Шашкин Илья Владимирович,пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Москва
Пародонтолог
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-хирург

Шашкин Илья Владимирович

Шашкин Илья Владимирович, Москва: пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 460-62-95.

Обновлено 11.04.2021

• 2018 — н. в.
    «Дантистофф»
    Стоматолог - хирург-имплантолог, пародонтолог

• 2002
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (стоматология)
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (стоматология терапевтическая)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (стоматология хирургическая)

Интегрированная терапевтическая концепция с особым акцентом на пародонтологию
    Курсы усовершенствования МОНИКИ по дентальной Имплантации
    Взгляд на проблемы имплантации с позиции пародонтологии
    Участие во 2-м Международном Конгрессе профессиональных Имплантологов «Dental GURU». «Одномоментная имплантация и немедленная нагрузка — прихоть или необходимость»
    Участие в форуме OSSTEM «Sinus Surgery with CoS Kit & LaS KiT»
    Участие в IV Международном конгрессе профессиональных имплантологов Dental Guru «Разумная имплантология»
    Курс «ASTRA Tech : Implant System Day»
    Участие в международном симпозиуме Квинсэстенции по пародонтологии и имплантологии « Возможность регенерации костной и мягких тканей в пародонтологии и имплантологии»
    X Международный имплантологический Конгресс Dental Guru «Проблемы вертикального роста кости и менеджмент мягких тканей
    Участие в международном симпозиуме Квинсэстенции по пародонтологии и имплантологии «Осложнения пародонтологического и имплантологического лечения: диагностика,профилактика,устранение»
    Лекционный курс по инновационной стоматологии
    Курс на тему: IDR немедленная зубоальвеолярная реконструкция. Спикер Борис Бернацкий Участие в евразийской неделе стоматологии с Dr. Marco Degidi

Шашкин Илья Владимирович
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Здесь - впечатления самые положительные! Шашкин Илья Владимирович - крутой специалист, доброжелательный, всегда на связи, на свои вопросы можно получить доступные и полные ответы. Очень советую! Самое главное: удаление - это не больно! Медицинский персонал так же приветливый! 5/5.
Не понравилось
Обратилась для удаления зубика и имплантации. Всегда очень придираюсь к новым местам и врачам.
Стоматология «Имплант Клиник»-б-р Волжский, квартал 113а, корп. 9
Да
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
В середине декабря, в "Дантистофф" удалял восьмёрку у Шашкина, классный док, быстро рвёт, не успел сообразить, а зуба и нет. В общем, мастер, удаляет легко и непринуждённо. Нашёл его сам по отзывам, он меня не разочаровал. Справился на ура. Так что спасибо.
Стоматология «Дантистофф» на Академической-ул. Винокурова, д. 2
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
В конце ноябре поставила коронки на импланты, зубы супер, всех поблагодарила очно, прямо в клинике, а Ильи Владимировича не оказалось на месте. А ведь этот он главный герой всей моей имплантации. Синус-лифтинг, операции по установке имплантов, весь контроль - это его работа, его ответственность. Благодаря этому врачу я имею красивые надежные зубы, выгляжу намного моложе и чувствую себя счастливее. Спасибо от чистого сердца за Ваш непростой, но такой нужный труд.
Стоматология «Дантистофф» на Беговой-ш. Хорошевское, д. 48
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Вследствие того, что двух нижних жевательных зубов у меня не было на протяжении 7 лет, десна атрофировалась, и провести классическую имплантацию без костной подсадки было невозможно. Полагаясь на рекомендации знакомых, я обратилась с данной проблемой к Илье Владимировичу, о чем ни разу не пожалела. Меньше, чем за год у меня появились зубы. Доктор очень внимателен, конкретен и точен в своих выводах. Очень грамотный врач - рекомендую!
Большое спасибо, Илья Владимирович!
«Лёгкая стоматология» на Братиславской-ул. Верхние Поля, д. 11, корп. 1, стр. 1
От "шестерки" остались лишь корни и те с гранулемой. Зуб удаляла у Шашкина. Воспаление удалось убрать. Пустоты заполнили костным материалом. Потом имплант, формирователь, коронка. В общей сложности 3,5 месяца, и зуб готов. По моим ощущениям, он ничуть не уступает настоящим зубам. Стоимость 29900 за все. Спасибо врачу, его коллегам и клинике за более-менее доступные цены.
Стоматология «Дантистофф» на проспекте Мира-пр-кт Мира д. 53, стр. 1
Делал верхнюю челюсть почти полгода. 4 импланта, на них протез. Зубы, точнее то, что от них осталось, тоже здесь довырывал. Все основное делал Шашкин. Я его работой доволен. Получил, что хотел. Выглядят зубы нормально. Осталось с низом разобраться, и будет вообще класс.
Стоматология «Дантистофф» на проспекте Мира-пр-кт Мира д. 53, стр. 1
Старость вроде бы еще далеко, а жевательных зубов почти не осталось, причем удалила все в течение полугода – отсюда проблемы с ЖКТ. Записалась на консультацию к Шашкину Илье Владимировичу (приятельница посоветовала). Без долгих разговоров доктор отправил меня здесь же в клинике на КТ челюстей. Томограмма показала, что объем костной ткани у меня еще достаточный, значит можно планировать имплантацию, нужно только сдать анализы. На процедуру иду без страха, поскольку имела возможность оценить профессионализм и чуткость имплантолога, за что ему большое спасибо.
Стоматология «Дантистофф» на проспекте Мира-пр-кт Мира д. 53, стр. 1
Отличный врач! Мастер своего дела! Он мне удалил зуб и сразу же поставил имплант, никаких болей не было, очень ему благодарен.
«Имплант Профи» на Волжской-ул. Краснодонская д. 1, корпус 1
Устанавливала минивинты (миниимпланты). Итог: с острой болью удалили через неделю. Доктор Шашкин сказал, так бывает... Другой хирург сказал, что некачественно установили миниимплант, было воспаление. Пришлось обращаться к заведующей клиникой, ситуация решилась, что будут переустанавливать минивинты за счет клиники. Обещали установить еще в феврале импланты, взяли аванс 50%, сейчас август, импланты до сих пор не установлены. Обращалась в другую клинику, сказали, что нужно дополнительно наращивать костную ткань, цена которого 6500, в клинике "Юнидент" даже не упомянули об этом. Буду разбираться, но желания лечиться в этой клинике нет.
Шашкин хороший хирург. Мне пришлось зуб удалять, я, собственно, поэтому и на имплантацию решилась, не хотела без зуба ходить. В общем, я страху тогда натерпелась, думала, что это больно. А на деле он поставил укол и абсолютно без боли вытащил зуб, причем так быстро, что я даже поначалу не поверила, что уже все закончилось. Так что я в профессиональных навыках врача уже даже не сомневаюсь, он превосходно со своими задачами справляется.