Степанова Елена Ивановна,андролог, венеролог, дерматолог, уролог - Москва
Уролог
6.8

Степанова Елена Ивановна
дерматолог, Москва

Степанова Елена Ивановна, Москва: андролог, венеролог, дерматолог, уролог, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 34 года.

Обновлено 03.12.2019

Марьино(797м)

Люблино(2,3км)

• 1986
  • 1987
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (дерматовенерология)
  • 1991
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (дерматовенерология)
  • 1998
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (клиническая андрология)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (дерматовенерология)
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (дерматовенерология)

• 1995
    Повышение квалификации «Вопросы физиологии и курортологии на поликлиническом этапе реабилитации больных», Рязанский государственный медицинский университет
  • 1995
    Повышение квалификации по криохирургическому лечению злокачественных и доброкачественных опухолей кожи, Российская медицинская академия наук им. Академика Н.Н.Блохина
    Мастер-класс по применению препарата G-Visc(гиалуроновая кислота) в урологии и гинекологии
    Сертификат «Физиотерапия в дерматокосметологии»
    Курс практического обучения на аппарате SkinMasterPlus
    Сертификат «Методики инъекционной пластики и коррекции эстетических проблем и возрастных изменений»
    Курс повышения квалификации «Метод мезотерапии», РУДН
    Сертификат по методикам работы с препаратом Ботекс
    Сертификат по применению имплантатов группы Билотеро
    Сертификат по практическому семинару «Новые возможности в дерматокосметологии»
    Диплом «Комплексная программа релаксации и оздоровления» при помощи препаратов клеточной космецевтики GERneticInternational»
    Сертификат по практическому применению препарата «Lanox»
    Курс повышения квалификации «Применение микроимплантов в косметологии», РУДН
    Курс повышения квалификации «Медицинская косметология и терапия», РУДН
    Курс повышения квалификации «Применение препаратов токсина ботулизма в косметологии», РУДН
    Сертификат «Дерматоскопия во врачебной практике: принципы диагностики меланомы и других новообразований на коже»
    Сертификат «Технология использования инъекционного импланта в контурной пластике»
    Сертификат «Мезотерапия»
    Сертификат «Имплантация нитей из полидиоксанона»
    Сертификат научно-практической конференции «Вместе против старения»
    Сертификат семинара НОЦ «Эксперт» по теме: «Мезотерапевтические препараты»
    Сертификат семинара НОЦ «Эксперт» по теме: «Гиперпигментация»
    Сертификат семинара НОЦ «Эксперт» по теме: «Биореструктуризация и биокомплементарная терапия кожи»

