Бородина Альфия Фаильевна,педиатр - Москва
Педиатр
8.9

Бородина Альфия Фаильевна

Бородина Альфия Фаильевна, Москва: педиатр, 45 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года.

Обновлено 21.07.2021

2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Кожуховская(420м)
Технопарк(1,7км)

Дубровка(1,9км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 1998

Бородина Альфия Фаильевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Знающая, внимательная.
Не понравилось
Всё нравится.
Альфия Фаильевна - ответственный человек, добросовестный и внимательный ко всем жалобам. Осматривает очень тщательно моих детей, подбирает щадящее лечение, даёт ясные указания по уходу за ребёнком в период болезни. Моя дочка не очень любит врачей, но, когда вызываем на дом, дочка её ждёт и ведёт себя спокойно при осмотре, ещё и рисунок нарисует, мол это для моего любимого доктора. Наша семья довольна работой любимого педиатра! Альфия Фаильевна - одна из врачей, кто хочет помочь своим маленьким пациентам, это видно сразу.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Замечательный опытный врач. Если есть вопросы, можно позвонить и проконсультироваться и всегда помогает. Очень рекомендую!
Наблюдаемся у Альфии Фаилевны с рождения. Доктор внимательный, отзывчивый. Даёт очень грамотные и точные рекомендации по уходу, прикорму, прививкам, аптечке в отпуск. Назначает лекарственные препараты всегда правильно и подбирает их с учётом индивидуальных особенностей ребёнка и его хронических заболеваний. Я всегда удивляюсь, как с таким большим количеством населения на участке, можно помнить всех детей, кто чем болел.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Квалифицированный врач, который четко ставит диагноз и назначает лечение. На редкость адекватный и человечный врач, быстрая, с высокой работоспособностью. Альфия Фаильевна всегда старается понять причину проблемы, обезопасить пациента, а лишь потом подключать лекарства, понимая ответственность за свои назначения. Лишний раз заходит послушать ребёнка на дому, когда вызываем.
Не понравилось
Все хорошо. Не всегда можно записаться на ближайшее время и попасть именно к Альфрие Фаильевне.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Нам повезло с лечащим врачом.
Не понравилось
Такого нет.
Альфия Фаильевна - врач моих 2 детей (14 лет и 3 года). Очень грамотный, внимательный специалист. Такому врачу, как Альфия Фаильевна, можно доверить самое дорогое в жизни каждого человека - своих детей. Доктор идёт в ногу со временем, назначает хорошо зарекомендовавшие себя препараты, чтобы лечение было эффективным и безопасным, все согласно клиническим рекомендациям. Наша семья выражает искреннюю благодарность и признательность профессионалу своего дела. Знаю, что многие мамочки хотели бы, чтобы Альфия Фаильевна была у них на участке.
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Хочу выразить огромную благодарность нашему участковому педиатру Бородиной Альфие Фаильевне! Наблюдаемся у неё с 2016 года. Всегда спокойна, компетентна, добра, всё выслушает, если что-то беспокоит, настраивает только на позитив. Заботливо относится, чувствуется, что делает всё от души. На приеме не торопит, подробно все рассказывает. Медсестра у неё Анастасия очень хорошая, все спокойно выписывает, по-доброму отвечает, проводит куда нужно. Когда болеем, А. Ф. всегда звонит и интересуется о здоровье. Лекарства назначает только нужные, ничего лишнего, хорошо и долго прослушивает. Был случай, ребёнок заболел, вызвали врача на дом, пришёл другой врач, поставил бронхит и назначил антибиотики. Я засомневалась и на следующий день ещё раз вызвала, и пришла наша Альфия Фаильевна. Она осмотрела, попросила хорошо откашляться ребёнка, долго слушала и никакого бронхита не выявила, а так бы пили антибиотики. А когда болели ковидом по осени всей семьей, давала нам рекомендации про лекарства и витамины, когда и сколько пить. Даже со взрослой поликлиники нам никто не звонил и не спрашивал о самочувствии. Мы очень рады, что у нас такой хороший доктор! Желаем ей и всей её семье крепкого здоровья и благополучия во всем! Спасибо!
