Шубин Дмитрий Николаевич,мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Москва
Мануальный терапевт
Невролог
Рефлексотерапевт
4.4

Шубин Дмитрий Николаевич

Шубин Дмитрий Николаевич, Москва: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 39 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 490-12-75.

Обновлено 16.09.2021

Мануальный терапевт (от 18 лет) — от 9500₽
Невролог (от 18 лет) — от 9500₽
(499) 490-12-75

• 1987
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1988
    Кемеровская государственная медицинская академия (терапия)
  • 1990
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (мануальная терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)

«Управление болью», г. Нью-Йорк, США

Шубин Дмитрий Николаевич
Посетили врача Август 2021
Изучала информацию в Интернете по поводу боли в шее, понравилось интервью с доктором Шубиным. Решила записаться к нему на приём, сделала это через сайт клиники. Очень повезло, что было окошко для меня. Удача! С болью я живу давно, а в летний сезон совсем невыносимо. Но для начала нужно было пройти обследование, потом уже убирали боль. Врачу спасибо за терпение, находчивость и советы. У меня таких врачей ещё не было.
Посетили врача Август 2021
Ухудшилось самочувствие. Особенно замучили ночные боли в суставах, появилась скованность в движениях. Решила записаться на приём к врачу Шубину Дмитрию Николаевичу, получив предварительную консультацию на сайте медицинского центра. В назначенное время приехала в клинику. Доктор сделал внутрисуставную обезболивающую блокаду, провёл специальный массаж и направил на лечение к травматологу. Уже с первой процедуры массажа ночные боли поубавились, а после пройденного курса лечения полностью восстановилась подвижность суставов.
Посетили врача Июнь 2021
Беспокоила боль в тазобедренных суставах, сильная и мучительная, обратилась за помощью в клинику. Дело в том, что у меня дисплазия врожденная еще, нужна была помощь... Принял меня алгогог Шубин Д.Н. После процедуры чувствовала себя не очень, хотелось спать, на следующий день боли не такие сильные были, как до похода к врачу. Дмитрий Николаевич оставил хорошее впечатления, неплохой специалист, внимательно относится к пациентам, как мне показалось.
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Абсолютно не помогла блокада.
Решила оставить отзыв, чтобы предостеречь людей, не тратить столько денег впустую. Я потратила 60 тысяч (вместе с перелётом, я с другого города) на приём у Шубина и блокаду. Страдаю болями в шее и головными болями 3 года, что только не перепробовала и решила, что блокада фасеточных суставов мне поможет, но это не так. Не стало легче ни на грамм, абсолютно никаких изменений и утихания боли. Доктор Шубин, по-видимому, неплохой доктор, и идея помочь людям хорошая, вот только она не работает. Я сама - медработник в маленьком городе, и эти деньги - это трехмесячная моя зарплата, поэтому вдвойне обидно, буквально до слез, что никакого эффекта не принесла это поездка.
Посетили врача Июнь 2021
Узнав о новых методиках лечения неврологических заболеваний из интернета, [...] клиники, что на Переведеновском переулке, 8, зашла на сайт медицинского центра, незамедлительно заполнила нужную форму, оставив свои данные - почту, телефон и прикрепила сообщение. Для начала записалась на онлайн-консультацию, после первой беседы меня пригласили на первый прием. Шубин Дмитрий Николаевич после проведенных исследований назначил внутримышечную блокаду. Врач-невролог - действительно специалист высшего класса. После курса лечения методами Дмитрия Николаевича я хожу смело, в коленке больше не стреляет, спина держится ровно и не болит.
