и делает меня ещё более свежей и молодой. Врач предложил мне в носогубные складки залить филлер. Я ещё уточнила, что прямо в складки, не в скулы?! "Да, прямо в носогубки", - ответил доктор, и это заставило меня сильно усомниться в его профессионализме и квалификации. Чтоб убрать носогубки (которые, несмотря на то, что мне уже 39 с половиной лет у меня едва проявляются, да и то, наверное, больше в силу анатомического строения лица), современная косметология сейчас предлагает либо филлеры в щёки, либо в скулы, либо мезонити, либо аптос, либо аппаратное и лазерное омоложение. Но хороший врач никогда не предложит колоть филлер, особенно гиалуронки) непосредственно в носогубки. Ежу понятно, что эта часть тогда станет более объёмной и по закону гравитации птоз только усилится и носогубки будут гораздо более подчёркнутыми, чем если бы вообще ничего не делать. Мне не понравилось. У меня создалось впечатление, что данный врач выполняет очень узкий спектр процедур, но уж за что он берётся, то предлагает всем, даже тем, у кого таких проблем нет от слова вообще. По-моему данному косметологу гораздо важнее своё спокойствие и внешняя репутация, чем помощь пациенту. Врач - очень важная и ответственная профессия, которая предполагает прежде всего умение взять не себя ответственность. Человек, который панически боится процедур, связанных с рисками, и ответственности, вообще не должен идти в медицину. Полно других, более спокойных профессий. А уж если человек стал врачом, да ещё работает в одной из старейших косметологических клиник в Москве, то он, во-первых, должен быть гораздо более высококвалифицированным специалистом, а во-вторых, не ограничиваться только теми процедурами, которые может сделать любая молодая девочка в обыкновенном бюджетном салоне красоты.
Уважаемая [...]. Рассмотрев Ваш отзыв, сообщаем следующее:
В процессе приема пациента врач, параллельно со сбором жалоб и анамнеза, проводит заполнение медицинской документации, именно этим клиника отличается от салона красоты.
В Вашем конкретном случае, с учетом ранее установленных в других учреждениях вне « Института Красоты на Арбате» дермальных имплантов и мезонитей в зоны с повышенным риском возникновения осложнений, врачом были предложены методики, благодаря которым можно достичь максимального эффекта бьютификации с минимальными рисками. А так же, коррекции осложнений, возникших в результате проведения процедур вне Института Красоты на Арбате.
Доктор имеет сертификаты и владеет методиками нитевого лифтинга, контурной пластики, ботулинотерапии, так же в области лазеротерапии, физиотерапии и аппаратного омоложения.
Учитывая осложнения, возникшие после ранее проведенных процедур вне Института Красоты на Арбате, Вам был предложен перечень реабилитационных манипуляций, проведена коррекция ассиметрии и назначены противовоспалительные препараты .
Несмотря на то, что между Вами и доктором возникли коммуникативные разногласия, учитывая принцип клиентоориентированности, предлагаем Вам бесплатную консультацию любого нашего специалиста с целью разработки индивидуального плана косметологических услуг.
Рассмотрев Ваш отзыв, сообщаю следующее:

В Вашем конкретном случае, учитывая состояние и риски, мною были предложены методики, благодаря которым можно достичь максимального эффекта бьютификации с минимальными рисками.

Я имею сертификаты и владеет методиками нитевого лифтинга, контурной пластики, ботулинотерапии, так же в области лазеротерапии, физиотерапии и аппаратного омоложения, стаж преподавания более 5 лет в области лазерных технологий в дерматологии и косметологии, имею 2 патента на научное изобретение в области косметологии и дерматологии, автор ряда научных статей в российских и зарубежных журналах, преподаватель лазерных технологий в эстетической медицине.

Коррекция формы носа является манипуляцией высокого риска возникновения грозных осложнений. По литературным данным (более 5 случаев необратимой полной потери зрения (слепоты)) при постановке мезонитей или филлера канюльной техникой с целью коррекции формы носа. Той же точки зрения придерживаются пластические хирурги и ЛОР – врачи. Врач в первую очередь должен заботиться о здоровье пациента, а уже во вторую подбирать максимально подходящие для него манипуляции. А не стремиться выполнять все прихоти и пожелания пациента, с риском для его здоровья. Возможно, подобная тактика и подходит для салона красоты, но никак не допустима в медицинском учреждении.

Ежу – то может и понятно, он же не имеет медицинского образования, но исторически, носогубные складки – та зона, с которой и начинались история контурной пластики. И по настоящее время эта зона является одной из наиболее востребованных для коррекции, путем постановки в эту зону филлера.

Действительно, я предлагаю каждому пациенту узкий перечень манипуляций, который в его конкретной ситуации даст максимальный эффект, а не предлагаю весь арсенал, который имеется или о котором он начитался или наслушался пациент, и теперь требует от меня выполнения этих манипуляций.