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Альфия Фаильевна самый лучший педиатр! Все объяснит, предложит эффективное лечение, ответственно подходит к назначаемым препаратам. Приятна в общении.
Не понравилось
Сложно попасть на прием к этому педиатру.
Встретить сейчас по-настоящему внимательного, преданного делу врача сложно. Нам повезло, что на нашем участке работает именно такой специалист. С болячками своих детей иду только к Альфие Фаильевне и всегда получаю хорошую помощь, которая идет от самого сердца доктора. Хочу отметить и человеческие качества доктора, такие как отзывчивость, доброта, внимание и чуткость!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
От всей души благодарю Бородину А. Ф. за внимательное отношение к моему ребёнку (ребёнок болел ковидом). Наблюдала за состоянием моего ребёнка, приходила несколько раз, чтобы повторно посмотреть. Мне понравился её всесторонний подход. Ребёнок температурил 5 дней, доктор не торопился с назначением антибиотика, чётко объяснила, что показаний для его назначения нет! На 6 сутки температура спала, ребёнок стал активнее, появился аппетит, осталось только симптоматическое лечение. Спасибо Вам, Альфия Фаильевна, за заботу и внимание! С уважением, Елена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось.
Добрый день! Хочу поблагодарить нашего участкового детского педиатра Бородину А. Ф. за добросовестный труд, трепетное отношение к нашему ребенку. Альфия Фаильевна уже который год правильно диагностирует болезни у ребенка, грамотно и профессионально подбирает перечень необходимых лекарств для лечения, всегда интересуется, как протекает болезнь и есть ли прогресс в лечении. У нас столько педиатров сменилось, но с ней просто повезло. Дети растут, и с ужасом понимаешь, что скоро будет подростковый возраст, и придется по неволе переходить опять в "новые руки". Но, к превеликому сожалению, таких врачей (прошу заметить: врач, не медперсонал!) абсолютно мало. Надеемся, что ее труд не останется незаметным, если учесть, что ей с ковидными детьми приходится работать и идти на самопожертвование. Здоровья и успехов в нелегком труде!
Посетили врача Декабрь 2020
Альфия Фаильевна очень внимательный доктор. На приёме, как у психолога, выслушает все внимательно, развеет все сомнения. С таким врачом, как Альфия Фаильевна, спокойно на душе. Говорит по делу, не запугивает. Проводит полный осмотр, смотрит анализы, при необходимости просматривает всю амбулаторную карту. Рассказывает подробно о назначенном лечении. Это очень важно, когда пациент все понимает. Спасибо Вам за все!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Альфия Фаильевна - профессионал своего дела. С большой внимательностью относится к каждому случаю и всегда на связи. Будучи врачом, скажу, что когда дочка болеет, то ее лечение я доверяю только Альфие Фаильевне. Большое спасибо за Ваш огромный труд и помощь в лечении самого дорогого, что у нас есть в жизни!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень нравиться. Один из самых внимательных врачей, с которыми я встречалась.
Альфия Фаильевна - замечательный врач и человек. Наблюдаемся у неё более трёх лет, так же советую всем подругам с детьми обращаться к ней. Всегда досконально разбирается в проблеме и подробно объясняет про принятие тех или иных медикаментов. При случае советуюсь и по своим вопросам по здоровью и всегда все доходчиво объясняет. Очень рада, что есть такие врачи и можно быть спокойной за своего ребёнка!
Посетили врача Сентябрь 2020
Альфия Фаильевна - отличный педиатр. Ведет моего ребенка с рождения. Дает направления только на необходимые анализы, назначает действенные лекарства и, что очень важно, с действительно безопасным составом. На каждом приеме очень внимательно осматривает, собирает анамнез. Не тратит время приема на отвлеченные беседы и всегда внимание концентрирует именно на здоровье ребенка. Один из немногих детских врачей, кому можно доверять здоровье ребенка.
