Калинкин Александр Александрович,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
9.1

Калинкин Александр Александрович

Калинкин Александр Александрович, Москва: нейрохирург, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 12 лет.

Обновлено 22.07.2021

ГКБ им . Буянова
  • 2017 — н. в.
    ФГБУ ФНКЦ ФМБА России
    Врач-нейрохирург

Мордовский государственный университет имени Огарева (лечебное дело)

Калинкин Александр Александрович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное и отзывчивое отношение, оперативное реагирование на проблемы здоровья.
Не понравилось
Нет такого.
Выражаем огромную благодарность чуткому и внимательному профессионалу своего дела Калинкину Александру Александровичу за мастерски проведенную операцию по удалению опухоли спинного мозга. Данная проблема пришла в наш дом в конце апреля 2021 г. Лечение первых симптомов (думали, что у мужа застужена лопатка) естественно не дало положительного результата. Начали обследоваться, и по данным МРТ была обнаружена опухоль спинного мозга. К этому времени у мужа появились уже жуткие болевые приступы. И слабость в конечностях. Стало понятно, что время работает против нас! Стали искать нейрохирурга для консультации и не ошиблись в выборе. Обратились в ФНКЦ ФМБФ России (г. Москва, Ореховый бульвар, 28), где консультировал нас нейрохирург Калинкин А. А. С первой же встречи, с первых же слов, доктор располагает к себе своим профессионализмом и вызывает полное доверие! Доктор грамотно и на доступном языке разъяснил нам развитие и последствия данного недуга и сразу же предложил, не теряя драгоценного времени, оперироваться в данной клинике по КВОТе! Чем мы были безмерно приятно удивлены, так как из поликлиники по месту жительства, куда мы изначально обращались, мы до сих пор ждем звонка о записи на консультацию к специалисту в МОНИКи! Огромное Вам человеческое спасибо, Калинкин Александр Александрович, за Ваше оперативное и отзывчивое отношение к людям. Хочется также поблагодарить весь медперсонал нейрохирургического отделения за их профессионализм, внимание и терпение. Отдельное спасибо старшей медицинской сестре отделения Атрепьевой Валентине Ивановне, которая по телефону сопровождала нас во время всей предоперационной подготовки. Низкий Вам всем поклон и безграничное спасибо!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
В марте этого года у нас произошло несчастье. Заклинило спину у мужа. Начались невыносимые боли, не мог ни лежать, ни спать. Обезболивающие лекарства не помогали. Оказалось - грыжа, защемление нервных корешков. В нашей районной больнице отнеслись к этому с прохладцей, сказали, что муж просто не умеет терпеть боль. А мы даже МРТ делали под общим наркозом. Пришлось самим обратиться в Москву в ФНКС ФМБА России в нейрохирургическое отделение. Принял нас к.м.н., нейрохирург Калинкин А.А. Оказалось, что это очень жизнерадостный и позитивно настроенный человек, что очень важно для больного на первом приёме. Он сразу включился в нашу ситуацию, и была оказана медицинская помощь. Муж впервые за 3 недели перестал ощущать дикие боли и смог передвигаться самостоятельно. Позже нейрохирургом Калинкиным А.А. была назначена операция, и провел он её безукоризненно. Квоту мы получили очень быстро, что очень важно для нас. Отношение к мужу после операции было просто замечательное и у врача, и у медперсонала. Но что меня больше всего удивило, что Александр Александрович во время выписки дал свои личный номер телефона и сказал, что можно звонить в любое время, если вдруг дома пойдёт что-то не так. Мы всей семьёй очень благодарны замечательному нейрохирургу Калинкину А.А. за его отношение к нам и за его профессионализм. Больным в наше время так не хватает таких чутких врачей и специалистов, знающих и любящих свою профессию. Ещё раз большое спасибо нейрохирургу Калинкину А.А., здоровья ему и успехов.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Отделение нейрохирургии, которым руководит Алексей Георгиевич Винокуров, работает дружно и слаженно, как один организм. Все врачи, медсестры и санитарки очень доброжелательны и отзывчивы. Организация работы на высочайшем уровне. Огромное спасибо вам всем за ваш нелегкий труд! Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отделения: зав. НХО к. м. н. Винокурову А. Г., лечащему врачу к. м. н. Калинкину А. А., ассистенту отд. НХО (врачу-методисту) Дарвиной Т. А., процедурным сестрам Генсеровской Е. Ю. и Лабутиной С. В., перевязочной медсестре Михальцовой Н. В., постовым медсестрам - Артепьевой В. И., Лысенковой В. А., Денисовой О. В., Крючковой Н. М., Пекалевой Е. Н., санитаркам Ульяновой Е. П. и Жуковской М. А., а также буфетчице Сердюк В. В.
