Абросимов Михаил Николаевич,ортопед, травматолог - Москва
1 рекомендация
9.1
0.8

Абросимов Михаил Николаевич

Абросимов Михаил Николаевич, Москва: ортопед, травматолог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 15.10.2021

• 2020 — 2020
    ГКБ 13
  • 2020 — н. в.
    ССМЦ Клиника «Семейная»
    Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории КМН

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (травматология и ортопедия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (травматология и ортопедия)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (травматология и ортопедия)
    Аспирантура

базовый курс АО
    продвинутый курс АО
    мастер курс АО «верхняя конечность»
    современные высокотехнологичные методы оперативного лечения патологий стоп
    мастер курс АО «хиругия травм стопы и г/стопного сустава»

Диссертации

Хиругическая коррекция вальгусной деформации нижних конечностей у взрослых
    Москва РУДН

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Меня всё удовлетворило на приёме, нет никаких нареканий. Во-первых, отмечу очень хорошее отношение доктора, заметен его профессионализм. Человек ещё даже не видел снимки, но уже понял, что конкретно будет делать по данной операции. Приём начался без задержки, мне уделили полчаса точно. Я сидела в холле клиники и увидела, что каждого пациента приглашает сам доктор. Мы сделали рентген, и Михаил Николаевич всё рассказал о дальнейших действиях, конкретно объяснил про операцию, которую я буду делать чуть позже, про ортопедические стельки. У меня уже запущенная ситуация, поэтому нет никакого смысла в назначении лечения, нужно только удалять. Я осталась довольна приёмом, доктор сказал всё что нужно. В дальнейшем планирую к нему обращаться.
К Михаилу Николаевичу я обращалась в первый раз. Выбрала его по высокому рейтингу и большому опыту в халюс вальгус. Для меня имеет значение, что из 100% обязанностей его работы больше 30% составляет проведение операции на эти косточки.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Уверены, что назначения врача окажутся полезными. Ждем вас на продолжение лечения!
Посетили врача Июль 2021
Обратилась по рекомендации подруги, она тоже удаляла косточки на ногах, очень быстро друг друга поняли, Михаил Николаевич сразу расположил к себе, испытала полное доверие в профессионализм. От обращения до операции прошло 3 недели, всё очень оперативно, операцию делали в клинике "Семейная", на Госпитальной площади, за это отдельное спасибо, все красиво, комфортно, вежливо, внимательно. Команда Абросимова М.Н. выше всех похвал... На третий день после перевязки и снимков, выписали домой, где мы с врачом были постоянно на связи, огромное спасибо ему за поддержку и человеческое отношение... Прошло полтора месяца, я уже перешла на обычную обувь и вышла на работу, ножки хоть и ещё с отеками, но всё замечательно. Всем буду советовать доктора, который осуществил мою мечту и не дал отступить назад, он молодец.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Рады, что наш врач помог не только вам, но и вашим близким. Всегда к вашим услугам!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм и доброе отношение к пациентам врача высшей категории кандидата медицинских наук Абросимова Михаила Николаевича и всей команды.
Я благодарю Михаила Николаевича за качественно проделанную работу, за высокий профессионализм и выдающееся трудолюбие. Михаил Николаевич не только прекрасный врач-ортопед, но и удивительный человек: добрый, отзывчивый и понимающий! Михаил Николаевич подарили мне то, что, мне казалось, не доделала природа, а именно - ровные ноги. Хочу отметить, что операция была сделана по полису ОМС, но этот факт нисколько не повлиял на исходный результат. По телефону Михаил Николаевич подробно консультировал меня по поводу всех организационных вопросов и сбора документов, назначал дату операции, исходя из моих возможностей, и всегда готов ответить на любые вопросы и оказать необходимую помощь. Спасибо вам! Желаю добра, мира и успехов во всех начинаниях. С уважением, А. А. Айчанова.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Понравилось отношение персонала, думали, что по ОМС будет какое-то особенное отношение - заблуждались. Всё хорошо. Чистота, порядок. Всем врачам, медсестрам и всему персоналу, кто был сопричастен с лечением и выздоровлением моей мамы - всем большое спасибо.
Не понравилось
Пандемия - никого не пускают в корпус, что бы навестить. Но оно и правильно.