Посетили врача Сентябрь 2020
Альфия Фаильевна - внимательный и отзывчивый педиатр. Были у многих врачей, но наконец-то нашли своего, который заслуживает большого доверия! Хожу на приём со своими детьми уже 4 года. Решила и сама проконсультироваться у доктора по поводу своего здоровья. Последние 2 года болею часто, уже 3 раза был бронхит, а в 2019 году воспаление лёгких. Лечилась и у терапевта, и у ЛОРа, получала лечение в стационаре. Эффекта особо не увидела... Альфия Фаильевна порекомендовала дополнительные анализы, в том числе на витамин Д (сдавала платно, терапевт отказалась направлять, аргументировав тем, что нет показаний, и уж больно много хотите). Выяснилось, что содержание витамина Д очень снижено в моем организме. Теперь вся семья принимает этот чудо-витамин! Последние 3 месяца ни разу не болела! Выражаю огромную благодарность и уважение моему любимому педиатру!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Спасибо Альфие Фаильевне, что ведёт моих детей с рождения! Всегда можно получить квалифицированную помощь. Осматривает моих детей внимательно, отвечает на интересующие меня вопросы, даёт ценные советы по поддержанию здоровья! Чувствуешь спокойствие и доверяешь знаниям Альфии Фаильевны, когда бываешь на приёме. К работе педиатр относится добросовестно, просто так не назначает тяжёлые лекарства. Доктор не один раз помогала нам. Спасибо от всего сердца Альфие Фаильевне за её труд!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хорошо помнит пациентов, знает весь анамнез. Не назначает лишних лекарств, что для меня очень важно. Всегда внимательно слушает жалобы на здоровье и тщательно осматривает ребенка. Если возникают экстренные ситуации, никогда не отказывает в помощи даже в неприёмное время.
Альфия Фаильевна была нашим участковым врачом с рождения сына, то есть с января 2017 года. Сначала никаких проблем со здоровьем у него не было, только стандартные осмотры по возрасту. После двух лет у ребёнка начались странные приступы кашля, развилась аллергия и он попал в группу риска по бронхиальной астме. И чем дольше мы боремся с этими проблемами, чем больше мы сталкиваемся с разными врачами, тем больше я ценю Альфию Фаильевну и как врача, и как человека. Всегда во время приема помнит, в чем была проблема в предыдущий раз, какие должны были сдать анализы, внимательно слушает жалобы, ребёнок во время осмотра абсолютно спокоен. На прививки направляет только тогда, когда абсолютно уверена в том, что ребёнок здоров, и при малейших признаках даже того же насморка даёт мед. отвод. Если нужны обследования - даёт направление, если нужное лекарство есть в бесплатной аптеке - взять на него рецепт - не проблема. Да, и когда ребёнок заболевает чем-то, после приёма я сама становлюсь спокойнее, потому что Бородина всегда по-простому объясняет, что с ребёнком и как его нужно лечить. И, честно говоря, сначала я воспринимала это как должное, а после переезда, когда возник вопрос перевода ребёнка в другую поликлинику, я столкнулась с тем, какими ещё бывают врачи. И теперь, несмотря на то, что дорога на приём занимает полтора часа в одну сторону, мы категорически не хотим уходить от неё к кому-то другому. Также хочется отметить, что Анастасия - медсестра под стать своему доктору. В первый же месяц дала свой номер со словами: "Пишите в любое время по любым вопросам", и это оказалось не пустым звуком. Если возникали какие-либо вопросы либо по причине здоровья, либо какие-то организационные, всегда отвечала, советовала, помогала чем могла.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Наблюдаемся у Альфии Фаильевны 3 года, за все время она ни разу не дала повода сомневаться в своём профессионализме. Обращаемся только к ней. С моими детьми врач сразу нашла общий язык, дети ходят на приём с радостью. Раньше болели 1 раз в месяц, сейчас намного реже. И главная причина, думаю, в том что получаем грамотное лечение, назначенное Альфией Фаильевной и никаких лишних лекарств! Работой педиатра Бородиной А.Ф. я очень довольна!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Пришли со старшей дочерью с острым бронхитом. Получили квалифицированное лечение и чуткое отношение. Спасибо. Вообще, это замечательный семейный доктор, который ведёт уже второго моего ребёнка. Внимательная, ответственная. Настоящий профессионал. Индивидуально подходит к проблемам, не оставляя без внимания ни одной мелочи. Младшая дочь родилась недоношенной, аллергик, прошли реанимацию. Альфия Фаильевна поставила её на ноги, и мы даже перегнали сверстников по развитию. Это доктор с большой буквы. Очень ей благодарны.