Макаренко Андрей Анатольевич,гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог, ревматолог, терапевт - Москва
Гастроэнтеролог
Кардиолог
Пульмонолог
Ревматолог
Терапевт
6.2

Макаренко Андрей Анатольевич

Макаренко Андрей Анатольевич, Москва: гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог, ревматолог, терапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-17.

Обновлено 27.06.2020

Пульмонолог (от 14 лет) — от 1850 1573₽ / на дом — от 2800₽
Ревматолог (от 14 лет) — от 1850 1573₽ / на дом — от 2800₽
Терапевт (от 14 лет) — от 1850 1573₽ / на дом — от 2800₽
(499) 288-21-17
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1985
    Полтавский медицинский институт
  • 1986
    Украинская медицинская стоматологическая академия (терапия)

• 1991
    "Через пищеводная электро кардиостимуляция", Каунасская медицинская академия
    "Терапевт", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова

Макаренко Андрей Анатольевич
Возможно
Посетили врачаИюнь 2020
Не понравилось
Посещала Макаренко как врача-ревматолога. Впечатления не однозначные, возможно доктор и не так плох, как показалось. Но явно уставший от работы, во время приема его постоянно дергали другие сотрудники МЦ, врач много отвлекался. На мою просьбу объяснить результаты анализов, услышала ответ: «Может вам весь курс биологии прочитать?!» Считаю это не допустимо в общении с пациентами, тем более платных клиник. О квалификации сказать ничего не могу, но все ответы на мои вопросы искал в компьютере. На осмотр не хватало времени.
Медицинский центр «Евромедклиник 24» - бул. Сиреневый, д. 32-А
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Макаренко я был в первый раз. При выборе специалиста я ориентировался на стаж работы. В общем-то, Андрей Анатольевич показался мне вполне нормальным врачом, который все четко объясняет. Я обратился к нему для профилактики, поэтому в ходе посещения мне был проведен осмотр и дана консультация. Дело в том, что у меня были некоторые сомнения, я предварительно прошел компьютерную томографию, но врач меня осмотрел и пришел к выводу, что я здоров. Он принял меня в назначенное время. Если честно, я не знаю, сколько именно он со мной провел, но внимания, конечно же, уделено было достаточно. На мой взгляд, Андрей Анатольевич внимательно отнесся к моей ситуации. Конечно, данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Если кто-то будет спрашивать, то я могу его посоветовать.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
К специалисту Макаренко Андрею Анатольевичу я уже обращался, а также пойду к нему повторно. В принципе, данного врача я выбрал на сайте, почитал о нем отзывы, все они были хорошими, так что я решил пойти к нему. А так меня все устраивает. К доктору Макаренко я обратился с жалобой, меня беспокоил лимфоузел, было красное горло, была боль в ногах. Рекомендации от специалиста я получил, и назначенное лечение, как я считаю, мне помогло. Лечение врач выписывал мне на основании осмотра. Объяснял специалист все четко и понятно, он поставил диагноз. Думаю, этого доктора я могу рекомендовать для посещения. Специалист посоветовал подойти к нему на еще один прием, что посмотреть, есть ли изменения, нет их, а так мне стало легче. Думаю, доктору Макаренко за его работу я могу поставить оценку "5".
В день приема я немного опоздал, так что пришлось немного подождать, все нормально. Задержка на прием вроде как не повлияла, я думаю, что у врача я пробыл минут 20-30.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Прием доктора Макаренко Андрея Анатольевича я оцениваю на "5+", нам все очень понравилось. Во-первых, мы приехали впритык к назначенному времени к одному доктору, однако его почему-то не было на месте, причины я не уточняла. Но поскольку ситуация у нас сложная, нас перенаправили к Макаренко. Он к тому моменту уже закончил свои приемы и несмотря на это, он всё-равно нас принял. Отнесся к нам очень внимательно, все подробно рассказал, оценил ситуацию и, в общем-то, мы остались довольны, уехали со спокойной душой домой. На самой консультации Андрей Анатольевич рассказал о действии сердечных препаратов, которые дают спазм на легкие. В итоге, заменил сердечный препарат, который и был причиной кашля. Дело в том, что пациентом была моя мама, обратились мы к специалисту после операции по пересадке сердечных клапанов. После этого у мамы возник длительный затяжной кашель, причем никто из специалистов не мог установить его причину. У нас