Башанкаев Николай Андреевич,проктолог, флеболог, хирург - Москва
Проктолог
Флеболог
9.0

Башанкаев Николай Андреевич

Башанкаев Николай Андреевич, Москва: проктолог, флеболог, хирург, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (499) 455-19-63.

Обновлено 13.01.2022

• 1978 — 1983
    Городская больница №1 г. Пятигорск
    Хирург

• 1977
    Ставропольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1978
    Ставропольский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 1983
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (проктология)
  • 1985
    Аспирантура

мастер-класс по герниологии ЕМЦ

Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у Николая Андреевича. У нас была консультация и врач провел осмотр. На мой взгляд, Башанкаев Н.А. располагает к себе по общению, он все понятно рассказывает и не использует сложные медицинские термины. Доктор проконсультировал меня касательно моей проблемы и ответил на все интересующие вопросы. Назначения он мне не сделал, поскольку они не понадобились, но дал необходимые рекомендации. По моему мнению, врач заинтересован в оказании помощи пациенту, он вызывает у меня доверие как специалист. Консультация длилась полчаса, мне кажется, что этого времени хватило, спешки я не заметил. Я считаю, что Башанкаева Николая Андреевича можно порекомендовать другим людям. При необходимости я буду обращаться к нему повторно.
Я в первый раз обратился к Николаю Андреевичу, почитал о нем отзывы в интернете.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, тактичность.
Делала операцию у Николая Андреевича по удалению геморроя. Начиталась на форумах про долгое и болезненное восстановление и была готова к худшему. На деле в стационаре провела всего одну ночь, обезболивающее принимала только первые сутки, сидеть могла почти сразу, все неприятные ощущения полностью ушли через несколько дней после операции. Конечно, при этом следовала всем рекомендациям врача. Сейчас прошел месяц, ничего не беспокоит. Надеюсь, так оно и будет дальше. Очень благодарна доктору за профессионализм и всячески его рекомендую. Не болейте!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё на высшем уровне!
К Николаю Андреевич я пришла с одной деликатной проблемой и получила полезные советы. А с двумя я очень долгое время тянула. Попав к такому суперпрофессионалу, я сразу доверилась, т.к. все доходчиво разъяснил и сделал 2 операции за один наркоз. Я восстановилась, все хорошо, качество жизни улучшилось. Спасибо огромнейшее, Николай Андреевич, за Ваш тяжёлый труд, и что вы есть!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, качество медицинской помощи, отношение к пациенту.
Николай Андреевич - прекрасный врач, профессионал высочайшего уровня. Я очень рад, что попал именно к нему на приём. С первого визита понял, что этому врачу можно полностью доверять. Николай Андреевич подробно всё объяснил, выполнил мне операцию, дал полезные рекомендации, которые помогли быстро восстановиться. Теперь я вернулся к полноценной жизни. Спасибо огромное, Николай Андреевич!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все прошло успешно: операция и после операционный период. Даже не ожидал, что так все быстро и безболезненно.
Башанкаев Николай Андреевич - прекрасный специалист. Обратился с проблемой прямой кишки. Проблему выявил оперативно, все подробно объяснил, провел операцию.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Если Вы ищете отличного хирурга, могу смело порекомендовать Башанкаева Николая Андреевича, который мне провел операцию по ушиванию пупочной грыжи. Операция прошла успешно, никаких лишних швов и спаек нет. Руки у него золотые. Врач отлично подготовил меня перед операцией, подготовка не заняла много времени, сбора безумного количества анализов.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Госпитализация всего сутки, быстрая предоперационная подготовка.
Проблемы с прямой кишкой начались после родов. Узлы начали выпадать. Знала, что операции мне не избежать и, наконец, решилась. Все прошло быстро, безболезненно. Врач всегда на связи. Я в восторге.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хотел выразить искреннюю благодарность Николаю Андреевичу за высокий профессионализм и внимательное отношение. Я обратился к Николаю Андреевичу с сильным ушибом и нагноением ноги, одного его взгляда было достаточно, чтобы понять серьезность проблемы. Если бы не он, я бы мог остаться без ноги. Хочу сказать ему большое спасибо! Рекомендую Вам этого внимательного, чуткого и высокопрофессионального доктора.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Хочу от всей души поблагодарить замечательного хирурга и прекрасного человека, за успешно, высокопрофессионально выполненную операцию и внимательное отношение ко мне, Николая Андреевича Башанкаева. Высокий профессионал своего дела и большой души человек. Спасибо Вам. Николай Андреевич, и дай Вам бог крепкого здоровья и успехов в работе.
