Николаева Марина Алексеевна,стоматолог - Москва
1.6

Николаева Марина Алексеевна

Стоматолог5 отзывов

Николаева Марина Алексеевна, Москва: стоматолог, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года.

Обновлено 15.08.2021

• 2014 — 2021
    ПрезиДент на Сухаревской
    Стоматолог-терапевт

• 1988
    Омская государственная медицинская академия (стоматология)
  • 1992
    Омская государственная медицинская академия (стоматология терапевтическая)
    Омская государственная медицинская академия (стоматология терапевтическая)
    Омский государственный медицинский университет (стоматология терапевтическая)

Использование ультразвука в лечении заболеваний пародонта
    Modern Techniques and Approaches in Endodontic Treatment
    Лазерная стоматология. Преимущество применения диодного лазера в практике врача-стоматолога-хирурга, ортопеда, пародонтолога и терапевта
    Periodontal Diagnosis and Initial Periodontal Preparation
    Персонифицированное эндодонтическое лечение: стратегия и тактика
    International endodontic congress. Dr. M. Solomonov, Moscow
    International seminar «Dental magnification in difficult clinical cases as a key for successful endodontic treatment». Karl Kaps, Moscow

Николаева Марина Алексеевна
-0.8 плохо
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Процедура пломбирования, отношение к пациенту.
Врач опоздала на 10 минут и это отразилось на мне по-полной. Пломбирование прошло ужасно! Врач все делала со злостью, рывками, очень спешила. [...]. Пару раз сказала дословно: "Вы что не понимаете, как прикрыть рот". В конце она сказала: "Давайте быстренько, смотрите, мешается что или нет снизу зуба (хотя пломбирование было и со стороны щеки)". Я когда уже поднялась из кресла и врач меня выводила побыстрее из кабинета, почувствовала со стороны щеки неровность и спросила у врача, нормально ли это. На что врач разозлилась и сказала: "А что Вы раньше молчали". Меня привели обратно в кабинет и предложили лечь на мокрое кресло. Я сама его вытерла, [...] и врач сделала шлифовку, которую она обязана была и так сделать! Подведя к ресепшен меня, не спросила, как я себя чувствую, а сразу стали [...] ее консультацию на февраль. Больше в эту жуткую клинику и к этому [...] врачу ни ногой.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
1) Аккуратность. 2) Вежливость. 3) Профессионализм. 4) Доброта. 5) Стремление помочь человеку. 6) Чистота. 7) Оптимизм. 8) Открытое общение. 9) Конструктивное общение.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Всем добрый вечер. [...] Я посещал данного врача в декабре 2020 года, перед этим у меня очень долго болел клык, когда жевал, было больно, когда трогал, также были неприятные ощущения. После этого принял решение пойти в стоматологию, посоветовали врача Николаеву М. А., пришёл ко времени, когда был записан. Ассистент встретил вовремя, провел в кабинет, который, к слову, был абсолютно чистый. Доктор осмотрел мне зуб, отправили на диагностику, чтобы понять, что все-таки происходит с зубом. Сделал КТ, пришёл обратно в кабинет, никакой спешки и волнения у врача не было. Рассмотрели снимок, сделали по нему выводы, диагноз сообщать не буду, но разъяснено было чётко и понятно, когда появились вопросы, доктор отвечала на них по делу. Очень благодарен Марине Алексеевне за оказанную помощь! Зуб не болит! Врача обязательно порекомендую друзьям.
Благодарим вас за отзыв о Марине Алексеевне!
Будем рады передать ваши слова благодарности врачу :)
Стоматология «ПрезиДЕНТ» на Сухаревской-1-й Коптельский пер., 6/8
Понравилось
Приняли ночью, врач был вежлив.
Не понравилось
Стоматология "Президент" на 1-й Коптельский переулок работает круглосуточно, и я об этом знала, поэтому, когда в ночь разболелся зуб и не помогало обезболивающее, я позвонила им, сказали приезжайте. Меня приняла врач Николаева, сделали снимок зуба, у меня воспаление внутри канала. Зуб рассверлила, канал почистила, назначила антибиотики и повторный прием через 3 дня, на котором воспаления уже не было, мне поставили пломбу. Врач меня полностью устроила, спасибо, что приняли ночью и оказали помощь!
