Требушенкова Кристина Александровна,гинеколог, врач узи, акушер - Москва
Врач УЗИ
Акушер
7.5

Требушенкова Кристина Александровна

Требушенкова Кристина Александровна, Москва: гинеколог, врач узи, акушер, 25 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 653-62-55.

Обновлено 16.05.2021

(499) 653-62-55

• 2000
    Рязанский государственный медицинский университет
  • 2001
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (ультразвуковая диагностика)
    НИИ скорой помощи Склифосовского (ультразвуковая диагностика)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (акушерство и гинекология)

«Кольпоскопия и патология шейки матки», Московский Областной научно-исследовательский Институт акушерства и гинекологии
    XV Всероссийский научный форум: «Мать и дитя»
    I Национальный конгресс «онкология репродуктивных органов»
    Участник секционного заседания «Диспластические процессы репродуктивных органов»
    Применение методов широкополостной радиоволновой хирургии и аргоноплазменной коагуляции на аппарате Фотек
    Исследование при неразвивающейся беременности. Преимущества молекулярно-генетических методов
    Ранняя диагностика распространенной хромосомной патологии плода. Неинвазивный пренатальный тест Panorama
    ВПЧ- ассоциативные заболевания: вопросы диагностики, возможности прогнозирования и современные достижения в лечении
    Репродуктивное здоровье женщин и мужчин
    Доброкачественные заболевания органов репродуктивной системы: эндометриоз, миома матки, гиперпластические процессы
    Современные аспекты консервативного и оперативного лечения миомы матки
    Мастеркласс «Шейка матки, генитальные инфекции, гормоны. Особенности кольпоскопии»
    Контрацепция у женщин с эндокринопатологиями
    Новые технологии и методические приемы в ультразвуковой диагностике акушерства и гинекологии

Требушенкова Кристина Александровна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Вначале расспросила подробно, грамотно собрала анамнез, во время проведения УЗИ всё подробно объясняла и комментировала, в конце не просто дала заключение на бумаге, но и дала дельные советы и рекомендации.
Не понравилось
Понравилось всё.
Я попала к Кристине Александровне случайно, выбрала медцентр поближе к дому, и теперь я планирую посещать её регулярно, так как сразу видно грамотность врача и отношение к пациенту. Тем более, что она не только отличный врач УЗИ, но и гинеколог. Спасибо Вам! Побольше бы таких врачей.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за невероятно приятные слова о нашем докторе. Мы обязательно передадим благодарность Кристине Александровне – настоящему профессионалу и замечательному человеку, Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация медицинского центра IQ Clinic.
Медицинский центр «IQ Clinic»-бул. Бескудниковский, д. 2 к. 1
Понравилось
Профессионализм, тактичность, аккуратность, индивидуальный подход.
Не понравилось
Понравилось всё.
Была на приёме у Кристины Александровны на УЗИ органов малого таза. Обследование прошло идеально, комфортно, спокойно (что для меня особенно важно, так как я очень переживаю и нервничаю перед подобными манипуляциями). Всё прошло настолько хорошо, что я решила наконец-то пройти весь профосмотр по возрасту, так как с таким специалистом ничего не страшно! Очень повезло, что я случайным образом оказалась на приёме именно у Кристины Александровны.
Клиника «Семейный доктор» на Бауманской-ул. Бауманская, 58/25 корп. 12
Понравилось
Умение найти общий язык, доступные объяснения, заинтересованность, аккуратность, мягкость.
Не понравилось
Такого нет.
Кристина Александровна - мой самый любимый гинеколог на свете! Каждый приём - это приятная и располагающая беседа, множество уточняющих вопросов, детальное обследование и нескончаемая заинтересованность в том, чтобы помочь. Особенно примечательны ее легкие руки - все аккуратно, безболезненно. Советовала К. А. своей подруге - она сходила, осталась в полном восторге.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Доброго вам вечера. Благодарим вас за такие теплые слова. Ваш отзыв стал для нас самой высокой оценкой. Сделаем все возможное, чтобы и в дальнейшем оправдывать ваши самые высокие ожидания. Крепкого вам здоровья! Всегда ваши, администрация медицинского центра IQ Clinic.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
По моему мнению, прием прошел нормально. К Кристине Александровне я обратилась первый раз, выбрала ее, так как меня устраивало месторасположение, близко к дому. В ходе приема, у меня была консультация и осмотр. Как мне показалось, информацию врач доносила вполне доступно, сложную терминологию она не использовала. На мой взгляд, в процессе обследования специалист выполняла свою работу вполне деликатно. Я думаю, что доктор оказала мне ту помощь, которая была необходима. Она выписала мне рекомендации. Также, стоит отметить, что приняли меня вовремя, задержек не было. По моему мнению, времени она уделила мне достаточно, на данном этапе на мои вопросы она ответила. Мне кажется, беседу врач вела очень вежливо, она старалась расположить меня к себе. Я пыталась записаться к ней на повторный прием, но, к сожалению, пока принять она меня не может. Я пока затрудняюсь в том, буду ли я рекомендовать этого специалиста своим знакомым.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Признательны Вам за выбор медицинского центра и оказанное доверие доктору. Кристине Александровне с огромным удовольствием передадим Ваши теплые слова. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра IQ Clinic.
