Сенько Илья Владимирович,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
9.0

Сенько Илья Владимирович

1 категорияКандидат наук

Сенько Илья Владимирович, Москва: нейрохирург, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 12 лет.

Обновлено 19.02.2021

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Сухаревская(212м)
Сретенский бульвар(898м)

Тургеневская(917м)

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)

Сенько Илья Владимирович
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
У меня совершенно случайно образование в мозге нашли 3 года назад. Мне было 20 лет и потому страх был сильный. За 3 года я обошла врачей всей Москвы, никак не могла решить кому спокойно довериться в таком сложном деле, как трепанация черепа. На первой же консультации с Ильей Владимировичем я точно поняла, что это будет он. Про таких людей принято говорить, что они точно на своем месте. Илья Владимирович хирург от Бога! Подробно объяснив мне все нюансы, он убедил меня, что эта операция не стоит никаких переживаний и он сделает ее так, что я забуду о патологии. Так и случилось! Ничего не болело даже на следующий день после операции. Кроме чувства легкости и радости не было ничего. Я безмерно благодарна Илье Владимировичу за профессионализм, чуткость и отзывчивость. Он действительно прекрасный человек, и потрясающий врач! P. S. Отдельное спасибо за тонкий косметический шов.
Отдельно хотелось бы подчеркнуть, какой прекрасный коллектив у всего отделения! Все, с кем мне удалось контактировать за время лечения, произвели на меня самое неизгладимое впечатление. Низкий поклон каждому от медсестер до неврологов и нейрохирургов. Пусть ваш прекрасный центр развивается и растет!
«Центр мозга и нейротехнологий» (ранее Центр цереброваскулярной патологии и инсульта) - ул. Островитянова, д. 1, стр. 10
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Нейрохирург, специалист-руководитель, умеющий объединить команду профессионалов, способных творить чудеса. В его отделении царит открытость, порядочность, приветливость. С огромным участием подходит к бедам тех, кто обратится к нему за помощью. Открыто, обстоятельно разъяснит весь процесс операции, после, порекомендует где лучше пройти терапию. Выражаю огромное уважение моральным и профессиональным качествам Ильи Владимировича Сенько!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
От всей души очень хочется поблагодарить Сенько Илью Владимировича, за нелёгкую проделанную работу, профессионализм! У меня была объёмная опухоль головного мозга, а благодаря этому человеку у меня её нет! Хочу пожелать ему, самое главное крепкого здоровья, удачи и успехов во всех сферах бытия и всего самого наилучшего!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Илья Владимирович удалял мне опухоль 4-го желудочка головного мозга. Операция прошла отлично. Опухоль удалена полностью. До операции я получил описание проблемы, список анализов и прочую полезную информацию. Илья Владимирович постоянно наблюдал меня (будучи завотделением), постоянно интересовался, как проходит восстановление. Я очень рад, что есть такие профессионалы, которым не страшно доверить свою жизнь. Если вы стоите перед выбором, то не сомневаясь идите к Сенько И. В. На момент обнаружения опухоли мне было 35 лет. Маленький ребёнок и жена. Я не представлял, что делать. В итоге, стараниями этого высококвалифицированного профессионала я снова живу нормальной жизнью со своими близкими. Дай Бог здоровья Вам!
Вообще в ФЦМН тщательный подход к каждому пациенту. Высококвалифицированные специалисты, которые жертвуют личным (не рабочим) временем и постоянно интересуются, как проходит реабилитация дома.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
В "Центр мозга" меня привели сильные боли в пояснице и левой ноге, причиной тому были межпозвоночные грыжи. Год лечения не дал результатов. Сначала были сомнения, соглашаться ли на операцию, но Сенько Илья Владимирович, установив правильный диагноз (хотя изначально их было несколько), объяснил суть операции и её возможные последствия. Операция прошла успешно, и важно то, что всё, что он говорил до операции, так и вышло после неё. Золотые руки. Молодой высококвалифицированный нейрохирург и руководитель. Всё отделение нейрохирургии под его руководством работает как отлаженный механизм. За время лечения в отделении я не услышал ни одного упрёка, замечания или даже раздражения в свой адрес. В отделении приятная и душевная атмосфера. Огромное спасибо всему коллективу нейрохирургии и её замечательному руководителю Сенько Илье Владимировичу. Доктору с большой буквы.
Не понравилось
Такого не заметил.
Удивляет оперативность оформления в стационар. Никаких сборов анализов, направлений, заключений. Всё происходит на месте, в один день по ОМС. Везде бы так.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Илье Владимировичу! Илья Владимирович вовремя проконсультировал моего папу, оперативно посмотрел высланные ему мной на почту снимки и очень быстро ответил. Благодаря его консультации и помощи моему папе 17 сентября уже была проведена операция по клипированию аневризмы. На оформление всех бумаг и квоты ушло меньше месяца! Сегодня папу выписывают в прекрасном состоянии! После консультации и дообследования папы Илья Владимирович связал нас с лечащим врачом - Кордонской Ольгой Олеговной, которая дальше занималась лечением моего папы, и ей мы тоже безмерно благодарны. Сейчас из выписки я узнала, что Илья Владимирович тоже присутствовал на операции. Я никогда ранее не встречала столь трепетного отношения к пациентам, такой командной слаженности и оперативности! Спасибо огромное, что у нас оперируют и работают такие врачи! Они спасают жизни наших любимых и близких людей! Низкий поклон! Я желаю здоровья Илье Владимировичу, его родным и близким, ведь это такое счастье, когда они живы и здоровы! Пусть у вас всегда всё будет хорошо! Дочь пациента Тарасова Р. М. - Побережная А. Р.
