Фильченков Игорь Николаевич,ортопед, травматолог, хирург - Москва
Травматолог
Хирург
8.4

Фильченков Игорь Николаевич

Фильченков Игорь Николаевич, Москва: ортопед, травматолог, хирург, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 110-82-79.

Обновлено 21.09.2021

Строгино(648м)
Мякинино(2,2км)

Спартак(3,0км)

• 2019 — н. в.
    Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!»
    Врач травматолог-ортопед
  • 2021 — н. в.
    «Ниармедик»
    Врач травматолог-ортопед, врач-хирург

• 1994
    Оренбургский государственный медицинский институт (лечебное дело)
  • 1995
    Оренбургский государственный медицинский институт
    Оренбургская государственная медицинская академия (хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (травматология и ортопедия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (травматология и ортопедия)
    Институт повышения квалификации ФМБА (травматология и ортопедия)
  • 2020
    Оренбургский государственный медицинский университет (хирургия)

• 2000
    «Хирургия органов грудной и брюшной полости», Оренбургская государственная медицинская академия
  • 2020
    «Травматология и ортопедия»

Фильченков Игорь Николаевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хорошее обследование.
Нашла ортопеда в поисковике. Не пожалела, очень хороший врач. Продолжу лечение здесь.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Ждём Вас на плановые процедуры. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась с болью в пояснице. Врач принял, все понятно объяснил и сделал блокаду. Спасибо за заботу.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны качеством приёма. Ждем Вас на плановые процедуры и будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
Понравилось
На мой взгляд, Фильченков Игорь Николаевич очень хороший доктор, он все грамотно рассказал и доходчиво, понятно объяснил, выписал мне лечение, прописал таблетки и диету. Назначения свои специалист сделал на основании, во-первых, проведенного осмотра, он, естественно, все посмотрел. Во-вторых, я сдавала потом кровь, делала УЗИ и вот я получила окончательный результат, предположения доктора оказались верными — я приходила к нему сегодня на повторный прием. Обратилась я к Игорю Николаевичу с подозрением на подагру, он ее подтвердил. Также специалист выписывал мне предварительное лечение, сказал, какие препараты принимать, что не есть, дал рекомендации по питанию. И я могу сказать, что есть результат! Как доктор Игорь Николаевич очень внимательный, я просто ходила ранее к другим врачам, там толком мне ничего не могли сказать, к кому обратиться, какие анализы сдавать. Здесь же специалист все пояснил, все четко и профессионально, на мой взгляд! Мне нужно будет снова вернуться к доктору на прием. Этого специалиста я бы рекомендовала к посещению, насколько я знаю, у него очень много пациентов, которые ему доверяют и это говорит о многом! И у меня тоже возникло доверие к Игорю Николаевичу! Доктору я желаю успехов, здоровья и процветания!
Когда я выбирала для себя специалиста, то я читала отзывы, писали, что он помогает. Приемы у врача начинались вовремя, мне уделялось минут 15.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
Понравилось
Я очень довольна работой доктора Фильченкова Игоря Николаевича, ставлю ему самую высокую оценку. Всем буду советовать обращаться к нему. Могу отметить грамотность специалиста, его хорошее отношение, заботу и внимательность. Нам была проведена и консультация, и процедура. Прием начался вовремя и продлился больше получаса или даже больше. Помимо консультации мне еще ставили уколы для суставов. Сейчас не могу сказать, что боль ушла, мне нужно еще сдать анализы и снова к врачу вернуться. Сейчас мы все вопросы разобрали, врач все мне рассказал.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
Понравилось
