Лошаков Иосиф Иосифович,остеопат - Москва
Остеопат
2.4
7.3

Лошаков Иосиф Иосифович

Лошаков Иосиф Иосифович, Москва: остеопат, 139 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет.

Обновлено 26.02.2021

ул. Поварская, д. 26
Арбатская(578м)
Смоленская(999м)

Баррикадная(1,0км)

V Международный симпозиум по фундаментальным основам остеопатии
    «Механическая остеопатическая связь»
    курс: "Кранио-сакральные техники лечения дисфункций черепа"
    практическая конференция Osteopathy Open Внутриматочные повреждения
    "Педиатрическая остеопатия" Франция
    постуральные внутриутробные поражения

Лошаков Иосиф Иосифович
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Ходим к Иосифу Иосифовичу, когда что-то беспокоит! Всегда есть результат! Иногда кажется, что Иосиф волшебник! Подход пойдёт не каждому, это не стандартная остеопатия, когда ты лежишь час, а тебя лечат! Может уйти только 5 минут, но толка будет больше, чем от часа лежания!
Не понравилось
Очень много людей всегда, программа записывает сразу несколько человек на одно время!
Посетили врачаФевраль 2021
Если хотите вылечиться без лекарств, то Иосиф в помощь! Отлично и понятно всё объясняет и исправляет. Детей и себя теперь доверяю только ему.
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
У сына заболела ножка, даже наступить не мог. Обратились к Иосифу и ребенок прям сразу же после лечения пошел на своих ножках, как будто и не болело ничего. Иосиф всё объяснил, почему такое произошло с ногой и это всё очень-очень ценно. Дочь лечим от аллергии, обструктивных бронхитов... Спасибо, Иосиф! Для моей семьи вы волшебник!
Не понравилось
Всё сказочно.
Посетили врачаФевраль 2021
Иосиф помогает. Был перерыв в приемах, но я рада, что вернулись. Теперь поведу недавно родившуюся дочь к нему на приём. И муж теперь тоже сходил наконец к Иосифу. Я уверена, что теперь дышать ему будет легче. Иосиф сказал, что проблема есть в голове, и у мужа действительно после приёма болела голова. Наверно, последствия «ремонта» головы. Через несколько часов все прошло, нос задышал.
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Уже 6 лет это мой любимый доктор! Хожу к нему сама и вожу детей! Первый раз пришла к нему на прием на раннем сроке беременности с болью в пояснице - после первого же приема боль прошла. Наблюдал меня и во время беременности - родился здоровый хороший малыш (а в консультации говорили, что большая вероятность рождения дауна). Со старшей дочерью избежали операцию на удаление аденоидов и в целом она перестала болеть так часто, как это было ранее!
Не понравилось
Все отлично!
Иосиф Иосифович, спасибо Вам большое! Очень Вас рекомендую всем своим друзьям и близким!
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Пришел с больной спиной. Мне порекомендовала родственница Елена (тел 8 906 ХХХ ХХХХ), которая водила на прием свою дочку и доктор помог справиться с головными болями ребенку. Иосиф - сильный доктор. После его посещения я стал реально чувствовать лучше и боль в спине уменьшилась. У меня много грыж в позвоночнике. Но я еще буду ходить к доктору, так как у меня сильный звон в голове и давление.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Эффективно.
Не понравилось
Время ожидания приёма.
Обратилась на 7-м месяце беременности с болью в пояснице и острой мышечной болью в ягодице. После приёма жалобы прошли.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Пришла с больной спиной и головными болями. Все прошло. После уже почитала, что ещё лечит Иосиф. Пойду сама и приведу ребёнка и маму.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Мы ходим к Иосифу давно всей семьей и очень довольны. У моего старшего сына астма - Иосиф смог нам помочь избавиться от приступов. Мне помогает с хроническим заболеванием, убрал родовые травмы моим деткам. Я ему полностью доверяю и очень рекомендую.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Ходим 4 года, конечно, нравится все, в первую очередь - эффективность лечения!
Не понравилось
Все нравится.
Потрясающий врач.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Это наш любимый семейный доктор. Эффективно с одного сеанса без боли и лекарств. Обращались по многим поводам: исправил вальгус у сына, осанку у дочки, мне прикус и последствия эпизиотомии. Рекомендую.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Иосиф настоящий волшебник и доктор с большой буквы, все, что не могли вылечить кандидаты наук, он диагностировал и вылечил за самое короткое время. О том, насколько востребован его труд, говорит непрекращающийся поток людей, их благодарность и отзывы.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я привела ребенка 9 лет с очень большими проблемами, причем, в разных областях. Были периодические боли в разных органах, увозили в больницу. Часто болела голова, были нервные тики. И много чего еще. Обошла много врачей, каждый выписывал какие-нибудь лекарства. Что-то лечили, чему-то вредили. Иосиф - первый врач, который сказал, что все проблемы ребенок получает во время родов чаще всего, и исправлять нужно первопричину. Я с этим согласна. С первого сеанса я вижу результат положительный. Очень многие проблемы были решены. Пришлось несколько раз испытать лечение на себе. Результат впечатляет. Это такая удача, когда встречается такой знающий, профессиональный врач. Такое ощущение, что он видит проблемы человека насквозь. Я всегда рекомендую Иосифа своим друзьям и знакомым, если понимаю, что им нужна помощь.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
25 декабря приходили к Иосифу на очередную корректировку. Как и всегда, все прошло отлично, для нас самое главное - это результат! Когда дети здоровы - родители счастливы, Иосиф помогает нам быть счастливыми, с основной проблемой он нам помог справиться еще зимой, и вот уже 10 месяцев мы живем спокойно. Иосиф помогает исправлять врачебные ошибки, спасает наших деток! Спасибо за то, что Вы есть!
Не понравилось
Все понравилось! Ребенок здоров, это главное, придраться не к чему.
Посетили врачаДекабрь 2020
Я была на приеме сама и по ребёнку[...] с проблемами, с которыми мы столкнулись практически с самого рождения, у нас получается справляться. Не знаю, но думаю - это руки Иосифа помогли. Мы приходили с аллергией, дыханием, глазами. Ребёнок живет полноценной жизнью, я принимаю философию Лошакова, ведь он говорит: "Мысленно целуйте ребёнка", это самое мощное лечение, какое может придумать человек (это уже от меня). Много бы написала и про внутренние органы ребёнка, закрученные, и про дыхание, и про аллергию и бронхиты. Но послушайте, за два года - ни одного бронхита, да, кашель, но не бронхиты. Да, тяжелое дыхание, но у нас все хорошо, прыгаем, бегаем, почти спортсмены. Мы ходим к Иосифу периодически, он говорил, что "пытаюсь помочь Вашему ребёнку, непростой случай". Как может, он нам помогает, я знаю, что он многое сделал для нашего здоровья.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Обратилась к остеопату Иосифу по поводу головокружения. До него за 2,5 года обычного лечения у невропатологов и других, результата не было. За период лечения у Иосифа я справилась с проблемой, параллельно отказалась от всех лекарств и уже 6 лет не пью, а мне 64 года, попутно похудела на 20 кг, печень пришла в норму, давление так же, зажил кровоточащий 3 года геморрой и другое. Научилась по-другому относиться к своему телу. Все было хорошо 2,5 года, пока летом, в вокзальной толкотне меня не толкнули сильно какими-то палками, нога левая застряла в колесах чемодана и я грузом на плече чуть не поцеловала асфальт, но как-то вывернулась и поднялась. Дома обнаружила синяки на бедре и голеностопе, и стресс. Через какое-то время возобновилось головокружение. Сейчас Иосиф работает со мной, и я чувствую себя лучше. Головокружения нет, но есть и другие проблемки, возрастные, которые надо поправить. Вся члены моей семьи наблюдаются у Иосифа, приезжая из других городов уже 6 лет. Мы доверяем ему, ценим за его мастерство, доброту и отзывчивость. Это не просто слова. Это результат его многолетней работы с нами. Рекомендуем другим.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Философия Иосифа близка мне очень! Я очень ценю и доверю себя и всю семью только ему! Каждый для себя решает, как лечиться, и кому доверять. Кто-то за 50 посещений решает проблему со здоровьем, а Иосиф за 5 минут! И я не преувеличиваю, ибо знаю Иосифа больше 10 лет! У меня сильные боли были в пояснице, проблемы с позвоночником. После визита обо всем забыла! У ребёнка были родовые травмы и последствия от вакцин - все устранили мягко, дальше продолжаем работать! У сестры сильная аллергия - после первого приема ей намного легче, спала впервые за долгое время без таблеток! И это только после 1 визита! Дай бог вам терпения и удачи! И главное не уезжайте надолго из Москвы, нам спокойнее, когда вы в городе!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Были уже дважды на сеансе вживую. Сразу после сеанса случилось небольшое ухудшение, и дочка начала много плакать, я немного удивилась, и только сейчас начинает выстраиваться ряд... Я начала ее по-другому ощущать, как более родное и целостное со мной создание... Трудно это все объяснить, но Иосиф работает и над матерью, и над ребёнком, как над взаимосвязанными системами. Наша первая живая встреча с Иосифом произошла через 7 месяцев после знакомства через видеосвязь... Был разгар первой волны коронавируса, и я тогда попала в Морозовская больницу с 2,5-месячной дочкой, у которой начались судорожные приступы по 5 минут по 6 раз в день... Сначала я не придала этому значения - это выглядело не страшно - трясутся ножки и ручки, ребёнок не плачет... Записалась на приём к неврологу, и через пару дней на приеме она нам посоветовала лечь в больницу для того, чтоб быстрее сделать все обследования и разобраться, в чем же дело. Но как только мы оказались в больнице, дочке поставили диагноз эпилепсия (так как любые судороги считаются эпилепсией), назначили МРТ, суточное ЭЭГ и вкололи "Дексаметазон", потом, когда приступы все учащались, "Реланиум", потом снова "Дексаметазон", потом капнули "Конвулекс" в рот. В общем "начали подбирать лечение". Я оказалась в кромешном аде, не понимая вообще, как дальше жить, как видеть эти страдания от уколов и прочих вмешательств типа катетеров, капельниц и наркозов для МРТ родной малышки, и в огромном страхе о том, что будет дальше... Я только и думала о том, как найти какой-то выход из этого всего... И чудо произошло. Моя знакомая сказала, что есть один человек с волшебными руками, пожалуй, даже лучшими... Ни минуты не откладывая, я позвонила Иосифу, рассказала нашу историю, что беременность и роды прошли гладко, но я разрешила сделать ребёнку БЦЖ (хотя вообще не планировала, но опять же, в роддоме запугали), после чего начал гноиться глазик, капали "Тобрекс", долго заживал пупок, что в месяц, из-за того, что дочка даже не набрала вес, который был при рождении, и врачи запугали, что это просто ужас и перевели на смешанное вскармливание (хотя первых двух дочек я кормила без докормов), а затем она и вовсе отказалась сосать грудь. И в итоге все эти вмешательства в естественный ход событий сделали своё дело... Не что-то одно, конкретное и злое, а череда наложений одного на другое... Все как в теории катастроф. Иосиф сказал, что можно попробовать что-то сделать. И мы начали работать моими руками через видеосвязь. Трудно описать, на что это было похоже. Как в игре, где один с завязанными глазами бежит через препятствия, а другой говорит ему, где пригнуться, где встать, где нащупать ямку и отдёрнуть резко руку... При этом я понимаю, что Иосиф как-то считывает информацию о ребёнке через меня и мои отклики. В итоге, поле минут 7 работы мы закончили. И удивительным образом судороги после этого повторились только через 10 часов, на утро, да и то, всего на 10 секунд. Я тут же схватила ребёнка в охапку и убежала прочь из этого места под названием больница. Окончательно судороги закончились через сутки - это были два эпизода по 10 секунд. Больше не повторялись. После этого мы направились на приём к рекомендованному Иосифом остеопату, поскольку он сам был очень далеко... Куда не добраться... Но параллельно, когда снова возникали страхи, сомнения и непонятности в развитии ребёнка, мы связывались, и Иосиф работал над моей дочкой... И надо мной, в том плане, что терпеливо отвечал на мои вопросы и разговаривал со мной насчёт таких вещей, как медицина, врачи, лекарства, суть которых убить ткань, вызывающую симптом, функционирование организма, где постоянно происходят разные процессы... Мы рассуждали о "здоровье" и прочих интересных понятиях. Когда дочке было уже 7 месяцев, я попросила поработать с глазиком, который продолжал гноиться со времён прививки... И снова чудо - тут нажали, там подкрутили, здесь отдёрнули... И через 2 дня поднялась температура 38.5, выделения из глаза ушли, а из уха полилась какая-то сукровица, я заметила, когда она превратилась в огромный сухарь. Я достала то, что было снаружи, и положила к уху ватку, чтоб впитывала... Ещё пару дней что-то вытекало, но уже в меньших количествах, после чего и ухо, и глаз стали чистыми. Как? 7 месяцев гноился, а тут раз, и за 5 дней все очистилось. Что должно было выйти - вышло. Сейчас Паулине 9,5 месяцев, она не ползает и без опоры не сидит... И вчера мы впервые попали на реальный, а не виртуальный, сеанс... Очень мощная энергетика, заинтересованность в гармонизации состояния каждого обратившегося к нему... Пока наблюдаем, но дочка проспала 10 часов без ночных гуляний... Наблюдаю. Верю, что все у нас получится и дочка начнёт и ползать и ходить в скором времени. [...]
