Авдеев Александр Иванович,кинезиолог, мануальный терапевт, остеопат - Москва
Мануальный терапевт
Остеопат
6.8

Авдеев Александр Иванович

Авдеев Александр Иванович, Москва: кинезиолог, мануальный терапевт, остеопат, 11 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (499) 450-27-01.

Обновлено 29.09.2021

« Клиника Гусарова»
    Врач-остеопат

• 1981
  • 1998
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (неврология)
  • 1998
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (мануальная терапия)
    Институт остеопатии Санкт-Петербурга (остеопатия)
    Медицинский университет «Реавиз» (остеопатия)

• 2000
    Теория и практика последних достижений мировой мануальной медицины(вертеброневрология, миология, неоптимальный двигательный стереотип, кранио-сакральная терапия,висцеральная терапия,ПК
  • 2000
    «ПК в развитии новых направлений диагностики и терапии», M.D. Smith (UK), Новокузнецкий ГИДУВ
  • 2002
    «Цикл международных семинаров по ПК», J. Shafer (USA)
    «Кранио-сакральные повреждения во взаимосвязях», J. Monte (France)
    «Нейровегетативная система», A. Jashkinas (EU)
    «Остеопатия»
    «Остеопатия», Санкт-Петербургский институт остеопатии
    Биодинамика, Институт Традиционной Остеопатии и Биодинамики Орегон США
    «Остеопатия», Школа традиционной остеопатии и биодинамики (J..Jealous,Oregon.USA)

