Буторина Ирина Александровна,гнатолог, стоматолог-ортодонт - Москва
Гнатолог
Стоматолог-ортодонт
9.5

Буторина Ирина Александровна

Буторина Ирина Александровна, Москва: гнатолог, стоматолог-ортодонт, 99 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет.

Обновлено 06.04.2021

пер. Архангельский, д. 7, стр. 1
Чистые пруды(398м)
Тургеневская(447м)

Сретенский бульвар(481м)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Invisalign Certification Course
    Диагностика и лечение аномалий отдельных зубов от Резцов до маляров. Что должен знать ортодонт о каждом зубе в отдельности от особенностей его анатомии до принципов ортодонтической биомеханики
    FACE-Driven Ортодонтия
    Стар Смайл Лечение без Брекетов
    Клинические основы применения ортодонтических имплантов
    Современные концепции лечения дисфункции ВНЧС
    The Basics Of Surgical Orthodontics
    Biomechanics in Ortotontics
    Ortodontic Wire Bending Typodont Course
    Advanced Orthodontics FACE Roth Williams philosophy
    Возможности КЛКТ в Ортодонтии

Профессиональные награды

• 2021
    Буторина Ирина Александровна 2 Место в рейтинге ортодондов Москвы по мнению пациентов на 2 ноября 2020 г

Буторина Ирина Александровна
Исправляла прикус у Ирины Александровны. До знакомства с ней была у двух врачей-ортодонтов, которые не хотели мне помочь, говорили, что случай очень тяжелый и исправить можно только хирургическим путем. Ирина Александровна же, на первом посещение сразу сказала, что готова взяться и такие случаи любит, т. к. результат лечения будет виден сразу. Собственно, так и получилось. Понравилось, что на первом посещении сразу был озвучен весь план лечения, этапы, проблемы, которые могут возникнуть в процессе и стоимость. Во время лечения также получала ответы на все волнующие вопросы. Исправление моего прикуса длилось два года. В клинику на посещения ходила с удовольствием, во-первых, там приятная атмосфера, во-вторых, близко к метро и удобно добираться. Ирине Александровне спасибо за проделанную работу! Теперь могу улыбаться без каких-либо стеснений.
Понравилось
Все прошло максимально комфортно! На высшем уровне! Ирина Александровна - очень внимательный и ответственный специалист! К такому доктору хочется возвращается снова и снова! И советовать всем у кого есть проблема по части ортодонтии!
Добрый день! С Ириной Александровной наша семья знакома давно, примерно 2013! В 2013 году лечение проходила моя сестра! Уже тогда, Ирина Александровна зарекомендовала себя, как потрясающего специалиста! Когда я столкнулась с проблемой, мысли обращается к другому ортодонту даже не было! Я проходила лечение брекетами у Ирины Александровны с 19 ноября 2019 года! 3 апреля 2021 года сняли брекеты! Исправляли прикус перед протезированием!
Понравилось
Ирина Александровна быстро и четко определила тип ортодонтического лечения (элайнерами). Результат соответствовал ожиданиям. Порадовало, что не пришлось удалять зубы перед выравниванием. У меня был достаточно сложный случай при сильной скученности зубов, элайнеры справились с задачей.
Обратилась для исправления прикуса.
Понравилось
Положительный результат я увидела уже спустя несколько месяцев. За время лечения я прошла свадьбу, роды. Никаких проблем не возникло. Смогли сдвинуть зубы так, что не пришлось вставлять имплантат. Очень советую данного ортодонта.
Ещё в детстве была у ортодонтов, но спустя время мне посоветовали Ирину и я пришла к ней на консультацию, после чего решила остановиться на ней. Она все четко и доходчиво рассказала о моей ситуацией. Ответила на все интересующее вопросы. Лечение с учетом пандемии заняло 2 года и 1 месяц на керамических брекетах.
Посетили врача Май 2020
Нет слов, одна благодарность. Обратилась к Ирине Александровне в мае 2020 года, после консультации и всех пояснений в этом же месяце поставила брекеты, и вот март 2021 - лечение закончено! Пару слов о докторе: очень довольна, все действия с пояснениями, для чего и почему так будет лучше. Всегда вежлива и тактична, что не может не радовать.
Понравилось
Без преувеличения, спустя три года, я могу констатировать, что результат мне очень понравился. Я могу смело рекомендовать Ирину Александровну, как высококлассного специалиста!
Здравствуйте, три года назад я по рекомендации обратилась к Ирине Александровне с просьбой сделать мне красивую улыбку. До Ирины Александровны я обращалась к нескольким другим врачам. Практически все сказали мне, что решить мою проблему будет невозможно. Ирина Александровна согласилась мне помочь.
Понравилось
Аккуратность, доброжелательное отношение к каждому пациенту, использование современных технологий, профессионализм.
Ирина Александровна прекрасный ортодонт, с самого первого приема объясняла все понятно и доступно, поставила реальный срок лечения, делала все аккуратно и безболезненно. У меня была проблема с суставом, носила брекет-систему 2 года, по прошествии этого времени понятно, что все было не зря, все благодаря Ирине Александровне! Зубы ровные и красивые, больше никаких проблем!
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Буториной Ирине Александровне. Она прекрасный специалист. Моё лечение брекет-системой длилось 15 месяцев (с 9 ноября 2019 г. по 20 февраля 2021 г.). Все прошло гладко, я очень довольна! Если кто-то выбирает на данный момент ортодонта, обращайтесь именно к Ирине Александровне. Она подробно расскажет про все виды брекет-систем, подскажет примерный срок лечения, прозрачно озвучит цены по всем вариантам исходя из ваших пожеланий и ожиданий, поможет с выбором!
Понравилось
Хочу рассказать о своей истории кривых зубов. В какой-то момент я решила исправить зубы, но чем угодно, только не брекетами. Я сильно боялась и стеснялась этого. Каппы я бы не потянула. Я была готова на самые отчаянные поступки - удалить здоровые кривые зубы и на их место поставить импланты. Начала спрашивать у знакомых в поисках хорошего врача. Было бы жаль выкинуть большие деньги на ветер. Работая в медицине, к сожалению, сталкиваюсь с нынешней тенденцией врачей - заработать! Мой коллега посоветовал мне обратиться к ортодонту Буториной Ирине Александровне. Я пришла на приём, трясясь от страха, как осиновый лист, с глазами на мокром месте и просила удалить мои кривые зубы. Так как я не хотела ходить с брекетами много-много лет. Я не сумасшедшая, я просто не хотела долго ждать. Я хотела здесь и сейчас получить красивую улыбку. Ирина Александровна отговорила меня от этой глупой затеи, резонно аргументировав это. Удалять здоровые зубы не было нужды. Врач расположила меня к себе, своей добротой, приветливостью и тем, что подробно рассказала, как будет проходить лечение брекетами. Ирина Александровна сказала важное, длительность лечения - всего год! Не 2, не 3 года, а именно год. Я согласилась и ни капельки не жалею. Год пролетел незаметно, за брекеты я отдала приемлемую цену (вначале необходимо оплатить сами брекеты и их установку, далее в течение года равными платежами оплачивать приём). Я думаю, такую систему оплаты потянет каждый. Более того, ходить с брекетами не так уж страшно. У Ирины Александровны есть цветные резиночки, которые я с удовольствием носила и даже подумала, как я буду потом без них. Не поверите - каждый приём к врачу-ортодонту был в радость! Тебя встретят с улыбкой, ответят на все вопросы, помогут если, что-то не так. К такому человеку хочется приходить снова и снова. Уже после двух месяцев я увидела результат! Мои кривые зубы выравнивались. Я не верила своим глазам! И вот, в завершении, пролетел год и Ирина Александровна сняла брекеты. Год, как и обещала! Теперь благодаря Ирине Александровне у меня ровные красивые зубы за приемлемые деньги. Посмотрев на изначальное фото своих зубов, я ужаснулась. Неужели я ходила с такими зубами... Итоги: за красивыми зубами к Ирине Александровне. Цена = качество. Отзывчивость, приветствие, дружелюбие. Удобное расположение клиники. Удобный график работы.