К доктору Фильченкову я обратилась по жалобам. Дело в том, что я сначала записалась к нему на прием, а потом поняла, что Игорь Николаевич является хирургом, а у меня проблема пока не требует хирургического вмешательства. Врач назначил мне определенные анализы и исследования, по итогам чего предложил обратиться к ревматологу, который сможет более детально понять, почему сложилась такая проблема. Получается, что когда я пришла на прием впервые, доктор выдал мне направления на обследования, а вторая наша встреча была как раз по поводу итогов этих исследований. Вдобавок доктор Фильченков проводил мне достаточно детальный осмотр. Более того, он будет и дальше меня наблюдать вместе с этим врачом, к которому он меня направил. В общем-то, Игорь Николаевич вполне вызывает у меня доверие. Я могла бы выделить его профессионализм, но на данный момент рано что-либо говорить, поскольку было принято решение, что пока мне не нужно никакого лечения, так как симптомы вроде бы утихли, а первопричина еще непонятна. Мне понравилось, что доктор не давал мне лишних анализов, а решил сразу направить к врачу, который может более точечно подсказать, какие анализы необходимо сдавать. Кроме того, оба раза меня принимали вовремя.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы стались довольны довольны качеством приёма в нашей клинике. Обязательно передадим Ваши слова врачу. Игорь Николаевич является врачом травматологом-ортопедом, нам не понятно почему Вы думаете, что он хирург? Ждём Вас на повторную консультацию. Желаем Вас скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у доктора, все было хорошо. У Фильченкова Игоря Николаевича я был первый раз. Специалиста я нашел через интернет по отзывам других пациентов. Во время визита у меня была консультация и осмотр. Как мне показалось, в процессе диалога, врач доносил до меня информацию вполне понятным и доступным языком, медицинскую терминологию он использовал. Но если что-то было непонятно, то он сразу разъяснял и даже показывал на плакатах, которые расположены в его кабинете на стене. Осматривал он меня аккуратно, дискомфорта у меня не было. Также, я сразу прошел обследование, сдал кровь и у меня было ультразвуковое исследование. После всех манипуляций, доктор дал мне рекомендации, что и как нужно принимать. Сам прием, кстати, начался вовремя, задержек никаких не было. Я думаю, что времени специалист уделили мне достаточно, на все интересующие меня вопросы он ответил. Я к нему потом подходил после приема, мы еще побеседовали. Пока, к сожалению, эффективность лечения я оценить не могу, так как к терапии еще не преступил. Я планирую прийти к нему повторно. Если бы возникла такая необходимость, то я бы посоветовал его другим людям.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны качеством приёма. Обязательно передадим Ваши слова Игорю Николаевичу. Ждем Вас на плановые процедуры. Желаем Вам скорейшего восстановления здоровья!
С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прошедшим приемом я осталась довольна! Доктор Фильченков был, на мой взгляд, достаточно внимательным, выслушал меня и посмотрел. И я могу отметить то, что я была у многих врачей — и доктор был единственным специалистом, который осмотрел меня всю полностью, я бы сказала, что вплоть до сапог посмотрел, измерил давление. Обратилась я к доктору Фильченкову в связи с тем, что у меня гонартроз коленных суставов, диагнозу у меня уже стоит лет 7. Я была в двух клиниках у разных врачей, так что это у меня был, скажем так, плановый прием — мне нужно было ставить укол в коленный сустав и я не знала, куда пойти, поэтому долго искала и выбрала уже этого врача, можно сказать, что было обострение. Специалист назначил мне лечение и у нас будет еще один прием. Перед уколом мне сначала нужно пройти лечение, а повторно я иду для того, чтобы поставить блокаду от воспаления, а потом уже непосредственно сам укол. Объяснил Игорь Николаевич мне все доступно и понятно, мне все ясно — на мой взгляд, специалист очень хорошо доносит информацию! К назначенному доктором лечению я приступила сразу же, в воскресенье, улучшений как таковых по заболеванию быть не может, но все эти действия дадут возможность чуть-чуть ходить. Болевые ощущения еще не пропали, но это быстро и не произойдет, я сама не жду моментального результата. Доктора Фильченкова я бы рекомендовала к посещению!
Не понравилось