-0.4 нормально
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В принципе врач доброжелательная и хорошая, в плане общения.
Не понравилось
Получается я попала в клинику в 17:00, мы оформили договор, и далее Кристина Александровна меня приняла, осмотрела и сразу поставила диагноз "острый бартолинит". После сказала, что решить проблему можно только путем оперативного вмешательства, только удалением. На мой вопрос можно ли каким-то другим способом лечить, пить таблетки, применять мази, врач ответила, что нет. На момент обращения меня беспокоили такие симптомы, как температура и боль при ходьбе. Врач поинтересовалась с чем я пришла и в общем-то её слова совпали с тем, что я читала в Интернете. Как оказалось в их клинике не делают подобных операций, поэтому Кристина Александровна посоветовала либо вызвать скорую, либо искать другую клинику. Плюс к этому осмотр был очень коротким, буквально 5 минут. Она отвечала на мои вопросы, но в последствии оказалось, что информация была недостоверной.
Приехав домой, стала искать другую клинику, так как в скорую обращаться не хотела. В итоге, по словам другого специалиста выяснилось, что мне поставили неверный диагноз, прописали неправильное лечение, так как можно было обойтись без хирургического вмешательства. Там же мне прописали необходимую схему лечения, ванночки и лекарства, благодаря чему я вылечилась в течении недели.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Здравствуйте. Очень сожалеем, что опыт посещения нашей клиники оказался для вас негативным. Нами была проведена оценка качества оказания помощи по вашему случаю. Такой диагноз как Бартолинит действительно в большинстве случаев требует хирургического лечения, однако, иногда, на усмотрение доктора, можно ограничиться консервативным лечением. Мы очень рады, что в вашем случае это принесло положительный результат. Приносим свои извинения за доставленные вам неудобства. Беседа с доктором проведена и приняты соответствующие меры. Спасибо за обратную связь. Благодаря вашим отзывам мы можем становиться лучше.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Скорее, пока что я к доктору приходила на консультацию, но мы обсудили план дальнейшей диагностики. Специалист мне уделила минут 20, как мне кажется. О докторе у меня в целом осталось хорошее впечатление — Кристина Александровна показалась мне тактичным специалистом, спокойным и рассудительным, и это, как я считаю, для врача-гинеколога хорошо, без каких-либо претензий. В целом, это основное, что я могу отметить из качеств врача, потому что это был первичный прием и больше сказать я пока не могу. Врач все доступно и понятно объяснила. Кристина Александровна провела на приеме аккуратный осмотр, все было стерильно. На данный момент доктору за ее работу я бы поставила оценку «5». Думаю, я бы посоветовала этого врача к посещению, но дальше нужно смотреть, как пройдут дальнейшие приемы.