15 июня 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 июня 2021 — Начата проверка по запросу
21 июня 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Обратилась к неврологу Шубину Дмитрию Николаевичу с сильными болями в пояснице и ноге с правой стороны. Боли и дискомфорт беспокоили меня давно, но к врачу записалась, только когда обезболивающие таблетки перестали помогать. По результатам осмотра, включающем МРТ, доктор диагностировал у меня грыжу и от острой боли предложил поставить блокаду. И чтобы развеять мои страхи, рассказал о безопасности и эффективности инъекций. Хочу сказать, что уколы сняли боли практически сразу. Во время процедуры я чувствовала всего лишь небольшой дискомфорт. Дальнейшее лечение грыжи позвоночника заключалось в проведении массажа и приеме препаратов. Лечение оказалось эффективным, поэтому о хирургическом вмешательстве пока речь не идет.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Понравилось
У меня исключительно замечательное мнение осталось, доктор мне очень помог! Вообще, я ходила к врачу на консультацию, но получилось так, что мне сделали блокаду. Дмитрий Николаевич внимательный специалист, очень вежливый и культурный, крайне знающий доктор, он хорошо относится к пациентам, не только ко мне, но и ко всем! Конечно же, я считаю, что он специалист высокого класса! Помимо блокады, доктор выдал мне целый лист с рекомендациями, как себя вести, и что я должна делать. Я приносила с собой результаты обследований, также специалист меня визуально осматривал, проверял болевые точки, изучил диск МРТ, который я предоставила, а потом высказал свое мнение по поводу лечения. Я немного подождала, так как врач проводил манипуляции в процедурном кабинете, но потом меня тоже отвели туда. Мне уделили достаточно времени, у меня не было ощущения, что меня ущемили, все нормально! Доктор объясняет все доступно, я и сама врач, поэтому мы друг друга поняли. Я обязательно буду советовать этого специалиста, уже рекомендовала его всем! Я записалась повторно к Дмитрию Николаевичу, но с другой проблемой. Блокада была очень эффективна, я ушла без боли, самостоятельно! Пожеланий никаких нет, считаю, что лучше быть уже не может!
Я была у этого врача впервые на приеме, обратилась к Шубину Д.Н., потому что он вызывает у меня доверие. Из-за болей я ходила в другое учреждение и там мне дали странную рекомендацию, я решила уточнить у специалиста стоит ли мне ее выполнять или нет, просто пришла проконсультироваться, как мне быть.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Обратилась к врачу-неврологу, Шубину Дмитрию Николаевичу, из-за частых головных болей, а также болей в затылке. Об этом докторе знала благодаря передаче [...]. Заявку оставила на официальном сайте клиники и вскоре мне перезвонили, уточнили время приема. Доктор Шубин после осмотра и расспросов о жалобах, направил меня на обследование. Клиника современная, с первоклассным оборудованием и квалифицированным персоналом. Поэтому прошла здесь все назначения, диагностика показала, что недомогание у меня вызывает шейный остеохондроз. Доктор назначил мне соответствующее лечение, в том числе я прошла у него курс мануального массажа. В результате, здоровье мое восстановилось, болей больше нет, самочувствие бодрое.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Из-за сидячей работы постоянно напряжена шея, как следствие проблемы с венозным оттоком, частые головные боли, а теперь начались боли еще в грудном отделе. Когда была молодой никаких проблем не возникало, сейчас с возрастом боли усилились. В интернете наткнулась на рекомендации Малышевой Е. В. о данном медицинском центре, в частности о неврологе Шубине Д. Н. Решила попробовать на себе, после второго приема вышла другим человеком. Обычно меня сразу пичкали таблетками, а тут после второго приема без таблеток я вышла без боли. Золотой специалист, владеет мягкими мануальными техниками, расслабил все мышцы шеи, грудной отдел стал более подвижным, голова ясная, ничего не болит, как будто снова 18!
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Не понравилось
Их нет.
Долго искала подходящую клинику для обслуживания, так как государственные уже достали. Попробовала, сходил в данную клинику - очень понравилось. Сервис, отношение, и главное - профессионализм врачей. Посещала невролога Шубина Дмитрия Николаевича. Симптоматика была ужасной, на протяжении полугода боялась засыпать по ночам, мучили страшные головные боли. Прошла практически всех специалистов по месту жительства. Никто ничего внятного сказать не мог. Пару раз назначали лечение, но все бестолку. В итоге куча потраченного времени и средств. Случайно в интернете нашла клинику Елены Малышевой. Записалась на приём к Дмитрию Николаевичу. По результатам обследования доктор практически сразу определил причину заболевания. Тут же отвели в процедурой кабинет сделали несколько инъекций. Все прошло быстро и безболезненно. Два дня были непонятные ощущения. Проснувшись на третий день почувствовала себя другим человеком. Боли как и не было. Спасибо огромное доктору. Рекомендую.
