Шубин Дмитрий Николаевич,мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Москва
Мануальный терапевт
Невролог
Рефлексотерапевт

Шубин Дмитрий Николаевич

Шубин Дмитрий Николаевич, Москва: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 490-12-75.

Обновлено 05.08.2020

Переведеновский переулок, дом 8
Бауманская(666м)
Красносельская(1,2км)

Электрозаводская(1,4км)
Невролог — от 9500₽
(499) 490-12-75
Расписание врача недоступноЗапись на приём
пер. Переведеновский, д. 8
Бауманская(666м)
Красносельская(1,2км)

Электрозаводская(1,4км)

• 1987
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1988
    Кемеровская государственная медицинская академия (терапия)
  • 1990
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (мануальная терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)

"Управление болью", г. Нью-Йорк, США

Шубин Дмитрий Николаевич
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Тщательность обследования.
Не понравилось
Давно мучилась от того, что толком не могла ни наклониться, ни повернуться без болей. Все сковано, и двигалась так, словно меня связали по рукам и ногам. Конечно, приятного мало, но хорошо, что подруга посоветовала обратиться за помощью к Шубину Дмитрию Николаевичу. Врач он толковый и точно понимает, что нужно делать. Процедура была очень быстрой, как мне показалось. Но все же врач добрался до каждого сустава и поставил его на свое место. Конечно, иногда было немного неприятно и даже больно, но когда был хруст, сразу наступала эйфория. Зато теперь так легко стало двигаться, что я даже себя моложе чувствую.
Нет
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Обратилась к Шубину с хронической головной болью. Надеялась на блокаду ботулотоксином троичного нерва. Приём за 9500 рублей длился 15 минут. Осмотра как такового не было. Посмотрел МРТ, нажал в области шеи. Сказал сделать МРТ по программе "Головная боль" за 14000 рублей, хотя МРТ головы уже было сделано. Когда пришла с результатами нового МРТ, сказал: "Ничего не вижу", делать блокаду отказался. Сделал пару мануальных манипуляций, сказал: "Голова должна пройти. Не пройдет, приезжай ещё на три дня". Я говорю: "Давайте сейчас что-нибудь сделаем". На что получила ответ: "А с завтрашнего дня я в отпуске". Что будет делать тогда не сказал. Я из другого города. В итоге, голова не прошла, потрачено 24000 т.р. ни за что. Может быть, блокады спины и помогают людям[...], а вот надеяться на блокаду при головных болях не стоит. Да и блокаду спины и суставов можно преспокойно сделать в своих городах за смешные деньги. Я бы назвала не "Центр лечения боли", а "Центр мануальной терапии за бешеные деньги". Люди, не ведитесь на рекламу. Помимо потраченных средств и нервов будет сплошное разочарование и невылеченное заболевание. Обращайтесь в свои центры, к проверенным докторам. Они хотя бы стараются за свои деньги. А здесь необоснованно разрекламированная [...].
Нет
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Вежливый персонал в рентгенологии и на ресепшене.
Оставляю свой отзыв в надежде помочь другим людям не выбрасывать деньги на ветер. Была на приеме после сильного ушиба позвоночника. Доктор Шубин разговаривал резко, осматривал грубо, ничего не объяснял и не комментировал, никакое лечение не назначил, на многие мои вопросы ответил грубо отшутившись. На мои попытки разобраться так что же со мной все-таки, и в чем причина боли, ответил, что ничего не обнаружено и чтобы я "не придумывала"! И больше гуляла... Со своим ассистентом разговаривал обо мне в третьем лице, тоже очень грубо и пренебрежительно. Можно подумать, что мне нечего было делать и я ради развлечения приехала выкинуть за консультацию 9500! Это кошмар! С моим искривленным позвоночником, постоянными болями, мешающими спать, рассчитывая всерьез взяться за свое здоровье, я получила вот такое. Не советую эту клинику и этого доктора! Это было очень не серьезно и не профессионально со стороны Шубина.
Посетили врачаЯнварь 2020
У меня начались проблемы со спиной, было больно передвигаться и боли были стреляющие. Также спать ночью нормально не могла, думала продуло. Обратилась в клинику Елены Малышевой к врачу-неврологу Шубину Дмитрию Николаевичу. Для начала меня отправили на обследование, после обследования Дмитрий Николаевич начал курс лечения. Лечение из трёх курсов с промежутками в месяц. Прошла только первый курс, стало значительно легче, сплю спокойно. Врач грамотный специалист, который грамотно подбирает лечение, а также находит подход к пациенту. К врачу я ходила с удовольствием, потому что не только лечение было грамотным, но и отношение врача очень радовало. Через месяц пойду на второй курс.
Посетили врачаМарт 2020