Я к доктору Требушенковой Кристине Александровне попала впервые. При выборе врача я смотрела на близость местонахождения к дому, а также на отзывы и общий рейтинг. А вот сама клиника мне не очень понравилась — прием задержался на 20 с лишним минут, и из-за этого не было возможности сдать анализы и заплатить за них, поскольку, как я услышала от врача, касса у них закрывалась в восемь, а я была записана на 19:30. Из-за этого нужно сдавать анализы отдельно, так что не понравилось, как в клинике организована работа.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Кристина Александровна всегда старается искренне помочь каждому, найти индивидуальный подход и делает всё возможное, чтобы безупречно выполнить свою работу. Обязательно передадим врачу ваши слова благодарности. Очень сожалеем, что посещение нашей клиники доставило вам в том числе и негативные эмоции. В вашем случае имел место человеческий фактор. C администратором проведена разъяснительная беседа. Примите глубочайшие извинения за доставленные неудобства!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Кристине Александровне я обратилась впервые совершенно случайно, было подходящее мне время записи. Доктор проводила осмотр, консультацию, потом сделала ванночку и мыла половые органы, а также сделала УЗИ. Во время обследования всё было хорошо и чисто — одноразовые полотенца и пелёночки, как и положено. Доктор мне всё рассказывала, поставила диагноз и вылечила. Процедура мне помогла, очень облегчила самочувствие. Также Кристина Александровна взяла мазок и выписала сначала просто медикаменты для облегчения состояния, а после мазка назначила полноценное лечение. Я уже его заканчиваю и оцениваю результат на «отлично», очень хорошо себя чувствую. Отмечу такие качества врача, как тактичность, коммуникабельность, очень спокойная и уравновешенная, не напрягала морально. Есть врачи, которые рассказывают, а ты нервничаешь — у Кристины Александровны этого нет. В общем, планирую в дальнейшем обращаться к доктору, она мне нравится.
Немножко не понравилось, что кабинет был не готов. Но это проблема не врача, а обслуживающего персонала клиники. То салфеточек не было, то вместо антисептиков стояло 2 пузырька не того, что нужно. Эти организационные моменты не понравились, но к доктору претензий нет.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Добрый вечер! Благодарим за оставленный отзыв. Нам очень приятно, что Вы высоко оценили работу специалиста клиники Требушенкова Кристина Александровна замечательный врач, обладающий высокой квалификацией и большим опытом, обязательно передадим ей персональную благодарность. Очень сожалеем, что посещение центра доставило вам неприятные эмоции. Примите глубочайшие извинения за доставленные неудобства.
С уважением, администрация медицинского центра IQ Clinic.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Кристина Александровна очень грамотный и чуткий доктор, профессионал своего дела. На приеме все подробно объясняет и дает рекомендации, назначит доп. Обследование (если это необходимо). Если назначает лечение, то всегда есть результат! Я очень рада, что наблюдаюсь именно у нее. Всё по делу, никакой воды и лишних анализов.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв, который мы считаем самой честной оценкой своей работы. Обязательно передадим Кристине Александровне Вашу благодарность. Рады, что смогли вам помочь. С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинского центра IQ Clinic.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Понравилось все. Всем рекомендую!
Не понравилось
Нет такого.
Кристина Александровна - это тот самый специалист, про которого хочется сказать, что врач от Бога! Чуткая, внимательная, с волшебными руками, знает своё дело от и до, все рекомендации и назначения, не торопясь, объяснит понятным языком. Никакого навязывания услуг и выкачивания денег, прекрасный специалист по УЗИ! Ходим к ней со старшей дочерью много лет, крайний раз и младшей пришло время, как это важно - первое в жизни посещение гинеколога, очень переживала, но все, как и всегда, прошло отлично, очень довольна! Огромная благодарность!
Медицинский центр «IQ Clinic»
Спасибо вам за уделенное время для написания отзыва. Мы рады и очень ценим, что вы доверяете нам свое здоровье и здоровье своей семьи! Кристине Александровне обязательно передадим ваши теплые слова. Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доктор-профессионал. Бонусом идёт прекрасная внешность. Всегда обращаю на это внимание. Опрятность и знание во всем! Очень довольна, что нашла своего доктора, ведь сейчас это так сложно. Желаю успехов и благодарных пациентов!
Не понравилось
Не было такого.
Давно наблюдаюсь у этого доктора и ни разу не пожалела об этом. В очередной раз была на приеме, не осталось никаких вопросов. Всегда очень внимательная и чуткая. Все делает не спеша и профессионально. Советую однозначно! Спасибо! И отдельная благодарность клинике!
Медицинский центр «IQ Clinic»
Добрый день! Благодарим за уделенное время для написания отзыва! Требушенкова Кристина Александровна действительно прекрасный специалист и мастер своего дела! Мы рады, что Вам понравилось в нашем медицинском центре и Вы остались довольны атмосферой и качеством оказанных услуг.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Рекомендую.
Не понравилось
Нет такого.