Понравилось
Спасибо большое Ирине Александровне за снятие брекет-системы. Хотя лечилось я у другого врача, но так получилось, что мой врач ушла в декрет и мне пришлось искать другого врача. Обратилась к Ирине Александровне со своей просьбой, она мне не отказала. Все прошло быстро и без болезненно. А еще очень приятная женщина. Также цены у вас очень приятные, что особенно удивило. Жаль, что я не узнала о вас раньше, в любом случае я вам очень благодарна. Спасибо! 🙏
Все отлично!
Буторина И. А.
Спасибо большое за отзыв! Была рада Вам помочь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Проходила лечение у Ирины Александровны на сапфировых с сентября 2020 по январь 2021. Моя дочь продолжает лечение у этого же врача. Очень рада, что среди огромного количества врачей выбрала именно Ирину Александровну. Хотела бы отметить ее профессионализм, внимательное и заботливое отношение к пациентам. Очень понравилось в работе врача то, что Ирина Александровна не просто исправляет прикус, она делает улыбку красивой, старается все довести до совершенства. Такой подход очень понравился. У младшей дочери тоже есть проблемы с прикусом и кривизной зубов. Обратимся именно к Буториной Ирине Александровне.
Буторина И. А.
Спасибо, по описаниям поняла, кто оставил отзыв. Спасибо, [.]!
Посетили врача Январь 2021
Хочу выразить благодарность Буториной Ирине Александровне! Вы совершили настоящее чудо, подарили мне уверенность в себе, теперь я могу открыто улыбаться, не стесняясь своих зубов, что для девушки очень важно! Начать лечение нужно было ещё в подростковом, но мои родители не сделали этого. Хорошо, что существуют современные методы, позволяющие исправить подобные ошибки, подарить человеку уверенность в себе и сделать его намного счастливее. Я очень благодарная Вам, доктор, за помощь и всегда отличное настроение, которое позволяло мне не терять надежды и верить в превосходный результат!
Буторина И. А.
Спасибо) Не зря делаю фото до и после)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Добрый день. Проходила лечение у ортодонта Буториной Ирины Александровны с 4 марта 2019 года по 16 января 2021 года. Перед ортодонтическим лечением были удалены зубы мудрости и верхние четверки. Ежемесячно посещала ортодонта. Результатом ортодонтического лечения полностью довольна. Ирина Александровна - внимательный врач и профессионал своего дела. Спасибо!
Буторина И. А.
У Вас очень хороший результат! Узнаю Вас по зубам.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось лечение. Моя улыбка стала идеальной. Я перестала её стесняться. А главное, нашла своего идеального врача!
Не понравилось
Побольше бы таких порядочных врачей, как Ирина Буторина.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Ирина, очень приятный и обстоятельный врач. Пришли на чек ап всей семьей уже второй раз!
Ирина, вызывает полное доверие и спокойствие за здоровье зубов всей семьи! Очень тёплое отношение.
Посетили врача Декабрь 2020
Прекрасный специалист. Мне ставили брекеты. Весь курс лечения прошёл гладко. Какие-то небольшие вопросы решались быстро. Очень внимательный и хороший врач, знающий своё дело.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Всё отлично! С первого посещения Ирина Александровна произвела впечатление очень компетентного специалиста. У меня был достаточно сложный случай (дистальный прикус), в итоге, результат лечения полностью устроил.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Мне понравилось абсолютно все, с самой первой консультации. Ирина Александровна все доступно объяснила, рассказала про лечение, сопровождения, возможные варианты. Отвечает на любые вопросы, всегда на связи. У меня не возникло никаких проблем, ни разу за два года лечения, только положительные впечатления, потрясающий результат!
Самое важное - это следить за здоровьем! Я очень рада, что нашла профессионала, который любит своё дело.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ирина Александровна - чуткий и опытный врач с индивидуальным подходом к проблеме каждого. Прозрачные условия. Выдержанные сроки. Грамотные рекомендации. Готовность консультировать 24/7. Мне понравилось то, что можно задавать любые вопросы и всегда оперативно получать ответы. Врач поддерживала не только с профессиональной точки зрения, но и с психологической, потому что брекеты - это то еще испытание.
Не понравилось
Я очень довольна лечением и результатом.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение, профессионализм, внимание.
Не понравилось
Когда у сына начали меняться молочные зубки, то стало ясно, что без брекетов явно не обойдётся. Стоматолог посоветовал дождаться постоянных зубов и тогда уже ставить. Сказано, дождались. И тут началось: 100-500 консультаций платных/бесплатных, куча литературы, отзывов и т. д. Готовились и закупались основательно. Просматривая очередной раз ортодонтов, увидела Ирину Александровну, решили проконсультироваться и у неё. Так мы и остались на 14 месяцев. На первом же посещении всё основательно объяснили и ответили на возникшие вопросы, в дальнейшем Ирина Александровна всегда на связи, что не может не радовать. В ноябре закончилось лечение на брекетах, теперь мы с прекрасной улыбкой, ретейнерами и каппами по ночам. Спасибо огромное за Ваш труд! Отдельная благодарность администраторам на ресепшене, с них уже начинается хорошее впечатление о стоматологии.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Ирину Александровну за отличное лечение, очень хорошее отношение к пациентам! Лечился у Ирины год на брекетах, все прошло очень качественно и быстро, в моем случае не каждый ортодонт и стоматолог не смог бы мне помочь, но я обратился к очень хорошему стоматологу Ирине Буториной, огромное человеческое спасибо! Всем рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ирина Александровна была единственным врачом ортодонтом из множества тех, к которым мы ходили на консультации, в том числе и платные, что сделала снимок и тщательно его изучила, вымеряла все линейкой и угол наклона передних зубов, который нам сделали в процессе лечения пластинками. Очень критично нарушили нам прикус у ребенка за два года ношения пластинок и лечения в стоматологической поликлинике по месту жительства. Очень жаль, что не сразу начали лечение с брекетов, никому не советую выравнивать зубы у детей пластинками. Лечение-исправление результата от пластинок было долгим - два года, но оно того стоило. Зубы у ребенка вышли постоянные широкие и чтобы выставить их в ряд и убрать сильнейший наклон передних зубов Ирина Александровна предложила два варианта: удалить четверки сверху и снизу или сепарирование зубов. Мы выбрали второе. У меня ребенок очень чувствительный к стоматологическим вмешательствам, поэтому Ирина Александровна, делала сепарацию зубов в несколько заходов, за несколько приемов, очень внимательна к ощущениям ребенка на приеме, всегда отвечает на сообщения и беспокойства вне приема, консультирует, назначает встречу. У нас в процессе лечения, когда вставал прикус, начала болеть и щелкать челюсть. Ирина Александровна выявила причину неправильного контакта жевательных зубов, и устранила за один прием. Больше челюсть не беспокоила ребенка, зубы совпали в прикусе. Конечно, надо признать, что идеальным наклон передних зубов поставить не удалось, но и тут, спасибо Ирине Александровне- она сказала, что не рекомендует так сильно сепарировать зубы, чтобы в дальнейшем не было проблем с эмалью и кариесом. То есть, она честно предупреждает пациента, когда надо вовремя остановиться, а не гонится за идеалистичным результатом, чтобы получить высокую оценку результата и не важно чем это потом обернется для пациента. Принимает очень взвешенные решения, все обсуждает и согласовывает с родителем несовершеннолетнего пациента. У меня осталось впечатление о ней, как о профессиональном докторе, знающем свое дело! Очень ей благодарна за достигнутый результат! Как врача ортодонта рекомендую всем, кто только стоит на пороге выбора своего врача, не теряйте время на подбор других, этот врач - то, что вам нужно! Совет: обязательно перед установкой брекетов пройдите чистку зубов, дважды у нас брекеты отваливались и под ними оказался кариес.