Посетили врача Сентябрь 2021
Боль в спине и боль в области сердца, после нескольких сеансов боль практически прошла, буду посещать ещё.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я искала остеопата в состоянии жуткой боли в области поясницы. Ни стоять, ни лежать, ни сидеть не могла. И это случилось на маленьком сроке беременности. В согнутом состоянии и слезах муж привез в больницу. После приёма я смогла разогнуться. Ночью я смогла поспать, когда не шевелилась, боли не было. Через сутки мне доставили все ингредиенты, чтобы я приготовила мазь, так как с беременностью ничего нельзя. Дня через 3-4 после приёма я смогла сидеть несколько минут. Через неделю смогла уже 30 минут сидеть. Еще один приём, и через сутки смогла заняться домашними делами. Буду ходить ещё. Благодарю Александра Ивановича. И конечно рекомендую!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мне нужно было срочно попасть к доктору, так как я листала сайт в очень болезненном состоянии. Я искала специалиста на ПроДокторов. У Авдеева Александра Ивановича как раз было свободное время на этот же день, я просмотрела отзывы и приехала. Я обращалась с болью, первое что хотелось, чтобы он боль убрал. На приеме провел манипуляции, поправил меня. После приема стало хуже, но на следующее утро стало уже намного легче. Раньше не была у этого доктора, но мне понравилось у него, он мне помог. Было комфортно с доктором, никаких претензий к нему, очень хорошо обращался со мной. Обычно я не люблю, когда навязывают свои услуги, и Александр Иванович не делал этого, а просто сообщил, что в этом месяце к нему очень сложно попасть, так как принимает он раз в неделю, и посоветовал записаться на повторный прием на случай если боли в спине или в шее повторятся. Уже рекомендовала его нескольким своим знакомым.
Сама клиника не очень, не понравилось, что находится в ТЦ, вроде чисто, но сам подъезд очень странный.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Обращалась к Александру Ивановичу по рекомендации своего доктора-фитотерапевта. И он мне очень помог, в первый раз пришла с обострением старой травмы на колене (повреждение крестовидной связки связки), второй раз, примерено через полгода, появилась тупая боль в районе грудного отдела позвоночника, и вот сейчас, после того, как на занятии по йоге после одного из упражнений при скручивании, появилась резкая боль в области мениска. Давно знакома с остеопатией и была у лучших врачей в Санкт-Петербурге и Москве и могу с уверенностью сказать: Александр Иванович - один из самых профессиональных специалистов, так как он в комплексе работает несколькими техниками и за один сеанс делает то, что некоторые доктора растягивают и назначают дополнительные приемы. И устанавливает причину, что приводит к болевым ощущениям, смотрит на организм как целостную систему. Благодарю доктора за его труд и профессионализм и от души рекомендую, кто из моих знакомых обращались, были также в восторге от результатов с первого же сеанса.
«Клиника Гусарова» на Стартовой-ул. Стартовая, д. 7
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня сидячая работа, постоянное напряжение мышц шеи и как результат - хронические головные боли и боли в шее. Моя старшая сестра порекомендовала врача-остеопата Авдеева Александра Ивановича. Очень внимательный и грамотный специалист, про таких говорят - врач от Бога, внимательно посмотрел мои рентгеновские снимки, томографию головы, расписал план лечения, на понятном мне языке рассказал, как все будет проходить. После 10 сеансов лечения полностью прошли головные боли и боли в шее. После лечения Александр Иванович дал мне индивидуальные рекомендации. Очень благодарна этому специалисту. От души рекомендую.
Клиника «Остеотайм»-пр-кт Ленинский, д. 64/2
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Замечательный доктор! В наше время не так часто можно попасть к хорошему специалисту. У меня проблемы с позвоночником - постоянно болит спина, два раза в год обращаюсь к нему. Очень помогает, на долгое время забываю, что такое боль в спине. После прохождения курса не хожу, а летаю как бабочка. Еще раз огромное спасибо за лечение!
Клиника «Алтай»
Доброго вам здоровья и спасибо за отзыв.Александр Иванович- замечательный врач с огромным опытом работы, он применяет в лечении комплексные авторские программы для каждого пациента и это,как правило, очень эффективно "работает", особенно, при заболеваниях позвоночника.
Доброго вам здоровья.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Были на приеме у Александра Ивановича, приятный человек во всех отношениях. Профессионал во всех смыслах. После одного сеанса боли прошли. Планируем посетить еще хотя бы 2 раза. Просто не верится. Если есть проблемы остеопатического характера, очень советуем сходить к нему на прием. Нам он очень помог.
Клиника «Алтай»
Спасибо, мы рады, что помогли вам
Здоровья и благополучия,клиника Алтай
Клиника «Алтай»-ул. Б. Спасская д. 10/1
Не буду называть клинику, в которую я пришла для лечения, т. к. впечатление о докторе, который проводил первичный осмотр, осталось хорошее. Он и назначил мне курс остеопата Авдеева с рекомендацией проработки подвздошно-поясничной мышцы. Но Авдеев решил проводить лечение по своему усмотрению. Мне 66 лет, я гипертоник со стажем (о чем Авдеев не удосужился спросить). Уложил меня на кушетку и начал работать с головой, хотя я его предупреждала, что в горизонтальном положении у меня бывает сильное головокружение. За 5 минут доктор довел меня до гипертонического криза с сильнейшим головокружением и тошнотой. В этом состоянии мне необходимо принять вертикальное положение, но он все пытался уложить меня, чем усугублял дело. Начался тремор рук, замедленная речь и движения. И в этот момент он мне объявляет, что прием закончен - у него обед! Он не дал мне выпить таблетку от давления, ссылаясь на то, что он своими пассами снизил мне давление. Какая самоуверенность! За мной приехала дочь и отвезла меня домой, где замерила мне давление. Оно было 210/120! Кстати, за такой прием с меня не постеснялись взять деньги. Прошло 10 дней с момента "лечения", а я до сих пор не могу выйти из гипертонического криза. Может Авдеев и помогает людям, но мне навредил. Будьте осторожны!
Клиника «Алтай»
Здравствуйте, просим вас позвонить по телефону 7 [...] для выяснения обстоятельств Приема у доктора Авдеева А.И..Желаем вам скорейшего выздоровления
С уважением администрация Клиники Алтай
Клиника «Алтай»-ул. Б. Спасская д. 10/1
Профессионал, видно с первых минут! Была пока что один раз у него, но планирую ходить курс, сколько полагается. После первого же сеанса некая легкость, беспокоит шейный отдел, и действительно он нашел там очень много проблем. Рада, что обратилась к нему!
Клиника «Алтай»
Спасибо за ваш отзыв, Александр Иванович специализируется на проблемах позвоночника с прекрасными результатами.
Будьте здоровы, с уважением клиника Алтай
Клиника «Алтай»-ул. Б. Спасская д. 10/1
После родов к нему обращалась, он очень помог мне восстановиться. Понятно, что можно было бы обойтись и без помощи врача, но таких результатов вряд ли удалось бы добиться. Он профессионал, умело проводит все манипуляции, обладает разными техниками, которые реально помогают избавиться от недугов, от боли. Я благодарна ему, сейчас я в состоянии ухаживать за малышом, брать его на руки, играть. Теперь мне это доставляет только радость. За это никаких денег не жалко, спасибо огромное.
Клиника «Алтай»
Спасибо за хороший отзыв о Александре Ивановиче, здоровья вам и вашему малышу
Хороший специалист. У меня были проблемы со спиной, болела сильно и головные боли часто мучили. По совету знакомой обратилась к Авдееву, первое впечатление хорошее о нем сложилось, а второе еще лучше. Когда он стал проводить свои сеансы, я почувствовала, что действительно есть от них эффект, состояние улучшилось, болеть стало меньше, появилась легкость в движениях, ощущения даже не передать. Я столько мучилась, я теперь снова чувствую, как оживаю. Спасибо доктору! У него золотые руки!
Клиника «Алтай»
Александр Иванович прекрасный диагност,видимо, правильно поставленный диагноз в сочетании с эффективными методами остеопатии и помогли вам.
Спасибо, будьте здоровы
Клиника алтай