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Огромная благодарность за отзывчивость и внимание Бородиной А. Ф. и медсестре Кустовой А. И. Даже сейчас, в этот не простой период для нас всех, они выполняют свою работу чётко. Впервые доктор пришёл к нам на патронаж, когда родилась моя старшая дочка в 2017 году. Понравилась и как специалист, и как человек. Теперь и с младшим сыном обращаемся к Альфие Фаильевне. Доктор с первых минут общения располагает к себе и вызывает доверие, быстро находит общий язык с моими детьми, грамотно назначает лечение, учитывая все мои замечания об особенностях моих детей, всегда готова дать совет и ответить на волнующие меня вопросы. Кустова Анастасия - замечательная медсестра, всегда готова помочь, уверенно отвечает на вопросы и своевременно оповещает о необходимости сделать прививку. Спасибо огромное Альфие Фаильевне и Анастасии.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и признательность нашему участковому педиатру Бородиной Альфие Фаильевне! В наше трудное время сложно найти хорошего доктора, но нам очень повезло. Альфия Фаильевна - врач с большой буквы! Мы с моей дочкой Ксюшей ходили к ней, теперь с сыном Русланом наблюдаемся у неё. Альфия Фаильевна всегда очень внимательно относится к моим детям, подбирает качественное лечение, внимательно следит за состоянием ребёнка, отслеживает все этапы лечения! Трудно представить более чутких, ответственных и сопереживающих врачей, чем Вы! Отдавая дань вашему нелёгкому, но такому важному и значительному ремеслу, хочу пожелать Вам дальнейших профессиональных успехов, здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Альфия Фаильевна наблюдает моих детей с 2017 года. На приёме и послушает, и посмотрит моих детей, и задаст кучу вопросов. Никогда не торопит! Вакцинация проходит без осложнений, досконально осматривает моих детей перед этим. Всегда внимательна не только к детям, но и к родителям. Мои дети с удовольствием и без капли страха идут на приём. Альфия Фаильевна всегда подбирает грамотное лечение при заболевании у детей, всегда помнит, чем и когда болел ребёнок. Прекрасная и обаятельная женщина, таким и должен быть педиатр. Низкий поклон доктору за здоровье моих детей!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Альфия Фаильевна - компетентный врач, всегда все подробно разъясняет, даёт дельные рекомендации! Чувствуется любовь к своей работе, а это очень важно! Обращаемся только к ней, хоть Альфия Фаильевна и не наш участковый педиатр. Всегда следуем её назначениям. Благодаря Альфие Фаильевне и первые колики, и первая простуда, и первая аллергия прошли без осложнений и, как правило, быстро шли на поправку. Такому врачу можно с уверенностью доверить свое чадо!
Такому врачу можно с уверенностью доверить свое чадо!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Наблюдаемся у Альфии Фаильевны уже 4 года с детьми. Очень грамотный и спокойный доктор. Ставит всегда верные диагнозы, всегда вдумчиво подбирает лечение для моих детей, все подробно рассказывает, ни одного вопроса не оставляет без ответа. Все в этом докторе нравится! Очень благодарны Альфие Фаильевне за все консультации, отзывчивость и, несмотря на плотный график работы участкового врача, за индивидуальный подход к каждому ребёнку. Доверяю ей своих деток! Тактичная и компетентная! А эти качества редко встретишь у загруженных участковых педиатров. Спасибо Вам, Альфия Фаильевна, за Ваш нелёгкий труд!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Альфия Фаильевна - замечательный врач и очень выносливый человек, заслуживающий глубочайшего уважения. Даже при большой нагрузке по работе она всегда собрана, внимательна, вежлива. Это очень компетентный и вдумчивый врач, помнящая нюансы по здоровью, думаю, большинства своих пациентов. Знаете, когда доктор по прошествии нескольких месяцев вспоминает все обстоятельства нашего последнего обращения - для меня это очень яркий индикатор, насколько человек увлечен своей работой и неравнодушен к маленьким пациентам. Спасибо ей большое!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить нашего доктора Бородину Альфию Фаилевну. Доктор очень внимательно осматривает ребёнка, вежливая, даёт много хороших советов. Альфия Фаилевна не назначает лишних лекарств и анализов. Всегда все по делу. Позвонит и спросит как ребёнок. Мой сын ходит к доктору с удовольствием!
