Босенко Юлия Александровна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Москва
31 год
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Педиатр
8.8

Босенко Юлия Александровна

Стаж 31 год

Босенко Юлия Александровна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 02.07.2021

“ПреАмбула”
    Врач аллерголог-иммунолог

• 1990
  • 1997
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (педиатрия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (клиническая иммунология и аллергология)
    Аспирантура
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (функциональная диагностика)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (аллергология и иммунология)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (функциональная диагностика)

ЕAACI Allergy School «Specific Allergy and Immunotherapy», г. Эль-Эскориал (Испания)
    GA2ALEN Allergy School «State and management of skin diseases» г.Берлин (Германия)
    ЕAACI Allergy School «Allergic Reactions to Drug–From Phenotype to Genotype» г. Малага
    «Глобальный форум по наследственному ангиоотёку» г. Лондон (Великобритания)
    16-ая конференции Европейского общества по иммунодефицитам (ESID). г. Прага (Чешская республика)
    «Skin Allergy Meeting EAACI» г. Краков. (Польша)
    «III всероссийский съезд педиатров, работающих с детьми, страдающих аллергическими болезнями или имеющими другие иммунопатологические состояния»
    «Сибирская межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием»
    конгресс EAACI 2015, г. Барселона
    ЕAACI Allergy School «e-PAD: EAACI Practical Allergy Diagnosis». г. Москва (Россия)
    «XXVI Национальный конгресс по болезням органов дыхания»
    «V всероссийская конференция АДАИР по детской аллергологии и иммунологии для практикующих врачей»
    конгресс EAACI 2016, г. Вена
    конгресс EAACI 2017 г. Хельсинки (Финляндия)
    симпозиум Всемирной аллергологической организации «WAO Symposium on Hot Topics in Allergy: Pediatric and Regulatory Aspects» г. Рим (Италия)
    конгресс EAACI 2018 г. Мюнхен (Германия)

Босенко Юлия Александровна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Это лучшая консультация, на которой я только была. Сразу видно, что доктору важно действительно вылечить ребёнка, помочь ему, а не выписать «стандартное» лечение, как у всех. Консультация длилась почти час! Столько полезной и нужной информации, без заезженных фраз. К такому доктору хочется ходить регулярно. Обязательно буду рекомендовать данного доктора, потому что сама пришла по отзывам мамочек из «мамского» [...].
В течение 3 месяцев не могли поставить точный диагноз. Педиатр и дерматолог, кроме как диету (гречка и идейка), ничего толкового не говорили. То, что дерматолог выписала, особого эффекта не дало и высыпания, как были, так и остались. Ставили диагноз - атопический дерматит.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Юлия Александровна является врачом-экспертом в нашей сети клиник. Очень большое количество пациентов доверяют свое здоровье именно ей. :) Мы рады, что Вы остались довольны приемом, благодарим Вас за отзыв!
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки-ул. Окская д. 3, корп. 1
Понравилось
Мне понравилось, Босенко Юлия Александровна хороший и, как я думаю, компетентный специалист! На приеме я была с ребенком, ему 5 месяцев, доктор нашла к нему подход. Она назначила лечение и начали ему следовать со вчерашнего дня и дальше посмотрим. У нас медикаментозное лечение, в основном это мази и крема. Курс у нас рассчитан на месяц точно. Мы обратились к специалисту в связи с тем, что у нас появилась аллергия непонятно на что. Пока врач не направляла нас на анализы, просто посоветовала диету. Назначения врач сделала на основании моих слов, а также осмотра, который она провела аккуратно. Осматривала доктор ребенка на пеленальном столике, она визуально его посмотрела, в том числе и рот. Объяснения врача Босенко были понятными и доступными. Специалист рекомендовала подойти к ней через месяц. Врача я бы посоветовала для посещения.
