Бурцева Галина Николаевна,врач-косметолог, дерматолог, миколог, трихолог - Москва
Врач-косметолог
Дерматолог
Миколог
Трихолог
8.0
7.2

Бурцева Галина Николаевна

Кандидат наук

Бурцева Галина Николаевна, Москва: врач-косметолог, дерматолог, миколог, трихолог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 288-17-30.

Обновлено 31.05.2021

Дмитровское шоссе 27, к. 1
Тимирязевская(892м)
Петровско-Разумовская(925м)

Фонвизинская(1,1км)
(499) 288-17-30

• 1998
    Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
  • 2000
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (дерматовенерология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (микология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (дерматология)

Международная конференция, посвященная угревой сыпи и болезням сальных желез, Рим

Бурцева Галина Николаевна
Посетили врача Май 2021
Обратилась к врачу более двух лет назад по причине высыпаний на лице. Результат не заставил себя долго ждать от тщательного подобранного лечения. Отличный врач очень благодарна за эффективное лечение и добросовестное, уважительное отношение к пациенту!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм доктора, человек любит свою профессию!
Много лет была проблема с кожей (акне), никто много лет не мог назначить правильного лечения, было упущено много времени! Доктор Бурцева Галина Николаевна помогла решить данную проблему правильным и тщательным подбором лечения! Очень благодарен!
Клиника «EuroFemme»-Дмитровское шоссе 27, к. 1
Страдаю хроническим дерматозом с 2016 г. Проблемы с лицом начались во время беременности, появилось покраснение на лице, прыщи, длительно не созревающие, оставляющие после себя пятна постакне. Состояние кожи вгоняло меня в жуткий стресс и депрессию, что провоцировало ухудшение состояния кожи. Дерматологи [...] разводили руками, прописывали болтушки, но эффекта не было. Все в один голос говорили, вот родишь и проблемы уйдут. Родила, но проблема не ушла. Тогда сказали, вот закончится грудное вскармливание, и все пройдёт. Не прошло... В интернете я наткнулась на сайт клиники, готова была на любые траты, лишь бы мне помогли. В клинике я попала на консультацию к Галине Николаевне Бурцевой. Вместе мы проделали долгий путь к решению моей проблемы. Могу с уверенностью утверждать, что Галина Николаевна - профессионал своего дела, у нее все чётко и по существу, а я люблю конкретику. Мы добились эффекта. Ремиссия продлилась у меня 2 года, однако сейчас, в связи со стрессами, возникло обострение, вновь я обратилась в клинику. На данный момент у меня сливного характера высыпания. После осмотра Г.Н. решила провести в комплексе с лечебной косметикой процедуру изолаз (эту процедуру мы как раз проводили с Г.Н. после нашей 1-й встречи, когда у меня был ужас на лице). О том, что из себя представляет изолаз и как проводится можно почитать на сайте клиники. Расскажу про эффект. Сразу после процедуры кожа с небольшими покраснениями, Г.Н. дает специальный крем для нанесения, необходимо 10-15 минут не покидать помещение. Изменения начинаются на 2-3 сутки, воспалённые элементы начинают быстрее созревать, рассасываются и становятся бледнее (в моем случае это огромный плюс, т.к. воспаленный элемент может не созревать по 2-3 месяца, плотно сидеть под покрышкой). Конечно, от 1-й процедуры все не пройдет, необходимо делать несколько, количество определяет врач в зависимости от тяжести акне. Учитывая, что этот аппарат - единственный в Москве, я считаю, что мне очень повезло, что когда-то меня судьба привела в эту клинику. Однозначно рекомендую и клинику, и специалиста. Желаю им здоровья, терпения и процветания!
Клиника «EuroFemme»-Дмитровское шоссе 27, к. 1
Доктор очень тщательно осмотрела и опросила меня, спрашивала даже то, что я бы никогда не соотнесла с моей проблемой. Диагноз сразу определили. Всё понятно объяснила, успокоила и дала подробные назначения. Никаких лишних анализов не назначала, всё в точку. А на повторном приеме дала рекомендации аж на полгода вперёд, объяснила, какие анализы мониторить, чтоб постоянно по врачам не ходить. Хороший специалист и очень приятный в общении. Рекомендую!
Клиника «EuroFemme»-Дмитровское шоссе 27, к. 1
Понравилось
