Макаренко Андрей Анатольевич,гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог, ревматолог, терапевт - Москва
Гастроэнтеролог
Кардиолог
Пульмонолог
Ревматолог
Терапевт
5.8

Макаренко Андрей Анатольевич

Макаренко Андрей Анатольевич, Москва: гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог, ревматолог, терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-17.

Обновлено 21.10.2020

(499) 288-21-17

• 1985
    Полтавский медицинский институт
  • 1986
    Украинская медицинская стоматологическая академия (терапия)

• 1991
    "Через пищеводная электро кардиостимуляция", Каунасская медицинская академия

Макаренко Андрей Анатольевич
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Я у доктора Макаренко Андрея Анатольевича была уже дважды. Второй раз я специально к нему ездила, потому что мне были назначены анализы и я приехала к нему с результатами. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что после ковида у меня был жар и слабость, видимо, легочная. Мне было сделано контрольное КТ и там оказался очаг, и это меня беспокоило, так что врач выписал лечение. Как я поняла, Андрей Анатольевич грамотный специалист, и по тому, какие он выписал мне лекарства, которые я сейчас принимаю, я чувствую, что все будет нормально и я вылечусь, поскольку есть изменения в лучшую сторону! Я была повторно у доктора в субботу и только начала лечение. По поводу повторного приема я услышала от доктора, что если у меня все будет хорошо после 10-ти дневного лечения, то в таком случае можно не приходить. Врач мне все понятно и доступно объяснил. В отношении себя я доктору Макаренко за его работу ставлю оценку «5»! При необходимости я порекомендую этого специалиста! Врач принял меня вовремя, я пришла и он меня уже сидел и ждал. Наверное, мне было уделено не менее получаса, этого времени хватило.
Медицинский центр «Евромедклиник 24» - бул. Сиреневый, д. 32-А
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Пришла к врачу с конкретной проблемой, один подтверждающий анализ уже был. Врач назначил другие анализы, выписал лечение.
Не понравилось
Из врача приходилось вытягивать информацию, не получила ответа, когда приходить после лечения и какой анализ сдать, чтобы потом явиться с ним или хотя бы проверить, эффективно ли прошло лечение. Нет рекомендаций методики лечения под конкретного пациента, всех по одному принципу, независимо от особенностей организма. Не принял во внимание анализ, в котором я была уверена и который далее подтвердился (опять сдала аналогичный анализ).
Вряд ли пойду к врачу и кому-то его порекомендую.
Да
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Прием прошел вполне нормально, все хорошо, мнение сложилось положительное. Специалист смог оказать мне помощь своим советом, также он провел осмотр. Точно я не могу сказать насколько качественно он все сделал, но вроде бы все нормально было. Помимо осмотра, доктор назначил пройти обследование, направил на анализы, выписал таблетки, диету. Андрей Анатольевич выглядит, как опыт врач. Объясняет он все понятно, также мне дали распечатку, там указано название диеты, которую специалист сказал посмотреть в интернете, а также написано название лекарств, когда и как их принимать. Можно сказать, что я уже прошел на поправку, мне стало лучше! Вроде бы все хорошо!
К доктору я первый раз попал на прием, у других врачей все было занято, и таким образом я попал к Макаренко А.А.. Пока что оценить эффективность лечения я не могу.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Мне понравилось как Макаренко Андрей Анатольевич как провел прием. К нему я попала случайно, просто пальцем в небо можно сказать. Надеюсь он мне поможет, просто пока он определил проблему, назначил лечение, только по результату ничего пока не могу сказать. С собой у меня не было анализов, в клинике их пришлось сдать. В принципе, по времени прием занял минут 25, Андрей Анатольевич меня полностью проконсультировал. Он предоставил мне всю необходимую информацию, ответил на все мои вопросы, все мне разъяснил и прокомментировал свои назначения. Общался со мной нормально, был вежлив, внимателен, тактичен и доброжелателен. В целом, произвел впечатление профессионала своего дела. Всем буду его рекомендовать.
