Лузенина Татьяна Николаевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Москва
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
8.1

Лузенина Татьяна Николаевна

Лузенина Татьяна Николаевна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 288-24-62.

Обновлено 16.11.2020

Коньково(1,8км)

Тропарёво(1,9км)

• 1985 — 2015
    ОГАУЗ "Братский перинатальный центр", город Братск
    Акушер-гинеколог, заведующая акушерским обсервационным отделением

• 1985
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1986
    Иркутский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Восточно-сибирский институт медико-экологических исследований (акушерство и гинекология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (акушерство и гинекология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гинекологическая эндокринология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (ультразвуковая диагностика)
    Высшая медицинская школа (актуальные вопросы современного акушерства и гинекологической помощи)

Патология шейки матки. Кольпоскопия. Лечение шейки матки Первый московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова

Лузенина Татьяна Николаевна
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
На приёме у доктора Лузениной мне, в принципе, всё понравилось, остались положительные впечатления. На мой взгляд, мы со специалистом очень хорошо пообщались, она мне всё рассказала, объяснила и разъяснила. Я приходила на процедуру УЗИ, а также я сдавала анализы. В результате визитов врач дала мне рекомендации. Могу отметить, что во время ультразвукового исследования доктор комментировала всё то, что видела на экране, многое мне рассказывала, а не просто молча работала. Я думаю, что все санитарные нормы были соблюдены, то есть мне выдали и одноразовую пелёнку, и салфетку. Татьяна Николаевна приняла меня даже раньше того времени, на которое я была записана. Когда я пришла к ней на первичное посещение, я была у неё вообще очень долго, а второй приём прошёл уже быстрее. Но могу сказать, что времени мне было уделено достаточно. Я всем буду советовать Лузенину при необходимости. Когда понадобится, я снова буду обращаться именно к ней, в скором времени у меня уже запланирован ещё один визит.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Все прекрасно, я проходила обследования, которые врач проводила. По моему мнению, Татьяна Николаевна профессионал, она доброжелательна. Мне проводили УЗИ, во время которого, не было болевых или неприятных ощущений. Специалист дала мне рекомендации для моего дальнейшего лечения, она доходчиво все объясняет. Я посоветую этого врача.
Я ходила к доктору второй раз, обращаться стала недавно. Просто нашла Лузенину Т.Н. в интернете и решила пойти. Впервые пошла к врачу, так как мне нужно было поставить диагноз, а повторно я ходила, чтобы его подтвердить по результатам исследований.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Лузенина Татьяна Николаевна хорошо провела прием. Дело в том, что у меня было подозрение на серьезное заболевание, которое нужно было оперировать. Но, в итоге, мы успешно пролечили все медикаментозно, все обошлось без каких-либо операций. На мой взгляд, Татьяна Николаевна более квалифицирована по сравнению с теми врачами, к которым я обращалась ранее. Она действительно очень профессиональна. Могу также отметить, что с ней достаточно легко общаться, она открытый и общительный человек. К своим пациентам хорошо относится, подробно и доходчиво все рассказывает без излишней медицинской терминологии. Теперь я у нее периодически наблюдаюсь, только уже в профилактических целях. А также рекомендую ее всем своим близким и знакомым, качеством обслуживания я очень довольна, у меня нет совершенно никаких к ней нареканий.
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
Мне 35 лет! Врачей в моей жизни было море! Она стала моим Ангелом-Хранителем! Пришла на сроке 2 недели беременности! Она спасла моего ребенка! И я удачно его доносила! Нам уже 3 месяца! Теперь будем ее любить вместе с сыночком! Теперь за вторым только к ней! Все назначалось по минимуму и нечего лишнего! Профессионал с большой буквы! Если будет девочка, тоже направлю к ней! На следующие роды попрошу быть со мной (как партнер), жалко, постеснялась попросить об этом на первых родах!
Замечательно!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Трепетное отношение к пациенту, только правильные и обдуманные диагнозы, анализы, лечение, без "развода" на лишние деньги! Замечательный врач и просто человек!