Единственное, что мне не понравилось — там было очень много людей и, соответственно, я попала не по времени к врачу, просидев 2 часа, возможно, там был кто-то экстренно.
Доктора Фильченкова Игоря Николаевича я посетила в первый раз, выбрала я его по отзывам в интернете. Я после приема еще ходила сдавать кровь, делала УЗИ, а потом снова возвращалась на прием к доктору — я думаю, что и у других людей было, что все проходили по такому «кругу». Всего в клинике я пробыла 4 часа.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Приносим Вам извинения за задержку приёма. Спасибо, что сообщили нам. Мы обязательно выясним причину и устраним её. Ждём Вас на повторную консультацию. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я поставлю доктору оценку "5". У него мне понравилось всё, я даже не знаю как передать все свои ощущения! У меня нога не разгибалась, но стоило доктору нажать на определённую область, как всё сразу восстановилось! Он просто настоящий профессионал, это видно по всем его действиям! Руки у него замечательные, все точки моментально определил, я ему даже ничего не говорила. Врач нажимает руками и определяет ту область, которая болит. Я очень довольна! Хотя попала к Фильченкову я совершенно случайно, просто нашла в интернете клинику поближе к дому, только по этому принципу и выбирала. И я очень рада, что я обратилась именно сюда, я считаю, что мне очень повезло! А ведь я была у него ещё пока только 2 раза. Игорь Николаевич, конечно же, дал мне дальнейшие рекомендации. Врач назначил лекарства, определил, какой мне нужен наколенник, на следующем приёме он мне стельки выпишет, так что терапия ещё продолжается, а я 2 дня уже бегаю! Уже всё помогает! Полного выздоровления, конечно, ещё нет, но моё нынешнее состояние не сравнить с тем, что было раньше, уже и нога сгибается, и я даже по лестнице хожу. Сейчас у меня есть схема лекарств, а через месяц я опять буду сдавать все анализы для проверки состояния. Также мне назначили массаж, потом, возможно, мне будут ставить иголки, но это ещё не точно, я так далеко не заглядываю. Когда я впервые к нему пришла он осмотрел меня визуально, провёл пальпацию очень тщательно, проверил и колено, и позвоночник, и плечо, и стопы, всё проанализировал! После он откачал жидкость из колена и сделал блокаду. Плюс, я ещё сдавала все необходимые анализы. А потом он ознакомился с результатами, всё просмотрел. Я так поняла, что на протяжении моего лечения я буду ещё периодически посещать Игоря Николаевича. Хочу отметить, что меня очень смущало то, что я иду к мужчине, я долго искала именно женщину врача. Изначально я даже хотела отказаться от лечения, но доктор сумел расположить к себе, а самое главное то, что он вселяет в пациентов уверенность! Он объяснил мне, что несмотря на то, что процесс терапии может быть неприятным, это всё действительно необходимо! И теперь я очень довольна! На все вопросы врач подробно отвечает. Я уже посоветовала данного доктора, всем о нём рассказала! Я даже дочку свою хочу к нему направить, чтобы Фильченков её посмотрел.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за такой подробный отзыв. Нам очень приятно, что проведенное лечение прошло успешно. Игорь Николаевич обязательно ознакомится с Вашими словами благодарности. Ждём вас на плановый осмотр. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
03 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
10 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
12 декабря 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отлично все рассказывает, подробно с пояснениями. Становится все понятно в лечении, что я делаю и для чего это нужно.
