Терещенко (Попова) Альбина Александровна,педиатр - Москва
Педиатр
8.6

Терещенко (Попова) Альбина Александровна

Терещенко Альбина Александровна, Москва: педиатр, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 288-70-32.

Обновлено 10.11.2020

Педиатр — от 1500₽
Педиатр — от 3000₽
(499) 288-70-32

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2005 — 2011
    ГДБ№3 ДП№3
    Педиатр
  • 2011 — 2016
    КГБУЗ КГДБ№8
    Заведующий педиатрическим отделением
  • 2016 — н. в.
    Медицинский Центр "Надежда"
    Главный врач, заместитель главного врача, педиатр

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (педиатрия)

«Педиатрия для участковых педиатров»
    «Избранные вопросы педиатрической диетологии»
    «Актуальные вопросы клинической фармакологии»
    «Избранные вопросы педиатрической диетологии»
    «Актуальные вопросы инфекционных заболеваний у детей и их вакцинопрофилактика»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ООО «ЭкспертКонцептСервис»

Терещенко Альбина Александровна
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Альбина Александровна - наш лечащий врач вот уже как 2 года! Наблюдаем у нее своего ребенка. Очень грамотный специалист. Всегда на связи в телефонном режиме! Очень щепетильно подходит к назначению лекарственных средств и витаминов! Очень приятная как человек. Даже если нет записи, найдет время, чтобы принять вас. Альбина Александровна - очень известный врач среди блогеров-мамочек в Красноярске, они всегда указывают ее контакты, если к ним поступают вопросы касаемо педиатров! Желаем ей успехов в работе!
Посетили врача Ноябрь 2020
Замечательный доктор! Дети на прием к Альбине Александровне идут с радостью. Очень внимательно осматривает ребенка, находит подход к любому возрасту. Дочкам 1 год и 3 года, и с той, и с другой установила контакт. Лечение назначила действенное и эффективное. Я очень довольна её работой. Поможет советом не только с медицинской точки зрения, но и из личного опыта. Спасибо Вам за Вашу работу.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Внимательное и бережное отношение к пациенту. Умение находить контакт с малышом. Точная диагностика, тщательное обследование. Никакой «воды». Всё чётко и по факту. Много полезных советов по уходу, питанию и прочему.
Нашли Альбину Александровну по рекомендациям друзей и знакомых в апреле 2020, когда у малыша было затяжное ОРВИ (по словам участковых врачей) и в конце концов он начал хрипеть и тяжело дышать. Утром перед приёмом мы ещё обнаружили у него на шее опухоль размером с перепелиное яйцо. К Альбине Александровне бежали прямо бегом. Без преувеличения скажу, что быстро и точно поставленный тогда ею диагноз - гнойный лимфаденит и очень оперативное направление в детскую хирургию с дальнейшим оперативным вмешательством, спасли жизнь нашему малышу. Она, видя мои слёзы, сопли и огромные от страха глаза, настолько спокойно, уравновешенно и чётко нас направила на операцию, что я даже не успела начать паниковать. Так что, она - ещё и очень хороший психолог. С тех пор только к ней! Всегда! И на прививки, и на ежемесячные плановые осмотры до года. Очень её ценим, уважаем и доверяем! Нашему малышу 7 месяцев.
Посетили врача Сентябрь 2020
Альбина Александровна - замечательный доктор! Доверяю здоровье своих деток только ей! Верный диагноз, адекватное лечение и дельный совет опытного специалиста! Спасибо, Альбина Александровна, что Вы у нас есть. 🙏
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я очень благодарна встрече с Альбиной Александровной, это врач, который действительно помогает, и это прекрасно! Придя на приём за обычной справкой, мы получили много нужной нам информации и по анализам, и по аллергенным реакциям, которые до этого вызывали у нас вопросы. Поэтому говорю большое спасибо за направление, в котором мы стали действовать.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Уважаемая Альбина Александровна, хочу выразить Вам огромную благодарность. Как я рада, что мы Вас встретили на своём жизненном пути, мотаясь от одного врача к другому. Вы высококвалифицированный специалист в своём деле. Мой ребёнок любит ходить к Вам на приём. Вы любите детей, и это чувствуется. И самое главное, Вы научили нас правильно лечиться и заповеди - не навреди. Желаю Вам успехов. От всей души спасибо.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Альбине Александровне. Мы живём в небольшом городке и как это обычно бывает, медицина, так скажем, хромает. Нужно было проходить обследование и мы поехали в Красноярск, дорога не близкая, но оно того стоило. Впервые обратились за помощью к Альбине Александровне, когда сыночку был 1 месяц и с тех пор при любом вопросе, беспокойстве, которые у меня возникают, я обращаюсь только к ней. Очень ответственный, человечный и настоящий специалист своего дела. Всегда всё расскажет и подробно объяснит. Побольше бы таких врачей. Спасибо большое!
