Рустаева Алла Николаевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог - Москва
Акушер
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Детский гинеколог
7.9

Рустаева Алла Николаевна

Рустаева Алла Николаевна, Москва: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 29.04.2022

• 2008 — н. в.
    Поликлиника Отрадное
    Врач акушер-гинеколог, гемостазиолог, гинеколог-эндокринолог

• 1999
    Саранский государственный университет имени Н.П. Огарева (лечебное дело) С отличием
  • 2000
    Республиканская больница №4, г. Саранск (акушерство и гинекология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (гинекологическая эндокринология)
    Мордовский государственный университет имени Огарева (маммология)
    Мордовский государственный университет имени Огарева (гинекологическая эндокринология)

• 2001
    Семинар «Современные аспекты проблемы гипоэстрогенных состояний»
  • 2001
    «Актуальные вопросы диагностики профилактики и лечения вирусных гепатитов»
  • 2001
    «Кольпоскопия и патология шейки матки»
  • 2001
    «Инфекции, передающиеся половым путем» в научном центре Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН
    «Современные проблемы репродуктивной медицины и хирургии (с курсом эндоскопии)», МГМСУ
    «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии» в МГМСУ
    «Основные проблемы невынашивания беременности: диагностика, профилактика и лечение» на кафедре аушерства и гинекологии Московского факультета с курсом ФУВ РГМУ
    «Современные методы контрацепции»
    «Поражение почек в акушерской практике» в ГОУ ВПО ММА им. И.М.Сеченова Росздрава
    «Акушерство и гинекология, в том числе детей и подростков» в ГОУ ВПО ММА им.И.М. Сеченова Росздрава
    «Патология шейки матки, эндометрия и молочной железы с основами кольпо-и гистероскопии» в ФГОУ Институте повышения квалификации ФМБА России
    «Репродуктивное здоровье детей и подростков»
    «Акушерство и гинекология, в том числе детей и подростков»
    «Репродуктивное здоровье детей и подростков»
    «Кольпоскопия и патология шейки матки»
    «Современные аспекты проблемы гипоэстрогенных состояний»
    «Инфекции, передающиеся половым путем»
    «Современные проблемы репродуктивной медицины и хирургии (с курсом эндоскопии)»
    «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии»
    «Поражение почек в акушерской практике»
    «Современные методы контрацепции»
    «Клиническая диагностика и лечение патологии молочных желез. Варианты нормы»
    «Рентгеномаммография»
    «Ультразвуковые исследования молочных желез»
    «Интенсив по эндокринной гинекологии: от основ к высотам мастерства», РУДН
    "Современные аспекты и проблемы гемостазиологии в клинической и лабораторной практике» при РУДН
    Школа «Норма и патология системы гемостаза в акушерстве и гинекологии», ФГБУ ФНМИЦ АГП им. В.И.Кулакова Минздрава России

Проверено (2)
Понравилось
В целом, все прошло хорошо, обращалась к специалисту для профилактики. На приеме Алла Николаевна провела визуальный осмотр, забор анализов и беседовала со мной. Во время обследования она действовала аккуратно, поэтому у меня не возникло болевых или дискомфортных ощущений. Мы во время процесса общались и я даже не заметила, как все прошло. На данный момент лечение не назначили, нужно пройти дополнительное обследование. В целом, Алла Николаевна располагает к себе и вызывает доверие, мне было комфортно с ней беседовать. По моему мнению, она доброжелательная по отношению к своим пациентам. В разговоре доктор понятно и доступно изъяснялась, на данный момент вопросов не осталось.
У доктора Рустаевой Аллы Николаевны я была впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на то, что она не просто гинеколог, но еще и эндокринолог. Меня приняли вовремя, прием длился около 15 минут. В целом, этого времени было достаточно и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости. Расходные материалы были предоставлены. Результаты анализов мне обещали прислать на электронную почту в течении суток, но я их до сих пор не получила.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте! Мы очень рады, что вы довольны работой нашего врача Рустаевой Аллы Николаевны. Алла Николаевна – очень опытный врач высшей категории, она постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось.
Добрый день! Сегодня была у Аллы Николаевны на приеме. Сразу хочу отметить, что врача выбирала очень тщательно, так как мне нужен был именно гинеколог-эндокринолог. Много просмотрела врачей, остановилась на 5 врачах. Решила начать с врача, принимающего ближе к дому. Плюс устроила цена первого приема. Мне нужно было подобрать очки. Доктор изучила анализы, которые я принесла. Назначила новые. Все по делу. Доктор очень внимательная. Компетентная. Я была у разных врачей до нее, но мне все они казались некомпетентными. К решению проблемы подошла комплексно. Анализы сдавать можно в любом месте. Доктор клинику, в которой работает, не навязывает. Я буду сдавать наверно в обычной поликлинике. Смотрела аккуратно. Доктора советую. Обязательно повторно пойду на прием. Рекомендую.
