Мунтян Николай Николаевич,стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Москва
Стоматолог-хирург
Стоматолог-имплантолог
8.0

Мунтян Николай Николаевич

Мунтян Николай Николаевич, Москва: стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 444-13-72.

Обновлено 19.05.2022

Стоматолог-имплантолог — Бесплатно
Стоматолог-хирург — Бесплатно
(499) 322-47-61

Профиль лечения

Тихоокеанский государственный медицинский университет (стоматология)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (стоматология общей практики)
    Институт повышения квалификации ФМБА (стоматология хирургическая)

Институт Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения г. Хабаровск
    Институт повышения квалификации ФМБА крови
    АНО ДПО академия инновационной стоматологии АИСт

Проверено (2)
Понравилось
Обстоятельный выбор плана лечения после подробного изучения КТ и рентгена. Уверенные, но деликатные для пациента действия при операции; четкая координация работы медсестры; наглядное разъяснение итогов операции и плана восстановления после неё; внимательный контроль за восстановлением, при любом вопросе сразу ответит и даст руководство к действию (в моем случае вопрос был совсем пустяковый).
Не понравилось
Что мало таких хороших специалистов, как Николай Николаевич.
У меня были удалены три жевательных зуба в верхней челюсти - требовалась имплантация. Николай Николаевич успешно провёл операцию, установив единовременно три имплантата. Для одного зуба потребовалось произвести синус-лифтинг - установить дополнительную мембрану, чтобы укрепить стенку пазухи носа. Все прошло без осложнений и я уже больше года пользуюсь новыми зубами и не знаю проблем, а совсем не простая для врача операция для меня была просто интересным опытом, а не чем-то изматывающим.
Мунтян Н. Н.
Спасибо Вам большое за высокую оценку моего труда!
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм. Четкость действий при манипуляциях. Подробное объяснение снимках. В кресле озвучивает что он будет делать.
Не понравилось
Не заметила.
Мое обращение было связано с тем, что расшаталась и выпала коронка (коронку устанавливал другой врач в другом городе). Обратилась к Николаю Николаевичу - был сделан панорамный снимок, по нему определили состояние всего зубного ряда (и верхнего и нижнего) - было решено ставить имплант. За один сеанс удалили остатки корня и поставили имплант - делали все под местной анестезией. Все манипуляции были быстро, при этом точно выверенными - чувствуется опыт в таких процедурах, ничего лишнего. После снова был панорамный снимок - что бы я увидела, что имплант поставлен правильно. Сейчас у меня период полного заживления (2,5 месяца) и установка верхней части импланта. Очень довольна - профессиональный врач и хороший человек.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательность, спокойное отношение, внимательность и доктора, и всего персонала. Перестаешь волноваться, когда люди настроены так позитивно.
Не понравилось
Было необходимо удаление верхней восьмерки по рекомендации терапевта. Долго не могла решиться, но надо. Обратилась к Николаю Николаевичу. Профессионал с большой буквы: спокойный, внимательный, все доходчиво объяснил. Само удаление абсолютно безболезненное и быстрое. Никаких болевых ощущений после операции. Удалять буду только у него.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, доброе отношение, внимательность, забота о пациенте. Нет навязывания дополнительных услуг.
Хочу выразить огромную благодарность Николай Николаевичу. Первое наше знакомство было в сентябре 2021 года. Николай Николаевич удалил мне восьмёрку и разрушенную семёрку. Удаление прошло на ура, лунка быстро затянулась, без боли. На приеме Николай Николаевич подробно рассказывал, что он делает, зачем, показывал на снимках и разъяснял, что и как. Второй раз за помощью я, естественно, пришла к этому врачу в феврале 2022 года. Были жуткие боли с правой пазухой, после назначенного рентгена, Николай Николаевич сообщил мне о том, что у меня правосторонний гайморит. Прописал мне лечение. На данный момент я почти закончила лечение, и в скором времени пойду на повторный рентген. И, конечно же, на прием к Николаю Николаевичу. Хочу отдельно отметить, что Николай Николаевич не бросает пациента после того, как он сделал свою работу. После приема всегда узнает, как самочувствие, все ли в порядке.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное и заботливое отношение к клиенту.
