Арцис Игорь Михайлович,вертебролог, психиатр, психотерапевт, сексолог - Москва
Психотерапевт
Сексолог
0.8

Арцис Игорь Михайлович

Арцис Игорь Михайлович, Москва: вертебролог, психиатр, психотерапевт, сексолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 47 лет, запись на приём ☎ (499) 322-04-81.

Обновлено 31.03.2022

Сексолог (от 18 лет) — от 2280₽ 2850₽
Сексолог (от 18 лет) — от 2850₽
(499) 460-49-63

• 1975
    Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (психотерапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (психиатрия)

«Психосоматические аспекты астенических и алгических расстройств», Росcийский университет дружбы народов, кафедра психиатрии, психотерапии и соматической патологии
    «Психосоматические расстройства», Росcийский университет дружбы народов, кафедра психиатрии, психотерапии и соматической патологии
    «Психические расстройства аффективного и шизофренического спектров», Росcийский университет дружбы народов, кафедра психиатрии, психотерапии и соматической патологии

Проверено (3)
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Всё понравилось.
Нашёл в интернете. Отличный врач. Тактичный и квалифицированный. Помог разобраться в причинах.
Клиника «ПМЦ»
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Нам очень важно мнение пациентов! Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима.
С пожеланиями всего наилучшего и крепкого здоровья. Администрация ПМЦ клиник
Посетили в марте 2022
Клиника «ПМЦ»-ул. 1-я Брестская, д. 35
Проверено (3)
Понравилось
Внимательно спрашивает все подробности проблемы, учитывает особенности каждого при подборе лекарств.
Не понравилось
Мне не сказали, что у меня и с чем вообще связана моя проблема.
Врач очень тактично и душевно общается, назначил курс лечения, надеюсь поможет.
Клиника «ПМЦ»
С пожеланиями всего наилучшего и крепкого здоровья. Администрация ПМЦ клиник
Посетили в марте 2022
Клиника «ПМЦ»-ул. 1-я Брестская, д. 35
Проверено (1)
Понравилось
Лучшего профессионала в жизни не встречал! Врач - золотые руки! А человеческие качества - выше всяческих похвал.
Посетили в мае 2015
«Астери-Мед» в Перово-ул. 1-ая Владимирская, д. 18, к. 1
Проверено (1)
Понравилось
В моей жизни произошла очень тяжелая ситуация, из-за которой я вошла в затяжную депрессию. Многие, кто это прочитает, поймут, через какое состояние, через какие муки я прошла. Мой муж нашёл врача Игоря Михайловича через знакомых и записал меня на прием. Да, Игорь Михайлович - очень резкий человек, не будет с Вами сюсюкаться, мне и не нужно было это от него, чтобы меня жалели и слушали о моих личных проблемах, в конце концов я пришла не на прием к психологу. Мне нужно было, чтобы меня вылечили, что он и сделал! Благодаря Игорю Михайловичу я снова живу здоровой жизнью, наслаждаюсь свободой духа и силой разума. Спасибо Вам большое, что вылечили меня, что теперь я в ясном уме и живу со спокойной душой.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось то, что врач реально вникает и понимает суть и серьезность проблемы! (...). Шла по отзывам с опаской, а когда пришла на прием, поняла, врач знает свое дело и умеет решать психические проблемы. Дал рекомендации, как лечить мои страхи. Сказал прийти через 2 недели и пожелал удачи. Спасибо ему огромное. Обязательно приду еще.
Все понравилось!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Не понравилось абсолютно всё, от начала и до конца!
Приходил к данному, если можно так сказать, врачу, в марте 2019 года, был в тяжёлом депрессивном состоянии, надеялся получить помощь не только в виде таблеток с кучей побочных эффектов, а и психотерапии. Было то же, что и пишет большинство предыдущих комментаторов: дверь была запрета на ключ, открыл не сразу, видимо, был занят чем-то важным, встретил неприветливо недружелюбно, как врага, спрашивал от меня, что я вообще от него хочу, на что я ответил, что, вероятно, психотерапии, раз пришёл к психотерапевту, и вам должно быть виднее, как её проводить и какого именно вида. В агрессивно-раздражённо форме узнал беспокоящие меня симптомы, как оказалось, только для того, чтобы указать их для отчёта, и порекомендовал мне, внимание, быть проще самому и легче ко всему относиться, говорил мне, что сам виноват во всём. Обесценивал мои слова и состояние, и порекомендовал пить таблетки, которые были назначены психиатром, может быть, записаться на группу к другому психотерапевту, и всё! Ясно дал понять, чтоб я к нему больше не приходил! После данного врача чувствовал себя ужасно, не хотелось жить, пропало ощущение того, что кто-то вообще мне может помочь с моей длящейся несколько лет тяжёлой депрессией! Настаиваю на том, что данный человек не достоин носить звание врача и должен быть, как минимум, уволен, чтобы не продолжал вредить людям!