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Не было ни разу, чтобы мы ушли от Иосифа без результата. Про каждую нашу встречу с Иосифом могу рассказывать долго, и так что у всех округляются глаза. Это волшебство и оно работает! Из самых серьёзных и быстрых видимых результатов - дочке за один сеанс исправил прикус, старшему сыну - осанку, у младшего - перестал гноиться глаз, который гноился три месяца. А я забеременела после 3-х лет бесплодия. Все мои родные, близкие и друзья, кто были у Иосифа, у всех появились волшебные истории исцеления. Счастье, что такой человек, или, скорее, сверхчеловек есть и к нему можно попасть на приём. Спасибо огромное Иосифу, с ним жить спокойно.
Посетили врачаАпрель 2019
Не понравилось
Долго писать не буду, это [...]! 👺👺👺 Несёт [...] про прививки, но мы их не делали! Когда я ему об этом сказала, поменял версию на то, что мне делали прививки. А если бы мне не делали прививки, тогда бы, конечно, бабушка была виновата. ☠️ Не теряйте время и средства [...].👿
Нет
Не понравилось
Всем доброго дня! Мне приём не понравился. Не пишу обычно отзывы - просто не хожу к специалистам, которые не подошли. Но запросы на отзывы приходят в рассылке, поэтому напишу. Я возила на приём сына и маму. Приём на виду у нескольких пациентов некомфортен очень. Мама вообще долго отходила морально от такого лечения. Иосиф повернул её лицом к другим ожидавшим пациентам и они с сарказмом начали обсуждать её ситуацию в духе "сама не умная, раз довела себя до такого". На мои вопросы по ходу лечения, по рекомендациям внятных ответов не было. Сказал можно книгу почитать и "не понимаю, чего вы от меня хотите". У ребёнка сильных проблем не было, правил последствия родов, для этого частично меня смотрел - скривился, но также ничего не объяснил. Ощущения после визита несколько дней были очень неприятные морально. За достаточно существенные суммы была пройдена процедура публичного унижения. На физике никаких улучшений/ухудшений не было.
Близких привела к доктору по рекомендации очень близких друзей. Но нам совершенно не подошёл человек. Трудно принять даже правильную и полезную философию через не очень хорошее отношение к людям. Для себя потерю денег принимаю, как опыт. Говорят, многим этот доктор помогает. Поэтому пожелаю ему здоровья и успехов в работе.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
В очередной раз убедилась в правильности выбора доктора для своей семьи. Иосиф видит то, что не видят другие и с легкостью, за несколько минут исправляет то, что другие не могут исправить годами. Чудо, что есть такие доктора как он.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Мы обращаемся за помощью к Иосифу Иосифовичу уже 6 лет и 2 месяца. За годы с какими вопросами мы только не приходили! Но ни разу с тем же самым! Пришла впервые я, не совсем понимая куда, к кому и зачем я иду. Я пришла от отчаянья. У меня очень сильно болел младший сын. 11 месяцев из 13 жизни моего ребенка мы были на антибиотиках. Куча анализов, куча обследований и диагностик, а толку никакого. Один сплошной отит. Иосиф сразу рассказал мне как ребенок лежал в утробе, и что сделали врачи при родах... Как итог - продавленный череп и слизь, которая не вытекала через нос, а шла сразу в уши. Вот так просто: увидел, объяснил. Мы забыли про отиты. Я помню этот день - 5 октября 2014 года. И буду помнить всегда! Мой ребенок выздоровел и точка. Я не поняла тогда ничего на приеме. Я просто верила. 6 лет 2 месяца и 5 дней мы не вспоминаем про отиты. Потом было много разного, и сотрясения, травмы, переломы... У меня 2 активных ребенка, и они здоровы только благодаря Иосифу!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Врач, который дарит надежду, по-настоящему лечит, ясно объясняя все моменты. Кроме колоссальной помощи, человек получает необходимый ликбез, который расставляет всё на свои места.
Наконец-то, попали лично. Даже удалённо врач смог помочь всем троим детям. Старший сын с серьёзной задержкой развития. Пока только Иосифу удалось эффективно и крайне быстро "сдвинуть" малыша. У нашей семьи появилась надежда. Родители особых детей поймут, что это означает.
Посетили врачаАвгуст 2016
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ужасный, неприятный приём, после которого остался лишь горький осадок. Совершенно согласна с негативными отзывами! Только они и правдивы. Пришлось ждать приёма в его тёмном коридоре минут 30 с ребёнком на руках, хотя мы пришли вовремя. Никаких извинений за задержку и вообще отношение такое, как будто я в чём-то провинилась перед ним. Приём состоял из обсуждения меня, как ужасной матери из-за того, что я делала ребёнку прививки. Вместо того, чтобы лечить самого ребёнка. А лечение в итоге состояло из щелчка пальцами перед ребёнком и всё!
Конечно, ничего не улучшилось после приёма. Очень жаль потраченных на этого [...] денег!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Понравилось. Доктор, который чувствует человека (проблема, с которой обратились - косоглазие).
К Иосифу я обратилась по рекомендации, уже будучи знакомой с тем, что такое остеопатия, гомеопатия и подготовленная рассказами знакомых о том, как именно доктор ведет прием и как помогает. Но даже при таком бэкграунде я была потрясена, как Иосиф работает с человеком - это действительно что-то чудесное и в то же время такое естественное и понятное. Я привела к нему свою дочку (3 года 10 месяцев) - главной и пока основной проблемой, которая меня очень тревожит, стало косоглазие (левый глаз, расходящееся), обнаруженное ровно в три года. Походы к окулистам в районной поликлинике меня совершенно не устраивали - кроме общих фраз, что причины неизвестны, лечение долгое, исход - 50 на 50, "переходите в спецсад, потом операция, зрение обязательно снизится к школе" и так далее, а также настоятельной рекомендации срочно (вот прямо завтра) начать ходить к ним на занятия на специальных аппаратах (платные, между прочим, и это при том, что в их системе координат - это единственный способ лечения при данном заболевании). Мне ничего не объясняли, не предлагали, и вообще было видно, что им все равно. А у меня прямо блок какой-то стоял! Не хотела я к ним ходить и чувствовала, что надо что-то другое. Хотя бы попытаться подойти к этому вопросу с другой стороны. Долго не могла понять, с какой именно, и вот почти год спустя после обнаружения проблемы меня вдруг как осенило - остеопатия! На приеме у Иосифа наконец-то пришло то самое ощущение, что я сделала правильный выбор, что я там, где надо быть. Иосиф - врач, который буквально чувствует пациента. Он сразу же объяснил мне причины недуга, показал, дав почувствовать моими руками, как по-разному работают мышцы, и располагаются кости в организме моей дочки, и почему такое произошло и сказал, что будет непросто, но исправить это все можно! Доктор занимался нами наверное минут 15-20, и это была удивительная работа! Ни одного болезненного движения, все максимально деликатно, но в то же время чувствовалась огромная отдача - как он дышит, как прикасается, как, такое впечатление, будто сливается с телом пациента. Удивительно! А момент, когда дочка вдруг тихо, но очень горько заплакала, стал для меня сигналом, что действительно идет какой-то очень серьезный процесс. Я знала, что Иосиф во время работы входит в ту сферу бессознательного, которая отвечает за родовые воспоминания, ребенку становится страшно, и поэтому он начинает плакать. Пугаться этого не надо и утешать особо тоже не надо - достаточно просто быть рядом и говорить "я с тобой". Результата прямо вот чтобы сразу (раз - и глаз не косит) ждать, конечно, не стоит - эффект от терапии должен проявиться с течением времени. Но уже на приеме у дочки стала по-другому поворачиваться голова, снялись зажимы мышечные - все это я могла ощущать с помощью Иосифа своими собственными руками. Доктор-остеопат запускает правильный механизм работы организма, а остальное - дело времени. Буду ждать и наблюдать, как организм дочки перестраивается и планирую посетить Иосифа в следующий раз через пару месяцев. Огромное спасибо врачу!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Обратилась к доктору в январе 2020 с проблемой «не можем зачать ребёнка», пока прошло мало времени, ребёночек ещё не пришёл, но впервые за долгие годы месячные пришли абсолютно безболезненно! Также ранее перед критическими днями за пару недель очень болела грудь, сейчас этот период сократился до недели и боли стали не такие сильные как раньше.
Все отлично, кроме 2,5 часового ожидания своей очереди. Но, наверное, это показатель того, что у людей, обладающих реальными знаниями и силой, всегда будет нескончаемый поток нуждающихся в докторе.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
У меня со школьной скамьи была проблема - анальная трещина. Беспокоила периодически, но не сильно. Но после родов ситуация сильно усугубилась, и появилась вторая. Больше года я испытывала нереальные боли и не могла обходиться без свечей больше 5 дней подряд. Сидела на диете (после 16 часов ела только жидкое), меняла свечи/мази, делала разные ванночки, ходила на разные медитации, делала специальную зарядку, ходила к другим остеопатам и использовала гомеопатию и работала через психосоматику - все это дало результат, но проблема полностью не ушла. И на протяжении еще одного года обострения все равно возвращались раз в 2-3 месяца. Обратилась к Иосифу в стадии обострения. После первого же приема почувствовала себя лучше, а через день трещина сама (!) зажила! Без диеты, свечей/мазей/ванночек и прочего. Такого еще не было никогда! Даже со свечами она заживала минимум 7 дней. Для меня это какое-то чудо. Прошло уже 2 месяца после приема. Все тихо. Спасибо Вам огромное!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мне нравится результат. Прихожу с конкретным запросом. Обычно после первого посещения становится гораздо лучше, после второго исчезает то, что беспокоило. С Иосифом уже 3 года. Пришла с 8-месячной дочерью, с последствиями после тяжёлых родов. Также он восстанавливал меня. После родов «подволакивала» ногу, не могла нормально ходить. Наступать было больно. И так 8 месяцев, пока знакомая не посоветовала обратиться к Иосифу. После первого посещения стала ходить, но дискомфорт остался. После второго - забыла про свой недуг!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор меняет мировоззрение, меняет отношение к медицине, нравится его отношение к детям как к ценности и старание помочь. Обращалась за помощью с двумя детьми в период новорожденности и далее по мере возникновения необходимости, сама при подготовке к беременности. Всегда очередь на прием, что говорит о высочайшей востребованности и признании. Пока ждешь, знакомишься со многими пациентами и слышишь множество историй исцеления.
Не понравилось
Высокая стоимость приема.
Впечатления положительные, однако после приема остается больше вопросов чем ответов.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор ищет причину возникновения проблемы, рассматривает организм как целое и единое. Говорит напрямую, что хорошо, что плохо. Дружественная атмосфера на приеме, удобное месторасположение.
Не понравилось
Иногда сложно попасть на приём.
