Загиров Физули Абумуслимович,хирург, флеболог, проктолог - Москва
6.6

Загиров Физули Абумуслимович

Загиров Физули Абумуслимович, Москва: хирург, флеболог, проктолог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 26.10.2019

Площадь Ильича(299м)

Марксистская(1,4км)
(499) 500-97-23

Информация доктора о себе

Занимаюсь профилактикой и лечением заболеваний брюшной полости, мягких тканей. Веду амбулаторный прием пациентов по специальности, провожу плановые диспансеризации, оперативная деятельность в условиях стационара.

• 2006 — 2013
    Краевая Клиническая Больница, г. Чита
    Врач-хирург
  • 2013 — н. в.
    Коммерческий медицинский центр., г. Москва
    Врач-хирург, проктолог, флеболог

Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Читинская государственная медицинская академия (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нефрология)

НИИ им. Бакулева, г. Москва. Всероссийский съезд хирургов и флебологов России
    ГУЗ "Краевой наркологический диспансер", г. Чита. Курс по предрейсовому осмотру водителей автотранспортных средств
    Всероссийская выставка "Неделя Здравоохранения 2013" г. Москва
    Всероссийская неделя здравоохранения г. Москва
    Центр эндоскопической хирургии КГМА, г. Казань. Специализация по эндоскопической хирургии
    НИИ СП им. Склифосовского, г. Москва. Сертификационный цикл по неотложной и абдоминальной хирургии
    Первичная переподготовка УЗ-диагностика ( ФГБУ Медико хирургический центр им. Пирогова)