Возможно
Посетили врачаИюнь 2020
Не понравилось
Посещала Макаренко как врача-ревматолога. Впечатления не однозначные, возможно доктор и не так плох, как показалось. Но явно уставший от работы, во время приема его постоянно дергали другие сотрудники МЦ, врач много отвлекался. На мою просьбу объяснить результаты анализов, услышала ответ: «Может вам весь курс биологии прочитать?!» Считаю это не допустимо в общении с пациентами, тем более платных клиник. О квалификации сказать ничего не могу, но все ответы на мои вопросы искал в компьютере. На осмотр не хватало времени.
Медицинский центр «Евромедклиник 24» - бул. Сиреневый, д. 32-А
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Макаренко я был в первый раз. При выборе специалиста я ориентировался на стаж работы. В общем-то, Андрей Анатольевич показался мне вполне нормальным врачом, который все четко объясняет. Я обратился к нему для профилактики, поэтому в ходе посещения мне был проведен осмотр и дана консультация. Дело в том, что у меня были некоторые сомнения, я предварительно прошел компьютерную томографию, но врач меня осмотрел и пришел к выводу, что я здоров. Он принял меня в назначенное время. Если честно, я не знаю, сколько именно он со мной провел, но внимания, конечно же, уделено было достаточно. На мой взгляд, Андрей Анатольевич внимательно отнесся к моей ситуации. Конечно, данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Если кто-то будет спрашивать, то я могу его посоветовать.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
К специалисту Макаренко Андрею Анатольевичу я уже обращался, а также пойду к нему повторно. В принципе, данного врача я выбрал на сайте, почитал о нем отзывы, все они были хорошими, так что я решил пойти к нему. А так меня все устраивает. К доктору Макаренко я обратился с жалобой, меня беспокоил лимфоузел, было красное горло, была боль в ногах. Рекомендации от специалиста я получил, и назначенное лечение, как я считаю, мне помогло. Лечение врач выписывал мне на основании осмотра. Объяснял специалист все четко и понятно, он поставил диагноз. Думаю, этого доктора я могу рекомендовать для посещения. Специалист посоветовал подойти к нему на еще один прием, что посмотреть, есть ли изменения, нет их, а так мне стало легче. Думаю, доктору Макаренко за его работу я могу поставить оценку "5".
В день приема я немного опоздал, так что пришлось немного подождать, все нормально. Задержка на прием вроде как не повлияла, я думаю, что у врача я пробыл минут 20-30.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Прием доктора Макаренко Андрея Анатольевича я оцениваю на "5+", нам все очень понравилось. Во-первых, мы приехали впритык к назначенному времени к одному доктору, однако его почему-то не было на месте, причины я не уточняла. Но поскольку ситуация у нас сложная, нас перенаправили к Макаренко. Он к тому моменту уже закончил свои приемы и несмотря на это, он всё-равно нас принял. Отнесся к нам очень внимательно, все подробно рассказал, оценил ситуацию и, в общем-то, мы остались довольны, уехали со спокойной душой домой. На самой консультации Андрей Анатольевич рассказал о действии сердечных препаратов, которые дают спазм на легкие. В итоге, заменил сердечный препарат, который и был причиной кашля. Дело в том, что пациентом была моя мама, обратились мы к специалисту после операции по пересадке сердечных клапанов. После этого у мамы возник длительный затяжной кашель, причем никто из специалистов не мог установить его причину. У нас конечно были некие подозрения, собственно, Андрей Анатольевич это подтвердил и мы, в общем-то, оказались правы. Прием длился около часа, врач все нам разъяснил, дал необходимые советы. В этом плане все было хорошо. Мы все поняли, доктор все подробно рассказал. Мы пришли со всеми анализами на руках и снимками, Андрей Анатольевич все показал, разъяснил и прокомментировал. Хотим сказать ему огромное спасибо, обязательно еще будем к нему обращаться. Я считаю, что это просто замечательный доктор, профессионал высокого уровня. Видно, что он повышает свои знания. Даже с точки зрения кардиологии он все хорошо нам разъяснил по препаратам, а не только как пульмонолог. Мы обязательно всем его будем рекомендовать. Побольше бы таких специалистов, как Макаренко. Во-первых, к пульмонологам сейчас достаточно сложно попасть, а, во-вторых, этот специалист действительно знает свое дело.