Не понравилось
Сама поликлиника хорошая. Хороший ремонт. Все анализы и снимки можно сделать. Много специалистов. На ресепшене решат все вопросы. Единственное что хочу отметить аллерголог некомпитентен.
Хороший доктор!
Посетили врача Декабрь 2019
Я считаю, что нам очень повезло, что наш участковый врач Альфия Фаильевна. Приём ведёт всегда на совесть, обращает внимание на все жалобы, помнит все симптомы болезни ребёнка, что было, что стало, на что стоит обратить внимание. К такому врачу идёшь с радостью, несмотря на то, что ребёнок часто болеет. Спасибо Вам большое, Альфия Фаильевна!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Безумно благодарна нашему участковому врачу Альфие Фаильевне, неоднократно посещали поликлинику, а так же врач приходила по вызовам. Профессионализм врача нисколько ни даёт сомневаться в высоком уровне квалификации, она буквально сканирует детей и озвучивает диагноз, всегда все лаконично и точно. Более того, сама очень мягкий и корректный человек, всегда ответит на любой вопрос. Такие врачи минимум должны принимать в платных клиниках, так что для ЮВАО это просто подарок для мамочек. Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность нашему любимому доктору, за вашу работу, за желание лечить детишек всем сердцем. От вас идет тепло и свет! Бородина Альфия Фаильевна, вы потрясающая женщина врач. Спасибо вам, никогда не уходите от нас! Это важно, идти в поликлинику и знать, что все врачи потрясающие. Спасибо.
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Бородиной А. Ф.. Единственный доктор, который увидел проблемы с эндокринной системой у моей дочки. Я мама со 2 участка. Доктор несколько раз был у нас на вызове. Когда доктор пришла по вызову, а вызывала я с высокой температурой и кашлем у дочки (дочке 9 лет), то она очень тщательно осмотрела дочку и отметила избыточный вес, и проблемы с щитовидной железной. Беседа проходила в присутствии ребёнка, доктор подробно рассказала о состоянии ребёнка, дала рекомендации, как обследовать ребёнка, ответила на все интересующие меня вопросы. Очень ей благодарна за добросовестное отношение к работе. Сейчас наблюдается у эндокринолога, следим за питанием, дочка похудела на 7 кг (это очень радует!) и пьём йодомарин. *** Хочу отметить, что ни разу не слышала грубого слова от доктора и это правда! Спасибо Вам, Альфия Фаильевна! Терпения Вам и долголетия!
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Врач Бородина приходит к нам по вызову уже 3 раз. Всегда довольна строга, минимум слов. Отвечает вопросом на вопрос, замечаю уже не раз. Сегодня в очередной раз пришла по вызову к ребёнку (девочке 8 лет). Во время осмотра в своей манере разговора спросила, были ли мы у эндокринолога, потому что у девочки степень ожирения. Я не из чокнутых мамаш, всегда адекватно воспринимаю критику. Но такие вещи не обсуждаются при ребёнке категорически, причём ребёнок - девочка. Я сделала ей замечание, что это как минимум нетактично и это надо обсуждать наедине, при этом Бородина стала огрызаться, много говорить (видимо, ее задело, что я сделала замечание, хотя я сделала его в очень мягкой форме). Не буду осуждать ее профессиональные качества, так как из-за таких моментов портится абсолютно весь образ! Считаю ее непрофессионалом, так как с детьми надо работать аккуратно, на то они и педиатры!
Детская поликлиника №61
Уважаемая Олеся Юрьевна, добрый день!
Я очень сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Качественное оказание медицинской помощи, а также профессионализм медицинского персонала являются приоритетными задачами для меня.
