Марченков Павел Андреевич,стоматолог-ортопед - Москва
Стоматолог-ортопед
9.2
8.4

Марченков Павел Андреевич

Марченков Павел Андреевич, Москва: стоматолог-ортопед, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (499) 110-01-78.

поблагодарить

Стоматолог-ортопед (от 18 лет) — Бесплатно
(499) 110-01-78

Доктор о себе

Специализация:
• удаления зубов любой сложности;
• протезирование пациентов с частичной или полной адентией;
• виниры;
• имплантация;
• костная пластика;
• пластика слизистой полости рта.

• 2010 — 2015
    Смоленская Государственная Медицинская Академия
  • 2015 — 2017
    Клиника на Покровке
    Стоматолог-хирург
  • 2017 — н. в.
    Стоматология Зодиак
    Стоматолог-хирург; Стоматолог-ортопед; Имплантолог

Смоленская государственная медицинская академия (стоматология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (врач-стоматолог общей практики)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (врач-стоматолог-хирург)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (врач-стоматолог-ортопед)

«Реализация психологического стресса у человека: Бруксизм и окклюзия» г.Москва
    «Основы костной пластики. Базовый курс.» г.Смоленск
    «Основы костной пластики. Продвинутый курс.» г.Смоленск
    «Реконструктивная хирургия ЧЛО.» г.Смоленск
    «Атравматическое удаление зубов.» г.Смоленск
    Сертификационный курс по имплантации системой ASTRA TECH на базе компании «DENTSPLY» «DENTSPLY Implants System Day» г.Москва
    Сертификационный курс «Применение лазеров в практике врача-стоматолога» г.Москва
    «Основы дентальной имплантации» г.Санкт-Петербург
    Продвинутый учебный курс по имплантации и протезированию «DENTSPLY System Day» г.Москва
    Учебный курс «Микропротезирование жевательной группы зубов» г.Москва
    Сертификационный курс «Лазерная пародонтология» г.Москва
    Сертификационный курс «Мукогингивальная хирургия вокруг имплантатов» г.Москва
    Государственные курсы на базе РУДН «Основы костной пластики. Базовый и продвинутый курс. Синус лифтинг.» г.Москва
    Сертификационный курс с практикой на базе РУДН «Имплантация IRIS» г.Москва
    Учебный курс «Микропротезирование фронтальной группы зубов» г.Москва
    «Прецизионный оттиск в стоматологии: секрет оптимального результата. Материалы, техники и способы для более эффективной работы.» г.Москва
    MIS course «Оптимальные протоколы винтовой фиксации на коническом соединении от имплантации до протезирования.» г.Москва

Профессиональные награды

Врач года

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России
  • Российская ассоциация стоматологической имплантологии (РАСтИ)

