Новиков Руслан Николаевич,стоматолог - Москва
4.0
6.2

Новиков Руслан Николаевич

Новиков Руслан Николаевич, Москва: стоматолог, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 14.08.2020

Аннино(1,4км)

Пражская(2,3км)

Новиков Руслан Николаевич
Посетили врача Август 2020
Понравилось
У Руслана Николаевича лечим зубы я и моя семья уже несколько лет. Это тот вариант, когда к стоматологу идешь без страха и боязни. Всегда очень внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Заранее известно сколько будет стоить лечение. Залеченные зубки не беспокоят. Пломбы поставил на внешней стороне, что их даже не отличишь от зуба. Рекомендую!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Руслан Николаевич - ответственный специалист. Безболезненно провёл осмотр и пломбирование зуба, удалось сохранить нерв. Также поставил коронку, по цвету и структуре не отличить от настоящего зуба. Приём проходил комфортно, никакого ощущения страха не было, хотя сначала было немного страшно ставить коронку. Руслан Николаевич доброжелательно отвечал на мои вопросы и рассказал, как правильно ухаживать за зубами и коронками. Доктор не навязывал лишних услуг, сразу составил план лечения и озвучил стоимость. Руслан Николаевич поставил коронку и запломбировал зуб быстро и без неприятных ощущений.
Не понравилось
Такого не было.
В клинике нормальные условия, понравилось, что за день до посещения напоминают по телефону.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Всегда лечила зубы в государственной поликлинике, но за дополнительную плату за хорошие пломбы - претензий в течение 20 лет не было. Но последнее посещение в августе 2019 года повергло меня в шок - условия работы в государственной стоматологии настолько ухудшились, что врачам просто тяжело выполнять свою работу хорошо. Вот и я попала к доктору, который залечил мне кариес кое-как, в итоге обращалась я с небольшой чувствительностью зуба на сладкое, а ушла с ужасной болью и невозможностью есть на стороне залеченного зуба. Стоимость составила 3300 руб. Почему я не обратилась к лечащему доктору для устранения причины, кратко: на мою попытку сказать жалобы доктор грубо меня прервал, сказав, что лучше знает, что у меня не так (стоматолог высшей категории, так что я спорить не стала), во время лечения не был поменян лоток для слюней, на протяжении всего лечения, это 10 мин., сидели напротив меня другие пациенты-мужчины, светили себе сами пломбы и смотрели на меня, мне в рот, анестезию мне вкололи лошадиную и попали в нерв (чувствовалось как удар током), несмотря на это лечение прошло болезненно, поменяли пломбу с одной стороны зуба, а чернота с другой стороны этого же зуба, решил доктор, не требует лечения. По рекомендациям родственников я обратилась у доктору Новикову Руслану Николаевичу. Он очень аккуратно, безболезненно залечил мне все кариозные зубы (даже инъекции анестезии делаются после смазывания десны мазью-анестетиком), порекомендовал подождать с злосчастным зубом (залеченным в гос. стоматологии), но через полтора месяца боль при жевании не утихла. Меня осмотрел зав гор. стоматологии, сказал, что все хорошо и проблем не видит, но деньги мне вернули. И когда Руслан Николаевич взялся за лечение данного зуба, оказалось, что кариес был не вычищен и пломба была поставлена сверху. Через 2 часа после лечения я смогла впервые за 1,5 месяца жевать без боли. Кстати, цена вышла та же, что и в гос. стоматологии. Спасибо вам огромное, Руслан Николаевич, от меня и моей сестры, её мужа, мамы - все они у вас лечили зубы и очень довольны результатом и самим процессом лечения.