Шустов Андрей Геннадьевич,мануальный терапевт, невролог, остеопат - Москва
Остеопат
8.3

Шустов Андрей Геннадьевич

Стаж 31 год

Шустов Андрей Геннадьевич, Москва: мануальный терапевт, невролог, остеопат, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 110-14-65.

Обновлено 14.06.2021

Невролог — Бесплатно
Остеопат — Бесплатно
(499) 110-14-65

• 1990
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1993
  • 1996
    Дальневосточный государственный медицинский университет (терапия)
  • 2002
    Дальневосточный государственный медицинский университет (неврология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (мануальная терапия)
    Институт курортной медицины и туризма (мануальная терапия)

• 1992
    Курс «Нетрадиционные методы оздоровления», Центр «Здоровье»
  • 2002
    Курс «Основные вопросы клиники, диагностики, лечения заболеваний нервной системы», ДГМУ Факультет усовершенствования
    Курс «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ФУВ Российский государственный медицинский университет
    Курс «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи», Российская медицинская академия последипломного образования
    Научно-учебное медицинское объединение «Международный институт восстановительной и спортивной медицины». «Научные основы мануальной медицины и мануальной терапии у детей»

Шустов Андрей Геннадьевич
Понравилось
Всем рекомендую врача Шустова Андрея Геннадьевича и клинику "Остеопатия плюс".
Выражаю огромную благодарность и признательность Андрею Геннадьевичу Шустову за высокий профессионализм, неравнодушный подход к делу, ценные советы по комплексному лечению, очищению организма и правильному питанию. Андрей Геннадьевич - врач с безупречным знанием своего дела, огромной эрудицией, человек, с которым легко и приятно общаться. Обратилась к доктору с давним хроническим заболеванием ЖКТ. После первых пяти сеансов удалось купировать приступы, которые продолжались более полугода. Буду продолжать лечение у Андрея Геннадьевича, надеюсь на то, что в дальнейшем буду продвигаться по пути улучшения здоровья!
Посетили врача Май 2021
Обратилась к Андрею Геннадьевичу с болями в спине, шее и руках. До этого год лечилась у разных врачей - никто так толком и не пояснил причину болей. Андрей Геннадьевич же обнаружил сразу несколько нарушений. Благодаря нескольким сеансам и следованию всем рекомендациям врача боли практически ушли. Рекомендую данного врача!
Клиника «Остеопатия плюс»-пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Понравилось
Доктор прекрасно чувствует неполадки в организме другого человека, устраняет эти проблемы, попутно делится полезными советами по нормализации работы всего организма. Отдельно хочу отметить грамотную работу всей клиники, ресепшн и фитнес инструктора. Николай Ш.
Низкий поклон и уважение замечательному доктору Шустову Андрею Геннадьевичу. Первый раз меня привезли на такси, еле доковылял до кабинета врача: нога от бедра до колена потеряла чувствительность, болела днем и ночью. Через неделю приехал сам. До этого два месяца безуспешно лечился в районной поликлинике.
Клиника «Остеопатия плюс»-пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Понравилось
Доктор внимательный и вежливый. Обследование проводил тщательно. Я проходила курс из 5 посещений. После 4-го наступило значительное улучшение, которое закрепилось. Боли прошли полностью.
Не понравилось
Не обнаружила.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Компетентный профессионал своего дела, вежливый и обходительный, лечение помогло!
Не понравилось
Минусов не обнаружила.
Обратилась в клинику к Андрею Геннадьевичу по рекомендации от знакомых с болью в пояснице. Была проведена сначала устная беседа об образе жизни (питание, вредные привычки, характер работы, спорт), визуальный осмотр. Обсудили варианты лечения, были даны четкие профессиональные рекомендации. Само лечение разумеется также проходила у данного специалиста. Теперь смело могу рекомендовать всем своим близким!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, компетентность, вежливость.
Огромная благодарность Андрею Геннадьевичу. Несколько лет мучилась от болей в пояснице. Все-таки решилась обратиться в клинику. Доктор все понятно и доходчиво объяснил.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионал своего дела, вежливый, убрал боли в спине.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратился с остеохондрозом, за несколько сеансов Шустов А. Г. помог убрать боли.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Особенный подход к каждому пациенту. Мягкая методика лечения. Внимательно, доходчиво объясняет по каждому пункту. Даёт массу советов, после прохождения курса лечения. Очень коммуникабельный, эрудированный, грамотный в общении человек! Приятная, расслабляющая обстановка. Вежливый персонал.
Выражаю огромную благодарность Шустову Андрею Геннадьевичу, за его профессионализм, терпение, внимание и доброту! Вы Врач с большой буквы! За здоровьем - только к Вам! Добра Вам, мира и благополучия!
Клиника «Остеопатия плюс»-пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Сама я не была знакома с этим доктором, но у него лечился мой муж, и я вижу результат. Если раньше супруг жаловался на постоянные боли в шейном отделе, то после пройденного курса у Шустова и не слышала больше ни одной жалобы от него. Я сама раньше делала ему массаж, но профессионал их меня никакой, особого эффекта не было, так, может усталость немного помогала снимать. А вот Андрей Геннадьевич другое дело, действительно вернул мужа к полноценной жизни без боли и страданий. Спасибо доктору огромное, я очень рада, что мы нашли его.
Выражаю искреннюю признательность доктору Шустову за проведенное лечение. Я получила то, на что и рассчитывала в своих самых оптимистичных ожиданиях. Доктор пролечил методами мануальной терапии, очень качественно и старательно поработал со мной. От болей получилось избавиться, пропал прежний шум в ушах, и общее самочувствие значительно улучшилось. Спасибо также за ценные советы по общему оздоровлению организма, буду пользоваться на практике. Поскольку я уже на себе убедилась, что к словам этого доктора стоит прислушиваться.
Перед тем, как заняться моим лечением с помощью методов мануальной терапии, доктор мне всё подробно объяснил, ответил на мои вопросы. Мне было важно знать, как будет проходить лечение и чего мне ожидать. Андрей Геннадьевич досконально проконсультировал меня, объяснил всё доступным, популярным языком. И само лечение провел так же грамотно, как и консультацию. Чего я и ожидала от этого врача — грамотно справился с моей проблемой, вылечил спину и избавил от болей. Могу рекомендовать этого доктора, он достойный специалист.