Бодина Светлана Алексеевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Москва
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
8.8

Бодина Светлана Алексеевна

Бодина Светлана Алексеевна, Москва: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 638-20-04.

Обновлено 22.10.2020

Китай-город(694м)
Чкаловская(1,1км)

Лубянка(1,1км)

• 1999
    Ульяновский государственный университет (лечебное дело)
  • 2001
    Ульяновский государственный университет (акушерство и гинекология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндокринология в акушерстве и гинекологии)

"Диагностика и лечение патологии шейки матки"
    "Эндоскопия в гинекологии", Российская медицинская академия последипломного образования
    "Акушерство и гинекология: современные подходы в лечении инфекций и послеоперационных осложнений"
    "Работа с системами TVT-ABBREVO, Profit+M Total и Gynecare PROSIMA Combined"
    "Невынашивание беременности: социальная проблема медицинские решения"
    "Междисциплинарные аспекты дерматовенерологии, косметологии и эстетической гинекологии", Российская научно-практическая конференция
    "Интенсив по эндокринной гинекологии: от основ к высотам мастерства"

Бодина Светлана Алексеевна
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось на первичном приеме у специалиста, пришла я именно к ней, потому что мне ее посоветовали. Пока не могу сказать, что Бодина Светлана Алексеевна помогла, потому что пока было только обследование. Однако диагноз еще не установлен, я буду сдавать анализы. Я провела у доктора минут 30 примерно и этого было достаточно, я получила всю необходимую информацию, ответы и пояснения. Только я пока не могу ничего сказать о ее профессиональном уровне, потому что была у врача всего 1 раз. В принципе, претензий у меня нет, скорее всего я и дальше продолжу у нее наблюдаться. Пока прием оцениваю на "отлично" по всем параметрам.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Приём у Светланы Алексеевны мне очень понравился, приятный врач, все грамотно рассказала. Я сейчас хожу к ней на консультации. Планирую у неё наблюдаться, и затем, возможно, последует терапия. Из личных качеств могу выделить то, что врач располагает к себе. Изначально выбрала данного специалиста потому что хожу в эту клинику. На приёме провели консультацию и обследование, доктор вполне достаточно времени уделил мне, я осталась довольна. Специалист Бодина спокойный и вежливый доктор. Я обязательно буду её рекомендовать.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
Светлана Алексеевна - врач от Бога, я ей доверяю на 1000%, ничего лишнего не назначит, очень внимательная, добрая, все подробно объясняет, на момент лечения на связи, интересуется здоровьем, обошла полно врачей, выбросила очень много денег, потеряла здоровье из-за неправильного назначения. Но, спасибо большое друзьям, которые посоветовали Светлану Алексеевну Бодина. Спасибо.
Семейная клиника «Доктор Крамар» - пер. Малый Ивановский, д. 11/6, стр. 1
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Впечатления о приеме у Светланы Алексеевны остались только положительные. По моему мнению, специалист она компетентный. Во время консультации царит добрая атмосфера, все говорит четко и по делу, очень располагает к себе. Во время осмотра я не испытывала никаких дискомфортных ощущений, все было аккуратно, тактично. Я боялась приема, но она сняла мое психологическое напряжение. Я считаю, что доктор профессионал! Во время приема она и строгая, и располагающая, чувствуется стержень в характере, но при этом я не смущалась. По моему мнению, Бодина С.А. знает свое дело и ведет консультацию без суеты. После необходимых исследований, врач поставила мне предварительный диагноз и лечение. Доктор уделила мне достаточно времени, поэтому у меня не осталось интересующих вопросов. Все мои ожидания были оправданы. После посещения без сомнений понимаешь, что придешь к ней, при необходимости, снова, не хочется идти к другому специалисту! Я обязательно порекомендую данного специалиста своим знакомым!
