Босенко Юлия Александровна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Москва
8.3

Босенко Юлия Александровна

Босенко Юлия Александровна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Всего записалось 44 человека

“ПреАмбула”
    Врач аллерголог-иммунолог

• 1990
  • 1997
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (педиатрия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (клиническая иммунология и аллергология)
    Аспирантура
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (функциональная диагностика)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (аллергология и иммунология)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (функциональная диагностика)

ЕAACI Allergy School «Specific Allergy and Immunotherapy», г. Эль-Эскориал (Испания)
    GA2ALEN Allergy School «State and management of skin diseases» г.Берлин (Германия)
    ЕAACI Allergy School «Allergic Reactions to Drug–From Phenotype to Genotype» г. Малага
    16-ая конференции Европейского общества по иммунодефицитам (ESID). г. Прага (Чешская республика)
    «III всероссийский съезд педиатров, работающих с детьми, страдающих аллергическими болезнями или имеющими другие иммунопатологические состояния»
    «Skin Allergy Meeting EAACI» г. Краков. (Польша)
    «Глобальный форум по наследственному ангиоотёку» г. Лондон (Великобритания)
    «Сибирская межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием»
    конгресс EAACI 2015, г. Барселона
    ЕAACI Allergy School «e-PAD: EAACI Practical Allergy Diagnosis». г. Москва (Россия)
    конгресс EAACI 2016, г. Вена
    «XXVI Национальный конгресс по болезням органов дыхания»
    «V всероссийская конференция АДАИР по детской аллергологии и иммунологии для практикующих врачей»
    конгресс EAACI 2017 г. Хельсинки (Финляндия)
    симпозиум Всемирной аллергологической организации «WAO Symposium on Hot Topics in Allergy: Pediatric and Regulatory Aspects» г. Рим (Италия)
    конгресс EAACI 2018 г. Мюнхен (Германия)

