Котова Анна Николаевна,детский кардиолог - Москва
Детский кардиолог
8.0

Котова Анна Николаевна

Кандидат наук

Котова Анна Николаевна, Москва: детский кардиолог, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 16 лет.

Обновлено 26.03.2021

• 2009 — 2018
    ДГП № 130
    Детский кардиолог
  • 2011 — н. в.
    НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН.
    Научный сотрудник отделения интенсивной кардиологии недоношенных и грудных детей с врожденными пороками сердца

Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (кардиология)
    Аспирантура
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (детская кардиология)

Котова Анна Николаевна
Понравилось
😘
Не понравилось
Это вопрос к руководству клиники. Почему два доктора принимают в одном кабинете. Пациентам это доставляет неудобство. Мы даже растерялись поначалу. Хотелось бы, что бы у каждого доктора был свой кабинет для приема пациента. Тем более маленьких деток.
26 Марта 2021 года обратились к Котовой А. Н. со своей проблемой. Ребенку 10 мес. Нам все понравилось. Все объяснила. Ребенка осмотрела, померила давление.
Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева-Рублевское шоссе, д. 135
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Тактичность, профессионализм, неравнодушность, эмоциональный контакт с ребёнком.
Не понравилось
Есть нюансы в работе операторов/менеджеров клиники.
Посетили Анну Николаевну по рекомендации знакомой. Все прошло прекрасно! Без каких-либо «но»! Человек не то, чтобы вежливый и тактичный - это просто профессионал, радеющий за своё дело и осознающий, что родители переживают за своё чадо, не смысля может быть абсолютно ничего в проблеме. Анна Николаевна всё доступно объяснила и даже нарисовала, и показала все нюансы. На приёме сделала ЭКГ. К слову, дочь на приёме абсолютно у всех врачей плачет и бьется в истерике (ребёнку год). Но здесь... Даже от прикосновения «чужого» для неё человека ребёнок был спокоен. Дети всё чувствуют. Не перестаю в этом убеждаться. Получены подробные ответы на все заданные мною вопросы без каких-либо насмешек и ухмылок (из-за непонимания некоторых нюансов или факта наличия списка с вопросами). Знаю о чем говорю, многие специалисты смотрят как на глупую. Но а я не боюсь ею казаться, ведь речь идёт о здоровье моего ребёнка. Вот прям искренне рекомендую! Специалист заинтересован в том, чтобы оказать помощь, рассказать, где-то может и успокоить. Относительно Клиники: много звонков поступало, операторы путались в назначенном времени, не предупредили, что приём к хирургу подтверждается день в день, т. к. врач операционный. О приёме Анны Николаевны узнала из её ИГ, а не из Клиники (хотя 3 дня подряд спрашивала о наличии записи и просила сообщить при появлении приёма, чтобы записаться на удобное время, т. к. в день должны были посетить 3-х специалистов и живем от Клиники очень далеко). В итоге записались самостоятельно на неудобное для нас время, так как информацию у Анны Николаевны в соц. сети увидела поздно. Я понимаю, что операторам/менеджерам тоже тяжело всё это вести, т. к. некоторые специалисты принимают не на постоянной основе и поток клиентов в клинике достаточно большой, но все равно эти звонки и выяснения отняли много времени и нервов. Создалось впечатление, что менеджеры просто физически не успевают и выходит путаница. Но нужно отдать должное, девушки все равно молодцы, тактичны и вежливы! К врачам, которые отменяют запись день в день претензий нет, люди трудятся на благо!
Клиника «Док Дети» на Ломоносовском-пр-кт Ломоносовский, д. 7, корп. 5
Огромное спасибо за профессионализм! Вы дали моей дочке шанс, если не избежать операции на сердце, то, как минимум, свести вмешательство к допустимому минимуму.
Центр акушерства и гинекологии Кулакова-ул. Академика Опарина, д. 4
Анна Николаевна искренний, светлый человек, открытый к общению, а еще она профессионал своего дела. Мы обращались к ней несколько раз и отказа не получали. Ее консультации нам помогали, потому что я получала ответы на все свои вопросы, а так же четкие инструкции, как лечить ребенка. Нам повезло, такие сотрудники настоящая ценность для медицинского учреждения и для пациентов. Спасибо!
В поликлинике нас принимала Анна Николаевна Котова. Она нам понравилась, с дочкой очень ласково разговаривала, меня тоже ни одним словом не обидела. Подробно расспрашивала, изучала анализы, результаты обследований. Видно, что человек неравнодушный, что ей не все равно, она переживает за деток, которые к ней обращаются. Мы хорошо всегда с ней общались, получали ценные рекомендации и наставления. Это принесло пользу. Хотелось просто отметить это, работа медика непростая, Анна Николаевна справляется с ней достойно.