Оценку 1,8 я поставила, потому что еще лечение не прошла только буду сдавать анализы. Поэтому не могу сказать насколько оно эффективно в настоящий момент.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте! Мы очень рады, что вы довольны работой нашего врача Рустаевой Аллы Николаевны. Алла Николаевна - очень опытный врач высшей категории, она постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
У нас не было каких-то проблем, поэтому врач провела осмотр, еще направила нас на УЗИ. С собой не имелось никаких исследований. Ребенку 6 лет и Алла Николаевна относилась к ней замечательно, очень хорошо общалась с ребенком, все объясняла и показывала, говорила, что будет делать для того, чтобы ребенок не боялся. Мне кажется, что ребенок хорошо чувствовал себя на приеме, она вполне свободно разговаривала, если ее спрашивали о чем-то, задавали вопросы. Врач все написала нам, также мы сдали анализ. Доктор сказала, что если будут вопросы по результатам исследования, то можно прийти повторно. По моему мнению, Алла Николаевна приятный в общении человек, не грубый и не агрессивный, и мне кажется, что задавать ей вопросы можно, потому что отвечает она спокойно, нет ощущения, что ты спросишь что-то не то и тебе нахамят. Вообще, если нам понадобится, то я бы обратилась повторно к Рустаеву А.Н.. Времени доктор уделила достаточно. Получилось так, что мы сразу прошли УЗИ и потом вернулись на прием, доктор спокойно приняла нас. Мне кажется, что изначально прием начался даже чуть раньше.
У доктора мы были впервые на приеме, обратились к ней по отзывам. Мне нужен был детский гинеколог, так как мы с ребенком проходим диспансеризацию. Я посоветую этого специалиста, но опять-таки, у нас не было каких-то специфических моментов, поэтому мне сложно оценить врача.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте! Мы очень рады, что вы довольны работой нашего врача Рустаевой Аллы Николаевны. Алла Николаевна очень опытный врач высшей категории, она постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессиональный врач, опытная, спокойная, рассудительная и прекрасный человек.
Не понравилось
Нет недостатков!
Великолепный врач! Профессионал своего дела! Не могла забеременеть, но с Аллой Николаевной все получилось и на "отлично". Родилась здоровая девочка. Спасибо Вам огромное!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимание к анамнезу, всему процессу ведения беременности. Никаких лишних анализов, только четкие, обоснованные назначения. Ответственность за своего пациента (сейчас, к сожалению, редко у врачей это встретишь).
Были серьезные проблемы с вынашиванием. Алла Николаевна тогда еще работала в ЖК. Уникальный специалист - не боится брать на себя ответственность, очень скрупулезно подходит к ведению беременности. Результат - здоровый мальчик. :) Теперь ищу возможность записаться к Алле Николаевне, несмотря на дальность клиники (относительно меня). К ней полное доверие, хорошо, что есть такие переживающие за своих пациентов врачи и такие уникальные специалисты.
Посетили в июле 2015
Проверено (2)
Понравилось
У меня сложилось об Алле Николаевне положительное впечатление, я буду у нее наблюдаться! Мне понравилась ее вежливость и полнота информации, она все объяснила понятно и доступно, она вызвала к себе доверие как профессионал! Я встала у специалиста на учет по беременности, все необходимые обследования были проведены сразу. Врач направила меня на УЗИ, какие-то анализы, которые были возможными, она взяла сама, все манипуляции доктор провела аккуратно! Специалист сделала мне профилактические назначения и следующее посещение у нас будет либо 27 числа, либо 2 марта. Доктору Рустаевой за ее работу я ставлю «5»! Рекомендую ее к посещению, кончено! Меня все очень устроило, на мой взгляд, она потрясающий специалист!
