Загиров Физули Абумуслимович,хирург, флеболог, проктолог - Москва
Флеболог
Проктолог
7.5

Загиров Физули Абумуслимович

Загиров Физули Абумуслимович, Москва: хирург, флеболог, проктолог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 24.04.2022

Проктолог — от 1800₽
Проктолог — от 4500₽
(499) 500-97-23

Доктор о себе

Занимаюсь профилактикой и лечением заболеваний брюшной полости, мягких тканей. Веду амбулаторный прием пациентов по специальности, провожу плановые диспансеризации, оперативная деятельность в условиях стационара.

• 2006 — 2013
    Краевая Клиническая Больница, г. Чита
    Врач-хирург
  • 2013 — н. в.
    Коммерческий медицинский центр., г. Москва
    Врач-хирург, проктолог, флеболог

Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Читинская государственная медицинская академия (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нефрология)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (ультразвуковая диагностика)

НИИ им. Бакулева, г. Москва. Всероссийский съезд хирургов и флебологов России
    ГУЗ «Краевой наркологический диспансер», г. Чита. Курс по предрейсовому осмотру водителей автотранспортных средств
    Всероссийская выставка «Неделя Здравоохранения 2013» г. Москва
    Всероссийская неделя здравоохранения г. Москва
    Центр эндоскопической хирургии КГМА, г. Казань. Специализация по эндоскопической хирургии
    НИИ СП им. Склифосовского, г. Москва. Сертификационный цикл по неотложной и абдоминальной хирургии