Не понравилось
Такого нет.
Прекрасные врачи, медсёстры работают в федеральном центре мозга и нейротехнологий! Всё на самом высшем уровне! Очень рада, что папа на лечение попал именно сюда.
03 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
07 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Илья Владимирович один из тех, про кого однозначно можно сказать только самое лучшее и безусловно порекомендовать! У мужа год назад случайно после МРТ обнаружили АВМ в правой височной доли головного мозга. Было головокружение, временами темнело в глазах. В этом году решились, что нужно обязательно удалять, чтобы избежать печальных последствий при кровоизлиянии. Обратились к нейрохирургу, который наблюдает нас с прошлого года, он же порекомендовал нам обратиться к Илье Владимировичу. После отправки всех наших снимков МРТ, Илья Владимирович сам вышел со мной на связь и предложил отправить документы супруга для оформления квоты на операцию. После всех технических моментов, которые заняли всего 4 дня, моему супругу была успешно проведена трепанация и удалена АВМ. Никаких неврологических проблем после операции не появилось, муж чувствует себя отлично и уже скоро будет дома! Илья Владимирович! Спасибо вам за ваши золотые руки! Спасибо огромное всей вашей команде, всему отделению нейрохирургии! Вы спасли моего мужа и избавили его от этой «бомбы замедленного действия» в голове. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья, огромного счастья и безграничного благополучия! Удачи и успехов вам и всей вашей замечательной команде! С уважением, Юлия Вегнер.
Всем людям, которые прочтут мой отзыв. С АВМ жить нельзя! Ничего не бойтесь! Обращайтесь к профессионалам таким, как Илья Владимирович Сенько и все будет хорошо! Он подскажет, что лучше сделать в вашей ситуации и обязательно постарается помочь. Всем здоровья!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Каждый день благодарю! Огромное спасибо Вам Илья Владимирович за то, что провели операцию, 9 часов удаление большой опухоли головного мозга. После операции чувствую себя прекрасно! Перевели в палату на следующий день. Живу полноценной жизнью, воспитываю ребёнка, занимаюсь спортом. Дай Бог Вам здоровья!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хочу выразить безграничную благодарность за помощь, за высокий профессионализм и отношение Ильи Владимировича к пациентам. Дай Бог ему здоровья на долгие годы, чтобы он помог ещё тысячам людей, которые надеются на выздоровление.
Мне сделали операцию по удалению опухоли из мозга. Через 3 дня после операции я уже самостоятельно ходил в палате. Перед операцией врачи вселили в меня уверенность, что всё будет хорошо. Операция прошла успешно. Дай Бог здоровья и счастья всем, кто принимал участие в моей судьбе.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Огромное спасибо заведующему отделением нейрохирургии, он собрал замечательную команду профессионалов в "Центре цереброваскулярной патологии и инсульта". Под его руководством и при его непосредственном участии мне была проведена сложнейшая операция по удалению опухоли мозга, которая располагалась около речевого центра. Никаких побочных эффектов после этого я не чувствую. Последующие МРТ показали, что опухоль удалена полностью, это замечательный врач! Удачи ему и его команде, в этом отделении действительно умеют спасать людей!
Понравилось
Илья Владимирович, огромное человеческое спасибо за успешно проведённую операцию по удалению новообразования в области грудного отдела позвоночника. Профессионал своего дела и приятный человек. Крепкого вам здоровья и дальнейших успехов в карьере. Отдельное спасибо моему лечащему врачу - Кордонская Ольга Олеговна (не смогла найти ее профиль на этом сайте), компетентный специалист и прекрасный человек!
Понравилось
Понравилось.
Сенько Илья Владимирович, огромное Вам человеческое спасибо, меня спасли. 04.02.19. меня прооперировали, была артериальная аневризма М1 сегмента левой СМА с разрывом. Выполнено все очень профессионально, понимаю это потому, что пережил клиническую смерть, был в реанимации 21 день, отнимались ноги и руки, очень плохо понимал и не узнавал родных. Прошло 4 месяца, восстановился полностью, работаю. Огромное Вам спасибо. Андрей. 41 год. Вы крутой!
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Уважаемый Илья Владимирович! Выражаю Вам огромную благодарность за проведенную операцию по тройничному нерву! 3 года я мучилась от ужасной боли, ходила от врача к врачу, но никто не брался меня лечить. Один Вы мне дали надежду на выздоровление. Огромное Вам спасибо, дай Бог Вам здоровья и побольше бы таких врачей, как Вы! Токаревская Н.В.
Институт скорой помощи Склифосовского