Не понравилось
Всё понравилось!
Наблюдаюсь у Татьяны Николаевны с 4 недели беременности (уже 7 месяц) и очень счастлива, что попала к такому опытному специалисту! Очень нравится, что Татьяна Николаевна объясняет не медицинскими терминами, а "переводит" всё на нормальный язык, объясняя до мелочей. Импонирует человеческое и даже трепетное отношение к пациенту, которое редко встретишь!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я наблюдаюсь у Татьяны Николаевны 5 год. Даже когда она поменяла место работы, я осталась верна этому доктору. Это профессионал с большой буквы, с огромным опытом работы. Сейчас большая редкость встретить врача, который будет вникать в проблемы, анализировать ситуацию с таким вниманием и заботой, как это делает Татьяна Николаевна. Я пришла с вопросом ГЗТ, пришлось тщательно обследоваться, но когда в итоге были выписаны средства, и я начали принимать их, все проявления климакса прошли. Сейчас я обследуюсь раз в полгода, что-то меняем, что-то проверяем, главное - я чувствую себя отлично. Я полностью доверяю доктору и его компетенции.
Не понравилось
Нет ничего.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Ужасный специалист! Пришла к ней с одной проблемой (обнаружила странный шарик). Это специалист сказала, что не знает, что это такое. Увидела у меня ВПЧ 6 и 11 типа, выписала дорогущие анализы, дорогущие лекарства. Причём инструкции к лекарству она искала в интернете, на мои подобные вопросы, как пользоваться, она сказала читать в интернете! В итоге, сходила сдала анализы в "Инвитро", никаких вирусов у меня не найдено. И в сухом остатке потрачено очень много денег, а проблема не решена. Очень жалко потраченных денег, времени. Так что, дорогие девушки, если не хотите, чтобы у вас нашли кучу других болячек, не ходите к этому врачу и повторяйте моих ошибок!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Удивительная женщина Татьяна Николаевна. Вот побольше бы в России таких врачей! Татьяна Николаевна быстро располагает к себе. Она - чуткий и добрый врач. Все детально и аккуратно поясняет, с хорошим чувством юмора. Она - профессионал своего дела.
Не понравилось
Ничего плохо не могу сказать о Татьяне Николаевне.
Для меня очень важен профессионализм и человеческое отношение врача к пациентам, поэтому я тщательно выбираю, особенно гинеколога. В своём выборе я не ошиблась. Больше ни к кому не хочу ходить, только к Татьяне Николаевне.
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
Татьяна Николаевна очень внимательный доктор, она разбирает все проблемы пациента. Врач не торопит на приеме, а объясняет каждую деталь. Я неоднократно обращалась к этому специалисту, я наблюдаюсь у нее с осени. Мне нравится профессионализм доктора, также ее внимательность и компетентность. Татьяна Николаевна всегда вежливо со мной разговаривает, она участливо относится. Доктор проводила мне осмотр, также у меня были с собой результаты обследований, она по ним меня проконсультировала и направила на дополнительное исследование. Татьяна Николаевна мне все объяснила по моей ситуации, она назначила мне лечение и дала рекомендации. Врач уделила мне достаточно времени на приеме. Я думаю, что профессионализм Татьяны Николаевны на высшем уровне, она неравнодушно относится к пациентам. Я осталась довольна визитом и хотела бы пожелать Татьяне Николаевне удачи в работе.
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
Мне понравилось абсолютно все на приеме: и то как Лузенина Татьяна Николаевна разговаривала со мной, и то как она все объясняла. У меня не было никаких серьезных проблем, не было ничего острого, так скажем. Я просто пришла на консультацию в рамках медосмотра, для профилактики. Могу сказать, что прием длился достаточно долго, минут 45 мы общались. Татьяна Николаевна провела осмотр, полностью меня проконсультировала, у меня не осталось никаких вопросов. Считаю, что она сделала все необходимое. Пока мы только в самом начале, мне нужно сдать все анализы, а потом снова вернуться к Лузениной. Пока меня все устроило, профессиональный уровень доктора я высоко оцениваю, да и, в целом, качество обслуживания оцениваю на "отлично". Только не знаю буду ли я рекомендовать данного специалиста к посещению. Просто я никогда врачей никому не рекомендую, считаю, что это дело каждого. Но если сложится такая ситуация и меня спросят о враче, то я расскажу о Татьяне Николаевне.
Поликлиника мне не очень понравилась. Было много народу, неразбериха со справками, я это понимаю. Но пришла в первый раз немного пораньше, потому что мне нужно было оформлять документы и пришлось ждать.