Обратился к доктору на консультацию, потому что меня стали беспокоить 1 пальцы на стопах, они начали заворачиваться вбок и уходить под вторые, сбоку стала появляться косточка, которая сильно натирала в обуви и болела. Доктор объяснил, что это за заболевание, называется "халус вальгус", если не ошибаюсь. Пока попробую полечиться специальными приспособлениями для коррекции по его рекомендациям, но с его слов, если не поможет, может дело и до операции дойти, запустил сильно я. Доктору спасибо за профессионализм и отличное объяснение.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу и ждём Вам на повторный приём. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Игорю Николаевичу я ставлю оценку "5". В принципе, ничего негативного отметить не могу, мне всё понравилось. Специалист точно описал мою проблему, так что нареканий никаких нет. Я приходила к этому доктору в первый раз, нашла информацию о нём в интернете. Ортопед провёл консультацию, а также визуальный осмотр и пальпацию позвоночника. В результате мне была назначена мануальная терапия и массаж. Но пока что прошёл лишь один сеанс, поэтому я не могу сказать, эффективно ли лечение, рекомендованное Фильченковым. Я считаю, что он очень располагающий к себе, вежливый и доброжелательный специалист. Объяснил мне всё очень понятно, простыми и доступными словами. Могу сказать, что я совершенно спокойно посоветую этого врача.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв. Обязательно передадим Ваши слова Игорю Николаевичу. Нам очень приятно, что Ваше состояние значительно улучшилось. Ждём Вас на плановые процедуры. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
На консультацию к доктору Фильченкову Игорю Николаевичу я записывала своего мужа, нашла его по интернету, смотрела больше на отзывы и на образование. Могу отметить, что прием начался вовремя. врач произвел диагностику и назначил соответствующее лечение. Более того, на данный момент уже начали проявлять. Игорь Николаевич порекомендовал определенные занятия и медикаменты. В общем-то, врач не спешил, времени достаточно уделил. Поскольку я на приеме не была, то не могу судить о его профессионализме. Я знаю только что лечение помогает, вот и все. А так мужа все устроило. Всем будем советовать Фильченкова в качестве специалиста.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова!
Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь!
С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все началось полгода назад. У меня болели плечи и я начал обследоваться. С результатами своих обследований я пришел к Игорю Николаевичу. Он вообще первый ортопед к которому я обратился. Решил пойти именно к нему, почитав хорошие отзывы о докторе. Также, он принимал рядом со мной, что было удобно. Принял меня врач в хорошем расположении, не оттолкнул от себя. Он очень общительный человек. Мне понравилось, что разговаривает он по делу, без лишних сказок, чтобы потянуть время приема. Вместе с обследованием, на которое он меня отправил, мой визит занял примерно 2 часа. Мне сделали УЗИ шейного отдела позвоночника и я снова вернулся к доктору в кабинет. Врач посмотрел сделанное УЗИ и подкорректировал назначенное лечение. В принципе, мне сразу было видно, что он профессионал. Он не торопился, обследовал меня долго. Он старался изучить все вопросы, которые могли быть связаны с травмой. Все обследования, которые у меня были, я врачу показал. Он попросил в срочном порядке выслать ему старые обследования на электронную почту. Мне было рекомендовано пройти курс массажа. На данный момент я ищу специалиста для этого.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны и всегда готовы помочь! С уважением, руководство клиники здорового позвоночника "Здравствуй!"
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
К Игорю Николаевичу я обратился впервые, узнав о нем на портале ПроДокторов. Меня привлекли хорошие отзывы об этом специалисте, поэтому я принял решение записаться именно к нему. По моим впечатлениям наша встреча прошла отлично, врач мне очень хорошо помог. У меня появились некоторые жалобы, поэтому доктором мне была дана консультация и проведен осмотр, причем, полный. Врач осмотрел меня визуально, прощупывал, а также мы с ним выполняли упражнения. В результате в качестве лечение он выписал мне мазь и к ее применению я уже приступил. Пока изменений нет, так как еще рано, я был на приеме только вчера. Курс лечения рассчитан на месяц, вдобавок доктор посоветовал ограничить физические нагрузки. Я считаю, что все прошло на высшем уровне. На мой взгляд, такого специалиста однозначно можно порекомендовать.
Посетили врача Март 2019