Я, как и многие, очень боялась стоматологов до того момента, пока не сходила на первый приём к Николаю Николаевичу. Мне порекомендовала моя подруга, на тот момент уже побывав у него в кресле несколько раз. Впервые я пришла к нему на консультацию, и у меня тряслись руки от волнения. Мне нужно было удалить 8-ку, которая раскрошилась и вообще росла изначально куда-то в щеку. Но сев в кресло и пообщавшись с этим талантливейшим, как отказалось, доктором, я и заметить не успела, как быстро он удалил зуб. Я даже не поверила и попросила показать зуб. Было безболезненно и быстро. После ничего не опухало, не болело и не беспокоило. Николай Николаевич всегда шутит, приободряет и располагает к себе, что волнение просто улетучивается. Спустя несколько месяцев я удалила ещё одну восьмерку, все прошло так же хорошо. Спустя еще какое-то время под одним из зубов была обнаружена киста, соответственно удаление зуба и имплантация, которую я без сомнений решила делать у Николая Николаевича. Зуб с кистой был удалён почти так же быстро и безболезненно, как и предыдущие. Ничего не беспокоило после операции, да что уж там, спустя несколько месяцев, когда вкрутили имплантат меня тоже ничего не беспокоило. Ну может, чуть тянуло и была слабость небольшая. Температуры не было, опухлости тоже. На следующий день после имплантации ночью я танцевала в баре, вообще забыв, что вчера установили что-то в кость. После формирователь и коронка и вот я уже с новым зубом, как со своим родным! Я поверить не могла, что имплантация может проходить так безболезненно и не страшно! Я рекомендую Николая Николаевича всем своим знакомым, и все в восторге от него и ее таланта! Найти хирурга, которому доверяешь и идёшь без страха и волнения, это большое дело!
Мунтян Н. Н.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда, здоровья Вам!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все! Профессионализм, подход к процессу, внимание к пациенту, приятная обстановка.
Перед имплантацией удаляла зуб у Николая Николаевича. Так как спасать было нечего, была большая киста. Решила ставить имплантат. Прошло время после удаления, место зажило, но зажило не очень. И после снимка КТ выяснилось, что необходима костная пластика во время установки импланта. Перед операцией я совсем не боялась, так как у Николая Николаевича золотые руки, он чудо-доктор. И это доказано было много раз! С ним уже удаляли зубы и ставили импланты. Операция была не быстрая, так как это очень тонкая работа, вычистить место под имплантат, сама установка и ещё провести все манипуляции с костной тканью и мембраной. Николай Николаевич как всегда выполнял все четко, оперативно и с особым трепетом. Имплант установили, все прошло отлично. Всегда в восторге от его работы. Ведь здесь важен не только профессионализм специалиста, но и его эмпатия. Как он любит всех своих пациентов, вы бы знали. Просто приходите к нему и уйдёте с заряженным настроем и отличным настроением. Лучше хирурга я ещё не встречала!
Мунтян Н. Н.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень чуткий и грамотный доктор! Мастер своего дела!
Не понравилось
Все очень понравилось. Недостатков нет.
С самого детства очень боялась стоматологов. Для меня это целый стресс. Дотянула до того, что зуб пришлось удалять. И по счастливой случайности я попала к доктору Мунтян Н. Н. И не пожалела нисколько. Очень грамотный и вежливый доктор. Все рассказал, объяснил. Назначил дату и в один день мы удалили зуб и вставили имплантат. Боли не было совершенно. Собственно, как и страха. Все было сделано быстро и качественно. Огромное спасибо доктору! Я довольна на все 100%! Очень рада, что попала именно к нему. Советую всем, кто так же боится и переживает. Николай Николаевич - врач с большой буквы!
Мунтян Н. Н.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда !
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту, внимание и забота, профессиональная работа, безболезненно, оперативно.
Не понравилось
Недостатков и быть не может!
К Николаю Николаевичу я пришла давно. Могу смело заявить, что он врач от Бога! Человек с золотыми руками, который делает людей счастливыми и полноценными! В начале лечения на брекетах мне нужно было удалять две оставшиеся восьмерки. Две удалила ранее, и места так долго заживали, очень было больно. Что я запомнила это надолго и искала нового хирурга, чтобы распрощаться с оставшимися зубами мудрости. Как же прекрасно, что подруга посоветовала мне Николая Николаевича. Удалив у него свои последние восьмерки, я конечно была в приятном шоке. Не болело вообще ничего, все прошло так быстро, что я не успела моргнуть. А как приятно сидеть в кресле у Николая Николаевича, всегда пошутит, сделает кучу комплиментов, обстановка так расслабляет, что уже и забываешь, зачем пришёл! В общем тогда я сразу поняла, что лучше доктора нет. И ставить имплантаты у него было моей мечтой. Вообще, при слове имплантация, возникают какие-то страшные ассоциации, да? Но не у Николая Николаевича. Я даже шла на приём, как просто на консультацию, не было чувство страха, потому что знала на 100%, что все пройдёт отлично. И естественно, так и было. Если честно, было даже приятно! Переполняли эмоции, что совсем скоро я буду с полноценной улыбкой. Хочется сказать спасибо доктору за его профессионализм. Таких чудесных врачей я реально ещё не встречала.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту! Полное отсутствие болевых ощущений!