После приема всегда есть результат, иногда стоит подождать, но организм сам начинает правильно работать и налаживать все процессы. По детям результат виден быстрее, скачок развития, новые навыки, спокойнее сон. Доктор не для всех, а для тех, кто хочет думать, а не верить в силу таблетки.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Иосиф Иосифович видит глубинную причину и работает с ней. После каждого сеанса виден результат! Обращались с такими проблемами как: низкое давление; разрывы после родов; боли в пояснице и спине; дисбактериоз; психосоматика; у ребенка был тонус, внутричерепное давление, дисплазия ТС, плохо дышал нос: удаление родинок (было, убирали последствия); другие проблемы.
Не понравилось
Ездим из другого города.
Очень любим и ценим Иосифа Иосифовича! Благодарим за восстановление здоровья, отказ от лекарств и иной взгляд на лечение!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Результат: за несколько сеансов прошла изжога и боли в левом подреберье, с которыми не могла справиться самыми разными способами полтора года.
Не понравилось
Бывает, что приходится очень долго ждать, но это не страшно, можем и потерпеть ради такого результата.
Удивительно, насколько Иосиф может почувствовать проблему и лишь прикосновениями все исправить. Сейчас возникли всякие другие проблемы (с ЖКТ справа), видимо, организм начинает восстанавливаться и постепенно вылезают застарелые хронические болячки, но я верю, что с помощью Иосифа справлюсь со всем этим. Привела к Иосифу и дочку, у которой проблемы с хроническим синуситом и "кашей" во рту (шепелявость и другая логопедия), прошло 2 сеанса, подвижки есть, но, видимо, это не быстрый путь.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Врач очень тщательно делает осмотр, все объясняет, диагностирует родовые травмы, последствия неправильного лечения. После приема почувствовала легкость и голова стала поворачиваться до конца. Иосиф так ведёт приём, что есть возможность сравнить ощущения до и после. До - ощущения застоя слева, после - ощущение мягких тканей, до - тяжесть дыхания, после - легко дышать. До - мутное зрение, после - четкость и ясность. Это врач от Бога, понимающий все правила работы организма.
Не понравилось
Все отлично.
Всем советую!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
В целом, осталось положительное впечатление.
Не понравилось
Очередь большая.
Пришла к Иосифу для подготовки тела к беременности и родам, таз в моем состоянии не позволил бы родить ребёнка без каких-либо родовых травма для ребёнка, что сейчас очень происходит. После определённых манипуляций я сама почувствовала разницу до/после. Всё деформации, которые Иосиф чувствует, он и показывает, чтобы я сама почувствовала разницу. Дополнительно обнаружилось, что при рождении повредили мне ребра с левой стороны, в связи с чем у меня в постоянном напряжении мышцы с левой стороны. Иосиф все исправил, и после посещения я почувствовала лёгкость в плечах и спине. Иосиф, спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Больше, чем врач! Благодарю от всего сердца!
Иосиф, от всего сердца благодарю. После знакомства с Вами моя жизнь разделилась на до/после. Обратились со старшим ребенком с особенностью развития (синдром Дауна), на 1,5 года работы (примерно раз в 2 месяца) ребенок изменился! Видим огромные результаты. Но за это время Иосиф успел помочь не только сыну, но мне, мужу, младшему ребенку (проблемы с молочными зубами). Мы забыли, что такое лекарство, во-первых, перестали болеть, во-вторых, Иосиф любую инфекцию снимает рукой (так избавил старшего от сильнейшего бронхита). Свекровь Иосиф спас от операции, были серьезные проблемы с коленом и суставами, а еще камни в желчном! Сестре мужа очень помог с общим самочувствием. На днях едут моя мама и папа. Всем, кому советовала, в восторге! Дети начинают разговаривать, грыжи исчезают! Для меня волшебник, не меньше. Иосиф, дай Бог Вам всего самого лучшего. Ждем с нетерпением встречи! Раньше ездили из Череповца, теперь переехали и будем летать из Сочи, но к Иосифу - хоть куда!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Реальный образ Иосифа сильно отличается от фотки с милой улыбкой в его приложении. Вместо этого - уставшее злое лицо и орущий на плачущего испуганного ребенка дядька. Чуть не убежала, как только увидела. Но останавливал большой путь, проделанный до его квартиры. Впечатление ужасное - представление для каждого своё с одинаковыми фразами про прививки, антибиотики и неправильное положение плода в утробе матери. Ждала 3 часа, но не сильно устала, так как смотрела на театральное представление за 7-15000 для каждого. До последнего порывалась убежать, потому что выглядело все как бред, и все слова и фразы одинаковые, все, как пишут в отзывах. Решила все-таки остаться, так как не успокоилась бы, если б уехала... Вдруг поможет? В итоге - сеанс 5 минут. Сказал, что у меня мигрень из-за травмы руки (которой не было). Потом подумал, глядя в потолок: "А это все прививка БЦЖ". Сказал, что с шеей проблема. Это да. Массажист мне тоже об этом говорил. Покрутил меня, повертел... Говорит: "Вставай и чувствуй разницу". Разницы я не почувствовала. Еще и закатил глаза на мои слова: "Что я должна почувствовать?". Короче, ушла я оттуда, сильно жалея свои деньги и потерянный день. Единственное, у меня улучшилось мое эмоциональное состояние, прошел депресняк. Связано ли это с ним? Не знаю... Может, просто ноябрь прошел... В ноябре у меня часто депрессии осенние. Через 20 дней мигрень пришла как обычно на 3 дня. Болела, может, не так сильно, но опять вернулась. В душе надеюсь на чудо, может, реально чем-то помог, повертев мне шею? Может, плацебо сработает? Итоговое впечатление: море народа, грубое отношение, к себе совсем не располагает (за такие-то деньги?). 3 часа ждала - 5 минут сеанс. А еще в другой город надо домой...
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отлично 5+. Наблюдаемся у Иосифа Лошакова с июня 2019. Идут улучшения у ребенка. Вначале были недопонимания, больше с моей стороны. С какой стороны встать, когда нельзя сюсюкаться с ребенком, почему нельзя гладить волосы или поправлять, почему нельзя успокаивать плачущего ребенка. Как держать ребенка и какое сдавливание должно быть. После 2-3 сеансов становится всё понятно, и как-то само собой разумеющимся. Поэтому совет тем, кто новенький, иметь такие нюансы ввиду. Оплата, считаем равноценной его работе и результатам. Предварительно надо понять, что доктор не будет ни с кем сюсюкаться или агукать ребенку, потому что он рассматривает ребенка как пациента. Его задача не понравиться, а решить проблему. Но за его холодностью или молчаливостью, кроется очень сильная любовь и сопереживание. Это можно заметить и увидеть. Результаты радуют, продолжаем лечение. Спасибо, доктор!
Рекомендуем.
Посетили врачаЯнварь 2020
Вчера у него были с ребёнком 9 месяцев, ощущение неоднозначное, скорее даже отрицательное, поясню почему, конечно он человек своеобразный и наверное большой профессионал если такое количество людей к нему и за такие деньги, но обо всем по порядку. В общем дождались мы своей очереди, я положила сына на кушетку, объяснила нашу проблему, ассиметрия черепа и укорочение ножки от тонуса, он конечно дал потрогать одна сторону ноги и другую, конечно разница была, затем он начал смотреть череп сына довольно грубо, потому что малыш начал плакать, я пытаясь его успокоить, стала его гладить, на что он нервно сказал перестаньте его гладить, далее его оставил в покое и начал меня осматривать, сказал что у меня прививка под лопатку перекосила, а потом стал спрашивать про роды, что типа эпидуралку я буду разгребать до конца своих дней и сына. Затем он снова вернулся к нему и начал вместе с моей рукой крутить его голову, от этого мой начал плакать сильно, до истерики прям, а он был очень раздражён плачем, видно что его громкий звук бесил, когда закончил отдал сына мужу, сказал чтоб он унёс его, а мне начал говорить, что когда прокалывали пузырь, мол череп ему чуть ли не проломили и поэтому такой закрут в нем появился, и это все очень нервно говорилось. Я спросила надо ли нам еще приходить, на что он начал говорить со мной как с дурочкой, типа я ничего не понимаю, вот он мол все сделал, а я еще что-то спрашиваю и вообще нет предела совершенству и если хочу то приходите. Короче, вышла я из комнаты будто оплеванная, что за мной женщина аж вышла и говорит вы не обижайтесь, мол у него самолет сегодня, а он типа такой раздраженный, что народа много, я прям обалдела, деньги берет за 10 мин. по 7 штук, еще и бесится, а сынок еще долго не мог прийти в нормальное состояние, вроде успокоится, а потом снова в плач, и я как предательница его держала пока он ему череп крутил. Сели в машину, он в одну точку уставился и ехал так минут 20, потом уснул. О результате говорить не буду, пока непонятно, буду наблюдать за сыном, но если честно, я разочаровалась в остеопатии, хотя была прям фанаткой и регулярно ходила на приёмы. Такой вот опыт... Странный... Неоднозначный... Дорогой, и о любви к детям, о которой тут пишут, тут и не пахло, скорее раздражение и неприязнь, муж это подтвердил, да и вообще самое интересное, пока мы еще не были осмотрены - в комнате было шумно, взрослые тихонько беседовали, дети болтали, а когда пришел наш черед, во время манипуляций прям гробовая тишина была, мне кажется все обалдели просто, как сын орал и то, что Иосиф такой нервный был. В общем мне психика моя и ребенка дороже, специалист явно не мой особенно, когда кормишь дите, гормоны и все такое, а тебя просто унижают прилюдно. Впечатлительным первородкам не советую, т. к. я мама троих детей у меня более закалённые нервы, переживём и забудем как о страшном сне.
Да
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Добрый день. Была на приёме несколько дней назад. Писать сразу не решилась, поскольку нужно было и понимание результата. Приём прошёл хорошо. Процедуру приёма описывали уже не раз. Меня люди в кабинете не смущали, так как сам приём ведётся довольно целенаправленно к пациенту, не громко. Плюс - наглядность! Лучше один раз увидеть и понять ключевые принципы работы доктора и своего организма. Иосиф уделил должное время, за что отдельное спасибо; пояснения были более или менее понятными, манипуляции не болезненными. Однако, о результатах пока говорить сложно, кардинальных изменений пока не произошло (возможно, из-за комплексности проблем, и организму нужно время на изменения). Пока буду наблюдать, и стараться не усугублять (придерживаться совету врача). Тем не менее, придя по совету хорошей знакомой, которой Иосиф помог (ей и её сыну), не спешу с выводами. Буду наблюдать в динамике.
Не понравилось
Пожалуй, стоимость несколько озадачивает, она же и ставит под вопрос возможность визита, его повтора.
В целом положительный приём и впечатление. Тем более большое количество положительных отзывов не могут взяться у недобросовестного специалиста. У каждого своя проблема, его глубина и подход, длительность лечения. Спасибо за приём.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Меня зовут Анна Жуковская. Была последний раз у Иосифа 30 декабря 2019 года. Прочитала все отзывы на этой платформе. И решила написать необычный отзыв. 1. Знаю Иосифа уже года 4 точно. Первое мое посещение было с дочкой. Причина: каждый год с 2-х её годиков попадали в больницу систематически. Ложный круп, пневмония, бронхиты, ларингиты, трахеиты. Температура под 40, ребёнок задыхался, еле скорую дожидались (а она 40 минут обычно ехала). К Иосифу попали, когда ей было уже 8 лет, после очередной больницы. Один сеанс! Один! После она сразу заболела (через обострение), но заболела, как обычный человек, с нормальной температурой, без осложнений! Мы (тьфу-тьфу) забыли, что такое больница.
Не понравилось
Лишь большое количество народа в кабинете при приеме. Потому что ты не можешь сказать, что тебя беспокоит такое, что другим слышать не стоит (личное или просто стыдно такое говорить при всех). Но это объясняется тем, что Иосиф таким образом доносит до всех новый взгляд на медицину, на лечение, хочет показать многим. Это его путь, не нравится - не ходите. (Хотя, может, можно было бы сделать отдельные приемы в другие дни, личные.)