Я прочитала отзывы на ПроДокторов о Юлии Александровне, они были хорошими и поэтому я решила обратиться к ней. Это был наш первый визит. Наш прием начался чуть позже, там был пациент. На время нашего посещения задержка не повлияла, мы пробыли там минут 30-40 точно, нас не торопили.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Юлия Александровна является специалистом экспертного класса, и мы очень рады, что ее прием оставил у Вас положительные впечатления. Спасибо за отзыв!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Этот врач очень квалифицированный, она очень хорошо разбирается в своей теме. От нее я узнала много новой информации, она все подробно рассказала и назначила план лечения, крайне профессиональный врач. Ребенку 10 лет, Юлия Александровна его хорошо осмотрела, очень по-доброму общалась. На мои вопросы она ответила развернуто и подробно. По-моему, она рассказала даже больше, чем касалось конкретно данной ситуации. Еще врач пояснила что делать если будут какие-то другие симптомы. Вообще мы пришли к ней в связи с заложенностью носа, а доктор Босенко сказала, что это аллергический ринит. Она рассказала с чем это может быть связано, также подсказала как решить данную проблему, что предпринять и все подробно расписала. В качестве лечения прописала медикаменты. В общем-то, никаких недопониманий или недосказанностей у меня не осталось. Мы общались почти 50 минут, просто мы были в первый раз у аллерголога и вообще столкнулись с данной проблемой впервые, поэтому Юлия Александровна все подробно рассказала, описала, пояснила что произошло, из-за чего и что с этим, собственно, делать. Если она и использовала какую-то медицинскую терминологию, то она ее сразу переводила с врачебного на русский. У нее определенно очень высокий профессиональный уровень, на мой взгляд. Юлия Александровна очень спокойная и по отношению к непоседливому маленькому пациенту и отвечала на все волнующие вопросы, может быть с моей стороны даже где-то глупые, и все подробно рассказывала. То есть вполне хороший, уравновешенный человек. Я однозначно всем ее буду рекомендовать
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Мы ценим высочайший профессионализм Юлии Александровны, именно поэтому она является аллергологом-экспертом в нашей сети клиник. :) Очень рады, что Вам все понравилось, спасибо за отзыв!)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось, Босенко Юлия Александровна - хороший врач. Я обратилась к ней ориентируясь на по отзывам в интернете. Мы пришли со своей проблемой, которую хотели решить. Предположительный диагноз она поставила доктор, но пока неточный В итоге посоветовал нам пропить курс препаратов. Лекарства нужно пить около месяца и желательно посетить врача повторно, если изменений никаких не будет. Ребенку у меня 2 гола, врач хорошо с ним общалась, он сам по себе у меня никого не боится. Тем более мы, родители, были рядом, поэтому он доверял что нам, что врачу. Думаю, что профессиональный уровень доктора я смогу оценить по результат лечения. Но если меня кто-то из близки спросит, то я буду ее рекомендовать, всем буду говорить что была в детской клинике "Преамбула".
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Спасибо за Вашу готовность рекомендовать нас Вашим близким. Это высшая оценка от наших пациентов, и мы очень рады, что Вам у нас понравилось.) Желаем крепкого здоровья!) Благодарим за отзыв!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
Обратились к Юлии Александровне с частыми обструктивными бронхитами у ребёнка 1,5 лет, 4 раза лежали в больнице, никто ничем помочь не мог. Юлия Александровна назначила лечение, базисную терапию, обследования. Жизнь ребёнка и семьи изменилась на глазах! Она нам очень помогла и помогает! У неё большой опыт работы, но при этом она очень современная, и методы лечения у неё такие же, не как у большинства врачей в государственных поликлиниках. Советую этого доктора всем знакомым и друзьям!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Такой приятный и такой важный отзыв! Очень рады, что наш специалист помогла Вашему малышу.:) Желаем крепкого здоровья, спасибо за обратную связь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Крайне редкое сочетание профессионализма в своей сфере и системного подхода к лечению ребёнка. Никаких резких решений, все в динамике. Прекрасный доктор, блестяще ставит диагноз, очень четко и метко подбирает лечение, результат очень радует. Рекомендую всем мамам, кто утомился ходить по врачам с аллергией и как следствие с дыхательными проблемами у ребёнка, по врачам, которые не могут посмотреть системно на проблему и предложить грамотное лечение. Юлия Александровна точно поможет. Будет не быстро, но эффективно.
Не понравилось
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Юлия Александровна не просто аллерголог, но эксперт по аллергологии в сети наших клиник. :) Она профессионал высочайшего класса, мы очень ценим ее работу и очень рады, что и Вы оценили.) Надеемся, что лечение пошло на пользу. :) Желаем крепкого здоровья, спасибо за отзыв!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Врач понравился тем, что объясняет свою точку зрения и ход дальнейших действий пациента. К лечению пока не приступили, но рекомендациям следовать лично мы собираемся. Спасибо доктору за подход!
