Семенова Джульетта Хасановна,невролог - Москва
Невролог
9.0

Семенова Джульетта Хасановна

Семенова Джульетта Хасановна, Москва: невролог, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года.

Обновлено 29.11.2021

ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Парк культуры(717м)
Фрунзенская(855м)

Киевская(1,4км)

• 1992
  • 1993
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (невропатология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)

Посетили врача Ноябрь 2021
Хочу выразить огромную благодарность замечательном врачу Семеновой Джульетте Хасановне. Долгое время мучилась от ужасных мигреней, которые не давали просто жить. Все закончилось очень быстро после того, как попала на прием к чудесному доктору Джультте Хасановне, которая решила мою проблему, быстро и качественно назначив препарат "Аджови", который сработал сразу после первого применения.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Хочу выразить искренне благодарность за оказанную мне помощь доктору-неврологу Семёновой Джульетте Хасановне. Благодарю за доброе сердце и внимание к проблеме моего здоровья. В течении пяти лет каждый год я лежала, а то и 2 раза в год, в больнице. Мне 42, у меня сколиоз, остеохондроз, грыжи, и сорвала мышцы плеч от двух физических работ, но самое главное - у меня были жалобы на копчик, и никто у меня не смог найти в чем же истинная причина моих жалоб. Джульетта Хасановна - единственная, кто увидела причину моей боли. У вас золотое сердце и чистая душа. Благодарю вас, Джульетта Хасановна, за отзывчивость, что услышали, увидели и смогли выбрать нужное лечение и восстановление. Это тоже очень нужный этап к пути выздоровления. Ваша благодарная профессия очень важна, никогда не забуду ваше добро и стремление вылечить человека. Вы милосердная и отзывчивая, вы заслуживаете самого наилучшего. Выражаю огромную благодарность вам за терпение, профессионализм, прекрасное и хорошее настроение, ведь хороший доктор как вы и словом лечит. Большое вам за ваши старания, Джульетта Хасановна. Вы - замечательный врач! Здоровья, благополучия, удачи, хорошего достатка, спасибо за человечность, чуткость и помощь как врача. Ваша благодарная профессия очень важна, вы помогаете многим, мира вам и добра. С уважением, Александра.
Посетили врача Январь 2021
Приветствую всех! Хочу выразить свою благодарность и признательность врачу-неврологу Семеновой Джульетте Хасановне. Очень долгое время ни один врач не мог помочь в решении проблем с моим здоровьем. Сильные головокружения, бесконечные головные боли, тревога. По совету своей знакомой обратилась к Джульетте Хасановне. Вышла от доктора полна энергии и совершенно другим человеком. Джульетта Хасановна внимательно выслушала, все доходчиво объяснила, назначила лечение! Врач от Бога! Побольше бы таких специалистов! Всем советую, кто страдает подобными заболеваниями! Безмерно благодарна Джульетте Хасановне! Дай Бог Вам здоровья, процветания и новых свершений!
Посетили врача Ноябрь 2020
Добрый день. Я хочу выразить свою благодарность неврологу Семёновой Джульетте Хасановне за оказанную помощь, за участливость, отзывчивость, за четкую идентификацию проблемы и ее решение. Я пришла на первый прием к Джульетте Хасановне в «плачевном» состоянии, я была измотана своим состоянием (головокружения, тошнота, боли и спазмы в голове, плохой сон, повышенная тревожность), и, честно говоря, уже опустила руки. Доктор внимательно выслушала мои жалобы, провела прием, поддерживая морально и назначила лечение, которое попало в точку. Теперь я чувствую себя здоровым человеком впервые за долгое время и понимаю, насколько мне повезло, что я нашла такого врача! Джульетта Хасановна — профессионал, увлеченный своей работой и вдохновленный делом, которым занимается, а также очень отзывчивый, неравнодушный человек!
Клиника нервных болезней им. Кожевникова-ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Понравилось
Лечение, назначенное доктором, очень точное и сразу помогло!