Босенко Юлия Александровна
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление о враче. Юлия Александровна очень внимательная. Она все досконально расспросила, посмотрела ребенка. Все очень внимательно рассказала и объяснила нам, назначила анализы, чтобы уточнить причину проблемы. Консультация продлилась долго, около 40 минут. Нам было уделено достаточно времени. Врач делала все очень тщательно. Она все рассказала и показала нам. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. По результатам обследования доктор определила проблему и составила план лечения. О результате пока что не могу сказать, но врач выявила причину всего, что происходит, и мы на 100% довольны посещением.
Мы первый раз были на консультации у Босенко Юлии Александровны. Я приходила с ребенком, которому 5 лет. Обратились к доктору по рекомендации и целенаправленно шли именно к ней. Прием начался не вовремя, но в этом не было вины врача. Так как один из пациентов опоздал, возникла задержка. Я порекомендую другим людям обращаться к Юлии Александровне. На мой взгляд, квалифицированный специалист.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино - ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Понравилось
На приеме у доктора Босенко мы были впервые и она смогла оказать нам помощь. Я приходила с ребенком, которому на данный момент 7 месяцев. На мой взгляд, Юлия Александровна нормально ладит с детьми. Она смогла его посмотреть, но, в принципе, для этого особого подхода искать не нужно было. Дело в том, что у нас появились некоторые вопросы, на которые врач смогла дать ответы. Если мне было что-то непонятно в процессе разговора, то я уточняла и тогда доктор все объясняла. Мне кажется, что у нее была вполне вежливая и корректная манера общения. Я думаю, что мы провели у нее в кабинете ориентировочно около получаса и этого времени мне хватило, доктор ответила на все вопросы, которые у меня присутствовали и мне было все понятно. На данном этапе нам назначили просто контрольный прием, скорее всего, мы обратимся именно к этому врачу. На самом деле мы и сами пришли к ней по рекомендации знакомых.
Единственное, я обратила внимание на то, что доктор часто повторяла одно и тоже. Может быть, мои вопросы выглядели для нее идентично, но сложилось ощущение, что она отвечала одинаково. Возможно, это был такой характер моего вопроса. Нас приняли с задержкой почти на 40 минут, так как произошел какой-то сдвиг приемов. Нам позвонили для того, чтобы предупредить о том, что наша встреча начнется позже на 15 минут, но в этот момент мы уже были в дороге. Мы пришли на 15 минут попозже, но все равно прождали порядка 25 минут. Я не спрашивала у врача об этой ситуации. В принципе, меня это не смутило и я отнеслась к этому с пониманием.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
На приеме мне понравилось. Босенко Юлия Александровна очень профессиональный и внимательный доктор, по моему мнению. Она определенно знает свое дело. Я приводила к ней своего ребенка, общий язык они нашли. Она подсказала нам дальнейшее лечение и пока отправила на обследование. Вскоре у нас будет повторный прием, а пока претензий никаких нет, работа доктора нас полностью устроила.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Добрый день! Спасибо Вам за положительный отзыв о работе нашего специалиста)
Посетили врачаМай 2019
Мы приходили к аллергологу с сыном-подростком. Юлия Александровна моего ребенка осмотрела, мы приносили результаты анализов, их оказалось достаточно для того, чтобы прописать лечение. Я сначала почитала отзывы об этом враче на сайте, получилось так, что мы когда-то уже у Босенко лечились, доктор моего сына даже вспомнила. Было очень приятно. Препараты врач нам подобрала, спросила, чем болели. По назначениям понятно рассказывала, комментировала. На консультации мы были довольно долго, аллерголог не торопилась. Юлия Александровна общается хорошо, умеет к себе расположить, все отлично объясняет, мы ей задавали вопросы, на все нам было отвечено. Специалист она опытный, я могу ее порекомендовать, мне все на приеме очень понравилось. Через две недели сыну нужно будет снова прийти на следующую консультацию к Босенко.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Юлия Александровна высококвалифицированный специалист и нам очень радостно получать такие отзывы о ее работе) Желаем вам не болеть, и всегда рады видеть в нашей сети клиник:)
Посетили врачаМай 2019
Обратились к врачу из-за заложенности носа у ребенка. Было не совсем понятно, какого рода проблема: оториноларингическая или аллергическая. Ребенку пять лет, он не плакал, не испугался доктора. Врач осмотрела его, назначил лечение и рекомендации дала. Доктор смогла помочь и подсказала ответ на наш вопрос. С ребенком она хорошо взаимодействовала, общалась тоже. Надеюсь, что ее рекомендации и лечение помогут. По первому впечатлению, она мне понравилась. Юлию Александровну рекомендовали знакомые, которые проходят у нее лечение. Доктор внимательная, все расспросила. Мне она показалась профессионалом. Говорила она только по делу.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за развернутый отзыв о работе Юлии Александровны. Мы очень ценим этого сотрудника, и рады, что она произвела на Вас хорошее впечатление. Желаем крепкого здоровья Вашей семье!)
Посетили врачаАпрель 2019
Мы первый раз были на консультации у Юлии Александровны. Наш педиатр направила нас к ней. На приеме присутствовали я, муж и наш одиннадцатимесячный ребенок. Прием начался в назначенное время. Доктор аккуратно осмотрела ребенка, раздела, одела. Она выписала рекомендации на двух листах. Рассказала, какие анализы мы можем сделать. Все понятно и доступно объяснила. Сказала, чтобы сейчас мы наблюдали за состоянием ребенка. Если аллергия будет усиливаться, можно сделать анализы. Врач сказала, в каких клиниках мы можем их сдать. Времени на консультации было уделено достаточно. Мы ушли тогда, когда не осталось никаких вопросов. Доктор принимает в комфортабельной клинике. Там домашняя обстановка. Чисто и удобно. Есть игровая комната, в которой ребенок играл пока мы ждали пять минут. Мы выполняем все рекомендации, которые получили от Юлии Александровны, и они нам помогают. Мы с мужем решили, что очень опытный врач. Профессионал в своем деле. Будем рекомендовать другим людям обращаться к ней.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв о качестве работы нашего специалиста! Рады, что Ваш прием прошел отлично и Вы остались довольны) Юлия Александровна действительно профессионал в своей области и с её рекомендациями наши маленькие пациенты быстро идут на поправку) Желаем Вам и малышу крепкого здоровья!
