Банузова Татьяна Александровна,стоматолог-ортодонт - Москва
Стоматолог-ортодонт
7.1

Банузова Татьяна Александровна

Банузова Татьяна Александровна, Москва: стоматолог-ортодонт, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет.

Обновлено 03.10.2020

Шелепиха(864м)
Фили(1,7км)

Хорошёвская(1,8км)

• 2003
    Новосибирский государственный медицинский университет (стоматология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (ортодонтия)

• 2003
    «Современные технологии ортодонтического лечения»
    «Ретенция и рецидивы», д-р С. Н. Герасимов, г. Новосибирск
    «Пассивное легирование в ортодонтии», Dr. Damon, г. Санкт-Петербург
    «Диагностика и лечение асимметрий», Pr. Wick Alexander, г. Новосибирск
    «Damon System 2», Dr. Alan Bagden, г. Санкт-Петербург
    «Эффективное управление при использовании системы DAMON», Dr. Martin Kamp, г. Санкт-Петербург
    «Damon System: ортодонтия низкого трения и слабых сил», Dr. Alan Bagden, г. Санкт-Петербург
    «Менеджмент в ортодонтии», д-р Х. Зеехольцер, г. Новосибирск
    «Корректор II класса Forsus», Dr. Lisa Alvetro, г. Москва
    «Лингвальные брекеты Incognito», Dr. Dirk Wiechmann, г. Москва
    Damonsymposium, г. Санкт-Петербург
    «Применение микроимплантов системы VektorTas в ортодонтической практике для создания опоры», Dr. Antonio Gracco
    «Incognito. Повышение уровня владения технологией», Dr. Dirk Wiechmann, г. Санкт-Петербург
    «Брекет-система Stb. Система Orapix и лингвальная техника прямой дуги», Dr. D. Fillion, г. Санкт-Петербург
    «Комплексное лечение пациентов: ортодонт-хирург-ортопед», д-р ХансТеобальд Шремс, г. Новосибирск
    «Современный подход в организации работы клиники», д-р Ханс Зеехольцер, г. Новосибирск
    «Аспекты ортодонтического лечения взрослых пациентов», 3М Unitek конференция в Москве
    «Диагностика и лечение пациентов с дисфункцией ВНЧС: клинически оправданный подход», д-р С. А. Блум, г. Санкт-Петербург
    Участие в научно-практическом семинаре краниомандибулярной терапии зубочелюстной зоны, Ю. Чикуров, г. Москва
    «Междисциплинарный подход в системе Face: Эстетика в функции. Золотая эра ортодонтии. Междисциплинарный подход к эстетике и функции», д-р Р. Коккони и Д. Мартин, г. Санкт-Петербург
    «Интернациональный конгресс по ортофациальной хирургии», г. Москва
    «Показания, применение изгибов на назубных дугах на различных этапах лечения», д-р С. А. Попов, г. Москва
    «Лингвальная технология STB-эстетика без компромиссов», д-р. С. А .Попов, г. Санкт-Петербург
    «Лечение с использованием лингвальных брекетов WIN», Dr. D. Wiechmann, г. Москва
    Участие в конгрессе на тему: «Ортодонтическое лечение и эстетика лица», г. Лондон
    «Управление процессом лечения и эффективное использование лингвальной аппаратуры Incognito», д-р О. Е. Афанасьева, г. Москва
    «Команда №1-как создать команду мечты и провести ее к поставленной цели», И.Манн, М.Батырев,г. Москва
    «Дни ортодонтии Группы компаний »Пумпа«,г.Москва
    «50 правил жизни,маркетинга и бизнеса Игоря Манна»,г. Москва
    «Менеджмент в управлении стоматологической клиникой», г. Новосибирск
    WIN User Meeting, г.Москва, D. Wiechmann

Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилась мне эта клиника, ставлю твердую пятерку. Особую благодарность хочу выразить врачу-ортодонту Банузовой Татьяне Александровне за кропотливую и качественную работу. Она правила прикус моему сыну-подростку. Каждый этап лечения был заранее выверен, зубы двигались строго по графику, как и было запланировано. Сейчас у сына идет ретенционный этап, прикус уже в норме. Лечение, конечно, дорогостоящее, хоть и выбрали мы металлическую брекет-систему. Цена составила 200 тысяч рублей (это без обследования). Хорошо, что в этой клинике предусмотрена беспроцентная рассрочка, не пришлось брать кредит, расплатимся постепенно. Хорошо, что думают о людях, это приятно.
Стоматология «Улыбнись» на Шелепихе
Здравствуйте! Благодарны вам за выбор нашей стоматологии и оказанное доверие к специалистам. Мы рады, что смогли помочь вам. Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, администрация стоматологии «Улыбнись».
Стоматология «Улыбнись» на Шелепихе-наб. Шелепихинская, д. 34, корп. 1
Возможно
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Проходил лечение брекетами. Срок лечения около 3-х лет. Довольно долго, но я сам просил оттянуть снятие, мне не нравились некоторые моменты. По итогу, прикус довольно хороший, на 4 из 5 баллов. Неидеальный. Позже мне другие стоматологи говорили, что можно было бы дотянуть некоторые зубы, тогда было бы лучше. В любом случае, результат норм. Отдал за все фиксированную сумму 180 тысяч рублей. +5200 р. вроде за первичную диагностику.
Не понравилось
Мой перфекционизм хотел бы идеальный прикус. Но получился просто хороший прикус.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить врача Банузову за хорошую, качественную работу и за доброе человеческое отношение ко мне, как к пациенту. Она посоветовала мне невидимую систему брекетов, они еще называются лингвальными. Я не ожидал, что процесс лечения будет таким комфортным, я настраивался на моральный и физический дискомфорт. Оказывается, я отстал в своих познаниях относительно ортодонтических методов лечения. Процесс лечения долгий, но это окупается результатом, я уверен, что через год я смогу похвастаться ровными зубами и привлекательной улыбкой. Понравилась мне и клиника – комфортно, современно.
Не понравилось
Не было!
Стоматология «Улыбнись» на Шелепихе
Стоматология «Улыбнись» на Шелепихе-наб. Шелепихинская, д. 34, корп. 1
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Я лечилась у Татьяны Александровны в прошлом году, была небольшая проблема с положением зубов в зубном ряду (немного кривое расположение). Как оказалось, мой случай вполне поддавался лечению на брекетах. Мне понравился обстоятельный подход к решению проблемы, диагноз и способ ее решения был вынесен только после проведенной 3D диагностики. Курс лечения прошел в нормальной, спокойной обстановке. Татьяна Александровна всегда обстоятельно отвечала на мои вопросы по ходу коррекции. Цена тоже приемлема: обследование стоило 5,2 тыс. руб., само лечение – 230 тысяч и эти 230 тыс. можно было оплатить в рассрочку. Сначала я отдала 60 тыс., а потом по 8,5 тыс. в месяц в течение 20 месяцев. Меня такой вариант очень устроил, не пришлось где-то «перехватывать» деньги. В общем и лечение удачно завершилось, и врач хороший, и клиника «на уровне». Главное, что зубы теперь ровные.
Стоматология «Улыбнись» на Алексеевской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Искренне рады, что удается оправдывать оказанное Вами доверие! С уважением, администрация стоматологии.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я исправляла свой прикус в клинике "Улыбнись", меня лечила Татьяна Александровна Банузова. Меня все удовлетворило: подход к процессу коррекции, отношение ко мне, как к пациенту. Сначала было проведено рентгеновское обследование, потом доктор предложила мне варианты брекет-систем, которые можно использовать в моем случае. Я выбрала лингвальные брекеты ВИН. Поначалу, пока я не привыкла к брекетам, ощущался дискомфорт. Потом адаптационный период прошел, все вошло в свою колею и до конца лечения все было в порядке. Сейчас все прекрасно, улыбка – как на картинке. И за это спасибо доктору Татьяне Александровне!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет такого.
Недавно у меня закончился курс коррекции зубов на брекет-системе Damon 3. Я полностью довольна результатом. Мною занималась доктор Банузова. Понравилось, что все получилось строго по заранее намеченной схеме: обследование – лечение – результат, без всяких неожиданностей. Врач хорошо сделала работу, чему я очень рада. У меня теперь ровные, красивые зубы. Спасибо!