Итак. [...] И кратко о других моих посещениях Иосифа. Муж с рукой ездил, не мог ею даже ребёнка месячного удержать, такая боль была! Один сеанс - рука прошла! Ещё раз возила дочь с насморком и кашлем, не проходящим 3 месяца. По 1 сеансу - все ушло! Привозила младшего с нервными тиками. 1 сеанс, и они заметно минимизировались. Привозила с аллергией - 1 сеанс и стало легче в разы. Привозила себя, наконец, ох, могу дышать теперь, а то каждый вздох давался болью в спине. Да, Иосиф порой тихо говорит, то ли встать, то ли сесть, не всегда отвечает на вопросы, но я ценю результат, а не когда лапшу на уши вешают 30 минут! Всем здоровья! А Вам, Иосиф, благодарных клиентов и здоровья в разы больше, так как Вы нам нужны, сил Вам и терпения с нами, такими несмышлёными. 😊
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Врач всегда помогает, обращалась много раз и с маленьким ребенком и с подростком и сама, всегда очень внимательное и чуткое отношение и главное - результат!
Не понравилось
Всё нравится.
У дочери 16 лет были сильнейшие боли в первые дни цикла, она очень мучилась. Один приём у Иосифа, 10 минут его волшебства и следующий цикл прошел абсолютно незаметно.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Иосиф - целитель от Бога! Обладает невероятным даром помогать людям. Мы уже показали детей, себя и своих близких. Всем очень помог, смог увидеть корень проблем и в каких-то местах нашёл решение там, где многие именитые специалисты по всей Москве были бессильны. Выражаем огромную благодарность! Огромные толпы людей во время сеанса - лишь доказательство того, что Иосиф действительно помогает!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Божий человек...
Не понравилось
Однозначно.
Были у Иосифа спустя год, да! Именно столько мне понадобилось времени, чтобы осознать и принять необходимость остеопатии для своих детей и себя. У малыша грыжа белой линии живота и укачивает в автомобиле, эффект с первого раза ощутила уже на приеме, у ребенка на глазах меньше стал живот в объеме. Ночь была после приема беспокойной, температура, газообразование, но так иногда бывает. Иосиф своими волшебными руками поставил все органы на свои места, и все заработало в полном объеме. Даже, извините, цвет мочи у ребенка изменился, стала прозрачная как слеза, хотя на протяжении последних 4-х месяцев была очень мутная, и смысла сдавать на анализ не видела, так как в любом случае заставили пересдавать или лечить от, бог знает, каких воспалительных процессов. Я же встала с кушетки лёгкая, как воздушный шар, хотя пришла к нему с дикими болями в спине и ногах. В общем, исправляли то, что сделали со мной и сыном врач и акушеры во время КС. Иосиф, дай бог вам крепкого здоровья и долгих лет.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Иосиф все рассказал, показал и дал даже самой руками потрогать сына и увидеть где проблема. Сейчас пока рано говорить, будем смотреть в динамике, но уже не первый раз и доктор помогает действительно, без таблеток и пелюль. Обязательно ещё придём и с сыном, и сама.
Ещё пока рано говорить, будем смотреть динамику.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Удобное расположение (центр Москвы), возможность получить помощь нескольким членам семьи, нестандартный подход, энергетика.
Не понравилось
Люди в кабинете, хотелось бы приватности в обсуждении своих проблем, а не свидетелей в лице взрослых и их детей. Время ожидания может растянуться на два-три часа от записи.
Остеопатия - удивительная сфера, конечно. Доктор волшебный. Основные перекосы в организме он чувствует и видит, поправляет. Жаль, что пришла к нему в 40 лет, а не раньше. Вышла от него летящей походкой, выпорхнула, можно сказать. Отрегулировал все, вправил, поставил на место "расбалансированные" части организма.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Доктор Иосиф нашёл проблемы дочери еще до основного осмотра, просто наблюдая за ней во время игры. Поэтапно показал мужу как было до и как стало после лечения. У меня были сложные роды, в результате у ребёнка присутствовала постоянная усталость, малая физическая активность для ее возраста. В основном каталась на качелях, каруселях, играть в догонялки с детьми ее возраста не могла. Мужу казалось, что я, начитавшись книжек, придираюсь к ребёнку, но визит к доктору развеял его сомнения. Веруня после лечения бодренькая, веселенькая, бегает и не жалуется на усталость. Огромное спасибо доктору! Со временем тоже планирую его посетить уже сама.
Не понравилось
Понравилось.
+0.4нормально
Понравилось
Пока ничего сказать не могу. Но, однозначно, придём ещё, чтобы вынести окончательный вердикт. Судя по всему, Иосиф Иосифович проводит столько времени с пациентом, из положенных 30-ти минут, сколько сам считает нужным. Нам досталось ровно 5-7 минут. Изменения ощущались, где он показывал на ощупь, до и после. Если до было твёрдое, после становилось очень мягким (внутренние органы). После того, как он сказал: "На сегодня всё". Мне хотелось, чтобы он посмотрел ребенку голову, шею, позвонок, где у него есть проблемы. Но он ответил, что для первого приёма, как и с каким органом нужно было поработать, он всё сделал. И на сегодня этого достаточно. Скорее всего, после следующего нашего визита что-то да напишу, типа - ваууу, Волшебство и т. д. На самом деле, надежда у меня есть. Главное, верить, наверное, в его методики и подход. После приёма ранее писали мамы, что у ребенка слизь выходит, кто-то спит лучше, кто-то становится спокойным и т. д., таких изменений тоже пока не наблюдаю. Сам человек приятный, душевный, спокойный.
Диагноз: атипичный аутизм, гиперактивен, ЗПРР. И так, как все следующие пациенты присутствуют в смотровой комнате, в том числе и с маленьким спящим ребёнком, то мой всем мешал. Бегал, прыгал, забирался на подоконник, пытался стащить конфеты с кухни, выходил на балкон, отбирал игрушки. Я за ним гонялась. Не смогла задать интересующие меня вопросы.
0.0нормально
Возможно
Пока ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Да, куча народу на одно и то же время. С учетом того, что ценник на приём немаленький (10000 руб за 30 минут), хотелось бы приватности (все, кто приходит, все сидят вместе в одной комнате, где и ведётся приём). К этому, видимо, нужно относиться с лёгкостью, если быть готовым. Нам повезло, ждать не пришлось, нас взяли по времени и уделили 30 обещанных минут (это, пожалуй, плюс). В информационном письме после записи приходит оповещение, что нужно описать анамнез как можно подробнее и выслать вместе с результатами анализов, которые уже есть. Впоследствии меня при всех отчитали за то, что я, видимо, много описала, хотя до этого высылала другим врачам то же самое и реакция была обратной. Также было много нареканий из-за большого количества исследований, - не буду возражать, но когда болеет ребёнок, хватаешься за все соломинки, чтобы его поставить на ноги (в любом случае не самолечением занимаемся, а по совету врачей, - но, как понять, что нужно, а что нет, ответа не получили). Как многие писали, так и нам было сказано, что многое плохо, что прививки, роды, беременность имеют свой след. На вопрос, что дальше делать, прямой ответ не получила. Посмотрел и меня, и ребёнка, сделал манипуляции недолгие. Пока результата не ощутила, кроме того, что почувствовала себя очень плохо, легче стало, когда вышла на улицу. Ребёнок вёл себя на приёме неадекватно и дома тоже так стал, боюсь отката, надеюсь, что это обострение и дальше, может, станет лучше. Огромный минус конечно в том, что нет возможности поговорить со специалистом, что есть нормально, а от чего стоит насторожиться. Посмотрим динамику, и, надеюсь, что изменю свою оценку в рейтинге, принесу извинения за сомнения, придём повторно и посоветуем его друзьям и знакомым.
Посетили врачаИюль 2014
Понравилось
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам! Знаю Иосифа 6 лет с того момента, как приехали с сыном через неделю после его сотрясения головы. Эффект был очевиден! Рада, что на тот момент уже знали об Иосифе и не пошли по всем кругам классики... А сразу поработали с последствиями и получили отличный результат. Это дало мне наглядность, что остеопатия в руках Иосифа - сильнейший инструмент на благо здоровья всего организма! Все остальные впечатления необычного доктора на фоне результата уходили на другой план. И уже намного позже, при более частом общении, пришло понимание сути, которую пытается донести до нас доктор. Еще раз спасибо! Знаем, куда идти за ответами по всем обычным и необычным вопросам о здоровье членов семьи!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Наша семья знакома с Иосифом 5 лет. Ходим только к нему. Он справляется с разными поставленными задачами, сильный кашель, зубы, сухие губы, волосы сильно выпадают, спина заболела, вопросы с выделительной системой и т.д. Иосиф рассматривает тело как как единый механизм, где всё взаимосвязано. Нам так удобно. Обходимся без таблеток, капель в нос, микстур, сдачи крови, обследований. Спасибо за его знания и желание помогать другим. Наталья.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Были у Иосифа 2 раза с сыном 2-х лет. Это первое мое знакомство с остеопатией. Жалею, что не привезла сыночка сразу после рождения. Вопросов много. За два сеанса рано говорить о результате. Зато столько получено информации. Иосиф учит слушать и понимать своё тело, свой организм и не бежать за лекарствами, а дать организму самому справиться, как заложено в него природой. Очень надеюсь на помощь доктора-волшебника. Приедем ещё!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Дорогие друзья! Какие мы с Вами счастливые, что у нас есть доктор Иосиф! Была на приёме 14.09.19. Беспокоил не проходящий кашель после перенесенного ОРВИ, да и вообще, "состояние не стояния". Во время сеанса чувствовала себя в облаке доброты, любви и душевного тепла. Все суставы как новые, тело расслабленно, кашель прошёл к утру. Чудесный доктор Иосиф, благодарю Вас за себя, за моего внука, за мою дочуню, за всех! Здоровья Вам, и пусть силы небесные не оставляют Вас!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Добрый день! Целитель от Бога! Всё понравилось! Планирую детей привезти полечить! После сеанса стало сразу легче, хотелось пойти без ортеза, сдержала только дальняя дорога. Понимаю, что одного сеанса мало. Продолжу лечение и наблюдение за результатом. Только очень жаль, что живу далеко. Сил вам и удачи, Иосиф Иосифович!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Пошла к Иосифу по рекомендации подруги, она уже давно к нему ходит, если что-то не так со здоровьем. Для меня потрясающим было, когда он показывал, что и где не так в начале, и потом после некоторой магии показывал изменения. Пока сам на себе не почувствуешь, это поверить сложно, тело очень расслабленным потом было.
Посетили врачаАпрель 2019
Не понравилось
[...]
Добрый день. Начну с того, что деньги меня вообще не тревожат и не буду оценивать "цена=качество", ибо каждый знает себе цену и каждый оценивает свою работу сам. Не важно, качественная услуга это или нет. Я просто расскажу вам о своем посещении и том, что мне довелось увидеть. Зашел в квартиру, увидел много народу. Меня это не напрягло, а напротив я подумал, что специалист хороший, поэтому к нему такие и очереди. [...] Подошла моя очередь с ребенком. Первый вопрос Иосифа: "С чем пришли?" Я рассказал про диагноз, и Иосиф, понимая, что ребенку всего пара месяцев, начал задавать вопросы, связанные с процедурой родов и беременности моей жены. Иосиф перебирал все возможные причины этого диагноза, который, на минутку, я не упомянул, что это лишь легкая степень диагноза, которая связана с физиологией человека, которую он даже не мог предположить (наверное, он бы сказал, что это физиология, и ребенок так развивается, если бы не получил на последний свой вопрос ответ "да"). А пришли мы просто потому, что мама посоветовала сходить на всякий случай. В общем, процесс сеанса обернулся странными словами, вопросами и фразами "я не буду сейчас вдаваться в подробности, но это очень плохие новости". Основной совет был такой: нам надо заставить ребенка забыть ту боль, которую он испытал во время родов. А на поставленные вопросы Иосиф отвечал: "Вы меня не слышите". Ребенок, кстати, во время сеанса смеялся, даже когда Иосиф брал хрупкие ножки малыша и крутил во все стороны. Узнав "свою" причину, Иосиф даже неправильно определил область тела, где, по его мнению, был нанесен ущерб малышу. В общем, наш малыш здоров и, по словам многих врачей, развивается очень хорошо. Всегда верил в остеопатию, хоть и ни разу не посещал сеансы сам. К сожалению, после посещения я разочаровался в этой науке, хоть и понимаю, что после одного "специалиста" вывод сделать нельзя. В общем, каждый решает сам идти к нему или нет, но я бы очень настоятельно не советовал. Иначе можете внушить себе проблемы, которых у вас и вовсе нет.