"Спасибо" большое Шубину Д. Н. Была у него на приеме 18.03.2020. Сделал блокаду. 8 уколов. Как и всем, но... Он же видел, что со мной! Неужели нельзя было в лицо сказать? Я ждала этого, но Вы, Д. Н., свинтили... Ушли от разговора. Боль на время ушла, но состояние нестояния осталось! Плата за все бешеная: и за прием - 9. 500. А за что? За то, что [...], шутил, учил как девочку, что делать... А то, что я к нему с тростью приехала из другого города 540 км. С мужем отпахали туда и столько же обратно, а он и разговаривать не стал. На какое-то совещание ушел. Кто? Помощник рассказывал, что потом делать. Да, боль на время ушла. Но то, что операцию надо делать. Сказано не было. 46000 руб. заплатили. 😫 А проблему никто и не собирался решать!
Посетили врачаЯнварь 2020
В «Медицинском центре Елены Малышевой» прошла курс лечения у мануального терапевта Шубина Дмитрия Николаевича. Он очень хороший специалист. Я пришла к нему с большим набором проблем: и протрузия, и остеохондроз, в общем, боли в спине были у меня регулярными спутниками. По окончанию курса лечения могу с уверенностью сказать, что проблема моя решилась. Теперь нет боли, движения свободные, и даже осанка стала ровной. Мне Дмитрий Николаевич и как человек очень нравится, к пациентам умеет подход находить. Но, самое главное, к лечению он подходит комплексно, а не просто убирает симптомы болезни.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мне 49 лет. Последние года два меня мучили боли в спине. Ночью просыпалась от боли в пояснице. Несколько раз ходила на массаж, не помогло. В передаче [...] услышала о "Медицинском центре Елены Малышевой", решила туда обратиться со своей проблемой. Как оказалось, там работает замечательный невролог Шубин Дмитрий Николаевич. Многие люди посоветовали обратиться именно к нему, ведь он помог очень многим. Я без долгих раздумий записалась к нему на прием. После посещения этого доктора, боль как рукой сняло. Человек действительно профессионал своего дела. Теперь сплю на животе и больше никаких болей в пояснице я не чувствую.
Медицинский центр Елены Малышевой - Переведеновский переулок, дом 8
Понравилось
Ничего не понравилось
Не понравилось
Отсутствие чистоты в кабинете. Отношение к пациенту при обследовании. Информирование пациента. Эффективность лечения. Слышимость в коридоре даже при закрытых дверях. Шумность в холле перед кабинетами - Шубин Д. Н. выступает, как в цирке. Пациенты сидят по кругу на стульях.
Добрый день. Пришла в клинику Елены Малышевой в надежде, что профессора, которые вещают на телевидении и показывают положительные результаты при лечении, мне помогут. Мне чуть более сорока лет. Боли с ногой беспокоили более полугода. Господин Шубин Д. Н. встретил с огромной улыбкой на лице, присущей американцам. В кабинет пригласил. В кабинете работал кондиционер. Было очень холодно. Думала, как же раздеваться сейчас буду для осмотра? Но, увы! Шубин Д. Н. не предложил меня осмотреть, чтобы установить правильный диагноз моих болей. Что-то расспрашивал, где болит. Уложил меня на кушетку с грязной одноразовой пеленкой, [...] а может она одна для всех. Поднимал ногу то одну, то другую. И все! Сразу установил диагноз и сказал, что вам ничего не поможет (мануальная терапия, физиотерапия и т. д). Надо делать укол "Кеналгон 40" в больное место. Консультация длилась ровно 5 мин. Отдала 9500 рублей. При этом он постоянно выходил из своего кабинета и говорил, что мексиканцы, живущие в Америке, даже обувь не снимаю при мед. осмотре. Также было и со мной. Я обувь тоже не снимала, как и одежду. После укола господин Шубин Д. Н. подходит ко всем пациентам и спрашивает: "Ну, как? Перестало болеть"? "От укола еще больше болит". "О, чем Вы"! После укола предоставляют протокол проведения процедуры, где указаны побочные действия вводимого препарата: может повыситься давление и все! О том, что после этого укола появляется изжога, боли в желудке - все промолчали (принимайте "Омез"), о том, что после этого укола - может нарушиться менструальный цикл - тоже все промолчали (в основном клиенты то пожилые люди). Лекарство от укола мне не помогло! Ни через месяц, ни через два. Очень расстроилась. Укол Шубин Д. Н. сам не делает. Делают молодые пацаны - хирург и ассистент. Мои пацаны (так их называл сам Шубин Д. Н.) - не плохие, [...] опыт работы очень маленький. Возможно, в этом причина. Больше не пойду и никому не рекомендую. За укол отдала 30000 рублей.
Медицинский центр Елены Малышевой - Переведеновский переулок, дом 8
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Невролог Шубин Д.Н. Отношение врача к пациенту, не старается вникнуть в проблему, дает мало рекомендаций, использует неэффективные методы лечения, причем дорого.