Не понравилось
Все отлично!
У меня была обнаружена опухоль в грудном отделе позвоночника, были сильные боли, и отнимались ноги. К сожалению, по месту жительства мне не смогли помочь. Обратился в ФНКЦ ФМБА России к зав. отделению НХО к. м. н. А. Г. Винокурову и к. м. н. Калинкину А. А. Проконсультировали очень оперативно и быстро решили вопрос с квотой. Операция прошла успешно. Еду домой.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Очень хороший специалист в своем деле. Внимательный и вежливый. Хорошо подобрал лечение, можно сказать поставил на ноги. Интересовался каждый день моим здоровьем. И не рисковал даже в мелочах, которые могли бы привести к нежеланному эффекту. Весь курс лечения, пока я лежал в стационаре. Желаю доктору благодарных пациентов и удачи в работе. Советую всем обращаться к Александру Александровичу!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Спасибо! Буду благодарна всю жизнь! Я могу жить без боли, но главное! Могу ходить. Операция на позвоночнике сделана ювелирно. Дай Вам Бог крепкого здоровья! Спасибо!
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова)-ул. Бакинская, д. 26
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессионализм, позитивный настрой, уверенность в результате, внимательность по отношению к пациенту.
Не понравилось
Нет такого.
Ровно 3 месяца по направлению Ларина А. И. Калинкиным Александром мне была проведена операция микрохирургическая дискэктомия со стабилизацией кейджем Solis на уровне C5-6, диагноз - фораминальная грыжа диска. Хочу выразить огромную Благодарность нейрохирургу Александру Калинину за избавление от длительной боли и такую технологически сложную операцию. Уже на следующие сутки я почувствовала себя прекрасно, боль ушла. Сейчас после 3 месяцев реабилитации могу сказать, что операция прошла без последствий и осложнений, шов очень аккуратный, косметический! Доктор проявил ко мне внимательность, несмотря на большую загруженность и более сложных пациентов. Рекомендую его золотые и умелые руки тем, кто решился на радикальное лечение. Александр - очень опытный, несмотря на молодой возраст, имеющий за плечами большую практику и уверенно и эффективно выполняющий сложнейшие опасные операции, к нему едут с разных регионов России! Врач с большой буквы, здоровья Вам, и храни Вас Бог!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Отношение и внимательность.
Не понравилось
Нет такого.
Хочу выразить благодарность за Ваше внимание и чуткое отношение. Доктор с большой буквы. В ноябре обнаружили болезнь Арнольд Киари 2 степени. Болела очень сильно голова даже встать не могла. Мучилась год от головной боли. Благодаря проведенной операции, стала намного лучше. Голове стало намного лучше. Если бы не проведенная операция, закончилась бы все плачевно. Врач просто превосходный. Хочу поблагодарить за проведенную операцию. Спасибо Вам большое.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Человеческое отношение, профессионализм.
Не понравилось
Что может не понравиться в докторе, который вытащил тебя с того света?
Прекрасный доктор, профессионал и просто хороший человек. В декабре месяце лопнула одна аневризма, вторая находилась в плачевном состоянии. При обнаружении данной проблемы был оперативно госпитализирован и немедленно прооперирован. Оперировал Александр Александрович, клипировал аневризму и убрал кровоизлияние. Что сказать... На 6 день я пошел. Вот как третий день выписали. Большое Вам спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
До операции я мог ходить не больше 10 минут. После выписки из больницы гуляю часами не чувствуя боли! Прошло только 3 недели после операции по удалению грыжи L5-S1. Сразу после операции и сейчас всё хорошо, буду восстанавливаться по рекомендациям врача. Спасибо! Вся предоперационная информация и информация по реабилитации была подробно объяснена, врач ответил на все мои вопросы. Как пациент без медицинского образования хочу порекомендовать врачу приобрести современные макеты фрагментов позвоночника с нервными корешками и грыжами для более наглядного описания предстоящей операции пациентам.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Калинкину за проведенную операцию по удалению менингиомы головного мозга! Я приехала из г. Мурманска, операцию проводил Алексей Георгиевич Винокуров и Александр Александрович Калинкин, врачи с золотыми руками. Александр Александрович - профессионал своего дела, добрый, внимательный и достойный врач. Спасибо Вам большое! Ваш труд бесценен, всех Вам благ и крепкого здоровья! Анастасия, г. Мурманск.