конечно были некие подозрения, собственно, Андрей Анатольевич это подтвердил и мы, в общем-то, оказались правы. Прием длился около часа, врач все нам разъяснил, дал необходимые советы. В этом плане все было хорошо. Мы все поняли, доктор все подробно рассказал. Мы пришли со всеми анализами на руках и снимками, Андрей Анатольевич все показал, разъяснил и прокомментировал. Хотим сказать ему огромное спасибо, обязательно еще будем к нему обращаться. Я считаю, что это просто замечательный доктор, профессионал высокого уровня. Видно, что он повышает свои знания. Даже с точки зрения кардиологии он все хорошо нам разъяснил по препаратам, а не только как пульмонолог. Мы обязательно всем его будем рекомендовать. Побольше бы таких специалистов, как Макаренко. Во-первых, к пульмонологам сейчас достаточно сложно попасть, а, во-вторых, этот специалист действительно знает свое дело.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктору Макаренко Андрею Анатольевичу за прием я ставлю самый высокий балл. Мы с мамой остались очень довольны, это действительно очень хороший врач. Раньше мы лечились у другого специалиста, просто в этот раз случайно получилось попасть к Макаренко. Но когда мы увидели как доктор обслуживает, как всё объясняет и показывает, решили ,что только у него и будем наблюдаться. Нам с мамой было очень-очень приятно с ним общаться. Плюс, если сравнивать какие изменения у другого врача в плане результатов за 15 дней произошли и здесь за такие короткие сроки, буквально в 3 дня сразу улучшения заметны. Андрей Анатольевич прописал нам 7-8 видов различных лекарств. При этом рассказал как их применять, в какой дозировке и какие имеются аналоги. После этого нам нужно сделать КТ, сдать все необходимые анализы и снова к нему. Мы обязательно придем. Сам по себе Андрей Анатольевич спокойный, хороший, приятный человек как мне кажется. Очень профессиональный доктор. Я уже посоветовала его 4 людям, кто спрашивает, всем рекомендую и клинику и доктора. Все меня полностью устраивает, все очень хорошо.
К окулисту теперь тоже хотим записаться в "ЕвромедКлиник 24", потому что клиника тоже очень понравилась, теперь ко всем врачам будем обращаться только к ним.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
На первом приеме Андрей Анатольевич задал уточняющие вопросы и посмотрел анализы, которые уже имелись с собой. Для того, чтобы поставить окончательный диагноз, доктор обратил внимание, что надо сдать 3 дополнительных анализа. После того, как нами были получены результаты последующих обследований, у нас состоялся повторный прием. И для нас было удобно, что есть возможность консультироваться по видеосвязи. Когда мы записывались на видеоконсультацию, то мне перезвонил сотрудник клиники, и сказал, где я могу найти электронную почту, и чтобы доктору было удобно, попросил отправить на нее результаты дополнительных анализов. Соответственно, на приеме, доктор исходя из картины, расписал лечение, также он озвучил с какой периодичностью нужно сдавать анализы, чтобы посмотреть результаты лечения, для контроля состояния. В целом, впечатление о Макаренко А.А, сложилось, как о грамотном и компетентном специалисте, отношение было доброжелательным, внимательным. Я посоветую доктора другим! Также отмечу, что первый раз мы были записана на одно время, но доктор не успевал, и нам позвонили и попросили приехать попозже. В итоге, врач уделил нам больше внимания и времени, чем дается на прием. Не было такого, чтобы мы были ограничены во времени.
К доктору на прием я сопровождала папу. Второй раз мы не приходили в клинику, а просто оставили заявку на сайте. По моему мнению, во-первых, это экономия времени, во-вторых, удобно, что не надо оформлять пропуск в условиях самоизоляции, и в-третьих, это дешевле, чем посещать непосредственно саму клинику.
«ЕвромедКлиник 24» - м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102
Я пришла к доктору по совету моей мамы. Она у него наблюдается не первый год и уверена, что он очень хороший специалист. Чуть что-то случится, она сразу идёт к нему. Я обращалась из-за плохого самочувствия и сама убедилась, что Андрей Анатольевич очень грамотный и высокопрофессиональный человек. Он смог поставить правильный диагноз, назначил мне простое лечение и всё по нему объяснил. Мне очень понравилось, что он был со мной вежлив и доброжелателен. Через несколько дней я уже была полностью здорова. Спасибо Андрею Анатольевичу!
«ЕвромедКлиник 24»
Спасибо за Ваш отзыв!