Трифонов Игорь Сергеевич,нейрохирург - Москва
5.2
4.0

Трифонов Игорь Сергеевич

Кандидат наук

Трифонов Игорь Сергеевич, Москва: нейрохирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 8 лет, запись на приём.

Обновлено 28.10.2019

• 2011 — 2012
    ГКБ№1 им. Н.И. Пирогова.
    Врач-нейрохирург
  • 2012 — 2016
    НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского.
    Нейрохирург
  • 2012 — н. в.
    Московский государственный медико-стоматологический универститет им. А.И. Евдокимова
    Ассистент кафедры нейрохирургии и нейрореанимации
  • 2015 — н. в.
    Клинический медицинский центр МГМСУ им. А.И. Евдокимова
    Нейрохирург

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
    НИИ скорой помощи Склифосовского

«Biosurgery Symposium», Австрия, Вена
    8-ой международный образовательный курс по эпилепсии, Хорватия, Дубровник
    «Симпозиум эпилептический статус», Австрия, Вена
    Курс по мини-инвазивной хирургии основания черепа, IRCAD, Университет Страсбурга, Франция, Страсбург
    6-я международный образовательный курс «Фармакологическое лечение эпилепсии». Израиль, Иерусалим
    5-ый EPODES образовательный курс по хирургии эпилепсии, Чехия, Брно
    Spinal Cord Stimulation and Deep Brain Stimulation Fundamental Course, г.Печ, Венгрия
    6-ой EPODES образовательный курс по хирургии эпилепсии, Чехия, Брно

Профессиональные награды

Премии города Москвы в области Медицины "Новые технологии в диагностике и лечении болезней мозга: от нейронаук к мультидисциплинарной клинической практике и поддержанию психического здоровья»
    Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации
    Грамота ректора Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова

Статьи в журнале

Эпилептические приступы и посттравматическая эпилепсия у пациентов с черепно-мозговой травмой
    В книге: Хирургия тяжелой черепно-мозговой травмы. под общ. ред. В.В. Крылова, А.Э. Талыпова, О.В. Левченко.
    Трансназальное эндоскопическое удаление гипоталамической гамартомы (наблюдения из практики)
    Журнал нейрохирургия, 2019. – Т. 21. – №. 1., С. 72-82.
    Хирургическое лечение мрт-негативной височной эпилепсии (обзор литературы).
    Журнал Нейрохирургия, 2019. – Т. 21 - №2, С. 76-84
    Гипоталамическая гамартома: обзор литературы.
    Журнал Нейрохирургия, 2019. – Т. 21 - №2, С. 94 - 106
    Хирургическое лечение пациентов с фармакорезистентными формами эпилепсии
    В книге: Болезни мозга: от изучения механизмов к диагностике и лечению. Москва, 2018. С. 353-355.
    Surgical treatment of drug‐resistant epilepsies in russian federation
    Epilepsia. 2018. Т. 59. № S3. С. S101.
    Синхронная электроэнцефалография и функциональная магнитно-резонансная томография в предоперационной подготовке пациентов с фармакорезистентной эпилепсией.Методология и опыт клинического применения
    Лучевая диагностика и терапия, 2018;(4),С. 31-38
    Прогноз хирургического лечения фармакорезистентной эпилепсии: роль психических и когнитивных расстройств.
    Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. Спецвыпуски., 2018;118(10), с. 27-36
    Посттравматические приступы: проспективное когортное исследование.
    Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. Спецвыпуски., 2018;118(10), С.3-8
    Outcomes after surgical treatment of mri‐negative epilepsy
    Epilepsia, Т. 59. № S3., С. S204.
    Хирургическое лечение пациентов с мр-позитивными височными формами эпилепсии
    Достижения нейронаук и новые направления в диагностике и лечении болезней мозга. Под редакцией Е.И. Гусева, А.Б. Гехт (Книга)
    Состояние нейрохирургической службы российской федерации
    Вопросы нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. 2017. Т. 81. № 1. С. 5-12
    Подкорковая ламинарная гетеротопия (синдром "двойной коры")
    Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова. 2017. Т. 117. № 9-2. С. 75-79.
    Радиохирургическое лечение симптоматической эпилепсии.Обзор литературы и клиническое наблюдение
    Неврологический журнал. 2017. Т. 22. № 4. С. 160-170.
    Результаты хирургического лечения пациентов с фармакорезистентными формами эпилепсии
    Нейрохирургия. 2017. № 1. С. 15-22.
    Исходы хирургического лечения пациентов с фармакорезистентными формами эпилепсии
    Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова. 2016. Т. 116. № 9-2. С. 13-18.
    История развития хирургического лечения эпилепсии в российской федерации
    Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова. 2016. Т. 116. № 9-2. С. 6-12.
    Хирургическое лечение больных с магнитно-резонансно-негативными фармакорезистентными формами эпилепсии
    Неврологический журнал. 2016. Т. 21. № 4. С. 213-218.
    K448
    Нейрохирургия. 2016. № 4. С. 115-121.
    Состояние нейрохирургической службы российской федерации
    Нейрохирургия. 2016. № 3. С. 3-44.
    Эпилептический статус: диагностика и лечение
    В книге: Современная эпилептология: проблемы и решения. Москва, 2015. С. 347-367.