Степанова Елена Ивановна
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Елена Ивановна профессионал своего дела, она сначала расспросила меня о состоянии моего здоровья, потом уточнила по какому вопросу я к ней обратилась. Доктор провела мне первичный осмотр, она меня проконсультировала, рассказала о том, какие варианты лечения могут быть и что можно сделать. Врач предложила мне процедуру и я согласилась ее провести, после чего рассказала о том, как будет проходить реабилитация и что мне нужно делать в дальнейшем. Елена Ивановна выписала мне медикаментозное лечение и сказала что нужно приобрести. Доктор оставила мне свой номер телефона на случай, если у меня возникнут вопросы. Я была у этого специалиста в первый раз, мне ее порекомендовали. Елена Ивановна очень доброжелательно со мной разговаривала, она интересовалась моим состоянием, отвечала на вопросы, которые меня интересовали. Мне все было понятно на приеме, врач дала мне рекомендации по уходу за кожей, сказала, что мне нужно исключить физические нагрузки. Доктор уделила мне достаточно времени на прием, я осталась довольна визитом.
«МедЦентрСервис» на Таганской
Здравствуйте! Благодарим Вас за проявленную чуткость и внимательность. Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции. Мы постоянно работаем над условиями, которые создают комфортную атмосферу в клинике. Надеемся, что и последующие визиты в клинику порадуют Вас.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне все очень понравилось, специалист все внимательно осмотрела и сделала свои назначения, теперь мне нужно все это пропить и еще раз прийти на прием к врачу. Курс лечения у меня рассчитан примерно на месяц. По препаратам, которые мне были выписаны, доктор Степанова все объяснила и расписала, я бы сказала, что я в первый раз вижу, чтобы все было настолько понятно и что-то дополнительно спрашивать не приходилось. Обследований мне не потребовалось проходить, я сдавала только анализ крови. Когда специалист проводила осмотр, то она использовала большое зеркало. Я считаю, что Елена Ивановна очень хороший доктор, я вообще врача-дерматолога нашла по отзывам в интернете и там все писали о ней положительные комментарии и я сама убедилась, что это все - действительно именно так. Мне очень понравилась манера общения доктора, она на все вопросы отвечала очень внимательно, а если мне что-то было непонятно, то я переспрашивала и она все повторяла, меня все устроило. Я считаю, что как специалист Елена Ивановна к себе доверие вызвала. Доктору Степановой от меня только самые наилучшие пожелания, дай Бог ей здоровья и спасибо ей огромное! Я очень ей благодарна!
Я сама обращалась к доктору Степановой и побывала у нее впервые. Посетила я специалиста в связи с тем, что у меня себорейный дерматит. По лечению я только все приобрела, пока саму терапию еще не начинала, но кое-что начала использовать. Попала я на прием вовремя, я сама приехала пораньше. Я не засекала, сколько продлился мой прием, но специалист не отвлекалась и не торопилась, все внимание было только мне.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У меня была проблема - нарост на руке. Я не знала, что это такое. Елена Ивановна осмотрела меня, поставила диагноз и предложила тут же хирургически ("электронож" или как-то так) все удалить. Мини-операция прошла успешно, я очень благодарна доктору, что она мне помогла избавиться от этой проблемы. Врача рекомендую.
«МедЦентрСервис» на Таганской
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашему специалисту. Непременно передадим Вашу благодарности. Надеемся, что и следующие визиты смогут оправдать Ваши ожидания. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Наверное, мне понравилось, что я пришла и сразу попала на прием к доктору, очередей там не было, врач внимательно выслушала меня. Меня устроил профессионализм Елены Ивановны, потому что она сразу определила проблему и предложила ее решение! Мне доктор не навязывала, а сказала, что можно так или так поступить. Мне оказали услугу, прошло несколько дней и все хорошо сейчас! Врач проводила выжигание небольшую опухоли. Рекомендации Степанова Е.И. мне давала по уходу. Обследование дерматолог проводила перед процедурой, при помощи прибора и лампы. На сегодняшний день эффективность от лечения очевидна! Как будет проходить процедура она объяснила мне, очень внимательно и крайне подробно! Я не переживала перед процедурой, очень спокойная и доброжелательная обстановка была. Все очень понравилось, объясняет она абсолютно все понятно!
Я просто позвонила в клинику и записалась, мне быстрее нужен был врач.
«МедЦентрСервис» на Таганской
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и рекомендации. Очень приятно узнать, что качество оказанных услуг оправдали Ваши ожидания, а специалист смог решить проблему. Будем рады помочь вновь! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Впечатления остались положительные. Самое главное, что врач компетентен по вопросу. Общается она хорошо и по делу. Лечение мне уже провели, надеюсь больше не понадобится. Доктор делала мне процедуру. У врача я был дважды, первый раз Елена Ивановна брала у меня анализы, а на повторном приеме проводила манипуляции. Принимает она вовремя. В принципе, для решения вопроса, она уделяет достаточно времени. Объясняет доктор все понятно и на вопросы отвечает.
«МедЦентрСервис» на Таганской
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы врача нашей клиники. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. Обращайтесь к нам вновь!
Посетили врача Февраль 2019