Благодарим вас за отзыв о Марине Алексеевне!
Будем рады передать ваши слова благодарности врачу :)
Стоматология «ПрезиДЕНТ» на Сухаревской-1-й Коптельский пер., 6/8
Сегодня в субботу 16 марта ездила к врачу Николаевой М.А. в клинику "Президент" на Сухаревке (платный прием). Была в хорошем расположении духа и надеялась быстро залечить маленькую пломбу на 8-ке и провести день с семьей. Вначале приёма все было достаточно хорошо: врач выслушала жалобу, провела осмотр и составила план лечения, ознакомила с ним под роспись. В итоге оказалось, что надо ставить 2 пломбы: "Ну хорошо", - подумала я. Все началось с укола анестезии - заморозило половину лица. Ну думаю, ладно, всякое бывает, задние зубы больно лечить, возможно поэтому такая сильная анестезия. Когда врач начала сверлить 8-ку на контактной поверхности с 7-м зубом, оказалось, что на 7-ке тоже кариес. В итоге, вместо 2-х пломб на 8-ке, нужно ставить ещё одну на семёрке. И тут врач начала постоянно торопиться, приговаривая: "У вас мало времени осталось", - начала торопить своего ассистента и явно проявлять спешку, задевая зубы инструментами, что само по себе неприятно. На мой взгляд, это явная некомпетентность врача - какой смысл торопиться? Что врач бросит пациента с дыркой без пломбы и начнёт лечить новый зуб новому клиенту? Побывав у достаточно большого числа стоматологов в своей жизни, я ещё никогда не сталкивалась с такой откровенной и неприятной спешкой. Даже когда врачи явно задерживали следующий приём из-за моих зубов и явно не успевали, они вели себя корректно. Получилось, что остальная половина приёма была омрачена постоянными причитаниями, что надо всем поторопиться. В итоге вроде бы работа выполнена. Когда я вернулась домой и попробовала почистить зубы, оказалось, что контакт между зубами, достаточный для протаскивания зубной нити, отсутствует. Оба зуба оказались просто спаянными друг с другом. Между тем, анестезия после укола отходила 5 часов. Пришлось снова ехать в клинику, делать контакт между зубами. А это -3 часа времени, которое я хотела провести со своей семьёй и своим маленьким ребёнком. В итоге врач убирала одну пломбу на зубе и полностью её восстанавливали второй раз. Что заняло минут 40 и сверление зуба по новой, уже без анестезии. Интернет пестрит комментами, что на один зуб ставится одна пломба и спаивать их нельзя, так делают "врачи-халявщики". Зубы обладают подвижностью и спаянные пломбы быстрее вываливаются, может пострадать десна, развиться гингвинит и прочие прелести. Теперь страшно, как будут стоять пломбы, надеюсь, что на их качество спешка не повлияла. Однозначно врача порекомендовать не могу, скорее наоборот, советую выбрать более компетентного специалиста, который не будет так торопиться, лепить одну пломбу вместо двух, и из-за которого не будет испорчен день и потрачено время впустую.
Благодарим вас за отзыв о Марине Алексеевне!

Безусловно то, чем вы поделились, не проходит ни в какие рамки работы врача стоматолога! К сожалению, человеческий фактор, а именно обеспокоенность врача об упущенном времени и невозможности вам помочь в обозначенный срок (в связи с тем, что был обнаружен кариес на ещё одном зубе), имеет место быть в нашей жизни. Но мы обязательно проведём беседу со специалистом о том, чтобы обеспокоенность проявлялась не в словах, а в действиях.

Сожалеем о том, что вы не смогли провести отведенное время со своей семьей, но надеемся, что больше подобных ситуаций с посещением врача у вас не возникнут!
Стоматология «ПрезиДЕНТ» на Сухаревской-1-й Коптельский пер., 6/8
Доктор спокойная и аккуратная, в процессе работы не спешит. Как я поняла, у этого стоматолога упор на качество, и это правильно. Я обращалась к Марине Алексеевне на лечение кариеса дважды, хорошо вылечила 2 зуба. Новые пломбы идеально совпадают по тону с эмалью. Никаких проблем в процессе лечения не было. С моей записью также не возникало накладок, я приходила на приемы точно к своему времени, и в кабинет меня приглашали вовремя. Впечатления о специалисте остались хорошие, впредь буду обращаться на лечение к ней.