Лошаков И. И.
Институт остеопатии Мохова:

Мы уже не раз писали, что соматические дисфункции - это такие потенциально обратимые нарушения подвижности, кровоснабжения и иннервации тканей, которые являются самыми начальными изменениями в тканях тела человека, именно такие предвестники могут сигнализировать о дальнейших более серьезных проблемах ☹

Нужно понимать, что даже физиологические и нормально протекающие роды являются стрессом для ребенка и тоже травматичны. Ну, а что говорить о родах, которые протекают с теми или иными осложнениями (длительный безводный промежуток, быстрые и стремительные роды, затяжные роды, прокол плодного пузыря, стимуляция родовой деятельности и т.д.). Микроповреждения ребенка в данном случае просто неизбежны 🥺

Еще до появления первых остеопатов в России (тогда СССР) известный ученый, профессор, невролог Александр Юрьевич Ратнер писал: "Множество детей в процессе даже обычных родов получают повреждения, на первых порах не грубые, не замеченные. Позднее, под влиянием тех или иных провокаций, прежние минимальные симптомы становятся грубыми и могут грозить жизни ребенка… Многие заболевания детей старшего возраста и даже взрослых, являются поздней расплатой за нераспознанные беды периода новорожденности". За много лет он, как великий клиницист, пришел к этому заключению самостоятельно. Наверняка, он положительно бы отнесся к остеопатии и ее концепции 👌🙌❤

Ребенок, к сожалению, не может нам рассказать, что именно его сейчас беспокоит. На любой дискомфорт в теле он реагирует плачем 😭 И опыт показывает, что нередко именно пресловутые соматические дисфункции являются причиной этого «беспричинного плача».

Минимальные повреждения шейного отдела позвоночника, изменение конфигурации головки, напряжение глубоких фасциальных структур (в том числе и твердой мозговой оболочки) сами по себе могут провоцировать беспокойство малыша, но еще и вызывать некоторый сосудистые нарушения, например, затруднение венозного оттока из полости черепа. И опять, как основное проявление, плач 😢

✅ Грамотный и квалифицированный врач-остеопат проведет необходимую диагностику, выявит изменения в организме ребенка и уже сможет провести коррекции. Как правило, уже после первого сеанса родители с облегчением отмечают, что их чадо стало спать намного спокойнее.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
После рождения второго ребёнка приехала к Иосифу. Мне важно было посмотреть не было ли травм после КС. Он мне все рассказал, поправил все у малыша, я как всегда осталась довольна! Врач неординарный, творит чудеса, всегда обращаюсь к нему и рекомендую знакомым. Спасибо огромное, Иосиф Иосифович, за все!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Нестандартный подход к диагностике и лечению! Быстро нашёл мои больные места, даже без рассказов. Поработал с ними. Я стала чувствовать себя лучше, тело стало свободнее, голова и шея менее напряжённые (у меня сколиоз, отсюда много напряжение в спине, в груди). Это сразу после сеанса. Наблюдаю за собой. Уверена, будет ещё улучшение в ближайшие дни.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
В очередной раз сходил на приём к Иосифу Иосифовичу. Как всегда помог. Был с внуками. Жена решала свои проблемы. Неординарный врач. Творит чудеса. Многая лета ему и спасибо.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
На протяжении нескольких лет встречала упоминания об Иосифе, как о необыкновенном враче, сотрудничество с которым позволяло людям справиться с тяжелыми недугами. Давно хотела обратиться к нему. И, видимо, время пришло. Записала младшего сына и себя на приём, потому что на тот момент была в состоянии «все очень плохо». Сбой пищеварения, тошнота, боль в боку, головная боль, неделя бессонницы. Я даже этот список совсем не весь озвучила на приеме, настолько тяжело себя ощущала. В общем, в кабинет зашла замордованным сусликом, а вылетела... Ясным соколом. Описать перемену состояния очень сложно. Если простым языком: боли - ушли, в этот вечер я быстро уснула и встретила день в необыкновенном состоянии покоя и силы. Это очень заметно, особенно если последнее время жил из последних сил. Сегодня привезла сына. Можно было бы написать, что Иосиф был очень внимателен. Но это не отражает происходящего. На наших глазах он занимался с несколькими детьми, пока очередь дошла до нас. И это трудно назвать работой, это больше похоже на подвижничество. Столько сил, внимания, концентрации он уделял каждому. Мой сын после лежал на кушетке совершенно лучезарный, а на обратном пути сам сказал, без моих вопросов: "А знаешь, мне стало лучше!" А потом, когда мы гуляли предложил мне побежать наперегонки, и побежал. Мой всегда быстро устающий просто от ходьбы мальчик. Думаю, что мы нашли своего врача!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Если что-то случается с любым из моих близких, только к Иосифу. Результат есть всегда. ❤️❤️❤️ С вами спокойнее жить.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Очень впечатлена глубочайшими познаниями анатомии, пониманием причинно-следственных связей влияния на организм тех или иных процессов. Спасибо вам!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф Иосифович, спасибо Вам огромное за Ваш труд, опыт, профессионализм и доброе сердце! Не передать словами, как я благодарна Вам за помощь и лечение моего сына. Прихожу к Вам и каждый раз уверена, что Вы поможете, сделает максимум возможного, и сразу почувствуется результат. В Ваших руках мой сын чувствует себя спокойно, несмотря на свой диагноз и паническую боязнь врачей. Большое, огромное, просто гигантское Вам спасибо за то, что Вы есть! И дай Бог Вам самому крепкого здоровья, сил и бодрости ещё много-много лет!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф Лошков замечательный, самый лучший остеопат, приходила к нему 4 года назад с сыном, сейчас уже с двумя сыновьями. Очень помог, я довольна и очень ему благодарна! Спасибо, Иосиф, Вам за Вашу работу, сил и море энергии!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Огромное спасибо Иосифу за его работу, результаты я увидела в этот же день, перестройка организма происходит, ребенок сам рассказывает, как ему стало легко и свободно. Иосиф - волшебник! Спасибо большое за Ваше огромное сердце.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
К Иосифу приехала с острой болью в правом боку. Через 10 минут манипуляций с моим телом боль исчезла! Это просто чудо! Благодарю Вас, Иосиф, от чистого сердца! И низкий поклон за всех, кому помогаете!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Отличный доктор и прекрасный человек. В очередной раз мне помог, за что ему огромная благодарность. На следующий день после визита уже значительно лучше.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
До меня на приеме была жена - очень довольна результатом. Я приходил с мамой. Осталось много вопросов, обязательно придем ещё. Но положительные изменения уже запущены. Спасибо за энергию.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
«Собрал» мне ребёнка, пришла к Иосифу, это была последняя надежда на чудо и оно не заставило себя долго ждать. Я и сама стала ходить... Не буду перечислять, сколько раз он мне помог. Могу с уверенностью сказать, что Иосиф мастерски знает своё дело!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
На приеме не первый раз. В прошлом году помог с геморроем, 4 марта просил помочь с зудом после душа, должно пройти время, чтобы почувствовать результат. Ребенка наблюдаем уже 3 года, вылечены кривошея, разрушение зубов, улучшение сна, пищеварение. Человек своеобразный, но дело свое знает!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф - очень грамотный и знающий доктор. Пришли в первый раз с двумя детьми. Сразу диагностировал причину проблем. Очень подробно все объясняет, очень терпелив с пациентами и детьми. Спасибо большое Иосифу! Придем ещё раз!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Я в восторге от него! Принял всю семью, понял сразу в чем проблема, результат увидела через 2 дня!
+0.4нормально
Возможно
Понравилось
Второй раз на приеме. Двоякое чувство. Второй раз и информация о причине болезни изменилась у доктора. Пока, видимо, рано говорить о результате. Но в результат верю. Иосиф старается всегда объяснить, показать, но видно не каждому дано его понять. Много чего не понимаю, но вопросов к нему нет. Верю, что истинно лечит. Не навредит.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Помогает, осторожно, тихо ведет прием. Прислушиваюсь и стараюсь вникнуть в каждое слово доктора. Приходим с дочкой и сыном, не часто получается, но неизменно к нему. Любим.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф мощнейший специалист и в первый раз было не все понятно, страшно и даже стыдно за себя. Но вот уже четвёртый год он творит чудеса со всей нашей семьей! В результате никакого ДЦП, аутизма и много другого (что так хотелось поставить моему ребёнку «хорошими» врачами)! Благодарность и вечная признательность!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Малышу 6 месяцев. Причина обращения - выгибается и плачет. Результат приёма: врач не осмотрел ребёнка и не заметил искривление таза (одна ножка была "короче" другой на 2 см, обнаружили у другого врача, где и выправляли проблему. Иосиф раскрашивал о родах, "скручивал малышу таз, что-то правил", вёл себя загадочно и непонятно. Вопросам был не рад. Были у другого врача, выправляли проблему, посмотрим, пройдёт ли.
Лошаков И. И.
Хочется плакать вместе с ребенком. Достаточно включить простую эмпатию чтобы понять что происходит с ребёнком. Если представить, что вам повредили весь грудной отдел сзади во время родов и проломили затылочную кость, Что вы будете делать в этом случае? Вы будете прогибаться назад и выть от боли. И хочется посмотреть что у вас будет с длиной ног и как вы будете себя чувствовать когда вам начнут править ноги, вместо того, чтобы восстановить целостность повреждённых тканей. Хочется знать что здесь загадочного и непонятного. Пока у ребёнка страдает сердце и лёгкое будут разные ноги. Надо расставить приоритеты. Меня поражает когда приходит мать с ребенком у которого тяжелый аутизм и жалуется на плоскостопие. Думаю теперь у ребенка ещё и травма ноги(((
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф - это наш доктор, который пришел на помощь тогда, когда никто не мог уже помочь. Он был рядом и спасал вместе с нами нашего ребенка. С тех пор мы всегда знаем, к кому нам ехать, если стало трудно и проблемы здоровья накрывают с головой. Спасибо, доктор!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Работа Иосифа помогает жить без физических ограничений. Чувствую себя после посещения значительно лучше. Огромное спасибо Иосифу!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф. ❤... Вчера была на приеме с дочерью 10 лет. Очень четкая, в высшей степени профессиональная работа! Моментально определил глобальную дисфункцию и тут же распустил ее, откорректировав саму причину ее образования, она формировалась в периоде внутриутробного развития моей дочери и была связана с патологическими процессами, происходившими у меня в органах малого таза... Поработал с нами обеими. Грудь задышала и у меня, и у дочери. Огромная благодарность мастеру!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Работа Иосифа мне понравилась. Эффект почувствовал сразу. Самочувствие отличное. Что ещё сказать? Мне везёт на встречи с профессионалами с большой буквы и людей с хорошим чувством юмора. Иосиф именно такой. Рекомендую и советую. Роман П.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф - добрый и очень позитивный человек. Очень внимательно и деликатно лечит пациента. Во время лечения даёт информации ровно столько, сколько нужно знать пациенту: не много и не мало. Улучшения были заметны сразу. К Иосифу хочется приходить снова и снова.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Спасибо, Иосиф, за ваш труд, профессионализм и любовь к людям. Несколько раз была на ваших сеанса, результат всегда очевиден и положителен.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Замечательный специалист, обязательно вернусь ещё! Прекрасный доктор, интеллигентный, обходительный и очень профессиональный!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Сегодня были на приёме у Иосифа с дочерью и сыном, попали к нему по рекомендации, до этого были на приеме у других остеопатов не раз. Хочется отметить, что он мастер своего дела, для Иосифа его работа - это жизнь, она легка и главное, всё, что он делает, делает с любовью к человеку, с любовью, от которой хорошо на душе. Он быстро находит основную причину, которая является источником заболеваний в теле, и отрабатывает её без лишних слов. Было удивительно, как быстро он рассказал и разложил по полочкам, почему мои дети во время родов имеют те или иные поражения. Результат не оставил себя ждать, у сына после сеанса отличное настроение, я вижу, что осанка его изменилась, что-то поменялось в его лице. Дочери три месяца, правая нога, которая всегда была приведена вовнутрь, и это волновало меня, выпрямилась, ребёнок спокоен, в очень хорошем настроении. У меня остались только отличные впечатления об Иосифе как о профессионале своего дела! Спасибо ему!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Остеопат, которому я доверила самое ценное - сына! Реально помогает и спасает! Уже несколько раз! Рекомендую.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Большой профессионал своего дела, мастер, волшебник. Доктор, который идеально знает человеческий организм и все, что с ним связано. Добрый и открытый человек, который принимает и помогает каждому с большой любовью. Он даже не врач, он - целитель, который исцеляет и телесные, и душевные раны. Большое счастье встречать таких людей в жизни.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Огромное спасибо Иосифу за высочайший уровень работы. Его деликатное воздействие как специалиста мощно и глубоко. Помощь мне и дочери реальна и неоценима.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф, благодарна Вам от всего сердца. Несколько раз приходили к Вам в критической ситуации. Уходили исцеленными, не веря, как это произошло. Два раза приходила беременной, один раз с палочкой, т. к. не могла перемещаться, что-то было зажато внутри, после посещения ушла на своих ногах. И сейчас приехала со старшей дочкой, после посещения - самочувствие у нее стало лучше. Придем ещё обязательно. Благодарю Вас, Иосиф.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Лучший. Спас 3 жизни в одной семье. Да, не все понимают, но и в тригонометрии не все разбираются и на языках не все говорят! Это другая часть жизни, которую многие пытаются заглушить в себе. Спасибо подруге, что посоветовала! Долго искала своего остеопата.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Пройдя долгий и тернистый путь от белых халатов до бабушек целителей, Бог смиловался и послал мне Иосифа, адские боли и онемение ног пропали. Да, есть еще работа, но уже можно жить, а не существовать на обезболивающих и мазях. Конечно, с первого раза прям все понять и принять очень сложно, нужно быть к этому готовыми, так как жить как прежде вам уже не придется, если захотите поправиться! Иосиф добрый маг и волшебник с тонким юмором. Спасибо огромное за помощь! Любим безмерно!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Впервые приехали на приём, привезла сразу почти всю семью. Познакомились с Иосифом - удивительной чистоты человеком. Что происходило на приеме со мной и что делали с моими близкими описать сложно, мы многих врачей прошли, включая и тех, кто называл себя остеопатом, но то, что делал этот волшебник не встаёт в сравнение. Мы не раздевались, нас никто не ломал, никому не было больно... Видно было только облегчение в глазах и расслабление в теле. Иосиф все прекрасно объяснял и комментировал, причём понятным и доступным языком. Единственно, о чем я пожалела, так это о том, что не приехала к нему ещё будучи беременной... Спасибо.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Самый лучший отзыв от моего 3-летнего сына после сеанса. Когда мы вышли от Иосифа он сказал: "Мама, меня починили".