Я обратилась к доктору Степановой впервые, а нашла ее через интернет. Мой прием начался своевременно, без задержек и очереди. Сначала врач осмотрела меня, проконсультировала, провела инструктаж, как нужно вести себя и только потом приступила к определенной процедуре. Врач мне показалась очень внимательной, аккуратной и вежливой. Я обрадовалась, когда узнала, что на повторном приеме вторая процедура будет со скидкой. Я обязательно еще раз запишусь к Елене Ивановне. Я думаю, что доктор уделила мне достаточно времени, она никуда не торопилась. После самой процедуры врач дала мне много рекомендаций. Если кто-то из моих знакомых будет спрашивать у меня о специалисте данного направления, то буду рекомендовать именно доктора Степанову.
«МедЦентрСервис» на Таганской
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2018
Степановой Елене Ивановне я ставлю самую высокую оценку. Все прошло очень хорошо, я даже еще собираюсь к ней придти на процедуру. В этот раз она меня лишь проконсультировала в полном объеме и сделала некие манипуляции. На все интересующие меня вопросы я получил ответы, соответственно принял решение наблюдаться именно у нее. О результатах лечения и о профессионализме доктора говорить еще рано. Но мне показалось, что ее уровень вполне соответствует квалификации, такому доктору можно доверять. На данный момент, впечатления у меня самые положительные.
«МедЦентрСервис» на Курской
«МедЦентрСервис» на Курской-ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
-0.4 нормально
Понравилось
Общительный человек, может войти в ситуацию.
Не понравилось
После первой процедуры по удалению кондилом, врач не все увидел (как такое вообще возможно?) и не удалил 3-4 скопления! Пришел на вторую процедуру, врач опять пропустил 1 скопление! После первой процедуры подумал: «Ну разное бывает, мб устал человек»... Но после второй, все встало на свои места! Лечение и операции были проведены некачественно!
Не знаю, как в остальных специализациях, но в этой человек очень слаб. Рекоммендовать не буду!
«МедЦентрСервис» на Таганской
Для этого нам необходимы дополнительные сведения: Ф.И.О., а также дата и время Вашего посещения. Сообщить их можно по электронному адресу или позвонив по телефону (служба по жалобам).
Спасибо, что делаете наш сервис лучше.
«МедЦентрСервис» на Таганской-ул. Нижняя Радищевская, д. 14/2
Благодарю своего лечащего врача — Елену Ивановну Степанову — за верно составленную схему комплексного лечения! Я прошла полных два курса, делала все в точности, как мне было назначено. Врач вела меня и контролировала лечебный процесс, пару раз скорректировала начальные назначения. Я более чем довольна результатом! С моими многолетними акне разобраться было не так-то просто, но компетентному и опытному врачу оказалось под силу. Результат лечения отличный и оценка от меня врачу справедливо высокая!
Вполне хорошее первое впечатление о докторе Степановой. Мы продуктивно пообщались, я задала специалисту все свои вопросы, которые планировала уточнить. Доктор и сама многое рассказывала, дала мне уйму полезной информации. Я поняла, что у меня есть шансы, и мое кожное заболевание это не приговор, оно поддается лечению. Если это грамотное лечение. Пока предстоит сдать анализы, которые назначила дерматолог. Надеюсь на нее. Обращусь повторно к Елене Ивановне.
На руках стали высыпать непонятные пупырки, при этом зуда особо сильного не было. Я их сначала пыталась лечить самостоятельно, но становилось только хуже (пузырьки перешли в ороговевшие болячки, которые трескались и кровоточили впоследствии). По совету своей знакомой, пошла в клинику «Здоровье» (живу рядом и решила дойти, а не звонить). Там администратор записала меня на приём к дерматовенерологу Степановой Елене Ивановне. Приём назначили на следующий день. Врач, как и положено, взяла у меня соскоб и ещё ряд анализов. После получения всех результатов, было назначено лечение, которое действительно мне помогло. Сейчас мои руки практически зажили, шрамы не остались и это очень радует. Спасибо Вам за профессионализм и желание помогать таким как я!
«МедЦентрСервис» на Таганской
Здравствуйте! Спасибо, что вы высоко оценили нашего специалиста. Мы рады, что у нас есть такие внимательные пациенты, как Вы. Надеемся, что и следующий визит оправдает Ваше доверие. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Обратилась к Елене Ивановне из-за проблем с кожей. Возраст даёт о себе знать и появляется очень много разных проблем. Выяснили причину моего недуга и доктор выписала мне усиленное лечение, так как мне важно выглядеть хорошо из-за работы с людьми. За самый короткий срок я смогла добиться эффекта. Большое спасибо врачу за помощь, внимание и добросовестный, высококвалифицированный подход к моей ситуации. Буду советовать замечательного дерматолога Степанову.
«МедЦентрСервис» на Таганской
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!
Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши клиенты получали высококачественное обслуживание, поэтому нам так важна своевременная обратная связь. Всегда рады Вам помочь!
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
У меня начались некоторые проблемы по мужской части. По совету жены обратился в клинику и попал на приём к Елене Степановне. Она очень грамотный и хороший доктор. По результатам анализов и моим жалобам она легко поставила диагноз и назначила лечение. Я рад, что обратился именно к ней, так как она смогла в короткие сроки справиться с моей проблемой. Большое ей спасибо. Советую!
«МедЦентрСервис» на Таганской
Здравствуйте! Мы очень благодарны Вам за теплые слова в адрес нашего специалиста. Нам очень приятно, что Вы довольны профессиональным подходом доктора к вашему лечению и индивидуальный подход. Постараемся и впредь соблюдать высокий уровень сервиса. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»