Тезисы

Прогноз хирургического лечения фармакорезистентной височной эпилепсии у пациентов с коморбидными психическими расстройствами
    Материалы тезисов XIV Юбилейной всероссийской школы молодых психиатров, Суздаль
    Хирургическое лечение пациентов с фармакорезистентной височной эпилепсией
    Материалы тезисов XVIII Всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения»
    Сравнение эффективности консервативного и хирургического методов лечения мр-позитивных односторонних форм височной эпилепсии
    Сравнение эффективности консервативного и хирургического методов лечения мр-негативных форм эпилепсии
    Трансназальное удаление гипоталамических гамартом в лечении фармакорезистентной эпилепсии
    Материалы XI Всероссийского съезда неврологов и IV конгресса Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
    Сравнение эффективности консервативного и хирургического методов лечения мр-негативных форм височной эпилепсии
    Хирургическое лечение пациентов с двусторонними фармакорезистентными формами эпилепсии
    Хирургическое лечение пациентов с фармакорезистентной височной эпилепсией
    Хирургическое лечение пациентов с фармакорезистентными формами мр-позитивной симптоматической височной эпилепсии

Трифонов Игорь Сергеевич
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Хороший врач, замечательно сделал операцию, подробно рассказал о диагнозе и ходе операции, контролировал мое состояние в реанимации и потом во время нахождения в больнице. В палатах чисто, персонал добросовестно выполнял свою работу. Всему персоналу и Трифонову Игорю Сергеевичу огромное спасибо! Владимир, Ставрополь.
Трифонов И. С.
Спасибо Владимир за оценку работы нашей клиники! Дай Вам Бог здоровья!
Клинический медицинский центр МГМСУ им. А.И. Евдокимова - ул. Кусковская, владение 1А, стр. 4
Понравилось
Находилась в отделении нейрохирургии. Спасибо Игорю Сергеевичу за хороший настрой перед операцией, за хорошее отношение всего коллектива, организация всего отделения на высшем уровне. Все пациенты со своими страхами и переживаниями, я в том числе, все прошло успешно. Огромное спасибо всему отделению нейрохирургии и Игорю Сергеевичу. Успехов Вам в Вашей нелегкой и очень важной работе. С уважением, Наталья Ищенко.
Трифонов И. С.
Спасибо Наталья за оценку работы нашей клиники! Дай Вам Бог здоровья и счастья!
Понравилось
Отличный врач, я не думала, что такие врачи ещё остались у нас. Делали операцию маме, удаляли опухоль головного мозга. Была сложная операция, 13 дней в реанимации. Отличный медицинский персонал. Всегда помогут, всегда доброжелательные. Ну и сама клиника отличная. Игорь Сергеевич, спасибо Вам большое, здоровья Вам!
Трифонов И. С.
Спасибо за оценку работы нашей клиники, здоровья Вам и Вашей маме
18 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
18 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 сентября 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Понравилось
Люди, ни в коем случае не обращайтесь к врачу, известному мне как Трифонов И. С.! Хорошо помню, как в январе моему папе была сделана операция, после которой у папы были адские головные боли, он просто не мог вынести таких мук. На что от врача слышал, что он просто привлекает внимание. Выписал папу спустя где-то неделю после операции. Разве не должны были снимки сделать, если состояние его не менялось, только ухудшалось? Привезли папу домой, и он умер... Вот так вот пациенты притворяются! Нас тоже у папы осталось двое детей и жена-инвалид...
Не понравилось
Ужасный врач.
Считаю, халатное отношение.
Трифонов И. С.
