Ронами Валерий Гусейнович,мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт - Москва
д.м.н
Мануальный терапевт
Невролог
Остеопат
Рефлексотерапевт
8.4

Ронами Валерий Гусейнович

Высшая категорияДоктор наук

Ронами Валерий Гусейнович, Москва: мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-48.

Обновлено 17.09.2020

• 1975
  • 1976
  • 1981

• 2003
    Переподготовка по специальности "Неврология", Российский государственный медицинский университет
    Переподготовка по специальности "Рефлексотерапия", Российский государственный медицинский университет
    Переподготовка по специальности "Мануальная терапия", Российский государственный медицинский университет
    Повышение квалификации по специальности "Неврология", ГБОУ ДПО "Российская медицинская академия последипломного образования" Министераства здравоохранения РФ
    Повышение квалификации по специальности "Рефлексотерапия", ГБОУ ДПО "Российская медицинская академия последипломного образования" Министераства здравоохранения РФ
    Повышение квалификации по специальности "Мануальная терапия" ГБОУ ДПО "Российский национальный исследовательский университет им. Н.И. Пирогова" Министераства здравоохранения РФ
    Повышение по специальности "Хирургия", ГБОУ ВПО "Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова" Министерства здравоохранения РФ

Ронами Валерий Гусейнович
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
К Валерию Гусейновичу я обратилась в первый раз по отзывам на ПроДокторов. Приём мне понравился, всё устроило. Доктор проводил осмотр с помощью молоточков и консультацию. У меня были на руках результаты обследований и анализов, врач их посмотрел и пока не поставил диагноз, направив на дальнейшие исследования. Врач пока не что дал мне рекомендаций. Приём начался в назначенное время и длился полчаса. После обследований планирую обращаться к специалисту.
Не могу назвать качества этого доктора.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Внимательный, вежливый врач.
Не понравилось
На данный момент пока претензий нет.
Меня давно мучают боли в плечах и шее. Никак не мог дойти до невролога. А тут проснулся утром и все, не могу повернуть шею. Открыл интернет, нашел ближайшую к дому клинику, где принимает невролог. Повезло, у доктора оказалось свободное время и я в этот же день попал на прием. Пошел наобум и попал к хорошему специалисту. Доктор Ронами осмотрел меня, поставил мне остеохондроз шейного отдела. Предложил вариант лечения без лекарств у них в клинике. У них есть тренажерный зал, занимаются по специальным программам согласно диагнозу пациента. Нужно разрабатывать суставы и укреплять мышцы шеи и плечевого пояса. Плюс доктор порекомендовал пройти курс у остеопата. В зал я пошел сразу же, мной занялся инструктор, под его руководством выполнил несколько упражнений. После них мне сразу стало лучше. Уже мог повернуть шею. Стал ходить на сеансы и к остеопату, результат приходил постепенно. После окончания лечения чувствовал себя отлично. Теперь стараюсь так не запускать свою шею, занимаюсь в обычном спортзале и поддерживаю мышцы в тонусе.
Клиника «Мастерская Здоровья» - ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 6
Посетили врачаИюль 2020
Опытный невролог. Верно поставил мне диагноз, до него была у нескольких врачей и проходила лечение, которое в итоге не помогало. А здесь Валерий Гусейнович подобрал мне программу, которая помогла. Даже не знаю, что именно сработало. Занятия в зале на специальных тренажерах или массаж. Видимо, здесь важен комплекс мер, в принципе, как и в любом лечении. Теперь при необходимости буду ходить только к Ронами. Всем могу рекомендовать его как высококвалифицированного специалиста, внимательного и участливого человека.
Посетили врачаФевраль 2020
К доктору пришел с проблемами со спиной, был на приему у Гусейнович. Он неспешно провел осмотр, очень подробно опросил меня. Так как я пришел с острой болью, врач предложил поставить блокаду. И подробно расписал дальнейший курс лечения. По большей части оно состояло из физиотерапии, занятий в зале и мануальной терапии. Лекарств не назначил никаких, что очень важно для меня. Я язвенник, все противовоспалительные препараты мне противопоказаны. Не скажу, что улучшение было молниеносным, но потихоньку спина восстановилась.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Опытный врач.
Не понравилось
В лечении минусов нет, но мне лично далековато было ездить в клинику.