Много лет у моей мамы были проблемы со стопой, были сильные боли и в последнее время просто невыносимые. Стопа начала заваливаться. Ходить было практически невозможно. Посетили несколько врачей и выбрали с наиболее адекватным с нашей точки зрения видением решения данной проблемы Абросимова М. Н., который все чётко разъяснил и объяснил методику лечения и что обязательно нужно оперироваться. 19.03.2021 легли для проведения операции в клинику "Семейная" по ОМС - удивились, что ничего не пришлось доплачивать. Все сделали оперативно, операция прошла успешно. Диагноз М24.1 Поперечно-продольное плоскостопие правой стопы. Артроз подтаранного сустава правой стопы. Сделана операция: Артродез голеностопного сустава. Особая благодарность Абросимову М. Н. за успешно выполненную операцию, и за то, что был на связи "до" и "после", консультировал по всем сопутствующим вопросам. 21.03.2021 уже выписали и начался отсчёт 3 месячного ожидания, как все будет срастаться - мама 1951 г. р. и были определенные опасения :). По прошествии трех месяцев сделали снимок и выдохнули. Все срослось, как должно было. Начался процесс реабилитации, мама теперь наступает на ногу без тех жутких болей.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Не понравилось
Не обнаружено.
Я хочу выразить не просто благодарность врачу-ортопеду Михаилу Николаевичу Абросимову, но подлинное восхищение тем, как он блистательно разрешил проблему, которая мучила меня почти всю мою жизнь. Сейчас мне 77 лет, а в двадцать с небольшим у меня вылезла так называемая "косточка", дефект, вызванный вальгусным положением стопы. Она не только изуродовала ногу, что само по себе огорчало, особенно в молодости, но время от времени вызывала болевые ощущения, мешала ходьбе и создавала неизменные трудности при подборе обуви. Правда, я слашала, что делается операция по устранению этого дефекта, но что операция эта сложная, травматичная, и, что самое главное, требует очень длительного последующего лечения, длительного ношения гипса, а вырвать это время при трудной, насыщенной жизни, которой я жила и молодости, и все последующие годы, было для меня совершенно невозможно. Я смирилась с тем, что терпеть этот изъян мне придётся всю жизнь. Но в 77 лет я решилась на операцию — во-первых, потому, что косточка стала сильно воспаляться, а всякое воспаление и повреждение стопы опасны для меня как для диабетика. А во-вторых, я узнала, что существуют современные технологии и методики, которые делают более эффективной саму операцию и значительно облегчают послеоперационное лечение. Знакомый медик указал мне на М. Н. Абросимова как на специалиста, прекрасно владеющего этими методиками, и я обратилась к нему. Действительно, М. Н. во всеоружии своего настоящего, подлинно современного профессионализма не только согласился сделать мне операцию, несмотря на мой возраст, да ещё отягощённый диабетом, но сделал её блистательно. Он не только убрал саму косточку и тем самым поставил на место большой палец, но выпрямил и согнувшийся второй палец. Фотография моей стопы до и сразу после операции, сделанная М. Н., потрясла и меня, и всю мою семью. И всё последующее, сугубо современное лечение, проведённое без гипсование, с помощью так называемой "обуви Барука", позволяющей сразу же встать на ноги и ходить, было проведено безупречно. Каждая процедура — перевязки, снятие швов, изъятие выпрямляющей палец спицы — приносили облегчение. Они воспринимались мной — и благодаря прежде всего высокому профессионализму доктора, но также его удивительно тёплому человеческому отношению — как буквальные этапы выздоровления. И вот точно в срок, через шесть недель лечение закончилось, после рентгена, подтвердившего, что всё завершилось абсолютно благополучно, я сняла обувь Барука, надела обычную свою обувь, и в 77 лет оказалась хоть в чём-то здоровее, чем в 20 с небольшим. Ещё раз спасибо М. Н. Абросимову. Н. Барская, Москва.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Еще на консультации почувствовала доверие к врачу – что очень важно! Михаил Николаевич поддерживает связь весь период лечения! Операция, реабилитация, восстановление - все проходило легко и без переживаний. Рада, что выбрала профессионала своего дела!