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв:)
Да
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Доктор дала исчерпывающую консультацию. С собой у нас не было никаких документов, так как мы первый раз обращались, но мы все рассказали, и доктор провела осмотр. Врач назначила обследование и лечение. Мы обратимся к ней повторно через некоторое время. Мы уже сдали анализы, пытаемся лечиться и смотрим, что и как, а также наблюдаем за реакцией организма на то, что прописал специалист. Также нам дали распечатку с рекомендациями. Все вроде бы было хорошо. В принципе, ребенок сейчас нормально чувствует себя, по крайней мере, мы знаем от чего у него аллергия, так как сдали анализ крови и нам выдали распечатку из-за чего именно реакция у ребенка.
На прием я водил ребенка 12 лет. К этому врачу обратились из-за отзывов, и потому что ее посоветовали нам. На мой взгляд, врач ведет монолог, и ты не успеваешь объяснить симптомы и проблемы. В некоторых моментах, она расплывчато отвечает на вопросы. В остальном все в порядке!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Приемы имеют ограничение по времени, и часто врачу не хватает его, чтобы уделить столько внимания пациенту, сколько ему бы хотелось. По этой причине порой может сложиться впечатление, что доктор не слушает так внимательно, как хотелось бы. На этот случай у нас есть услуга, консультация по текущему лечению, которая абсолютно бесплатна для наших пациентов. В случае, если у Вас остались вопросы после приема, Вы можете запросить удаленную консультацию доктора и уточнить все интересующие детали:) Спасибо за обратную связь!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление о враче. Юлия Александровна очень внимательная. Она все досконально расспросила, посмотрела ребенка. Все очень внимательно рассказала и объяснила нам, назначила анализы, чтобы уточнить причину проблемы. Консультация продлилась долго, около 40 минут. Нам было уделено достаточно времени. Врач делала все очень тщательно. Она все рассказала и показала нам. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. По результатам обследования доктор определила проблему и составила план лечения. О результате пока что не могу сказать, но врач выявила причину всего, что происходит, и мы на 100% довольны посещением.
Мы первый раз были на консультации у Босенко Юлии Александровны. Я приходила с ребенком, которому 5 лет. Обратились к доктору по рекомендации и целенаправленно шли именно к ней. Прием начался не вовремя, но в этом не было вины врача. Так как один из пациентов опоздал, возникла задержка. Я порекомендую другим людям обращаться к Юлии Александровне. На мой взгляд, квалифицированный специалист.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте!) Благодарим Вас за отзыв:)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Босенко мы были впервые и она смогла оказать нам помощь. Я приходила с ребенком, которому на данный момент 7 месяцев. На мой взгляд, Юлия Александровна нормально ладит с детьми. Она смогла его посмотреть, но, в принципе, для этого особого подхода искать не нужно было. Дело в том, что у нас появились некоторые вопросы, на которые врач смогла дать ответы. Если мне было что-то непонятно в процессе разговора, то я уточняла и тогда доктор все объясняла. Мне кажется, что у нее была вполне вежливая и корректная манера общения. Я думаю, что мы провели у нее в кабинете ориентировочно около получаса и этого времени мне хватило, доктор ответила на все вопросы, которые у меня присутствовали и мне было все понятно. На данном этапе нам назначили просто контрольный прием, скорее всего, мы обратимся именно к этому врачу. На самом деле мы и сами пришли к ней по рекомендации знакомых.
Единственное, я обратила внимание на то, что доктор часто повторяла одно и тоже. Может быть, мои вопросы выглядели для нее идентично, но сложилось ощущение, что она отвечала одинаково. Возможно, это был такой характер моего вопроса. Нас приняли с задержкой почти на 40 минут, так как произошел какой-то сдвиг приемов. Нам позвонили для того, чтобы предупредить о том, что наша встреча начнется позже на 15 минут, но в этот момент мы уже были в дороге. Мы пришли на 15 минут попозже, но все равно прождали порядка 25 минут. Я не спрашивала у врача об этой ситуации. В принципе, меня это не смутило и я отнеслась к этому с пониманием.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Юлия Александровна является специалистом экспертного класса, и мы рады, что прием у нее вызвал у Вас положительные эмоции. Иногда действительно прием требует большего времени, чем на него отведено, ведь случаи бывают разными, и врач стремится уделить должное внимание каждому пациенту. Мы крайне благодарны Вам за понимание, и сделаем все, чтобы в будущем приемы проходили без задержек. Спасибо за обратную связь!)
