Насонова Елена Александровна,детский невролог - Москва

Насонова Елена Александровна

Нет данных о стаже

Насонова Елена Александровна, Москва: детский невролог, 3 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, запись на приём.

Обновлено 13.11.2019

Электрозаводская(1,1км)

Преображенская площадь(1,5км)

Насонова Елена Александровна
Посетили врачаМай 2019
Не понравилось
Были у этого врача в мае 2019 как у невролога (на сайте указано, что она педиатр). При осмотре малыша (3 месяца) у нее вырвалось: "Какой хиляк!" (Ну не всем же колобками быть, он у меня высокий для своего возраста.) Начала говорить, что срочно нужно ложиться в больницу, что все плохо, голову плохо держит и у него задержка в развитии. Сказала, что к вечеру сделает выписку из карты и скорее ложиться в больницу. Назначила массаж и бассейн. Я очень испугалась за малыша. По совету другого врача этой поликлиники решила отходить на массаж, а позже, по результатам, в больницу. В итоге, после массажа малыш стал уверенно держать голову. После этого были у 2 разных неврологов, они сказали, что все хорошо. Сейчас малышу 8 месяцев, сидит прямо, ползает бегом, пытается встать. Больше к этому неврологу мы не ходим.
ГБУЗ ДГП 52 ДЗМ филиал 1, ул. Матросская Тишина, д.14
Не понравилось
Сказать, что я в шоке от врача-невролога Насоновой Елены Александровны, ничего не сказать. Во-первых, доктор опоздал на приём. Ничего, мы подождали. Зашли в кабинет, Елена Александровна начала осмотр. Такого отношения к людям я не встречала никогда. Повышенным, высокомерным тоном начала утверждать, что моему ребёнку грозит ДЦП из-за того, что мы не делаем гимнастику 20 раз в день. Если малыш капризничает, в ответ только и слышишь: «Не пищи!», «Не скрипи!» (недовольным тоном). Поставила нам диагноз «гипертонус». Назначила гопантеновую кислоту ("Пантогам"). Почитав, что это за препарат, засомневалась в компетентности врача, и записали ребёнка к другому специалисту. Что и требовалось доказать, никакого гипертонуса у нас нет. Малыш абсолютно здоров. Никаких сиропов ни в коем случае другой невролог не разрешил пить, тем более этот «Пантогам». Вот из-за таких [...] можно покалечить ребёнка. Как таких людей подпускают к медицине? Им противопоказано работать с людьми, тем более с детьми.
ГБУЗ ДГП 52 ДЗМ филиал 1, ул. Матросская Тишина, д.14
У нас прекрасный участковый педиатр. С чем бы ни пришли, Елена Александровна не игнорирует ни одного симптома, вникает в самую суть и очень действенно помогает. Я доверяю ее методам, они обдуманные и эффективные, а еще не шаблонные. Если нет необходимости в большом количестве медикаментов, то Елена Александровна никогда не станет их прописывать. Она точно диагностирует заболевание и очень осторожно лечит. Меня абсолютно устраивает врач, всем могу ее советовать и не бояться, что подведет.