Безмерная благодарность травматологу-ортопеду Михаилу Николаевичу Абросимову! Выбирала среди множества врачей. Интуитивно почувствовала, что нужно именно к Михаилу Николаевичу прийти на консультацию. Очень рада своему выбору! Долгое время ощущала боль в стопах и не понимала от чего. На первом приёме Михаил Николаевич определил вальгусную деформацию и деформацию Тейлора на двух моих стопах. Доступно и с примерами рассказал о строении, отделах стопы, как приходится нагрузка на ноги, какие последствия вальгусной деформации и другие важные моменты, которые стали мне понятны. Сразу необходимость операции было принять нелегко. С добродушной улыбкой Михаил Николаевич успокоил, подбодрил и сомнения начали уходить. Квоту ждать долго не пришлось. В начале марта Михаил Николаевич провел операцию на двух стопах. Бесконечно благодарна за сделанную работу! Через две недели Михаил Николаевич снял швы. И ещё через месяц я начала полноценно ходить без обуви Барука. Теперь «косточек» на стопах нет. Счастлива видеть как результат операции свои здоровые стопы! :) Благодарна Михаилу Николаевичу за профессионализм, человечность, доброту и чуткость!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Прошло 57 дней со дня операции на переднем отделе стопы. Сказать, что я счастлива - ничего не сказать! Меня с детства беспокоили косточки на ногах, если раньше меня смущал в основном эстетический вид, то со временем присоседились боль и дискомфорт. Обувь стало подбирать очень проблематично, об открытой вообще молчу. Всегда стеснялась ходить в открытой обуви, мне казалось, что все смотрят только на мои выпирающие косточки. Но теперь моя проблема частично решена. 1 марта мне прооперировали левую стопу, на весь период реабилитации Михаил Николаевич был всегда на связи, консультировал, напоминал о перевязках, и всегда подбадривал! Я очень благодарна Михаилу Николаевичу за проделанную работу и такой шикарный результат после операции. Профессионал в своём деле, врач с золотыми руками, и просто хороший человек. Как закончится процесс реабилитации на левой стопе, обязательно приеду оперировать правую стопу.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм и отношение к пациенту. Михаил Николаевич провёл мне операцию на вальгусную деформацию обеих стоп, деформация стоп была большая, технология операция с использованием медицинских шурупов, по таким технологиям проводятся операции и за рубежом, на второй день встала на ноги, врач сам делал перевязки, после выписки каждый день были на связи, сейчас уже хожу, все хорошо.
Не понравилось
Хотелось бы получать более обширную консультацию по поводу операции.
Операция проходила в клинике "Семейная" по адресу Москва, Госпитальная площадь, дом 2, стр. 1, прекрасные условия и квалифицированная медицинская помощь.
Посетили врача Январь 2016
Понравилось
Миллион слов благодарности профессионалу своего дела и просто замечательному человеку Абросимову Михаилу Николаевичу! Попала я в больницу с переломом обеих лодыжек правой голени со смещением отломком, еще вывихом стопы кнутри, выглядело это страшно. Была суббота, а соответственно только дежурные врачи, к моему счастью, в этот день было дежурство Михаила Николаевича, с легкостью и четкостью действий доктора, вывих был вправлен с первого раза, установлено приспособление, чтобы положить ногу на вытяжку и тут, о ужас, в моей голове только одна мысль: "На вытяжку? На сколько? Лежать? Нельзя вставать..." Это ужас, но, я не устану благодарить Михаила Николаевича за его неравнодушие и решительность, доктор взял меня на операцию в тот же день, не оставил на вытяжке и в ожидании понедельника. Успешно провел сложнейшую операцию, которая длилась около 4-х часов, еще и поздним вечером. Михаил Николаевич на протяжении всего времени лечения и восстановления контролировал весь процесс. Нога зажила, на сегодняшний день я могу ходить на каблуках, танцевать и заниматься спортом, не испытывая каких-либо неудобств или болей, хотя сначала было много вопросов: а я буду хромать? А я смогу бегать? И т. д. Спасибо Вам, Михаил Николаевич, за Ваш профессионализм, внимание и просто за невероятное человеческое отношение к своим пациентам.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Абросимова Михаила Николаевича все прошло нормально, мне все понравилось и я остался доволен! Специалист произвел на приеме манипуляции, которые избавили меня от боли. Я также получил от него дополнительные рекомендации, и еще сходил к врачам, к которым он меня направил. Мне на повторный прием к доктору приходить не требуется, но, я думаю, что при необходимости я снова к нему обращусь. Обратился я к специалисту в связи с тем, что у меня было защемление нерва. Михаил Николаевич провел на приеме осмотр, и уже на следующий день были проведены более конкретные обследования, я делал УЗИ и остальное, но уже по назначению другого специалиста. Думаю, доктора можно рекомендовать к посещению.