У гинеколога на приеме я была впервые, нашла ее на сайте ПроДоктор по рейтингу. Эффективность лечения, к сожалению, пока оценить не могу, так как в ближайшее время иду к ней на повторный прием. Я рада, что к таким специалистам можно попасть на прием!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Во-первых, мне понравился ее подход, к каждому он индивидуален, как профессионал, и как человек, она очень к себе располагает! Хочется ходить к ней на постоянно основе! Бодина С.А. всегда проводит осмотр, последний раз она также сама делала мне УЗИ. На мой взгляд, не было такого, чтобы специалист назначила лишнее. У этого гинеколога я проходила лечение, и каждый раз оно было результативным. Отношение к пациенту вообще прекрасное, мне кажется, что мы с Светланой Алексеевной уже больше на дружеской волне, чем просто доктор и пациент! Мне с ней комфортно. Врач пытается объяснить все так, чтобы было понятно человеку, которые не из медицинской сферы. Она что-то зарисовывает, чтобы мне было ясно. Также специалист все записывает, и я потом получаю все это на руки. Бодину С.А. я уже советовала 2-м своим подругам, и они были у доктора неоднократно, и также остались довольны врачом, она им понравилась!
Я была у доктора не впервые, обращалась к ней и ранее. Светлану Алексеевну врача я знаю года 4, периодически наблюдаюсь у нее.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Бодиной я была в первый раз. Лечащего врача я выбирала по рейтингу среди специалистов около своей станции метро и решила записаться к Светлане Алексеевне. Меня приняли ровно в назначенное время, все прошло так, как надо. На самом деле доктор показалась мне очень приятной, знающей и даже можно сказать, что нежной. По этой причине я планирую прийти к ней еще раз. Мне была проведена консультация с осмотром, после чего меня направили на сдачу анализов и прохождение обследования. Позже мне нужно пройти повторно ультразвуковое исследование, поэтому пока никакого лечения врач не выписывала, потому что должна быть диагностика. У меня не стояло никакого диагноза, в общем-то, я пришла для профилактики и жалоб не было, поэтому просто планирую наблюдаться у гинеколога. На мой взгляд, у Светланы Алексеевны была вполне дружелюбная манера общения, но при этом она довольно интересно все объясняет, так сказать, без каких-либо фамильярностей. Мне показалось, что у данного специалиста весьма хорошо сочетается профессионализм и дружелюбие. Дело в том, что я сама врач по специальности, поэтому медицинские термины, которые употребляла доктор, не были сложными для меня. Конечно, мы смогли найти общий язык. Безусловно, ее можно было бы порекомендовать другим людям. Мне на удивление понравилось вообще все.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Светлана Алексеевна - замечательный доктор, наблюдаюсь у нее более 7 лет. Благодаря ее профессионализму родила здорового сыночка! Внимательная, все всегда объяснит и расскажет. Доверяю только ее рукам!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Женщины знают, насколько сложно настроить себя на поход к гинекологу. Хочется найти и доктора - профессионала своего дела, и встретить хорошее обращение к тебе, что не всегда сочетается. К Светлане Алексеевне обратилась по рекомендации и не ошиблась в своём решении выбрать именно её. Это не только отличный специалист и мастер своего дела, но и прекрасный, отзывчивый человек. С первых минут общения расположила к себе, сняла напряжение и вселила уверенность в меня. После осмотра здесь же в кабинете провела ультразвуковое исследование, проконсультировала и сделала назначение. Результат - позитивное настроение и вера во врачей-мастеров своего дела. Хочется поблагодарить Светлану Алексеевну за профессионализм, тёплое отношение, пожелать ей и её семье здоровья и осуществления всех планов.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Наблюдаюсь у Бодиной Светланы Алексеевны в течение 2 лет. Очень довольна врачом. Всегда внимательна, компетентна, в курсе современных методов лечения. Рекомендую.
Посетили врачаАпрель 2018
Светлана Алексеевна очень внимательная и отзывчивая. Я считаю, что она профессионал в своем деле. Замечательно и просто прекрасно провела осмотр и консультацию. Был установлен диагноз, все понятно объяснено и назначено лечение. Я доктором довольна.