Посетили врача Январь 2021
Дмитрий Николаевич Шубин действительно является отличным неврологом. Пройдя лечение, я могу с уверенностью его рекомендовать: он заботится о благополучии своих пациентов, ищет все возможные способы помощи. У меня были постоянные головные боли после несчастного случая. Невролог провёл необходимые исследования, выявил причину моих постоянных головных болей. Дмитрий Николаевич назначил лечение и лечебный массаж. Результатом лечения стала комфортная жизнь, что многого стоит. Время от времени я испытываю непродолжительную головную боль, однако это не сравнится с той ужасной мигренью, которая могла длиться целый месяц.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Забыла о боли в коленях.
Не понравилось
Об обезболивающей блокаде и раньше была наслышана от знакомых, которые уже воспользовались данной процедурой. Но результат превзошел все мои ожидания, когда Дмитрий Николаевич Шубин поставил мне блокаду на оба больных коленных сустава. Оказывается, это не совсем простая процедура. Прежде чем сделать укол, у меня взяли анализы и доктор внимательно изучал мои суставы на УЗИ, чтобы по его словам максимально точно локализовать больное место. Помимо обезболивающего средства, в очаг поражения вносятся лекарственные препараты и витамины. Может быть именно поэтому я уже второй месяц забыла о своих больных коленях, скачу на 3 этаж, как в былые годы.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
25 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 октября 2020 — Начата проверка по запросу
25 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Дмитрий Николаевич, Вы лучший врач, которого вообще можно найти для лечения головных болей! Спасибо за то, что Вы есть! Вы просто меня спасли. Мне 29 лет, а мучалась с головными болями 15 из них. И с каждым днём было хуже и хуже, лекарства практически не помогали. И только после посещения вашего медицинского центра, я начинаю жить заново. Ничего не болит, сознание ясное, голова не кружится. Всем советую! Отдельное спасибо хотелось бы выразить за отношение всего коллектива Клиники Малышевой. Охрана, гардероб, регистратура, врач делающий МРТ, ассистенты Шубина Д. Н. по блокаде - все очень приветливые, отзывчивые. Каждый из них выполняет свою работу добросовестно.
Не понравилось
Претензий нет.
Если кого-то, как и меня когда-то, мучают мигрени, попробуйте обратиться в данный центр. Понимаю, что все индивидуально. Но это шанс, шанс прожить нормальную жизнь. Да, дорогое лечение. Для моей семьи даже очень, (мы из другой обрасти приезжали) , но никаких денег не жалко за такую помощь. Д. Н. Шубин врач от бога! И я была готова к «звездности» врача, а он вёл себя достойно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Специалисту Дмитрию Николаевичу я ставлю "5" баллов! Могу сказать, что мне всё понравилось, могу выделить профессионализм доктора, позитивный настрой, отношение к пациенту, я осталась довольна. Я пришла к нему в первый раз, выбрала именно его потому, что это известный врач, я узнала о нём из СМИ. На приёме была проведена консультация, Шубин Д.Н. всё понятно мне объяснил, без использования каких-то сложных медицинских терминов. Результатом визита стало то, что врач дал мне общие рекомендации, которые касаются образа жизни. Я считаю, что советы этого доктора эффективны. Он вёл себя очень вежливо и доброжелательно, меня всё устроило. Да и приняли меня вовремя, без каких-либо задержек.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
28 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
28 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
12 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 января 2021 — Начата проверка по запросу
13 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
13 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
27 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 августа 2020 — Начата проверка по запросу
27 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
27 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
26 августа 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 августа 2020 — Начата проверка по запросу
04 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
04 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Нет
15 сентября 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Вежливый персонал в рентгенологии и на ресепшене.