Проверено (2)
Понравилось
1. Профессионализм мирового уровня. 2. Честность. 3. Порядочность. 4. Доброжелательность. 5. Хирург с большой буквы.
Не понравилось
Их нет.
Если вы ищите доктора, который реально следует клятве Гиппократа (в наше-то время!), то могу упростить ваши поиски, я нашёл его и это - Загиров Физули Абумуслимович. Потомственный хирург, интеллигент в самом высоком смысле этого слова. В Москве, клиника "Чудо-доктор". Предыстория. Мне предстоял непростой выбор хирурга в операции по поводу паховой грыжи. Объездил кучу клиник, начиная с [....] и т. д., и вдруг какое-то невероятное везение! Сорвался приём в одной из пафосных клиник, а Загиров Ф. А. был свободен в клинике "Чудо-доктор". Сомнения были. Скажу честно. Но, после первых минут общения, я понял: с выбором не ошибся и вот почему. Первые впечатления. 1. Разговор по делу. 2. Честен во всём, никаких попыток навязать лишние услуги и пр., с чем, к сожалению, мне пришлось столкнуться в других клиниках и с другими хирургами. 3. Уверен в себе, чётко знает, как, когда и какими методами решить проблему. 4. Несмотря на усталость, а дело было вечером, - сохранял спокойствие, уделил внимание на 150%. Респект. Решение. Решение оперироваться принял сразу. Операция. А теперь к самой операции. Отмечу: я пациент опытный. Был в топ-клиниках и за рубежом, и в России, видел разный уровень и клиник, и докторов. Вывод - уровень Загирова - мировой. Точка. Это проявляется в мелочах. Такое ощущение, что ты его единственный пациент. И это высшая степень соучастия. После операции. Очнулся уже в палате. Пришёл Загиров и рассказал об итогах операции. Забегая вперёд, скажу - сделал не только по заранее оговорённой программе: обнаружил две серьёзные проблемы во время операции и мастерски, своими искусными руками, устранил. Поступил так, как поступает настоящий доктор, а мне лишь вскользь, скромно упомянул этот факт уже при выписке. Ах-да, чуть не забыл! После операции скинул фото моей грыжи (!), да-да! Меня это реально впечатлило - мало кто из практикующих хирургов в Москве будет делать фотоотчёт с экрана монитора (при лапароскопии хирург работает через разрезы специальным инструментом и видит всё в многократном увеличении на мониторе). Могу теперь по своему состоянию ответственно заявить: работает Загиров Ф. А. - виртуозно! Судя по его загруженности об этом не только пол-Москвы знает. Иначе бы не везли ему пациентов со всей России и ближайшего зарубежья. Итог. Прошло две недели. Я готов был вернутся к тренировкам и активному образу жизни - настолько хорошо себя почувствовал. Физули Абумуслимович меня тормознул: рановато, мол. Подожду. Я ему верю. Резюме. Загиров - гений. Загиров - чудо-доктор. Загиров - хирург с большой буквы.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравился профессионализм доктора Загирова. Специалист был внимателен, делал всё очень тщательно, общался абсолютно дружелюбно. О очень располагает к себе! В беседе со мной врач не использовал сложные медицинские термины, мне всё было максимально понятно и доступно. В итоге вопросов к доктору у меня не осталось. Я была у специалиста на процедуре, длился приём достаточное количество времени, около получаса. Конечно, сначала Физули Абумуслимович проводил осмотр. Я в первый раз была у Загирова, когда выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы на портале «ПроДокторов». Врач также дал мне дополнительные рекомендации, я получила лист с полными назначениями, которые подробно были расписаны и разъяснены. Отмечу, что рекомендации Загирова помогают, я уже вижу улучшения в своём состоянии. Потом мне нужно будет повторно посетить доктора. Я настоятельно рекомендую данного специалиста!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось крайне доброжелательное, вежливое отношение к пациенту! Осведомленность в своём деле на все 100! Доверие к компетентности врача сразу складывается от его объяснений, осмотров, рекомендаций. Никаких осложнений после удаления липомы!
Мой отец обратился к Физули Абумуслимовичу по поводу шишки на бедре. Врач сделал осмотр, предположительно уже сказал, что это липома, но, чтобы установить точный диагноз, направил его на УЗИ. Ультразвуковое исследование подтвердило липому. Вернувшись к Физули Абумуслимовичу, врач сказал, что лучше удалить это жировое доброкачественное новообразование, так как само оно никуда не уйдёт и даже может вырасти в размере. Согласившись на удаление, мы с отцом приехали в день операции. Врач принял его вовремя, провёл удаление, дал рекомендации на руки, а удаленную ткань отправил на гистологию. Гистология подтвердила липому. И так же сказал приехать на следующий день, чтобы он мог осмотреть место после удаления и сделать перевязку. Сейчас уже прошло 2 месяца после операции. Всё зажило, след практически незаметный. Всё прошло отлично. Спасибо большое вам, Физули Абумуслимович! Долгих лет вам жизни!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, очень хороший хирург, "легкая рука". Восстановление прошло быстро, гибко назначает лечение и хирургическое вмешательство в зависимости от физического состояния пациента. Добрый, внимательный и чуткий человек.
Не понравилось
