Попов Сергей Николаевич,пародонтолог, стоматолог-имплантолог - Москва
1 рекомендация
8.4
1.0

стоматолог-хирург, Москва

Попов Сергей Николаевич, Москва: пародонтолог, стоматолог-имплантолог, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём от 5000 руб.

Обновлено 18.01.2021

ул. Мясницкая, д. 35, стр. 2
Чистые пруды(238м)
Тургеневская(240м)

Красные ворота(661м)
Пародонтолог (от 5 до 80 лет) — от 5000₽
Стоматолог-имплантолог (от 18 до 75 лет) — от 5000₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2008 — 2011
    стоматологическая поликлиника МУ ЦГБ г. Железнодорожный
    Врач-стоматолог-хирург, врач-стоматолог-ортопед
  • 2011 — 2015
    6 филиал «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко"
    Заведующий хирургическим (стоматологическим) кабинетом

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (стоматология) С отличием
    Академия инновационной стоматологии "АИСт" (стоматология хирургическая)

Московский имплантологический конгресс, г.Москва
    Протезирование на имплантатах: обзор стадий планирования, имплантации и выполнения ортопедических конструкций. Гай Леви (США)
    Практический курс "Менеджмент твердых тканей", Томас Хансер (Германия)
    Теоретический и практический курс "Костная пластика. Подготовка костной ткани к имплантации с использованием инструментов "Bone Management", Meisinger (Германия)
    Практический курс "Хирургические методы формирования мягких тканей", Ashok Seti (Великобритания)
    Конференция "Место пародонтологии в эру имплантатов. Эффективные, научно обоснованные концепции лечения пациентов, страдающих пародонтитом". Профессор Андреа Момбелли (Швейцария)
    Мастер- "Управление мягкими тканями. Розовая эстетика". Андре Саадун (Франция)
    Курс "Пародонтология как искусство - от консерватизма к модерну". Профессор Джованни Зуккелли (Болонья)
    Курс "Новые технологии и новые протоколы нехирургического пародонтологического лечения". Мариса Ронкати (Италия)

Статьи в журнале

Конусно-лучевая компьютерная томография как элемент диспансеризации в стоматологической практике
    X-ray Art №9
    Разработка методики определения оксигенации тканей челюстно-лицевой области на основе лазерно-конверсионной диагностики
    Стоматология. – 2015. - №6, выпуск 2.- С. 75.
    Применение эффекта гигантского рамановского рассеяния для идентификации основных возбудителей гнойно-воспалительных процессов
    Международная научная конференция «Клиническая медицина-2015: сб. материалов научн. конф., 2 сессия. – М., 26-27 июня 2015. – С. 110-121.

Тезисы

Возможности и перспективы применения аппаратно-программного лазерного раман-люминисцентного комплекса в стоматологии
    Международная научная конференция «Клиническая и профилактическая медицина: опыт и новые открытия: сб. материалов научн. конф. – М., 29-30 апреля 2015. –. С.76-86.

Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Большая благодарность Сергею Николаевичу за высокий профессионализм и удивительную заботу о пациентах! Было удаление кисты и аутотрансплантация зуба. К слову сказать, у меня, мягко говоря, очень проблемные зубы. Не выразить словам компетентность и знание своего дела доктора! И ещё большую роль играет подробное описание диагноза для большей ясности и уверенности. Можно много говорить хвалебных од) ) не очень хочется слащаво писать, но слов нет после посещения) ) просто зубной фей)
Попов С. Н.
Спасибо большое за теплый отзыв. Здорово, что у нас с Вами была возможность провести аутотрансплантацию своего же зуба! Ведь свое всегда лучше! Будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
К этому специалисту я пришла на прием впервые. Выбрала его по отзывам и по рейтингу. На данный момент доктору Попову Сергею Николаевичу за его работу я могу поставить оценку «5»! У нас была первичная консультация, я обратилась к специалисту по причине болезни десен — рецессии. У меня с собой на руках были снимки, КТ, в том числе специалист провел визуальный осмотр. В целом, мне Сергей Николаевич показался очень ответственным, у него индивидуальный подход к каждому пациенту, на мой взгляд, он вникает во все нюансы, предлагает способы решения проблем и стратегии лечения по каждой из них, все доступно и понятно объясняет! И времени он уделяет на прием достаточно — врач принял меня вовремя и пробыла я у него 1 час 15 минут. К доктору пока не требуется приходить повторно, возможно, понадобится позже. К сожалению, пока эффективность лечения я не могу оценить. Специалиста я бы рекомендовала к посещению!
Попов С. Н.
Спасибо Вам большое за такой подробный отзыв! Да, очень важно, чтобы перед началом лечения был понятен весь его ход, все шаги. Для грамотного планирования выделяется столько времени, сколько необходимо.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Сергею Николаевичу за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение! Обращались, чтобы удалить четыре восьмых зуба, которые еще не прорезались, подростку 15-ти лет, так как торопились с установкой брекетов. Сергей Николаевич смог найти для нас время в своем плотном графике и принял нас гораздо раньше, чем это должно было быть. Удаление зубов прошло настолько профессионально, что, когда обратились к ортодонту для установки брекетов, доктор сказала, что, если не знать, что удаляли зубы, в это просто невозможно поверить, не осталось даже и следа. Процесс восстановления после удаления тоже проходил намного легче, чем ожидали. Сергей Николаевич применяет чудесную технологию плазмолифтинга, которая облегчает регенерацию, но и, конечно, золотые руки доктора и огромный профессионализм! Бесконечная благодарность!
Попов С. Н.
Спасибо большое за доверие и высокую оценку. Да, я применяю все достижения медицинской науки, в том числе, обогащенную тромбоцитами плазму. Для максимального снижения постоперационных болевых ощущений, отеков. Желаю скорейшего и успешного завершения предстоящего ортодонтического лечения
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение к пациенту.
Лечилась у Сергея Николаевича в течение года. Два удаления, имплантация. Все очень обосновано и вовремя. Очень внимательный и профессиональный врач. С удовольствие порекомендую своим друзьям и родственникам. Очень рада, что попала именно к нему.
Попов С. Н.
Доброе утро! Спасибо за теплые слова. Я тоже очень рад, что Вы попали ко мне и нашли время, чтобы оставить отзыв
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Наблюдаюсь у Сергея Николаевича уже второй год - он удалял мне несколько зубов и проводил имплантацию. Все операции были им успешно проведены, а их необходимость обоснована. Всегда интересуется самочувствием. Также он даёт рекомендации по уходу за зубами и всё очень доходчиво разъясняет.
Очень компетентный, вежливый и внимательный врач!
Попов С. Н.
Спасибо Вам большое за высокую оценку!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Сергей Николаевич - прекрасный доктор! Я очень благодарна своему ортодонту за то, что порекомендовала мне хорошего и грамотного специалиста, профессионала своего дела! Сергей Николаевич провёл мне непростые операции, которые прошли успешно, без осложнений! Первая - синус-лифтинг и установка импланта, а вторая - пластика десневых рецессий. Все рекомендации старалась соблюдать и восстановление было очень быстрым, но и легкая рука доктора, а главное - внимательное и бережное отношение сыграли немалую роль! Большое спасибо Вам! Я очень рада и довольна результатом!