Оставляю свой отзыв в надежде помочь другим людям не выбрасывать деньги на ветер. Была на приеме после сильного ушиба позвоночника. Доктор Шубин разговаривал резко, осматривал грубо, ничего не объяснял и не комментировал, никакое лечение не назначил, на многие мои вопросы ответил грубо отшутившись. На мои попытки разобраться так что же со мной все-таки, и в чем причина боли, ответил, что ничего не обнаружено и чтобы я "не придумывала"! И больше гуляла... Со своим ассистентом разговаривал обо мне в третьем лице, тоже очень грубо и пренебрежительно. Можно подумать, что мне нечего было делать и я ради развлечения приехала выкинуть за консультацию 9500! Это кошмар! С моим искривленным позвоночником, постоянными болями, мешающими спать, рассчитывая всерьез взяться за свое здоровье, я получила вот такое. Не советую эту клинику и этого доктора! Это было очень не серьезно и не профессионально со стороны Шубина.
Медицинский центр Елены Малышевой
Здравствуйте!
Внимательно ознакомились с впечатлением посещения нашего медицинского центра. Благодарим за время, вложенное в написание отзыва.
Мы готовы разобраться в сложившейся ситуации. Для выяснения обстоятельств по делу просим сообщить Ваше Ф.И.О., дату и время визита.
С Уважением и заботой,
Отдел контроля качества медицинского центра Елены Малышевой.
Посетили врача Январь 2020
У меня начались проблемы со спиной, было больно передвигаться и боли были стреляющие. Также спать ночью нормально не могла, думала продуло. Обратилась в клинику Елены Малышевой к врачу-неврологу Шубину Дмитрию Николаевичу. Для начала меня отправили на обследование, после обследования Дмитрий Николаевич начал курс лечения. Лечение из трёх курсов с промежутками в месяц. Прошла только первый курс, стало значительно легче, сплю спокойно. Врач грамотный специалист, который грамотно подбирает лечение, а также находит подход к пациенту. К врачу я ходила с удовольствием, потому что не только лечение было грамотным, но и отношение врача очень радовало. Через месяц пойду на второй курс.
22 ноября 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
02 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
02 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
19 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2021 — Начата проверка по запросу
19 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Мне 49 лет. Последние года два меня мучили боли в спине. Ночью просыпалась от боли в пояснице. Несколько раз ходила на массаж, не помогло. В передаче [...] услышала о "Медицинском центре Елены Малышевой", решила туда обратиться со своей проблемой. Как оказалось, там работает замечательный невролог Шубин Дмитрий Николаевич. Многие люди посоветовали обратиться именно к нему, ведь он помог очень многим. Я без долгих раздумий записалась к нему на прием. После посещения этого доктора, боль как рукой сняло. Человек действительно профессионал своего дела. Теперь сплю на животе и больше никаких болей в пояснице я не чувствую.
13 января 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 января 2021 — Начата проверка по запросу
20 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
-1.0 плохо
12 февраля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
17 февраля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Невролог Шубин Д.Н. Отношение врача к пациенту, будто не старается вникнуть в проблему, дает мало рекомендаций, использует, как мне кажется, неэффективные методы лечения, причем дорого.
Был проведен осмотр неврологом Шубиным Дмитрием Николаевичем с установкой диагноза мигрень. Я страдаю этим уже более 10 лет. Мне сделали МРТ, сеанс МТ и укол-блокаду в шею и затылок. Укол стоил 28000 руб. На мой вопрос, какова вероятность улучшений, от Шубина услышала, что высокая. В результате, не почувствовала улучшений. После укола приступов мигрени не было всего неделю. При осмотре меня ничего особо не спрашивали, глубоко не вникали в проблему. Про триггеры мигрени знаю от другого невролога и из интернета. Зато от доктор услышала вопрос, почему я такая грустная, как будто издевался. На момент прихода к нему приступы были каждый день. После такого лечения ничего толком не изменилось. С таким диагнозом, как у меня, я настоятельно советую другим не посещать эту клинику.
Медицинский центр Елены Малышевой
Здравствуйте!
Мы готовы разобраться в сложившейся ситуации. Для выяснения обстоятельств по делу просим сообщить Ваши Ф.И.О., дату и время визита.