Не понравилось
Минусов не отметил.
Перед установкой брекетов понадобилось удалить все 8-ки. Естественно, присутствовал легкий мандраж. Познакомившись с Николаем Николаевичем, сразу понял, что человек знает свое дело. На консультации мне подробно объяснили что, когда и почему будем делать, и я, наоборот, уже поскорее хотел начать процедуру. В итоге начали с верхних зубов мудрости. Точнее закончили, не успев начать. :) Каждый зуб был удален одним движением, я вообще ничего не почувствовал. Нижние были намного сложнее. Они располагались у меня под наклоном + корни были как-то переплетены между собой (я убедился в этом, когда мы сделали снимок). Удаление каждого нижнего зуба мудрости - две полноценные операции. Лежал в кресле каждый раз около часа... Понимал, что ситуация у меня там достаточно сложная. Зубы доставали по частям. Но самое главное - я снова ничего не почувствовал! На мой взгляд, все прошло идеально! После каждого удаления начинался процесс заживления лунок. У меня периодически возникали вопросы. Можно ли одно, можно ли другое и т. д. Николай Николаевич всегда был на связи и подробно мне все объяснял. Для меня очень важно именно отношение к пациенту. Конечно, очень надеюсь, что мне нескоро понадобится лечить зубы, но в случае чего, я точно знаю, к кому обратиться!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
1. Положительное отношение. 2. Бережность. 3. Внимательность к пациенту. 4. Забота о пациенте. 5. Безболезненно. 6. Лучший доктор, к которому только можно обратиться.
Хотела бы выразить огромную благодарность Николаю Николаевичу! Удаляла год назад у доктора все зубы "мудрости", всё прошло более чем замечательно (удалил за 1 минуту, с бережным отношением и без каких-либо последствий), пообещала себе, что именно у него буду ставить имплантат жевательного зуба. И вот день Х настал. Читала многое про установку, но как только села в кресло к этому доктору, все мои мысли развеялись. Я не почувствовала ничего, от слова "совсем", хотя зуба нет с детства и, казалось бы, сложный случай, но только не для Николая Николаевича. 20 минут, и всё было готово в лучшем виде! Кто боится или сомневается, обязательно обратитесь к данному доктору. С ним зубная хирургия не страшна! Мунтян Николай Николаевич - самый лучший хирург-имплантолог!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить благодарность Мунтян Николаю Николаевичу! Установила имплант, одномоментно с удалением зуба (5). Боялась, что удаление будет долгим и болезненный, потому что зуб полностью разрушился, с одной стороны была лишь стенка зуба. На деле все оказалось не так страшно. Доктор сделал все быстро, качественно и не больно! После удаления так же быстро установил имплант. Чувствовалось, что у доктора "рука набита". Делал все четко, грамотно, без лишних движений. Еще очень понравилось, что во время операции Николай Николаевич озвучивал мне все свои действия, то есть, я знала, что со мной сейчас будут делать и какие ощущения меня ждут. Это важно! Операция прошла настолько быстро, что я и глазом не успела моргнуть. Все заняло около одного часа. Спасибо!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
К Николаю Николаевичу я обратилась по рекомендации своего мужа. У нас, к сожалению, большой опыт общения с врачами стоматологами. Вот и сейчас, воспалились "зубы" под коронками, установленными 12 лет назад. Долго терпела, полоскала, пила обезболивающие. Но, когда "приперло", муж сказал, что он знает, к кому надо обращаться за помощью - Николай Николаевич Мунтян, самый лучший хирург-стоматолог, с каким пришлось сталкиваться более чем за 50 лет "зубных мучений". Благодарю Создателя, что он направил меня к этому врачу. Все сделано предельно грамотно, доброжелательно, квалифицированно. Удалены 3 зуба с сильнейшими воспалениями на нижней челюсти и одновременно вставлены импланты. Через 3 дня я забыла, что у меня там были больные, воспаленные зубы. Через месяц удаление 6 зубов на верхней челюсти. Сегодня сняли швы. Все зажило на отлично! Я благодарна Николаю Николаевичу за его безупречную работу. Удачи ему и здоровья.
А кто-нибудь задумывался, сколько надо знаний и умений у хирурга-стоматолога? Снять намертво зацементированные металлические коронки, чтобы добраться к зубам - фрезерные работы по металлу и керамике. Знать высшую математику - для извлечения корней квадратных и кубических... Бурение отверстий высокой точности. Слесарные работы по монтированию основы под импланты. И даже умение "вышивать крестиком", чтобы аккуратно сформировать шовчики на челюсти клиента. Всеми этими, уверена, что и многими другими профессиональными навыками, виртуозно владеет уважаемый Николай Николаевич Мунтян.
Стоматология «Дентал клиник плюс» на Братеевской
Здравствуйте! Большое спасибо за такую развернутую обратную связь и высокую оценку работы наших специалистов. Мы обязательно передадим Ваши добрые слова Николай Николаевичу!