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктору Макаренко Андрею Анатольевичу за прием я ставлю самый высокий балл. Мы с мамой остались очень довольны, это действительно очень хороший врач. Раньше мы лечились у другого специалиста, просто в этот раз случайно получилось попасть к Макаренко. Но когда мы увидели как доктор обслуживает, как всё объясняет и показывает, решили ,что только у него и будем наблюдаться. Нам с мамой было очень-очень приятно с ним общаться. Плюс, если сравнивать какие изменения у другого врача в плане результатов за 15 дней произошли и здесь за такие короткие сроки, буквально в 3 дня сразу улучшения заметны. Андрей Анатольевич прописал нам 7-8 видов различных лекарств. При этом рассказал как их применять, в какой дозировке и какие имеются аналоги. После этого нам нужно сделать КТ, сдать все необходимые анализы и снова к нему. Мы обязательно придем. Сам по себе Андрей Анатольевич спокойный, хороший, приятный человек как мне кажется. Очень профессиональный доктор. Я уже посоветовала его 4 людям, кто спрашивает, всем рекомендую и клинику и доктора. Все меня полностью устраивает, все очень хорошо.
К окулисту теперь тоже хотим записаться в "ЕвромедКлиник 24", потому что клиника тоже очень понравилась, теперь ко всем врачам будем обращаться только к ним.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
На первом приеме Андрей Анатольевич задал уточняющие вопросы и посмотрел анализы, которые уже имелись с собой. Для того, чтобы поставить окончательный диагноз, доктор обратил внимание, что надо сдать 3 дополнительных анализа. После того, как нами были получены результаты последующих обследований, у нас состоялся повторный прием. И для нас было удобно, что есть возможность консультироваться по видеосвязи. Когда мы записывались на видеоконсультацию, то мне перезвонил сотрудник клиники, и сказал, где я могу найти электронную почту, и чтобы доктору было удобно, попросил отправить на нее результаты дополнительных анализов. Соответственно, на приеме, доктор исходя из картины, расписал лечение, также он озвучил с какой периодичностью нужно сдавать анализы, чтобы посмотреть результаты лечения, для контроля состояния. В целом, впечатление о Макаренко А.А, сложилось, как о грамотном и компетентном специалисте, отношение было доброжелательным, внимательным. Я посоветую доктора другим! Также отмечу, что первый раз мы были записана на одно время, но доктор не успевал, и нам позвонили и попросили приехать попозже. В итоге, врач уделил нам больше внимания и времени, чем дается на прием. Не было такого, чтобы мы были ограничены во времени.
К доктору на прием я сопровождала папу. Второй раз мы не приходили в клинику, а просто оставили заявку на сайте. По моему мнению, во-первых, это экономия времени, во-вторых, удобно, что не надо оформлять пропуск в условиях самоизоляции, и в-третьих, это дешевле, чем посещать непосредственно саму клинику.
«ЕвромедКлиник 24» - м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102
Я пришла к доктору по совету моей мамы. Она у него наблюдается не первый год и уверена, что он очень хороший специалист. Чуть что-то случится, она сразу идёт к нему. Я обращалась из-за плохого самочувствия и сама убедилась, что Андрей Анатольевич очень грамотный и высокопрофессиональный человек. Он смог поставить правильный диагноз, назначил мне простое лечение и всё по нему объяснил. Мне очень понравилось, что он был со мной вежлив и доброжелателен. Через несколько дней я уже была полностью здорова. Спасибо Андрею Анатольевичу!
«ЕвромедКлиник 24»
Спасибо за Ваш отзыв!