Фениксов Виктор Михайлович,нейрохирург - Москва
1 рекомендация
7.6
0.7

Фениксов Виктор Михайлович

Фениксов Виктор Михайлович, Москва: нейрохирург, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет.

Обновлено 13.10.2021

Заведующий отделением
  • 2020 — н. в.
    ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова
    Руководитель центра нейрохирургии

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (педиатрия) С отличием
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейрохирургия)
    Аспирантура

Мастер-класс по хирургическому лечению черепно-мозговой травмы (Дек 2006). НИИСП им. Н.В.Склифосовского, Москва, Россия.
    Стажировка на рабочем месте, Университетская клиника Eppendorf (Гамбург, Герамния)
    Стажировка на рабочем месте в клинике нейрохирургии • Университетской клиники HUG (Женева, Швейцария),
    Конференция Eurospine 2015, Copenhagen, Denmark
    Full-endoscopic Operations of the Lumbar, Thoracic and Cervical Spine (Modul I – Basic course), Dusseldorf, Germany
    Конференция Eurospine 2016, Berlin, Germany
    IRCAD 2017 Microscopic and Endoscopic Approaches to the Skull Base (Neurosurgery - ENT - Skull Base), Strasbourg, FRANCE
    Курс всемирной федерации нейрохирургов (WFNS), май- июнь 2007, Москва, Россия.
    Мастер-класс: Хирургическая реваскуляризация головного мозга (Aesculap Academy)

Медицинские ассоциации

• The European Association of Neurosurgical Societies (EANS)
  • Ассоциация нейрохирургов России