-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Предупреждают о приеме заранее.
Не понравилось
Лечение затянулось на три года, на все вопросы во время лечения ответ: "Спросите у производителей брекетов", - как будто доктор не в курсе, что это она должна задавать задачу производителям брекетов. Ни одного внятного ответа на вопросы о прогнозируемом результате, типа - "как пойдет" и сам результат, как сказали все специалисты других клиник - лечение не доведено до конца, пришлось идти к другому ортодонту. Жаль потраченного времени и денег.
Посетили врача Июль 2017
Понравилось
Татьяна Александровна прекрасный специалист, она заинтересована в хорошем результате. Врач ничего не навязывает, а просто спокойно объясняет, как обстоят дела и уважает выбор пациента. Хочу выразить ей огромную благодарность за труд (я устанавливала у неё брекеты, результат отличный), за клинику в целом, за оснащённость новейшим оборудованием и доброжелательное отношение. Хочется пожелать успехов, продолжать держать марку на радость пациентам и всего самого доброго!
Стоматология «Улыбнись» на Алексеевской-ул. 3-я Мытищинская, д. 3, корп. 2
Хочется выразить огромную благодарность Банузовой Татьяне Александровне за великолепно сделанную работу. Она исправляла прикус моей дочери. Стоит отметить внимательное отношение к ребенку, корректное поведение (у дочки бывали капризы). Все 1,5 года лечения прошли в обстановке высшего профессионализма и позитива.
Стоматология «Улыбнись» на Алексеевской-ул. 3-я Мытищинская, д. 3, корп. 2
Хочу поблагодарить Татьяну Александровну Банузову за помощь. Обращались с искривлёнными зубами год назад. Раньше я думала, что таких маленьких детей (дочке 6) не лечат, и уже переживала, сколько будут стоить брекеты, и будут ли на них деньги. Могу теперь сказать, что нам очень повезло с врачом – Татьяна Александровна подробно рассказала, как сейчас выравнивают зубы даже у совсем маленьких пациентов, приятно порадовало, что ребёнок на неё хорошо отреагировал (она у нас не любит людей в белых халатах). По итогу разговора мы согласились ставить пластинку, носили её целый год и действительно полностью выровняли зубы. Я так довольна – всё-таки проблемы с прикусом гораздо дешевле лечить у детей, всё вместе с консультациями нам стоило до 10 тыс. рублей. Мы очень рады, что решились на лечение, и благодарны доктору.
Лечение в «Улыбнись» меня порадовало. Нормальный уровень обслуживания и грамотные врачи. Я лечился у Банузовой Татьяны Алексеевны – опытный ортодонт, помогла мне решить проблему с зубами на верхней челюсти, которые росли под углом и ощутимо выдавались вперёд. До этого я уже ходил к ортодонту в другой клинике, однако убедить поставить брекеты меня смогли именно здесь, люблю, когда объясняют на понятном мне языке. Процесс исправления брекетами занял более полутора лет, но оно того стоило. Больше всего мне понравилось, что ортодонт не стала охать и рассказывать мне про то, «как всё это сложно будет исправить» - доктор с ходу обозначила план действий, благодаря которому можно решить мою проблему. Желаю клинике и Татьяне Алексеевне лично успехов, спасибо за качественную работу.
Стоматология «Улыбнись» на Алексеевской-ул. 3-я Мытищинская, д. 3, корп. 2
Мне хочется поделиться впечатлением от стоматологии «Улыбнись» - здесь замечательные ортопеды! Мне исправили сильно искривлённые зубы на нижней челюсти брекетами, я очень довольна. Лечащим врачом у меня была Банузова Татьяна Алексеевна. Если бы не она, я вряд ли бы решилась на установку брекетов, т. к. считала раньше всю эту процедуру запредельно неэстетичной, неудобной и дорогой. Я вообще пришла на приём, чтобы узнать об альтернативных методах исправления прикусов, но по мере разговора узнала много нового и дала себя убедить. Оказалось, что модели брекетов бывают очень разные по виду и цене, в итоге мне поставили керамические Даймон. Могу сказать, что они выглядели на зубах (понимаю, что звучит странно) очень солидно. За год с хвостиком у меня раз 10 спросили, где такие ставят, а после того как брекеты сняли, две сотрудницы с работы тоже себе приобрели похожие модели. Зубы стали просто волшебными, как на картинке. Большое спасибо Татьяне Алексеевне!
Стоматология «Улыбнись» на Алексеевской-ул. 3-я Мытищинская, д. 3, корп. 2
Хочу рассказать о своём опыте лечения в клинике «Улыбнись». Это из тех случаев, когда сначала думаешь что переплатила, а потом понимаешь, что готова вернуться и доплатить. Я консультировалась у Банузовой Татьяны Алексеевны насчёт брекетов, показалось, что очень дорогие услуги, но я согласилась на установку, так как близко от дома и эту стоматологию мне очень рекомендовал знакомый доктор. Мы решили ставить себе металлические брекеты одновременно с подругой, но она делала себе в другом центре. Короче – все полтора года ношения брекетов я на её примере наблюдала, «что может быть не так с брекетами» (модели выглядели похоже, у меня производитель Victory). Весь первый месяц после установки у неё болела голова, потом начались проблемы с дёснами, потом вроде бы был кариес прямо под пластинкой. Если сперва я ещё думала, что за что-то переплатила, то после всего увиденного убедилась, что не прогадала! Хочу поблагодарить Татьяну Алексеевну за профессионализм и спокойное отношение к делу. Очень помогла самая первая консультация – я определилась с видом брекетов и поняла, как всё это работает.