Проверено (1)
Моя история началась в мае 2018 года. Обнаружил уплотнение в ягодице. В поликлинике, где я наблюдался, не смогли уверенно поставить диагноз. Решили подождать месяц. Потом еще месяц... К Николаю Андреевичу обратился в октябре 2018 года по рекомендации одного из его бывших пациентов. Практически сразу же был поставлен диагноз "экстрасфинктерный свищ", и назначен день операции. Случай оказался сложным, операция длилась более двух часов. Я боялся, что будут повреждены мышцы сфинктера, и я не смогу вести полноценную жизнь. К счастью, мои опасения не подтвердились. Послеоперационный период проходил под контролем Николая Андреевича. В итоге, через месяц все физиологические функции организма были восстановлены. Я вышел на работу. Выражаю глубокую благодарность канд. мед. наук замечательному хирургу Башанкаеву Николаю Андреевичу за мое возвращение к полноценной жизни. Рекомендую всем, кто столкнулся с подобной ситуацией, обращаться к Николаю Андреевичу, профессионалу высокого класса и замечательному человеку.
Проверено (1)
С огромной благодарностью пишу отзыв о докторе Башанкаеве Николае Андреевиче. В течение 1,5 лет обследовался и лечился в нескольких профильных учреждениях, в том числе и в ведущих, где сделали мне операцию, которая в разы ухудшила мое состояние. По рекомендации знакомых попал к доктору Н. А. Башанкаеву. После осмотра Николай Андреевич принял решение о необходимости хирургического исправления ошибок прошлого лечения. Операция прошла успешно, доктор постоянно контролировал мое состояние до полного выздоровления. В настоящее время чувствую себя здоровым. Огромное спасибо доктору, рекомендую!
Проверено (1)
Хотелось бы выразить огромную благодарность и признательность Башанкаеву Николаю Андреевичу - прекрасному специалисту и просто человеку с большой буквы. Провел мне две операции по линии колопроктологии в "ОН КЛИНИК" на Таганке, наблюдаюсь у него до сих. У меня был весьма непростой случай, но Николай Андреевич изначально поставил верный диагноз, все подробно объяснил о причинах и возможных последствиях моего заболевания, необходимости оперативного вмешательства. Отмечу, что до него обращался к другим специалистам, работающим в довольно известных столичных клиниках, но уровень их профессионализма не может и близко приблизиться к уровню Башанкаева Н.А. (не буду углубляться в примеры и называть конкретные лица, учреждения, но, как говорится, разница "небо и земля"). Проведя операции, назначил эффективные препараты, способствующие быстрому восстановлению. При этом не те, которые хорошо известны и разрекламированы, но практически не имеющие толка, а иные, вполне доступные по цене (она аналогична цене известных лекарств и даже дешевле). Дал номер своего мобильного телефона, позволил звонить и консультироваться, сообщать о своем самочувствии, даже настоял на необходимости делать именно так. Еще раз огромное спасибо Николаю Андреевичу за его профессионализм, знание своего дела и человеческое отношение!
Проверено (1)
Всем здравствуйте! 27 ноября сего года прооперировался по поводу геморроя у хирурга Башанкаева Николая Андреевича. Это настоящий профессионал с большой буквы и редкой душевности человек. Всё прошло на высшем уровне. Весь период реабилитации проходил под его профессиональным контролем. Сами понимаете, какой это важный момент. В данное время практически полностью восстановился, снова обрел вкус к жизни. Со всей ответственностью рекомендую его всем, у кого есть подобные проблемы. Уверен, ни секунды не пожалеете о своем выборе, так как врачи такого уровня в наше время - это штучный товар и большая редкость. Это - мечта любого пациента. Желаю всем всего наилучшего. Михаил Михайлович.
Проверено (1)
Прекрасный доктор! Все чётко рассказал и объяснил. Не стал навязывать своё лечение и дополнительные осмотры, сказал в чём причины моей проблемы и посоветовал обратиться за помощью к мануальному терапевту.
Проверено (1)
К Николаю Андреевичу я обратился с деликатной проблемой - была кровь после дефекации, дискомфорт и боли там же. В результате осмотра диагноз - полип в толстой кишке. Назначили эндоскопическое удаление, что прошло более-менее нормально. Реабилитация заняла мало времени. Доктор Башанкаев, спасибо вам!
Проверено (1)