Не понравилось
Если лечение длительное обязательно просите чистку зубов у Ирины Александровны. Она платная и возможно Ирина Александровна из деликатности, чтобы не удорожать лечение сама не предлагает, но это убережет зубы от кариеса в процессе лечения. Зубы в брекетах вычисть идеально практически невозможно и кариес иногда просто неизбежен. А эта процедура чистки хоть немного, но снижает риски возникновения кариеса.
Посетили врача Ноябрь 2020
Ставила брекеты у Ирины Александровны в марте 2019. Сняли в ноябре 2020 года. Ирина Буторина - профессионал своего дела! Смело обращайтесь к ней. Цены действительно ниже, чем в любом другом месте, а работа выполняется на высоком уровне. Благодарю Ирину Александровну за качественную работу и доброжелательность в общении!
Посетили врача Ноябрь 2020
Мне было проведено ортодонтическое лечение замечательным доктором Ириной Александровной. Весь путь она вселяла спокойствие и уверенность за результат. Очень важно доверять, а Ирина Александровна именно такой доктор. Брекеты - это совсем не страшно и не больно. Если есть показание, не откладывайте. 1,5 года прошли, как одно мгновение. Огромная благодарность Ирине Александровне за лечение и красивые, здоровые, ровные зубки!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Сегодня третий день после снятия брекетов. Процесс занял чуть больше полутора лет. Сказать, что я довольна - не сказать ничего! Спасибо огромное Ирине! Таких доверительных и теплых отношений с врачами у меня ещё никогда не было, а ведь в начале было столько сомнений и страхов, но результат превзошел все мои самые смелые ожидания! Слова благодарности, наверное, лучше любой рекомендации - спасибо Ирине огромное!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Один год. Ровно столько длился лечебный процесс по исправлению прикуса. Этот год пролетел незаметно. По его итогам у меня был только один вопрос – почему я не пришел к Ирине лет на десять раньше? Ну или пятнадцать. Сейчас мне 37 лет. Предыдущие лет 20 моя улыбка вряд ли доставляла окружающим радость. Не факт, что сейчас доставляет, конечно, ну, да ладно, по крайней мере, шансов теперь точно больше. Как и уверенности в себе. За это я очень благодарен Буториной Ирине. Она очень большой профессионал своего дела. На первом осмотре определила порядок лечения, со второго посещения я уже вышел с брекетами и надеждой на счастливое будущее. Это говорит о том, что Ирина внушает доверие и оправдывает его. Само лечение проходило по обозначенному плану. Ирина очень участливо выполняла свою работу. Обращу внимание, что качество оказываемых услуг выше, чем его стоимость, которая ощутимо ниже рынка. Очень рекомендую!
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Отличный результат лечения. Очень доброжелательное отношение к пациентам. Грамотный, профессиональный врач. Во время посещения подробно объясняла, что и зачем нужно делать.
Хочется выразить признательность Ирине Александровне! С удовольствием буду советовать всем друзьям и знакомым.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё.
Пришла с расползшимися во все стороны зубами, с 11 лет стоял клык вторым рядом, из-за неправильного прикуса периодически воспалялся сустав в челюсти, больно было не только есть, но и говорить. Я думала, что в 46 лет зубы уже не исправишь, но чудо произошло! Теперь могу улыбаться, как нормальный человек! Спасибо Буториной Ирине Александровне за проделанную работу, подробное объяснение каждого этапа, внимательность и профессионализм!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Установка брекетов Damon Clear - 1,5 года. Результат - топ!
Ставил брекеты Damon Clear у Буториной Ирины Александровны. 1,5 года пролетели как один день, результат - пушка, 10/10! Хочу поблагодарить Ирину за индивидуальный подход, за то, что всегда приходила на помощь, когда отклеивались брекеты по моей вине, когда нужна была экспресс помощь, при "вылетании" дуги. Ирина, большое вам спасибо! P. S.: направил уже к вам еще 2-х своих друзей, буду и в дальнейшем так же рекомендовать!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Великолепный врач! Очень довольна, что я выбрала этого врача. В результате лечения зубки стали ровными, прикус исправился. Моя улыбка стала красивой. Ирина - профессионал своего дела и очень корректна в обращении. Цены вполне приземлены, а клиника находится в очень удобном месте - от метро 5 минут. Рекомендую всем!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ставил брекеты. Все понравилось. Ирина Александровна - очень приятная девушка и профессионал своего дела. Зубы стали ровные, прикус хороший.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось проходить лечение у Ирины Александровны, внимательная, аккуратная, зубки ровные в результате лечения.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, подробное объяснение всех проводимых действий, доступная стоимость лечения.
Посетила множество консультаций, но остановилась именно у Ирины Александровны, так как понравилось, в первую очередь, отношение к пациенту и подробное объяснение предстоящего лечения. Все лечение заняло год и 8 месяцев, но оно прошло очень приятно и быстро. Даже после снятия брекетов с Ириной Александровной можно связаться по поводу возникших вопросов. Обязательно буду советовать данного врача.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Даааа.
Долгое время не решалась поставить брекеты, так как не могла найти подходящего специалиста и пойти к первому попавшемуся было страшно. Но желание росло, и тянуть было нельзя! На работе коллега посоветовал хорошего специалиста (сам ходил ещё в брекетах), и был очень доволен. Ирина Александровна Буторина воплотила мечту в жизнь. 🥰 И вот год пролетел незаметно, никакого дискомфорта не было, как рассказывают в страшных историях. И теперь я привыкаю улыбаться во все зубы. ☺️ Помимо красивых зубов, также добавились и приятные привычки, такие как чистка электрической щёткой и ирригатор! Спасибо. 😘
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Чуткий и внимательный доктор. Очень доступные цены. Уютная атмосфера.
Не понравилось
Целых 2 года я искала такого специалиста как Ирина Александровна. У меня был неправильный прикус с детства, кривые зубы. И благодаря профессионализму доктора, 2 года ношения беркетов просто пролетели, и к 30 годам я учусь улыбаться с открытым ртом. Я до сих пор не могу насмотреться на своё отражение в зеркале, это действительно чудо, что сотворила с моими зубами Ирина Александровна!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Высококлассный специалист.
