Черненко Сергей Венедиктович, гирудотерапевт - Москва

Черненко Сергей Венедиктович

категория неизвестна
стаж 32 года

Черненко Сергей Венедиктович, Москва: гирудотерапевт, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 32 года, запись на приём.

Высшее образование

1985 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( лечебное дело)
1987 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( офтальмология)
2015 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) ( гирудотерапия)

Отзывы о Черненко Сергей Венедиктович

Попробовала способ лечения пиявками. Если честно, долго не могла решится именно из-за психологического барьера, не могла представить, что по мне эти маленькие твари будут ползать. Но сейчас все хорошо, сходила на несколько сеансов, самочувствие отличное, пиявочки и правда мне помогают. Спасибо доктору Черненко, не думала, что со мной будет заниматься такой добрый, заботливый врач. Он хорошо общается с пациентами, можно обратиться с вопросом, поговорить спокойно, Сергей Венедиктович не откажет в консультации.

В принципе, со здоровьем у меня никогда ничего страшного не было. Но последние лет 5 у меня такая неприятная и постыдная проблема, как ожирение. Я не сидела сложа руки, пробовала лечиться у нескольких врачей. Но их методики не работали, лишние килограммы оставались при мне. Когда мне предложили попробовать пролечиться гирудотерапией, то сначала я посчитала эту идею нелепой. В пиявок я не верила, честно признаюсь. Но знакомая убедила, что попробовать стоит. И даже подсказала мне хорошего специалиста по гирудотерапии — Сергея Венедиктовича Черненко. Я прошла курс необычного лечения и была поражена, когда стала замечать результат. Постепенный, но определенно заметный! Огромное спасибо доктору Черненко за эффективное лечение! Я очень довольна. И рекомендую обращаться к нему с различными проблемами.

Популярные гирудотерапевты

Петайкин Сергей Алексеевич, Остеопат, Гирудотерапевт, Мануальный терапевт, Психолог - Москва

Экспресс-запись Последняя запись 9 часов назад
Ни Изольда Владимировна, Гирудотерапевт, Детский массажист, Диетолог, Массажист, Остеопат, Педиатр, Реабилитолог, Рефлексотерапевт, Физиотерапевт - Москва
Ни И. В.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Шпакова Екатерина Геннадьевна, Гастроэнтеролог, Гирудотерапевт, Терапевт - Москва
Шпакова Е. Г.
Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
(499) 322-15-76

Манучарянц Зара Георгиевна, Гирудотерапевт, Детский невролог, Невролог, Рефлексотерапевт - Москва
Манучарянц З. Г.
(499) 500-97-23

Каплин Андрей Анатольевич, Гирудотерапевт, Детский невролог, Невролог, Рефлексотерапевт - Москва
Каплин А. А.

Манучарянц Бела Георгиевна, Гирудотерапевт, Рефлексотерапевт - Москва
Манучарянц Б. Г.
(499) 500-97-23

Мошникова Анна Александровна, Гирудотерапевт, Мануальный терапевт, Невролог - Москва
Мошникова А. А.
Балаклавский пр-т, д. 16
(499) 110-82-79

Хазиахметов Александр Сергеевич, Андролог, Венеролог, Гирудотерапевт, Дерматолог, Миколог, Уролог - Москва
Хазиахметов А. С.
Гирудотерапевт
ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
(499) 450-27-26

Экспресс-запись Последняя запись 13 часов назад