Я пришла на прием к доктору Рустаевой Алле Николаевне впервые, выбирала ее по отзывам. Прием начался вовремя, времени мне было уделено достаточно, мне кажется, даже больше, чем было необходимо — никто не торопился, прием был очень тщательным!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте! Мы очень рады, что вы довольны работой нашего врача Рустаевой Аллы Николаевны. Алла Николаевна очень опытный врач высшей категории, она постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
Обратилась я к доктору Рустаевой с жалобами. У меня остались положительные впечатления от посещения, потому что врач хорошо и дружественно ко мне отнеслась, я бы сказала, с пониманием, всё было в меру. Она не запугивала, лишнего мне она ничего не предлагала. Она предупредила, что список анализов дорогой, мне вышло почти 5 000 рублей, плюс к этому и сам приём, так что я заплатила почти 7 тысяч. Но не было настойчивости, чтобы я всё сразу сдала. Меня, конечно, ещё не вылечили, но Алла Николаевна назначила мне пока временную терапию, чтобы снять боли, она порекомендовала мне мази. Основное лечение доктор пропишет мне после того, как получит результаты исследований, только на основании их будет назначать. Осмотр на приёме был. Мне всё было понятно, о чём говорила доктор. Приняла специалист меня даже немного раньше, я приехала почти в 11 утра, доктор Рустаева вышла и пригласила меня к себе, очередей не было. Пробыла я у врача минут 30 примерно, спешки не было. Я осталась довольна сервисом.
Доктора Рустаеву Аллу Николаевну я посетила в первый раз, на приёме у неё была непосредственно я. Вчера я искала врача-гинеколога в Москве, и сначала хотела записаться к другому доктору, но со мной связались из клиники и сказали, что у врача не приёмный день и мне посоветовали уже доктора Рустаеву Аллу Николаевну. Мне сказали что у неё большой опыт работы, также о ней были хорошие отзывы и в комментариях говорили, что она чуткая. И это действительно подтвердилось.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный Пользователь! Мы очень рады, что вы довольны работой нашего врача Рустаевой Аллы Николаевны. Алла Николаевна очень опытный врач высшей категории, она постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Понравилось
На мой взгляд, Алла Николаевна - спокойный и рассудительный доктор. Мне понравилось то, что она достаточно ответственно подходит к своей работе. Я задавала вопросы и она отвечала на них, а также сама рассказывала, почему так или иначе. Консультация началась в назначенное время. Никаких задержек не было. Врач поговорила со мной, все записала, посмотрела, а также направила на анализы. Потом я посмотрела анализы, которые мне были назначены, и пришла к выводу, что все нужные (до этого я часто слышала, что в платных клиниках назначают много ненужных анализов). Врач не настаивала на том, чтобы я сдавала анализы в клинике, в которой она работает. Она даже сказала, что на консультацию к неврологу и терапевту я могу пойти в поликлинику. Я решила, что нет смысла искать дополнительно клинику для сдачи анализов, и буду сдавать их в медицинском центре «ПолиКлиника Отрадное». Результаты анализов присылают на почту. Пока что нет заключения невролога и терапевта, а также не готовы результаты обследования, поэтому рекомендаций по лечению доктор не давала. Я считаю, что все правильно. Во время консультации я не смотрела на часы, поэтому не могу точно сказать, сколько длился прием, но, на мой взгляд, продолжительность составила 20-30 минут. Мне было уделено достаточно времени.
Я первый раз была на консультации у Рустаевой Аллы Николаевны. Как и многие люди, я ориентировалась на отзывы о враче в интернете. Я прочитала отзывы о докторе, посмотрела информацию о ней, посмотрела внешне и интуитивно почувствовала, что врач подходит мне. Я записалась на консультацию буквально на следующий день. Прием проходил в очень уютном кабинете. Там комфортно и чисто. В кабинете стоит ширма, которая полностью закрывает человека, находящегося за ней, а также кабинет закрывается на время приема. Я уже порекомендовала Аллу Николаевну своей подруге. Однозначно, буду советовать другим людям обращаться к ней. Думаю, в дальнейшем я продолжу консультироваться у нее и она поможет мне в моей ситуации.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный пользователь! Мы очень рады, что вы довольны работой нашего врача Рустаевой Аллы Николаевны. Алла Николаевна очень опытный врач высшей категории, она постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, Рустаева Алла Николаевна достаточно доброжелательна, все мне хорошо объяснила. У меня был и осмотр и консультация. Все своим манипуляции она провела совершенно безболезненно, никакого дискомфорта я не испытывала. Пока она поставила промежуточный диагноз и назначила лечение, курсом в месяц. Я только приступила, поэтому о результатах не могу ничего сказать. Мне Алла Николаевна кажется вполне доброжелательным, внимательным человеком. Все то, что она говорила все было понятно, тут без нареканий. Никакой сложной медицинской терминологии она не использовала. Стоимость ее услуг вполне приемлемая, она все доходчиво мне рассказала, все назначения и анализы тоже расписала, все доходчиво по ним объяснила. Все было так, как и полагается. Я обязательно ее всем своим знакомым посоветую. О ее профессионализме пока рано что-то говорить, на мой взгляд, по крайней мере, все свои манипуляции она проводила без не приятных ощущений, а по лечению дальше посмотрим. Уделенного времени на приеме мне вполне хватило, все было в порядке.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Благодарим Вас за отзыв! Рустаева Алла Николаева - очень востребованный и опытный доктор, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог и гемостазиолог. Уверены, назначенное лечение Вам поможет. Ждем Вас на контрольные осмотры не реже 2 раз в год!