Не понравилось
Встреча с замечательным доктором Ириной Александровной Буториной помогла мне осуществить детскую мечту и почувствовать себя счастливой. За 5 месяцев ношения элайнеров (всего 10 кап) был получен отличный результат. Цены за лечение адекватные. С 10 лет я исправляю зубы. 2 зубы верхней челюсти выступали вперед. Носила ортодонтическую пластинку. С 20 лет продолжила лечение. Удалили верхний 4 зуб, чтобы расставить зубы. После 40 лет сделала несколько металлокерамических зубов. После 50 лет поставила несколько имплантов. Стало красиво, а фронтальные зубы неровные, как в детстве. Эстетический дискомфорт, длиною в 50 лет, исправила лучший врач-ортодонт Ирина Александровна Буторина. Спасибо, доктор.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Только что закончилось мое лечение у Ирины Александровны. Длительность 11 месяцев. Я очень довольна результатом. На этапе выбора врача искала информацию в интернете, посетила несколько врачей-ортодонтов, но после приема у Ирины остановилась на ней, и нисколько не жалею. Во-первых, я принципиально искала врача женщину, мне так комфортнее. Во-вторых, она - прекрасный специалист. Это понимаешь с первого приема - все четко, по делу, максимально доступно. В-третьих, у нее адекватные цены. Ты точно знаешь сумму, которую в итоге заплатишь за лечение, никаких доплат, все четко оговорено еще на первом приеме. В-четвертых, она просто очаровательная девушка! К ней действительно приятно ходить на прием, а их будет немало! В кабинете всегда чисто, аккуратно, все необходимое для лечения всегда у нее под рукой. Работает она быстро и качественно. Лишнего времени вы с ней не потеряете. В общем, я очень рада, что нашла Ирину, и рекомендую ее всем, кто интересуется у меня брекетами.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Высококвалифицированный специалист, подтвержденные личные достижения в профессии, с чутким откликом к своим пациентам.
Не понравилось
Период лечения продлился дольше, чем планировалось.
Мы, как и большинство других пациентов, после длительных поисков врача пришли на консультацию к Ирине Александровне. Консультация была бесплатная, но при этом очень впечатлило, что врач не только "заглянула" в рот, но тщательно осмотрела, назначила снимки, которые потом изучила, расчертила их с линеечкой все измерила и только после этого нам все объяснила о предстоящей работе, материале. Совершенно "прозрачная" стоимость всех работ, сразу было подробно сказано что будет и как делаться и стоимость. Лечение длилось с декабря 2018 чуть больше года. Очень гибкий доктор - с пониманием идет навстречу, если просили перенести прием или экстренно приезжали, например, когда колола дуга в щеку, отклеивался брекет. Ирина Александровна очень внимательно следила за состоянием зубов, пришлось еще полечить кариес - с брекетами это неизбежно. Прием всегда начинался по времени, клиника и персонал "+". На приеме доктор всегда расскажет, что у нас получается, что она делает. Понимая, как сложно найти "своего" доктора, я всем рекомендую - не сомневайтесь, приходите на консультацию и лечение. Мы результатом довольны, но еще предстоит носить капы, чтобы завершить работу.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Спасибо Вам огромное за то, что взялись за мои проблемные зубы в столь позднем моем возрасте. Я обратилась к Ирине, когда мне было 46 лет. Хочу заверить всех, кто сомневается: исправлять или не исправлять - однозначно, да! Если вы окажетесь в профессиональных руках Ирины Александровны - никогда не поздно! Конечно, чем раньше вы обратитесь, тем лучше результат. Ведь красивые и ровные зубы - это не только эстетическая сторона, это здоровье ЖКТ и психологическое здоровье. Ирина Александровна - профессионал своего дела. Никогда не стоит на месте, совершенствует свои знания и улыбки пациентов. Дружелюбное, внимательное и бережное отношение к пациентам, что не менее важно профессиональности.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Отличный врач!
Не понравилось
Все замечательно.
У дочки была проблема с прикусом, плюс, зубы были вкривь и вкось, ребенок стеснялся улыбаться, постоянно прикрывала рот рукой. Очень долго я выбирала грамотного врача, искала клиники, читала отзывы. Также немаловажным фактором была цена. Случайно наткнулась на сайт Ирины Александровны, записались на прием, получили все необходимые рекомендации и план лечения. Никаких навязываний дополнительных услуг или более дорогих брекетов не было, поставили обычные металлические, т. к. они наиболее эффективные, и уже через 1,4 года дочь привыкает к своей красивой улыбке. Спасибо Вам огромное, Ирина Александровна!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм, приятное общение, регулярность приемов, подробные ответы на все мои вопросы и, конечно, сам результат.
В конце 2018 года приняла решение исправить прикус, посетила несколько ортодонтов, знакомые посоветовали Ирину Александровну, и я решила проходить лечение у нее. В итоге осталась полностью довольна - лечение проходило по плану, регулярно раз в месяц были приемы, Ирина Александровна всегда подробно отвечала на мои вопросы, а также всегда принимала меня в случае непредвиденных ситуаций (у меня несколько раз откалывались брекеты из-за особенностей зубов или терялись специальные резиночки). Лечение заняло чуть больше года, результатом довольна! Ирина, большое спасибо!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Долго мучила проблема неровных зубов, стеснялся своей улыбки и т. п. Несколько лет не решался, но летом 2018 года принял решение - нужно исправить прикус раз и навсегда! Так как знакомых врачей ортодонтов у меня не было, я начал поиски в интернете. Одним из первых мне попался на глаза сайт Ирины Александровны. Я тогда очень удивился, ведь обычно свои услуги предлагают клиники. Однако подумал и о том, что врач, имеющий свой персональный и профессионально сделанный сайт, который говорит на нём о своём опыте, полученных знаниях, рассказывает о результатах лечения пациентов, скорее всего, является настоящим профессионалом своего дела. Сейчас, через 1,5 года, когда брекеты уже сняты и все зубы встали на предназначенные для них места, могу только порадоваться, что принял правильное решение лечиться у Ирины! К брекетам привык достаточно быстро, да, были некоторые неудобства сначала, но оно того стоило. Красота требует жертв (небольших, поверьте). Конечно, советую обратиться к Ирине и уверен, что своё лечение вы закончите с белоснежной улыбкой из ровных зубов! Ирина, ещё раз большое спасибо!
Не понравилось
Всё понравилось!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Грамотный, индивидуальный подход к пациенту и качественное лечение.
Не понравилось
Не могу сказать.
Так получилось, что я вхожу в число тех, кто не может похвастаться правильным прикусом (точнее не могла, так как на сегодняшний день ситуация изменилась). По медицинским показаниям установка брекетов (металлической конструкции) мне не рекомендована. Но все ортодонты, с которыми я консультировалась (а их было немало), говорили, что в моем случае только брекет система и надолго. Ситуацию осложняло то, что мне ещё необходимо было установить 2 импланта на нижней челюсти, а без исправления прикуса это было невозможно. Керамические и сапфировые брекеты в моем случае выходили очень дорогим удовольствием. Имея свои минусы (ломаться, отклеиваться) было не очень доступно. Я знала, что практикуется исправление прикуса элайнерами, но все ортодонты, у которых я была, говорили, что это не столь эффективно, нежели брикет системы. И опять замкнутый круг. Читая много информации, я нашла ту, которая меня заинтересовала: есть элайнеры, которые производятся в России и есть аккредитованные специалисты, работающие с "Star Smile". Изучив специалистов, работающих с системой "Star Smilе", а не только с брекет системой, я нашла 2 ортодонта, которые мне подходили по информации об их работах и месту расположения клиники. Один ортодонт опять мне вынес вердикт - брекеты и только брекеты. А вот со вторым ортодонтом мне повезло. Это Буторина Ирина Александровна. На консультации (а она, кстати, была бесплатная, уточняю, потому что консультируясь ранее, я оплачивала каждое посещение врачей) Ирина Александровна сразу предупредила, что у меня ситуация сложная, но она возьмётся за меня и именно лечение будет на элайнерах "Star Smile". В следующее посещение мне сняли слепки и дней через 12 мои элайнеры были готовы. Оговорюсь сразу: меня предупредили о долгом лечении, около 2 лет. Когда были готовы элайнеры, я на компьютере увидела 3D план лечения с полным перемещением зубов, т. е., как в процессе лечения будет меняться мой прикус и конечный результат. Полностью моё лечение длилось 2,5 года верхней челюсти и 1,5 года нижней и обошлось мне в 200 000 рублей. А вот на керамической и сапфировой брекет системе у меня выходило предварительно гораздо дороже. Элайнеры (капы) я носила 24 часа в сутки, снимая их перед едой. А меняла на новую каждые 2 недели, периодически приезжая на осмотр или замену капы к Ирине Александровне. Когда на нижней челюсти ортодонтическое лечение было закончено, я надевала капы только на ночь. Тогда я как раз установила зубные импланты (врача посоветовала, кстати, Ирина Александровна, и очень удачно прошла операция по установке 2 имплантов). На сегодняшний день я закончила ортодонтическое лечение элайнерами. Неделю назад я была на заключительном осмотре у ортодонта. Ирина Александровна сделала мне гигиеническую чистку полости рта и сняла слепок для изготовления закрепляющей капы, ее надеваю на ночь. Результатом я очень довольна!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Срок лечения и результат совпали с ожидаемыми.