С Уважением,
Администрация Дентал Клиник Плюс.
Мунтян Н. Н.
Здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова и высокую оценку моих навыков и знаний в медицине!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
В один знаменательный день (и час), мне все же пришлось удалять зуб мудрости. Сказать, что я боялась - это ничего не сказать. Начитавшись всяких ужасов, я пришла на удаление, на этом лирическую часть можно закончить. И тут я хочу выразить огромную благодарность Николаю Николаевичу Мунтяну. Очень грамотный специалист! Впервые в жизни, я вообще не почувствовала укола от введения анестезии. Зуб был не самым простым, но во время операции особого дискомфорта не было (больше переживала). Осложнений после удаления тоже не было, за что отдельное спасибо! Мораль: у страха глаза велики, а удаление зуба мудрости не так уж и страшно, особенно, если оно проводится грамотным специалистом!
Ещё раз огромная благодарность Николаю Николаевичу!
Посетили в январе 2021
Стоматология «Дентал клиник плюс» на Монаховой-ул. Александры Монаховой, д. 95, корп. 1
Проверено (1)
Понравилось
Ужасный доктор, даже не хочется называть его доктором. Консультацию проводить не хотел, на простые вопросы ответить не мог, подгонял быстрее удалить зуб, который мне сохранили в другой клинике. Мунтян [...], ему плевать на здоровье пациентов. Даже администраторы в клинике на вопрос, насколько Мунтян компетентный доктор, смотрели с грустью и пожимали плечами, дав понять, что лучше обратиться к другому доктору.
Стоматология «Здоровая улыбка» на Новотушинском
Добрый день!Мы сожалеем, что оставили у Вас негативное впечатление. Нам очень хотелось бы разобраться в произошедшей ситуации, пожалуйста, свяжитесь с нами для уточнения деталей.
Посетили в декабре 2019
Стоматология «Здоровая улыбка» на Новотушинском-пр-д Новотушинский, д. 10, корп. 1
Проверено (2)
Понравилось
У него я была в другой клинке ранее. Знаю этого стоматолога уже год, проходила у него лечение два раза. Сейчас он проводил операцию по удалению восьмого зуба, как и впервые. Я попала к нему первый раз случайно и последующие разы буду делать все у него, так как у Николая Николаевича идеальный подход к клиенту, по крайней мере, ко мне точно! Во-первых, все это быстро, и очень по-доброму, профессионально! Мне не жалко никаких денег, чтобы ходить к такому врачу. Сейчас все нормально, прошло все хорошо, доктор давал мне рекомендации. На приеме проводили осмотр, и мне сделали снимки. Все устраивает. Врача Мунтян Н.Н. я смогу посоветовать! Все было супер, буду дальше точно обращаться!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Быстро и без боли! Все в одном месте (анализы и снимок). Дополнение от 07.03.21. Ура доктор! Мы вас нашли, пол-Москвы обзвонили! Ранее доктор принимал в другой клинике, пришлось немало усилий приложить, чтобы вас найти. Данного доктора рекомендовали друзья, как специалиста по имплантации (ранее ставил импланты у него)! Наша история лечения началась еще в 2019. Тогда мы попали на консультации к Мунтяну Н. Н., точней пришли на гигиену полости рта (тогда была какая-то акция для двоих), также планировали