Посетили врача Август 2019
Александр, 41 год, прооперирован 28.08.2019 г. Диагноз: G50, Фармокорезистентная невралгия правого тройничного нерва в следствии нейроваскулярного конфликта между корешком тройничного нерва и верхней мозжечковой артерии. Мой лечащий врач-нейрохирург Калинкин Александр Александрович. Операция прошла успешно, на следующий день после операции болевых приступов уже не было. Благодаря Александру Александровичу теперь, спустя долгие месяцы мучений можно спокойно есть, спать и т. д., таких операций по крайней мере у нас в регионе не делают. Большое Вам спасибо! Желаю Вам успехов в Вашей такой нужной профессии!
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Не смотря на молодой возраст, это нейрохирург с большой буквы!
Привезли лежачего за день до операции. Уже не мог ни ходить, ни лежать ни стоять. Была вероятность, что операцию могут отменить (астма). Александр настоял уговорил зав отделением, что операция мне жизненна необходима. А так собственно и было. Человек профессионал своего дела. После операции прошёл год. Никаких осложнений (тьфу-тьфу-тьфу). Шов на позвоночнике очень маленький и аккуратный. Ещё раз ему огромное спасибо!
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Мой лечащий врач, Александр Александрович! Спасибо Вам огромное! На пару с Винокуровым А. Г. сделали, чтобы я снова вернулся к жизни, встал на ноги! Как много Вам приходиться изучать то, где ошибки невозможны! Труд вообще не оценим, когда речь идёт о вопросе жизни человека! Очень рекомендую! Желаю огромного здоровья, терпения и успехов! Спасибо!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Евтушенко А.В., 43 г. Сам человек активный, люблю спорт, благодарен судьбе, что в трудную для меня минуту мне помог врач с большой буквы, человек позитивный, знающий свое дело - нейрохирург Калинкин Александр Александрович, который провел операцию 20.05.2019 по удалению поясничной грыжи. Этап восстановления меня поражает, чувствую себя очень хорошо, многие симптомы болезненные до операции, мучившие меня, ушли. Выражаю большое уважение и благодарность Вам, Александр Александрович, желаю Вам совершенствоваться в вашей науке, такие люди, как Вы, делают очень важную роль в наших судьбах. Большое человеческое спасибо. Удачи!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Ольга, 60 лет, попала в больницу 21 января 2019 г. У меня обнаружили межпозвоночную грыжу, оперировать нужно было срочно, левая нога стала отниматься, боль была нестерпимой. После консультаций у врача-нейрохирурга Ларина А. И. попала к молодому врачу-нейрохирургу Калинкину Александру Александровичу. Очень доброжелательный врач, молодой человек, жизнерадостный, улыбчивый сразу вселил уверенность, что все будет хорошо. Операция прошла хорошо, на следующий день после операции (в специальном корсете) уже вставала и без боли пошла! Спасибо большое Александру Александровичу! При выписке дал много конкретных рекомендаций по реабилитации, рекомендации по комплексу упражнений для занятий дома. Низкий поклон и храни Вас Господь!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Огромное спасибо Александру Александровичу! Очень грамотный доктор и чудесный человек! Александр Александрович вместе с Винокуровым А.Г. оперировали мою маму по поводу опухоли головного мозга. Мы даже не ожидали, что в нашей стране медицина находится на таком высоком уровне! И врачи, каждый день видя человеческие страдания, не зачерствели. Очень рады, что попали именно в эту клинику, к этим врачам. Храни Вас Бог!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Маргарита, 28 лет (попала в больницу 17.10.18). У меня обнаружили межпозвоночную грыжу, которую в срочном порядке нужно было удалять, т. к. отнималась правая нога. Мне очень повезло, я попала в хорошую Больницу №83 ФНКЦ ФМБА, лечащий врач-нейрохирург Калинкин Александр Александрович - доброжелательный, жизнерадостный, располагающий и шустрый. Врач молодой, но уже имеет немалый опыт, поэтому не стоит сомневаться в его золотых руках и профессионализме! Операция была назначена через день, все прошло очень хорошо. На след. День, в спец. бандаже я могла вставать. Большое спасибо за это Александру Александровичу от чистого сердца. Желаю ему дальнейших успехов в таком нелёгком деле (но таком нужном деле), чтобы люди могли полноценно и счастливо жить дальше! Берегите себя и ваши руки!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Попала в НИИ им. Склифосовского с хронической субдуральной гематомой в ноябре 2015. Александр Александрович прооперировал замечательно, в реанимации чувствовала себя вполне хорошо, с переводом в палату еще лучше. Главное, что спас мне жизнь в мои 21! Очень благодарна, дай Бог Вам здоровья! С тех пор переоценила медицину в России и желаю, чтобы врачей с золотыми руками, как у Александра Александровича, появлялось всё больше.