Добрый вечер! Уже не первый раз обращаюсь к доктору за помощью и всегда лечение проходит с положительным эффектом! На мой взгляд Галина Николаевна настоящий профессионал своего направления! Очень внимательно всегда выслушивает, даёт чёткие рекомендации по лечению и грамотно подходит к любым вопросам. Очень люблю к ней обращаться по любым кожным вопросам. Всегда даю рекомендации друзьям и родственникам обращаться только к этому доктору! Я очень рада, что в свое время мне также посоветовали Бурцеву Г. Н.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась в клинику в феврале 2018 года. Пошла на приём к Галине Николаевне. Состояние моей кожи было критическим (на всем лице высыпания). Мой диагноз – тяжёлая форма акне. За год дерматолог Бурцева помогла мне убрать сильные угревые высыпания, я четко следовала рекомендациям врача. В 2019 году состояние кожи стало ещё лучше. К 2020 мы пришли к тому, что теперь у меня вообще нет глубоких подкожных высыпаний, работаем только с постакне.
Не понравилось
Я ходила во многие клиники, лечилась с 13 лет. Хороший результат я увидела только после лечения у дерматолога Бурцевой. Рекомендую врача и клинику "EuroFemme".
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Результаты лечения, компетентность врача.
Была очень удивлена, прочитав негативные отзывы о Галине Николаевне. Замечательный специалист и очень доброжелательный человек. Единственный врач, который помог мне справиться с проблемой акне, мучившей меня с юности. Да, периодически случаются мини-рецидивы, но по сравнению с тем, с каким лицом я к ней пришла, это день и ночь. Чаще всего рецидивы случаются, когда я ленюсь строго выполнять ее назначения. Очень переживаю, что передам дочери по наследству проблемы с кожей, но зато я точно знаю к какому спасителю с ней бежать, если что. Благодарю и желаю крепкого здоровья и благодарных пациентов.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обращалась к доктору Бурцевой Галине Николаевне из-за появления у 1,5-годовалого ребёнка высыпаний на лице, которые увеличивались на глазах. После осмотра и консультации был поставлен диагноз - стрептодермия, и назначено лечение, которое дало результат уже на следующий день. Через несколько недель на коже не осталось и следа. Я очень благодарна Галине Николаевне за ее профессионализм, внимательность и доброту. Редко встречаются настолько чуткие и отзывчивые врачи, которые могут расположить к себе даже маленьких пациентов.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Лечился у Бурцевой от грибка ногтей. Остался полностью доволен результатом лечения и квалификацией доктора. Грибок ногтей у меня больше 5 лет, были изменены 4 пальца практически полностью. В КВД назначали наружные средства, но результат - ноль! Галина Николаевна назначила анализы с ногтей и кровь, а по результатам - лечение. Да, всё не быстро, но теперь у меня здоровые ногти. Я пил таблетки, ходил на подчистку ногтей и фотообработку, мазал ногти и кожу. Теперь только обрабатываю обувь и профилактически использую противогрибковый крем, т. к. хожу в спортзал. Сам пришёл по рекомендации коллеги и смело рекомендую этого дерматолога. Ничего лишнего, всё по существу! Спасибо доктору.
Посетили врача Декабрь 2016
Не понравилось
К Бурцевой ходила где-то в течение года в надежде на то, что смогу вылечить акне, комедоны - все-таки это процесс долгосрочный. Потратила кучу денег и нервов, а результата нет. В результате лечения чуть не развилась розацеа из-за некорректно назначенных препаратов - моя кожа была слишком пересушена, но врач решила, что можно назначить агрессивные средства, содержащие спирт, и это на постоянной основе! Более того, если я задавала какие-то вопросы, она огрызалась и не давала полного ответа, совершенно по-хамски относилась. Если честно, я считаю, что такое отношение недопустимо, ведь консультация платная. По итогу: хамское отношение, ухудшение ситуации с кожей лица. Когда я пришла к другому косметологу, она, конечно, была в шоке от того, насколько обезвоженным было лицо, это не говоря про акне, - и это все результат лечения у Бурцевой! Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то сэкономить деньги и нервы.