Очень внимательный доктор, если бы не она, я бы ещё сделала много ненужных анализов и исследований. Благодарю!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хотим выразить искреннюю благодарность доктору Семёновой Джульетте Хасановне. Это доктор, который в нашем случае сделал невозможное. Моей маме 58 лет. У неё начались сильные боли тянущие ногу и стопу. Она не могла спать, сидеть, лежать - ей было очень больно. Она большую часть времени, когда не было терпения, плакала. Обезболивающие уже не помогали. Её положили в больницу и выписали её, не выяснили причину и само заболевание. Боли становились всё хуже, она уже плохо ходила. Мы приехали на приём к доктору. В первую очередь, это добрейшей души человек. Нас выслушали и назначили лечение. И результат не заставил себя ждать. Как и я в своё время искала помощи для своей мамы, и мне помогли отзывы. Надеюсь, что и мой отзыв кому то поможет. [...] С уважением, Оксана, 34 года.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Джульетте Хасановне! Попала на прием в минуту отчаяния. Бессонница. Появившиеся мышечные насильственные дергания по всему телу наводили страх и ужас и совсем не давали спать, спала по несколько часов в сутки. Предыдущий врач просто отказался от меня. Я очень боялась органической патологии и "тяжелой артиллерии" в виде противосудорожной терапии. Джульетта Хасановна осмотрела, отвергла органику, выслушала и поставила диагнозы, подтвердившиеся впоследствии исследованием и консилиумом врачей Института. Скрытая тетания, тревожное расстройство. А самое главное, лечение помогает, дергания почти не беспокоят. На всем протяжении лечения она меня поддерживала и придавала сил. Безумно ей благодарна! Спасибо доктор!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Джульетта Хасановна Семенова - профессионал с большой буквы! Это врач, который имеет не только диплом, профессиональные знания, но еще душу и сердце! Я обратилась к ней по поводу резкого ухудшения состояния моей мамы (77 лет). Маме стало неожиданно плохо - не может встать с кровати, болят руки, спина, сводит ноги, очень сильные суставные боли. Ночью не могла спать - сидела в кресле, болело все! Все врачи, к которым мы обращались, "отфутболивали" нас друг к другу - терапевт к неврологу, невролог, выписав сильнейшие обезболивающие, и не сделав ни одного назначения, даже анализа крови, ушла в никуда. Потом терапевт отправил к онкологу, затем к гематологу и т.д. по кругу (и это пожилого человека в таком тяжелом состоянии). Ни один из них не ставил диагноз и не назначал лечение. В таком состоянии, после 2-х недель мучений, мы обратились к Джульетте Хасановне. Она тщательно посмотрела маму, выслушала ее, очень подробно расспрашивала про семью, наследственность, какие боли, посмотрела, как она встает, садится, где при этом болит и др., и поставила точный диагноз - ревматоидный артрит (диагноз, который потом подтвердила врач-ревматолог и сокрушалась, почему так поздно к ней обратились). Со стороны неврологии, у мамы остеохондроз, Джульетта Хасановна выписала поддерживающие препараты, в т.ч. для увеличения уровня железа (по анализам была сильная анемия, железо 2,9 - норма 10), витамин Д, препараты для улучшения венозного оттока, но основное лечение должен был назначить ревматолог (сейчас у него наблюдаемся, маме намного лучше). Спасибо огромное, Джульетта Хасановна! Мама Вас все время с теплотой вспоминает, и говорит, что такого внимания со стороны врачей она давно не встречала. И конечно, не менее важно, это четко и правильно поставленный диагноз - это и есть настоящий профессионализм! Здоровья Вам, Джульетта Хасановна, и всего самого наилучшего!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Добрый день. Очень хочу настоящим письмом выразить свою благодарность Семёновой Джульетте Хасановне. Узнала о ней два года назад, когда искала в интернете невролога (другого способа у меня не было, а неврологу местной поликлинике не очень доверяла, да простят меня врачи, но не все бывают добросовестными в своих профессиях, это касается любых сфер), чтобы помочь своей маме. Спасибо тем людям, кто оставил положительные отзывы о Джульетте Хасановне, благодаря которым я узнала о ней, поверила в эти отзывы и привела маму в клинику к ней на прием. Слава Богу, у мамы все хорошо, два года назад она перенесла что-то похожее на микроинсульт, который не подтвердился. Как только маму выписали из больницы, мы приехали в "Клинику нервных болезней" и начали лечение. Спустя какое-то время проблемы со здоровьем возникли у двоюродного брата, который до знакомства с Джульеттой Хасановной наблюдался у другого врача, в другом медицинском учреждении. Наверное, я так расхвалила Джульетту Хасановну, что и он к ней обратился за помощью. У брата тоже все сейчас замечательно! Не могу написать диагноз, с которым он попал к Джульетте Хасановне, чтобы этот отзыв тоже был для кого-то полезным, я, к сожалению, не знаю диагноза. Но проблемы были связаны с головной болью, шумом в ушах. Сейчас Джульетта Хасановна оказала медпомощь еще одной моей родственнице - моей тете. Даже, скорее, это была, в первую очередь, моральная помощь. Мой отзыв направлен на то, чтобы сказать этому доктору огромное спасибо! Когда профессия, которую выбрал человек, не работа, а призвание, это сразу чувствуется. Вот у Джульетты Хасановны ее профессия - ее призвание! Она очень чуткая, добрая, профессионал своего дела, и относится к людям с теплотой. Спасибо огромное! И всем, кто будет читать этот отзыв, пожелаю не болеть! С уважением и благодарностью, Наталья.