Спасибо огромное доктору Загирову Физули Абумуслимовичу. Приятный человек, великолепный хирург и врач. В процессе осмотра обнаружен был полип и новообразования в кишечнике. Доктор назначил операцию, детально обговорил, что будет делать и почему, все методы современные, оборудование хорошее. Это моя первая операция в жизни, она прошла очень легко, благодаря Физули Абумуслимовичу. Анестезиологи работают профессионально, четко рассчитали дозу и я очнулась спустя час после операции, не лежала в коматозе полдня. Воздействие веществ анестезии на здоровье, благодаря четкой дозе, минимально. Выписалась на следующий день, доехала на метро и дошла до дома сама. Перед выпиской доктор назначил план лечения, сказал на что следует обратить внимание в своем состоянии, чего следует избегать и при появлении каких симптомов следует насторожиться и обратиться к нему. Очень внимательное и чуткое отношение к пациенту. На момент написания отзыва я восстановилась, иду на контрольный прием. Состояние прекрасное, проблема устранена. Узнала о докторе через интернет, по отзывам. Они мне помогли, вот и сама пишу, может и вам поможет мой. Очень рекомендую Физули Абумуслимовича. Он - хороший врач, мне помог на начальных этапах развития болезни, иначе доброкачественное образование в моем случае могло бы перейти в другую фазу и для меня кончилось бы это печально. Спасибо огромное!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень толковый врач! При этом культурный, вежливый и приятный человек в целом! Не назначает лишних ненужных обследований и анализов. Обращалась с целью удаления атером. Сделал операцию просто шикарно! Лёгкая рука и 100%-е понимание своего дела! С уверенностью смогу посоветовать близким и друзьям, как большого профессионала! Огромное ему спасибо за оказанную помощь!
Посетили в декабре 2020
-0.8 плохо
Нет
Проверено (1)
Я была записана на 14:00, в 14:09 пошла обратно в регистратуру с целью вернуть денежные средства и отменить прием, так как врач к этому времени не появился в кабинете. Сотрудники регистратуры стали ему звонить, сказали, что он сейчас придет. Через какое-то время врач пришел и обратился к скопившейся очереди: "Кто здесь нервничает?". Я вошла в кабинет, он снова спросил: "Чего нервничаете?". Мой прием длился ровно три минуты. Пришла я с целью исключить/подтвердить подозрения на варикоз. Симптомы были пульсации в ногах. Врач попросил поднять одну штанину, потрогал ногу в нескольких местах, сказал, что ничего не пульсирует, порекомендовал сходить на УЗИ и вернуться к нему. В сухом остатке: отсутствие врача в кабинете (задержался с обеденного перерыва), начало приема после вовлечения сотрудников регистратуры, прием стоимостью две тысячи и длительностью три минуты, осмотр крайне поверхностный: пальпация одной голени в нескольких местах, направление на УЗИ.
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Я врача не выбирал, просто попал к Загирову Ф.А. и он уже вел меня дальше. Я обращался к нему уже 4-6 раз. Как доктор он мне понравился, отлично все! Врач объясняет и рассказывает, знает свою работу просто на 10 из 10! Физули Абумуслимович сам проводил осмотр и направлял проходить дополнительно обследования. Отношение к пациенту отличное. Мы общались с ним на равных, он очень интересный, на любой вопрос всегда может ответить, мне специалист понравился! Я обращаюсь к нему на перевязки, хирург делал мне надрезы. Чувствую я себя отлично. Этого врача я смогу посоветовать, если меня спросят. Я обращусь к доктору еще раз.
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Все было прекрасно на приеме у доктора, даже отлично. Это был мой повторный визит к доктору Загирову Физули Абумуслимовичу и он решил мою проблему. Пока он определил диагноз и назначил соответствующее лечение, которое мне уже помогло. В плане общения с ним было всё супер! Осмотры он проводит тщательные. Проинформировал он меня на отлично. Физули Абумуслимович к своим пациентам очень вежливо и культурно относится. Я о нем узнал случайно, по рекламе в интернете, остался очень доволен. Теперь буду всем советовать к нему обращаться, если понадобится.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Загирову Ф.А. на прием приходил мой брат, он мне все рассказал и я могу оставить отзыв с его слов. К специалисту он обратился с жалобами. Доктор Загиров понравился моему брату и как хороший специалист, а также и по его общению. Брату выписали лекарство, с этим все отлично. Также нужно было провести одну процедуру, ее сразу там и сделали. Курс лечения расписан примерно на двадцать дней. На повторный прием к специалисту нужно будет. Работу доктора оценить мы бы могли на пять баллов! Я думаю, мы бы смогли порекомендовать этого специалиста к посещению, если кому-то надо будет. В общем, брату все понравилось.
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
Понравилось
К врачу я обратилась с жалобами. Впечатления от посещения меня остались положительные, мы с доктором все полчаса приёма разговаривали. Он всё объяснил, показывал наглядно рисунками, меня всё устроило, вопросов у меня к нему не осталось. Из анализов мне ничего не нужно было сдавать, доктор провёл осмотр и прописал медикаментозное лечение. Пока я его только принимаю, через неделю я пойду к доктору Загирову на повторный приём. Диагноз врач мне установил. Из качеств у этого специалиста я бы отметила то, что общительный, доброжелательный и веселый человек. У меня не было сомнений в его профессионализме. На приёме мне было комфортно. Принял специалист меня вовремя, он не спешил.