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У меня сложилось прекрасное мнение о Фениксове Викторе Михайловиче, по моему мнению, он хороший врач и квалифицированный специалист в своей области. Доктор легко общается с пациентом и находит общий язык, он располагает к себе, мы вернемся к нему снова. Мы обратились к специалисту, потому что у моего сына в 2015 году была удалена опухоль на позвоночнике, а сейчас его тревожат боли. На консультацию мы приносили результаты обследований, врач их изучил, а также провел визуальный осмотр и пальпацию, он полностью все прощупал и дал рекомендации. Дело в том, что проблема у нас "на лицо", но чтобы помочь моему сыну, необходимо провести дополнительное обследование, чтобы не навредив пациенту выбрать правильное лечение. Виктор Михайлович принял нас вовремя и времени он нам уделил вполне достаточно, врач ответил на все интересующие нас вопросы, никакой спешки я не заметила. На мой взгляд, информацию специалист доносит понятно, он практически разложил все по полочкам, я узнала больше, чем была проинформирована до этой консультации, в своей речи доктор не использовал сложные медицинские термины. После того, как будут готовы результаты дополнительного обследования, мы придем к этому специалисту повторно, потому что больше нигде нам не могли помочь, это не 1 доктор, к кому мы обращаемся. Я думаю, что Фениксова Виктора Михайловича можно и нужно рекомендовать другим людям!
Мы в первый раз посетили Фениксова Виктора Михайловича, я нашла его на портале "ПроДокторов", почитала о нем отзывы других пациентов. На прием я сопровождала своего сына, которому 19 лет, потому что он инвалид.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Фениксова Виктора Михайловича я посетила первый раз. Я почитала о нем отзывы на сайте ПроДокторов. Врач вполне оправдал мои ожидания, он ответил на все интересующие меня вопросы и все мне рассказал. Консультация длилась минут 40, она была очень подробной, доктор уделил мне достаточно времени. Прием прошел хорошо. Я обратилась к специалисту по поводу проблемы в шейном отделе. Я принесла результаты МРТ, Виктор Михайлович провел осмотр, пальпировал меня, посмотрел как я двигаюсь. Проблему доктор выявил и сказал, что операция мне не нужна и его услуги, как хирурга, не требуются, проблемы как таковой нет. Фениксов В.М. назначил курс лечения - это комплекс процедур и препаратов и дал мне рекомендации. На мой взгляд, отношение специалиста к пациенту было хорошее и вежливое. Для меня самым главным было то, что Виктор Михайлович дал подробные ответы на все мои вопросы. Все слова доктора мне были понятны, он очень доступно объясняет. На данный момент об эффективности лечения я ничего сказать не могу, потому что я только начала курс. При необходимости я буду обращаться к данному специалисту повторно. По моему мнению, Виктор Михайлович - это компетентный врач и я вполне могу порекомендовать его другим людям!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
К Виктору Михайловичу я приходила сама, но по поводу мужа. Меня ничего не смутило на приёме. Доктор обо всём очень хорошо объяснил, был внимательным, спокойным и вежливым. У нас растёт или появилась опухоль, нужна была консультация по поводу того, как себя вести. Он изучил результаты обследований, проконсультировал по плану действий и понимаю ситуации. Лечение нам пока не нужно, должен быть контроль, поэтому врач сказал о следующем обращении. В дальнейшем я бы стала к нему приходить.
Выбрали Фениксова В.М., потому что муж оперировался в Больнице №1 Пирогова.
Фениксов В. М.
Спасибо за ваш отзыв! Всегда рады помочь!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Я обратилась к данному доктору впервые. Фениксов Виктор Михайлович замечательный врач! Я так считаю, потому что специалист четко и конкретно ответил на все вопросы, и теперь он ждет меня на операцию. У меня с собой были снимки МРТ, он также провел осмотр, проверил, насколько я могу наклоняться, согнуться и так далее. Прием начался вовремя, длился он недолго, минут 10-15, потому что у меня был диск, его изучили. Я комфортно чувствовала себя на приеме, все замечательно, Виктор Михайлович сам по себе очень приятный человек, добродушный и располагающий к себе! Я была у него на консультации и меня кладут на операцию, врач объяснил, как она проходит. Специалиста я рекомендую к посещению! Он прекрасный доктор и мне его советовали! Мне бы хотелось, чтобы специалист дальше процветал и развивался, чтобы было больше успешных операций и поменьше болеющих!
Фениксов В. М.
Спасибо за тёплые слова! Всегда рад помочь!
+0.4 нормально
Возможно
Понравилось
Врач пришел своевременно на рабочее место, прием был с 14:00, приятный и вежливый. Мне дали направление в поликлинике, меня беспокоила проблема ТПФ в L3-L5, мой вопрос, как долго будет моя конструкция внутри меня и проблема: не могу наклоняться и сидеть больно. Мне сказали - мало прошло времени, операция была 30.09.2020 в спинальном центре Ворохоборова. На все мои вопросы ответил и слушал достаточно внимательно, а это, кстати, сейчас такая редкость! Спасибо, что неравнодушны. [...]. Приятное оставил впечатление врач Фениксов В.М. :)
Добрый день! Записывали на прием к нейрохирургу Исаеву, а вышла из кабинета - выписка с ФИО Фениксов В.М.
Фениксов В. М.
Добрый день! Спасибо за объективные рекомендации. Простите за неудобство, доставленное изменениями в сетке врачей-консультантов!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