Здравствуйте, примите мои соболезнования, я не знал о смерти Вашего родственника. Перед выпиской Вашему родственнику была выполнена компьютерная томография головного мозга, по данным которой никакой патологии выявлено не было, головная боль после операции может быть как результат хирургического доступа. Я всегда за раннюю активизацию пациента, особенно с злокачественными опухолями головного мозга, как у Вашего родственника, для того что бы пациент вовремя получил химио и лучевую терапию, не дожидаясь рецидива опухоли.
Игорь Сергеевич, спасибо Вам, Дашьяну Владимиру Григорьевичу и всему медперсоналу за заботу, за подаренную вторую жизнь! Провели просто ювелирную работу. В палатах чисто, уютно. Домашняя, вкусная еда. На все интересующие вопросы получила развернутые ответы. Успехов вам в дальнейшей работе. С огромным уважением, Баулина М. В.
Трифонов И. С.
Спасибо за оценку нашей клиники и нашей работы, Дай Вам Бог здоровья и благополучия!
17 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 июня 2019 — Начата проверка по запросу
27 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Люди добрые, а теперь слушайте... Трифонов И.С. сделал трепанацию. Позже появились регулярные приступы судорог, ранее которых и знать не знали. Вызываем 03, лечимся снова у нейрохирургов и невропатологов, а у них у всех один вопрос: "Кто вам делал операцию и кто её назначил?" "Трифонов, - говорим - делал". "А нужно ли её было делать?"- говорят врачи. "Не знаем, - отвечаем. - помним, как нас местный нейрохирург напугал, что делать нужно, а не то хуже будет. Вот тебе и хуже - эти приступы так выматывают. Помнится, снимки МРТ отправили для осмотра в клинику Израиля - там нам дали понять, что операция сделана, по сути, "криворуко". Вот и думайте, сограждане, прежде, чем вскрывать череп.
Трифонов И. С.
Здравствуйте! во первых Вас (или Вашего родственника) оперировал не я, во вторых я сомневаюсь, что в Республике Марий Эл есть клиника по уровню оснащения и развития сопоставимая с нашей, насчет Израиля и, что Вы не представляетесь - все это голословные слова.
15 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Пишет отзыв мать умершего пациента Сергея в этом институте, так и не дождавшись операции. Был вызван приступ генерализованный. После которого, как мне известно, должны были сделать инъекцию, чтоб не было отека головного мозга. Этого, как я узнала, не было сделано. На посту даже не было лекарства от головной боли. На этот приступ, судя по всему, через 10 часов наложился такой же, второй приступ. После этого мой сын умер у меня на руках. Узнала, что был звонок врачу, как я поняла, Трифонову, от медсестры после первого приступа. Ответ был, как я поняла, таким: "Шапочку не одевать, очаг зафиксировался и начинать принимать таблетки". Неужели врач не знает, чтоб не было отека головного мозга, нужно сделать простой укол? После случившегося, как этот врач может заниматься врачебной практикой и калечить людей и судьбы родных? Мы ехали с сыном с большой надеждой на выздоровление, а привезла домой гроб. Грош цена тебе, Трифонов. Считаю, что ты убил моего сына, ты убил мать, и оставил сиротами двух малолетних детей. И скажи, как мне теперь жить с этим?! Люди, не доверяйте этому врачу свои судьбы.
Трифонов И. С.
Здравствуйте! я Вам повторяю, что я Вам соболезную, но то, что Вы обратились к нам через 30 лет после начала заболевания - это не моя вина, Ваш сын умер от SUDEP (риск внезапной смерти у пациентов, страдающих эпилепсией) - в этом вины меня, как врача-нейрохирурга нет.
Спасибо огромное Трифонову Игорю Сергеевичу за успешно проведенную операцию. Операция была проведена 8 февраля и всё на высшем уровне. Заходил каждый день, даже в реанимацию и на выходных. Вообще, Игорь Сергеевич, спасибо Вам огромное, здоровья Вам!
Трифонов И. С.
Спасибо, Дай Вам Бог здоровья!