Посетили врачаАпрель 2018
Светлана Алексеевна - замечательный доктор. Всем советую. Она внимательная и доброжелательная. Все мне понятно объяснила во время консультации и направила на обследование. Очень приятная в общении. Могу сказать, что для первичного приема я узнала все, что хотела и осталась очень довольна.
Посетили врачаМарт 2018
Доктором я очень довольна. Была у нее в первый раз на приеме, мне понравилось ее доброжелательное отношение и общение со мной. Осмотр она провела так, как и положено. Отвечала на все мои вопросы и дала мне рекомендации. По моему, она вполне профессиональна. Я буду у нее наблюдаться в случае необходимости.
Посетили врачаМарт 2018
Бодина Светлана Алексеевна отлично прием. Мне кажется, что она профессионал высокого уровня. Замечательно провела осмотр и консультацию. Уделенного времени на прием мне хватило и вся информация была вполне понятно. В целом у меня осталось положительное впечатление.
0.0нормально
Клинику нашла по отзывам, требовалось ГСГ (лечение от бесплодия). ГСГ сделали хорошо. Также Светлана Алексеевна, достаточно хорошо вылечила мне эрозию шейки матки. Через несколько месяцев поставили подозрение на полип. На гистероскопию решилась там же. А теперь о плохом, после операции у меня появились две кисты на шейке матки (как потом выяснилось, такое бывает только у рожавших или в результате травмы при операции). После операции две недели шли обильные кровянистые выделения. В результатах гистологии полипа не оказалось... Также назначала разные витамины и говорила, что бесплодие скорее всего от недостатка какого-то из них. В общем, так я потеряла год. Я думаю, девочки, которые столкнулись с проблемой бесплодия, понимают как важен и тяжело проживается время от цикла до цикла. Я не хочу сказать о враче плохо, но давать надежду и обещать помочь в том, что не относиться к твоей сфере, по-моему, не очень хорошо.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Наблюдаемся с мамой у доктора больше 4 лет. Светлана Алексеевна - отличный профессионал. Очень довольны. Рекомендую!
Посетили врачаФевраль 2018
Светлана Алексеевна понравилась мне тем, что она внимательно выслушала все мои жалобы и подробно мне все объяснила. Посоветовала что мне делать и как быть в данной ситуации. Назначила лечение. Думаю, что она очень компетентный специалист. Приду к ней еще раз.
Посетили врачаЯнварь 2018
У меня нет абсолютно никаких претензий и нареканий к работе доктора. Я осталась довольна своим первичным приемом. Доктор хорошо меня проконсультировала, я получила от нее всю необходимую информацию. Также назначила мне рекомендации и дополнительное обследование. На мой взгляд, она хороший профессионал. Я продолжу ее посещать.
Посетили врачаЯнварь 2018
Бодина Светлана Алексеевна внимательно выслушала меня и дала подробные рекомендации. Провела осмотр и направила на диагностику и несколько анализов. Начала прием вовремя. Все замечательно в этом плане. Меня все устроило, рекомендую. Пойду к ней повторно.
Посетили врачаНоябрь 2017
Бодина Светлана Алексеевна внимательно относилась ко мне во время консультации. Понравилось чувство комфорта, которое было на протяжении приема. Всем довольна. Показалось, что Светлана Алексеевна не очень подробно расспросила меня, но мы запланировали некую этапность и, возможно, эти вопросы будут позже. Обследование прошло довольно быстро. Я получила предварительные рекомендации. После получения результатов анализов пойду на повторный прием. Рекомендую.
Понравилось
Светлана Алексеевна - лучший специалист, к которому мне приходилось обращаться. Внимательно подошла к моей проблеме и к диагнозу, неверно поставленному другим врачом (внематочная беременность), который в процессе исследования был не подтверждён. После велось тщательное наблюдение и лечение. Которое быстро дало нужный результат. Теперь Светлана Алексеевна - мой единственный и надежный врач! Всем советую ее как супер-специалиста и просто хорошего человека.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Добрый день. Хочу сказать большое спасибо доктору Бодиной Светлане Алексеевне. Очень внимательная, добрая, одним словом - профессионал своего дела. Видно, что врач любит свою профессию! Наблюдаюсь у данного врача несколько лет. За это время проведены обследования, сданы анализы, получены ответы на все мои вопросы, проведено лечение, а главное - несколько недель назад я узнала, что наконец-то стану мамой (не без помощи Светланы Алексеевны!)! Очень рада, что когда-то зашла в клинику "Союз" и записалась на прием именно к ней. С удовольствием рекомендую данного врача своим друзьям и знакомым.