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Джульетта Хасанова - потрясающий знающий свое дело врач. Полтора года диагноз синдром хронических тазовых болей (тяжесть в мочевом, постоянное жжение после мочеиспускания). Анализы чистые, небольшая метаплазия в мочевом. Слезы, руки опускались, вся семья мучилась вместе со мной. В каких только клиниках и чем только не лечили: ЕМС, GMS, Чайка, кафедра урологии в ГКБ 50 (разные профессора); "Фурамаг" малыми дозами долго (3-6 мес.), "Фурамаг" большими дозами в течение месяца, "Тебантин", ГЗТ, противовирусная терапия, иголки и йога. Короче, только Джульетта Хасанова мне объяснила, что на чистых анализах это невролог. Отменила весь мой мешок таблеток и назначила один только "Ципралекс". 2 месяца и боли начали уходить, весь период выздоровления c небольшими рецидивами занял 6 месяцев. Сейчас прошел год, и я здорова. И это сказка. Спасибо, что вернули мне счастливую жизнь! Это бесценно. Счастья вам и вашей семье.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Да.
Не понравилось
Минусов нет.
Выражаю огромную благодарность Джульетте Хасановне за чуткое отношение к своим пациентам. У меня инвалидность по неврологии. Я очень долго ходил по разным больницах в поисках подходящей терапии, так как у меня очень сильно болела голова. Во многих больницах доктора подбирали мне лекарства, но мне ничего не помогало вообще. Как-то раз мне дали направление в Клинику Кожевникова на Россолимо, 11а. Я попал на приём к Джульетте Хасановне, врач внимательно выслушал все мои проблемы. Потом дала мне направление в их стационар. Я оформился на госпитализацию, и капельницы, и уколы мне помогли снять симптомы головной боли. А заодно и снизил холестерин в крови. Побольше таких чутких докторов! Желаю здоровья и благополучия Джульетте Хасановне.
Посетили врача Январь 2020
В своем городе не смог получить помощь от врачей. Положительные отзывы в интернет помогли определиться к кому обратиться в Москве. После приема остались сомнения по поводу обследования и назначения лечения. Однако после того, как сделал обследования и сдал анализы, понял, что действительно Джульетта Хасановна знающий специалист. Обнаружились проблемы, о которых другие неврологи похоже не имели ни малейшего представления. Буквально через неделю после приема препаратов стало гораздо легче. Спасибо настоящему специалисту своего дела!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Понравилось, рекомендую! Большое спасибо Джульетте Хасановне Семеновой. Выбор врача был сделан благодаря отзывам в интернете. Готов согласится и присоединится ко всем хорошим отзывам о докторе Джульетте Хасановне. Это действительно замечательный доктор, настоящий профессионал и неравнодушный человек, умеющий не только слушать, но и услышать тех, кто приходит на прием. А внимательно выслушав, назначить очень правильное лечение. Мне Джульетта Хасановна помогла вновь почувствовать вкус жизни. Еще раз большое спасибо!
Клиника нервных болезней им. Кожевникова-ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Данный врач был выбран мной интуитивно, не зная отзывов. Но, как оказалось, интуиция сработала верно. Обратилась к Джульетте Хасановне с диагнозом: мигрень без ауры, головные боли напряжения, тревожный синдром. Симптомы имелись на протяжении трех лет. Я обращалась к нескольким неврологам в разных клиниках и городах, мне выписывалось разнообразное лечение, но облегчение было временным. Рекомендовали даже сделать МРТ для проверки мозга, нет ли там чего-то серьезного, раз лечение не помогает. Мозг оказался в полном порядке. Когда я уже была в отчаянии, я решила обратиться в клинику Сеченова, так как уверена в местных специалистах на 1000%. Попала на прием к прекрасному врачу и мудрому человеку с добрым сердцем. Семенова Джульетта Хасановна - из настоящих врачей. Лекарство было подобрано быстро и грамотно, я не чувствую себя подопытным кроликом: "Давайте попробуем это, или может вот это..." С первого раза лечение попало в цель. Результат - отличный. Мигрени ушли на 99%, головные боли беспокоят крайне редко, сон улучшился многократно, общее состояние мое стало значительно лучше. Можно сказать, я преобразилась как человек, так как от состояния нашей нервной системы зависит слишком многое. Кроме подбора лечения хочется отметить подход врача к своим пациентам. Джульетта Хасановна - очень внимательна, буквально сканирует человека во время приема. Понимает причинно-следственные связи, не просто выписывает лечение, но и беседует, успокаивает, поддерживает, направляет в нужную сторону.