Я к доктору на прием я попал в первый раз, мне его посоветовали. Принял врач меня вовремя, он уделил мне где-то минут 25-30.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Абросимов М. Н. - отличный специалист, профессиональный, внимательный и человечный. Операция была проведена 1 июля 2020 г. на среднем отделе левой стопы, моей радости нет предела, что попала именно к нему. Друзьям и знакомым буду рекомендовать Абросимова М. Н., чтобы не теряли время, нервы, деньги и здоровье, обращаясь к другим специалистам. Это лучший профессионал своего дела. Спасибо огромное!
Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13)-ул. Велозаводская, д. 1/1
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Да.
Настоящий специалист своего дела, что называется профессионал от Бога! Сюсюкаться не будет, все по-мужски, уверенно и убедительно, потому что разбирается в проблеме до мелочей, после чего решительно принимает решение, которое оказывается единственно правильным и верным. Вместе с тем прост и доступен в общении. Без пафоса и амбиций, все только, по существу. Чувствуется в человеке стержень. Такому человеку доверяешь полностью, без трепета и сомнений идешь на операцию. Низкий поклон и огромная благодарность. Спасибо!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту: с первого обращения и до полного выздоровления. Своевременные и профессиональные назначения способствуют скорейшему решению возникшей проблемы. Михаил Николаевич всегда доступен для консультации: на любые вопросы по проблеме дается профессиональное объяснение. Врач помогает справиться с психологическим состоянием - разъясняя причины, способы и методы решения. Михаил Николаевич - врач, к которому обращаясь, знаешь, что поможет всегда. Высококвалифицированный специалист! Спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Доктор с "большой буквы"!
Не понравилось
Нет такого.
Моя история с участием этого профессионала и просто замечательного доктора Михаила Николаевича закончилась отлично, а начиналось все с отчаяния... Третьего января я сломала ногу (малую берцовую кость), в то время, как наша дружная семья (муж, сын и я) 08.01. должны были полететь в долгожданный отпуск в Шри-Ланку. Попытались отменить поездку, перепродать, но все безуспешно... Приняли решение лететь, но до вылета сделать дополнительный рентген и заменить обычный гипс на полимерный «пластиковый». Это легкий, влагостойкий, пропускающий воздух гипс, с которым легко можно ехать в отпуск (так мы прочитали в отзывах). Единственный минус, мало кто его может «надеть». Приняли решение ехать в платную клинику - "[...]", «там-то точно все сделают качественно!»... Но получили страшный диагноз, мне нельзя лететь и нужна срочная операция, которая стоит 150000 руб., кроме того, ни в коем случае нельзя надевать полимерный гипс, так как он повлечет за собой необратимые процессы (процессы были описаны в таких «красках», что только сумасшедший решится на такой отпуск!). Муж был готов срочно перевести необходимую сумму и сделать операцию. А я в отчаянии написала своей родственнице, работающей в ГКБ №68, чтобы получить консультацию. Она сказала, что это несложная операция и ее спокойно проведут у них в больнице. Так мы оказались в приемном отделении травмы ГКБ №68, измотанные, расстроенные, отчаявшиеся. И встретили его - Михаила Николаевича, врача от Бога! Осмотрев снимки и выслушав нашу печальную историю, он с уверенностью заявил: «Не вижу показаний к операции, летите спокойно в свой отпуск! Вернетесь довольная, отдохнувшая, и нога быстрей срастется!». Быстро и профессионально намотал пластиковый гипс, дал рекомендации, что делать в разных нестандартных ситуациях и мы помчались в аэропорт. Отпуск прошел отлично, на одном дыхании! Михаил Николаевич всегда был на связи и консультировал при необходимости. Через шесть недель после перелома гипс сняли, и теперь я заново учусь ходить, и в этом мне также помогает этот чудо-доктор! Благодаря профессионализму и порядочности Михаила Николаевича, мне удалось обойтись без хирургического вмешательства и избежать необоснованных расходов. А всей нашей семье отдохнуть и провести вместе 12 счастливых солнечных дней, которых так не хватает в Москве! Да и еще, благодаря этому доктору мы пришли к выводу, что в государственных больницах, несмотря ни на что, работают настоящие профессионалы, болеющие за свое дело, которые по праву могут называть себя докторами! Спасибо Вам большое! Анжела и Дима.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Оперировал жену после перелома со смещением. Уже через месяц результат отличный, подвижность восстанавливается очень быстро. Профессионал своего дела и отличный человек.