Отдельная благодарность Вам за то, что Вы настолько тщательно и внимательно относитесь к результату своей работы и кпациентам! Это очень радует и располагает)
Попов С. Н.
Спасибо Вам большое за сознательность и соблюдение всех рекомендаций. Хороший результат - всегда итог совместных усилий врача и пациента
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Качество работы доктора Попова Сергея Николаевича я оцениваю на "5+". Мне понравилось абсолютно всё, я лечусь у него уже не первый раз, хожу только к нему уже 2 или 3 года. Мне он нравится как человек и как хирург. Его назначения и манипуляции всегда помогают. Он так ставит импланты, что даже опухоли нет никакой, более того они даже не чувствуются. Общение с пациентами у него хорошее. Сам по себе он вежливый и добродушный. Как врач он с пониманием относится к пациентам, если что-то болит, то он принимает меры. Буквально вот в воскресенье меня забеспокоила надкостница или киста воспалилась я не знаю, но я сразу стала звонить доктору и он мне не отказал а принял в понедельник. То есть Попов Сергей Николаевич в момент отозвался на мою просьбу. Профессионал на все 100% я бы его порекомендовала.
Попов С. Н.
Спасибо огромное на многолетнее доверие!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Сергей Николаевич - врач с большой буквы, очень внимательный и вдумчивый, руки - "золотые". У меня - пародонтоз, и как все знают, поставить импланты практически невозможно. Все врачи-стоматологи отказывались. Но Сергей Николаевич взялся за это с большим пониманием и знанием процесса в целом. Сначала мы лечили пародонтоз, затем подсаживали костную ткань, пересаживали здоровую слизистую на место будущих имплантов, а потом уже ставили импланты. Всем этим занимались не торопясь, ожидая полного приращения ткани. Весь процесс занял 3 года. Зато я живу с нормальными зубами, ем любую пищу и наслаждаюсь жизнью. Кроме этого, мы постоянно с ним на связи, занимаемся профилактикой пародонтоза. Всем рекомендую такого замечательного заботливого доктора. А Сергею Николаевичу хочу пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи в его нелегком труде. В. В. Макашова.
Попов С. Н.
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за сотрудничество и терпение. Действительно, с заболеваниями десен крайне трудно бороться, нужна большая выдержка как со стороны доктора, так и со стороны пациента. Будем вместе работать над удержанием результата
«Центр профессиональной стоматологии» - ул. Мясницкая, д. 35, стр. 2
Понравилось
Сергей Николаевич - отличный врач и человек. Очень внимательно изучает проблему, всегда ищет способ «обойтись малой кровью», щепетильный в вопросах стерильности (до начала приема выдаст хлоргексидин полоскать рот, после сам антибиотик разведёт). После удаления сложнейшего зуба мудрости на третий день я смогла есть, как обычно! И спать на стороне удаления! Для сравнения такой же зуб с другой стороны удалял другой врач, в итоге разбитая шестерка с противоположной стороны и ночная поездка в скорой с «угрозой» вскрыть мне шею. И команда у него хорошая. Терапевт провела сложнейшее сверление под микроскопом, спасая мои живые корни. Рекомендую от души.
Попов С. Н.
Спасибо большое! Мы очень стараемся по возможности сохранять зубы как полноценные органы. Будьте здоровы!
Нет
Посетили врачаАпрель 2018
Не понравилось
Непонятно, как удаление зуба мудрости может стоить 12.000 руб. За что? Стоимость коронки на импланте не озвучил, т.к. "по этой части план сделает ортопед". Предложил вторую консультацию у протезиста своего по стоимости коронок. Ну сам же стоматолог, неужели не знает всех цен своей клиники? Вот мне делать нечего, два раза на консультацию приходить. И каждый раз платить по 4000 за прием? А парковка рядом с его клиникой: 400 руб. за час или 1500 за день. При таких ценах только работать на зубы надо.
Пойду в городскую поликлинику и сделаю все в несколько раз дешевле.
Попов С. Н.
Здравствуйте! Жаль, что мне не удалось донести до Вас ценность стоматологического лечения. В стоимость сложного удаления зуба мудрости включено:
1.Премедикация антибактериальными,
седативными, противовоспалительными, снижающими отёк препаратами.
2.Местная анестезия.
3.Экстракция зуба.
4.Антибактериальная обработка лунки.
5.Плазмолифтинг (заполнение лунки зуба собственной тромбоцитарной массой) для ускорения регенерации тканей и снижения риска альвеолита.
6.Наложение швов.
7.Рентген-контроль.
8.Составление индивидуальных рекомендаций, выдача рецептов на препараты
9.Наблюдение и осмотры.
10.Снятие швов.