Посетили в июне 2019
Проверено (2)
Доктора Рустаеву я нашла в интернете, по отзывам. На приеме у нее была в первый раз. Прием прошел нормально, все было в порядке. В принципе, я обратилась к ней с известной мне проблемой, и установления какого-то особенного диагноза мне не требовалось. Она меня осмотрела, проблему мою увидела, лечение назначила. Я сейчас выполняю все назначения, но о результатах говорить пока рано. При необходимости я обращусь к ней еще раз. Но от рекомендаций воздержусь, пока не будет решена моя проблема. Потому что я считаю, что работу доктора надо оценивать по ее результатам.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы очень рады, что вы довольны приемом нашего врача Рустаевой Аллы Николаевны. Алла Николаевна очень опытный врач высшей категории, она постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в феврале 2019
Проверено (2)
Все прошло хорошо. Рустаева Алла Николаевна вполне хороший доктор. Я читала о ней много положительных отзывов на сайтах, поэтому именно к ней и записалась. Пока я не разочарована, наблюдаться планирую у нее же. Она очень хорошо со мной общалась, с улыбочкой и по доброму. Видно, что она хорошо во всем разбирается, много чего мне посоветовала и порекомендовала. Пока она назначила мне предварительное лечение и велела пройти дополнительное обследование. Так что это мой не последний визит к ней.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Нам очень приятно принимать такие отзывы о наших врачах! Спасибо большое! Алла Николаевна очень опытный врач высшей категории, она постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в ноябре 2018
Проверено (2)
Моя жена наблюдается у Аллы Николаевны с 2015 года и менять специалиста не собирается. Доктор всегда вовремя начинает приём, всё объясняет, отправляет на анализы и другие обследования, когда это нужно. Если необходимо лечение, можно не сомневаться, что врач подберёт его правильно.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Нам очень приятно принимать такие отзывы о наших врачах! Спасибо большое! Передали Ваши слова врачу. Алла Николаевна очень опытный врач высшей категории, она постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в октябре 2018
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Именно этот женский врач помогла мне наладить здоровье, после чего я смогла забеременеть и выносить здорового малыша. На учете по беременности я стояла также у Рустаевой А.Н. Она прекрасный специалист, и если кому-то требуется помощь гинеколога-эндокринолога, я бы очень советовала прямиком обращаться к ней. Я и двум своим подругам уже посоветовала ее, тоже у каждой свои поводы для визита к врачу. Хотелось бы выразить благодарность, а вместе с ней выразить надежду, что и второго ребеночка мне поможет выносить снова Алла Николаевна.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Впечатление об этом докторе у меня складывается исключительно хорошее. Я была у нее пока только два раза, но планирую обращаться еще. Рустаева прописала мне лечение, которое кажется вполне эффективным. От доктора я узнала о своих болячках и проблемах, но теперь стало даже спокойней — я хотя бы точно знаю, что есть и с чем бороться, и с гинекологом мы следуем выбранному плану действий. Алле Николаевне я выражаю свою благодарность и ставлю самую хорошую оценку за ее профессиональные качества.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача Рустаевой Аллы Николаевны. Алла Николаевна очень опытный врач, имеет высшую категорию, постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено (2)
Рустаева Алла Николаевна как доктор, мне очень понравилась. Во время моего первичного приема, она выслушала меня "от и до", просмотрела мои анализы, мы с ней долго общались по моей проблеме. Доктор рассказала мне как справиться с моим заболеванием. Назначила мне дополнительное обследование. Все предварительно рассчитала и предложила мне выбрать удобно ли мне по стоимости сдавать их в этой клинике, или же я могу пойти в любую другую. Чувствовался большой опыт работы доктора. Я считаю, что она профессионал. Продолжу у нее наблюдаться.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы очень рады, что наш врач Рустаева Алла Николаевна помогла Вам. Алла Николаевна очень опытный врач высшей категории, она постоянно повышает свою квалификацию и является членом Всероссийского общества акушеров-гинекологов. Большое спасибо за слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в январе 2018