У меня вдруг возникло "детское" заболевание, а именно - паховая грыжа. Я обратился к хирургу Башанкаеву Н.А. - рад, что попал именно к нему, врач внимательный и большой профессионал. Удаление грыжи прошло хорошо и я остался доволен. Спасибо Вам, Николай Андреевич, еще раз!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор просто гуру хирургии! Имеет огромный практический опыт и постоянно переделывает последствия неудачных операций и рецидивов. У меня был рецидив свища после неудачной операции у профессора колопроктологии, повторная операция была неизбежна, я уже не знал к кому обратиться, чтоб наверняка вторая операция прошла успешно! Перечитал тонны отзывов и форумов, в итоге остановился на парочке вариантов, но потом, совершенно случайно, попал к Николаю Андреевичу и слава богу после операции все отлично зажило, чему я бесконечно рад и благодарен! Особенно хочу отметить, что восстановление после операции было очень легким, с минимальным количеством крови по сравнению с первой операцией (первая операция была просто кровавый ад с температурой и болью). От всей души рекомендую оперироваться у Николая Андреевича особенно если у вас уже были неудачные операции и вы уже отчаялись найти действительно профессионального хирурга, который умеет работать руками.
Проверено (1)
Хочу присоединиться к благодарным отзывам всех тех, кто прошел через золотые руки Николая Андреевича. Мне тоже Бог послал этого великого хирурга, и я вспоминаю просто как страшный сон и свою болезнь, и боли, которые испытывала до операции. Николай Андреевич ювелирно провел операцию, восстановление прошло быстро и я живу теперь, благодаря этому доктору, окрыленная и с новыми силами. Хочу пожелать еще долгих-долгих лет жизни этому чудесному, волшебному доктору. Натали.
Проверено (2)
Прекрасный врач. Профессионал своего дела. Всё рассказал, обследование провёл очень аккуратно, безболезненно (а сравнить есть с чем). Помимо профессионализма, он ещё и очень приятный человек.
Посетили в августе 2017
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный, вдумчивый, очень опытный хирург.
С большим удовольствием хочу поблагодарить хирурга Николая Андреевича Башанкаева за его профессионализм, честность по отношению к пациентам и "золотые руки". Спасибо Вам за прекрасно проведенную операцию! Вы отказались сделать мне более дорогую операцию, о которой я Вас просила, так как блестяще провели другую ту, что посчитали для меня достаточной, сохранив всю эстетику и красоту моего живота. До сих пор ищу шов и не могу найти. Я очень доверяю этому доктору, у которого руки лучше любого УЗИ определяют есть или нет проблемы у пациента. Недавно привела к доктору своего мужа, думали, что операция неизбежна после проведенных исследований в клинике Medswiss на Ленивке, да еще и по ДМС. Врач УЗИ поставил диагноз двусторонней грыжи, да еще осложненной! Николай Андреевич сразу же снял этот диагноз, а потом это подтвердилось и аппаратным обследованием. Вот такой замечательный доктор!
Проверено (1)
Хочу поблагодарить Башанкаева Николая Андреевича. Прекрасный специалист, настоящий профессионал в своем деле. Обратился с жалобой к доктору: качественно провели обследование, поставили диагноз, определили дату операции. Все точно и в оговорённые сроки. Операция прошла успешно. Доктор все понятно и доступно объяснил, дал необходимые рекомендации. Спасибо.
Проверено (1)
Пациентка Кикнадзе Т. М. благодарит Башанкаева Н. А., анестезиолога Жанну Михайловну и всю оперирующую бригаду международного центра "Он клиник" на м. Таганская. А также постовых медсестер и санитарок, участвующих в процессе восстановления пациентов. Хочу отметить высокий профессионализм, заботу по лечению и выхаживанию пациента. Достойная клиника, в которой работает хороший квалифицированный персонал. В результате добиваются хороших результатов по выздоровлению пациентов. Знаем Башенкаева давно, когда поставил диагноз - достаточно тяжелый. Вовремя была прооперирована благодаря ему. Живу и веду активный образ жизни до сих пор. Побольше таких врачей!
Проверено (1)
Николай Андреевич - прекрасный человек и настоящий профессионал своего дела. Он с первого взгляда, без всякого УЗИ, понял, что у меня за грыжа, всё объяснил и рассказал. Это была первая серьёзная операция в моей жизни, но всё прошло удивительно легко. Шов маленький и аккуратный, заживает на глазах, никаких болей или осложнений. Но самое поразительное в этом докторе - отношение к пациенту, необычайно человечное и внимательное, как к родному буквально. Для меня Николай Андреевич уже точно как родной. Если, не дай бог, ещё придётся пройти через это, то хотелось бы снова оказаться в его надёжных, умелых и умных руках. Главное - будьте здоровы Вы сами, дорогой доктор. Алиса.
Проверено (1)
Выражаю огромную благодарность Башанкаеву Николаю Андреевичу за лечение и сложнейшую операцию, которую он сделал моему мужу. Прошёл год, мужу стало лучше. Николай Андреевич помог со второй операцией, в результате которой муж вернулся к нормальной жизни. Спасибо большое этому доброму, отзывчивому, знающему доктору. Встречу с Николаем Андреевичем расцениваю, как чудо. Дай Бог здоровья, счастья и удачи этому замечательному человеку. Елена.