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Приветствую всех! С Бурцевой работаю несколько лет. У меня проблемное лицо с переходного возраста. Диагноз: акне. До Галины Николаевны были иные специалисты, которые меня лечили. К сожалению, безрезультатно... Я благодарю судьбу, что она привела меня к ней. Знающий доктор, абсолютный специалист своего дела. Вместе мы акне победили. Несмотря на это, периодически продолжаю у нее наблюдаться. Поскольку, мое лицо временами реагирует на погоду и стрессы. Поэтому, чтобы не допустить глобального рецидива, я раз в 3-4 месяца бываю на консультации. Что могу подчеркнуть... Четко определяет степень проблемы и в соответствии с этим назначает лекарства и дозы. Владеет умениями по химическому пилингу. Делает лазерные операции. Всегда говорит, что показано в каких конкретных случаях, не навязывая беспорядочно кучу процедур в надежде, что что-нибудь да поможет. Наизусть знает все лечебно-косметические средства (виши, урьяж, ля рош позе и т. д.) и их линейки (какое средство конкретно для чего применяется). Очень грамотный врач! Для меня - идеальный доктор. Всем рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Кожа, волосы, ногти - важные аспекты красоты для женщины. Я рада тому, что в такой важной теме есть высокопрофессиональные специалисты, такие как Галина Николаевна! Она помогает разобраться в любой проблеме (акне, выпадение волос, грибок ногтей), и даже больше. Всегда внимательна, доброжелательна, подробно объясняет схему лечения и возможные побочные действия, сразу рекомендуя, что с этим делать. Системно смотрит на проявление симптомов, будь то акне или выпадение волос! Я рада, что есть такие врачи! Если у меня возникает проблема с кожей, волосами, ногтями, я всегда знаю, что Галина Николаевна поможет! Уже несколько лет, при проблемах с кожей, волосами или ногтями, только к Галине Николаевне!
Клиника «EuroFemme»-Дмитровское шоссе 27, к. 1
Доктор некомпетентный. Назначила сдать анализы, а сама прокомментировать их не может, отправляет к другим докторам! А зачем тогда я плачу деньги за визит к ней? Диагноз поставит не смогла, куча анализов. Диету прописывает для всех единую вне зависимости от диагноза. Впечатления ужасные. Не советую тратить своё время и деньги.
Клиника «EuroFemme»-Дмитровское шоссе 27, к. 1
Побывала на приеме у Бурцевой 25.04.2018. Доктор явно не знает, как общаться с людьми. Мне кажется, она немного забыла, что в рамках взаимоотношений врач-пациент, пациент это тот же клиент, т. к. мы не за спасибо попадаем на этот прием, а за 2000 рублей за "поговорить", на минуточку! Очень грубо со мной разговаривала, язвила, выразила недоверие моим словам про сданные уже неоднократно анализы, велела их принести, а когда я засомневалась, что их найду в распечатанном виде - начала насмехаться откровенно. Никаких рекомендаций, кроме списка анализов: на хеликобактер, инсулин, паразитов и некий стероидный комплекс мочи я не получила. Мерзкое впечатление и минус 2000. Конечно, в эту клинику больше ни ногой!
Большое спасибо доктору за то, что она вылечила меня от грибкового заболевания кожи ног. Это не удавалось прежнему врачу, к которому я обращалась. Видимо, мне было выписано неправильное лечение, и я только зря потратила почти 3 месяца. Галина Николаевна обследовала, выявила проблему и назначила самые подходящие препараты, которые бьют точно в цель. Курс я уже прошла полностью, результат отличный, ничего больше не беспокоит, от грибка не осталось ни следа. По результату я делаю для себя логичный вывод об уровне профессионализма доктора.
Обращался по проблеме акне на лице, полгода лечения, результата ноль. Записывает на излома, который стоит 4 тысячи за приём, от которого чуть-чуть засушивает кожу на недель, потом снова появляется. Точного диагноза поставить не может.
Клиника «EuroFemme»-Дмитровское шоссе 27, к. 1
Специалиста я оцениваю хорошей оценкой, потому что мне всё понравилось. Бурцева прописала мне верное лечение и избавила от сильной себореи. Кожа головы белыми хлопьями шелушилась, просто ужасная перхоть была. Никакими шампунями и масками из аптек я не могла с этим справиться. Это действительно заболевание кожи, а не просто мелкая неприятность. Бурцева дала мне много полезной информации, разъяснила, выписала хороший рецепт. Я придерживалась всех рекомендаций доктора, и они сработали. Теперь я знаю хорошего дерматолога и трихолога на всякий случай.
Периодически посещаю Галину Николаевну, она для меня стала единственным специалистов, которому могу доверять беспрекословно. Я в основном по уходу за кожей у нее консультируюсь, она очень много советов дает, и они действительно работают. Да и вообще с ней просто приятно пообщаться, образованная, тактичная, приятная, считаю, что повезло найти такого специалиста. Кожа у меня теперь в очень хорошем состоянии.