Институт скорой помощи Склифосовского-Большая Сухаревская площадь, д. 3
Здравствуйте, меня зовут Молчанова Мария. Проходила лечение у этого замечательного доктора, выражаю ему огромную благодарность за его умение. Спасибо большое!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хочу сказать огромное спасибо Калинкину Александру Александровичу за проведённое лечение. Благодарю Вас за доброжелательность, внимательное отношение к пациентам, высочайший профессионализм, и преданность такому тяжелому, но благородному и любимому делу! Всех вам благ и профессиональных успехов! Григорьева Е. В.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
10.07.2018 г. мне проводил операцию врач Калинкин А. А., микрохирургическая дискэктомия и стабилизация кейджем Solis на уровне С5-6. Я благодарен, что попал в золотые руки Александра Александровича. Не всем врачам дан такой дар быть специалистом своего дела и одновременно обладать индивидуальным подходом к каждому пациенту. Благодаря ему я теперь забыл про боли которые беспокоили меня. Так же огромное спасибо персоналу нейрохирургического отделения за вашу доброту и понимание. В вашей клинике действительно все работают как одна большая команда. Отдельная благодарность Калинкину А. А. от моей жены, детей и родителей, вы дарите людям то чувство, когда они могут забыть о боли и продолжают жить дальше без каких-либо ограничений. Г. Саров (Храмов А. Н.).
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Находился в стационаре с 30.05.19 по 05.06.18. Не могу не отметить прекрасного специалиста, которым по праву считается Александр Александрович. Особенно хочу подчеркнуть его замечательные человеческие качества. Александр Александрович - доброжелательный, открытый и душевный человек. Спасибо Вам, Александр Александрович!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Оперировала грыжу позвоночного диска 24 мая 2018 в ФНКЦ, попала в пациентки к доктору Калинкину А. А. Выглядит он очень молодо, что поначалу смутило, показалось, что он только институт закончил и будет сейчас на мне практиковаться. Но потом благодарила бога за то, что мне повезло оказаться в числе его пациентов, он не только знающий специалист, но и очень внимательный и чуткий человек, а ведь пациентам так важно внимание, сочувствие и сострадание. Спасибо Вам, дорогой доктор за Ваше мастерство, за ответы на все вопросы, за то, что Вы так увлечены своим делом, за то что Вы есть! Таких врачей бы побольше! Если вдруг (не дай бог, конечно) придется обращаться к нейрохирургу, я бы хотела попасть в его золотые руки.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я благодарен Богу что попал к Александру Александровичу! Про таких говорят - врач от Бога. Операция на позвоночнике (грыжа) прошла отлично и на следующий день уже ходил! Моего друга тоже он оперировал (с двумя грыжами) ... Ходим! Спасибо Вам огромное за спасение! Очень культурный врач. И самое главное - специалист своего дела! Дай Вам Бог здоровья за спасенные человеческие жизни.
Нужно было проконсультироваться с нейрохирургом, но я не знала, к кому лучше пойти. Не стала ломать себе голову, обратилась туда, где было удобнее всего попасть на прием. Так оказалась в кабинете доктора Калинкина. Сначала немного смутил его возраст, но в ходе общения мнение изменилось, Александр Александрович оказался не только культурным человеком, но еще знающим специалистом. Все объяснил по моим вопросам, не осталось белых пятен. Уходила довольная, ведь слова доктор звучали обнадеживающе.