Врач педиатр участковый Бородина А.Ф. работает в поликлинике с 2014 года. Закончила Казанский медицинский институт, стаж работы в медицинских учреждениях более 20 лет. За немаленький период работы в нашем учреждении проявила себя как грамотный, квалифицированный сотрудник. С врачом-педиатром проведена беседа о соблюдении медицинской этики и деонтологии.
В телефонной беседе Вы приглашены на прием к заведующей педиатрическим отделением. В случае возникновения вопросов, Вы всегда можете обсудить их со мной по телефону 8 (968) 047-73-17 или электронной почте dgp61@zdrav.mos.ru.
С уважением, Свечина Анна Вячеславовна, главный врач детской городской поликлиники № 61
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
К Альфие Фаильевне посоветовала обратиться моя подруга. Замечательный, опытный педиатр, всегда внимательна, даёт полные и понятные ответы на все вопросы! Могла бы поставить оценку выше, то поставила бы. Спасибо большое за добросовестное и ответственное отношение к здоровью своих маленьких пациентов!
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Здравствуйте. Хочу сказать огромное спасибо Альфие Фаильевне за то, что она есть. Внимательная, всегда с искренней заинтересованностью относится к проблеме заболевания моих детей. Дети часто болеют, бывает подолгу болеют, всегда звонит, справляясь об их состоянии. И самое главное, ей действительно не безразлично... Побольше бы таких врачей. Она "горит" на работе. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм!
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Хочу поблагодарить доктора Бородину Альфию Фаильевну и медсестру Анастасию за хорошее отношение к детям и понимание. Надо, чтобы таких людей в поликлинике было больше, которые расскажут, что делать и доступно объяснят. Альфия Фаильевна - прекрасный врач с колоссальным опытом. Это настоящий доктор по призванию, чуткий, внимательный, очень хороший специалист. Рада, что мои дети наблюдаются на 1 участке. Это большая удача! К сожалению, таких докторов и людей мало в наши дни. Альфие Фаильевне и Анастасии желаю здоровья и долгих лет жизни, благодарю от всей души за их непростой труд!
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Замечательный педиатр! Обращаемся только к ней. Отношение к работе очень ответственное, искренняя любовь к детям и совершенное знание своего дела - это то, что отличает Альфию Фаильевну. Мне нравится, что она дает много информации, согласовывает все назначения и подробно рассказывает о состоянии ребенка. Лечит правильно, не прописывает все подряд, индивидуально подходит к каждому из моих детей. Еще ни разу не ошиблась, а это веское основание, чтобы доверять этому доктору. Всегда досконально проверяет все результаты исследований, антибиотики назначаются исключительно в случае необходимости, что сейчас большая редкость. Очень рады, что на нашем участке такой грамотный педиатр и просто хороший человек! Долгих лет жизни Вам Альфия Фаильевна и огромного терпения в Вашем нелегком труде! Очень Вас уважаем!
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Хочу выразить большую благодарность доктору с большой буквы Бородиной Альфие Фаильевне. Для нас этот доктор - наш Ангел-хранитель, всегда готовый помочь справиться с любыми болезнями. Отзывчивая, внимательная, добрая, компетентная, а, самое главное, всегда грамотная в подходе к лечению! Спасибо Вам большое! Спасибо главному врачу поликлиники № 61 за то, что у Вас работают такие специалисты. Низкий поклон!
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Хочется выразить огромную благодарность Бородиной А. Ф., профессионалу с большой буквы и просто очень чуткому человеку. Всегда внимательно выслушает, успокоит, объяснит и поможет. Сколько раз были у неё на приёме - всегда от всех, сидящих в коридоре в ожидании своего приёма, слышали только положительные отзывы. Большое Вам спасибо! Низкий Вам поклон! Искренне желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе и надеемся, что Вы останетесь на участке до совершеннолетия моих часто болеющих детей.
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Выражаю свою благодарность нашему доктору Бородиной А. Ф. и медицинской сестре Анастасии. Всегда приветливы и доброжелательны. Доктор профессионал, очень рады, что она на нашем участке.