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Мы попали к И. И. в период моего отчаяния с 3-м ребёнком в 5 месяцев. Нас обсыпало и непонятно на что. После первого визита стало намного лучше. И. И. сказал, что в утробе сыночка был сильно прижат (у меня действительно было низкое предлежание). Что и послужило причиной плохой проходимости всех сосудов, как следствие - вся «гадость» не могла выходить естественным путём. Недавно нас опять стало обсыпать и постоянные капризы из-за зубов не давали жить спокойно и счастливо. И опять И. И. нам помог. Я искренне благодарна за контакт И. И., потому что это большая редкость - такие люди в наше время. Благодарю Вас.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Всей семьей лечимся у Иосифа Лошакова уже 4 года. Первый раз я привела сына по поводу плоскостопия и искривления позвоночника в 10 лет. Это поздно, но до этого я про остеопатию мало что знала. Начала узнавать, поняв, что обычная медицина сыну со спиной не поможет. Изменения к лучшему были после первого же посещения - сын сказал, что гораздо легче стало дышать. И сейчас, спустя 4 года, я вижу изменения только в лучшую сторону, хотя есть еще над чем работать. У дочери после одного посещения ушел бесследно набухший сосудик на подбородке. Это из прям очевидных результатов после посещения. У меня перед первым посещением болели коленки. Больше не болят уже 4 года. Последний раз пришла из-за тянущей боли внизу живота. На УЗИ нашли кисту. После приема у Иосифа боль ушла. Это необыкновенное чувство, когда 2 года чувствуешь дискомфорт, а потом раз и боли нет! Наблюдала еще 2 месяца - ощущения менялись в лучшую сторону. По поводу общения с доктором - если мне непонятно, я спрашиваю и переспрашиваю. В дебри медицинской терминологии я не лезу, все равно не пойму. Со мной Иосиф всегда уважительно разговаривает, негативными отзывами я удивлена. Но и у меня подход, что если я пришла за помощью, то я к советам выбранного доктора прислушиваюсь.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Наша семья безмерно благодарна Иосифу за то, что он помогает нашим деткам и оберегает их от нашей медицины, понятно объясняя родителям многие причины заболеваний. После очередного приёма, а ходим мы уже лет 5/раз в год, есть уверенность, что моих деток защищает наш хранитель здоровья - Иосиф! Обращались с разными проблемами: отит, ортопедия (дисплазия тазобедренного), ЛОР-заболевания. Всегда помогает! 5 лет без аптечки в доме - это здорово!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Мне пока в принципе написать нечего, мы только были один раз у доктора пару дней назад. Но большое спасибо Иосифу, что дал надежду на выздоровление без операции, иначе через неделю легли б на операцию. У нас врожденный вывих бедра, ребёнку 2,8, и он уже столько перенёс (гипс, распорки, уколы, вакцины, антибиотики, таблетки). Моя сложная беременность, 4 раза на сохранении (уколы, таблетки, капельницы, витамины), и Иосиф, осмотрев меня, правильно сделал выводы, что вследствие нездоровья мамы рождается проблемный малыш. Я знаю, что и сама хочу походить к доктору, а ребёнка обязательно будем возить регулярно, состояние ребёнка и мое лучше, как будто груз с плеч спал, появилась легкость в организме, да и без операции поправиться - это ли не счастье! Спасибо за надежду для нашей семьи, доктор, и ваши золотые руки!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф - наш семейный доктор уже 7 лет. Я попала к нему в руки с сыном на третий день после "обычных" родов в роддоме. Так мне было плохо, не описать. Сын получил свое от вмешательств максимально, плакал сутками. Если бы не Иосиф, не уверена, каким диагнозом нас бы наградили. У ребенка был перекошен вес череп, он не мог взять грудь, челюсти не смыкались правильно. Всё, что нам предложить могли - подрезать уздечку. Хорошо, что я этого не сделала. Доктор объясняет многие вещи, как проявляющиеся симптомы связаны с изменениями в теле, возникающими от вмешательств. Не всегда у него хватает времени и сил объяснять одно и то же, но мне лично его объяснения "ложатся" на прежний опыт общения с медициной. За 7 лет обращений было много: инфекции, простуды, растяжения, отравления, "болит вот тут, не знаю что", даже последствия лечения зубов приходилось поправить. И беременность и вторые роды с Иосифом это совсем другой опыт и другое состояние здоровья и ребенок! И доктор никогда не отказывает, на звонки отвечает и помогает. Дорого ли это стоит? С учётом того, что мы не тратим деньги на лекарства, обследования и прочее, а имеем возможность, не вредя здоровью, всегда получить помощь - адекватная цена.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Я не любительница писать отзыва, ни положительные, ни отрицательные, но здесь не удержалась. Попала к Иосифу Иосифовичу 1,5 года назад. Привела своего ребенка на лечение как к обычному остеопату и испытала на себе все то, что здесь написано в отрицательных отзывах. Приехав домой и переварив все, что произошло, поехала к нему еще раз, а потом еще и еще... И вот уже 1,5 года мы лечимся у него. Сына в 2,5 года подводили под диагноз 84.02 (кому интересно сами посмотрят в интернете). На данный момент этим диагнозом и не пахнет, но работы еще много (нет речи). Вообще можно отдельную книгу написать, что этот человек сделал для здоровья моего ребенка и меня. Теперь про деньги... Один пример из десятка, которые я могу привести. После операции "кесарево сечение" в тазовой области появилась боль, она была ощутимая и покоя не давала, я не могла понять, откуда она идет. Итак: 2 визита к травматологу-ортопеду 3600 р. + МРТ 5500 р. + 2 визита к гинекологу 3200 р. + УЗИ 2200 р. = 14500 р. Результат 0. Каждый врач говорил, что это не по его части, и я ходила по кругу, а становилось все хуже, по утрам с кровати на колени сползала, встать не могла. После сеанса Иосифа Иосифовича стало ощутимо легче, а через несколько месяцев боль исчезла... Чудеса... Писать я могу долго, но это все к тому, что если мы чего-то не знаем, не видим и не можем потрогать, это не значит, что этого нет. P. S. Еще не так давно мы думали, что солнце вращается вокруг земли, земля стоит на трех китах, плавающих на черепахе, и под безумные вопли жгли ведьм на кострах...
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Ходим к Вам уже 4 года, я думаю, это и есть показатель. Мне всегда помогаете, посмотрим, как будет после вчерашнего приёма. Сразу после приёма я не наблюдаю кардинальных изменений, а спустя время замечаю, что проблема исчезла. Поэтому пишу впервые отзыв. Спасибо Вам!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Долгое время ходила от одного врача к другому, а результата ноль, это какие-то круги ада были... Но вот я попала к Иосифу, и мне даже самой не верится, что становится все лучше и лучше, а то у меня прям руки опускались. Я очень благодарна Иосифу! Спасибо вам огромное!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Благодарю! С первого приёма стало понятно, что врач действительно от Бога! Облегчение было уже на первом сеансе. Всех Вам благ!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Была сегодня с дочкой на приеме. Только сейчас поняла, что боль в спине почти не чувствуется. А то крайние дни ни о чем другом и думать не могла, болело сильно. За дочкой наблюдаем. Благодарю Вас, Иосиф, Вы чудо!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Врач от Бога. Если человек может сделать быстро, зачем делать долго? Помог нам сразу, ставили диагноз - речевая задержка, после Иосифа стали намного лучше контактировать, пропали цыпочки, кружения, мычания. Вместо психических таблеток одно посещение доктора. ***
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
На приём к Иосифу ходит вся семья от мала до велика, по мере необходимости, и результаты в той или иной степени есть у всех. Ситуации были разные, плановые приемы, экстренные случаи - всегда Иосиф принимает и всегда на связи. Объяснит, успокоит, сделает. Работа с людьми - это непосильная ноша, но у него силы есть. И каждый решает сам благодарить за это (радует, что таких очень много) или поплеваться ядом. Умение слышать, что пытаются рассказать, есть не у всех, и очень разный уровень осознанности, восприятия и веры. Наверно поэтому помощь приходит не всем. Также, как и у многих, таблетки перестали принимать, даже когда сильно болит, про других «врачей» забыли. Иосиф наше всё. Спасибо!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Ходим с сыном уже больше 2-х лет. Ребенку сейчас 6, диагноз - аутический спектр. После каждого посещения Марк становится эмоционально стабильнее, усидчивее, появляется возможность работать с ребенком на речь, чтение, счет. Спасибо Иосифу. Наше все. Спасение.