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Добрый день! Меня зовут Мария, я — пресс-секретарь центра им. Соловьева.
Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией в нашем центре. Свяжитесь, пожалуйста, со мной через группы нашего центра в социальных сетях или по почте npcpn.press на сервере яндекса, чтобы мы смогли подобрать Вам другого врача.
Ваша жалоба также переведена руководству и идет работа над инцидентом и выяснением обстоятельств.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал своего дела. Пришёл с проблемами в виде стресса, некоторой вспыльчивости и накрутки мыслей (с последующей бессонницей от раззадоривания), депрессивным состоянием. Выслушал, дал рекомендации по поводу терапии для стабилизации состояния. Получил, что искал, - психотерапевта, который выявил мои проблемы и составил медикаментозный курс для лечения. Сейчас лучше, состояние верно возвращается в норму.
-1.0 плохо
Проверено (1)
Сегодня была на консультации у Арциса И. М. Никакой помощи или моральной поддержки не получила. Меня не слушал совсем и возмущался, если я пыталась что-то спросить. Надо молчать и слушать его, и все. Говорил одни общие слова типа: "Сами работайте над собой". Когда я попросила проработать со мной ситуации, которые вызывают у меня стресс, сказал пить таблетки, которые прописал психиатр, и если он "будет нужен, приходить через месяц". А я так вчера была рада, что к нему записалась: по ТВ мелькнуло его лицо. Больше, конечно, к нему не приду. Наверное, он кому-то и помогает, но только очень выборочно... Вот только какой критерий этого выбора?
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Меня зовут Мария, я — представитель центра им. З. П. Соловьева.
Очень сожалею что Вы столкнулись у нас в центре с такой ситуацией. Проблему донесла до руководства, уже идет работа над выяснением произошедшего, у доктора попросят объяснительную.
Я бы очень хотела чтобы у Вас не осталось негативного впечатления от центра, если Вы напишите мне свой номер телефона на почту npcpn.press на сервере Яндекса (пишу так витиевато, т.к prodoctorov автоматически удаляет телефоны, email и ссылки из комментариев), с Вами свяжутся мои коллеги и подберут другого врача.
Проверено (1)
Решила всё-таки оставить отзыв об Арцисе. * Перебивал, обесценивал действия других врачей и терапевтов, которые помогали мне преодолеть проблемы. Раздражался, повышал голос, насмехался над рассказанным. Его фирменные фразы: "Зачем пришли?", "Что вы вообще от меня хотите?", "Зачем вы мне это говорите?", "Пейте таблетки!", "Посмотрите на это под другим углом!". * Я сама психолог (детский), и его поведение абсолютно недопустимо и некорректно, полное неуважение к клиенту. Такое ощущение, что он самоутверждается во время приема. * Это настоящий антипод психотерапевта.
Здравствуйте!
Вас приветствует пресс-секретарь центра Соловьева, меня зовут Мария. К сожалению, у нас нет технической возможности ответить со страницы клиники на странице врача, поэтому отвечаю на Вашу жалобу таким образом.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с таким поведением врача. В данный момент администрация начала рассматривать вопрос о его служебном соответствии.
Мы будем рады если Вы продолжите посещать наш центр и надеемся, что Вам понравятся другие наши специалисты. Если у вас остались вопросы и пожелания, Вы можете написать мне на почту npcpn.press на сервере Яндекса (данный сайт автоматически стирает телефоны, email и ссылки в комментариях)
-0.8 плохо
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Нет желания оказать помощь в лечении пациента.