Марченков Павел Андреевич
Понравилось
Профессиональный подход (без КТ ничего не стал смотреть при моей сложной ситуации). Внимательность, неторопливость, аккуратность, скорость изготовления коронок и протезов. Пунктуальность врача.
Не понравилось
Не смогла увидеть недочеты.
Я была у Павла Андреевича в апреле 2021 года. Пришла к нему по рекомендации, но все равно я с опаской относилась к новому доктору. Но на первом же приеме поняла, что могу доверять врачу. Сначала сделали КТ (У меня сложная ситуация, я потеряла много жевательных зубов из-за кист и пришлось ранее их удалить). После КТ доктор внимательно и не спеша изучил снимок и предложил два варианта. Сначала мне поставили коронки на зубы, которые удалось спасти. Далее мне сделали съемные протезы на место жевательных зубов, пока я не установила импланты. Понравилось то, что врач закладывал всегда не менее 2-х часов на прием. Все делает аккуратно и внимательно. Ему не понравилось, как техник сделал мне одну из нескольких коронок, и отдал на переделку за счет клиники. А не стал меня убеждать, что мне пока неудобно без привычки в коронках. Очень нравится, что врач дает свой мобильный и всегда на связи. Врач сам проявляет инициативу - узнает, как у меня дела в процессе лечения. Я лечилась у Павла Андреевича в течение трех месяцев. Сейчас готовлюсь к протезированию имплантов. Также у этого доктора.
Стоматология «Совершенная улыбка» Селигерская-ш. Коровинское, д. 1, к. 2
Понравилось
К этому стоматологу я впервые попал на приём. Выбирал себе специалиста по отзывам, опыту работы. На приёме всё понравилось. На мой взгляд, Марченков - очень приятный и вежливый человек, он грамотно объяснил всё, без давления, в общем, всё прошло отлично. Павел Андреевич осмотрел меня, порекомендовал установить импланты и сделать чистку от зубного камня. Также, в целом проконсультировал по проблемным зубам - кариес надо подлечить, кое-где поставить коронки. В докторе можно отметить уверенность в своей работе и вежливость по отношению к пациентам. О профессионализме пока сказать ничего не могу, я только в самом начале лечения, но Павел Андреевич показался мне весьма грамотным специалистом. Он объяснял всё доступно. Если были медицинские термины в речи, то доктор пояснял всё. Он говорил грамотным языком, профессионально. Повторный приём потребуется, но позже. Пока мне ещё нужно работать с хирургом, месяца через 2 только вернусь к доктору Марченкову. Помимо всего, специалист дал мне рекомендации по гигиене полости рта, рассказал о зубных щетках, ирригаторах, в целом, выдал много полезной информации. Я не пожалел, что к нему обратился. Могу порекомендовать Павла Андреевича тем людям, которым требуется консультация врача подобной специализации. Встреча со специалистом началась вовремя, консультация заняла около 40 минут, всего был 2 часа у врача. Могу сказать, что доктор на все вопросы мне ответил. Я доволен приёмом.
Мне очень понравилось оборудование клиники. Там всё чисто, стоят современные новые аппараты. Как мне показалось, такое мало где есть. По крайней мере, я впервые с таким столкнулся. Это очень удобно, всё на месте сразу есть, не нужно никуда ехать. Все обследования можно сделать сразу в клинике. По поводу стоимости услуг, могу сказать, что цены, на мой взгляд, средние, есть и выше. Доктор пользовался на приёме медицинскими перчатками и маской. Бахилы мне дали в учреждении.
Стоматология «Здоровая улыбка» на Селигерской-ш. Коровинское, д. 9, корп. 2
Понравилось
Замечательный врач! У меня впервые не было страха перед посещением стоматолога: доктор всегда вежлив, в хорошем настроении. На консультации мне все подробно рассказал, если остались вопросы, всегда внимательно выслушает и даст грамотный ответ. Лечение происходило комфортно, всегда интересуется, все ли хорошо. Коронки и имплант стоят как родные! Спасибо!
Не понравилось
Такого нет!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень хороший специалист! Был проблемный зубик, и я боялась идти в городскую клинику, записалась к Павлу Андреевичу. Сказать, что осталась довольна, - это ничего не сказать. Павел подробно проконсультировал меня, дал своё заключение по зубу и успокоил мои взволнованные нервы. Решили поставить керамический винир. Лечение прошло очень аккуратно, безболезненно и качественно! Сейчас зуб меня вообще не беспокоит. Очень рада, что доверилась такому специалисту!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Как работает доктор. К нему приятно было приходить, зная, что Павел Андреевич сделает все аккуратно и безболезненно, огромное ему спасибо за это.
