Вишнякова Юлия Юрьевна,детский невролог - Москва
Детский невролог
8.4

Вишнякова Юлия Юрьевна

Вишнякова Юлия Юрьевна, Москва: детский невролог, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 322-29-76.

Обновлено 24.10.2021

Добрынинская(593м)

Октябрьская(748м)

• 1978
  • 1988
    Больница №1 Пирогова, г. Москва (детская невропатология)
  • 1993
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (клиническая и узи диагностика пороков развития головного мозга и черепно-мозговой травмы у детей)
  • 1994
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (перинатальная неврология с основами клинической генетики)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (родовая травма спинного мозга)
    Учебный центр "Невромед-Клиника" (нейровизуализация в педиатрии)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (функциональная диагностика)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (нефрология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейросонография)

• 2020
    Диагностика, лечение, профилактика новой короновирусной инфекции COVID-19 в первичной медико-санитарной помощи на дому

Посетили врача Октябрь 2021
Я обращалась к врачу по рекомендации. Мне показалось, что знания Юлии Юрьевны не ограничиваются неврологией. Полностью владеет и Детский психологией, и неврологией. И всеми стадиями развития малышей. Но отличительная особенность: это подход к ребёнку. Я пришла на приём, уверенная, что малыш будет орать и плакать. Не успели оглянутся, как малыш уже играл с доктором. И в процессе игры удалось все посмотреть.
Морозовская детская больница-4-й Добрынинский пер., д. 1/9
Посетили врача Август 2021
Понравилось
У доктора Вишняковой Ю.Ю. была впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов». Пациентом была моя трехлетняя дочь. Мы обращались с задержкой речевого развития. Ребенок к доктору отнесся положительно, врач ее к себе расположила. В целом, я осталась довольна приёмом. Врач задавала мне уточняющие вопросы, расспрашивала о ребенке. По моему мнению, Юлия Юрьевна особо не старалась понравится, но, она знает свою работу, было видно, что это доктор с большим опытом работы, мне было это важно. Врач была заинтересована в нашей проблеме, а не просто вела осмотр ради денег, по моему мнению. Юлия Юрьевна дала нам рекомендации: посоветовала заниматься с логопедом-дефектологом и отдать ребенка на плавание, врач сказала, что эта процедура тоже поможет. Доктор уточнила, что, если через 2 месяца никаких улучшений не будет, то нужно начать принимать препарат, который она прописала. Врач мне всё подробно рассказала: когда принимать лекарство и в каких дозах. Вопросов к доктору у меня не осталось, все было понятно. Эффект от лечения накопительного характера, поэтому результаты пока оценивать рано, но мы уже начали следовать рекомендациям. Повторного приёма к доктору на данный момент не требуется. Я бы посоветовала данного врача другим пациентам.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Юлии Юрьевне я даю самую высокую оценку, уже посоветовала её 3-м подругам! Мне рекомендовали этого доктора, и я не разочаровалась, всё устроило! Во-первых, понравился профессионализм и вежливость, доброта к ребёнку. Отмечу психологический подход ко мне как к матери, которая пережила стресс после родов. Доктор Вишнякова даже немного пообщалась со мной по душам, как психолог. Приняли нас даже раньше назначенного времени и уделили минут 40. Она осмотрела ребёнка, которому 1 месяц, высказала своё мнение. Я оставляю отзыв не по той причине, что врач сказала нам хорошие вещи, а потому что она профессионально всё объяснила, в том числе про рефлексы. Мы приходили на плановый осмотр, я приносила с собой различные снимки МРТ. После родов мы 2 недели лежали в больнице, поэтому взяла также все наши результаты анализов. Доктор внимательно их изучила, а потом осмотрела ребёнка. Честно говоря, я не помню насчёт инструментов, но она обследовала его руками и визуально, трогала и переворачивала ребёнка, изучала его минут 10. Вишнякова Ю.Ю. дала рекомендации по дальнейшим визитам, сказала, что нужно сделать нейрографию мозга, пройти массаж и так далее. Никакого лечения не назначили, только осмотр. Кстати сказать, ребёнок спокойно себя чувствовал на приёме, лежал и улыбался. Он ещё маленький, поэтому игрушки были не нужны. Я считаю, Юлия Юрьевна - профессиональный врач и добрый, адекватный, интеллектуальный человек. О следующем приёме она не говорила, но я сама хочу прийти к ней ещё раз. Было рекомендовано обратиться в 3,5 или 4 месяца, тогда мы и планируем её посетить.