Ждала приёма месяц! Очень надеялась, что поможет. Но, увы. :( Врач сказал, что, к сожалению, мне нужно сначала пройти лечение лекарствами, а потом, как полегчает, обратиться к нему. Получается, врач не может оказать помощь! Выслушать и т.д. Ему проще сказать: идите, пейте пилюльки. Это ужас. Разочарована в приёме!
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что врач Вам не подошел. К сожалению, лечение наших профильных заболеваний действительно подразумевает лекарственную помощь, но, тем не менее, мы понимаем значимость психотерапевтической работы.
Мы бы хотели предложить Вам попробовать посетить других наших специалистов, возможно, среди них будет тот, с кем Вам будет комфортно работать. Если у вас есть еще вопросы, Вы можете связаться со мной: [...]
НПЦ психоневрологии им. Соловьева-ул. Донская, д. 43
Хочу выразить благодарность доктору психиатру-психотерапевту Арцису Игорю Михайловичу. В тяжелой жизненной ситуации я много лет назад обратился в ПКБ №12. Я не сразу попал к Игорю Михайловичу, но там, где другие врачи не смогли мне помочь, именно этот доктор оказал мне высокопрофессиональную помощь и вывел из состояния глубокой депрессии. С тех пор при периодическом ухудшении состояния я обращаюсь именно к нему. Игорь Михайлович неформально относится к своим пациентам, предлагая им взглянуть на свои проблемы как бы с другой стороны. Именно его метод всякий раз возвращает меня к нормальной, полноценной жизни.
Проверено (1)
Жаль, не прочла отзывы о нем раньше. Мне было все равно к кому идти на приём, и меня записали к нему со словами, что он хороший специалист. По итогу меня встретил недовольный и нервный мужчина, который раздраженно со мной беседовал, перебивал, обесценивал мои слова и переживания и старался как можно быстрее от меня избавиться. Дескать, что ты хочешь, проблема в тебе, и ты сама виновата, а сейчас просто забей на все эти глупости и просто живи здесь и сейчас. Что ж спасибо, доктор, большое, что "открыли мне глаза" на проблему! ***
Проверено (1)
Арцис, как "специалист", *** забыл о том, что прежде всего его работа - это помощь людям. С первых минут приема кичится своим 46-летним стажем, а потом весь прием задаётся вопросом: "А что вы от меня хотите? Как я вам помогу? Вся проблема в вас!" На пятый раз после заданной им фразы "как же я могу вам помочь", я уже не выдержала и сказала: "Ну откуда я знаю? Это же у вас 46 лет стаж, а не у меня!" Вся его терапия - *** давать советы типа "для решения проблемы вам надо подумать над ней наедине с собой, надо поменять свое отношение" и т. п.. Серьезно?! Т. е. за четыре года существования проблемы я о ней не думала и не пыталась ее принять, и решить? Очевидно, что я обратилась к "специалисту" за помощью, т. к. не справляюсь сама.
Здравствуйте!
Мне искренне жаль, что врач Вам не подошел. По вашей жалобе руководство проводит административную проверку и дисциплинарное взыскание.
Я бы хотела предложить Вам попробовать посетить других наших специалистов, возможно, среди них будет тот, с кем Вам будет комфортно работать. Если у вас есть еще вопросы, Вы можете связаться со мной: [...]
Проверено (1)
Не понравился абсолютно. Сеанс психотерапии длился 10 мин. Грубый, пытается самоутвердиться за счёт пациента.
Поликлиника №223 на Пантелеевской-ул. Пантелеевская, д. 10
-1.0 плохо
Мне врач не подошел. Тяжелая терапия лекарствами и никакой психотерапевтической работы с пациентом, его проблемой.
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Добрый день! Нам очень жаль, что вам не подошел наш врач. К сожалению, многие заболевания не поддаются лечению без медикаментозных средств, но психотерапевтическая работа, конечно, тоже очень важна. Мы будем очень рады, если вам подойдет любой другой наш психиатр, записаться к ним можно на нашем сайте или по телефону регистратуры.
Мне искренне жаль, что врач Вам не подошел.
Игорь Михайлович - очень замечательный врач и человек. Все толково. Просто спас меня от постоянного испуга и страхов. Еще он может помочь исправить шейную область позвоночника. В этом он уникальный специалист (наверное самый лучший в Москве). Улучшения наступают уже после первой-второй манипуляции. Улучшается кровообращение мозга, уходит напряженность в шейном отделе, ну и конечно заметно улучшается общее состояние. С пасибо за проведенную работу!