Леонтьев Александр Владимирович,онколог, проктолог - Москва
Онколог
Проктолог
8.3

Леонтьев Александр Владимирович

Леонтьев Александр Владимирович, Москва: онколог, проктолог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём.

Обновлено 20.03.2020

• 2012 — 2014
    Городская клиническая больница № 61
    Врач-ординатор
  • 2014 — 2016
    Одинцовская центральная районная больница , врач-хирург
    Врач хирургического отделения
  • 2015 — н. в.
    Кафедра колопроктологии и эндоскопической хирургии Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова Минздрава России
    Ассистент кафедры
  • 2015 — н. в.
    Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова Минздрава России
    Врач-колопроктолог

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (колопроктология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (онкология)

Лапароскопия в клинической практике , Учебный центр КARL STORZ, Москва, Россия
    Однопортовый лапароскопический доступ S-PORTAL в хирургии. Две системы доступа: X-CONE, ENDOCONE, Учебный центр КARL STORZ, Москва, Россия
    Техника шва в лапароскопической хирургии и гинекологии, Учебный центр КARL STORZ, Москва, Россия
    Лапароскопическая хирургия, Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова , Москва, Россия
    ALS Course Специализированные реанимационные мероприятия для врачей общего профиля, Европейский совет по реанимации , Краков, Польша
    Всероссийская конференция с международным участием «Современные аспекты обучения хирургов лапароскопическим технологиям», Рязань, Москва
    2715 заседание Московского общества хирургов, Москва, Россия
    тренинг-курс "Современные хирургические технологии лечения рака прямой кишки", Москва, Россия
    тренинг-курс "Эффективное лечение геморроя", Москва, Россия
    IX Российская школа колоректальной хирургии и IV Конгресс Евро-Азиатской ассоциации колоректальных технологий, Москва, Россия
    Инновационные технологии при формировании низких колоректальных анастомозов, Российское общество колоректальных хирургов , Москва, Россия
    Современные хирургические технологии лечения рака прямой кишки, Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова Минздрава России, Москва, Россия
    Эффективное лечение геморроя, Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова Минздрава России, Москва, Россия
    Базовый курс по онкологии , Евразийская Федерация Онкологии, Москва, Россия
    Безопасное использование энергетических хирургических инструментов, Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова Минздрава России, Москва, Россия
    Российский Онкологический Научный центр. Конференция Общества специалистов по онкологической колопроктологии, Москва, Россия
    XIX съезд общества эндоскопических хирургов России, Москва, Россия
    Мастер-класс «Расширенные и комбинированные операции при раке ободочной кишки», Иваново, Россия
    Лапароскопическая колопроктология, Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова Минздрава России, Москва, Россия
    International Congress and the Fifth IASGO CME Postgraduate Course «Advances in modern hepatopancreatobiliary, gastrointestinal and transplant surgery Международный Конгресс Пятого Постдипломного курс
    Амбулаторная колопроктология, Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова Минздрава России, Москва, Россия

Профессиональные награды

Благодарность Главного врача ГБУЗ ГКБ № 51 ДЗМ «За плодотворную работу, добросовестный труд, чуткое и внимательное отношение к пациентам, высокий профессионализм, самоотверженность и преданность лю
    Благодарность Главного врача ГБУЗ ГКБ № 51 ДЗМ «За активное участие в работе Выставки достижений Московского здравоохранения на XVII Ассамблее «Здоровья Москвы», 2018 г.
    Почетная грамота МЗ МО "за большой вклад в развитие здравоохранения Московской области, благородный самоотверженный труд направленный на сохранение и укреплепление здоровья населения Подмосковья"