В феврале "прострелило" шею, позже онемели пальцы на левой руке, с частичной потерей рукой функционала. Появились сильные боли в левом плече и межлопаточной области. Почти месяц думал, что просто застудил. Сделал МРТ и получил весьма удручающее описание своего состояния: грыжи в трех межпозвоночных отделах. Получил рекомендации показаться Фениксову В. М., что и сделал незамедлительно. Виктор Михайлович при встрече произвел очень приятное впечатление как врач и как человек. Я не раздумывая согласился на операцию. После общения с ним у меня пропали все сомнения относительно ее необходимости и успешного исхода. 18 марта Виктор Михайлович меня прооперировал: удалил межпозвоночные диски в шейном отделе позвоночника на трех уровнях и поставил имплантанты. 19 марта после обеда я уже встал и пошел. Боли пропали, функционал руки восстановился, естественно в той степени, в какой это возможно на данном этапе. На третий день после выписки уже смог выйти на работу. По состоянию на 11 день после выписки. Функционал руки восстановлен практически в полом объеме, остаточное онемение в большом пальце, которое с каждым днем уменьшается. Мои ощущения по результатам. Самое трудное было "отойти" от наркоза, так как операция длилась около 3,5 часов. Виктор Михайлович профессионал высочайшего класса. Не будет преувеличением сказать, что он "Бог" в нейрохирургии. Я ему безмерно благодарен. А еще больше ему благодарны четверо детишек и супруга. Они получили назад практически здорового и жизнерадостного папу и мужа. И конечно же не могу не поблагодарить всех, кто ассистировал на операции Виктору Михайловичу [...], а так же весь персонал нейрохирургического отделения ГКБ №1 им Н.И. Пирогова
Фениксов В. М.
Спасибо за теплые слова в адрес коллектива нейрохирургической службы КГБ№1 им. Н.И. Пирогова и мне лично и за Ваш невероятно трогательный отзыв! Мы всегда рады помочь всем нуждающимся пациентам и сделаем все возможное для Вашего здоровья!
Посетили врача Январь 2021
25.01.2021 мне посчастливилось попасть на консультацию к Фениксову Виктору Михайловичу. После общения с доктором все страхи и сомнения на предмет предстоящей операции испарились. Потому что доктор подробно и спокойно объяснил, что и как будет происходить, ответил на все мои вопросы, дал рекомендации по обследованию перед госпитализацией. Из кабинета Виктора Михайловича я вышла с приятным предвкушением, будто впереди меня ждала не операция, а поездка к океану. :) И такой настрой появился благодаря Виктору Михайловичу и его умению общаться с пациентами. Побольше бы таких врачей. Уже 29 января 2021 г. Виктор Михайлович провел мне операцию по удалению межпозвоночной грыжи. На следующий день я встала и пошла, как будто никакого вмешательства и не было. А главное, у меня перестала болеть нога, больше не нужно было колоть обезболивающие и наконец вернулось привычное качество жизни. И это через сутки после операции! Очень хочется сказать всем, кто попадет к Виктору Михайловичу - вам очень повезло, вы в надежных руках профессионала! Вам обязательно помогут, все будет хорошо. Спасибо большое, Виктор Михайлович, будьте здоровы. С уважением и благодарностью, Езопова Дарья.
Фениксов В. М.
Дарья, спасибо Вам за признание!
Посетили врача Декабрь 2017
Понравилось
Виктор Михайлович оперировал мою сестру (удаление невриномы слухового нерва справа). Выражаем огромную благодарность доктору, который проявил высокий профессионализм нейрохирурга во время операции, очень внимательный к состоянию пациента, индивидуальный и правильный подход к каждому больному.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
С врачом Фениксовым Виктором Михайловичем мы встречались онлайн по видеосвязи. Врач очень подробно и объективно все нам рассказал. Он все анализы наши посмотрел, все изучил. Консультация у них была с мамой, но я присутствовала. В целом, наша проблема практически решена. Просто мы хотели узнать нужно ли нам делать операцию. В итоге он сказал, что пока сложно сказать, нужно смотреть за состоянием мамы. Мы разговаривали минут 15-20, может даже больше, я не засекала. В принципе, вопросов у меня было немного, Виктор Михайлович на все ответил и мне этого было более чем достаточно. Меня врач устраивает, это доброжелательный и вежливый человек. Изначально я нашла его на сайте "ПроДокторов", увидела где он работает, в "Больнице №1 Пирогова", мне кажется что одна из лучших клиник. В итоге, не разочаровалась, сама всем буду советовать данного специалиста. Доктор очень объективный.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Фениксов В.М. - один из самых лучших врачей-нейрохирургов! Настоящий доктор. Жене он делал две операции на головном мозге. Он видящий, понимающий. Глубочайшая вам благодарность! Здоровья и счастья!
Фениксов В. М.
Спасибо за ваше признание!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Могу только повторить хвалебные отзывы в адрес этого высококвалифицированного нейрохирурга. Это действительно профессионал своего дела, врач в самом высоком понимании этого слова. Проводил операцию по удалению опухоли на позвоночнике у моей мамы 14.08.2017. Мы очень переживали, так как опухоль росла из корня нерва, и удалять пришлось и нерв в том числе. Но, слава Богу и Виктору Михайловичу, ноги работают, функции в порядке. Хочу в будущем дополнить свой отзыв, так как прошло мало времени. Но и сейчас я очень рада, что моя мама оперировалась в ГКБ 1 у Фениксова Виктора Михайловича. Он молодец! Желаю ему здоровья и ещё много благодарных пациентов. Пока есть такие врачи в нашей стране, всё будет хорошо!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Огромная благодарность Виктору Михайловичу за точную постановку диагноза, проведенную операцию на позвоночнике и за человеческое отношение. Высочайший профессионал и врач от Бога. Побольше бы таких людей в медицине. Особо хочу отметить его 23-е нейрохирургическое отделение, что характеризует его, как руководителя. Еще раз огромное спасибо!
Хочу выразить особую благодарность и признательность талантливому, высококвалифицированному врачу Фениксову В. М.! Отдельно хочу сказать о его человеческих качествах: простота и доступность, глубокая внутренняя культура, уважительное и деликатное отношение к больным, что очень важно для человека, который находится в психологически сложном периоде. Чуткость и внимание, проявленная Вами, помогла не только перенести операцию, но и преодолеть послеоперационный, реабилитационные периоды! Я благодарна Вам за всё, что Вы для меня сделали и делаете! Благодаря Вам, я живу. Дай бог Вам здоровья и просто человеческого счастья!

Нейрохирург Зеленков П. В. рекомендует как нейрохирурга (13.04.2020)

“Блестящий нейрохирург и замечательный человек. На протяжении многих лет ему удается успешно совмещать активную врачебную деятельность и управление отделением нейрохирургии в скоропомощной больнице, а теперь и в исследовательском институте федерального значения. Уверенно направляю к нему профильных пациентов!”