0.0нормально
Была на приеме 20 октября 2018 по поводу болей в позвоночнике с отдачей в ногу. После приема блок немного уменьшился. Но боль в ноге пока не проходит.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф, благодарю за прием! Благодарю за доброе сердце и волшебные руки. Благодаря Вам, удается сохранить 4 зуба у 3-х летней дочери, т. к. на них образовались свищи. И в классической медицине нам уже давно бы удалили эти зубы. И неизвестно к каким последствиям это бы привело. Благодарю за то, что убрали последствия после падения с большой высоты на спину у сына. Благодарю за себя, Вы меня спасаете от сильнейших болей в спине, от бессилия. И как бы я не занималась гимнастикой, как бы я не вела здоровый образ жизни, все равно, у меня болит спина и уходят силы. А после приема у Вас: и небо голубое, и солнышко светит, и трава зеленая. А еще я очень благодарна Вам за подсказки как исправить ошибки в жизни, которые я совершаю. Конечно же, за то, что мы живем без лекарств. Еще моя бабушка, акушерка, говорила, что любая таблетка - это яд! А я с ней спорила, и доказывала, что это спасение. Но жизнь доказала мне обратное. Благодарю Вас! Радости Вам, радости!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
* Я Иосифа Иосифовича знаю 4 года. Первый раз попала с новорожденной дочкой (2 недели). Три педиатра не нашли причин, почему дочь перестала брать грудь. После первого визита к Иосифу ушла в недоумении: почти ничего не объясняет, прием 5-10 минут, явно есть преференции по очереди. Эффект - стало лучше. Но я верила в рекомендацию от человека, который для меня большой авторитет. После 2-го визита дочь вырвало желчью (о боже, в 2 недели-то). Доктор объяснил про родовую травму и замятие грудной клетки. Ребенок присосался к груди намертво. Отлучать было тяжело. После этого я продолжала лечить ребенка традиционно в случае болезни, правда щадяще. После отсутствия результата или слабого результата снова шла к нему. После 8-месячного безуспешного лечения атопического дерматита и отека Квинке я закрыла дверь в аллопатическую медицину. Иосиф справился с аллергией за 2 раза! За 2, Карл! Дальше нужно было поддерживать. Сейчас прошел почти год с первого приема по аллергии. Без лекарств вообще мы справляемся. Появляются только лишь легкие покраснения. Много можно говорить о плацебо и т. д. Но поймите одно, что на фоне длительной болезни без улучшения облегчение после остеопата у нас пришло на 2-й день, через неделю все сошло. На полной отмене лекарств. Потом был небольшой откат назад (меня предупредили, что так будет) и снова глобальное улучшение. Я нашла своего остеопата, я Иосифа ни на кого не готова променять. Да, он нестандартный, подход своеобразный, товарно-денежные отношения у него на приеме не работают. Здесь не работает, что кто больше заплатил, тот и заказывает музыку. Я застала еще те времена, когда к Иосифу сидела очередь с раннего утра до позднего вечера. Каждый день. Перерыв только на помыть руки между пациентами. Видимо, увеличение стоимости было единственно возможной мерой, чтобы хоть как-то уменьшить поток. Я сама высиживала в этой очереди по 3 часа. Пациентам тоже было непросто. Я человек из медицины и знаю хороших врачей, но подход Иосифа мне ближе. Наша медицина лечит симптомы, Иосиф работает с проблемой. Могу писать долго и с доказательствами, но мало места. Он помог мне и моим подругам по направлениям: неврология (ночные истерики у малышей, приступы паралича после родов у матери), аденоиды и отиты, ребенок не берет грудь, колики, аллергия, атопический дерматит, вальгус, запоры у ребенка постоянные. Если вам Иосиф не помог, ищите своего остеопата. Он где-то есть. Таблетку вы всегда дать успеете. Попробуйте дать возможность организму вылечиться самому.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Большое спасибо Вам за Вашу компетентность, прекрасные руки и доброе сердце! С удовольствием приедем ещё!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Врач принял нас в первую очередь, так как я была с 10-дневным малышом. Много объяснял, ну и ругал за многое, но по-доброму. Малыш сегодня очень спокоен. Еще брала с собой старшую девочку. Она сегодня тоже невероятно спокойна, хотя последнее время очень нервно себя ведет. В общем и целом, мы очень довольны и благодарны доктору.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Иосиф удивительный человек, у него дар помогать людям и исцелять недуги! Мы были у него один раз (пока) и уже в первый вечер увидели разительные перемены - горбик на шее и зажатость в плечах прошли, как не было. Сын стал хорошо кушать, наконец-то! Мы очень благодарны Иосифу за помощь! Придём ещё, обязательно порекомендуем его своим знакомым. Если идти, то только к нему!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Доктора Иосифа Иосифовича я знаю уже два года, как грамотного и квалифицированного специалиста в своём деле. Как медработник со стажем я понимала, что медицина на данном этапе не может мне объяснить, почему нет звуков у ребёнка в 2,2 года. Вроде все хорошо, а он молчит, малыш развивается по таблице. На УЗИ все хорошо, а стул не переваренный, анализы в норме, меня долго мучил вопрос почему? Попав к Иосифу Иосифовичу на приём было много вопросов и ответов. Да, жёстко говорит доктор, пытаясь донести всю реальную картину происходящего с твоими детьми. Да, надо уметь слышать и слушать, понять все: отчего и почему. Иосифу Иосифовичу большое человеческое, материнское спасибо за здравие моих детей. Низкий поклон за мастерство, талант, знания и помощь в недуге.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф помог справиться с: последствиями черепно мозговых травм, ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП, давлением, грыжей паховой, грыжей позвоночной, давлением, аллергией. Простудные и вирусные заболевания проходят за 3-5 дней без лекарств, переносятся легче, нежели когда принимали антибиотики и противовирусные. Иосиф всегда на связи, на приеме объясняет основные принципы своей методики и мои проблемы, где что пошло не так. Если Вам приемлема и по душе медицина в виде таблеток, химии и уколов, то не надо приходить. Иосиф лечит без лекарств. И то, и то несовместимо. Я счастлива, и это чудо, что, оказывается, можно жить без лекарств.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Не понравилось
Странный тип. Доктором его язык не поворачивается назвать. * Не понравилось все. Начиная от "кабинета" в центре Москвы. По факту это оказалась квартира на 6-м этаже с видом на Кремль с отходящими обоями, по которой босиком (прям как дома!) ходит Лошаков. Заканчивая проведением приёма, который продлился не более 10 минут и стоил (на секундочку!) 7000 р., причем деньги * не пересчитывает даже. Ему просто добропорядочные люди, которым пустили пыль в глаза, складывают всё на стол. Всю ситуацию можно описать одной фразой, как в центре Москвы, в 21 веке, может твориться такой каламбур, если бы не сидела очередь из потерявших надежду на выздоровление людей.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Добрый день! Хотела бы поделиться своим впечатлением посещения кабинета Иосифа Иосифовича. Я пришла к нему с постоянными болями в пояснице, врачи в больнице, кроме обезболивания, ничего предложить не смогли, на "иглу" подсаживаться я не захотела, решила пойти к остеопату. По совету знакомой пошла на сеанс к И. И. Лошакову, он меня посмотрел и сказал, что сложно, но возьмётся за исправление, правда, моментального эффекта не обещает. В результате, на сеансы, я ходила с определённой периодичностью полгода, боль то затухала, то возвращалась, как говорил доктор, так надо. На сегодня, прошёл год, как я закончила лечение и чувствую себя хорошо, спина не болит. От всей души благодарю этого врача и всячески всем рекомендую.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Поварская. Иосиф Иосифович, благодаря Вам мои дети растут здоровыми и счастливыми. Спасибо Вам за чудесное и трепетное отношение. Вы делаете невозможное! Несмотря на тот негатив, который несут, Вы продолжаете свой непростой путь и спасаете людей. Спасибо Вам большое!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Я узнала об остеопатии достаточно недавно, примерно два года. Это очень много решило проблем как эмоциональных (боязнь уже ходить к врачам официальной медицины - ничего не соображают только дорогие таблетки выписывают), так и медицинских. Врач Иосиф Иосифович имеет сострадание, любовь к людям, которые к нему приходят, им движет желание помочь больному. А главное результат! А он есть! Все болячки, накопленные по жизни, потихоньку исчезают. Сутулость, боли в шее, пояснице, общая слабость и пр. Иосиф очень грамотно и щадяще подходит к лечению пациента, иногда говорит, объясняет, иногда просто делает свое дело без лишних слов. Мы доверяем нашему доктору и желаем ему сил и терпения.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Я очень рада, что знаю Иосифа. Это единственный доктор, которому я доверяю. Первый раз пришла к нему 4 года назад, встретил хорошо, внимательно выслушал, провел сеанс. Я не ощутила результат, но хотела продолжить, а муж настоял, чтобы я снова приняла лекарство. Лекарство не помогло, как и полгода до этого не помогало, а когда пришла снова к Иосифу, отношение было совсем другим. Логично, кому интересно чистить то, что другие старательно загрязняют. Но все же он помогал мне. А потом муж вместе с мамой заставили пройти полное обследование. Это был ультиматум: если хочешь попытаться забеременеть, сначала выясни, что со здоровьем. Я очень хотела ребёнка, пришлось согласиться. Тут одним махом я и себе напакостила, и Иосиф сказал больше не приходить. Но я пришла, очень верила, что поможет. И помогает. И мне, и ребенку. У меня были тяжёлые роды, голова ребёнка получилась слева больше, чем справа, он весь был зажатый. После нескольких визитов это прошло. Сама недавно была у него с сильной болью в спине, очень помог. Удивительно, но несмотря на все чудеса, муж продолжает не верить в остеопатию. Каждый визит - это скандалы в семье. А я верю, что это не конец истории и благодарю Иосифа за терпение и принятие.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф творит настоящие чудеса! Поднял меня на ноги после 10 операций. Благодаря Иосифу, у меня совершенно другое качество жизни, я снова могу учиться и работать и жить полноценной жизнью! Я очень рада, что когда-то мне рассказали об этом специалисте друзья! Спасибо ему большое! Мы с дочкой забыли, что такое лекарства и анализы, живем без аптек и докторов уже 4 года. Дочь обожает его.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
***. Мы ходим к Иосифу уже два года, пришли со старшей дочерью, ей стало лучше! После первого приема было сложно и обострение. Но с каждым разом легче. Иосиф помогает всей нашей семье: троим детям, мне, мужу, моей маме! Всегда доходчиво объясняет, помогает, поддерживает даже по телефону, хотя мне всегда очень неудобно его беспокоить. Иосиф учит и помогает жить без медицины в общем, в частности, без лекарств, прививок, анализов и врачей. И живется так гораздо спокойнее, но мало людей готовы взять свое здоровье в свои руки, а не перекладывать ответственность на других. Да, иногда приходится долго ждать, да, много желающих, но я готова и сутки провести лишь бы моим детям стало лучше. Спасибо Иосифу, что несмотря на грубость и недоверие, он продолжает помогать и исцеляет нас и наших близких. ❤️
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Мне и детям Иосиф очень помог. У меня болела поясница так, что спать не могла. Прошло после 1 сеанса. С дисфункциональными кровотечениями приходила 3 раза и тоже помогло. У младшего была масса положительных перемен, некоторые сразу, другие не сразу. Например, шея выровнялась и стал нормально сосать после 1 сеанса, мы на третьем месяце жизни перешли на ГВ, что само по себе не банально, а если учесть, что у сына синдром Дауна, то вообще маловероятно. Проблемы старшего решаются сложнее, но тоже решаются. Я не знаю, как это работает. Это сильно отличается от остеопатии в ее "классическом" варианте. Это работает. Прежде всего на гармонизацию организма. Поэтому результат есть всегда, иногда не сразу. Про ожидание, стоимость и отношение. Да, иногда приходится подождать. Да, есть дублирование записи, но ведь мало кто проявляет сознательность и при невозможности посещения отменяет запись? Стоимость немаленькая, но во-первых, сравнимая с ценами у других остеопатов, а во-вторых, с затратами на традиционное лечение, потому что прием у хороших специалистов + обследования + препараты тоже стоит дорого. Я не видела плохого или неуважительного отношения ни к себе, ни к другим пациентам. Мне кажется, это проблема восприятия и наличия или отсутствия способности к самокритике у конкретных людей. Для меня важно, что я стала принципиально иначе относиться к болезням и способам лечения.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
К Иосифу Иосифовичу попали случайно, когда традиционная медицина начала ходить кругами. Сына Иосиф спас от операции на гланды в то время, когда лучшие врачи Москвы отправляли под нож. Спустя несколько лет пришли с дочкой 8 мес. с хроническим конъюнктивитом. Дважды в обычных больницах делали прочистку слезных каналов, но глаза начинали гноиться вновь. Иосиф решил и эту проблему за один сеанс. Чистые глаза у дочки стали на пятый день. У меня не возникало проблем с общением и обратной связью от Иосифа. Единственное, он не будет тратить время на споры с вами, если вы будете яростно защищать методы традиционной медицины. Это время он отдаст другим пациентам. Хотите больше его понимать - почитайте про остеопатию, подготовьтесь. Я вожу своих детей к нему регулярно, где-то раз в год-полтора. Да, у дочки не можем пока справиться с диатезом, на взрослых методы Иосифа, в нашем случае, не подействовали, но я не жду волшебства. Он яростный противник прививок и ограниченности, когда люди не хотят сами искать информацию, чтобы помочь себе. Я рекомендую Иосифа не всем своим друзьям. Любители таблеток, уколов и бесконечных походов по поликлиникам, будут разочарованы. К сожалению, поможет Иосиф тоже не всем, но ради своих детей стоит попробовать.