Леонтьев Александр Владимирович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Грамотный и думающий доктор. Оперировал мою маму. Я очень долго выбирала хорошего оперирующего проктолога и не ошиблась. Операция прошла хорошо, хотя я очень переживала, а точнее - даже боялась, так как очень травматичная операция, и период реабилитации, конечно, очень меня пугал. Послеоперационный период прошел хорошо. Огромное спасибо Александру Владимировичу за мою маму. Внимательное отношение после операции и в реабилитационный период. Доктор всегда на связи.
Не понравилось
Комментариев нет.
Рекомендую доктора. Теория и практика на высоте.
Московский клинический научный центр (МКНЦ) - шоссе Энтузиастов, д. 86
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Леонтьев А.В. - врач от Бога. Несмотря на свой молодой возраст, очень профессионален. Внимательно изучает историю болезни, вчитываясь в историю болезни, делает чудо своими руками. Берется за самые сложные операции и вытаскивает больного из безнадежной онкологии. Послеоперационный период строго контролирует пациента, даже в выходные дни приезжает к прооперированному больному. Что дорогого стоит. Тот, кто стоит перед вопросом, у кого лечиться и оперироваться - только у Леонтьева А.В. Доверьте свою жизнь и вы не пожалеете о том, что имеете честь лечиться под его наблюдением. Уверена в его дальнейшем профессиональном росте. Александр Владимирович, огромное Вам спасибо, что провели мне сложную операцию, вернул в человеческий вид (после колостомы), меня поймут те, кто через это прошел. Здоровья Вам, успехов во всем. Опыт, отношение к тому, как он относится к своей профессии, выдвинут его на написание новых научных работ. Успехов! Удач! Побед во всем! С уважением, Галина Сергеевна.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Перед самым Новым 2020 годом в поликлинике поставили ужасный диагноз. Страх, растерянность, непонимание, что делать, куда бежать. К счастью, мне дали направление в МКНЦ им. Логинова, и я попал на прием к врачу-колопроктологу, к. М. н. Леонтьеву А. В. Доктор очень внимательно отнесся к моим жалобам, направил на дополнительное обследование, успокоил и поддержал, что так необходимо перед предстоящей операцией. Я сразу поверил ему, что придало мне силу и дало надежду. В послеоперационный период доктор все время меня посещал, осматривал, давал подробные рекомендации. После его прихода мне становилось лучше, я чувствовал, что это настоящий врач. Радостно, что у нас есть такие чуткие и внимательные врачи, настоящие профессионалы, которые не жалея сил помогают людям в крайне тяжелых ситуациях, возвращают их к полноценной жизни. Спасибо вам, Александр Владимирович, за ваш профессионализм, чуткость, за ваш благородный и нелегкий труд. Успехов вам!
Московский клинический научный центр (МКНЦ) - шоссе Энтузиастов, д. 86
Понравилось
В начале 2019 года, в другом регионе мне была проведена плановая операция. Из-за врачебной ошибки, которую доктора в регионе не смогли исправить сами, хотя сделали за одну неделю более 6 операций и продержали меня в реанимации, мне пришлось полгода провести с выведенным наружу кишечником (стома) и с открытой грыжей. Никто из врачей за исправление ситуации не брался. Тогда я обратилась в Москву, к Леонтьеву Александру Владимировичу, который очень внимательно и грамотно провёл консультацию, направил на полное обследование, после чего назначил первую операцию для исправления тех ошибок, которые были допущены ранее. Операция продолжалась 6 часов и прошла успешно. Далее я восстанавливалась в течение 2 месяцев, после чего Александр Владимирович провёл заключительную операцию по восстановлению кишечника. Она также прошла отлично. Спустя 10 дней я уже была дома. Чувствую себя отлично. Хочется продолжать жить! Спасибо огромное А. В. Леонтьеву! Доктор от Бога! Очень внимательный, заботливый и профессиональный врач.
Леонтьев А. В.