Загиров Физули Абумуслимович
Нет
Я была записана на 14:00, в 14:09 пошла обратно в регистратуру с целью вернуть денежные средства и отменить прием, так как врач к этому времени не появился в кабинете. Сотрудники регистратуры стали ему звонить, сказали, что он сейчас придет. Через какое-то время врач пришел и обратился к скопившейся очереди: "Кто здесь нервничает?". Я вошла в кабинет, он снова спросил: "Чего нервничаете?". Мой прием длился ровно три минуты. Пришла я с целью исключить/подтвердить подозрения на варикоз. Симптомы были пульсации в ногах. Врач попросил поднять одну штанину, потрогал ногу в нескольких местах, сказал, что ничего не пульсирует, порекомендовал сходить на УЗИ и вернуться к нему. В сухом остатке: отсутствие врача в кабинете (задержался с обеденного перерыва), начало приема после вовлечения сотрудников регистратуры, прием стоимостью две тысячи и длительностью три минуты, осмотр крайне поверхностный: пальпация одной голени в нескольких местах, направление на УЗИ.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Я врача не выбирал, просто попал к Загирову Ф.А. и он уже вел меня дальше. Я обращался к нему уже 4-6 раз. Как доктор он мне понравился, отлично все! Врач объясняет и рассказывает, знает свою работу просто на 10 из 10! Физули Абумуслимович сам проводил осмотр и направлял проходить дополнительно обследования. Отношение к пациенту отличное. Мы общались с ним на равных, он очень интересный, на любой вопрос всегда может ответить, мне специалист понравился! Я обращаюсь к нему на перевязки, хирург делал мне надрезы. Чувствую я себя отлично. Этого врача я смогу посоветовать, если меня спросят. Я обращусь к доктору еще раз.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Все было прекрасно на приеме у доктора, даже отлично. Это был мой повторный визит к доктору Загирову Физули Абумуслимовичу и он решил мою проблему. Пока он определил диагноз и назначил соответствующее лечение, которое мне уже помогло. В плане общения с ним было всё супер! Осмотры он проводит тщательные. Проинформировал он меня на отлично. Физули Абумуслимович к своим пациентам очень вежливо и культурно относится. Я о нем узнал случайно, по рекламе в интернете, остался очень доволен. Теперь буду всем советовать к нему обращаться, если понадобится.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
К доктору Загирову Ф.А. на прием приходил мой брат, он мне все рассказал и я могу оставить отзыв с его слов. К специалисту он обратился с жалобами. Доктор Загиров понравился моему брату и как хороший специалист, а также и по его общению. Брату выписали лекарство, с этим все отлично. Также нужно было провести одну процедуру, ее сразу там и сделали. Курс лечения расписан примерно на двадцать дней. На повторный прием к специалисту нужно будет. Работу доктора оценить мы бы могли на пять баллов! Я думаю, мы бы смогли порекомендовать этого специалиста к посещению, если кому-то надо будет. В общем, брату все понравилось.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
К врачу я обратилась с жалобами. Впечатления от посещения меня остались положительные, мы с доктором все полчаса приёма разговаривали. Он всё объяснил, показывал наглядно рисунками, меня всё устроило, вопросов у меня к нему не осталось. Из анализов мне ничего не нужно было сдавать, доктор провёл осмотр и прописал медикаментозное лечение. Пока я его только принимаю, через неделю я пойду к доктору Загирову на повторный приём. Диагноз врач мне установил. Из качеств у этого специалиста я бы отметила то, что общительный, доброжелательный и веселый человек. У меня не было сомнений в его профессионализме. На приёме мне было комфортно. Принял специалист меня вовремя, он не спешил.
К доктору Загирову Ф.А. я обратилась в первый раз, на приём ходила я сама. Выбирала специалиста для себя я по отзывам. При необходимости я бы смогла порекомендовать его к посещению.
Посетили врачаАпрель 2019
Все было хорошо, меня устроило, никаких претензий не имею, все было супер. Мой прием начался даже чуть раньше назначенного времени. Пациентом был лично я, со стороны доктора могу отметить хорошее приветливое отношение ко мне. Врач решил мою проблему, назначил мне своевременное лечение, и поставил диагноз на основании осмотра. На данный момент, его назначения мне хорошо помогают, дают результат. Я считаю, что Загиров Физули Абу Муслимович - профессионал. По крайней мере качеством оказанных услуг я остался полностью доволен, даже посоветовал доктора всем своим знакомым.
Посетили врачаМарт 2019