К доктору Загирову Ф.А. я обратилась в первый раз, на приём ходила я сама. Выбирала специалиста для себя я по отзывам. При необходимости я бы смогла порекомендовать его к посещению.
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Все было хорошо, меня устроило, никаких претензий не имею, все было супер. Мой прием начался даже чуть раньше назначенного времени. Пациентом был лично я, со стороны доктора могу отметить хорошее приветливое отношение ко мне. Врач решил мою проблему, назначил мне своевременное лечение, и поставил диагноз на основании осмотра. На данный момент, его назначения мне хорошо помогают, дают результат. Я считаю, что Загиров Физули Абу Муслимович - профессионал. По крайней мере качеством оказанных услуг я остался полностью доволен, даже посоветовал доктора всем своим знакомым.
Посетили в апреле 2019
Проверено (2)
В принципе все устроило и понравилось. Единственное, считаю не совсем достоверно было объяснено про назначенное лекарство. Врач выписал препарат, который является аналогом того, что я уже принимал. На мой вопрос в чем разница, доктор просто сказал, то плохое и все. Цена не сильно у них отличается. Профессионализм врача на высоком уровне. Располагающая манера общения с пациентами. Из-за этих качеств буду обращаться к доктору Загирову. На приеме я не ощутил навязывания чего-то лишнего. У врача легкая рука. Сейчас прохожу у него консервативное лечение, которое меня устраивает на данный момент. Понравилось, что врач меня принял раньше назначенного времени, потому-что приехал я заранее. Специалист вызывает доверие. Конечно, перед приемом было напряжение, как часто бывает, при первом посещении доктора, но он быстр прошло. О своем диагнозе у меня было предположение, доктор его подтвердил и уточнил. Для этого потребовался только осмотр, анализов или обследований мне не назначал специалист.
Посетили в марте 2019
Проверено (2)
Доктор Загиров - нормальный врач, он мне понравился. Я впервые была у него на приеме. Обращалась к нему с конкретным вопросом по здоровью. Он направил меня на комплексное обследование. Он со мной общался просто замечательно, обо всем меня расспросил, я ему все рассказала. Единственное, он пока не может определить что со мной. У меня болят ноги, но неизвестно от чего: то ли это вены, то ли мышцы. Когда я закончу обследование, пойду к нему на повторный прием, чтобы он поставил мне диагноз и назначил лечение.
Посетили в феврале 2019
Проверено (2)
Меня совершенно все устраивает и сам прием, и отношение доктора. В целом, все отлично. Я раньше уже была на приемах у доктора. Всегда к нему со своими проблемами обращаюсь. Я считаю, что Загиров Физули Абу Муслимович очень тактичный, вежливый, и знающий специалист. Он всегда все грамотно подскажет и расскажет. Его лечение всегда мне помогает. Благодаря ему я уже все свои болячки вылечила. Считаю доктора профессионалом своего дела. Всегда его всем советую в случае необходимости. Когда общаешься с таким человеком как он, то душа радуется. Я хочу пожелать доктору большого здоровья и чтобы он дальше продолжал нас также лечить.
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Назвать его врачом может можно, но человеком никогда. Если он не человек, значить и врач он никакой. Удалял он мне геморроидальные узлы (третьей степени) лазерной методикой. В общем этому * (*) как я слез с операционного стола, настало наплевательское отношение. 4 дня не мог сходить в туалет, в свою очередь не был проинформирован о послеоперационном режиме и последствиях. Звонил в клинику каждый день, сказали что он мне перезвонит, но нет. А когда видел его перед отъездом, цитирую: «Ты что ко мне ходишь каждый день?», - это в то время как в интернете я узнал что надо после такой операции наблюдаться у проктолога хирурга периодически. В итоге нахожусь дома, в Дагестане и жду очереди на исправление врачебной ошибки. Дело в том, что был поврежден анус по кругу и проход сужается, что и ведёт к затруднению дефекации. А изначально поехал в Москву, чтоб не попасться *, попался именно земляку.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49
Уважаемый Алихан Куджимагомедович!
В ответ на Вашу жалобу на некачественное оказание медицинской помощи Вам, мы провели анализ обсудили Ваше лечение в клинике «Чудо Доктор» по амбулаторной карте и истории болезни. Вам провели оперативное лечение по поводу геморроя третьей степени. В предоперационном периоде до Вас было доведено о сути заболевания и возможности помочь Вам с помощью оперативного лечения, на что Вы ответили согласием, подписав информированное добровольное согласие на операцию. Операция была проведена в полном объёме, осложнений в раннем послеоперационном периоде не было выявлено. При выписке, в письменном виде, были даны рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению. К сожалению, некоторые рекомендации не были разъяснены Вам со стороны лечащего врача в доступной форме, и соответственно, Вы, вероятно, не смогли их четко выполнять. За это мы приносим перед Вами извинения, с врачом заведующим хирургическим отделением была проведена разъяснительная беседа и откорректированы рекомендации для пациентов, обращающихся к нам с такой патологией. Очень жаль, что не был соблюден режим послеоперационного наблюдения с коррекцией лечения до полного выздоровления у нас в клинике, т.