Посетили врачаАпрель 2019
Все прошло отлично. Впечатления от приемка остались самые положительные. Прием начался даже немного раньше. На прием я сопровождала своего ребенка, врача он не испугался. Было достаточно комфортно находиться в кабинете у врача. Юлия Александровна объясняет все очень доступно, даже более, чем. Полностью раскрыла всю информацию, и даже ответила на дополнительные вопросы, которые у меня возникли. Обращаться повторно будем. По итогу приема, выписали назначения. В целом, очень понравилось, замечательный врач!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте. Спасибо, что уделили время и оставили отзыв о прекрасной работе Юлии Александровны) Мы обязательно передадим доктору Вашу благодарность! Желаем Вам крепкого здоровья
Посетили врачаМарт 2019
Босенко Юлия Александровна-шикарный специалист! Предыдущие врачи, к которым обращались, не идут ни в какое в сравнение с ней. Долго искала хорошего аллерголога. Нашла Юлию Александровну через Интернет, считается одной из лучших. Буду всем советовать. Она все прямо по полочкам разложит, внимательна к ребенку. Уделила нам целый час. Долго обследовала. Ребенок устал, доктор ласково с ним обращалась, спрашивала, ободряла. Дала дальнейшие указания, назначила на процедуры. Плюс понравилось, что врач записала нам свой номер телефона, чтобы можно было с ней связаться при необходимости. Еще мы не знали, что, оказывается, нужно контролировать показатели тромбоцитов и проверять мочу, теперь сдадим к следующему приему. Никто нам раньше такого не говорил, что такие анализы необходимы. Считаю, что Босенко Юлия Александровна профессиональна, просто врач от Бога! И деньги не вытягивает, это сразу видно. Обычно только выходишь от аллерголога, как сразу тебе прайс дают: и это нужно сдать, и то. А здесь зря ничего не назначают, только по делу.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте. Мы хотим выразить Вам благодарность за оставленный отзыв, за приятные слова и за высокую оценку качества работы нашего специалиста! Нам очень приятно и мы обязательно передадим Вашу благодарность доктору. Мы рады, что Юлия Александровна Вам помогла) Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаМарт 2019
Доктор очень хороший. Она одна из лучших врачей в городе Москва. Хороших аллергологов у нас мало, она одна из них. Три года ходим к ней с ребенком. Он у меня учится в третьем классе. Самое главное, я считаю, - это профессионализм в своем деле. Человеческие качества уже не так важны, хотя общается врач очень хорошо с ребенком. Нам нравится результат от ее лечения. После обострений идут улучшения. Доктора нам в свое время посоветовали. Мы ходили к ней в государственное учреждение. Записались в "ПреАмбулу", но не попали. Она вовремя принимает. Пока все не объяснит, не закончит, не выпроводит. Спешки на приеме нет. Внимание только на пациента. Во время приема никто ее не отвлекает, в кабинет посторонние не заходят. Я могу ее всем рекомендовать.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Добрый день. Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста! Юлия Александровна является у нас экспертом среди врачей аллергологов с большим опытом работы. Мы рады, что ее рекомендации помогают Вам, и мы обязательно передадим Вашу благодарность доктору! Желаем крепкого здоровья Вам и ребенку!
Посетили врачаФевраль 2019
На прием к Юлии Александровне ходил мой супруг. Он водил к врачу нашу дочь, ей четырнадцать лет. Этого специалиста нам порекомендовали наши знакомые. В целом у мужа сложились благоприятные впечатления о докторе. Он сказал "врач как врач", осмотрела, назначила сдачу анализов на аллергены. Потом будет смотреть. Мы склоняемся к мнению, что у нас больше проблема с иммунитетом, нежели с аллергией. Возможно, это ЛОР-проблема. Сейчас дочь лечится у оториноларинголога. О повторном приеме у этого врача мы еще не думали.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте. Благодарим за уделенное время для написания отзыва о нашем специалисте. Надеемся, что с рекомендациями Юлии Александровны Ваш ребенок пойдет на поправку! Желаем Вам крепкого здоровья
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино - ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Мы давно наблюдаемся в этой поликлинике. Конечно, не все здесь идеально, но есть хорошие врачи, которым мы доверяем и которые действительно на совесть выполняют свою работу. Юлия Александровна, например, не первый год наблюдает ребенка, она зарекомендовала себя как мудрый, ответственный, грамотный специалист, которому не все равно, который искренне любит и заботится о здоровье деток. Нам она очень нравится и по отношению, и по лечению. Спасибо за все, мы очень ценим ваше внимание и помощь.
Я стала ходить к Юлии Александровне из-за слабого иммунитета. Болеть стала часто в последнее время, общее состояние какое-то вялое. Мне это совсем не нравилось, пришла мыль посоветоваться с иммунологом. Врач оказалась хорошей, грамотной. Она сказала сдать мне несколько анализов, все их изучила, со мной много разговаривала, расспрашивала, после этого разработала индивидуальный план лечения. Это была длительная терапия, направленная на укрепление иммунных сил организма. Мне кажется, она подействовала, самочувствие уже пободрее, да и болезней больше не было. Я связываю это с работой Юлии Александровны. Спасибо ей.