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
На приеме мне понравилось. Босенко Юлия Александровна очень профессиональный и внимательный доктор, по моему мнению. Она определенно знает свое дело. Я приводила к ней своего ребенка, общий язык они нашли. Она подсказала нам дальнейшее лечение и пока отправила на обследование. Вскоре у нас будет повторный прием, а пока претензий никаких нет, работа доктора нас полностью устроила.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Добрый день! Спасибо Вам за положительный отзыв о работе нашего специалиста)
Посетили врача Май 2019
Мы приходили к аллергологу с сыном-подростком. Юлия Александровна моего ребенка осмотрела, мы приносили результаты анализов, их оказалось достаточно для того, чтобы прописать лечение. Я сначала почитала отзывы об этом враче на сайте, получилось так, что мы когда-то уже у Босенко лечились, доктор моего сына даже вспомнила. Было очень приятно. Препараты врач нам подобрала, спросила, чем болели. По назначениям понятно рассказывала, комментировала. На консультации мы были довольно долго, аллерголог не торопилась. Юлия Александровна общается хорошо, умеет к себе расположить, все отлично объясняет, мы ей задавали вопросы, на все нам было отвечено. Специалист она опытный, я могу ее порекомендовать, мне все на приеме очень понравилось. Через две недели сыну нужно будет снова прийти на следующую консультацию к Босенко.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Юлия Александровна высококвалифицированный специалист и нам очень радостно получать такие отзывы о ее работе) Желаем вам не болеть, и всегда рады видеть в нашей сети клиник:)
Посетили врача Май 2019
Обратились к врачу из-за заложенности носа у ребенка. Было не совсем понятно, какого рода проблема: оториноларингическая или аллергическая. Ребенку пять лет, он не плакал, не испугался доктора. Врач осмотрела его, назначил лечение и рекомендации дала. Доктор смогла помочь и подсказала ответ на наш вопрос. С ребенком она хорошо взаимодействовала, общалась тоже. Надеюсь, что ее рекомендации и лечение помогут. По первому впечатлению, она мне понравилась. Юлию Александровну рекомендовали знакомые, которые проходят у нее лечение. Доктор внимательная, все расспросила. Мне она показалась профессионалом. Говорила она только по делу.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за развернутый отзыв о работе Юлии Александровны. Мы очень ценим этого сотрудника, и рады, что она произвела на Вас хорошее впечатление. Желаем крепкого здоровья Вашей семье!)
Посетили врача Апрель 2019
Мы первый раз были на консультации у Юлии Александровны. Наш педиатр направила нас к ней. На приеме присутствовали я, муж и наш одиннадцатимесячный ребенок. Прием начался в назначенное время. Доктор аккуратно осмотрела ребенка, раздела, одела. Она выписала рекомендации на двух листах. Рассказала, какие анализы мы можем сделать. Все понятно и доступно объяснила. Сказала, чтобы сейчас мы наблюдали за состоянием ребенка. Если аллергия будет усиливаться, можно сделать анализы. Врач сказала, в каких клиниках мы можем их сдать. Времени на консультации было уделено достаточно. Мы ушли тогда, когда не осталось никаких вопросов. Доктор принимает в комфортабельной клинике. Там домашняя обстановка. Чисто и удобно. Есть игровая комната, в которой ребенок играл пока мы ждали пять минут. Мы выполняем все рекомендации, которые получили от Юлии Александровны, и они нам помогают. Мы с мужем решили, что очень опытный врач. Профессионал в своем деле. Будем рекомендовать другим людям обращаться к ней.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв о качестве работы нашего специалиста! Рады, что Ваш прием прошел отлично и Вы остались довольны) Юлия Александровна действительно профессионал в своей области и с её рекомендациями наши маленькие пациенты быстро идут на поправку) Желаем Вам и малышу крепкого здоровья!