Клиника нервных болезней им. Кожевникова-ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Понравилось
Понравилось, человек работает на своём месте, побольше б таких врачей как невролог Семёнова Д. Х.
Записалась на прием к неврологу Семёновой, пришла с острыми болями в ноге, врач сразу назначила лечь в стационар, за что ей огромное спасибо. Очень чуткий и душевный человек. Как правильно сказать, человек на своём месте.
Клиника нервных болезней им. Кожевникова-ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Понравилось
Огромное спасибо за чуткое отношение к пациентам. Это врач от бога: всегда выслушает, назначит правильное лечение, профессионал своего дела, можно говорить только слова благодарности. Спасибо Вам за Ваш труд, Ваше отношение к тем, кто к Вам обращается. Пишу слова благодарности от имени моей мамы, Надежда из сараевского района.
Не понравилось
Понравилось.
Клиника нервных болезней им. Кожевникова-ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Хотелось бы выразить огромную благодарность Семеновой Джульетте Хасановне. Этот врач - настоящий профессионал. Всегда тщательно разбирается с причинами возникших медицинских проблем, а не ставит «с порога»диагноз, не разобравшись в проблеме и не проведя необходимое обследование. К сожалению, столкнувшись с медицинскими проблемами в области неврологии, я не сразу попала к хорошему врачу. До посещения Джульетты Хасановны, другие врачи-неврологи ставили без обследования «страшные диагнозы», назначали лечение от которого было только ухудшение или предлагали пройти странные обследования в медицинском центре «непризнанного гения» за довольно большие деньги. В общем, данный врач эксперт в области неврологии, таких специалистов, к сожалению, очень мало. Всегда выслушает, разберётся в проблеме, успокоит и назначит грамотное лечение, которое помогает! Всем рекомендую данного врача!
Клиника нервных болезней им. Кожевникова-ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Огромное спасибо Джульетте Хасановне! Невероятно спокойный, внимательный врач! Профессионал с большой буквы! Она спасла меня! У меня были непонятного рода происхождения кератоконъюнктивиты, но благодаря ей я поняла природу происхождения! Была обследована у других высококлассных специалистов и все это мне помогло вернуться к жизни без боли и страха! Просто огро-о-омное спасибо! Я прошла много врачей и ничего, кроме лишнего стресса, они мне не дали, а Джульетта Хасановна решила мою проблему! Правильные обследования, правильные лекарства в правильной дозировке, вот что значит настоящий профессионал! Здоровья и долгих вам лет жизни!
Клиника нервных болезней им. Кожевникова-ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Обратилась к этому врачу в первый раз и очень осталась довольна. Побольше бы таких внимательных и отзывчивых врачей.
Клиника нервных болезней им. Кожевникова-ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Понравилось
Благодарю Джульетту Хасановну за точную и грамотную диагностику, что очень важно. Она обладает тем редким качеством врача и то, что ее отличает от современных врачей - это лечить не симптомы, а саму болезнь. У меня по ночам поднималось артериальное давление с тахикардией. Постоянные вызовы скорой помощи, врачи которой, а также все остальные врачи, к которым я обращалась, назначали мне гипотензивные препараты. Мне поставили официальный диагноз гипертоническая болезнь. Не знаю, чем бы все это закончилось, не попав бы я на прием к Джульетте Хасановне. Как оказалось, у меня ничего общего с ГБ не было, а на самом деле, ВСД с паническими атаками. Благодарю Джульетту Хасановну за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам.
Клиника нервных болезней им. Кожевникова-ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Дорогая Джульетта Хасановна, Я Вам безмерно благодарна! Вы без преувеличения спасли и продлили активную жизнь моей маме. Осенью 2017 года я уже почти потеряла надежду помочь маме. В возрасте 77 лет после смерти мужа, у мамы началось повышение артериального давления. Кардиолог назначил прием лекарств на постоянной основе. Однако, это лечение работало только, если геомагнитная обстановка была спокойной. Даже небольшие возмущения геомагнитного поля земли приводили к тому, что артериальное давление у мамы за 15 минут повышалось до 170-190 мм рт. ст. Дополнительный прием лекарств не помогал, приходилось вызывать «скорую помощь». Однажды, после какой-то большой вспышки на солнце, 3 дня подряд давление поднималось выше 200 мм рт. ст. Я думала, что могу потерять мою маму. Лечащий врач посоветовал маме обратиться к невропатологу, чтобы этим путем попробовать улучшить контроль за артериальным давлением. Я нашла много положительных отзывов о Вас, Джульетта Хасановна, и решила проконсультировать маму у Вас. Какая добрая удача была, чтобы решить обратиться к Вам за помощью! Уже при первом обращении маме было назначено лечение. Оно оказалось успешным: маме с каждым днем становилось лучше! Не только давление стало управляемым, но у мамы прибавилось сил и улучшилось настроение. Она даже вернулась к своему любимому творчеству – вышивке картин с цветами. Дорогая Джульетта Хасановна, желаю вам и вашей семье здоровья, счастья и процветания во всем. Екатерина.