заменить пломбы, супруга также интересовала имплантация (отсутствовали зубы). Фишка в подходе у этого доктора в том, что будучи главврачом клиники, он всех пациентов смотри сам! Или присутствует на приеме с другим доктором! Перед гигиеной наши зубки смотрел именно он, в дальнейшем сделал фото наших зубов + снимок и показал нам все наши проблемы! Пока мы были на гигиене, мне и супругу подготовили планы лечения, в которых были предложены варианты решения наших проблем. Супругу были предложена имплантация + одномоментная имплантация (это когда за один прием удаляют зуб, а на его место ставят имплант). Мы сразу согласились, так как данного доктора нам рекомендовали много знакомых и друзей. Имплантацию доктор предложим провести в два подхода, сразу верхнюю, а потом нижнюю челюсть. Нам были назначены дни имплантации (по максимуму подобрали удобное для моего мужа время). Сама имплантация и удаление у мужа прошли быстро, доктор не дает времени паниковать и прислушиваться к ощущениям, это классно, так как муж не знал, что его ждет - соответственно, боялся, а зря! Самое больное - это укол (обезболивание). За первый раз поставили 4 импланта на верхнюю челюсть, за второй раз было три удаления с одномоментной имплантацией (вместо удаленных поставил импланты)! Все прошло отлично! Через 3-4 месяца поставили уже мужу коронки. Параллельно мы также проходили терапевтическое лечение. И это все (!) контролировал сам Николай Николаевич. На данный момент прошло более 1,5 лет. Все стоит! Все отлично! Мы с супругом рекомендуем данного доктора, это специалист, к которому не страшно идти! Спасибо, доктор, за вашу работу! Также отдельно спасибо за то, что сохранили мужу его седьмые зубы! Также спасибо вашим докторам в клинике, вашему терапевту, гигиенисту. Вы и Ваши доктора самые крутые!
Пришла на прием к Николай Николаевичу, был полностью сгнивший зуб. Доктор сказал удалить и поставить имплант. На мое удивление, это можно сделать за один визит к доктору (чему я очень обрадовалась). Сразу сделали снимок, почистили зубы, сдали анализы в клинике (вообще не больно) - брала анализы старшая медсестра. Через два дня мне удалили зуб и поставили имплант, боли никакой во время процедуры не ощутила и в дальнейшем тоже ничего не болело, отечностей каких либо не было. Через пару месяцев сказал, что ортопед поставит коронку. Очень жду.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо Николаю Николаевичу и его ассистентке за возвращение моего зуба. Поставил мне имплант корейский сразу после удаления, быстро, даже не опухла. :) Боли нет! Сняли нитки и через 2 месяца поставили коронку с ортопедом [...]. Рекомендую!
Спасибо Николаю Николаевичу и его команде врачей!
Посетили в августе 2019
Мунтян мне зуб удалял. Переживала, конечно, но все нормально прошло. Николай Николаевич заранее поставил обезболивающий укол, немного подождал и приступил к работе. Я на нервах была, боялась, что вот-вот почувствую сильную боль, но кроме дискомфорта от самой процедуры ничего не ощутила. После удаления лунка заживала без проблем, первые пару дней побаливала, но осложнений не было, так что я довольна работой врача.