С уважением и заботой,
Отдел контроля качества медицинского центра Елены Малышевой.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
19 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 июня 2019 — Начата проверка по запросу
19 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
19 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
0.0 нормально
Была на приёме у Шубина Д.Н. Осталась очень недовольна приемом. Доктор жевал жвачку и насмехался над моими жалобами. Мануальную терапию провёл очень быстро, особо не вникал в проблему, а с поясницей и вообще не занялся. Забыл наверное?! Очень недовольна! За 9 500 и 15 минут консультации - это уж слишком! Елена Васильевна, разберитесь пожалуйста.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Хочу очень сильно поблагодарить доктора Шубина Дмитрия Николаевича. Вкратце, были постоянные головные боли, в последнее время они стали настолько непереносимыми, что не могла не только работать, а просто сконцентрироваться на чём-нибудь. После его сеансов сперва стало чуть полегче, а к концу курса боли совсем ушли. Спасибо вам большое.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Была на приеме у доктора Шубина Д. Н., очень довольна! Болела 3 года, не могла ходить без сопровождения близких. С его сеансов началась новая жизнь! Без палок и сопровождающих! Огромная благодарность Дмитрию Николаевичу! Соколенко И.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Была у доктора в июле 2018. Шубин замечательный доктор. Профессионал своего дела, Очень общительный, уделяет каждому внимание. Я пришла с болью в голове, которая мучила меня 3 меc.. А боль была, как ядерная бомба. Обратилась к Дмитрию Николаевичу, который избавил меня от боли с первой же процедуры. На консультации он спросил о моих проблемах, предложил варианты, что нужно сделать. 3 дня и проблемы исчезли. Ничего лишнего с меня не брали. Cоветую этого замечательного доктора.
-1.0 плохо
Телезвезда, красавец, юморист, но не доктор. Мало того, что приём составил 3 минуты или 5. А рекомендации, если их можно считать таковыми, дал в коридоре перед народом в трех словах, быстро и оперативно для себя. В итоге мы подарили доктору в кавычках 8500 р.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
К сожалению, не могу сказать, что хороший доктор - Шубин. Как были головные боли, так и остались, хотя были сделаны мануальный массаж и блокировка в точку выхода затылочного нерва. Боль осталась, даже стало хуже - не проходит ни днём, ни ночью вот уже две недели! За такие деньги (17 тыс.) могли бы и позвонить, спросить, как я себя чувствую! Никакого сострадания у них нет!
Доктор от Бога! Мне помог, фактически поставил на ноги, не могла ходить. Да, не дешево, но эффективно, и пока мне помощь Дмитрия Николаевича не нужна. Очень и очень ему благодарна.
Стоимость приёма у доктора Шубина завышена! Доктор, от собственных амбиций и самолюбования, забывает о контакте с больным, не разговаривает, а сидит, уткнувшись в компьютер. Впечатление неприятное, да и кроме мануалки ничего не предлагает.
Посещаю Дмитрия Николаевича не первый год. Решили проблемы с шеей, сейчас занимаемся травмой поясницы. Человек занимается своим делом и этим все сказано. Пациент.
Вчера была на приме у Шубина Д. Н. Помощь была оказана сразу, были даны дальнейшие консультации. Хороший, грамотный доктор.
Была на приёме у Шубина Д. Н., сплошное самолюбование. Жалко времени и денег, 15 минут консультации - 6300, по-моему, это перебор. Разговаривал как-то хамовато, манипуляции были такие же, как и на программе Малышевой, и был очень удивлён, что продолжаю хромать! Остались одни отрицательные эмоции.
Давно была на лечении у Шубина и могу с уверенностью сказать, что он очень хороший врач. Смог поставить верный диагноз, всё мне про него рассказал, а потом и объяснил про лечение. Дмитрий Николаевич назначил мне все необходимые лекарства и процедуры, пояснил каждый пункт и дал точные ответы на мои вопросы. Я не сомневаюсь, что он настоящий профессионал своего дела, ведь после того, как я прошла курс лечения, меня перестали беспокоить боли. Огромное спасибо отличному, высококвалифицированному врачу за грамотную помощь.