Я очень рад, что смог Вам помочь и вернуть Вас к прежней жизни! Здоровья Вам и позитивного настроения.
Больница №51 на Филевском парке - ул. Алябьева, д. 7/33
Понравилось
Хороший врач, операции делает хорошо и умело. Проходят операции быстро, а самое главное - качественно. Послеоперационные рекомендации, указания четко разложены по полочкам, надо быть тупицей что бы не понимать. Желаю ему здоровья и успехов. Спасибо большое! В двух словах - работает хорошо, на высшем уровне!
Удалили 3 геморроидальных узла.
Спасибо за добрый слова!
Больница №51 на Филевском парке - ул. Алябьева, д. 7/33
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу колонопроктологического отделения МБУЗ Городской клинической больницы №51, хирургу, проктологу, врачу высшей категории - Александру Владимировичу Леонтьеву за оказанную помощь, спасение и сохранение моего здоровья. Очень признательна Вам за деликатное отношение, подробное консультирование, рекомендации, ответы на все вопросы, связанные с состоянием здоровья, психологическую поддержку, и, главное - профессионально выполненную высокотехнологичную операцию с применением современных методов! Спасибо, доктор, за внимательное, бережное отношение к пациентам и Ваш нелегкий труд! Высоко ценю все, что Вы сделали, чтобы мне помочь. Желаю успехов и здоровья! Ирина С.
Больница №51 на Филевском парке - ул. Алябьева, д. 7/33
Понравилось
Сегодня выписалась из 51 больницы (отделение колопроктологии). Моим лечащим врачом был Александр Владимирович. Очень внимательный, деликатный доктор! Профессионал с большой буквы! Подробно и спокойно рассказал о моей проблеме и методе ее устранения. Провел операцию, постоянно заходил ко мне, интересовался самочувствием. На перевязках был внимателен и аккуратен. При выписке предоставил мне список необходимых рекомендаций на время восстановительного периода. Александр Владимирович, выражаю благодарность за ваш труд!
Больница №51 на Филевском парке - ул. Алябьева, д. 7/33
Выражаю благодарность доктору Александру Владимировичу Леонтьеву за его профессионализм и оперативность в лечении. Мой случай был легким, хирургическое вмешательство безболезненным, поэтому и общение с доктором свелось к нескольким встречам в больнице. Назначение к лечению и рекомендации в послеоперационный период были четкими и понятными. Желаю всем выздоравливать под руководством такого врача.
Больница №51 на Филевском парке - ул. Алябьева, д. 7/33
Я хочу сказать огромное спасибо Вам, Александр Владимирович, за проведенную Вами операцию (за которую не брались врачи моего города), за Ваше внимание, заботу, за Ваш профессионализм! Вы сделали то, что не смогли сделать другие доктора! Я бесконечно Вам благодарна!
Больница №51 на Филевском парке - ул. Алябьева, д. 7/33
Яркие слова благодарности хочется выразить в адрес настоящего профессионала, доктора от Бога - Леонтьева Александра Владимировича! Его профессиональный подход! Знание своего дела! Любовь к пациентам и работе, дали мне новый импульс в жизни. Улучшили качество жизни на все 100%! Именно он просто помог избавиться от страха операции, провел ее легко, помогая в восстановлении и достиг нужного мне результата. Его спокойствие, знание дела, ультро профессионализм, уверенность в действиях обязывает доверить ему проблему здоровья, с которой он справляется с легкостью и на хороший результат! Рекомендую всем и каждому обращаться именно к Леонтьеву А. В. Он лучший из лучших в Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии - ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Леонтьев А. В. вернул меня к полноценной жизни. Это высококлассный специалист, у которого большое будущее, в чем нисколько не сомневаюсь.
Делал операцию в июне 2017. Всё прошло отлично, доктор вежливо консультировал после операции. Настоящий профессионал своего дела.