В целом клиника хорошая, все понравилось. Все специалисты грамотные, вежливые и детки их любят.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у доктора Терещенко мы были в первый раз. Я тоже прочитала отзывы на портале ПроДокторов об этом враче, после чего я решила обратиться именно к ней. На мой взгляд, все прошло хорошо и Альбина Александровна показалась мне грамотным специалистом. В принципе, от того, что она назначила, уже видны результаты. Я приходила с ребенком полутора лет и мне показалось, что врач хорошо ладит с детьми такого возраста. Истерики у ребенка не было, он сидел улыбался и не испугался, все прошло хорошо. Приняли нас вовремя. На самом деле мы долго там сидели, думаю, что прием занял минут 30 точно. Этого времени нам было достаточно. Мы приходили по поводу жалоб, поэтому врач назначила лечение, исходя из того, что я говорила о симптомах. В общем-то, этот специалист вызывает у меня доверие и ребенку уже стало лучше. Я считаю, что Альбину Александровну вполне можно рекомендовать другим людям. Полагаю, что я буду ходить к ней, если нам что-то потребуется. Работу доктора Терещенко я могу оценить на «5» баллов по пятибалльной шкале.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме все было просто отлично, спасибо Терещенко Альбине Александровне большое. Мне понравилось, что она сразу нашла подход к ребенку, она была очень внимательна. Она ребеночка моего осмотрела, поставила диагноз и дала хорошие рекомендации. Сейчас нам стало лучше от ее назначений, то есть лечение она назначила правильное. Это был наш первичный визит, просто нам ее посоветовали, сказали что все педиатры в клинике хорошие. В итоге, мы остались всем довольны. Альбина Александровна очень хорошо доброжелательно относилась, завлекала его, разговаривала. Он даже сам спокойно шел к ней. Думаю, что с профессионализмом у нее все отлично. Действительно хороший врач, всем рекомендую.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Добрый день. Хочу от всей души поблагодарить педиатра Альбину Александрову! Хочу сказать большое спасибо врачу от Бога, спасибо, что Вы повстречались нам в жизни! Это врач с большой буквы. Который всегда все внимательно выслушает, проанализирует, поставит точный диагноз. Альбина Александровна настоящий педиатр, она компетентна во всех вопросах детской медицины. Она очень внимательна к детям, она их очень любит, любит свою работу. А ведь этого очень не хватает многим другим врачам в наше время. Всегда найдет подход к ребенку и к родителю тоже, что немаловажно. Очень хочется отметить Ваш профессионализм, Альбина Александровна, и ваше доброе сердце, а также Вашу заботу о наших детках и желание всегда помочь. Спасибо Вам большое!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Альбина Александровна - большая умница! Профессионал от Бога, всё четко и лаконично. Наблюдаемся у нее несколько лет. Ездим к ней на консультации с одного конца города на другой. Однажды спасла нашего младшего ребенка от бессимптомной пневмонии. Ребенок таял на глазах, а симптомов нет. Быстро предположила пневмонию и попала в точку. Как? Подписали массу бумаг, в больницу не стали ложиться. Альбина Александровна была с нами на связи постоянно, малыша выходили. Поклон до земли!
Если вы не понимаете, что со здоровьем вашего ребенка, и дорога каждая минута - идите в медицинский центр "Надежда". Здесь отличные доктора, но Альбину Александровну мы любим больше всех!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Наблюдаемся у Альбины Александровны уже 2 года. Дочь ей доверяет. Чёткий подход, лишнего никогда не назначает. Если возникают вопросы - всегда с радостью ответит, пояснит. Знает все особенности моей дочери, поэтому всегда оперативно отвечает, даже если мы находимся в другой стране. Этому доктору не страшно доверить самое ценное в жизни!
Медицинский центр «Надежда»-ул. Урванцева, д. 14
Очень квалифицированный врач! Наблюдаемся с ребенком уже почти 6 лет. И могу с полной уверенностью сказать, что это врач от Бога. Побольше бы таких умный и любящих свою профессию людей в медицине. Полностью доверяю этому доктору, и мой ребенок только благодаря Альбине Александровны никогда не испытывал страх перед больницей. Рекомендую!
Наблюдаемся у Альбины Александровны на участке. Очень она нам нравится, ребенок наш ее тоже любит. Не боится больше к доктору ходить, наоборот с удовольствие всегда бежит. Я всегда мечтала, чтобы у нашего ребенка был такой добрый доктор, с ней просто общаться даже приятно, всегда приветлива, с улыбкой на лице, выслушает все жалобы, успокоит и посоветует, что делать в той или иной ситуации. С детками вообще бережно очень обращается, всех помнит, с каждым поговорит, расспросит, осмотрит тщательно. Просто чудо, а не доктор, нам с ней безумно повезло.