В принципе все устроило и понравилось. Единственное, считаю не совсем достоверно было объяснено про назначенное лекарство. Врач выписал препарат, который является аналогом того, что я уже принимал. На мой вопрос в чем разница, доктор просто сказал, то плохое и все. Цена не сильно у них отличается. Профессионализм врача на высоком уровне. Располагающая манера общения с пациентами. Из-за этих качеств буду обращаться к доктору Загирову. На приеме я не ощутил навязывания чего-то лишнего. У врача легкая рука. Сейчас прохожу у него консервативное лечение, которое меня устраивает на данный момент. Понравилось, что врач меня принял раньше назначенного времени, потому-что приехал я заранее. Специалист вызывает доверие. Конечно, перед приемом было напряжение, как часто бывает, при первом посещении доктора, но он быстр прошло. О своем диагнозе у меня было предположение, доктор его подтвердил и уточнил. Для этого потребовался только осмотр, анализов или обследований мне не назначал специалист.
Посетили врачаФевраль 2019
Доктор Загиров - нормальный врач, он мне понравился. Я впервые была у него на приеме. Обращалась к нему с конкретным вопросом по здоровью. Он направил меня на комплексное обследование. Он со мной общался просто замечательно, обо всем меня расспросил, я ему все рассказала. Единственное, он пока не может определить что со мной. У меня болят ноги, но неизвестно от чего: то ли это вены, то ли мышцы. Когда я закончу обследование, пойду к нему на повторный прием, чтобы он поставил мне диагноз и назначил лечение.
Посетили врачаЯнварь 2019
Меня совершенно все устраивает и сам прием, и отношение доктора. В целом, все отлично. Я раньше уже была на приемах у доктора. Всегда к нему со своими проблемами обращаюсь. Я считаю, что Загиров Физули Абу Муслимович очень тактичный, вежливый, и знающий специалист. Он всегда все грамотно подскажет и расскажет. Его лечение всегда мне помогает. Благодаря ему я уже все свои болячки вылечила. Считаю доктора профессионалом своего дела. Всегда его всем советую в случае необходимости. Когда общаешься с таким человеком как он, то душа радуется. Я хочу пожелать доктору большого здоровья и чтобы он дальше продолжал нас также лечить.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Назвать его врачом может можно, но человеком никогда. Если он не человек, значить и врач он никакой. Удалял он мне геморроидальные узлы (третьей степени) лазерной методикой. В общем этому * (*) как я слез с операционного стола, настало наплевательское отношение. 4 дня не мог сходить в туалет, в свою очередь не был проинформирован о послеоперационном режиме и последствиях. Звонил в клинику каждый день, сказали что он мне перезвонит, но нет. А когда видел его перед отъездом, цитирую: «Ты что ко мне ходишь каждый день?», - это в то время как в интернете я узнал что надо после такой операции наблюдаться у проктолога хирурга периодически. В итоге нахожусь дома, в Дагестане и жду очереди на исправление врачебной ошибки. Дело в том, что был поврежден анус по кругу и проход сужается, что и ведёт к затруднению дефекации. А изначально поехал в Москву, чтоб не попасться *, попался именно земляку.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49
Уважаемый Алихан Куджимагомедович!
В ответ на Вашу жалобу на некачественное оказание медицинской помощи Вам, мы провели анализ обсудили Ваше лечение в клинике «Чудо Доктор» по амбулаторной карте и истории болезни. Вам провели оперативное лечение по поводу геморроя третьей степени. В предоперационном периоде до Вас было доведено о сути заболевания и возможности помочь Вам с помощью оперативного лечения, на что Вы ответили согласием, подписав информированное добровольное согласие на операцию. Операция была проведена в полном объёме, осложнений в раннем послеоперационном периоде не было выявлено. При выписке, в письменном виде, были даны рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению. К сожалению, некоторые рекомендации не были разъяснены Вам со стороны лечащего врача в доступной форме, и соответственно, Вы, вероятно, не смогли их четко выполнять. За это мы приносим перед Вами извинения, с врачом заведующим хирургическим отделением была проведена разъяснительная беседа и откорректированы рекомендации для пациентов, обращающихся к нам с такой патологией. Очень жаль, что не был соблюден режим послеоперационного наблюдения с коррекцией лечения до полного выздоровления у нас в клинике, т.