Благодарим Вас за то, что нашли время для написания отзыва о нашей работе. Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения и обязательно передадим Вашу благодарность Сенько Илье Владимировичу - он действительно настоящий профессионал с большим опытом работы.
С уважением,

д. м. н., профессор РАН.
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Прекрасный, квалифицированный, отзывчивый и очень доброжелательный человек! Подаривший мне полноценную жизнь! Я ему очень благодарен за операцию шейного отдела позвоночника. Буланов С. К.
Институт скорой помощи Склифосовского
Благодарим Вас за то, что нашли время написать отзыв о нашей работе и выражаем свою признательность за высокую оценку профессиональных и человеческих качеств нашего специалиста Сенько Илья Владимирович. Мы искренне рады что Вы довольны результатами лечения и обязательно передадим Вашу благодарность Илье Владимировичу. Желаем Вам здоровья!
С уважением,

д. м. н., профессор РАН
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Илья Владимирович оперировал мою маму (опухоль мозга). Маме 69 лет, диабет, опухоль большая. В общем, страшно было. Но операция прошла очень хорошо и, говорят, быстро для такой сложности. Мама идёт на поправку. У неё в жизни это не первая операция (и сердце было, и др.), но это первый раз, когда она попросила меня написать благодарственный отзыв, что с удовольствием и делаю: уважаемый Илья Владимирович, большое спасибо Вам за маму, за Ваши золотые руки! Желаю Вам успехов в Вашей очень сложной и очень важной работе! А всем людям, сталкивающимся с такими проблемами со здоровьем, желаю такого врача, как Вы!
Институт скорой помощи Склифосовского

Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Илье Владимировичу Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

д. м. н., профессор РАН.
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Вежливый и профессионально подготовленный доктор.
Не понравилось
Операцию по замене межпозвоночного диска С6-С7 провел блестяще! Желаю Илье Владимировичу дальнейшего совершенствования мастерства, уверен в его большом будущем. Он из докторов нового времени, с другим подходом к делу. Не ставит себя над пациентом, доходчиво объясняет процедуру операции, суть и перспективу. Дай бог вам здоровья, берегите себя.
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Великолепный и талантливый нейрохирург, спас мою маму, прооперировав очень большую опухоль мозга со сложным расположением. На данную операцию не решались многие опытные нейрохирурги в связи с отягчающими обстоятельствами (возраст 69 лет и сахарный диабет). Безмерно благодарна ему за это. Дай Бог ему здоровья и благополучия!
Сенько И. В.
Огромное спасибо за теплые слова!
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Прекрасный человек, врач на все 100%. Побольше бы в нашей медицине таких людей, знающих своё дело и отношение к больным. Дай бог Вам здоровья, Илья Владимирович, и долгих лет жизни. Вы - нейрохирург с великим будущем, чувствую себя прекрасно после операции, очень доволен. Спасибо Вам огромное. 👍
Не понравилось
Такого нет.
Все прекрасно
Спасибо!
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Спасибо, Илья Владимирович. Чувствую себя хорошо. С наступающим Вас Новым годом. Максимум Надежда Евгеньевна. Спасибо за операцию.
Сенько И. В.
Спасибо большое за поздравления!!!
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Прекрасный человек и чуткий врач. Всегда вспоминаем его всей семьёй. Поставил правильный диагноз моей теще - сразу и безошибочно. Честь и хвала нейрохирургу с великим будущим!
Сенько И. В.
Спасибо за такие слова! К сожалению поставить диагноз - это не всегда означает помочь человеку(