Посетили врача Апрель 2019
Все прошло отлично. Впечатления от приемка остались самые положительные. Прием начался даже немного раньше. На прием я сопровождала своего ребенка, врача он не испугался. Было достаточно комфортно находиться в кабинете у врача. Юлия Александровна объясняет все очень доступно, даже более, чем. Полностью раскрыла всю информацию, и даже ответила на дополнительные вопросы, которые у меня возникли. Обращаться повторно будем. По итогу приема, выписали назначения. В целом, очень понравилось, замечательный врач!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте. Спасибо, что уделили время и оставили отзыв о прекрасной работе Юлии Александровны) Мы обязательно передадим доктору Вашу благодарность! Желаем Вам крепкого здоровья
Посетили врача Март 2019
Босенко Юлия Александровна-шикарный специалист! Предыдущие врачи, к которым обращались, не идут ни в какое в сравнение с ней. Долго искала хорошего аллерголога. Нашла Юлию Александровну через Интернет, считается одной из лучших. Буду всем советовать. Она все прямо по полочкам разложит, внимательна к ребенку. Уделила нам целый час. Долго обследовала. Ребенок устал, доктор ласково с ним обращалась, спрашивала, ободряла. Дала дальнейшие указания, назначила на процедуры. Плюс понравилось, что врач записала нам свой номер телефона, чтобы можно было с ней связаться при необходимости. Еще мы не знали, что, оказывается, нужно контролировать показатели тромбоцитов и проверять мочу, теперь сдадим к следующему приему. Никто нам раньше такого не говорил, что такие анализы необходимы. Считаю, что Босенко Юлия Александровна профессиональна, просто врач от Бога! И деньги не вытягивает, это сразу видно. Обычно только выходишь от аллерголога, как сразу тебе прайс дают: и это нужно сдать, и то. А здесь зря ничего не назначают, только по делу.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте. Мы хотим выразить Вам благодарность за оставленный отзыв, за приятные слова и за высокую оценку качества работы нашего специалиста! Нам очень приятно и мы обязательно передадим Вашу благодарность доктору. Мы рады, что Юлия Александровна Вам помогла) Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Март 2019
Доктор очень хороший. Она одна из лучших врачей в городе Москва. Хороших аллергологов у нас мало, она одна из них. Три года ходим к ней с ребенком. Он у меня учится в третьем классе. Самое главное, я считаю, - это профессионализм в своем деле. Человеческие качества уже не так важны, хотя общается врач очень хорошо с ребенком. Нам нравится результат от ее лечения. После обострений идут улучшения. Доктора нам в свое время посоветовали. Мы ходили к ней в государственное учреждение. Записались в "ПреАмбулу", но не попали. Она вовремя принимает. Пока все не объяснит, не закончит, не выпроводит. Спешки на приеме нет. Внимание только на пациента. Во время приема никто ее не отвлекает, в кабинет посторонние не заходят. Я могу ее всем рекомендовать.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Добрый день. Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста! Юлия Александровна является у нас экспертом среди врачей аллергологов с большим опытом работы. Мы рады, что ее рекомендации помогают Вам, и мы обязательно передадим Вашу благодарность доктору! Желаем крепкого здоровья Вам и ребенку!
Посетили врача Февраль 2019
На прием к Юлии Александровне ходил мой супруг. Он водил к врачу нашу дочь, ей четырнадцать лет. Этого специалиста нам порекомендовали наши знакомые. В целом у мужа сложились благоприятные впечатления о докторе. Он сказал "врач как врач", осмотрела, назначила сдачу анализов на аллергены. Потом будет смотреть. Мы склоняемся к мнению, что у нас больше проблема с иммунитетом, нежели с аллергией. Возможно, это ЛОР-проблема. Сейчас дочь лечится у оториноларинголога. О повторном приеме у этого врача мы еще не думали.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте. Благодарим за уделенное время для написания отзыва о нашем специалисте. Надеемся, что с рекомендациями Юлии Александровны Ваш ребенок пойдет на поправку! Желаем Вам крепкого здоровья
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино-ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Мы давно наблюдаемся в этой поликлинике. Конечно, не все здесь идеально, но есть хорошие врачи, которым мы доверяем и которые действительно на совесть выполняют свою работу. Юлия Александровна, например, не первый год наблюдает ребенка, она зарекомендовала себя как мудрый, ответственный, грамотный специалист, которому не все равно, который искренне любит и заботится о здоровье деток. Нам она очень нравится и по отношению, и по лечению. Спасибо за все, мы очень ценим ваше внимание и помощь.
Я стала ходить к Юлии Александровне из-за слабого иммунитета. Болеть стала часто в последнее время, общее состояние какое-то вялое. Мне это совсем не нравилось, пришла мыль посоветоваться с иммунологом. Врач оказалась хорошей, грамотной. Она сказала сдать мне несколько анализов, все их изучила, со мной много разговаривала, расспрашивала, после этого разработала индивидуальный план лечения. Это была длительная терапия, направленная на укрепление иммунных сил организма. Мне кажется, она подействовала, самочувствие уже пободрее, да и болезней больше не было. Я связываю это с работой Юлии Александровны. Спасибо ей.