Посетили врача Февраль 2020
Я наблюдаю своих детей у Юлии Юрьевны больше семи лет, и очень довольна, что однажды мы попали к ней на прием. Хорошего невролога найти очень непросто, а Юлия Юрьевна врач от бога. Очень внимательная, грамотная, никогда не назначит лишнего, всегда на связи, что очень важно. Рекомендую!
Клиника «Качество жизни»-пер. Большой дровяной, д. 14, стр. 3
Обратились Юлии Юрьевной с сыном (СДВГ)! Огромное ей спасибо, пройдя очень много других врачей, только она смогла подобрать нам лечение, которое помогает. 🙏🏻 Огромное ей спасибо!
Клиника «Качество жизни»-пер. Большой дровяной, д. 14, стр. 3
Понравилось
Были по рекомендации на приеме у Юлии Юрьевны, врач нас внимательно выслушал и осмотрел. На основании наших жалоб, результатов обследований, было подобрано лечение, которое мы уже начали.
Теперь на приём только к Вишняковой Юлии Юрьевне, грамотный и внимательный специалист.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Были у Юлии Юрьевны с ребёнком (5 лет) . Первый раз, за 5 лет мытарств по больницам, нам так четко и понятно все написали: как действовать, чем лечить. Появилась огромная надежда, что все будет хорошо.
Очень приятная клиника!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я сопровождала ребёнка, ему 4 года. Были у доктора впервые, при выборе я смотрела на то, чтобы стаж врача был большой. Юлия Юрьевна нашла подход к сыну, она с ним много разговаривала, он даже не хотел уходить, плюс в кабинете была стенка с игровыми элементами, которая ему очень понравилась. После осмотра, врач всё рассказала и мы с ней обсудили логопедические особенности малыша. Итогом приёма стало то, что нам не нужны лекарства, прописали комплекс витаминов, уже принимаем омега-3 в виде рыбок. Вернемся к ней через полгода, чтобы посмотреть как на ребёнка повлияют, витамины и занятия с логопедом, которые она посоветовала.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Врач от Бога! Очень грамотный доктор, чуткий! Буду всем рекомендовать. Я сама врач.
Не понравилось
Ничего.
Спасибо Вам.
Морозовская детская больница-4-й Добрынинский пер., д. 1/9
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм врача и как располагает к себе ребенка.
Не понравилось
Ничего.
Уже второй раз были на приеме у Юлии Юрьевны. Нам ее посоветовала подруга. Ребенка к себе располагает. Если у других врачей малыш ныл, плакал и боялся, то у нее даже наоборот шел на контакт. Прием проходил проходил 30 минут точно, пока мы все вопросы не выяснили. Очень внимательная и профессиональная врач. Именно детский врач с большой буквы, она сразу видит, если есть какие нюансы. Другие неврологи прописывали сильные лекарства для головы, которые нам абсолютно не нужны, просто у нас такой гиперактивный ребенок. Очень ей благодарны за теплые приемы. Я довольна врачом на 100%. Ничего лишнего не пропишет и все подробно объяснит. Все мои сомнения доктор развеяла и я спокойна за своего малыша. Будем ждать следующего приема по возрасту. Спасибо Вам, Юлия Юрьевна!
Клиника «Качество жизни»-пер. Большой дровяной, д. 14, стр. 3
Юлия Юрьевна помогает моим детям уже много лет. И никогда не было такого, чтобы она отнеслась непрофессионально и недобросовестно.
Как хорошо, что мы встретили такого отличного специалиста. Как Вишнякова. Она с самого начала понравилась тем, что была ответственна в своей работе, внимательна и к ребёнку отнеслась с добром. После осмотра она рассказала, в чём заключается проблема, смогла простыми словами описать ситуацию. Лечение было назначено грамотное и действительно хорошее, ведь в самом скором времени ребёнку стало намного лучше. Я от души благодарю Юлию Юрьевну за профессионализм и добросовестность. Всем буду советовать её как прекрасного врача.