Записался на приём к Леонтьеву Александру Владимировичу и очень доволен, что попал к такому профессионалу своего дела. Обратился на прием по поводу полипы в прямой кишке, которая имела размер 4 см. Выполнив и пройдя дополнительные процедуры на выявление других полип или проблем со здоровьем, Александр Владимирович сделал мне ювелирную операцию по её удалению. Очень внимательно относится к пациентам, ежедневный и неоднократный подход к больному, плюс ко всему медикаментозная помощь и через неделю я уже мог себя чувствовать полноценным здоровым человеком. Огромное ему спасибо, можете смело обращаться к Леонтьеву Александру Владимировичу со своими проблемами и если это в его компетенции, то он её решит. Можете не сомневаться!
Про таких врачей, как Александр Владимирович, говорят: "Врач от Бога", и это действительно так! Настолько заинтересован в пациенте, и иногда даже кажется, что он переживает за твою проблему больше, чем ты сам. Очень вежливый, приятный, внимательный доктор. Спасибо вам большое, и всего вам самого хорошего!
Обратился к данному врачу для подтверждения диагноза - полип прямой кишки, который мне поставили в больнице. Приём был платный. Бегло и, как мне показалось, без особого желания. Осмотрев меня, врач, молодой парень на вид 21-23 г., полип не обнаружил. Дал общие рекомендации: не есть жирного, острого, пить много воды, пользоваться влажной туалетной бумагой и т.д., ну в общем всё то, что я многолетний пациент проктологов и так знаю, и делаю. После его посещения у меня возникли сомнения и я обратился к другому, третьему специалисту, который больничный диагноз подтвердил. Впечатления доктор Леонтьев оставил не очень хорошие. На мой субъективный взгляд он либо в силу молодости ещё не столь опытен, либо подошёл к приёму пациента некачественно. Пришлось вновь его посещать, чтобы вернуть деньги.
Леонтьев А. В.
глубокоуважаемый пациент, Вам было рекомендовано проведение колоноскопии, чтобы точно убедиться есть ли у Вас полип или нет. При физикальном осмотре данных за новообразования прямой кишки на высоте пальца не было выявлено.
Хочу сказать огромное спасибо от всей нашей семьи моему лечащему врачу Леонтьеву Александру Владимировичу. Моя дочь привезла меня после первой операции к Александру Владимировичу в плачевном состоянии. Взглянув на молодого врача, я не засомневалась, но слегка смутилась, сможет ли такой молодой врач поднять меня на ноги и восстановить к моей прежней жизни. Находясь под неусыпной заботой, я была потрясена его человеческими и профессиональными качествами. Преданность своему делу у него не имеет границ, такое ощущение, что на алтарь своей жизни он положил всего себя (свой талант, свою душу и трудолюбие), всё – на служение людям. Глядя на Александра Владимировича, мне каждый раз вспоминается фильм "Исцеляющая любовь" об итальянском докторе Джузеппе Москати, который после своей смерти был произведен в ранг святых за своё неиссякаемое трудолюбие, добродетель и талант.
Замечательный доктор! В наше время это редкость, и большое счастье, когда находишь такого врача, который помнит о своем предназначении, а именно - помощь пациентам. Очень деликатный, приятный, никогда не оставит без внимания, всегда ответит на любой вопрос, подробно объяснит проблему и варианты лечения. Во время беременности у меня обострилась известная проблема - приход к Александру Владимировичу оказался спасением. Назначенное грамотное лечение позволило мне вернуться к нормальному образу жизни и чувствовать себя комфортно. Желаю ему удачи в работе и крепкого здоровья! Екатерина.
Не могу не сказать (я просто обязана это сделать) о враче-хирурге Леонтьеве Александре Владимировиче, который сумел изменить мою жизнь, вернуть веру и надежду! Ещё и ещё раз он убедил, что на специалистах высокого класса держится наша медицина, доступная простому человеку! Александр Владимирович - всё предусматривающий, заранее объясняющий больному ситуацию, очень внимательный, ответственный, вместе с тем - интеллигентный и пунктуальный специалист. Спасибо Вам, дай Вам Бог дар излечения, исцеления! Пациентка.