Кристина Александровна - очень квалифицированный врач, ее опыту и рекомендациям доверяю 100%. Помогла мне в вопросах здоровья и очень поддержала меня морально. Очень ответственный подход к работе, прием был в назначенное время, осмотр прошел очень деликатно, собран полный анамнез, без лишних назначений. Все очень профессионально и быстро. Подобран подходящий мне курс лечения. В последующем все анализы подтвердили грамотность назначения. Очень рекомендую. Прекрасный ответственный специалист.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку нашего специалиста. Требушенкова Кристина Александровна действительно замечательный и опытный доктор. Мы рады, что Вы остались довольны услугами нашего медицинского центра. Желаем Вам крепкого здоровья!!!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Требушенковой Кристине Александровне. Очень внимательный доктор. Грамотный специалист. Не назначает анализы просто так, грамотно обосновывает каждое назначение. В дальнейшем буду наблюдаться именно у неё!
Требушенкова Кристина Александровна - профессионала своего дела. Замечательный, позитивный, внимательный, знающий врач! Подробно ответила на все вопросы, составила план действий. Я осталась очень довольна приемом. Очень доброжелательная, понимающая и поддерживающая. Рекомендую всем!
Медицинский центр «IQ Clinic»
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время для написания отзыва, Ваше мнение очень важно для нас. Рекомендации пациентов - это самая высокая оценка нашей работы. Кристине Александровне обязательно передадим ваши теплые слова!
Медицинский центр «IQ Clinic»-бул. Бескудниковский, д. 2 к. 1
15 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
15 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
15 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Была в сентябре у гинеколога Требушенковой Кристины Александровны. Замечательный врач и приятный человек. Все расскажет, покажет, посоветует, как лучше, предложит варианты решения проблемы. Врач, который в какой-то степени спас мне жизнь. Спасибо Вам, большое! Врач, которого я не поменяю на другого.
Клиника чистая, персонал приветливый.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Добрый день! Спасибо вам за уделенное время для написания отзыва, обязательно сообщим Кристине Александровне. Мы всегда рады видеть вас в IQ clinic!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прекрасный доктор. Профессионал своего дела! Рекомендую всем, кто ищет себе идеального гинеколога.
У Кристины Александровны я наблюдаюсь давно. Такого чуткого, доброго и профессионального врача я не встречала. Рекомендую на все 200 процентов. Найдёт выход из любой ситуации и всегда сможет поддержать.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Добрый день! Благодарим вас за написание отзыва и высокую оценку работы специалиста. Мы ценим ваше мнение и всегда рады вам помочь! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня остались замечательные впечатления о враче. Кристина Александровна грамотный, вежливый и понимающий специалист. Я была у нее в первый раз, мне срочно нужно было попасть к доктору и я не разочаровалась, что обратилась именно к Кристине Александровне. В дальнейшем я планирую у нее наблюдаться. Кристина Александровна вежливо со мной разговаривала, она по-доброму меня встретила и внимательно ко мне отнеслась. Я осталась в восторге! Кристина Александровна замечательный врач, она провела мне осмотр, взяла у меня анализы. Доктор проинформировала меня по моей ситуации, она очень понятно и доступно мне все объяснила. Врач уделила мне много времени на приеме, она не торопилась. Кристина Александровна прописала мне лечение, она все сделала правильно. Я высоко оцениваю профессионализм этого специалиста. Кристина Александровна очень чуткая и внимательная женщина, она располагает к себе. Я довольна визитом.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Добрый день! Спасибо вам за ваш отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны визитом к врачу. Обязательно передадим Кристине Александровне ваши теплые слова. Всегда рады вам помочь!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Внимательный, чуткий врач, работающий на результат, а не выкачивание денег. Анализы и исследования - только реально необходимые. Все действия и манипуляции проводит мягко и максимально безболезненно. Очень комфортно с ней! К Кристине Александровне всегда идёшь спокойно, без стеснений. Это то, чего так не хватает у очень многих клиник и врачей. Спасибо большое ей за труд и терпение!
Медицинский центр «IQ Clinic»
Добрый день! Благодарим вас за написание отзыва, нам очень важно ваше мнение! Приоритеты IQ clinic - это потребности пациента. Поэтому мы стремимся, чтобы пребывание каждого пациента было комфортным и работаем на результат. Ваш отзыв - приятная оценка нашей работы! Спасибо вам!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Прием прошел хорошо. По моему мнению, этот врач профессионал своего дела, она помогла мне. Специалист провела осмотр, также сделала УЗИ. Кристина Александровна все комментировала, подробно рассказала и назначила лечение. Диагноз мне поставили. Все было хорошо, четко и ясно, без лишней воды. К себе доктор вполне располагает, доверие она у меня вызвала. Врач давала мне рекомендации, повторно не нужно будет обращаться, так как моя ситуация не требует дальнейших приемов. Требушенкову К.А. я смогу посоветовать. Прием вовремя начался, пробыла я у доктора минут 20-30, так что мы уложились, все по времени!