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
Я сопровождала на прием свою дочь, ей 30 лет. Мне понравилось то, что доктор была очень внимательная и вежливая. Татьяна Николаевна человек, знающий свое дело, она мне понравилась. Врач хорошо нас встретила, она вышла к регистратуре, взяла нашу карточку и пригласила нас в кабинет. На следующий день моя дочь приходила на прием сама, ей делали скрининг. Мы обратились по беременности, она все объяснила. Доктор поговорила с моей дочерью, у нее не осталось никаких вопросов. Мы взяли программу "до 40 недель" и будем наблюдаться у этого специалиста. Татьяна Николаевна дала нам необходимые рекомендации. Доктор сумела расположить к себе мою дочь, потому что ей очень понравилось то, как врач общалась. Перед тем, как обратиться к специалисту, я смотрела на рейтинг и отзывы о враче. Татьяна Николаевна очень доброжелательный человек. Мы остались довольны визитом.
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
Мне понравилось абсолютно все. Доктор очень хорошо меня приняла, она провела мне грамотную консультацию. Татьяна Николаевна была очень вежлива и пунктуальна. Я была у этого специалиста в первый раз, я читала о ней отзывы. Татьяна Николаевна очень доброжелательно меня встретила, она позитивный человек. Врач говорила все по делу. Я обратилась по беременности, приходила на УЗИ, доктор все комментировала при проведении процедуры, она мне все рассказывала и показывала на экране. Врач сделала фотографии, которые мне нужно будет передать моему лечащему гинекологу, также она записала пару видео для нас, как для родителей. Татьяна Николаевна объяснила мне все очень понятно, она уделила мне достаточно времени на приеме, не торопилась и не отвлекалась. Я считаю, что Татьяна Николаевна профессионал, с ней было очень приятно общаться, она очень доброжелательная и искренняя женщина. Я осталась довольна визитом.
В клинике «МедСемья» очень чисто, приветливый персонал, меня быстро обслужили.
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
У данного специалиста я была в первый раз, но я уже могу сказать о том, что понравилось то, что Татьяна Николаевна очень внимательная, не торопится (хорошем смысле!), тщательно выслушивает анамнез, все подробно и доходчиво объясняет. Она ответственно ко всему отнеслась и провела на приеме все необходимые манипуляции. Я еще раз пойду к этому доктору на повторный прием и думаю, что пока остановлю свой выбор на ней. Обратилась я к доктору Лузениной с текущими жалобами, мне бы хотелось посещать одного врача, в том числе и для планирования беременности. На самом приеме специалист взяла анализы, врач объяснила их необходимость, ее доводы были достаточно внимательными и я согласилась на обследование. По стоимости меня врач не сориентировала, но я думаю, что это не ошибка доктора, я считаю, что стоимость стоит озвучивать администраторам. Это не стало для меня чем-то неудобным, но для тех, кто приходит к специалисту впервые, следует говорить о цене. Я так поняла, что это нормальная практика для Татьяны Николаевны, ей нужно понимать, с она будет чем работать, либо иметь готовность сдать нужные анализы, иначе оказание квалифицированной помощи не будет возможно. Из качества в докторе Лузениной я бы отметила то, что она доброжелательная, внимательно выслушивает, а еще бы я выделила ее профессионализм. Мне очень понравилось то, что специалист на доступном языке объясняет все медицинские термины и диагнозы. На данный момент у меня к специалисту не осталось каких-либо вопросов. Собственно, мне были уже сделаны кое-какие назначения, но промежуточные рекомендации, пока мы не получим результатов исследований. Особого дискомфорта я на приеме не ощущала. Я обязательно буду рекомендовать Татьяну Николаевну, как мне кажется, это удачный вариант для тех, кто сомневается или хочет сменить своего лечащего врача.
На сайте "ПроДокторов" я увидела отзывы о специалисте Лузениной Татьяне Николаевне. Я искала врача для себя, хотела сменить доктора. Я также думаю, что в будущем смогу составить более подробное мнение, ведь для первого раза это тяжело сделать, но я еще обращусь к этому врачу. Приняла меня специалист в назначенное время, а прием, как мне кажется, продолжался полчаса точно. Врач не торопилась, не размусоливала, я все рассказала, и доктор тоже задавала вопросы, у меня не было ощущения, что ты находишься на "потоке", все было хорошо.
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
