Насонова Елена Александровна,детский невролог - Москва
Детский невролог

Насонова Елена Александровна

Насонова Елена Александровна, Москва: детский невролог, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года.

Обновлено 21.02.2020

Сокольники(939м)
Электрозаводская(1,1км)

Преображенская площадь(1,5км)

• 1986
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)

Насонова Елена Александровна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Не помыла руки перед приёмом маленького грудничка! Близко смотрела ему в лицо, без маски! Сразу предложила в больницу, не вникая в суть проблемы! Хотя другие неврологи до этого говорили, что всё более-менее нормально. Грубо общается и вообще странная женщина (смотрит в экран без очков вплотную). Но больше всего смутило то, что не соблюла правила гигиены и лечение «наотмашь», без вникания в суть.
Не понравилось
Нет гигиены и грубость, предложила госпитализацию, даже не глядя на ребёнка, со слов родителей о том, что не гулит в свои 5 месяцев.
Ужасно.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Врач-[...]! Считаю данного специалиста некомпетентным, особенно в работе с детьми. Проходили у неё медосмотр для мед. карты в школу с ребёнком 6 лет, и вот конкретные факты некомпетентности 1. Не создаёт для ребёнка условия безопасности, вгоняя его в больший стресс. Многие психологи знают, чтобы ребёнок начал отвечать и общаться, с ним необходимо построить доверительные отношения. Именно ощущение безопасности позволит раскрыться. Здесь же она резко задаёт вопросы, без установления контакта, словно кадету военного училища, вгоняя в больший стресс (не учитывая, что он и так испытывает стресс, так как это незнакомое место, незнакомый ему человек): - ФИО, дата рождения, адрес проживания, попрыгай так, сделай то, ответь на загадку про рыбу, может она утонуть или нет. При этом ребёнок только гипотетически может предположить, что может уточнить, при этом она всю логику проследила, но не спросила, почему она может утонуть! Почему он так считает. И да, в 6 лет мой ребёнок не знает, что рыба, даже потеряв сознание, может дышать под водой, потому что у неё есть жабры. Играла в игру, похлопать в ладоши, поговорив только на слух правила, но не проиграв с ним один раз. В этом возрасте они могут воспринимать правила на слух, при этом не всегда будут их воспроизводить сразу без предварительного проигрыша, особенно в состоянии стресса. В итоге она мне утверждает, как типа "специалист", что ребёнок не готов к школе. Благо, я сейчас получаю второе высшее образование психолога, и могу сделать трезвый вывод, что это не мой ребёнок не готов к школе, а что этот якобы врач не пригоден для работы с детьми, особенно как невролог, и озвучивающий такие выводы родителям. Это её некомпетентность, что она не может создать безопасные условия для детей. Честно, с таким человеком сталкиваюсь впервые в данной больнице, которая даже не пытается познакомиться с ребёнком, доверительные отношения. В этой больнице даже УЗИст смог построить доверительные и безопасные условия за 2 минуты общения! Поэтому я считаю, что данный врач на данной должности - это настоящий вредитель как для детей, так и для взрослых! 2. Работает шаблонно - тупо ставит галочки, идёт по шаблону, не вникая в суть проблемы. 3. Озвучивает диагнозы при детях - не думая о последствиях. Ребёнок хочет в школу, а она при нём говорит, что он не готов, совсем не включая голову, что у ребёнка в этот момент может произойти откат! 4. Пугает детей, в т. ч. своим "странным" поведением - при оформлении пациента в компьютер смотрит в экран вплотную, почти носом касаясь экран. После приёма у меня трое детей спросили, что с ней? Почему она не может купить очки? И от такого поведения ещё больше ей не доверяли, при этом они были разных возрастов, от 6 до 11 лет. Огромная просьба главного врача 52-го филиала, либо сменить специалиста, либо отправить её на переподготовку, где ей дадут азы по работе с детьми, и потом на переквалификацию, чтобы с ней поработал детский психолог (проконтролировал и обучил). И я считаю, что любой специалист работающий в детском учреждении, должен регулярно обучаться базовым моментам детской психологии, и не просто обучаться, но и применять. И если у неё море пациентов, то у каждого ребёнка она одна-единственная, и какую травму она может ему нанести, кто знает.
Посетили врачаМай 2019
Не понравилось
Были у этого врача в мае 2019 как у невролога (на сайте указано, что она педиатр). При осмотре малыша (3 месяца) у нее вырвалось: "Какой хиляк!" (Ну не всем же колобками быть, он у меня высокий для своего возраста.) Начала говорить, что срочно нужно ложиться в больницу, что все плохо, голову плохо держит и у него задержка в развитии. Сказала, что к вечеру сделает выписку из карты и скорее ложиться в больницу. Назначила массаж и бассейн. Я очень испугалась за малыша. По совету другого врача этой поликлиники решила отходить на массаж, а позже, по результатам, в больницу. В итоге, после массажа малыш стал уверенно держать голову. После этого были у 2 разных неврологов, они сказали, что все хорошо. Сейчас малышу 8 месяцев, сидит прямо, ползает бегом, пытается встать. Больше к этому неврологу мы не ходим.
Детская поликлиника №85 Матросская тишина - ул. Матросская тишина, д. 14
Не понравилось
Сказать, что я в шоке от врача-невролога Насоновой Елены Александровны, ничего не сказать. Во-первых, доктор опоздал на приём. Ничего, мы подождали. Зашли в кабинет, Елена Александровна начала осмотр. Такого отношения к людям я не встречала никогда. Повышенным, высокомерным тоном начала утверждать, что моему ребёнку грозит ДЦП из-за того, что мы не делаем гимнастику 20 раз в день. Если малыш капризничает, в ответ только и слышишь: «Не пищи!», «Не скрипи!» (недовольным тоном). Поставила нам диагноз «гипертонус». Назначила гопантеновую кислоту ("Пантогам"). Почитав, что это за препарат, засомневалась в компетентности врача, и записали ребёнка к другому специалисту. Что и требовалось доказать, никакого гипертонуса у нас нет. Малыш абсолютно здоров. Никаких сиропов ни в коем случае другой невролог не разрешил пить, тем более этот «Пантогам». Вот из-за таких [...] можно покалечить ребёнка. Как таких людей подпускают к медицине? Им противопоказано работать с людьми, тем более с детьми.
Детская поликлиника №85 Матросская тишина - ул. Матросская тишина, д. 14
У нас прекрасный участковый педиатр. С чем бы ни пришли, Елена Александровна не игнорирует ни одного симптома, вникает в самую суть и очень действенно помогает. Я доверяю ее методам, они обдуманные и эффективные, а еще не шаблонные. Если нет необходимости в большом количестве медикаментов, то Елена Александровна никогда не станет их прописывать. Она точно диагностирует заболевание и очень осторожно лечит. Меня абсолютно устраивает врач, всем могу ее советовать и не бояться, что подведет.