Рекомендую. Перекрестный прикус. Носил полтора года брекеты, все чики-поки. Всегда можно задать вопрос по вотсаппу. Зубы теперь как у Дональда Трампа, стали люди больше доверять, повысили на работе, приобрел популярность у женщин, предложили сняться в фильме.
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Исправлял прикус у Ирины Александровны Буториной. Лечение начали в марте 2018 года. Вначале был не ясен срок необходимого ношения брекетов. Все происходило постепенно. Мой случай был не самым простым - высокое расположение верхних клыков верхнего ряда и очень глубокий прикус. Посещения были примерно раз в месяц. Не утомительно. Боли сильной после перехода на более толстую дугу - не было. За все время носки, может, всего дня три были сильно чувствительными в плане дискомфорта. В целом лечением доволен. Сейчас уже поставили ретейнер с ночным ношением капы. Зубы выровнялись. Друзья теперь советуют мне улыбаться широко!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Проходила лечение по программе "Star Smile" у Ирины Александровны. Замечательный стоматолог-ортодонт, профессионал своего дела. Лечение прошло быстро и незаметно, в моем случае всего 6 месяцев, как и планировалось (была исправлена скученность зубов в легкой форме). Результат очень порадовал, главное - соблюдать все рекомендации врача. Всем, кто в поиске хорошего ортодонта, без обмана и лишних переплат, безусловно, советую Ирину Александровну!
Не понравилось
Минусов нет.
Все отлично.
Посетили врача Октябрь 2019
Сегодня я стала обладательницей прекрасной улыбки, ровных зубов и правильного прикуса! Всего этого мне помогла добиться прекрасная зубная фея Буторина Ирина Александровна! Безумно благодарна за профессионализм, индивидуальный и бережный подход (за два года с брекетами я успела забеременеть и без проблем родить ребёнка) . В общем, моему счастью нет предела, и все это благодаря ей! Всем друзьям с проблемами прикуса советую побывать на консультации у Ирины Александровны! Ведь после консультации уже не хочется искать кого-то ещё. Ещё раз спасибо Вам огромное!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Урааа! Наконец-то я могу красиво улыбаться! 😁 Поверить не могу, что наконец-то могу улыбаться широкой улыбкой! Хочу выразить огромную благодарность прекрасному ортодонту - Ирине Александровне! Спасибо Вам за профессиональную работу и отличный результат! Вы - волшебница! Я очень рада, что попала именно к Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отличный врач, профессиональный и последовательный. Ничего лишнего, все по делу. Я сама врач, и всегда критично отношусь к тому, что советуют специалисты. Пришла с проблемой перекрестного прикуса, до этого посетила нескольких ортодонтов. Все говорили разное, кто-то предлагал операцию, кто-то настаивал на многочисленных дорогостоящих обследованиях. Ирина Александровна провела необходимые обследования и предложила оптимальное решение. В итоге через 1,5 года мой прикус был исправлен без ненужных вмешательств, качественно и с минимальными затратами. Я осталась абсолютно довольна!
Не понравилось
Ничего.
Буду рекомендовать доктора.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я безумно благодарна Ирине Александровне за возможность стать обладательницей красивых зубов и открытой улыбки! Отдельная похвала ее профессионализму, внимательности и доброжелательности! Если Вы мечтаете о красивой улыбке, то Вам к «зубной фее» - Ирине Александровне! Она действительно волшебница! Я счастлива.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ирина Александровна - замечательный ортодонт, очень приятная, стильная, кабинет в полной чистоте. Также понравилось, что общую сумму лечения я узнала сразу на бесплатной первичной консультации. В процессе лечения, если что не понятно или есть какие то сомнения, Ирина Александровна все объяснит и успокоит, даст необходимые рекомендации в общем по лечению зубов.
Не понравилось
Минусов нет.
Лечение прошло за 1,5 года. Брекеты самолигирующие керамические. Довольна улыбкой - мечта сбылась. Всем рекомендую Ирину Александровну Буторину!
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Недавно закончил ортодонтическое лечение у Ирины Александровны. Была скученность зубов и немного неправильный прикус. Как и обещала Ирина Александровна, случай не сложный, за год всё исправим, так и вышло. Теперь зубы ровные и значительно легче за ними ухаживать, а главное, смогу чаще улыбаться. На приём ходил в среднем раз в полтора месяца, этого было достаточно для моих брекетов. Врач очень приятный, доброжелательный, позитивный, стильный. Её индивидуальный подход делает лечение лёгким и непринужденным.
Не понравилось
Минус не врачу, а лечению в общем, после снятия брекетов теперь нужно не мало носить капы, это ждет каждого.
Рекомендую Буторину Ирину Александровну абсолютно всем, она шикарный специалист.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Редкое сочетание хорошего профессионала, чуткого, внимательного специалиста, крайне порядочного, приятного и симпатичного во всех отношениях человека! Переживает за результат лечения. Выравнивала мне сложный прикус брекетами.
Приятно и очень спокойно у неё лечиться - чувствуешь, что в надёжных руках!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ирина, большое спасибо за лечение. Очень внимательное отношение к пациентам. Аккуратная и внимательная.
Не понравилось
Не понравилось, что во время лечения приходилось дополнительно на ночь резинки на брекеты ставить и спать с закрытым ртом. Но это особенность лечения моего прикуса и я не в обиде на Ирину.
За 15 месяцев исправили мой кривые зубки и прикус. Ставил себе прозрачные брекеты (они дороже металлических). На приём ходил один раз в 1-1.5 месяца. За время лечения забыл, что такое идти целенаправленно к стоматологу для снятия зубного камня. После снятия мне сделали чистку зубов и капы для удержания. Теперь у меня красивая улыбка. 😁
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Буториной Ирине Александровне. Устанавливали брекеты, исправляли прикус. Все было отлично. Очень внимательно подходит к проблеме, объясняет и раскладывает все по полочкам. Профессионал в своём деле, квалифицированный специалист. Результат говорит сам за себя. Смело могу посоветовать.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Буториной Ирине Александровне! Профессиональный врач, высококлассный специалист, умеющий видеть цель, разобраться в проблеме, выбрать правильный путь и задать направление лечения! Спасибо, что давала разумные ненавязчивые советы и сохранила здоровые зубы, в отличии от предыдущих ортодонтов предлагающих безальтернативные, быстрые решения. Закончил лечение спустя полтора года (январь 2018 - июнь 2019), снял брекеты, результатом очень доволен! По моей рекомендации уже лечится мой коллега и тоже очень доволен! Рекомендую специалиста Буторину Ирину Александровну. Уверен, что Ирина Александровна найдёт подход и правильный путь лечения практически ко всем пациентам!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Ирина - врач с золотыми руками. Попала к ней после шарлатанки, выманивающей у меня деньги на ненужное лечение (пластинки в мои 27 лет). Очень жалею, что не попала к Ирине Александровне раньше. Быстро и безболезненно за 1,5 года мы исправили мой дистальный прикус и кривизну зубов. Она очень доброжелательная и отзывчивая, сглаживала мой невроз во время лечения. Спасибо!