Не понравилось
Такого нет.
Советую всем лечиться только у этого доктора. Поставил на ноги жену за короткий срок. При необходимости можно позвонить и получить консультацию по телефону, никогда не откажет. Работает в обычной клинике, а работу свою делает очень профессионально. Главное для него - пациент, он всегда на первом месте. Спасибо большое ему.
Посетили врача Сентябрь 2019
Врач очень доброжелательный, внимательный, тактичный от начала возникшей проблемы (перелом) и в процессе всего лечения. Он умеет слушать и слышать пациента, что в моем случае было очень важно. В процессе общения он изучает пациента и потом дает нужные, добрые советы. Очень грамотный и знающий человек. Все на очень высоком, профессиональном, современном уровне. Чувствуется, что он сопереживает пациенту и старается максимально сделать всё возможное с его стороны в сложившейся ситуации.
Больница имени В.П.Демихова (бывш. ГКБ №68)-ул. Шкулева, д. 4
Михаил Николаевич - настоящий профессионал своего дела! Самый оптимистичный и доброжелательный врач, которого я когда-либо встречала! Заряжает позитивом и настраивает на скорейшее выздоровление! Очень чуткий и внимательный к своим пациентам! С момента первого приема по направлению из поликлиники рассказал о плане лечения и процессе восстановления. К сожалению во время операции были обнаружены более серьезные повреждения, которые не были видны по снимкам МРТ. Но по итогу операция (15.06.2018) была проведена успешно, а после и скорректирован план по восстановлению! Также, после выписки, Михаил Николаевич отслеживал мои успехи на пути к восстановлению, давал наставления и советы. И вот как результат, прошло два года, и я играю в волейбол, как и прежде! Спасибо, что починили переднюю крестообразную связку коленного сустава! Врач от Бога! Елена.
Больница имени В.П.Демихова (бывш. ГКБ №68)-ул. Шкулева, д. 4
Михаил Николаевич лучший в своём роде! Компетенция, опыт, современный подход, внимание, участие, неравнодушие!
Больница имени В.П.Демихова (бывш. ГКБ №68)-ул. Шкулева, д. 4
Попала в больнице дважды к этому врачу. Считаю его врачом от Бога. Профессионал своего дела, внимательный и отзывчивый. Всем своим знакомым советую этого врача.
Больница имени В.П.Демихова (бывш. ГКБ №68)-ул. Шкулева, д. 4
Очень благодарна судьбе, что попала к этому великолепному травматологу! Мастер своего дела, отзывчивый и порядочный человек. Спасибо вам за ваш профессионализм, терпение, спасибо за мои ноги, на которых теперь я могу передвигаться без боли! Спасибо за ваши руки!
Больница имени В.П.Демихова (бывш. ГКБ №68)-ул. Шкулева, д. 4
Замечательный, душевный, тактичный врач. Профессионал от бога. В 2017 году попала в 68 больницу с переломом голени. Операция прошла на высоком уровне. В 2018 году он же снял металлоконструкцию. Все замечательно срослось. В процессе выздоровления врач постоянно вел и консультировал. Работает на результат. За что ему огромное спасибо и пожелания здоровья и счастья. Советую всем и всегда. Не болейте.
Больница имени В.П.Демихова (бывш. ГКБ №68)-ул. Шкулева, д. 4
Это не врач, а просто суперпрофессионал своего дела! Попал в его руки при экстренной госпитализации с переломом колена, через 2 месяца уже с сыном мог играть в футбол. Немногословный, но очень тактично и честно все рассказывает и объясняет. Спасибо ему огромное!
Больница имени В.П.Демихова (бывш. ГКБ №68)-ул. Шкулева, д. 4
В ГКБ им. Демихова попала по скорой с переломом плечевой кости 15 ноября 2017 г. Оперативно была сделана операция. Хочу выразить благодарность врачу травматологу-ортопеду 2-го травмотологического отделения Абросимову Михаилу Николаевичу за внимательное отношение к каждому пациентам и профессионализм. Спасибо!
Больница имени В.П.Демихова (бывш. ГКБ №68)-ул. Шкулева, д. 4
Отличный травматолог, провел сложную операцию надколенника, за которую нигде не брались. На мой взгляд, один из лучших специалистов своего дела.

Маммолог Мурашов И. Ю. рекомендует как травматолога (05.07.2021)

“Направляю своих пациентов с проблемами стопы и осанки. Михаил Николаевич использует последние разработки и применяет малоинвазивные методы лечения. Изготавливает и подбирает стельки. Очень эффективно решает проблемы с плоскостопием, суставами.”