Прием прошел спокойно. Врач мне все растолковала и дала рекомендации. Я осталась довольна. Осмотр она провела полный, все сделала, как и положено. Я приходила к ней на первичный прием. Увидела в интернете, что ее стаж 32 года. Доктор определила, что со мной, назначила лечение, к которому я уже приступила. Какие будут результаты, покажет время. Скорее всего, у меня будет у доктора еще повторный прием. Принимает она вовремя, относится внимательно, выделила мне больше часа по времени.
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
Врач мне очень понравилась. Она очень добрая и позитивная. Я первый раз была у Лузениной Т.Н., но ранее наблюдалась в этой клинике. Я нашла доктора через Интернет, смотрела отзывы о ней, меня привлекло то, что у нее большой стаж работы. На приеме Татьяна Николаевна очень грамотно, четко и конкретно отвечала на мои вопросы. Она вызывает доверие. На процедуре УЗИ врач разрешила мне все снять на видео. Я обращалась к ней за тем, чтобы узнать пол ребенка. Она мне показала размеры малыша, сказала, что у него всё в норме. Мне все очень понравилось. Я осталась довольна. В дальнейшем буду наблюдаться у нее. 100% буду её рекомендовать. Хотелось бы, чтобы все врачи были такие же приветливые и добрые, как Татьяна Николаевна.
В клинике очень чисто, аккуратно и прохладно. Для меня очень удобно расположение этого учреждения. Хочу отметить, что очень дорогие приемы у врачей. За УЗИ я отдала 2500 рублей. Хочу пожелать удачи всем врачам!
Посетили врачаИюнь 2019
Если бы была оценка "десять", я бы ее поставила такому доктору. Я посетила Лузенину впервые, но уже могу сказать, что буду обязательно только у нее теперь наблюдаться. Мне этого гинеколога посоветовали. Татьяна Николаевна вела прием без спешки, всю информацию мне очень тщательно "разжевала и в рот положила". Все анализы я сдавала у нее, дополнительно гинеколог направила меня на МРТ, я приду к ней после обследований на повторную консультацию. Доктор очень профессиональная, квалифицированная. Я могу ее порекомендовать кому-то, у меня уже про этого специалиста спрашивают коллеги по работе. В клинику я приехала немного раньше времени, чем мне было назначено, но врач приняла сразу же, без ожиданий. Татьяна Николаевна - очень добрая, она - специалист своего дела, просто молодец!
Посетили врачаМай 2019
На приеме все было хорошо. Врач была внимательна, все хорошо просмотрела, уделила на это достаточно времени. Во время самого осмотра она все на экране мне показывала, комментировала все действия, мы с ней все полностью выясняли. В плане ее отношения ко мне тоже все хорошо было. По одному приему сложно сказать, но вроде врач была очень внимательна, доброжелательна. Я изначально к ней пришла прочитав отзывы о ней в интернете. Хочу сказать, что на данный момент качеством обслуживания я осталась довольна. Она ответила на все мои вопросы. Я пока не могу сказать вернусь я к ней снова или же нет, но мне Лузенина Татьяна Николаевна показалась профессионалом своего дела.
Посетили врачаМай 2019
Ультразвуковое исследование, которое проводил доктор прошло нормально. Полностью оценить уровень профессионализма доктора Лузениной я пока не могу. Смогу об этом судить после приема с моим лечащим врачом. Мне нужно понять в сравнении с предыдущим исследованием другого доктора. В целом, все в порядке. Приняли меня вовремя, доктор не отвлекалась и не торопилась. Во время проведения обследования врач комментировала и показывала все, что видит на экране, все объяснила. Во время приема Татьяна Николаевна была ко мне приветлива. Конечно, цена проведения УЗИ в любом случае дороговата. Если кому-то потребуется, то, возможно, я могла бы порекомендовать доктора Лузенину, как специалиста.
Посетили врачаМарт 2019
Мне понравилось абсолютно все, отрицательного мнения нет. Человек очень опытный как врач. Все понятно и внятно объясняет, очень внимательно относится к пациентам. Я первый раз обращалась к ней. Нашла доктора в интернете. При поиске врача ориентировалась на стаж работы и квалификацию. Это очень важно. Я делала у Татьяны Николаевны УЗИ по беременности. Прием начался без опозданий. Я пришла пораньше. Как только доктора вызвали, она сразу приняла меня. Посмотрела малыша со всех сторон. Во время обследования она комментировала, что она смотрит сейчас. Говорила, что ребенок повернулся, "это ножки", "это головочка", "это ручки". Померила размеры и объем, все до мелочи, до миллиметра. Все данные оговаривала сразу. Написала полное заключение, в котором указала все данные малыша, а также выдала снимки, которые фиксировала при осмотре. Очень доброжелательный человек. Таких сейчас бы побольше. В конце доктор еще раз проговорила все данные и дала рекомендации. Она уделила мне достаточно времени. В кабинете комфортные условия, там чисто и приятно. Врач предлагала средства гигиены (салфекти, пеленочки). Мне очень понравилось посещение. Я порекомендую этого доктора не только тем людям, которые читают отзывы на сайте, но и в разговоре буду советовать ее подругам и коллегам. Побольше бы таких врачей, как Татьяна Николаевна.