Лечение прошло идеально
Вчера закончила ортодонтическое лечение у Буториной Ирины Александровны. Советую всем обратиться именно к этому специалисту. У меня был перекрёстный прикус со смещением нижней челюсти. Ортодонта я искала долго, прошла несколько консультаций, где врачи не могли объяснить мне важность исправления прикуса с медицинской точки зрения – все лишь делали упор на восстановление внешней красоты лица. И только Ирина Александровна разложила информацию по полочкам в моей голове и рассказала, как правильный прикус влияет на работу челюстных суставов. Она поразила своим внимательным и трепетным подходом к лечению. Ирину Буторину я советую всем как отличного врача. Приходите смело на консультацию и убедитесь сами. Большим бонусом является не завышенная цена за лечение и расположение клиники в центре Москвы.
Я очень благодарна случаю и этому сайту в том числе, что помог мне найти хорошего врача! Большое спасибо Ирине Александровне, за то что сразу увидела, в каком направлении лечить, какие методы не подходят и т. д. У меня была небольшая кривизна верхних передних зубов, пробовала трейнеры - результат нулевой, другие врачи предлагали брекеты за большие деньги или вообще отказаться от лечения и оставить как есть, но мне-то хотелось не прикрывать рукой улыбку! Ирина Александровна пошла навстречу и сделала скидку, предложила самый оптимальный вариант по цене! Исправляли мои зубы элайнеры, прозрачные капы, в течение 5 месяцев, очень удобно носить, проблем никаких. И вот, полжизни проходила с кривыми зубами, а всё оказалось так просто и легко! Ирину Александровну рекомендую без сомнений! Доктор профессионал в своём деле и просто приятная женщина, спасибо ещё раз!
Ирина Александровна - отличный специалист и настоящий профессионал. На протяжении всего лечения все было гладко и без проблем, всегда есть обратная связь и любые вопросы решаются мгновенно. Было очень приятно лечиться, буду рекомендовать всем знакомым!
Ирина Александровна отличный доктор, помогла исправить мои зубы и теперь у меня прекрасная улыбка. Все рассказывает, объясняет, настоящий профессионал. Всем рекомендую. Спасибо большое за прекрасную улыбку.
Огромное спасибо за все 19 месяцев лечения Буториной Ирине Александровне! Результат очень порадовал, всегда внимательное и теплое отношение. Ирину Александровну мне порекомендовал друг, которому исправили зубы до возможного идеала, а теперь я хочу порекомендовать всем без сомнений этого врача высшей категории. Ваши зубы точно будут ровные и на месте.
Огромное спасибо Ирине за профессиональный, честный подход к работе, за внимательность к пациентам и красивую улыбку! Ставила брекеты и наблюдалась у другого врача в другом городе около двух лет, результат лечения был неудовлетворительный. Переехав в Москву, долго искала врача, который был готов взяться за лечение - Ирина Буторина - единственная, взялась за мой сложный случай. После консультации с Ириной оказалось, что предыдущий врач оставил мне молочный зуб (не имеющий корня) без рекомендации к удалению, низкое приклеивание брекетов - как раз и привело к неудовлетворительному результату. Ирина объяснила ход лечения, какой результат возможно получить. Абсолютно адекватная цена, что редкость в Москве. За 1,5 года лечения у Ирины: молочный зуб удалили, брекеты переклеили в правильное положение, и зубы стали преображаться на глазах. Результат: ровные красивые зубы, правильный прикус, даже непривычно теперь улыбаться, но показывать улыбку буду с радостью! Спасибо!
Лечилась у Буториной Ирины. Носила брекеты 1,2 года, хотя говорили что нужно носить 2 года. Врачом очень довольна и резутатом тоже. Оформили договор и получила налоговый вычет за лечение, хотя не скажу, что дорого, в других клиниках насчитывали в разы больше. Клиника чистая, красивая в центре, очень удобно добираться и от метро недалёко. Ирина понравилась. Сейчас рекомендую ее своим знакомым, у которых кривые зубы, своими зубками я довольна.
Лечение не помогло, усугубилась ситуация с зубами. Врач общалась вежливо, но не это важно, а результат лечения. После 1,5 лет ношения брекетов, результат оказался печальным! Теперь иду к другому ортодонту исправлять работу первого. Оплата без документов, все на руки. Принимает очень быстро, поверхностно. В итоге уходишь, как-будто еще остаешься должен, что тебе уделили время за твои же деньги. *
Огромная благодарность Ирине Александровне! Спасибо Вам огромное за проделанную работу! Ирина Александровна всегда входила в положение и поддерживала меня весь период лечения! Я очень счастлива, теперь буду улыбаться ещё чаще.
Хотелось бы выразить благодарность Ирине Александровне за ее профессионализм и хорошее, отзывчивое отношение. Ведь это - именно ее заслуга, что у меня теперь есть прекрасная улыбка, за что ей большое спасибо.
Понравилось
С удовольствием хочу поделиться своими впечатлениями от ортодонтического лечения у Ирины! У меня был достаточно сложный случай, сильная скученность зубов как на верхней, так и на нижней челюсти. Мои знакомые примерно с такой же ситуацией лечились в районе трёх лет, поэтому я думала, что тоже буду лечиться, если повезёт, года 2-2,5. Ирина же сказала, что это займет 1,5 года, и я была уже счастлива! В течение лечения мои зубы настолько легко и непринужденно стали двигаться на свои места, что мы сняли брекеты уже через 1 г и 3 месяца! Ирина профессионал своего дела. Это врач, которому можно доверять своё здоровье и внешний вид полностью. Я всегда была спокойна и знала, что все будет в лучшем виде. Ирина никогда не возьмёт лишних денег, при этом сделает все максимально качественно, на совесть! Отдельно хочу сказать, что Ирина очень приятный человек. Она очень добра и отзывчива, с ней приятно общаться. Просто очень комфортно и легко. Я счастлива, что нашла лучшего врача, который воплотил в жизнь мою мечту о красивой улыбке! Всем от души советую обращаться к ней, а сама жалею, что мне уже не за чем к ней ходить.
Исправляла прикус и выравнивала зубки у Буториной Ирины Александровны. Не пожалела, что обратилась именно к этому специалисту, на первом же приеме все подробно объяснила. Да и сам процесс прошёл довольно легко и быстрее, чем планировался. Рекомендую.
Самый лучший доктор в мире! Я очень рада и благодарна, что попала в руки к Буториной Ирине Александровне. 3 года назад я поставила брекеты у другого врача-ортодонта, прошло 2 года и не было никакого результата, после чего пришлось расстаться и искать другого доктора. К моему счастью, меня взяла Буторина Ирина Александровна и меньше чем за год мы выровняли все зубы и закрыли огромные щели. Ирина Александровна потрясающий человек, доктор, она профессионал с большой буквы. Всегда аккуратный подход к работе, очень доброжелательна, всегда все разъяснит и расскажет пациенту, всегда на связи, у меня, как у пациента, никогда не было никаких сомнений в процессе лечения. Ирина Александровна, спасибо Вам миллион раз за мою улыбку.
Ирина отличный врач. У меня была ситуация не из легких, и Ирина была уже десятым ортодонту, к которому я обратилась, практически уже без особой надежды. Врач предложила лечение, и вуаля, полтора года и моя мечта сбылась. Желаю всем прекрасной и здоровой улыбки. За красивой улыбкой к Ирине Буториной.