Джульетта Хасановна четко диагностировала мою эпилепсию в генерализованной форме. Назначила правильный препарат в правильной дозе, это позволило начать путь к ремиссии и при этом не испытать побочных эффектов от передоза таблеток. При этом никаких лишних мер предосторожности она не приняла, советовала избегать только того, что вызывает приступы (в моем случае это недосып). Обследуюсь у нее уже полтора года, за это время приступы не повторялись и общее состояние осталось таким же нормальным как и было. Спасибо отличному специалисту! Дополнение от 05.04.21. Джульетта Хасановна очень доброжелательная, отзывчивая, отвечает на все вопросы, осознает побочные эффекты и не торопится прибегать к тяжелым препаратам, отвечает удаленно по необходимости. Всё супер! Обратился первый раз еще в 2016 году после двух приступов эпилепсии. Джульетта Хасановна просмотрела все анализы, МРТ, ЭКГ, назначила финлепсин и в течение 5 лет после этого я был под регулярным наблюдением. Джульетта Хасановна давала направления к коллегам на ЭКГ и другие исследования, было очень удобно проходить все в одной больнице. Изменяли дозу препарата, связывались по необходимости в вотсапе, и вот добрались до медикаментозной ремиссии, в июне снижаем дозу до нуля, не посадив печень препаратами за все пять лет. :)
Клиника нервных болезней им. Кожевникова-ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
Долго мучился с тяжёлой пульсацией в голове! И чисто случайно мне дали направление в клинику Кожевникова на Россолима, 11! Я хочу сказать огромное спасибо врачу неврологу Семёновой Джульетте Хасановне за то, что она мне прописала капельницы, и мне они очень сильно помогли! Теперь я ночью сплю спокойно.
Врач от Бога. Такого внимания к пациенту и профессионализма от врача не видел тысячу лет. Огромное спасибо Джульетта Хасановна. Мою тещу "поставила на ноги" после инсульта за 2 месяца. Я прошу прощения, но привел в клинику пациента чуть ли не "овощ", через 2 месяца, вполне здоровый физически и адекватный человек. Еще раз огромное спасибо!
Написать этот отзыв нас сподвигла безмерная благодарность врачу-неврологу - Семеновой Джульетте Хасановне! Врачу и человеку с большой буквы, после трагедии случившейся в нашей семье и перенесенных эмоциональных нагрузок, были полностью "выбиты" из нормального образа жизни. Куда только не обращались, но если и было улучшение, то только на какое-то краткое мгновение. В клинический центр 1 МГМУ им. И. М. Сеченова обратились летом 2015 года по рекомендации и не пожалели ни на минуту. Прошло уже больше года и жизнь изменилась. Джульетта Хасановна - прекрасный диагност и очень внимательный специалист, следуя ее рекомендациям начали восстановление. Сегодня мы можем выразить огромную благодарность Джульетте Хасановне! Спасибо Вам огромное. С уважением, Сергей и Татьяна.
Понравилось
Огромное спасибо Джультте Хасановне за её помощь. После сильных эмоциональных нагрузок, появилась постоянная ноющая боль в спине и груди, ухудшился сон, голова постоянно была забита какими-то навязчивыми мыслями, весь был напряженным как струна. После проведённого Джульеттой Хасановной лечения стал себя чувствовать значительно лучше. Большинство из мучивших меня проблем исчезло. Хотелось бы отметить очень внимательное отношение Джульетты Хасановны к пациенту, её умение выслушать и дать ценный совет.
Не понравилось
Очень благодарен этому врачу!
Очень признательны и благодарны врачу-неврологу Семеновой Джульетте Хасановне! Это лучший врач! Если нужна квалифицированная помощь и чуткое отношение, то это к Джульетте Хасановне! Мы под большим впечатлением от её профессионализма! Это просто чудо, что мы к ней попали! С огромной благодарностью и уважением.