Игорь Сергеевич - один из лучших нейрохирургов нашей страны! Если вы сомневаетесь, как сомневалась и я когда-то, не увидев о нем большого количества отзывов, не стоит. В июне 2017 года мне ставили диагноз Арнольда-Киари. В октябре того же года боль стала столь невыносима, что было принято решение об операции. Приехали к доктору на консультацию из другого города, что называется, одним днём, дал исчерпывающую консультацию, сказал: "Ждите до вечера решения об операции". После долгих часов ожидания, наконец, ответ: "Оперируем через неделю". Операция прошла успешно, Игорь Сергеевич после операции отвечал на все мои вопросы, был вежлив. Послеоперационных осложнений не было Прошло больше года. Головные боли и тошнота исчезли, наконец, я могу жить полноценной жизнью. И всё благодаря профессионализму Игоря Сергеевича.
Спасибо, здоровья Вам!
Хотелось бы поблагодарить Игоря Сергеевича. Операция по удалению АВМ была 6 месяцев назад. Все прошло на отлично. Приятный в общении. От клинического центра им. Евдокимова остался также доволен. Очень трепетное и заботливое отношение к пациентам, чистота.
Трифонов И. С.
Спасибо за оценку нашей работы! Здоровья!
Честно, отношение со стороны врача ужасно. Такого хамства к больным я ещё не видела. Выписали, как не знаю кого. При выписке даже в эпикризе допущены ошибки в принимаемых дозах лекарствах, написано, что приступов не было, несмотря на их присутствие в лёгких формах. Осмотров как таковых нет. ЭЭГ при выписке не дали. Ужас.
Трифонов И. С.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. В медицинской документации указываются препараты и их дозировки которые сообщает сам пациент. Медицинский персонал КМЦ МГМСУ сожалеет и не виноват, что за 7 суток видео-ЭЭГ мониторинга у Вас не было зарегистрировано вторично-генерализованных или сложно-парциальных приступов. 7 суток скальпового видео-ЭЭГ мониторинга занимает около 70-100 ГБ, и он предоставляется при необходимости лечащему врачу - эпилептологу!
0.0нормально
Спасибо Игорю Сергеевичу за испорченную голову. В голове дырка в два пальца не заживает, гноится. Приступы так и не прошли, ещё и адские головные боли. Не больница. Даже в нашей РБ доводят пациента до полного выздоровления, а тут выбросили и как хочешь.
Трифонов И. С.
Здравствуйте, спасибо за отзыв, но я первый раз слышу о Вашей проблеме, свяжитесь со мной для обсуждения дальнейшего плана действий
Понравилось
Дорогой Игорь Сергеевич! Я безмерно благодарна Вам и Вашим коллегам за проведение столь сложной, высококвалифицированной, поистине ювелирной операции (13.03.18). Дай Вам Бог здоровья! Низкий Вам поклон от всей нашей семьи! Вы подарили мне надежду на будущее, а моим деткам - здоровую маму!
Для сетующих на невнимательность: Игорь Сергеевич от поступления пациента и до перевода в общую палату после операции сопровождал нас. Приходил в реанимацию, в общую палату, все обьяснял.
Трифонов И. С.
Спасибо за положительный отзыв о нашей работе
Понравилось
Меня зовут Андрей, был выписан 15.03.2018 г. Живу в городе Рязань. Мне всё очень понравилось и приятно удивила вежливость всего персонала НХО больницы им. Евдакимова. Спасибо всем от санитаров, медсестёр и врачам, конечно, в первую очередь Игорю Сергеевичу. Спасибо вам всем, вы делайте своё дело хорошо и дай вам Бог всего хорошего, вы помогайте людям начать новую жизнь, ещё раз спасибо!
Спасибо за добрый слова!
Здравствуйте, Игорь Сергеевич! Спасибо большое за своевременно оказанную помощь и Ваше неравнодушие. Мы благодарны Вам за Ваш профессионализм. Низкий Вам поклон за то, что дарите здоровье, надежду и вторую жизнь. Семья Пицаковых.
Трифонов И. С.
Здравствуйте! Спасибо большое за тёплые слова! Дай Вам Бог здоровья!!!
Отличный врач, суперпрофессионал... Лечилась в марте 2017 г. Выполняю рекомендации врача и ничего не беспокоит. Спасибо.
Трифонов И. С.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, желаю Вам здоровья!