Отличный врач и замечательный человек! У меня довольно сложный случай, поэтому перед лечением консультировался у множества ортодонтов. Предлагали сделать операцию на челюсти в связи с чем срок лечения должен был составить минимум 3 года. Хотел уже было отказаться от лечения вовсе, но, к счастью, знакомая посоветовала обратиться к Ирине Александровне. Сразу же после консультации согласился на лечение. В итоге за 2 года без каких-либо хирургических вмешательств у меня здоровый прикус и красивая улыбка! При этом стоимость лечения оказалась ниже среднерыночной, а сам процесс не доставлял особых трудностей! Если говорить о человеческих качествах, то Ирина Александровна очень добрый и отзывчивый человек! Во время лечения всегда поддерживает, во многом благодаря этому все прошло легко. Подводя итог, скажу, что ни разу не пожалел, что обратился к Ирине Александровне! Спасибо вам большое!
-1.0 плохо
Мне не понравился прием. Возможные варианты лечения расписала непонятно, после чего сказала: "Принимайте сами решение". В ортодонтическом лечении немаловажен психологический фактор. Здесь я не увидела рекомендаций и поддержки лечащего врача. Также врач сделала снимок, не обсудив стоимость, по факту уже сказала оплатить. Так не делается.
Понравилось
Ирина Александровна, благодарю за улыбку, о которой мечтала с детства! Новая улыбка даже повлияла на мой характер, настроение всегда на высоте! Обратилась к Ирине Александровне Буториной после того, как предыдущий врач отказался, боясь давать мне надежды на ровные зубки, так как случай очень сложный. Спустя 1,5 года лечения с помощью элайнеров мои зубки превзошли результат даже компьютерного прогнозирования (моделирования)! Ирина Александровна - ответственная, доброжелательная да и просто волшебница!
Ирина Александровна просто волшебница! До 25 лет, я вообще не знала, что такое проблемы с зубами, одна пломба за всю жизнь. И вот однажды, когда начал болеть зуб, сделали снимок, на который пришло смотреть всё стоматологическое отделение. Оказалось, что болеть начал молочный зуб! Он был настолько крепкий, что не дал в детстве вылезти коренному зубу, и тот лёг внутри, поперёк корней соседних зубов. Молочный зуб удалили в поликлинике, предложив просто раздробить коренной зуб там внутри и удалить его тоже. Местный ортодонт посмотрев снимки, не взялся, сказал, что очень тяжёлый случай. Но на моё счастье мне посоветовали Ирину Александровну! И какое же счастье, что с помощью брекетов, теперь я обладатель всех зубов, без хирургического вмешательства, при котором бы мне разворотили пол челюсти, без гарантии полной сохранности соседних зубов! Огромное спасибо такому чудесному и отзывчивому доктору!
Попали с дочкой к Ирине Александровне по советам друзей. Дочка носила сапфировые брекеты год, Ирина Александровна в течение этого периода корректировала лечение. В итоге цена получилась ниже, чем у других ортодонтов Москвы. Результат поразил нас, зубки теперь ровные у дочки. Ирина Александровна дала советы, как сохранить данный результат. Хотим выразить огромную благодарность Ирине Александровне за внимательность, за правильное лечение и за превосходный результат.
Проходила лечение у Ирины! И считаю, что я невероятно удачливая, так как попала именно к ней! Профессионал своего дела, очень тактичная, внимательная. Также очень удобный метод оплаты, такая система очень выручает! Благодаря Ирине на еще одного обладателя красивой улыбки стало больше! Все только к ней!
Я хочу выразить огромную благодарность Буториной Ирине Александровне! Очень долгое время не могла решиться на брекеты, хотя моим зубам они действительно были нужны. Прочитав много отзывов, я все-таки обратилась к Ирине Александровне и не пожалела! Я проходила лечение на сапфировых брекетах! По поводу оплаты тоже очень удобно – платила за каждый прием. Все лечение прошло комфортно, и время пролетело очень быстро! Спасибо большое за прекрасный результат! Всем рекомендую настоящего профессионала-ортодонта Буторину Ирину Александровну!
Понравилось
Всю жизнь не решалась на брекеты и, наконец, дождалась появления альтернативы - элайнеров. У меня был очень сложный случай. Обошла около 5-6 врачей. Ирина была первая. И к ней же вернулась. Единственный врач, которая дала объективную оценку, не «разводила» на ненужные услуги. И я не прогадала. Полтора года лечения ходила с удовольствием. Ирина очень чуткий, внимательный человек, профессионал. Порекомендовала её своему знакомому, который 2 года ходил к другому врачу безрезультатно. И после первого же посещения отметил профессионализм Ирины и долечивается у неё. Ирина, спасибо Вам за улыбку! Буду скучать.
Не понравилось
Понравилось
Мне посчастливилось проходить лечение брекетами у замечательного ортодонта Буториной Ирины Александровны. Результатом я очень довольна. Я и мечтать не могла о здоровой улыбке и ровных зубах. У меня была достаточно непростая ситуация с удалением 6 зубов. Но Ирина Александровна помогла сдвинуть зубные ряды так, что теперь никто и не догадается, что было удаление. Самое приятное, что Ирина Александровна невероятно терпеливый и отзывчивый человек. Она всегда отвечала на вопросы и поддерживала, а когда брекеты отклеивались (бывала и такое), то принимала без проблем на подклейку. Я говорю огромное спасибо Вам! Вы исполнили мою самую главную мечту широкой улыбки! Я желаю Вам процветания и только искренних, и желающий работать над собой, и меняться к лучшему пациентов. Я рекомендую ортодонта Буторину Ирину Александровну!
Не понравилось
Я, Осипенко Светлана, хочу выразить благодарность Буториной Ирине Александровне. Со своими обязанностями справляется очень профессионально, это отзывчивый, внимательный специалист. Установка брекетов из керамики состоялась в 30 летнем возрасте, продолжительность лечения 1 год и 8 месяцев. Результат превосходный, несмотря на жуткие боли (но это мои особенности организма). Ирина Александровна переживала и очень аккуратно относилась к моей чувствительности и сложному лечению (так как скученность зубов была сложена годами). Хотелось, чтобы таких неравнодушных докторов было как можно больше. Желае ей крепкого здоровья, терпения, профессионального роста и большого счастья!
Вчера сняли брекеты моей 14 летней дочери. Результат потрясающий, мы даже не думали, что так красиво получится! Огромное спасибо Ирине Александровне. 2 года пролетели незаметно, ребенок ходила на прием с удовольствием, врач добрая и отзывчивая. Обращались по рекомендации подруги, которая лечилась у Ирины Александровны ранее, результат впечатлил и мы тоже решились. Хочу добавить, что наши брекеты были керамические, почти незаметные. За 2 года и дети и взрослые знакомые (и в России, и в Европе) спрашивали, где мы ставили такие красивые брекеты. Еще раз, огромное спасибо!
Долго искала ортодонта, посетила всех «специалистов на слуху» в Москве и ни один не оставил чувства спокойствия за результат. После первой консультации у Ирины (она кстати была бесплатная, в отличии от других специалистов) я решилась. С учетом исправления прикуса, скученности и перемещения 7 и 8 зубов на место 6 и 7 мое лечение длилось 1 год и 2 месяца (другие специалисты называли срок более 2-х лет). Никаких дополнительных трат, кроме как установка, ежемесячные посещения и снятие у меня не было. Никаких дорогостоящих операций по установке винта в десну для перемещения зубов тоже не было (хотя практически все специалисты утверждали, что это просто необходимо и иначе зуб не сместить). Ирина очень грамотный и внимательные специалист. Результатом лечения очень довольна, теперь не могу налюбоваться на свои ровные зубки.