Посетили врачаОктябрь 2017
От меня очень хороший отзыв. Врача могу охарактеризовать с наилучшей строны. Видно сразу, что врач себя развивает, и не остается на одном уровне знаний. Очень грамотная, очень внимательная, вежливая, тактичная и деликатная. Я очень довольна посещением. При необходимости еще к ней обращусь.
Понравилось
Хочу сказать спасибо Светлане Алексеевна Бодиной, врачу гинекологу, за чуткое и внимательное отношение ко мне. У меня эндометриоз, очень много времени наблюдалась и лечилась у своего районного гинеколога и все безрезультатно. Этого доктора мне рекомендовала моя коллега по работе, и я пришла на прием к доктору и не пожалела. Рекомендую обращаться именно к этому доктору.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Светлана Алексеевна - чуткий и внимательный врач, которому можно доверить свое здоровье. В 2015 году делала у нее операцию, все было сделано на высшем уровне, послеоперационный период прошел тоже очень хорошо, под её чутким руководством. Долго искала гинеколога, который смог бы мне помочь и решить все мои проблемы по гинекологии на тот период, и я рада, что такой врач нашелся. Если серьезная проблема, советую обращаться к ней, все расскажет, объяснит и успокоит, поможет всем, чем может. Я очень ей благодарна и мой муж тоже. Спасибо Вам, Светлана Алексеевна, за Ваш труд.
Добрый день! Лечилась у Светланы Алексеевны три года назад и наблюдаюсь у неё до сих пор. Долго искала грамотного и внимательного доктора. И вот нашла Светлану Алексеевну (по отзывам в интернете). Очень ей благодарна. Она выявила у меня проблему, которую до этого не мог выявить ни один гинеколог. Доктор очень грамотный. Сейчас всем своим знакомым рекомендую только Светлану Алексеевну. Спасибо Вам большое, Светлана Алексеевна! С уважением, Ефремова Л.
Много лет назад (13 лет) Бодина Светлана Алексеевна вела мою первую беременность (тогда она работала в Ульяновске). Хочу сказать, что еще тогда будучи молодым доктором, она знала свое дело на отлично! Во время беременности у многих будущих мам возникает много проблем - отеки, тонус, токсикоз и она всегда выписывала правильное лечение, морально успокаивала и настраивала на хорошее. Если возникали какие-то вопросы, она всегда подробно и понятно на них отвечала. Всегда уделала нужное количество времени, а не как некоторые доктора лишь бы быстрее отделаться! Во время беременности, на 15 неделе, я как обычно пошла на очередной прием. Светлана Алексеевна осмотрев меня, видимо, поняв что что-то не так - выписала направление на УЗИ (притом вне очереди, тогда это было сложнее) и определенные анализы. Оказалось, что моему ребеночку не хватало питания (я не помню как это называлось по научному). Меня вовремя направили на стационарное лечение и всё обошлось. Если бы не Светлана Алексеевна, то не знаю чем бы всё обернулось! Спасибо ей за всё! Сыночку моему сейчас уже почти 13 лет.
Делала ГСГ у Бодиной Светланы Алексеевны. Отличный врач, профессионал. Сделала всё отлично. Обязательно обращусь к ней, если будет необходимость. Я очень придирчива к врачам и выбираю очень долго и тщательно. Этот врач на своём месте, компетентен и очень приятная женщина. Вежливая, на все вопросы ответит, всё расскажет и успокоит. Клиника в целом тоже понравилась, отличный персонал. Советую. Цены средние по Москве. Я москвичка, поэтому о ценах знаю.
Светлана Алексеевна - врач от Бога. Спасибо ей за её отношение и золотые руки. Очень жаль, что приём стала вести редко (2 раза в неделю).
Уже пару лет наблюдаюсь у Светланы Алексеевны. Отличный доктор! Всё рассказывает, объясняет, и вообще - к пациентам относится как к своим родным. Приятно иметь дело с таким врачом.