Если пациент спрашивает о том, что возможно еще скорректировать, то я говорю о тех моментах, которые видны профессиональным взглядом, хотя пациент может этому не предавать значения, но в будущем это может стать проблемой и лучше предотвратить на начальном этапе.

Учитывая Ваше общее состояние, Вам был предложен перечень реабилитационных манипуляций.

Спасибо за обратную связь.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень глубокий подход к лечению.
Несколько лет мучаюсь с розацеа, лечение помогало кратковременно. Пришла с этой проблемой по рекомендации к Кириллу Александровичу. Первый прием начался с осмотра и опроса. Если честно, столько вопросов мне не задавал ни один врач! А потом началось лечение. Какие-то процедуры были в клинике, что-то я делала дома. Первые улучшения появились буквально через пару дней. А еще я получила четкие рекомендации, что делать после окончания лечения. То есть главное при розацеа - не спровоцировать ее новое обострение. Я прошла лечение, кожа полностью очистилась, теперь я слежу за питанием, защищаю кожу от мороза. От солнца (даже зимой), пока все отлично. Меня удивило, насколько глубоко подходит доктор к лечению заболевания. Очень довольна результатом. Рекомендую этого доктора!
«Институт Красоты» на Арбате-Овчинниковская наб., д. 8а
Попали к доктору по рекомендации другого врача (которая сама удалила у Кирилла Александровича сосуды на ногах) с очень сложной проблемой. У дочери стрии (растяжки кожи в разных зонах, при том многочисленные, с подросткового возраста. Были резкие колебания веса в ту и другую сторону. Что сказать, считаю, Кирилла Александровича действительно доктором, а не эскулапом или средствовымогателем! И это был очень важный момент, проблема огромная (даже элементарно по площади работ), а бюджет ограничен. Первое, что сделал доктор, осмотрел дочь досконально, связал какие-то профессиональные моменты, объяснил все подробно! Я могла задавать любые вопросы, абсолютно на все получив ответы! Для меня это бесценно! Я хочу быть в курсе, знать детали, а не тупо вестись на призывы, порой непрофессиональные! Второе - только после обследования у эндокринолога он нас взял на процедуру. Здесь объяснять нет смысла, человек не пытается заработать "все деньги Мира", нас собирались лечить! При том нам не отказали, не переложили ответственность на плечи другого врача, а просто объяснили схему действий и лечения! Третье - по прошествии времени, после наблюдения эндокринолога, мы пришли к Кириллу Александровичу на процедуру. И тут было просто человеческое отношение, доброе и понимающее, что процедура дорогостоящая, но нам необходимая, времени и денег потребует очень много. И как результат - совет по более бюджетной, но не менее действенной процедуре в домашних условиях (с применением портативного аппарата)! Нам дали совет, который не принёс доктору ни копейки! Вот вам и все рекомендации! Честно, если все получится, я просто не смогу не отблагодарить доктора, имею право, такая моя натура! О главном забыла. После первой (и единственной лазерной шлифовки) процедуры заметен следующий эффект: хоть доктор и называл это профессионально сокращением ширины растяжки на 20-30% от каждой процедуры, я вижу следующее на теле моей дочери: растяжки как будто размылись, стали прозрачнее и менее четкие, менее явные, уходит их синюшный цвет (хотя краснота от лазера может сохраняться до полугода), вроде как уходят внутрь, это если объяснять моим языком. :) Короче, будем копить деньги на следующую процедуру для ускорения процесса! И ещё важный момент! В виду больших зон, высокой стоимости в финале, доктор дал просто человеческие скидки, думаю, понимая возраст дочери (17 лет) и ее комплексы, связанные с этим! Благодарности моей нет конца! Моя рекомендация, конечно же!
Точный адрес приема не установлен
Решила удалить роднику и обратилась для этого к дерматологу. Кирилл Александрович молодой специалист, сначала меня это насторожило, а потом поняла, что возраст не главное, у Новикова есть знания и есть талант, он работает на совесть и не старается вытрясти из пациента побольше денег. Процедуру удаления он провел безупречно, было вообще не больно и от родинки ничего не осталось, лишь небольшое пятнышко, которое сейчас едва заметно. Спасибо большое, не ошиблась с выбором врача.

Терапевт Ромасов И. В. рекомендует как дерматолога (05.07.2021)

“Новиков Кирилл Александрович прекрасный специалист, вместе с которым я работал и которому до сих пор доверяю как профессионалу. Обращаюсь со своими проблемами, привожу и жену. Кирилл Александрович всегда давал толковые советы, использовал эффективные и доказательные методы лечения. Рекомендую и как коллега, и как пациент!!”

Пластический хирург Фёдоров А. Г. рекомендует как дерматолога (07.07.2021)

“Отличный специалист, знаток своего дела! С огромной уверенностью направляю к нему пациентов с рубцами и проблемами кожи. Даже в самых сложных случаях он находит подход и оставляет пациентов довольными.”