О специалисте я узнала с сайта ПроДокторов, первый раз была у нее на приеме. Выбирала я врача по отзывам и местоположению клинику. Обращалась к Кристине Александровне, как к маммологу, по вопросу кормления грудью.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку работы нашего специалиста. Обязательно передадим Кристине Александровне ваш отзыв. Всегда рады видеть вас снова. Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Кристина Александровна - очень внимательный гинеколог, чувствуется опыт, доносит информацию четко и понятно! Знаю ее уже несколько лет. Мама к ней тоже ходит. Самое главное, располагает к себе! Некоторые врачи так ведут себя, что даже убежать из кабинета хочется! Всем рекомендую Кристину Александровну, как специалиста!
Не понравилось
Нет такого.
Медицинский центр «IQ Clinic»
Добрый день! Благодарим вас, что нашли время для написания отзыва, Ваше мнение очень важно для нас. Кристине Александровне обязательно передадим ваши теплые слова!
Медицинский центр «IQ Clinic»-бул. Бескудниковский, д. 2 к. 1
Понравилось, очень понравилось. Обследовалась не впервые, сразу чувствуется многолетний опыт. Прием был конкретен, без лишней суеты, тактичен. Пригодились все советы доктора. Обязательно обращусь ещё, т. к. предстоит наблюдение и лечение. Рекомендовала своим родственникам. Благодарю за профессионализм и порядочность, это сейчас редкость, даже в Москве.
Медцентр «Вита» на Алексеевской-ул. Новоалексеевская, 25
Врач от бога. Лечусь с лета 2016 года, вылечили несколько болячек, теперь живу спокойно и ни на что не жалуюсь. Всем советую этого специалиста, Кристина Александровна любит и знает свое дело.
Была на приёме (1600 рублей - первичный), начиталась хороших отзывов, решила, что этот врач поможет мне в решении проблемы, сейчас начались из-за долгого лечения осложнения (от лекарств). Записалась на приём, удивило, что к расхваленному врачу можно попасть в день звонка и в ближайшие дни. Приехала на приём, рассказала проблему, что долго лечусь, что нет эффекта и нужно срочно предпринимать дальнейшие действия, так как приём почти 5 лет гормональных (ведёт к риску развития образований)! В итоге врач на меня наехала, что 4 года меня просто наблюдал прошлый врач, что несмотря на пустые приёмы и неэффективное лечение, нужно всё равно держаться за такого врача, и вообще она не лучше того специалиста. Меня это просто убило. Понятно, почему запись на любой день, понятно, почему центр скудный, и непонятно, откуда столько отзывов положительных. На ресепшене расспрашивали, с какого сайта я по отзывам пришла. Вот и думайте, нужно ли вам ехать к специалисту, который вас тупо отошьёт и отправит в другой центр.
Требушенкова Кристина Александровна - это тот человек, который по настоящему любит свою работу. Был на приёме у терапевта, та в свою очередь направила меня на обследование щитовидной железы. Так я и попал на прием Кристине Александровне. Оборудование современное, врач приветлив. Как потом оказалось, у меня есть небольшие проблемы с гормонами щитовидной железы. Пойду ли я сюда ещё раз? Определённо! Вот планируем с женой завести ребёнка, а без всех этих процедур связанных с УЗИ дело не обойдётся. Вначале думал посетить бесплатного врача, но, увы, очереди я не переношу. Поэтому цена меня устроила.
Моя жена обратилась к этому врачу несколько месяцев назад. У неё было уплотнение в области молочных желез. Оно сопровождалось болевыми ощущениями в области левой молочной железы, повышением температуры тела и ознобом. Доктор излечила жену за 5 дней. Я очень благодарен. Всем советую этого специалиста.
Была на приеме у доктора Требушенковой. От общения остались только положительные впечатления, несмотря на то, что проблема очень серьёзная. В ходе обследования у меня обнаружена фиброаденома молочной железы. С этой проблемой я обращалась ко многим врачам и после всей полученной информации и предложенных вариантов я, все-таки, решила лечиться у Кристины Александровны. У неё довольно большое количество пациентов, что говорит о её опытности и профессионализме. Она очень ответственный и решительный человек. Удаление фиброаденомы прошло успешно и с минимальным дискомфортом для меня. Спасибо ей за мое здоровье!