Дом
Я очень рада, что 2 года назад узнала о замечательном остеопате Иосифе! Теперь это наш единственный доктор, к которому можно обратиться с любой проблемой и обязательно получить помощь. Не скрою, что мой первый визит вызвал у меня кучу эмоций и негодования. Я, как человек, связанный с медициной, прихожу такая умная, святоверящая в чудеса фармакологии и т. д. и тут же получаю критику и укор в правильности лечения моих детей методами традиционной медицины. Внутри кипит гнев, возмущение, отрицание, я ухожу в полной уверенности, что больше к Иосифу ни ногой. А приходила я с сыном с полной потерей слуха после перенесённого отита в результате множества последующих друг за другом ОРВИ и лечением антибиотиками. Когда мы вышли из кабинета и пошли к метро, ребёнок был в прекрасном настроении и начал болтать и петь песенки. Мы с мужем поразились, что слух начал восстанавливаться, вот так после нескольких прикосновений рук Иосифа. Через неделю слух восстановился до нормы. Мы обращались к Иосифу и с аллергией, и с травмами, и я с головными болями, всё решалось, чаще всего с первого раза. Дети в прошлом году вообще не болели, только ерундовые сопли без температуры. Жить стало легче, я знаю, что чтобы не случилось, нам поможет наш доктор! И ещё я очень люблю сидеть в очереди и ожидать приема, узнаешь за это время очень много полезной информации и атмосфера там волшебная.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Иосиф - мастер остеопатии. Профессионал, коих ещё стоит поискать. Его искреннее стремление помочь людям безгранично. Жаль, не каждый ещё смог это осознать... Он очень помог мне лично и всему моему семейству! Я очень долгое время мучилась от болей в спине. Неврологи и хирурги лечили, результата хватало максимум на неделю, а дальше откат обратно и всё по новой. Боли были такие, что невозможно было уснуть, пока не подберешь определённое положение, в котором не болит. Иосиф исправил ситуацию за 1 приём! Впервые за 2.5 года я просто легла и тут же уснула, а проснулась, лёжа на спине. Хотя до этого даже лечь на спину было испытанием. Сыну Иосиф помог решить проблему с аденоидами, а также избавиться от последствий ЧМТ. Дочка получила травму в родах, был частичный порез лицевых мышц, ужасный гипертонус по всей правой стороне и постоянное сосание пальца. Массаж, электрофорез не давали результатов. Тогда мы и открыли для себя остеопатию и впервые поехали к Иосифу. Через 2 дня после приема тонус ушёл бесследно. Для нас главное - результат. А тут он налицо. Да, иногда приходилось немного посидеть в очереди, ожидая своего приёма. Но это того стоит, поверьте. Столько заботы, доброты и любви исходит от Иосифа по отношению к каждому пациенту, что иногда в желании помочь и решить проблему прием затягивается.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Понравилось
Благодарна судьбе, что встретила Иосифа. Очень добрый, тонкий и уникальный человек. То, что он делает, называю чудом, его помощь бесценна. Очень сильно помог детям, особенно младшей (предлагали госпитализацию в неврологию, а мы обошлись без единой таблетки благодаря Иосифу). Каждый раз огромное спасибо.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Хочу выразить огромную благодарность Иосифу за его работу и профессионализм. Уже почти 4 года доверяю ребёнка и себя только этому человеку, и многое изменилось в нашем самочувствии за это время. Очень много проблем нам удалось решить. Знаю очень много людей, которые тоже, как и я доверяют только этому специалисту. Ещё раз огромное Вам спасибо, что Вы есть, спасибо, что помогаете нам растить здоровых детей и самим оставаться в форме, не отравляя организм продуктами фарминдустрии.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Поддерживаю все отрицательные отзывы на сто процентов! Отвратительное отношение, ломает комедию, подсаживает общими фразочками типа: «Очень плохо. Уже лучше». Откровенно унижает матерей больных детей. Мне не помог, хотя проблема была пустячная и решилась в последствии на одном сеансе у невролога без препаратов, был поставлен четкий диагноз и оказана помощь. Он приплел прививки, родовые травмы и сеанс массажа. В квартире бардак. Хамское отношение. Когда вышла, расплакалась от обиды и собственной глупости. Отныне слово «остеопат» для меня равно «мошенник».
Если вы узнали про Иосифа, значит, вам пришло благословение свыше. Потому что он творит чудеса. Вся семья наша ходит уже год. Мама, папа, брат с женой и ребёнком, я, муж и мои два сына. У отца лопнул сосуд в голове, и врачи сказали, срочно в больницу и колоть уколы в глаза, что ослепнет. Два похода к Иосифу, и отец здоров без лекарств и уколов! У меня мучило давление уже 8 лет, а у мамы лет 15, теперь давление не беспокоит ни меня, ни маму, благодаря Иосифу. Лекарств не принимаем. У сына ушла паховая грыжа. Гриппом болеем 4-7 дней без лекарств. Много побед над болезнями, все описывать не буду. Иосиф помогает мобилизоваться организму и начинает работать собственный иммунитет. Друзья ходят к Иосифу постоянно. Все, кто попал к Иосифу, любят и обожают его. * Иосиф гениальный остеопат.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
*** Иосиф и назначения? Не смешите! Зато несколько человек, записанных на одно и тоже время, вполне узнаваемо. И от этого 5-10 минут на прием. Все в спешке, без объяснения, комментариев, рекомендаций. Были несколько раз с ребенком, но связать изменения с его пассами, а не с обычными возрастными изменениями сложно. Те проблемы, с которыми к нему приходили, остались. Как диагност Иосиф очень хорош, но то, что он выявил, неплохо было бы еще и донести до клиента, а не сказать "там все сложно". С клиентоориентированностью и обратной связью у него точно "все сложно". Возможно в тяжелых случаях (например ребенок не ходил, а потом взял и пошел, если такие, есть) от него и есть эффект, но с нашим вальгусом ничего не поменялось, несмотря на все походы к нему. Но как человек, очень приятный.
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Был у него с маленьким сыном, отвратительно. Записались на определённое время специально, за денежку блин, пришли за 10 минут до начала приёма, а на это время, оказывается, 4 человека пришло. В итоге принял нас через 2 часа, ребёнок весь извёлся, просто какие-то непонятные люди заходили и он их, никого не спрашивая, принимал, а мы, как терпилы, ждали-ждали по записи, за денежку. После приёма результата ноль. Ещё раз наблюдать небожителя во плоти с его повадками и методом публичной исповеди не готов, всем желаю не болеть!
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Похоже этот сайт единственный из актуальных. Восторженные отзывы в интернете либо 2-3-летней давности, либо с его сайта (***). Обратили внимание на это только после посещения этого врача. Людская молва бежит впереди него, видимо создавая иллюзию исцеления. Объективно ничего не сделал, результата нет. На приёме вёл себя непрофессионально, на результаты обследования смотреть отказался. Игнорировал анамнез. Рассказывал о связи родовых травм и прививках, а толком ничего непонятно. Вышли, в голове туман... Как после гипноза что ли, видимо владеет техниками и ***. Это объясняет эйфорические отзывы, налицо эффект плацебо.
Поварская
Отвратительно! Были два раза с ребёнком (аденоиды и частые ОРВИ). И каждый раз утверждал, что ребёнок болеет из-за прививок (которые мы не делали, 😳 о чём я ему и сказала). Но он не слушает и не слышит, у него речь заготовлена, и для многих одни и те же объяснения. Естественно результат - выброшенные деньги и отсутствие эффекта от его непонятных действий (сопел, ноги прижимал к груди ребёнку, пару шаманских пассов руками). Не верьте хвалебным отзывам на его сайте. ***
Кабинет остеопата Иосифа - ул. Поварская, д. 26
Знакома с Иосифом давно. Сначала сама обращалась - то колено болело, то ещё чего, а после рождения двоих деток вообще регулярно его навещаем. Дети рождались очень тяжело: дочь рождена в асфиксии (не дышала самостоятельно несколько дней, аппараты ее поддерживали), а сын пережил кровооизлияние в мозг. Прогнозы были плачевные. Но никто никогда, глядя на наших детей, не догадается об их истории, потому что мы с супругом сразу «плотно» начали восстанавливать малышей. Наша семья бесконечно благодарна Иосифу за его отзывчивость, доброту и внимание, коими он никогда не обделял ни нас, ни наших знакомых. Всегда ребёнку сладенькое даст, пожалеет, обнимет. Иосиф, спасибо тебе!
Отдала 7000 тысяч рублей за 5 минут скручивания ребенка. Сам товарищ лекарь на вопросы не отвечал, отмалчивался "как пень". Это не остеопатия, это развод.
Начну с того, что цены чудовищны! Повелись на отзывы. По приезду оказались, что на время записи одновременно записаны 4 человека. Ждали в итоге больше часа с маленьким ребёнком в крохотном душном коридоре. На приеме ничего не объясняет, говорил груб со мной и ребёнком. Непонятно, закончил ли приём, говорит невнятно, какими-то загадками. Чувствуешь себя после приема, как облитая помоями за свои же 10 т. Результата никакого на видно. Думайте дважды перед записью к нему.
Ужасно. Не ходите пожалуйста! Хамское отношение! 10000 руб. и он не смотрел ребенка за два посещения вообще! Раздраженно с ней разговаривал. Мало того, я очень плохо себя чувствовала в его квартире! Как только вышли, обоим стало лучше. После 1 посещения ребенок перестал спать, ее мучили боли. Через месяц все вернулось, как до посещения. Я сообщила доктору, решили повторить, я поверила. А при повторном вообще в сторону ребенка не посмотрел. Усадил меня, начал манипулировать мной. Предложил уйти! Сказал, нет на объяснения времени! Выброшенные мои 10 тысяч. Я - дура, что не поверила отзывам.
Всем доброго дня. Посетили этого врача по рекомендации, ничего хорошего сказать не могу. Отношение хамское, деньги ломовые, делает какие-то манипуляции, но в основном чешет языком. После того, как сказал, что все поправил, я спросила, когда ждать результат, и тут началось обливание грязью ребёнка! Это вообще куда? Вернулись домой, ребёнок в плохом настроении и капризный, я - с больной головой! На сайте у доктора куча дипломов, но в реестре остеопатов его нет, не странно ли? У ребёнка задержка речи.
Не понравилось
Нет результата от слова "совсем"! Стоимость заоблочная (для нашей семьи)
К сожалению не помог ни мне (со спиной) , ни ребенку (частые болезни, аденоиды) Посетили по 4 сеанса каждый. Отдали огромную сумму денег, которые не так легко достаются. Ощущение вкачивания денег. Каждый раз давал надежду и говорил: "уже лучше", хотя по самочувствию лучше не становилось. Ребенок на его сеансах орал и боялся его. (На любой вопрос господин Лошаков отвечал метафорично. Сколько еще требовалось к нему ходить, чтобы получить результат было не понятно, на этот вопрос он так же отвечал очень уклончиво. В общем когда я подсчитала сумму, которую безрезультатно потратили на посещение этого сомнительного доктора, мозги встали на место. Если бы ну хоть чуточку помог мне или лучше ребенку, уже была бы рада. А тут.... Возлагала на него большие надежды, очень верила ему. А сейчас чувствую себя полной дурой.
Спасибо Иосифу Иосифовичу за такую грамотную помощь в моём случае! Врач оказался очень профессиональным, опытным и компетентным. На первом же приёме я убедился в его добросовестном отношении к делу, ведь он всё подробно и понятно мне рассказал, объяснил всё про предстоящее лечение и дал простые ответы на все мои вопросы. Все его назначения оказались действенными и эффективными, поэтому сейчас я уже полностью выздоровел и ни на что не жалуюсь. Всем советую смело доверять отличному доктору Лошакову.