Понравилось
Ирина - по-настоящему мастер своего дела. Всегда выполняет свою работу качественно, оперативно, а самое главное для меня, как для пациента, - безболезненно. Попав к ней в руки, я наконец-то обрела красивую и долгожданную улыбку, которой ранее всегда стеснялась. Я очень благодарна Ирине и довольна получившимся результатом. Рекомендую обращаться к ней всем, кто хочет красивые и ровные зубки.
Долгое время не решалась на поход к ортодонту. Случай у меня был не из легких. Зубы были настолько неровные, что я думала, что на их выравнивание уйдет много времени, сил и денег. Однако визит к Буториной Ирине Александровне доказал обратное. Стоит отметить, что Ирина Александровна не только замечательный специалист, но и очень приятный в общении человек. На выбор мне было предложено несколько вариантов брекетов и я выбрала прозрачные сапфировые. Так что лечение прошло незаметно, быстро и гораздо дешевле, чем во многих других клиниках. Лечение заняло даже меньше времени, чем предполагалось. Кто бы мог подумать, что меньше, чем за полтора года у меня будут красивые, ровные зубы! Спасибо!
Хочу выразить благодарность грамотному специалисту и понимающему человеку - Буториной И. А. Врач, который не задерживает лечение, удобная система оплаты, грамотное и правильное лечение (что немаловажно не только для эстетики, но и для прикуса). Говорит все честно и прямо, что сейчас редко встречается на приеме у врачей, где цель - раскрутить пациента.
Ирина - замечательный человек и врач! Потрясающая утонченная женщина с отличным подходом к пациентам, с добротой и профессионализмом. Лет в 17 я мечтала исправить прикус, но средств не было, а очень хотелось. И только в 31 год я решилась и благодарна судьбе, что повстречала Ирину, у нее очень удобная система оплаты (не сразу и все, а частично), что меня привлекло в первую очередь. Позавчера она сняла брекеты. Я очень рада и не могу налюбоваться на свои ровные зубки! Ирина, спасибо. Анастасия С.
Дочка (14 лет) проходила лечение брекет-системой у ортодонта Буториной Ирины Александровны. Лечились ровно 1 год, Ирина Александровна внимательна, лечение не затягивала, очень была удобна система оплаты, когда было необходимо, подстраивала время приема под нас. После снятия брекетов, наклеила ретейнер и изготовила капы. Нам очень понравилось общаться и проходить лечение у прекрасного и знающего специалиста.
Устанавливал у Ирины брекет-систему. Очень хочу отметить внимательное и теплое отношение к пациентам. Всегда, если позволяет время, обязательно перезвонит. Всегда даст исчерпывающую консультацию по интересующей проблеме. Всем рекомендую Ирину Александровну.
У врача Буториной установила сапфировые брекеты. Не сказать, что дёшево, зато практически незаметно. Получила так же от врача массу полезных советов по уходу за брекет-системой.
Когда я был подростком, у родителей не было средств исправить мне прикус, в школе дразнили меня и смеялись, сейчас я молодой юрист и действительно это мешает работе. Обратился в стоматологию с данной проблемой, мой врач Ирина Александровна, после осмотра посоветовала прозрачные брекеты, так как они не сильно заметные. Моё ношение брекетов продолжается почти год, и я ещё раз хочу поблагодарить Ирину Александровну, она очень хороший врач.
В стоматологии, у Буториной Ирины Александровны, устанавливали сапфировые брекеты. Зубы с детства росли неправильно, под углом друг к другу, деньги и время заняться зубами появилось только сейчас. Брекеты мне выбирали достаточно долго, старались учесть все мои пожелания, сейчас уже прошло 8 месяцев, прогресс очень заметный. Спасибо!
Я обратилась к Ирине Александровне Буториной, когда поняла, что с такими зубами больше ходить не могу. Я ненавидела свои зубы. Но и ходить с железными челюстями не хотела. Мы нашли отличный выход - это элайнеры star smile full. Они совершенно незаметны, вообще. И вот, наконец, лечение закончено! Мои зубы идеальные. Даже вспоминать не хочу, что было раньше.
Хочу выразить огромную благодарность Буториной Ирине Александровне – врачу ортодонту за блестящую работу, позитивный настрой и, главное, - мои ровные зубы. Хороших специалистов в любой области единицы. Ирина Александровна как раз из них, говорю это как благодарный пациент, которому этот врач помог снова улыбаться без стеснения. У меня от природы были искривлены зубы, стали замечать близкие, что «уходят» все сильнее, особенно сильно искривлены были нижние резцы. Лечение было принято провести на элайнерах - Стар Смайл, в общем, все плюсы, которые есть в описании о них - подтверждаю! Самое смешное – что никто не заметил, что проходил лечение, а оно шло 5 месяцев. Отдельно хочу сказать о стоимости, никаких дополнительных денег платить не пришлось, только то, что оговорили заранее, также оплата поэтапная, что очень удобно. Рекомендую Ирину как врача высшей категории, ваши зубки точно будут ровные. Ирина, спасибо большущие Вам, удачи и процветанию Вашему делу. Вы делаете наши улыбки красивыми. Спасибо!
Как-то свыклась с тем, что у меня два зуба, как бы слегка повернуты по оси и немного выбиваются из общего ряда зубов. Но когда пришла в клинику Буториной Ирины Александровны, мне вылечили кариес, обратили внимание на дефект ряда и установили виниры, благодаря которым зубной ряд полностью выровнялся. Приятно, когда профессионалы, которые тобой занимаются, неравнодушны к любой мелочи и стараются сделать своих пациентов красивыми.
Узнала, что в клинике Буториной Ирины Александровны применяют для исправления прикуса новые технологии элайнеров, которые не травмируют зубы так, как брекеты. Записалась на приём, сняли оттиски, и в кратчайшие сроки я была уже в каппах. Очень удобные штуковины, а привыкание к ним наступает довольно-таки быстро, примерно за сутки. Зато они совершенно не влияют на дикцию, их можно не снимать во время еды, и они очень простые в уходе. Рада, что доверилась настоящему профессионалу, и уже через год мой прикус был исправлен.
У моего сына возникли проблемы с ростом коренных зубов, тройки начали выходить вторым рядом и мы обратились к ортодонту Буториной Ирине Александровне. Она направила нас сделать снимки и было принято решение исправлять положение ортодонтическими пластинками, чтобы раздвинуть зубной ряд. Очень благодарны Ирине Александровне за ее индивидуальный подход и внимательное отношение. Через год ношения пластинок, зубной ряд выровнялся и троечки у моего сына стали на место. Теперь у него красивые зубы и правильный прикус. Спасибо.
У Ирины Александровны лечили зубки ребенку. У нас неправильно росли зубки и был открытый прикус. Выглядело это очень некрасиво и пустить это все на самотек я не могла. По совету знакомой обратилась к Буториной Ирине Александровне, которая уверила нас, что все станет на место и будет все отлично. После года ношения брекетов, я своего ребенка не узнаю, очень хороший результат. Когда снимут брекеты, будет еще лучше. Очень рада, что остановились именно на этом докторе.
Обращалась к Ирине Александровне по поводу изменения прикуса. Мне сразу предложили несколько вариантов брекетов, для решения этой проблемы, и я остановилась на сапфировых. Они не бросаются в глаза как железные, а для взрослой девушки это очень важный момент. Установка началась с профессиональной чистки зубов, затем установили брекеты на верхнюю челюсть, процедура заняла около часа. В заключение доктор рассказала мне как носить и ухаживать за брекетами, ношу уже три месяца, раз в месяц приезжаю на консультацию. Процесс движется, уже есть изменения в лучшую сторону. Я очень рада, что не ошиблась с доктором.