Хочу сказать, что в целом мне всё понравилось, отличный специалист в своём направлении, делает свою работу добросовестно и качественно. К такому доктору не пропадает желание идти на приём. Всем своим родным и друзьям буду рекомендовать Марченкова Павла Андреевича. Коронка стоит, как родная.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Несколько месяцев назад лечил зуб в другом месте, сделали не очень хорошо, жить можно, но зуб на половину отсутствовал, так что я принял решение поставить протез. Решил в этот раз пойти в хорошую клинику, приехал сюда. Меня направили к Марченкову Павлу Андреевичу, тот осмотрел меня, сказал, что лучший вариант - поставить протез. Когда его изготовили пришёл на операцию, там всё прошло хорошо, анестезия подействовала, зуб восстановили очень хорошо. Период восстановления тоже прошёл нормально, кровотечений или ещё чего-то не было.
Хорошая клиника в целом и врачи очень квалифицированные.
Спасибо за доверие!
Стоматология «Элита»-ул. Братиславская, д. 18, корп. 2
Павел Андреевич внимательный и аккуратный доктор. Не смотря на молодой возраст производит впечатление умелого специалиста. Консультирует обстоятельно, ответит на все ваши вопросы, посоветует все возможные варианты. Аккуратен (протезировалась у других, есть с чем сравнить), не доставит вам болевых ощущений и по ходу процедуры все вам пояснит. Спасибо!
Марченков П. А.
Спасибо за ваш осознанный выбор и доверие!
Стоматология «Элита»-ул. Братиславская, д. 18, корп. 2
Хочу выразить свою благодарность врачу Марченкову Павлу Андреевичу. В прошлом году была проведена операция по имплантации трех зубов на нижней челюсти. Все очень быстро прижилось и без всяких осложнений. Считаю, работа проделана на высочайшем уровне несмотря на молодость доктора. Огромное спасибо за проделанную работу. Успехов в дальнейшей практике.
Стоматология «Элита»-ул. Братиславская, д. 18, корп. 2
Понравилось
К доктору обратилась на консультацию по поводу замены съёмного зубного протеза. Визуальный осмотр показал, что протез безжалостно расшатал «опорные» зубы, а КТ – что мне вполне можно отказаться от съёмного протеза и поставить имплантаты. На первом этапе, доктор восстановил мне полуразрушенный подвижный зуб, установив вкладку под коронку, а челюстно-лицевой хирург, коллега Павла Андреевича, сделал направленную регенерацию костной ткани. Следующим этапом будет имплантация, и тоже у Павла Андреевича. О работе Павла Андреевича только положительные эмоции и впечатления. Замечательный специалист, профессионал своего дела. Даёт грамотные и понятные рекомендации, и разъяснения. Его оптимизм, всегда позитивный настрой и просто доброе и искреннее отношение к пациенту заражают положительными эмоциями и вызывают только доверие. Спасибо за качественную работу, всех благ Вам, профессионального роста.
Стоматология «Элита»-ул. Братиславская, д. 18, корп. 2
Понравилось
Попала на консультацию к Павлу Андреевичу по поводу виниров по рекомендации своей подруги, которая делала эту процедуру у него пару лет назад и осталась очень довольной. Консультация очень понравилась, Павел Андреевич на протяжении целого часа показывал и рассказывал все "за" и "против" относительно моего случая, не упустил ни одной детали, как я считаю (в данном вопросе я была "0", и доктор досконально всё объяснил)! Уже сделаны слепки и начата работа, виниров будет очень много, но я полностью уверена, что всё будет круто!
Не понравилось
Доктор очень вежлив и обаятелен, полностью к себе располагает и внушает доверие специалиста с большим опытом за плечами. Буду рекомендовать всем знакомым!
Стоматология «Элита»-ул. Братиславская, д. 18, корп. 2
Понравилось
Хочу поблагодарить отличного специалиста Марченкова Павла Андреевича, который удалил мне зуб мудрости (решил вырасти в другом направлении). Сама операция по удалению зуба была быстрой и безболезненной. Павел Андреевич проявил чуткость и внимательность. Все было сделано качественно и без осложнений. Также Павел Андреевич прописал мне последующее лечение, чтобы улучшить эффект заживления. Очень благодарен ему.
Марченков П. А.
Благодарю за тёплые слова! Для меня, как специалиста очень приятно читать это! Желаю скорейшего выздоровления!
Стоматология «Элита»-ул. Братиславская, д. 18, корп. 2
Делала профессиональную чистку зубов и осталась под впечатлением. Вообще не больно было. Для меня это не первый раз, уже проходила через эту процедуру, но тогда ощущения были немного другие, не то, что больно, больше неприятно. Павел Андреевич сделал все безболезненно, предельно аккуратно и качественно. Ощущения после чистки просто супер, зубки чистые, свежие, даже побелели немного. Огромное спасибо!
Марченков П. А.
Спаибо большое за тёплый отзыв! Буду ждать вновь!
Понравилось
Понравилось практически все! Добрый и внимательный доктор, несмотря на молодой возраст - этому специалисту хочется доверять! В кабинете висят сертификаты, подтверждающие его знания и интерес к профессии - а этого мало, где видела.
Не понравилось
Пришлось ждать приема 15 минут, потому что доктор был занят с другим пациентом.
Обязательно обращусь за помощью к Павлу Андреевичу вновь и буду рекомендовать друзьям.
Марченков П. А.
Не могу иначе относиться к своим пациентам! Спасибо за то, что выбрали меня, надеюсь увидимся и не один раз!