Посетили врачаФевраль 2019
Я хочу поставить Лузениной Татьяне Николаеве "пять с плюсом" и поблагодарить ее за такое обслуживание! Доктор очень хорошая. Я ходил на прием к этому специалисту со своим свояком. Дело в том, что консультация необходима была моей сестре, но она была в другой стране, поэтому сама лично не смогла пойти к врачу. Мы с моим свояком пришли к этому доктору с результатами анализов моей сестры. Наш прием начался ровно в назначенное время и длился приблизительно 20 минут, этого было вполне достаточно. Мне понравилось, как врач четко и конкретно отвечала на все наши вопросы, задавала свои и интересовалась здоровьем сестры. Вообще, я нашел этого специалиста в интернете, по отзывам выбрал именно ее. Я не пожалел, что записался именно к ней. Я думаю, что Татьяна Николаевна профессионал в своем деле. Мы с моим свояком все, что хотели, услышали. Врач дала рекомендации для сестры, и они ей помогают. Мы все остались очень довольны. Если вдруг еще раз придется обратиться к специалисту данного направления, то я обязательно пойду к этому врачу. Я буду рекомендовать ее своим знакомым и близким, если понадобится.
Посетили врачаФевраль 2019
На первичном приеме у Лузениной Татьяны Николаевны мне очень понравился профессиональный подход врача, ее вежливое и корректное отношение к своим пациентам. Я нашла этого доктора в интернете, ориентировалась на положительные отзывы и высокий рейтинг. Я полностью удовлетворена и приемом, и качеством, и количеством информации, которую я получила. Доктор лично меня встретила и проводила до ресепшена. Я обращалась к этому врачу с конкретной проблемой. Врач осмотрела меня и дала рекомендации, но повторный прием потребуется. Татьяна Николаевна показалась мне очень доброжелательной и приветливой. Я, конечно же, буду рекомендовать ее своим знакомым и близким при необходимости.
Посетили врачаФевраль 2019
Я уже дважды была на приемах у доктора Лузениной Татьяны Николаевны и еще собираюсь к ней ходить. Мне нравится, что доктор внимательно мне все объяснила, все очень доходчиво пояснила. И самое главное она ничего лишнего не назначает все, строго по делу. Мне кажется она приветливая, внимательная располагает к себе. Я думаю, что она довольно компетентна в своем деле и уровень профессиональных качеств довольно высок, раз опыт работы у нее 32 года. Она является врачом высшей категории. Я очень ею довольна. О результате лечения пока не могу сказать, т.к только приступила к выполнению ее рекомендаций.
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Замечательная врач и женщина! Пришла к ней на приём в 8 недель беременности и она увидела небольшую патологию. После назначила лечение и все пошло хорошо. Сразу, не задумываясь, встала к ней на учёт по беременности. Жаль, что через 3 месяца она уволилась и я стала вести дальше свою беременность у другого врача. Очень скучала по ней!
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Хороший врач. Правду мне подруга сказала, что ей можно верить. Татьяна Николаевна опытна и компетентна, она знает женский организм, видит, когда что-то работает не так, как должно. Сейчас меня ничего не беспокоит, но я уже лечилась у нее однажды, в курсе, как работает этот специалист, какой у нее подход. Могу сказать, что за все время, что знаю ее, не было ни единого замечания или недовольства по поводу ее методов и работы в целом. Во-первых, все обоснованно, во-вторых, действенно, а в-третьих человечно. Большего и пожелать нельзя.
Замечательный гинеколог. Я обращалась к ней в прошлом году, когда у меня были проблемы во время беременности. Из-за того, что в городской поликлинике врач мне назначила очень сильные медикаменты, моё состояние стало сильно ухудшаться. Татьяна Николаевна с этим быстро разобралась, ответила на все вопросы и выписала мне лечение, которое действительно подошло моему случаю. После этого я стала наблюдаться у неё, так как доктор оказалась профессиональной и грамотной. Спасибо за то, что сохранили мне ребёнка и моё здоровье!