В принципе, то, что меня интересовало, доктор все рассказал. Только я сейчас в заблуждении по поводу зрительного восприятия ортеза. Я не знаю, какой покупать. Врач мне показал его на телефоне, но у меня ушло визуальное представление. Он объяснил, что ортез должен быть с регулируемым механизмом на 180 градусов, но самый большой существует на 120 градусов. В интернете я такой и заказала. Обращалась я к врачу с болью в коленке от инсульта: слабый сустав, нарушение скелета. Я хотела купить полужесткий ортез, и решила проконсультироваться с врачом, какой мне действительно нужен. Получилось, что мне нужен жесткий. Доктор меня осмотрел и ответил на вопросы. Рекомендации мне не нужны, повторная явка тоже. Врач грамотный, относится к пациентам хорошо. Мне никто его не советовал. Зашла к нему в кабинет в свое время, без опозданий. На приеме провела не менее 40 минут: час, наверное.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
Фильченков Игорь Николаевич – доктор с большой буквы! Ответственный, квалифицированный, внимательный! Лечение оказалось эффективным! Спасибо!
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Добрый день! Спасибо за тёплые слова в адрес Игоря Николаевича. Обязательно ему всё передадим. Здоровья Вам и Вашим близким! Ждем Вас на контрольный осмотр. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Посетили врача Октябрь 2018
Я сама доктор наук (офтальмолог) и в принципе, Фильченков Игорь Николаевич, как специалист, мне понравился. Я была во многих клиниках, знаю эту систему изнутри. С доктором мы хорошо пообщались. Но, на мой взгляд, он больше травматолог, а мне нужно было больше к неврологу. Но он меня, в последствие, к неврологу и направил. Только у меня есть сомнения по поводу оборудования. Я не понимаю, как на ультразвуковых исследованиях, можно исследовать позвоночник. Ни сосуды, ни мягкие ткани, а именно позвоночник. Я буду уточнять у своих коллег этот вопрос.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
Своим посещением в клинику я очень довольна осталось. Мне добираться сюда удобно, записалась на удобное время, приехала немного заранее, быстренько оформилась, мне показали, куда идти. Прием у ортопеда отлично прошел, я успел за отведенное время задать все интересующие вопросы и получила много ценной информации и рекомендаций. Общение проходило в спокойной атмосфере, доктор был заинтересован, вникал в то, что я говорила. Чувствовалось внимание, это удивительно. Я осталась под впечатлением.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте. Нам приятно, что визит в клинику был полезным для вас. Берегите себя и будьте здоровы. С уважением, служба по работе с претензиями.
У меня ужасно болели коленки, с суставами была настоящая беда. Уже невозможно было терпеть. Хорошо, что мне врача посоветовали, сама бы не додумалась, дурная голова. Фильченков меня так хорошо принял, как родную, спросил, что меня к нему привело, выслушал все мои жалобы и сказал, что проблему можно решить. Далее я обследовалась и лечилась у него же и рада сообщить, что результат потрясающий. Ноги и правда перестали болеть! Я могу ходить, сидеть, стоять и не испытывать постоянную боль, это настоящее чудо. Спасибо Игорю Николаевичу, что без обмана помог восстановить здоровье.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте. Искренне рады, что лечение прошло успешно и вы вернулись к привычному ритму жизни. Спасибо за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Берегите себя и будьте здоровы. С уважением, служба по работе с претензиями.
Замечательный доктор, очень мне понравилось и само отношение, и то, что помощь мне оказал оперативно. Сразу видно, что я попала к грамотному, серьезному специалисту. Он не только обследовал нормально, но и объяснил мне всё, ответил на все вопросы. Я раньше думала, что все хирурги грубые и неприветливые, но теперь поменяла свое отношение. Игорь Николаевич был очень внимателен ко мне и доброжелателен. И ногу спас, и настроение подправил. Большое спасибо!
Здравствуйте.
Искренне рады, что лечение прошло успешно и вы вернулись к привычному образу жизни. Спасибо за высокую оценку и отзыв. Берегите себя и будьте здоровы. С уважением, служба по работе с претензиями.