Седова Мария Сергеевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Москва
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
5.1

Седова Мария Сергеевна
педиатр, Москва

Седова Мария Сергеевна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 460-54-86.

Обновлено 21.06.2021

• 2016 — 2017
    УДКБ им И.М. Сеченова
    Аллерголог

• 2002
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (педиатрия)
    Институт повышения квалификации ФМБА (аллергология и иммунология)
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)

«Иммунопрофилактика инфекционных болезней»

Седова Мария Сергеевна
Да
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение, доброжелательность.
Не понравилось
Нам не очень удобно добираться.
Обращались к Марии Сергеевне за консультациями в отношении нашей девочки и мальчика в разное время. Мне важно было не только получить назначения, но и чтобы меня выслушали, ответили на мои вопросы и внимательно отнеслись к тому, с чем мы обратились к специалисту. К этому доктору я именно поэтому обращусь, если такая необходимость возникнет снова. Тьфу-тьфу, сняли причины обращения на данный момент.
Центр материнства и здоровья ребенка-ул. Гашека, д. 9
Понравилось
Мария Сергеевна - прекрасный доктор, которому доверяет наша семья, т.к. ее рекомендации всегда были полезны.
Не понравилось
Их нет.
Наш любимый доктор на протяжении многих лет. С любыми вопросами всегда обращаемся к Марии Сергеевне. Она грамотно подбирает лечение, не назначает ничего лишнего, всегда помогает и поддерживает. Невероятно добрая и большой профессионал, которому не страшно довериться. Любимый врач моих детей.
Центр материнства и здоровья ребенка
Спасибо, что отметили все приятные моменты.
Центр материнства и здоровья ребенка-ул. Гашека, д. 9
Понравилось
Чудесный доктор! Чуткий и внимательный, добрый и бережный. Не залечивает и не навязывает прививки. Всегда общается с ребенком так, чтобы он не боялся! Подробно отвечает на все возникшие вопросы.
Не понравилось
Иногда сложно попасть на прием.
Однозначно, рекомендую! Очень рада, что моих детей наблюдает врач, которому я доверяю!
Центр материнства и здоровья ребенка-ул. Гашека, д. 9
Очень внимательная, общение комфортное для детей. Эффективно сочетает принципы традиционной медицины и гомеопатии. Лечили 2-х детей, диагностика и назначенное лечение помогли быстро поправиться и восстановить иммунитет без применения антибиотиков. Обращались для консультации несколько раз, будем обращаться ещё при необходимости. Спасибо врачу! Оценка - 5.
-1.0 плохо
2500 она не отработала. Как педиатр мне она не понравилась! Была невнимательна, постоянно куда-то уходила. Ее задача успокоить и не навредить! А получилось, что я с ума чуть не сошла (запугала меня), ребёнка облучили и антибиотики назначила. А оказался обыкновенный вирус, который прошёл за неделю без лечения!
Центр материнства и здоровья ребенка-ул. Гашека, д. 9
Высоко оцениваю работу врача. Первый раз лечились у нее, поправились достаточно быстро и причем без горы таблеток. Очень умело сочетает разные подходы, в том числе советует народные методы в комплексе с традиционными. Еще один момент важный, Мария Сергеевна очень хорошо относится к детям, старается найти подход, а не просто исполнить свои обязанности. Впечатления однозначно хорошие, буду иметь в виду, что есть такой врач.
Мне и моему ребенку очень нравится Мария Сергеевна. Мы не боимся к ней обращаться, потому что она неоднократно уже помогала нам. Даже когда серьезно заболели, Мария Сергеевна спокойно, уверенно провела диагностику и продумала схему лечения, объяснив все нюансы и ответив на мои бесконечные вопросы. Один из немногих врачей, кто любит свою работу и любит детей, искренне заботится о каждом. Она никогда без надобности не назначит сильных препаратов, таким образом подберет терапию, чтобы не подавлять иммунитет ребенка, а наоборот помочь ему самому бороться с болезнями. Никому не доверяю так, как Седовой, врач, проверенный временем.