Доктор Ронами лечил мне сколиоз. Он и невролог, и мануальный терапевт, поэтому весь курс лечения вел сам. Рука у него легкая. Мануальщиков костоправами часто называют, это точно не про него. Отдельно я только ходил в зал на спец. тренировки для спины. И предварительно к кинезитерапевту для подбора программы тренировок. Это, кстати, бесплатно было, в клинике акция, за 1500 р. тебя осматривают три доктора разного профиля. После пары сеансов мануальной терапии мне сразу легче стало. А в зале еще и закрепил результат.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Не навязывает платные услуги, индивидуально подходит к пациенту.
Не понравилось
Все хорошо.
Сейчас встретить в платной клинике достойного врача – это редкий случай. Все так и норовят вытянуть из людей побольше денег. Считаю, мне очень повезло. Я попала к доктору Ронами на прием с болями в плече. Доктор сказал, что нужно снять отек, чтобы ушла боль, и укреплять мышцы плеча, разрабатывать и питать сам сустав. Поэтому лечение было комплексным: для снятия отека и боли сделали физиопроцедуры, а для укрепления плеча назначили занятия в зале кинезитерапии. С такими тренажерами столкнулась впервые. Мне очень понравился подход врача к лечению. И сама клиника, и весь персонал очень приятные и отзывчивые. Отдельное спасибо девочкам-менеджерам! Ну, и лечение действительно помогло.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Опытный доктор, помог избавиться от причины боли.
Не понравилось
Непросто записаться, народу очень много к нему.
Валерия Гусейновича я знаю ещё с тех пор, когда он был заведующим хирургическим отделением в 40-й больнице. Очень грамотный и внимательный доктор. Совершенно случайно узнала, что он принимает в Инновационном медицинском центре на Радонежского. А мне как раз нужен был хороший невролог – периодически беспокоила поясница. Оказалось, у меня неврит. Доктор назначил мне курс лечебной гимнастики и физиотерапию. Отдельно хочется отметить работу инструкторов в зале ЛФК. Молодые, но опытные и внимательные ребята. Работаю по чётко разработанной индивидуальной программе на специальных тренажёрах, следят, чтобы во время занятий не было дискомфорта и излишней нагрузки. И зал оборудован по последнему слову техники.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хороший врач, безболезненное и самое главное - действенное лечение.
Не понравилось
Лично для себя никаких недостатков не нашел. Все прошло отлично.
Валерий Гусейновичотличный - врач-невролог помог мне избавиться от болей в спине за всего за несколько посещений клиники. До этого много раз посещал другие клиники, но такой всесторонний подход нашел только здесь и только здесь получил, наконец, долгожданный результат. Поэтому смело могу рекомендовать его и клинику всем, у кого проблемы со спиной. Да и думаю не только со спиной.
Инновационный медицинский центр - ул. Сергия Радонежского, д. 7
Понравилось
Внимательный, грамотный врач.
Не понравилось
Жаль, что это платная медицина и подобного нет по ОМС.
К доктору Ронами я попала с тяжелым остеохондрозом. Мучили головные боли, шум в ушах, порой не могла даже голову повернуть. После осмотра доктор назначил мне иголки, занятия в зале и массаж. Удобно, что все назначенное лечение я смогла пройти в этой же клинике. Здесь есть и массажист, и большой зал для лечебной физкультуры. После курса лечения мне стало намного легче. На заключительном осмотре доктор посоветовал оставить умеренные физ нагрузки, чтобы болезнь не прогрессировала. И посоветовал комплекс упражнений, которые можно делать и дома.
Инновационный медицинский центр - ул. Сергия Радонежского, д. 7
К врачу пришла, когда боли в спине начали вызывать серьезную тревогу. Я раньше просто пила таблетки обезболивающие, потом они просто перестали действовать, тогда пришлось врача искать. Валерий Гусейнович меня спас в этой ситуации, его метод основан на лечении руками, а не медикаментами. Я столкнулась с подобным впервые, но когда почувствовала, что становится намного легче после каждого сеанса, сомнений никаких не осталось. В конце концов он полностью избавил меня от боли в спине. Я снова себя человеком почувствовала. Спасибо большое за такую огромную помощь.
У меня, наверное, банальный случай — мало физической активности в повседневной жизни, сидячая офисная работа и как результат — больная спина. Разболелась до того, что пришлось искать для себя врача в срочном порядке. Через совет знакомой я вышла на доктора Ронами, записалась к нему. На приеме он был очень вежлив и корректен в общении, мне понравилась его манера вести консультацию. Всё подробно объяснил. Провел осмотр и сказал, что с помощью мануального лечения можно решить проблему. Я согласилась и не прогадала. Не пришлось пить никаких таблеток. «Боль как рукой сняло» - это как раз про мой случай. Только уже в прямом смысле. У доктора волшебные руки, он замечательный специалист. Огромное спасибо ему за помощь, за избавление от болей! Спина как новенькая, не нарадуюсь такому счастью. Хочется верить, что эффект долго продержится, как мне и обещали.