к Вы уехали из города через четверо суток после проведения операции, что дало бы возможность избежать такого течения послеоперационного периода, какой переносили Вы. Всех своих пациентов мы постоянно курируем, корректируем при необходимости лечение в послеоперационном периоде до полного выздоровления. В настоящее время Вы находитесь в другом регионе и мы не можем провести осмотр Вас для оценки Вашего общего состояния и состояния послеоперационной раны, но поясняем, что при повреждении анального сфинктера развивается недостаточность функции сфинктера, а не сужение, как Вы пишите. Рубцовое сужение невозможно по двум причинам, первая: операция проводилась с применением щадящей лазерной методики, вторая: рубцовое сужение не может сформироваться за такой короткий промежуток времени. В настоящее время геморроидальные узлы убраны, анальный сфинктер не может быть поврежден, поэтому нет показаний для каких- либо оперативных вмешательств, но учитывая Ваши сведения о том, что врачи, которые Вас наблюдают нашли осложнения после нашего оперативного лечения и собираются Вас оперировать, мы обязательно рассмотрим предоставленные от Вас данные медицинской документации об этом от наших коллег из Дагестана. И если, после проведенного у нас осмотра Вас консилиумом врачей и предоставленными данными медицинской документации будет подтверждено наличие у Вас осложнений и повторного оперативного лечения, мы в дальнейшем рассмотрим Ваши претензии повторно. Если это не будет подтверждено, мы обязательно будем Вас наблюдать при необходимости до полного Вашего выздоровления.
Проверено (2)
Я впервые обращался к проктологу и мне сравнить особо не с чем, но, в целом, впечатление положительное. Мне понравилось, как Физули Абу Муслимович проконсультировал меня. Он провел осмотр и сказал, что нужно делать в дальнейшем. На все вопросы отвечал. Я узнал все, что меня интересовало. Насчет результата говорить рано, так как я был недавно и только купил медикаменты. При необходимости обращусь к доктору снова.
Посетили в декабре 2018
Проверено (1)
Офигенный хирург, оперировал вросшие ногти моему 12-летнему сыну, всё прошло отлично оба раза. Легко наладил общий контакт, я почти не нервничал. Мы больше боялись, а на самом деле с доктором Физули всё прошло в лучшем виде. Запись заранее, он популярен.
Проверено (1)
Не знал, как называется то, что у меня появилось на руке, но доктор рассказал и удалил. Шов быстро зажил. Очень доволен. :)
Проверено (2)
Загиров Физули Абу Муслимович - очень компетентный рвач. Все достаточно понятно объясняет. На уровне обычного человека все понятно. Начал консультацию раньше времени, на которое я была записана. Осмотрел меня и направил на УЗИ, остальное будет позже. Советую этого врача.
Посетили в феврале 2018
Проверено (2)
Проведенный прием нам полностью понравился и обратились к доктору просто за консультацией. Уделенного времени вполне хватило и все необходимое доктор нам объяснил. У него очень хорошее отношение к пациенту и о докторе осталось положительное впечатление.
Посетили в декабре 2017
Проверено (2)
Загиров Физули Абу Муслимович нормально относится к пациентам. Я был на первичной консультации у него. Не понравилось то, что я опоздал на десять минут и пришлось ждать час. Этот доктор умеет находить подход к любым пациентам. Очень общительный. Назначил мне лечение, в процессе которого я сейчас нахожусь. Рекомендую.
Посетили в ноябре 2017
Проверено (2)
Загиров Физули Абу Муслимович очень хорошо относился к нам на приеме. Он провел осмотр, все подробно рассказал о проблеме и назначил лечение. Понравилось то, что находит подход к детям. Планируем продолжить консультироваться у этого специалиста. Рекомендую.
Посетили в ноябре 2017
Проверено (1)
Выражаю слова благодарности врачу Загирову Ф. А. за отлично проведенную операцию у моей мамы. Умелые руки, грамотный и профессиональный подход. Все выполнено на высшем уровне, мы очень довольны. Швы сняты, уже идем на поправку! Побольше бы таких врачей. Клиникой "Чудо доктор" тоже довольны, уютная и приятный персонал. Спасибо Вам, если что, будем обращаться. С уважением, Ирина.
Перенесла операцию у Загирова. Если бы пришла раньше, можно было бы решить проблемы совершенно другим путем, не таким кардинальным. Но я боялась, в итоге сделала только хуже. Операция завершилась благополучно, заживление тоже прошло без осложнений. Сейчас я здоровый человек, не страдающий от постоянной боли и дискомфорта. Спасибо доктору за его знания и за умелые руки. Пришлось прилично заплатить, но сожаления нет, свое сегодняшнее состояние я ни на что теперь не променяю.
Огромное спасибо доктору Загирову за успешно проведенную операцию, за внимание и доброту оказанную совершенно незнакомым людям. Он врач по призванию и просто замечательный, чуткий человек. Кто к нему попадет, можно не переживать и не волноваться, этот человек знает свое дело. Я сама тряслась перед операцией, но когда все закончилось, была безгранично рада, что оказалась в руках профессионала. Еще раз спасибо!
Доктор просто замечательный! Моему сыну нужно было провести операцию и я искала хорошего врача для него. Обратились за консультацией к Абу Муслимовичу. Он с самого начала нашёл общий язык с ребёнком, был вежлив со мной и серьёзно подошёл к делу. Мне он показался прекрасным специалистом, который знает и любит своё дело, поэтому именно ему я доверила операцию. Всё прошло на высшем профессиональном уровне, поэтому я с уверенностью могу всем посоветовать этого прекрасного доктора с золотыми руками. Спасибо ему!