к Вы уехали из города через четверо суток после проведения операции, что дало бы возможность избежать такого течения послеоперационного периода, какой переносили Вы. Всех своих пациентов мы постоянно курируем, корректируем при необходимости лечение в послеоперационном периоде до полного выздоровления. В настоящее время Вы находитесь в другом регионе и мы не можем провести осмотр Вас для оценки Вашего общего состояния и состояния послеоперационной раны, но поясняем, что при повреждении анального сфинктера развивается недостаточность функции сфинктера, а не сужение, как Вы пишите. Рубцовое сужение невозможно по двум причинам, первая: операция проводилась с применением щадящей лазерной методики, вторая: рубцовое сужение не может сформироваться за такой короткий промежуток времени. В настоящее время геморроидальные узлы убраны, анальный сфинктер не может быть поврежден, поэтому нет показаний для каких- либо оперативных вмешательств, но учитывая Ваши сведения о том, что врачи, которые Вас наблюдают нашли осложнения после нашего оперативного лечения и собираются Вас оперировать, мы обязательно рассмотрим предоставленные от Вас данные медицинской документации об этом от наших коллег из Дагестана. И если, после проведенного у нас осмотра Вас консилиумом врачей и предоставленными данными медицинской документации будет подтверждено наличие у Вас осложнений и повторного оперативного лечения, мы в дальнейшем рассмотрим Ваши претензии повторно. Если это не будет подтверждено, мы обязательно будем Вас наблюдать при необходимости до полного Вашего выздоровления.
Посетили врачаДекабрь 2018
Я впервые обращался к проктологу и мне сравнить особо не с чем, но, в целом, впечатление положительное. Мне понравилось, как Физули Абу Муслимович проконсультировал меня. Он провел осмотр и сказал, что нужно делать в дальнейшем. На все вопросы отвечал. Я узнал все, что меня интересовало. Насчет результата говорить рано, так как я был недавно и только купил медикаменты. При необходимости обращусь к доктору снова.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Офигенный хирург, оперировал вросшие ногти моему 12-летнему сыну, всё прошло отлично оба раза. Легко наладил общий контакт, я почти не нервничал. Мы больше боялись, а на самом деле с доктором Физули всё прошло в лучшем виде. Запись заранее, он популярен.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Не знал, как называется то, что у меня появилось на руке, но доктор рассказал и удалил. Шов быстро зажил. Очень доволен.
Посетили врачаФевраль 2018
Загиров Физули Абу Муслимович - очень компетентный рвач. Все достаточно понятно объясняет. На уровне обычного человека все понятно. Начал консультацию раньше времени, на которое я была записана. Осмотрел меня и направил на УЗИ, остальное будет позже. Советую этого врача.
Посетили врачаДекабрь 2017
Проведенный прием нам полностью понравился и обратились к доктору просто за консультацией. Уделенного времени вполне хватило и все необходимое доктор нам объяснил. У него очень хорошее отношение к пациенту и о докторе осталось положительное впечатление.
Посетили врачаНоябрь 2017
Загиров Физули Абу Муслимович нормально относится к пациентам. Я был на первичной консультации у него. Не понравилось то, что я опоздал на десять минут и пришлось ждать час. Этот доктор умеет находить подход к любым пациентам. Очень общительный. Назначил мне лечение, в процессе которого я сейчас нахожусь. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Загиров Физули Абу Муслимович очень хорошо относился к нам на приеме. Он провел осмотр, все подробно рассказал о проблеме и назначил лечение. Понравилось то, что находит подход к детям. Планируем продолжить консультироваться у этого специалиста. Рекомендую.
Выражаю слова благодарности врачу Загирову Ф. А. за отлично проведенную операцию у моей мамы. Умелые руки, грамотный и профессиональный подход. Все выполнено на высшем уровне, мы очень довольны. Швы сняты, уже идем на поправку! Побольше бы таких врачей. Клиникой "Чудо доктор" тоже довольны, уютная и приятный персонал. Спасибо Вам, если что, будем обращаться. С уважением, Ирина.
Перенесла операцию у Загирова. Если бы пришла раньше, можно было бы решить проблемы совершенно другим путем, не таким кардинальным. Но я боялась, в итоге сделала только хуже. Операция завершилась благополучно, заживление тоже прошло без осложнений. Сейчас я здоровый человек, не страдающий от постоянной боли и дискомфорта. Спасибо доктору за его знания и за умелые руки. Пришлось прилично заплатить, но сожаления нет, свое сегодняшнее состояние я ни на что теперь не променяю.
Огромное спасибо доктору Загирову за успешно проведенную операцию, за внимание и доброту оказанную совершенно незнакомым людям. Он врач по призванию и просто замечательный, чуткий человек. Кто к нему попадет, можно не переживать и не волноваться, этот человек знает свое дело. Я сама тряслась перед операцией, но когда все закончилось, была безгранично рада, что оказалась в руках профессионала. Еще раз спасибо!
Доктор просто замечательный! Моему сыну нужно было провести операцию и я искала хорошего врача для него. Обратились за консультацией к Абу Муслимовичу. Он с самого начала нашёл общий язык с ребёнком, был вежлив со мной и серьёзно подошёл к делу. Мне он показался прекрасным специалистом, который знает и любит своё дело, поэтому именно ему я доверила операцию. Всё прошло на высшем профессиональном уровне, поэтому я с уверенностью могу всем посоветовать этого прекрасного доктора с золотыми руками. Спасибо ему!