Мы хотим выразить большую благодарность Альфие Фаильевне и ее медсестре Анастасии. Очень хорошие и внимательные врач и медсестра. С Альфие Фаильевной всегда приятно разговора так как она всегда выслушает и даст свой совет или даже разнообразные варианты. Очень доброжелательная, и всегда в хорошем расположении духа. Ходим только к ней.
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Отличный доктор, замечательный педиатр. Всегда все объясняет, очень внимательная. Всегда находит общий язык с детьми. Попали к ней первый раз, и очень рады, что она на нашем участке. Огромное спасибо.
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Врач Бородина Альфия Фаильевна - хороший специалист, неоднократно помогала моему ребёнку. Старается лечить без антибиотиков, что считаю огромным плюсом. Врач грамотная, иногда строгая, всегда послушает и посмотрит ребёнка, иногда в спешке те большие очереди на приём. Но к хорошему врачу всегда идёт много людей. Спасибо огромное Альфинур Фаильевне и медсестре Насте.
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Врач небрежная, разговаривает через губу, назначает бесчисленное количество ненужных анализов и врачей, вместо того, чтобы уделить время нужной проблеме. Этим все сказано.
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Когда мы оказались у этого прекрасного доктора, я перестала посещать платные клиники. Профессионал, внимательная, умная, адекватная, корректная, в меру строгая. Мы очень довольны.
Детская поликлиника №61-2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Добрый вечер! С удовольствием выражаю искреннюю благодарность и уважение нашему участковому педиатру Бородиной Альфие Фаильевне за внимательное отношение к нашим деткам. Врач очень грамотный, вежливый, добрый, внимательный! Чувствуется высокий профессионализм. Еще хотелось бы отметить медсестру, которая работает с нашим педиатром, за внимание, за её добросовестный труд и дружелюбие. Мы говорим им огромное спасибо! И желаем дальнейших успехов в трудовой деятельности!
У меня двое деток, ни разу не усомнилась в её компетенции. Хороший педиатр. Пациентов много, времени мало, но у неё всё чётко и правильно. С Бородиной А. Ф. работает хорошая сестра Лали, очень отзывчивая и вежливая. Ни разу нам не отказывала в просьбах. Мы очень довольны их работой, и я ей доверяю своих детей!
Хочу написать о 93-й поликлинике. Наблюдаемся уже с 2011 года, как родилась дочка. Очень рада, что на нашем пути встречались очень профессиональные, внимательные педиатры. Что касается других услуг в поликлинике, к большому сожалению, сказать хорошего не могу. Просто ужас! Хочу выразить большую благодарность нашему участковому педиатру - Бородиной Альфие Фаильевне. Она пришла работать не так давно, но я уже убедилась в её профессионализме. Это очень чуткий, отзывчивый, внимательный, доброжелательный и преданный человек своему делу. У меня очень часто болеет ребёнок. И прежде чем лечить девочку, она полностью ознакомилась с картой пациента, чтобы подойти к правильному лечению. Никогда не посмотрит на меня удивлённо, когда я задаю ей какой-либо вопрос (а мамам свойственно задавать глупые вопросы, когда ребёнок болен). Всегда выслушает и ответит на любой поставленный вопрос, когда приходишь на приём к ней. Очень внимательно спрашивает и осматривает ребёнка. Хочу также выразить благодарность и медсестре Лали, которая работает в паре с нашим педиатром. Очень внимательная, отзывчивая и доброжелательная. Я очень рада, что у нас на участке работают такие преданные своему делу люди. Ведь в наше время очень мало таких людей. Спасибо вам большое! Дай бог вам здоровья!
Добрый день! Хочу выразить искреннюю благодарность и уважение нашему участковому педиатру Бородиной Альфие Фаильевне за внимательное и чуткое отношение к маленьким пациентам, за индивидуальных подход к каждому. Врач очень грамотный, вежливый, компетентный. Всегда правильно поставит диагноз, не залечивает препаратами. Чувствуется высокий профессионализм. Также хочется поблагодарить медсестру, которая работает с нашим педиатром за внимание, за её добросовестный труд, чуткое отношение к наши деткам и дружелюбие. Хочется сказать им огромное спасибо! И пожелать дальнейших успехов в трудовой деятельности!