Стоматология «Улыбнись» на Алексеевской-ул. 3-я Мытищинская, д. 3, корп. 2
Кривые зубы всегда портили мою внешность. Всё время мечтала исправить ситуацию, но стеснялась носить брекеты в довольно немолодом возрасте. В стоматологии записалась на консультацию к Татьяне Александровне Банузовой. Доктор сказала, что возраст не проблема. Перед лечением прошла полную диагностику с помощью компьютерной томограммы, меня сфотографировали, сняли слепки. Татьяна Александровна составила план лечения, рассказала, какие этапы нам предстоит пройти. Я отдала предпочтение керамическим брекетам Clarity Advanced Flash-Free. Лечение длилось чуть больше года. Брекеты мне совершенно не мешали, я их не ощущала. Сейчас, когда их сняли, даже как-то непривычно. Спасибо Татьяне Александровне за работу!
Заметила, что у ребенка криво растут зубы, и обратилась со своей проблемой в клинику «Улыбнись». Татьяна Александровна Банузова осмотрела сына, провела диагностику. Прием занял около 40 минут. Врач сказала, что, так как сыну уже 14 лет, лечение можно провести с помощью брекетов. Нам были предложены разные виды конструкций, сын выбрал цветные брекеты. Слышала от знакомых, что ношение корректирующих конструкций приводит к развитию кариеса. Однако Татьяна Александровна заверила нас, что при правильном гигиеническом уходе и качественных брекетах зубы останутся здоровыми. Татьяна Александровна сказала, что перед установкой конструкций, необходимо вылечить кариес и снять налет. Зубки пролечили здесь же в клинике. После установки брекетов нам объяснили, как ухаживать за полостью рта, рассказали, с какой периодичностью необходимо посещать клинику. Для того, чтобы лучше очищать зубы, приобрели специальный ирригатор, которым пользуемся всей семьей. Первые дни после установки брекетов сын жаловался на необычные ощущения во рту, потом полностью привык к ним. Лечимся уже 9 месяцев, результат налицо. Татьяна Александровна следит за процессом лечения, лично назначает нам даты посещения. На сегодняшний день зубы выровнялись, улыбка стала красивой. Сын стал раскрепощенным, чаще улыбается. Я очень довольна лечением в клинике «Улыбнись» и благодарна ее сотрудникам!
Мы с мужем пользуемся услугами этой клиники уже 3 года и очень довольны. Нормальные цены и врачи. Начали сюда ходить после того, как мне в 2014 г. захотелось выровнять прикус, и я стала подыскивать в Москве специализированную стоматологию. Хороших ортодонтов не так много, хотя на сайтах всех вроде бы хвалят. В конце концов (по отзывам) нашли Татьяну Алексеевну Банузову и эту клинику. Мне понравилось, что доктор сразу объяснила всё так, что я всё поняла, хотя раньше с брекетами по жизни не сталкивалась. Модель мне подобрали симпатичную (керамические Clarity на обе челюсти). Эффект просто изумительный – совершенно выровнялись зубы, и даже лицо стало другим. Большое спасибо!
Консультировался, а потом устанавливал брекеты в «Улыбнись», меня вела Татьяна Алексеевна, она же помогала выбрать подходящую модель. Если коротко о впечатлениях – дорого и качественно. Первые 10 дней здорово жали брекеты, потом привык (или нагрузка на зубы уменьшилась, не знаю). Приходил каждые два месяца для замены дуг. Запланированного результата достигли, т. е. зубы перестали быть кривыми. Прозванивали и напоминали в дни посещений, что было довольно удобно. Впечатление оставили хорошее.
Консультировался у Банузовой Татьяны Александровны по поводу нарушения работы челюсти – сустав щёлкал и периодически возникал спазм мышц. Боялся страшно, т. к. знакомый медик сказал, что без операции не обойтись. Татьяна Александровна сразу после осмотра и рентгена порекомендовала установить брекеты, т. к. основной причиной перегрузки сустава она посчитала неправильное расположение челюстей. Я колебался несколько недель, но потом согласился – теперь доволен как слон. Кроме того, что перестал щёлкать сустав и болеть челюсть, здорово изменилась форма лица – то, что получилось в итоге, мне очень нравится. Сейчас чувствую себя прекрасно, челюсть не болит и не щёлкает, лицо стало более приятным на вид (все замечают). Огромное спасибо доктору! Кроме профессионализма, мне очень помог оптимизм доктора. Сразу возникает чувство, что всё будет хорошо.
Была на консультации у Банузовой Т. А., после консультации предложила сразу пройти диагностику. Как же меня порадовало, что никуда идти делать рентгеновские снимки не пришлось! Всю диагностику делают в клинике, у них есть компьютерная томограмма! Все зубы, каналы, корни, кость - все видно на этом снимке! На следующей неделе иду на обсуждение результатов, жду с нетерпением!
Прошла лечение в клинике Улыбнись. Может это и не скромно, но теперь я – просто красавица. Изменилась даже форма лица. Огромное спасибо Татьяне Александровне, ее профессиональный подход и правильный выбор лечения, исправили то, что годами заставляло меня улыбаться, не показывая зубов. Татьяна Александровна, не только сделала красивой мою улыбку, но и вселила в меня уверенность в себе.