Был проведен осмотр неврологом Шубиным Дмитрием Николаевичем с установкой диагноза мигрень. Я страдаю этим уже более 10 лет. Мне сделали МРТ, сеанс мануальной терапии и укол-блокаду в шею и затылок. Укол стоил 30000 руб. На мой вопрос, какова вероятность улучшений, Шубин ответил, что высокая. В результате не помогло ничего. После укола приступов мигрени не было всего неделю. При осмотре меня ничего особо не спрашивали, глубоко не вникали в проблему. Про триггеры мигрени знаю от другого невролога и из интернета. Зато доктор поинтересовался, почему я такая грустная, как будто издевался. На момент прихода к нему приступы были каждый день. После такого лечения ничего толком не изменилось. С таким диагнозом, как у меня, я настоятельно советую другим не посещать эту клинику.
Медицинский центр Елены Малышевой - Переведеновский переулок, дом 8
19 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 июня 2019 — Начата проверка по запросу
19 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
19 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
0.0нормально
Была на приёме у Шубина Д.Н. Осталась очень недовольна приемом. Доктор жевал жвачку и насмехался над моими жалобами. Мануальную терапию провёл очень быстро, особо не вникал в проблему, а с поясницей и вообще не занялся. Забыл наверное?! Очень недовольна! За 9 500 и 15 минут консультации - это уж слишком! Елена Васильевна, разберитесь пожалуйста.
Медицинский центр Елены Малышевой - Переведеновский переулок, дом 8
Хочу очень сильно поблагодарить доктора Шубина Дмитрия Николаевича. Вкратце, были постоянные головные боли, в последнее время они стали настолько непереносимыми, что не могла не только работать, а просто сконцентрироваться на чём-нибудь. После его сеансов сперва стало чуть полегче, а к концу курса боли совсем ушли. Спасибо вам большое.
Медицинский центр Елены Малышевой - Переведеновский переулок, дом 8
Была на приеме у доктора Шубина Д. Н., очень довольна! Болела 3 года, не могла ходить без сопровождения близких. С его сеансов началась новая жизнь! Без палок и сопровождающих! Огромная благодарность Дмитрию Николаевичу! Соколенко И.
Медицинский центр Елены Малышевой - Переведеновский переулок, дом 8
Была у доктора в июле 2018. Шубин замечательный доктор. Профессионал своего дела, Очень общительный, уделяет каждому внимание. Я пришла с болью в голове, которая мучила меня 3 меc.. А боль была, как ядерная бомба. Обратилась к Дмитрию Николаевичу, который избавил меня от боли с первой же процедуры. На консультации он спросил о моих проблемах, предложил варианты, что нужно сделать. 3 дня и проблемы исчезли. Ничего лишнего с меня не брали. Cоветую этого замечательного доктора.
Медицинский центр Елены Малышевой - Переведеновский переулок, дом 8
Телезвезда, красавец, юморист, но не доктор. Мало того, что приём составил 3 минуты или 5. А рекомендации, если их можно считать таковыми, дал в коридоре перед народом в трех словах, быстро и оперативно для себя. В итоге мы подарили доктору в кавычках 8500 р.
Медицинский центр Елены Малышевой - Переведеновский переулок, дом 8
К сожалению, не могу сказать, что хороший доктор - Шубин. Как были головные боли, так и остались, хотя были сделаны мануальный массаж и блокировка в точку выхода затылочного нерва. Боль осталась, даже стало хуже - не проходит ни днём, ни ночью вот уже две недели! За такие деньги (17 тыс.) могли бы и позвонить, спросить, как я себя чувствую! Никакого сострадания у них нет!
Доктор от Бога! Мне помог, фактически поставил на ноги, не могла ходить. Да, не дешево, но эффективно, и пока мне помощь Дмитрия Николаевича не нужна. Очень и очень ему благодарна.
Стоимость приёма у доктора Шубина завышена! Доктор, от собственных амбиций и самолюбования, забывает о контакте с больным, не разговаривает, а сидит, уткнувшись в компьютер. Впечатление неприятное, да и кроме мануалки ничего не предлагает.
Посещаю Дмитрия Николаевича не первый год. Решили проблемы с шеей, сейчас занимаемся травмой поясницы. Человек занимается своим делом и этим все сказано. Пациент.
Вчера была на приме у Шубина Д. Н. Помощь была оказана сразу, были даны дальнейшие консультации. Хороший, грамотный доктор.
Была на приёме у Шубина Д. Н., сплошное самолюбование. Жалко времени и денег, 15 минут консультации - 6300, по-моему, это перебор. Разговаривал как-то хамовато, манипуляции были такие же, как и на программе Малышевой, и был очень удивлён, что продолжаю хромать! Остались одни отрицательные эмоции.
Давно была на лечении у Шубина и могу с уверенностью сказать, что он очень хороший врач. Смог поставить верный диагноз, всё мне про него рассказал, а потом и объяснил про лечение. Дмитрий Николаевич назначил мне все необходимые лекарства и процедуры, пояснил каждый пункт и дал точные ответы на мои вопросы. Я не сомневаюсь, что он настоящий профессионал своего дела, ведь после того, как я прошла курс лечения, меня перестали беспокоить боли. Огромное спасибо отличному, высококвалифицированному врачу за грамотную помощь.