Повторная консультация у коллег-стоматологов не оплачивается.
Парковка в центре Москвы - удовольствие не дешевое. Но всегда есть альтернативы.
По стоимости коронок я всегда озвучиваю порядок цен "от...до". Но окончательное решение принимает стоматолог-ортопед, какая именно подойдет в Вашей клинической ситуации.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Грамотное лечение без боли и страха, без осложнений. Спокойное и вежливое отношение к пациенту. Оснащение клиники.
Я давняя, многолетняя пациентка Сергея Николаевича. Много сложной, объемной работы выполнено этими золотыми руками. Выполнено все ювелирно, безболезненно, без осложнений, быстрая, качественная, профессиональная работа! Всегда внимательное, даже педантичное, отношение к мелочам. Также обращу внимание на отличное оснащение рабочего места доктора. Мне всегда спокойно и комфортно на приеме у Сергея Николаевича. С удовольствием рекомендую этого специалиста. Пациентка Лола.
Попов С. Н.
Лола, спасибо огромное за высокую оценку! Такие отзывы вдохновляют на дальнейшее совершенствование своих профессиональных качеств
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Сергей Николаевич - грамотный, ответственный, неравнодушный врач высокой квалификации. В процессе лечения дает полную информацию о происходящем. Его действия профессиональны и отточены, а советам и предписаниям хочется следовать.
К счастью, нечасто приходилось обращаться к стоматологам. Не ожидала, что удаление зуба может пройти безболезненно и, я бы сказала, незаметно. Спасибо за мастерство, за чуткое и внимательное отношение! Обязательно буду рекомендовать своим знакомым обращаться к Сергею Николаевичу.
Попов С. Н.
Спасибо Вам большое! Надеюсь, что это было последнее удаление зуба в Вашей жизни. И будем встречаться только для профилактических мероприятий.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Самый чуткий доктор из тех, кого знаю. Так сильно о моем состоянии не пёкся никогда и никто! Удаляла капюшон над восьмёркой. Болезненное событие. Но никаких постстрессовых ситуаций не испытала, т.к. ко мне относились как к ребёнку. И это здорово! Отличная работа с пациентом. Всегда поясняет, что происходит (а это важно для пациента). Никогда не видела равнодушия, что считаю самым главным в работе врача. Ну, и конечно, это крайне квалифицированный доктор, про это не нужно повторять, все его достижения доступны онлайн.
Попов С. Н.
Спасибо Вам большое! На работе лечу взрослых, как детей. У стоматолога важно максимально оставаться в своей зоне комфорта.
Посетили врачаИюль 2017
Понравилось
Удалял у Попова Сергея Николаевича 2 зуба "мудрости". Удаление было не из простых, пришлось дробить один из зубов на части. Все было сделано на совесть. Понравились тщательность обследования (было сделано несколько снимков), отношение к пациенту (все подробно рассказал, как до удаления, так и после). После приема посоветовал уход за зубами (хорошие щетки, правильность чистки зубов, общая гигиена полости рта), что очень помогло мне правильно следить за своими зубами. Впечатления самые положительные!
Попов С. Н.
Спасибо большое! Очень рад, что Вы оказались таким исполнительным и следите за зубами!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Да.
Сергей Николаевич - замечательный доктор! Настоящий профессионал своего дела! Обратившись однажды со сложной ситуацией, когда врачи говорили разное, получила четкую, профессиональную, высококвалифицированную помощь. С.Н., считаю, спас меня и мои зубы и десны. После этого только к нему. И каждый раз результат прекрасный. Поэтому и с мамой, которая долго не решалась удалить кисту в щеке и запустила ситуацию, обратились к С.Н. И опять прекрасный результат и мама про нее даже не вспоминает. С.Н. всегда внимателен, все объясняет, даёт четкие советы и тщательно продумывает план лечения и имплантации. Талантливый хирург с золотыми руками. Хочу выразить ему огромную благодарность!
Попов С. Н.
Добрый день! Спасибо большое за отзыв. Берегите маму, особенно сейчас!
«Центр профессиональной стоматологии» - ул. Мясницкая, д. 35, стр. 2
Этот доктор проводил мне имплантацию зубиков. Как истеричка со стажем, могу ответственно заявить, что это отличный доктор! На пятёрку с плюсом.
Стоматология «РИО-Стом»
Благодари за Ваши слова! =)
Попов С. Н.
Рад, что мы совместно смогли справиться с Вашими страхами. Надеюсь, что теперь в стоматологию Вы будете приходить, как в гости к друзьям.
Устанавливал у этого доктора новые зубы и совсем не пожалел. Сергей Николаевич показал себя очень профессиональным, добросовестным и грамотным врачом. Помог мне выбрать материалы, дал точные советы на будущее, а потом рассказал всё про установку. Боли совсем не было, специалист выполнил свою работу на отлично, был аккуратен. Результат вышел даже лучше, чем я ожидал. Всё ровно, красиво и держится очень хорошо, прямо как свои зубы. Огромное спасибо Попову за его качественную и отличную работу.
Особенно приятно превосходить ожидания. Спасибо Вам за отзыв

Терехова Анна Леонтьевна
    Эндокринолог
    14 июля 2020
    Из всех специалистов данного профиля этому доктору доверяю безраздельно не только здоровье моих пациентов, но и своих близких. В качестве его работы и неформальном, индивидуализированном подходе всегда можно быть уверенным. Этот врач - отличный профессионал своего дела, который постоянно повышает свою квалификацию в рамках международных конференций и мастер-классов, очень много практикует, вдумчиво и взвешенно подходит к каждому клиническому случаю для чего не жалеет своего личного времени даже за рамками консультации. Всегда обоснованно рекомендует пациентам дообследование у смежных специалистов, если понимает, что это необходимо человеку и что результат его собственной работы будет на еще более высоком качественном уровне при коррекции сопутствующих состояний. Для меня никогда не стоит выбор, к какому доктору данной специальности направить пациента, потому что в профессионализме Сергея Николаевича я уверена на 100%. Рекомендую!
    #стоматолог-имплантолог